CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 MC114AMC AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[07-09] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[07-09] PA MC-30102
2 MC217AMC DINAMICA DE MAQUINAS 03 EE MC206 y MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[17-19] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[17-19] PA MC-30702
3 MC217BMC DINAMICA DE MAQUINAS 03 EE MC206 y MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 MC119AMC ENERGETICA 03 EE MC107 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA MC-30102
MI[19-21] PA MC-30102
5 MC117AMC ENERGIAS RENOVABLES 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYLU[09-11] TA MC-11402
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMI[09-11] PA MC-11402
6 MC223AMC EQUIPO DE MOLIENDA Y TRITURACION 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[19-21] TA MC-30402
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[19-21] PA MC-30402
7 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMA[11-13] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYJU[11-13] LA MC-30102
8 MC120AMC REFRIGERACION 03 EE MC107 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-30102
JU[15-17] PA MC-30102
9 MC218AMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROVI[19-21] TA MC-30702
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[18-20] PA MC-30702
10 MC311AMC TECNOLOGIA DE LA SOLDADURA 03 EE MC308 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[15-17] TA MC-30702
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMI[15-17] PA MC-30702
11 MC112AMC TECNOLOGIA DEL GAS Y RECONVERSION ENERGETICA 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEMA[19-21] TA MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[19-21] PA MC-30702
12 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-LEVA-CERAFINA ANTONIETA[00-00] T 00
MA[11-13] TA MC-30402
JU[11-13] PA MC-30402
13 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA MC-30402
MI[09-11] PA MC-30402
VI[09-10] PA MC-30401
14 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[09-11] TA MC-30402
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[09-11] PA MC-30402
15 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA MC-30402
MI[07-09] PA MC-30402
VI[07-08] PA MC-30401
16 ME901BMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[13-15] TA MAQUI-102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[13-15] PB MAQUI-102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[14-15] PB MAQUI-101
17 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA MC-30402
MI[11-13] PA MC-30402
VI[11-12] PA MC-30401
18 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA MC-30402
JU[07-09] PA MC-30402
19 ME903AMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-30402
JU[15-17] PA MC-30402
VI[16-17] PA MC-30401
20 ME903BMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[15-17] TA MC-11402
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[15-17] PA MC-11402
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[16-17] TA MC-11401
21 FI902AMC FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[13-15] TA MC-30402
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[13-15] PA MC-30402
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[14-15] PA MC-30401
22 AR702AMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMA[17-19] TA MAQUI-202
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAJU[17-19] PA MAQUI-202
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[18-19] PA MAQUI-201
23 AR702BMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAMA[17-19] TA MC-30402
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAJU[17-19] PB MC-30402
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAVI[18-19] PB MC-30401
24 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA MC-30402
MI[15-17] PA MC-30402
25 FP902BMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA MC-11402
MI[15-17] PB MC-11402
26 ME174AMC MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYLU[17-19] TA MC-30402
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYMI[17-19] PA MC-30402
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYVI[17-18] PA MC-30401
27 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] TA MC-30402
28 IF902BMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA MC-30402
29 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[11-13] PA MC-11402
30 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEES ME903 y ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA MC-11402
MI[13-15] PA MC-11402
31 ME704AMC CÁLCULO 2 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[13-15] TA MC-11402
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[13-15] PA MC-11402
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[14-15] PA MC-11401
32 MC706AMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[09-11] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[09-10] LA MAQUI-201
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[07-09] PA MAQUI-202
33 MC706BMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[09-11] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[10-12] PB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[12-13] LB MAQUI-201
34 MC706CMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[13-15] TA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[15-17] PC MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[17-18] LC MAQUI-201
35 MC708AMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[09-11] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[09-11] PA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[10-11] PA MC-30701
36 MC708BMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMA[09-11] TA MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYJU[09-11] PB MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYVI[10-11] TA MC-11401
37 FI705AMC FÍSICA 2 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[15-17] TA MC-30602
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOJU[15-17] PA MC-30602
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[15-16] PA MC-30601
38 FI705BMC FÍSICA 2 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROMA[15-17] TA MC-30702
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROJU[15-17] PB MC-30702
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROVI[15-16] PB MC-30701
39 QU707AMC QUÍMICA GENERAL 03 OEES 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA MC-30602
MI[15-17] PA MC-30602
40 ME711AMC CÁLCULO III 04 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[19-21] TA MC-11402
SARCCO USTO ABELMI[19-21] PA MC-11402
SARCCO USTO ABELVI[19-20] PA MC-11401
41 MC713AMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[11-13] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[11-13] PA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[12-13] PA MC-30701
42 MC713BMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[11-13] TA MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[11-13] PB MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[12-13] PB MC-30601
43 MC713CMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMA[11-13] TA MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYJU[11-13] PC MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYVI[12-13] PC MC-11401
44 ME710AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[17-19] TA MC-11402
QUISPE-PHOCCO-CAMILOJU[17-19] PA MC-11402
45 FI712AMC FÍSICA III 03 OEE FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMA[19-21] TA MC-11402
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACJU[19-21] PA MC-11402
46 MC714AMC MECÁNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[07-09] TA MC-20302
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[07-09] PA MC-20302
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOVI[07-08] PA MC-20301
47 MC715AMC TERMODINÁMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] PA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[09-10] PA MC-30101
48 MC718AMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[09-11] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[11-13] PA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[13-14] LA MAQUI-101
49 MC718BMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[09-11] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[11-13] PB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[13-14] LB MAQUI-201
50 ME716AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME711 y ME703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIALU[17-19] TA MC-11402
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMI[17-19] PA MC-11402
51 IE717AMC ELECTROTECNIA 03 OEE FI712 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[17-19] TA IE02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[17-19] PA IE02
52 MC719AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMA[15-17] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSJU[15-17] PA MAQUI-102
53 MC722AMC INGENIERIA DE MATERIALES I 03 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[09-11] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[09-11] PA MC-20302
54 MC723AMC LABORATORIO DE INGENIERIA DE MATERIALES I 01 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[07-09] LA MAQUI-102
55 MC720AMC MECANICA DE FLUIDOS II 03 EES MC714 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMA[13-15] TA MC-30702
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[13-15] PA MC-30702
56 MC721AMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[11-13] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[11-13] PA MC-30102
57 MC721BMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[13-15] TA MC-30702
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[13-15] PB MC-30702
58 MC726AMC ANÁLISIS NUMÉRICO EN INGENIERÍA 03 EES ME716 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[09-11] TA MC-30102
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[09-11] PA MC-30102
59 MC727AMC DIBUJO MECÁNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROLU[07-09] TA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMA[11-13] PA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMA[13-14] LA MAQUI-201
60 MC727BMC DIBUJO MECÁNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMI[07-09] TA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROJU[11-13] PB MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROJU[13-14] LB MAQUI-201
61 EL725AMC ELECTRÓNICA 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] TA IE02
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[15-17] PA IE02
62 MC728AMC INGENIERÍA DE MATERIALES II 03 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[07-09] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[07-09] PA MC-20302
63 MC729AMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] LA MC-30702
64 MC729BMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] LB MAQUI-102
65 MC729CMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[11-13] LC MC-30402
66 MC729DMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 MC732AMC LABORATORIO DE MECÁNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMA[17-19] LA MC-10402
68 MC732BMC LABORATORIO DE MECÁNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[17-19] LB MC-10402
69 MC731AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES I 01 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[09-11] LA MAQUI-102
70 IE724AMC MÁQUINAS ELÉCTRICAS 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[17-19] TA IE02
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[17-19] PA IE02
71 MC206AMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[11-13] TA MC-30202
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[11-13] PA MC-30202
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[12-13] PA MC-30201
72 MC207AMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] TA MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-13] PA MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[11-12] PA MC-30601
73 MC730AMC RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[11-13] TA MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[11-13] PA MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[11-12] PA MC-30701
74 MC308AMC DISEÑO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA MAQUI-102
MI[11-13] PA MAQUI-102
75 MC209AMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] PA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[17-18] PA MC-30701
76 MC209BMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA MAQUI-102
MI[07-09] PB MAQUI-102
VI[17-18] PB MAQUI-101
77 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] TA MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] PA MC-20302
78 MC306AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[11-13] LA MC-10402
79 MC105AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSLU[17-19] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMI[17-19] PA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSVI[18-19] PA MAQUI-101
80 MC107AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 FTB MC103 y MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMA[07-09] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYJU[07-09] PA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYVI[08-09] PA MC-30101
81 MC106AMC TURBOMAQUINAS I 04 FTB MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] PA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[09-10] PA MC-30601
82 MC211AMC DISEÑO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[18-19] PA MC-30701
83 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[15-17] LA MC-10202
84 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[09-11] TA MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[09-11] PA MAQUI-202
85 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[07-09] LA MAQUI-402
86 MC110BMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[09-11] LB MAQUI-402
87 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEMA[17-19] TA MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[17-19] PA MC-30702
88 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[07-09] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[07-09] PA MC-30602
89 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[11-13] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[11-13] PA MC-20302
90 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] TA MC-30602
91 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[07-09] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[07-09] PA MC-30702
92 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] TA MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[11-13] PA MC-20302
93 MC405BMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507