CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 MC216AMC CIMENTACION DE MAQUINAS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOLU[17-19] T MC-30702
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOMI[17-19] T MC-30702
2 MC111AMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[11-13] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[11-13] TA MC-30602
3 MC111BMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMA[19-21] TB MC-30602
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLJU[19-21] TB MC-30602
4 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] TA MC-30102
5 MC408AMC PLANEAMIENTO Y CONTROL DE LA PRODUCCION 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[15-17] TA MC-30702
MI[15-17] TA MC-30702
6 MC116AMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMA[17-19] TA MC-30602
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSJU[17-19] TA MC-30602
7 MC116BMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB MC-10102
JU[17-19] TB MC-10102
8 MC218AMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[19-21] T MC-30702
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[19-21] T MC-30702
9 MC115AMC VENTILACION INDUSTRIAL 03 EE MC107 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[11-13] T MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[11-13] T MC-30602
10 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[07-09] T MC-20302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[07-09] T MC-20302
11 DE901BMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB IE02
MI[09-11] TB IE02
12 DE901CMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOLU[11-13] TC IE02
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMI[11-13] TC IE02
13 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMA[07-09] TA MC-20302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[07-09] TA MC-20302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[07-08] TA MC-20301
14 ED901BMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[07-09] T IE02
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[07-09] T IE02
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[08-09] T IE01
15 ED901CMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[09-11] T IE02
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[09-11] T IE02
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[09-10] T IE01
16 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[11-13] T MC-20302
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMI[11-13] T MC-20302
17 FP901BMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[07-09] T IE02
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[07-09] T IE02
18 FP901CMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TC IE02
JU[11-13] TC IE02
19 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARLU[09-11] T MC-20302
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[09-11] T MC-20302
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[09-10] T MC-20301
20 ME901BMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[09-11] T MC-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[09-11] T MC-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[10-11] T MC-10201
21 ME901CMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITLU[07-09] T IE02
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITMI[07-09] T IE02
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITVI[07-08] T IE01
22 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMA[09-11] T MC-20302
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[09-11] T MC-20302
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[11-12] T MC-20301
23 LC901BMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[11-13] T IE02
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[11-13] T IE02
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[09-10] T IE01
24 LC901CMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANALU[09-11] T IE02
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[09-11] T IE02
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[08-09] T IE01
25 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[11-13] T MC-20302
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[11-13] T MC-20302
26 AS901BMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORLU[11-13] TB IE02
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORMI[11-13] TB IE02
27 AS901CMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-RONALD EDUARDOMA[07-09] TC IE02
ESPEJO-ABARCA-RONALD EDUARDOJU[07-09] TC IE02
28 ME903AMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[17-19] TA MC-20302
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[17-19] TA MC-20302
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOVI[15-16] TA MC-20301
29 FI902AMC FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMA[13-15] TA MC-20302
ARTEAGA-CURIE-ROCIOJU[13-15] TA MC-20302
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[13-14] TA MC-20301
30 AR702AMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELA[00-00] T 00
MA[17-18] T MAQUI-201
MA[18-20] PA MAQUI-202
JU[18-19] PA MAQUI-201
JU[17-18] T MAQUI-201
31 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[15-17] TA MC-20302
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMI[15-17] TA MC-20302
32 ME174AMC MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[15-17] TA MC-20302
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[15-17] TA MC-20302
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[14-15] TA MC-20301
33 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[13-15] TA MC-20302
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[13-15] PA MC-20302
34 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SA[00-02] T 02
SA[09-11] P MAQUI-302
SA[09-11] P MC-30602
35 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEES ME903 y ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA MC-30402
MI[13-15] TA MC-30402
36 ME203AMC ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[17-19] T IE-10202
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[17-19] P IE-10202
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[17-19] T IE-10202
37 ME704AMC CÁLCULO 2 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO[00-00] T 00
MA[13-15] T MC-30402
JU[13-15] T MC-30402
VI[14-15] T MC-30401
38 MC202AMC DIBUJO MECANICO II 03 TAL MC201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[15-17] TA MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[17-18] TA MAQUI-201
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[18-19] P MAQUI-201
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[19-20] PT MAQUI-201
39 MC706AMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[07-09] PA MAQUI-202
VI[09-10] P MAQUI-201
VI[10-12] PT MAQUI-202
40 MC706BMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] PB MAQUI-202
MI[09-11] PT MAQUI-202
MI[11-12] PP MAQUI-201
41 ME610AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[09-11] T IE02
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[09-11] T IE02
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRASA[09-11] T IE02
42 MC708AMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYLU[19-21] T MC-30402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[19-21] T MC-30402
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYVI[19-20] T MC-30401
43 FI705AMC FÍSICA 2 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-30402
JU[15-17] TA MC-30402
VI[15-16] TA MC-30401
44 FI203AMC FISICA III 04 FCB FI202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEELU[09-11] TA MC-10202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMI[09-11] TA MC-10202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[09-10] TA MC-10201
45 QU707AMC QUÍMICA GENERAL 03 OEES 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZLU[17-19] T MC-30402
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZMI[17-19] PA LQ-10802
46 MC102AMC DINAMICA DE FLUIDOS I 03 FTB ME202 y FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYLU[13-15] TA MC-30602
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[13-15] TA MC-30602
47 ME255AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TA MC-20302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[17-19] PA E-20102
JU[19-21] TA MC-20302
48 ED101AMC EDUCACION FISICA 01 ACT 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] PA ESTADIO02
49 MC203AMC ESTATICA 04 FTB FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLLU[15-17] TA MC-30602
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMI[15-17] TA MC-30602
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLVI[15-16] TA MC-30601
50 IEX11AMC INGENIERIA ELECTRICA 03 FTB FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA MC-20302
MI[19-21] TA MC-20302
51 IEX10BMC LABORATORIO DE ELECTRICIDAD 01 TAL FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[11-13] LB LAB IE02
52 MC304AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 TAL MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLSA[07-09] PA MAQUI-302
53 IFX10AMC METODOS NUMERICOS 03 FTB IF302 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[17-19] TA IN-20302
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[17-19] TA IN-30202
54 MC303AMC PROCESOS DE MANUFACTURA II 03 FTB MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMA[13-15] TA MC-30702
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[13-15] TA MC-30702
55 MC204AMC DINAMICA 04 FTB MC203 y IFX10 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[15-17] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[15-17] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[15-16] TA MC-30701
56 MC204BMC DINAMICA 04 FTB MC203 y IFX10 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[13-15] TB MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[13-15] TB MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[13-14] TB MC-30701
57 MC208AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 FTB MC303 y MC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOLU[17-19] TA MC-30602
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOMI[17-19] TA MC-30602
58 ELX21AMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARLU[11-13] LA LAB IE02
59 ELX21BMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARMI[11-13] LB LAB IE02
60 MC205AMC MECANICA DE MATERIALES I 04 FTB MC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[07-09] TA MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[07-09] TA MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[07-08] TA MC-30601
61 MC205BMC MECANICA DE MATERIALES I 04 FTB MC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[07-09] TB MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[07-09] TB MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[08-09] TB MC-30601
62 ELX20AMC PRINCIPIOS DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FTB IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[15-17] TA PIE-00102
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[15-17] TA PIE-00102
63 AS101AMC SOCIOLOGIA 01 FGH FP503 y ED484 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAVI[17-19] T MC-20302
64 MC101AMC TERMODINAMICA I 04 FTB FI202 y ME255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[11-13] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[11-13] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[11-12] TA MC-30101
65 MC401AMC ANALISIS ECONOMICO DE INGENIERIA 02 FTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[07-09] TA MC-30102
66 MC103AMC DINAMICA DE FLUIDOS II 04 FTB MC101 y MC102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYLU[17-19] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMI[17-19] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYVI[17-18] TA MC-30101
67 MC305AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSELU[19-21] LA MC-10202
68 MC305BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEMI[19-21] LB MC-10202
69 MC210AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[19-21] LA MC-10202
70 MC210BMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEJU[19-21] LB MC-10202
71 IE351AMC MAQUINAS ELECTRICAS 03 FTB IEX11 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYMA[15-17] TA PIE-10602
MORALES-ALARCON-WILLYJU[15-17] TA PIE-10602
72 MC206AMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[09-11] TA MC-30402
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[09-11] TA MC-30402
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[09-10] TA MC-30401
73 MC207AMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-13] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[11-12] TA MC-30701
74 MC207BMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[11-13] TB MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[11-13] TB MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[12-13] TB MC-30701
75 MC104AMC TERMODINAMICA II 03 FTB MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[09-11] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[09-11] TA MC-30102
76 MC308AMC DISEÑO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[13-15] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[13-15] TA MAQUI-102
77 MC209AMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[07-08] TA MC-30701
78 MC209BMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[17-19] TB MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[17-19] TB MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[17-18] TB MC-30401
79 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] TA MC-30702
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] TA MC-30702
80 MC306AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[19-21] LA MC-10402
81 MC306BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[19-21] LB MC-10402
82 MC105AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSLU[17-19] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMI[17-19] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSVI[17-18] TA MAQUI-101
83 MC107AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 FTB MC103 y MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMA[07-09] TA MC-30402
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYJU[07-09] TA MC-30402
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYVI[08-09] TA MC-30401
84 MC106AMC TURBOMAQUINAS I 04 FTB MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[09-10] TA MC-30601
85 MC211AMC DISEÑO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[08-09] TA MC-30701
86 MC211BMC DISEÑO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TB MC-30602
MI[19-21] TB MC-30602
VI[19-20] TB MC-30601
87 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[17-19] LA MC-10202
88 MC307BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[17-19] LB MC-10202
89 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[15-17] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[15-17] TA MAQUI-102
90 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[07-09] PA MAQUI-402
91 MC110BMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[09-11] PB MAQUI-402
92 MC110CMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[11-13] PC MAQUI-402
93 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMA[07-09] TA MC-30702
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[07-09] TA MC-30702
94 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSLU[07-09] TA MC-30102
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMI[07-09] TA MC-30102
95 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[09-11] TA MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[09-11] TA MC-30602
96 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CHARCA-ALY FELIXVI[19-21] T MC-20302
97 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[07-09] TA MC-30402
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[07-09] TA MC-30402
98 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] TA MC-30402
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[11-13] TA MC-30402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507