CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
MEDICINA HUMANA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AMD CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELLU[07-09] T AV-502
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMI[07-09] T AV-502
2 ED901AMD ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[07-09] T AV-502
VISA-QUISPE-SOFIAJU[07-09] T AV-502
VISA-QUISPE-SOFIAVI[07-08] T AV-501
3 FP901AMD FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[11-13] T AV-502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[11-13] T AV-502
4 ME901AMD MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P AV-502
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONMI[09-11] T AV-502
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[09-10] T AV-501
5 LC901AMD REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMA[09-11] T AV-502
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINJU[09-11] T AV-502
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[11-12] T AV-501
6 AS901AMD SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[11-13] TA AV-502
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[11-13] TA AV-502
7 CB903AMD BIOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGELU[09-11] T AV-1302
ACURIO-SAAVEDRA-JORGELU[11-13] P AV-1302
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMI[11-13] P AV-1302
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEVI[11-12] T AV-1301
8 FP902AMD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINLU[15-17] TA AV-302
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMI[15-17] TA AV-302
9 QU903AMD QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMA[15-17] T AV-902
COAVOY-FERRO-DANIELJU[15-17] T AV-902
10 MH315AMD SITUACION DE LA SALUD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[11-13] T AV-202
JU[11-13] P AV-202
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[10-11] T AV-201
11 MH316AMD SOCIOLOGÍA MÉDICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMA[09-11] TB AV-502
JU[09-11] P AV-502
12 IF902AMD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-QUISPE-GIZUMILU[13-15] T AV-302
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIMI[13-15] T AV-302
13 MH167AMD ANATOMIA HUMANA I 10 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FIGUEROA-MUJICA-RAMONLU[14-16] TA AV-402
MI[14-16] TA AV-402
VI[14-16] TA AV-402
14 MH201AMD ANATOMÍA HUMANA I 06 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-19] P AV-103
FIGUEROA-MUJICA-RAMONLU[14-16] TA AV-1002
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMI[14-16] TA AV-1002
MI[16-19] P AV-103
VI[17-19] P AV-102
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[14-16] TA AV-1002
15 QU206AMD BIOQUIMICA 06 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] PA LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[10-12] T AV-402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMI[10-11] T AV-401
16 QU206BMD BIOQUÍMICA 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] T AV-1302
MI[10-11] T AV-1301
SA[07-09] P AV-1302
17 MH173AMD EMBRIOLOGIA HUMANA 03 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[08-10] TA AV-1202
MI[08-10] P AV-1202
18 MH203BMD EMBRIOLOGÍA Y GENÉTICA HUMANA 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[08-10] TA AV-1202
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMI[08-09] TA AV-1201
SA[08-10] P LAB-1002
19 MH171AMD FISIOLOGIA HUMANA I 04 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T AV-102
MI[14-16] P AV-102
20 MH205AMD FISIOLOGÍA HUMANA I 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T MH-20402
JU[14-16] T MH-20402
21 MH202AMD HISTOLOGÍA HUMANA I 03 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-11] T MH- 11601
22 MH169AMD HISTOLOGIA I 03 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOLU[16-18] T LAB-1002
VI[16-18] P LAB-1002
23 MH204AMD INTRODUCCIÓN BÁSICA MÉDICA 02 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 MH207AMD SALUD AMBIENTAL 02 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 y 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPELLIVAR-ESPELLIVAR-MARIA AMPAROLU[18-20] TA AV-0802
25 MH168AMD ANATOMIA HUMANA II 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] P AV-101
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELMA[15-17] T AV-102
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELMI[15-16] T AV-101
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELJU[15-17] T AV-102
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELSA[15-17] T AV-102
26 MH172AMD FISIOLOGIA HUMANA II 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
LU[16-18] T AV-1002
MA[11-13] T AV-1002
MI[08-09] T AV-501
MI[09-10] P AV-501
JU[11-13] T AV-1102
27 MH170AMD HISTOLOGIA II 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOMA[18-20] T AV-1202
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOJU[18-20] T AV-1202
28 MH313AMD METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELVI[19-21] TA AV-602
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELSA[07-12] TA AV-605
29 MH176AMD MICROBIOLOGIA MEDICA 05 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-MUÑOZ-YANETLU[08-14] P INT-HO06
LU[15-16] TA AV-401
MENDOZA-MUÑOZ-YANETMA[08-10] P LAB-502
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMI[11-13] TA LAB-502
MENDOZA-MUÑOZ-YANETJU[08-09] P LAB-501
MENDOZA-MUÑOZ-YANETVI[08-09] P INT-HO01
30 MH175AMD PSICOLOGIA MEDICA 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMI[10-11] TA MH- 10701
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOJU[10-11] TA MH- 10701
31 MH177AMD FARMACOLOGIA I 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[14-20] TA AV-806
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMI[15-16] TA AV-1001
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[14-15] TA AV-801
32 MH261AMD FISIOPATOLOGIA Y SEMIOLOGIA I 08 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] P INT-HO02
MA[08-10] P INT-HO02
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMA[16-18] TA AV-1102
MI[08-10] P INT-HO02
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOJU[18-19] TA AV-1101
JU[08-10] P INT-HO02
VI[08-10] P INT-HO02
33 MH203AMD LABORATORIO CLINICO 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-MUÑOZ-YANETLU[07-09] P INT-HO02
MENDOZA-MUÑOZ-YANETMA[07-08] P INT-HO01
MA[15-16] TA AV-401
MENDOZA-MUÑOZ-YANETMI[07-08] P INT-HO01
MENDOZA-MUÑOZ-YANETJU[07-09] P INT-HO02
MENDOZA-MUÑOZ-YANETVI[07-08] P INT-HO01
34 MH179AMD PARASITOLOGIA MEDICA 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P LAB-502
BEJAR-BRAVO-VICTORMA[16-17] TA AV-401
MI[16-18] P LAB-502
35 MH253AMD PATOLOGIA GENERAL E INMUNOLOGICA 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-19] P LAB-604
MA[15-16] P INT-HO01
JU[15-16] P INT-HO01
VI[15-16] P LAB-601
VILLAVICENCIO-MUÑOZ-HECTOR DANILOVI[16-18] TA LAB-602
36 LC104AMD QUECHUA MEDICO I 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSE[00-00] T 00
CONDORI-PAUCCARA-JOSESA[07-10] T MH-40203
37 MH356AMD ATENCION PRIMARIA DE SALUD 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-CABALA-TOMASLU[16-18] TA AV-202
VELASCO-CABALA-TOMASMA[08-10] TA AV-202
VELASCO-CABALA-TOMASJU[08-10] TA AV-202
38 MH263AMD DIAGNOSTICO POR IMAGENES 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] P INT-HO02
MA[08-10] P INT-HO02
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOMA[07-08] TA AV-801
MI[08-10] P INT-HO02
JU[08-10] P INT-HO02
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOJU[07-08] TA AV-801
39 MH178AMD FARMACOLOGIA II 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] P INT-HO02
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[15-16] TA AV-801
MI[17-19] P INT-HO02
VI[17-19] P INT-HO02
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[15-16] TA AV-801
40 MH262AMD FISIOPATOLOGIA Y SEMIOLOGIA II 08 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-GUADALUPE-LUISA[00-00] T 00
LU[08-10] P INT-HO02
LU[15-16] T AV-1101
MA[14-15] T AV-401
MA[08-10] P INT-HO02
MI[08-10] P INT-HO02
JU[08-10] P INT-HO02
VI[08-10] P INT-HO02
41 MH254AMD PATOLOGIA ESPECIAL 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-18] P LAB-703
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAMA[18-19] TA LAB-701
VI[18-20] P LAB-702
42 LC105AMD QUECHUA MEDICO II 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSE[00-00] T 00
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[11-13] T MH-20402
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[11-12] T MH-20401
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[12-13] P MH-20401
43 MH305AMD EPIDEMIOLOGIA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-VELASCO-FÁTIMA ROSARIOMA[17-19] TA AV-1402
CONCHA-VELASCO-FÁTIMA ROSARIOMI[17-18] TA AV-1401
44 MH264AMD MEDICINA INTERNA I 14 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCAR[00-00] T 00
LU[08-14] P INT-HO06
LU[11-12] TA AV-501
MA[14-15] TA AV-401
MA[08-10] P INT-HO02
MI[08-10] P INT-HO02
JU[08-10] P INT-HO02
JU[14-15] TA AV-401
VI[11-12] TA AV-501
VI[08-10] P INT-HO02
45 MH267AMD NUTRICION HUMANA 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOLU[15-16] TA AV-401
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOMI[15-16] TA AV-401
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOVI[15-16] TA AV-401
46 MH268AMD PSIQUIATRIA 05 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOLU[08-10] TA MH-10102
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMA[11-12] TA MH-10101
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMI[09-11] TA MH-10102
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOJU[08-10] TA MH-10102
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOVI[11-12] TA MH-10101
47 MH266AMD ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y TROPICALES 05 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELLU[16-18] TA AV-802
LU[08-11] P INT-HO03
MA[08-11] P INT-HO03
MI[08-11] P INT-HO03
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELMI[16-18] TA AV-802
JU[08-11] P INT-HO03
VI[08-11] P INT-HO03
48 MH265AMD MEDICINA INTERNA II 15 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTOR[00-00] T 00
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOLU[07-08] T AV-801
LU[08-10] P INT-HO02
MA[08-10] P INT-HO02
MA[10-12] T AV-302
MI[08-10] P INT-HO02
MI[07-08] T AV-801
JU[08-10] P INT-HO02
JU[10-12] T AV-302
VI[08-10] T INT-HO02
VI[10-11] P INT-HO01
49 MH360AMD MEDICINA TRADICIONAL 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMA[11-12] TA AV-701
JU[11-12] P AV-701
50 MH357AMD ETICA MEDICA Y LEGISLACION SANITARIA 03 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AV-802
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[11-13] P AV-802
51 MH359AMD GESTION DE SERVICIOS DE SALUD 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGO[00-00] T 00
LU[11-13] T AV-202
MI[11-13] T AV-202
VI[11-12] T AV-201
52 MH551AMD GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 15 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] P INT-HO02
MAURICIO-AGURTO-NICOLASLU[14-16] TA AV-602
MA[08-10] P INT-HO02
MI[08-10] P INT-HO02
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMI[14-16] TA AV-602
CARDENAS-ALARCON-WILBERT SEGUNDOJU[08-10] P INT-HO02
MAURICIO-AGURTO-NICOLASVI[14-16] TA AV-602
VI[08-10] P INT-HO02
53 MH458AMD TECNICA OPERATORIA Y ANESTESIOLOGIA 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[08-10] T INT-HO02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[14-16] T AV-0802
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[07-09] P INT-HO02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[08-10] T INT-HO02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[07-09] P INT-HO02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[14-16] T AV-0802
LUQUE-FLOREZ-EDWARDVI[08-10] P INT-HO02
54 MH183AMD DISEÑO DE TESIS 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELVI[17-19] TA AV-302
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELSA[12-17] TA AV-305
55 MH358AMD MEDICINA LEGAL Y TOXICOLOGIA 04 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDALU[08-12] TA MH-30204
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMA[17-19] TA MH-30202
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMI[16-18] TA AV-102
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAJU[08-09] TA MH-30201
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDASA[08-10] TA MH-30202
56 MH553AMD PEDIATRIA 20 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-RAMIREZ-FELIX[00-00] T 00
LU[07-14] T INT-HO07
LU[09-11] P INT-HO02
MA[14-16] T AV-202
MA[07-09] P INT-HO02
MI[07-09] P INT-HO02
JU[14-16] T AV-202
JU[07-09] P INT-HO02
VI[09-11] P INT-HO02
VI[07-09] T INT-HO02
57 MH457AMD CIRUGIA 25 RIG 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[07-08] T INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[08-09] P INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[08-09] P INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[07-08] T INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[07-08] T INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[08-09] P INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[08-09] P INT-HO01
TOLEDO-RAMAL-PEDRO A.JU[07-08] TA INT-HO01
LUQUE-FLOREZ-EDWARDVI[08-10] P INT-HO02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDVI[07-08] T INT-HO01
58 MH050AMD EXTERNADO MEDICO 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-SONIA HERMITANIALU[08-10] TA AV-0802
ROZAS-HUACHO-SONIA HERMITANIAMI[08-10] TA AV-0802
VI[08-10] P AV-0802
59 MH055AMD INTERNADO RURAL 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANA[00-00] T 00
LU[07-09] T INT-RU02
LU[21-22] P INT-RU01
VI[21-22] P INT-RU01
VI[07-09] T INT-RU02
60 MH052AMD INTERNADO DE CIRUGIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 MH054AMD INTERNADO DE GINECOOBSTETRICIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 MH051AMD INTERNADO DE MEDICINA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 MH053AMD INTERNADO DE PEDIATRIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507