CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 MC114AMC AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[07-09] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[07-09] PA MC-30102
2 MC217AMC DINAMICA DE MAQUINAS 03 EE MC206 y MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[17-19] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[17-19] PA MC-30702
3 MC217BMC DINAMICA DE MAQUINAS 03 EE MC206 y MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLLU[17-19] TA MC-30602
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMI[17-19] TA MC-30602
4 MC117AMC ENERGIAS RENOVABLES 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYLU[09-11] TA MC-11402
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMI[09-11] PA MC-11402
5 MC223AMC EQUIPO DE MOLIENDA Y TRITURACION 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[19-21] TA MC-30402
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[19-21] PA MC-30402
6 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMA[11-13] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYJU[11-13] LA MC-30102
7 MC218AMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROVI[19-21] TA MC-30702
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[18-20] PA MC-30702
8 MC311AMC TECNOLOGIA DE LA SOLDADURA 03 EE MC308 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[15-17] TA MC-30702
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMI[15-17] PA MC-30702
9 MC112AMC TECNOLOGIA DEL GAS Y RECONVERSION ENERGETICA 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEMA[19-21] TA MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[19-21] PA MC-30702
10 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA MC-30402
JU[11-13] PA MC-30402
11 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA MC-30402
MI[09-11] PA MC-30402
VI[09-10] PA MC-30401
12 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA MC-30402
JU[09-11] PA MC-30402
13 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[07-09] TA MC-30402
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[07-09] PA MC-30402
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[07-08] PA MC-30401
14 ME901BMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[13-15] TA MAQUI-102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[13-15] PB MAQUI-102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[14-15] PB MAQUI-101
15 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONLU[11-13] TA MC-30402
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMI[11-13] PA MC-30402
VI[11-12] PA MC-30401
16 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA MC-30402
JU[07-09] PA MC-30402
17 ME903AMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SOTO-VICTORMA[15-17] TA MC-30402
SEGOVIA-SOTO-VICTORJU[15-17] PA MC-30402
SEGOVIA-SOTO-VICTORVI[16-17] PA MC-30401
18 ME903BMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[15-17] TA MC-11402
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[15-17] PB MC-11402
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[16-17] PB MC-11401
19 FI902AMC FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA MC-30402
JU[13-15] PA MC-30402
VI[14-15] PA MC-30401
20 AR702AMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA MAQUI-202
JU[17-19] PA MAQUI-202
VI[18-19] PA MAQUI-201
21 AR702BMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA MC-30402
JU[17-19] PB MC-30402
VI[18-19] PB MC-30401
22 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-CASTRO-JONATHANLU[15-17] TA MC-30402
RUIZ-CASTRO-JONATHANMI[15-17] PA MC-30402
23 FP902BMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA MC-11402
MI[15-17] PB MC-11402
24 ME174AMC MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYLU[17-19] TA MC-30402
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYMI[17-19] PA MC-30402
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYVI[17-18] PA MC-30401
25 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULLU[13-15] LB IN30102
MERMA-QUISPE-MARCIOLU[13-15] LA IN31102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMI[13-15] TA MC-30402
26 IF902BMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[07-09] LB IN31102
CHULLO-LLAVE-BORISLU[13-15] TA MC-30402
27 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[11-13] PA MC-11402
28 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEES ME903 y ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISLU[13-15] TA MC-11402
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISMI[13-15] PA MC-11402
29 ME704AMC CÁLCULO 2 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[13-15] TA MC-11402
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[13-15] PA MC-11402
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[14-15] PA MC-11401
30 MC706AMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[09-11] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[09-10] LA MAQUI-201
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[07-09] PA MAQUI-202
31 MC706BMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[09-11] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[10-12] PB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[12-13] LB MAQUI-201
32 MC706CMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[13-15] TA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[15-17] PC MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROSA[17-18] LC MAQUI-201
33 MC708AMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[09-11] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[09-11] PA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[10-11] PA MC-30701
34 MC708BMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMA[09-11] TA MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYJU[09-11] PB MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYVI[10-11] TA MC-11401
35 FI705AMC FÍSICA 2 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-30602
JU[15-17] PA MC-30602
VI[15-16] PA MC-30601
36 FI705BMC FÍSICA 2 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-30702
JU[15-17] PB MC-30702
VI[15-16] PB MC-30701
37 QU707AMC QUÍMICA GENERAL 03 OEES 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANLU[15-17] TA MC-30602
PEREZ-FARFAN-JUANMI[15-17] PA MC-30602
38 ME711AMC CÁLCULO III 04 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[19-21] TA MC-11402
SARCCO USTO ABELMI[19-21] PA MC-11402
SARCCO USTO ABELVI[19-20] PA MC-11401
39 MC713AMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[11-13] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[11-13] PA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[12-13] PA MC-30701
40 MC713BMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[11-13] TA MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[11-13] PB MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[12-13] PB MC-30601
41 MC713CMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMA[11-13] TA MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYJU[11-13] PC MC-11402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYVI[12-13] PC MC-11401
42 ME710AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[17-19] TA MC-11402
QUISPE-PHOCCO-CAMILOJU[17-19] PA MC-11402
43 FI712AMC FÍSICA III 03 OEE FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMA[19-21] TA MC-11402
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACJU[19-21] PA MC-11402
44 MC714AMC MECÁNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[07-09] TA MC-20302
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[07-09] PA MC-20302
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOVI[07-08] PA MC-20301
45 MC715AMC TERMODINÁMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] PA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[09-10] PA MC-30101
46 MC718AMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[09-11] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[11-13] PA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[13-14] LA MAQUI-101
47 MC718BMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[09-11] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[11-13] PB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[13-14] LB MAQUI-201
48 ME716AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME711 y ME703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIALU[17-19] TA MC-11402
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMI[17-19] PA MC-11402
49 IE717AMC ELECTROTECNIA 03 OEE FI712 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[17-19] TA IE02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[17-19] PA IE02
50 MC719AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMA[15-17] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSJU[15-17] PA MAQUI-102
51 MC722AMC INGENIERIA DE MATERIALES I 03 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[09-11] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[09-11] PA MC-20302
52 MC723AMC LABORATORIO DE INGENIERIA DE MATERIALES I 01 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOSA[07-09] LA MAQUI-102
53 MC720AMC MECANICA DE FLUIDOS II 03 EES MC714 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMA[13-15] TA MC-30702
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[13-15] PA MC-30702
54 MC721AMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[11-13] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[11-13] PA MC-30102
55 MC721BMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[13-15] TA MC-30702
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[13-15] PB MC-30702
56 MC726AMC ANÁLISIS NUMÉRICO EN INGENIERÍA 03 EES ME716 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[09-11] TA MC-30102
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[09-11] PA MC-30102
57 MC727AMC DIBUJO MECÁNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROLU[07-09] TA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMA[11-13] PA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMA[13-14] LA MAQUI-201
58 MC727BMC DIBUJO MECÁNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMI[07-09] TA MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROJU[11-13] PB MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROJU[13-14] LB MAQUI-201
59 EL725AMC ELECTRÓNICA 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] TA IE02
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[15-17] PA IE02
60 MC728AMC INGENIERÍA DE MATERIALES II 03 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[07-09] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[07-09] PA MC-20302
61 MC729AMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[07-09] LA MC-30702
62 MC729BMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOVI[07-09] LB MAQUI-102
63 MC729CMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOSA[11-13] LC MC-30402
64 MC729DMC LABORATORIO DE INGENIERÍA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLSA[11-13] LD MAQUI-102
65 MC732AMC LABORATORIO DE MECÁNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMA[17-19] LA MC-10402
66 MC732BMC LABORATORIO DE MECÁNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[17-19] LB MC-10402
67 MC731AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES I 01 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOSA[09-11] LA MAQUI-102
68 IE724AMC MÁQUINAS ELÉCTRICAS 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[17-19] TA IE02
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[17-19] PA IE02
69 MC206AMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[11-13] TA MC-30202
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[11-13] PA MC-30202
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[12-13] PA MC-30201
70 MC207AMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] TA MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-13] PA MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[11-12] PA MC-30601
71 MC730AMC RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[11-13] TA MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[11-13] PA MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[11-12] PA MC-30701
72 MC209AMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] PA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[17-18] PA MC-30701
73 MC209BMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[07-09] TA MC-11402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMI[07-09] PB MC-11402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[17-18] PB MC-11401
74 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] TA MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] PA MC-20302
75 MC306AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[11-13] LA MC-10402
76 MC105AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSLU[17-19] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMI[17-19] PA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSVI[18-19] PA MAQUI-101
77 MC107AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 FTB MC103 y MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMA[07-09] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYJU[07-09] PA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYVI[08-09] PA MC-30101
78 MC106AMC TURBOMAQUINAS I 04 FTB MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] PA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[09-10] PA MC-30601
79 MC211AMC DISEÑO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[18-19] PA MC-30701
80 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[15-17] LA MC-10202
81 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[09-11] TA MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[09-11] PA MAQUI-202
82 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[07-09] LA MAQUI-402
83 MC110BMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[09-11] LB MAQUI-402
84 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEMA[17-19] TA MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[17-19] PA MC-30702
85 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[07-09] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[07-09] PA MC-30602
86 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[11-13] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[11-13] PA MC-20302
87 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] TA MC-30602
88 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[07-09] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[07-09] PA MC-30702
89 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] TA MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[11-13] PA MC-20302
90 MC405BMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[11-13] TA H-11402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[11-13] TA H-11402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507