CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA METALURGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE001AMT DEFENSA NACIONAL 02 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 DE901AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AG-10302
JU[09-11] P AG-10302
3 DE901BMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T AG-10402
MI[14-16] P AG-10402
4 ED901AMT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINALU[07-09] T AG-10302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[07-09] P AG-10302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[07-08] T AG-10301
5 ED901BMT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAMA[18-20] T AG-10402
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAJU[18-20] P AG-10402
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAVI[19-20] T AG-10401
6 FP901AMT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[07-09] T AG-10302
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[07-09] P AG-10302
7 FP901BMT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T AG-10402
MI[18-20] P AG-10402
8 ME901AMT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[11-13] T AG-10302
QUISPE-HUAMAN-LUISMI[11-13] P AG-10302
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[11-12] T AG-10301
9 ME901BMT MATEMATICA I 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T AG-10402
JU[16-18] P AG-10402
VI[17-18] T AG-10401
10 LC901AMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDLU[09-11] T AG-10302
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMI[09-11] P AG-10302
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[09-10] T AG-10301
11 LC901BMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[14-16] T AG-10402
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[14-16] P AG-10402
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[15-16] T AG-10401
12 AS901AMT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMA[11-13] T AG-10302
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELJU[11-13] P AG-10302
13 AS901BMT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AG-10402
MI[16-18] P AG-10402
14 ML536ZMT DIBUJO TECNICO METALURGICO 03 FTB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 FI902AMT FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONZA-ANCAYPURO-ALBERTOMA[16-18] T AG-10302
CONZA-ANCAYPURO-ALBERTOJU[16-18] P AG-10302
CONZA-ANCAYPURO-ALBERTOVI[17-18] T AG-10301
16 ML801AMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERA METALRGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINLU[11-13] T VIRT 1 MT02
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[11-13] P VIRT 1 MT02
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[09-10] T VIRT 1 MT01
17 FP902AMT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANLU[18-20] T AG-10302
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMI[18-20] P AG-10302
18 ME902AMT MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[18-20] T AG-10302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[18-20] P AG-10302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[19-20] T AG-10301
19 ML601AMT METALURGIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[14-16] T AG-10302
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMI[14-15] T AG-10301
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[14-16] P AG-10302
20 IF902AMT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[16-18] P LAB-102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[16-18] T AG-10302
21 ML011AMT ARTES METALRGICAS 01 AEX ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMA[14-16] PA B-2002
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[14-16] PB B-2002
22 ME903AMT CALCULO I 05 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[09-11] T B-2002
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[09-11] T B-2002
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[09-11] P B-2002
23 FI903AMT FSICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[11-13] T B-2002
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMI[11-12] T B-2001
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOJU[11-13] P B-2002
24 GO951AMT MINERALOGA 03 OEES ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T B-2002
JU[07-09] P B-2002
25 ML701AMT PREPARACIN MECNICA DE MINERALES 04 OEEP ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[16-18] PA B-2002
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[16-18] PB B-2002
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[09-11] T B-2002
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[09-10] T B-2001
26 QU119AMT QUMICA GENERAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIALU[07-09] T B-2002
MI[07-09] P B-2002
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAVI[07-08] T B-2001
27 ME904AMT CALCULO II 05 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[07-09] T B-2102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[07-09] T B-2102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[07-09] P B-2102
28 ML702AMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMA[09-11] T B-2102
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[11-12] T B-2101
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOJU[11-13] P B-2102
29 ML702BMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T LAB-102
MI[11-12] T LAB-101
JU[11-13] P LAB-102
30 ML012AMT EDUACIN FSICA 01 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOSA[07-09] P B-2102
31 ML122ZMT EDUCACIOIN AMBIENTAL 02 FGH ML221 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 FIX17ZMT FISICA C 04 FCB FIX16 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 FI904AMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[09-11] T B-2102
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[09-10] T B-2101
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[16-18] P B-2102
34 ML602AMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMA[07-09] T B-2102
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMI[10-11] T B-2101
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[09-11] P B-2102
35 ML525ZMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 FTB 50 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 ML610AMT METALURGIA QUIMICA 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOLU[11-13] P B-2102
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOJU[07-09] T B-2102
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOVI[09-10] T B-2101
37 ML611AMT ANALISIS QUIMICO E INSTRUMENTAL 05 OEES ML610 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[16-18] T B-2202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[16-18] T B-2202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[16-18] P B-2202
38 ML703AMT CONCENTRACION DE MINERALES I 04 OEEP ML701 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[07-09] T B-2202
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[10-12] P B-2202
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[08-09] T B-2201
39 ML630AMT CONTROL DE CALIDAD DE PROCESOS 04 OEES ML702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[11-13] PA B-2202
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[17-19] T B-2202
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[18-20] PB B-2202
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[09-10] T B-2201
40 MEX10ZMT ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB MEX17 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 ML530ZMT ESTADISTICA Y DISEO EXPERIMENTAL 04 FTB ME201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 ML603AMT FISICOQUIMICA METALURGICA II 04 OEES ML602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[09-11] T B-2202
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[09-10] T B-2201
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[11-13] P B-2202
43 ML620AMT INGENIERIA METALURGICA I 04 OEES ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[07-09] T B-2202
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[07-09] P B-2202
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[09-10] T B-2201
44 ML013AMT MUSICA 01 AEX 50 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[15-17] P B-2202
45 ML529AMT TEORIA DE SISTEMAS 02 FTB ML525 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 ML705AMT CIENCIA DE LOS MATERIALES 04 OEEP ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOLU[07-09] T B-2302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[07-09] P B-2302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[07-08] T B-2301
47 ML704AMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[07-09] P B-2302
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[10-11] T B-2301
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[07-09] T B-2302
48 ML704BMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[07-09] P VIRT 12 MT02
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMI[10-11] T VIRT 12 MT01
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[10-12] T VIRT 12 MT02
49 ML622AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROLU[16-18] T B-2302
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[16-18] P B-2302
50 ML621AMT INGENIERIA METALURGICA II 04 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[09-11] T B-2302
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[10-11] T B-2301
RAMOS-OBREGON-ROLANDOJU[09-11] P B-2302
51 ML631AMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 OEES ML605 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMA[09-10] T B-2301
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[09-10] T B-2301
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANJU[11-13] P B-2302
52 ML223ZMT PROCESOS EXTRACTIVOS I 05 FTB ML523 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 ML604AMT TERMODINAMICA METALURGICA 04 OEES ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[11-13] T B-2302
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[11-13] P B-2302
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[11-12] T B-2301
54 ML721AMT COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS METALURGICOS 03 OEEP ML622 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[18-20] T IN30202
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMA[18-20] P IN30202
55 ML724AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESOS 03 OEEP ML704 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[09-11] T IN30202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAVI[07-09] P IN30202
56 ML528ZMT INGENIERIA METALURGICA III 04 FTB ML527 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 ML623AMT INGENIERIA METALURGICA III 04 OEES ML621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[07-09] T IN30202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[07-09] P IN30202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOJU[08-09] T IN30201
58 ML640AMT MECANICA DE MATERIALES 03 OEES ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOLU[15-17] T IN30202
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[15-17] P IN30202
59 ML224AMT PROCESOS EXTRACTIVOS II 05 FTB ML223 7 PROVEIDO 117-2021-VRAC-UNSAAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 15 MT02
MI[17-18] T VIRT 15 MT01
VI[07-09] P VIRT 15 MT02
60 ML706AMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[11-13] T IN30202
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[11-12] T IN30201
CAMERO-HERMOZA-PEDROJU[11-13] P IN30202
61 ML710AMT SIDERURGIA 04 OEEP ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULLU[09-11] T IN30202
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMI[09-11] P IN30202
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMI[17-18] T IN30201
62 ML722AMT ADMINISTRACIN Y GESTIN DE EMPRESAS METALURGICAS 03 OEEP ML631 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[09-11] T IN30402
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[07-09] P IN30402
63 ML725AMT DISEO METALURGICO 03 OEEP ML724 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[18-20] T IN30402
VI[16-18] P IN30402
64 ML226ZMT INDUSTRIA DEL ACERO 04 FTB ML225 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 ML711AMT MECANIZACIN DE METALES 03 OEEP ML710 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOLU[10-12] PB IN30402
MA[09-11] T IN30402
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMI[07-09] PC IN30402
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[09-11] PA IN30402
66 ML714AMT METALURGIA FISICA 05 OEEP ML705 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMA[16-18] T IN30402
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[16-18] P IN30402
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULVI[09-11] T IN30402
67 ML707AMT PROCESOS HIDROMETALRGICOS 04 OEEP ML706 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMA[11-13] T IN30402
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMI[11-12] T IN30401
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOJU[11-13] PA IN30402
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOVI[14-16] PB IN30402
68 ML726AMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 OEEP 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMI[18-20] T IN30402
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOVI[18-20] P IN30402
69 ML330AMT TRANSFORMACION DE FASES 03 FTB ML223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 ML330ZMT TRANSFORMACION DE FASES 03 FTB ML223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 ML541AMT ANALISIS INSTRUMENTAL DE MINERALES Y METALES 02 FTB 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T VIRT 10 MT01
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOLU[14-16] PA VIRT 10 MT02
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMI[14-16] P VIRT 10 MT02
72 ML542AMT CONTROL AMBIENTAL DE PROCESOS METALURGICOS 03 FTE ML532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[07-09] T VIRT 10 MT02
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMI[09-11] P VIRT 10 MT02
73 ML540AMT CONTROL DE CALIDAD DE MATERIALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T VIRT 10 MT02
MI[07-09] P VIRT 10 MT02
74 ML535AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESO 03 FTB ML533 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T VIRT 10 MT02
VI[07-09] P VIRT 10 MT02
75 ML324AMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 FTB ML224 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] P VIRT 10 MT02
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMI[18-19] T VIRT 10 MT01
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERJU[17-19] T VIRT 10 MT02
76 ML716AMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 OEEP ML714 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[17-19] T IN31002
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMI[15-16] T IN31001
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[16-18] P IN31002
77 ML423AMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 FTB ML321 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOLU[10-11] T VIRT 10 MT01
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[09-11] T VIRT 10 MT02
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[11-13] P VIRT 10 MT02
78 ML712AMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 OEEP ML711 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMA[09-11] T IN31002
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[07-08] T IN31001
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[11-13] P IN31002
79 ML723AMT FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS METALURGICOS 04 OEEP ML722 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[07-09] T IN31002
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[07-09] P IN31002
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINVI[07-08] T IN31001
80 ML421AMT MECANIZACION DE METALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[07-09] T VIRT 10 MT02
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOVI[09-11] P VIRT 10 MT02
81 ML007AMT PRACTICAS PRE PROFESIONALES 02 PPP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
82 ML708AMT PROCESOS ELECTROMETALURGICOS 04 OEEP ML707 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOLU[15-17] T IN31002
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[11-13] PA IN31002
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMI[11-12] T IN31001
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOJU[14-16] PB IN31002
83 ML428AMT TALLER DE CONFORMADO DE METALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] T VIRT 10 MT02
SA[18-20] P VIRT 10 MT02
84 ML715AMT TRANSFORMACION DE FASES 03 OEEP ML714 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] T IN31002
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[14-16] P IN31002
85 ML424AMT TRATAMIENTOS TERMICOS 03 FTB ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOLU[19-21] T VIRT 10 MT02
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMA[19-21] PA VIRT 10 MT02
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOJU[19-21] PB VIRT 10 MT02
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOVI[19-21] PC VIRT 10 MT02
86 ML717AMT TRATAMIENTOS TERMICOS 03 OEEP ML714 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOLU[08-10] T IN31002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMI[08-10] PA IN31002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOJU[09-11] PB IN31002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOVI[08-10] PC IN31002
87 ML534AMT EVALUACION ECONOMICA 03 FTB ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[11-13] T VIRT 11 MT02
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[07-09] P VIRT 11 MT02
88 ML422AMT FUNDICION Y MOLDEO 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[15-17] T VIRT 11 MT02
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[09-10] T VIRT 11 MT01
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[09-11] P VIRT 11 MT02
89 ML323AMT MECANICA DE MATERIALES 04 FTB ML322 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASLU[11-12] T VIRT 11 MT01
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMI[15-17] T VIRT 11 MT02
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[17-19] P VIRT 11 MT02
90 ML425AMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[15-17] T VIRT 11 MT02
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMI[11-13] P VIRT 11 MT02
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[16-17] T VIRT 11 MT01
91 ML325AMT RECUBRIMIENTO DE MATERIALES 03 FTE ML324 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] T VIRT 11 MT02
VI[17-19] P VIRT 11 MT02
92 ML002AMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[17-18] T VIRT 11 MT01
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMA[17-19] P VIRT 11 MT02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507