CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 MC216AMC CIMENTACION DE MAQUINAS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOMA[17-19] T MC-30702
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOJU[17-19] T MC-30702
2 MC216BMC CIMENTACION DE MAQUINAS 03 EE MC206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-19] T MC-30602
JU[17-19] T MC-30602
3 MC121AMC COMBUSTIBLES Y LUBRICANTES 03 EE MC107 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T MC-10102
MI[09-11] T MC-10102
4 MC111AMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] T MC-30602
MI[11-13] T MC-30602
5 MC111BMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[11-13] T MC-30202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[11-13] T MC-30202
6 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] T MC-30202
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] P MC-30102
7 MC116AMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMA[19-21] T MC-30702
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSJU[19-21] T MC-30702
8 MC116BMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSVI[17-19] T MC-30102
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSVI[19-21] P MC-30102
9 MC218AMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYMA[07-09] T MC-30702
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYJU[07-09] T MC-30702
10 MC222AMC TRATAMIENTOS TERMICOS 03 EE MC308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOLU[17-19] T MC-30202
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOMI[17-19] T MC-30202
11 MC222BMC TRATAMIENTOS TERMICOS 03 EE MC308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSLU[19-21] T MC-30202
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMI[19-21] T MC-30202
12 ME201AMC ANALISIS MATEMATICO I 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOLU[17-19] T MAQUI-202
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOMI[17-19] T MAQUI-202
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOVI[17-18] P MAQUI-201
13 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[11-13] T MC-20302
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[11-13] P MC-20302
14 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIA[00-00] T 00
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[09-11] TA MC-20302
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[09-10] TA MC-20301
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[10-11] P MC-20301
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[09-10] TA MC-20301
15 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHILU[09-11] TA MC-20302
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMI[09-11] TA MC-20302
16 FI201AMC FISICA I 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMLU[15-17] T MAQUI-302
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMI[15-17] T MAQUI-302
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[16-17] P MAQUI-301
17 ME107AMC GEOMETRIA ANALITICA 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOLU[15-17] TA MC-10102
LOPEZ-MAMANI-MARIOMI[15-17] P MC-10102
18 LC101AMC LENGUA Y COMUNICACION 02 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[13-15] T 20302
19 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[07-09] PA IM-20202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[07-09] TA IM-20202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[08-09] TA IM-20201
20 QU102AMC QUIMICA GENERAL 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANMA[13-15] T MC-20302
PEREZ-FARFAN-JUANJU[13-15] T MC-20302
21 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDLU[07-09] T MC-20302
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMI[07-09] T MC-20302
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[07-08] P MC-20301
22 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUŅIZ-NANCYMA[11-13] T MC-20302
JU[12-13] P MC-20301
CONDORI-MUŅIZ-NANCYJU[11-12] T MC-20301
23 ME305AMC ALGEBRA LINEAL 03 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMA[09-11] T MC-30402
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESJU[09-11] P MC-30402
24 ME202AMC ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] TA MC-30402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] P MC-30402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-08] TA MC-30401
25 ML331AMC CIENCIA DE LOS MATERIALES I 03 FTB 12 y QU102 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZAR[00-00] T 00
LU[11-13] T ML-10402
MI[11-13] T ML-10402
26 MC201AMC DIBUJO MECANICO I 03 TAL AR102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[13-14] T MAQUI-401
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[14-16] P MAQUI-402
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[16-18] PA MAQUI-402
27 MC201BMC DIBUJO MECANICO I 03 TAL AR102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[13-14] T MAQUI-401
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[14-16] P MAQUI-402
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[16-18] PB MAQUI-402
28 FI202AMC FISICA II 04 FCB FI201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[07-09] TA MC-30402
JU[08-09] P MC-30401
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[07-08] TA MC-30401
VI[08-09] P MC-30401
29 ML333AMC LABORATORIO DE CIENCIA DE LOS MATERIALES I 01 TAL 12 y QU102 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACORI CUTIPA FREDYMA[15-17] L ML-10602
30 ED484AMC METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 02 FGH LC101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-PEDRO PABLO[00-00] T 00
LU[13-15] T MC-30402
31 IF302AMC SOFTWARE PARA INGENIERIA 02 FTB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[11-13] LA LAB-702
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[11-13] TA IN-20202
DUEŅAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[19-21] LB LAB-102
32 ME203AMC ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOLU[15-17] T MC-30402
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOMI[15-17] P MC-30402
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOVI[15-16] T MC-30401
33 MC309AMC CIENCIA DE LOS MATERIALES II 03 FTB ML331 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T MC-30602
JU[11-13] T MC-30602
34 MC202AMC DIBUJO MECANICO II 03 TAL MC201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[08-09] T MAQUI-401
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[09-11] P MAQUI-402
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[11-13] PA MAQUI-402
35 ME610AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[15-17] TA MC-30402
SARCCO USTO ABELJU[15-17] P MC-30402
36 FI203AMC FISICA III 04 FCB FI202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROLU[17-19] TA MC-20302
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROMI[17-18] TA MC-20301
MI[18-19] P MC-20301
VI[17-18] P MC-20301
37 MC302AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 TAL ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[07-09] P MAQUI-302
38 MC302BMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 TAL ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[07-09] P MAQUI-302
39 MC301AMC PROCESOS DE MANUFACTURA I 04 FTB ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T MC-20302
MI[19-20] T MC-20301
MI[20-21] P MC-20301
VI[19-20] P MC-20301
40 MC301BMC PROCESOS DE MANUFACTURA I 04 FTB ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMA[17-19] T MC-30202
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSJU[17-19] T MC-30202
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSVI[18-19] P MC-30201
41 MC102AMC DINAMICA DE FLUIDOS I 03 FTB ME202 y FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYLU[09-11] T MC-30202
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYMI[09-11] T MC-30202
42 ME255AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[17-19] T MC-30402
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[17-19] P MC-30402
43 ED101AMC EDUCACION FISICA 01 ACT 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[07-09] P ESTADIO02
44 MC203AMC ESTATICA 04 FTB FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSELU[19-21] T MAQUI-102
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEMI[19-21] T MAQUI-102
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEVI[19-20] T MAQUI-101
VI[10-11] P MC-30401
45 MC203BMC ESTATICA 04 FTB FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] T MC-30602
MI[15-17] T MC-30602
VI[16-17] T MC-30601
46 IEX11AMC INGENIERIA ELECTRICA 03 FTB FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[15-17] TA MC-30602
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[15-17] PA MC-30602
47 IEX10AMC LABORATORIO DE ELECTRICIDAD 01 TAL FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[09-11] LA LAB IE02
48 IEX10CMC LABORATORIO DE ELECTRICIDAD 01 TAL FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[11-13] LC LAB IE02
49 MC304AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 TAL MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SA[09-11] L MAQUI-302
50 MC304BMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 TAL MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[17-19] L MAQUI-302
51 IFX10AMC METODOS NUMERICOS 03 FTB IF302 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[17-19] TA IN-20302
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOJU[17-19] LB IN-20602
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIJU[17-19] LA LAB-1002
52 MC303AMC PROCESOS DE MANUFACTURA II 03 FTB MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T MC-20302
JU[19-21] T MC-20302
53 MC303BMC PROCESOS DE MANUFACTURA II 03 FTB MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T MC-30102
MI[19-21] T MC-30102
54 MC204AMC DINAMICA 04 FTB MC203 y IFX10 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[07-09] T MC-30602
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[07-08] T MC-30601
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[08-09] P MC-30601
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[07-08] P MC-30601
55 MC204BMC DINAMICA 04 FTB MC203 y IFX10 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIO[00-00] T 00
MA[19-21] T MC-30402
JU[19-20] T MC-30401
JU[20-21] P MC-30401
VI[19-20] P MC-30401
56 MC208AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 FTB MC303 y MC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] T MC-30602
MI[17-19] T MC-30602
57 ELX21AMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] L LAB IE02
58 ELX21BMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUŅIGA-JUAN PABLOLU[19-21] L LAB IE02
59 ELX21CMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUŅIGA-JUAN PABLOMA[15-17] L LAB IE02
60 MC205AMC MECANICA DE MATERIALES I 04 FTB MC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[09-11] T MC-30402
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[09-11] T MC-30402
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[11-12] T MC-30401
61 MC205BMC MECANICA DE MATERIALES I 04 FTB MC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[17-19] T MC-20302
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[18-19] P MC-20301
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[17-18] T MC-20301
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[18-19] P MC-20301
62 ELX20AMC PRINCIPIOS DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FTB IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
USCA-FARFAN-RINVERLU[15-17] T PIE-00102
USCA-FARFAN-RINVERMI[15-17] T PIE-00102
63 AS101AMC SOCIOLOGIA 01 FGH FP503 y ED484 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUŅIZ-NANCYVI[15-17] T MC-20302
64 MC101AMC TERMODINAMICA I 04 FTB FI202 y ME255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[11-13] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[11-13] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[10-11] T MC-30101
65 MC101BMC TERMODINAMICA I 04 FTB FI202 y ME255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] T MC-30602
JU[08-09] P MC-30601
JU[07-08] T MC-30601
VI[08-09] P MC-30601
66 MC401AMC ANALISIS ECONOMICO DE INGENIERIA 02 FTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[07-09] T MC-30102
67 MC401BMC ANALISIS ECONOMICO DE INGENIERIA 02 FTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] T MC-10102
68 MC103AMC DINAMICA DE FLUIDOS II 04 FTB MC101 y MC102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYLU[07-09] T MC-30102
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYLU[13-14] P MC-30101
TRIVEŅO-RAMOS-PAOLA LYMI[07-09] T MC-30102
69 MC305AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[19-21] L MC-10202
70 MC305BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMA[19-21] L MC-10202
71 MC210AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[07-09] P MC-30202
72 MC210BMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] L MC-10102
73 IE351AMC MAQUINAS ELECTRICAS 03 FTB IEX11 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLY[00-00] TA 00
MORALES-ALARCON-WILLYMA[13-15] TA PIE-10602
MORALES-ALARCON-WILLYJU[13-15] PA PIE-10602
74 MC206AMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[11-13] T MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[12-13] P MC-30701
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[11-12] T MC-30701
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[09-10] P MC-30601
75 MC206BMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[17-19] T MC-30702
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[17-18] T MC-30701
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[18-19] P MC-30701
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[17-18] P MC-30701
76 MC207AMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] T MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-12] T MC-30701
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[12-13] P MC-30701
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[11-12] P MC-30701
77 MC207BMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[09-11] T MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[10-11] P MC-30701
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[09-10] T MC-30701
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[10-11] P MC-30701
78 MC104AMC TERMODINAMICA II 03 FTB MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[09-11] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[09-11] T MC-30102
79 MC308AMC DISEŅO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[19-21] T MC-30102
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[19-21] T MC-30102
80 MC308BMC DISEŅO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[19-21] T MC-30602
JU[19-21] T MC-30602
81 MC209AMC DISEŅO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T MC-30702
MI[07-08] T MC-30701
MI[08-09] P MC-30701
VI[08-09] P MC-30701
82 MC209BMC DISEŅO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T MC-30102
MI[15-17] T MC-30102
JU[15-16] T MC-30101
83 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] T MC-30102
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] T MC-30202
84 MC402BMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T MC-10102
JU[09-11] T MC-10102
85 MC306AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOSA[07-09] L MC-10202
86 MC105AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMA[17-19] T MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSJU[18-19] P MAQUI-101
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSJU[17-18] T MAQUI-101
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSVI[16-17] P MAQUI-101
87 MC105BMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSLU[17-19] T MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMI[17-19] T MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSVI[17-18] P MAQUI-101
88 MC107AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 FTB MC103 y MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[19-21] T MC-30402
MI[19-21] T MC-30402
VI[18-19] P MC-30601
89 MC106AMC TURBOMAQUINAS I 04 FTB MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T MC-30602
MI[09-11] T MC-30602
90 MC211AMC DISEŅO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[09-11] T MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[09-10] T MC-30701
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[10-11] P MC-30701
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[09-10] P MC-30701
91 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMI[17-19] L MC-10202
92 MC307BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSJU[17-19] L MC-10202
93 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T MAQUI-102
JU[15-17] T MAQUI-102
94 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SA[07-09] P MAQUI-202
95 MC110BMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SA[09-11] P MAQUI-202
96 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T MAQUI-102
MI[15-17] T MAQUI-102
97 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSLU[19-21] T MC-30702
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMI[19-21] T MC-30702
98 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T MC-30602
JU[09-11] T MC-30602
99 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDO[00-00] T 00
MI[17-19] T MC-30402
100 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[07-09] T MC-30202
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[07-09] T MC-30202
101 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] T MC-30202
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[11-13] T MC-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507