CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
ODONTOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 FP902AOD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-NERYLU[13-15] TA 31502
MI[13-15] P 31502
2 CB157AOD BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR 04 RIG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DE901AOD CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 31502
MI[07-09] P 31502
4 ED901AOD ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARÍN-JAIME[00-00] T 00
AUCCA-MARÍN-JAIMEMA[07-09] T 31502
AUCCA-MARÍN-JAIMEJU[07-09] P 31502
AUCCA-MARÍN-JAIMEVI[07-08] T 31501
5 FP901AOD FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICA[00-00] T 00
LU[11-13] TA 31502
MI[11-13] P 31502
6 ME901AOD MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITLU[09-11] T 31502
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITMI[09-11] P 31502
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITVI[09-10] T 31501
7 LC901AOD REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-MUÑIZ-KATIA ROCIOMA[09-11] T 31502
CANAL-MUÑIZ-KATIA ROCIOJU[09-11] P 31502
CANAL-MUÑIZ-KATIA ROCIOVI[11-12] T 31501
8 AS901AOD SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T 31502
JU[11-13] P 31502
9 MH199AOD ANATOMIA DE CABEZA Y CUELLO 05 RIG MH167 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[16-18] T AUDV1202
JU[18-20] P AUDV1202
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[16-17] T AUDV1201
10 OD167AOD ANATOMÍA HUMANA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREA[00-00] T 00
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZLU[17-19] T 31502
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZMI[17-19] P 31502
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZVI[16-17] T 31501
11 CB903AOD BIOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIA[00-00] T 00
LU[15-17] TA 31502
MI[15-17] P 31502
VI[13-14] T 31501
12 QU556AOD BIOQUIMICA APLICADA Y NUTRICION 04 RIG QU261 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T AUDV1202
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[11-13] T AV-1302
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[07-08] T AV-701
JU[09-10] T AUDV1201
VI[13-15] P AUDV1202
13 OD185AOD EMBRIOLOGÍA GENERAL Y ESTOMATOLÓGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[15-17] T 31502
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAJU[15-17] P 31502
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAVI[15-16] T 31501
14 QU903AOD QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-FARFAN-JUANMA[17-19] T 31502
JU[17-19] P 31502
PEREZ-FARFAN-JUANVI[14-15] T 31501
15 IF902AOD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[13-15] TA 31502
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[13-15] PA 31502
16 ME663AOD BIOESTADISTICA 03 RIG ME166 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[10-12] P AUDV02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[09-11] T AUDV02
17 MH280AOD BIOMATERIALES 04 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] T AUDV02
MA[14-16] P AUDV02
JU[14-16] P AUDV02
JU[10-11] T AUDV01
18 MH272AOD FISIOPATOLOGIA Y SEMIOLOGIA GENERAL 04 RIG MH198 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDO[00-00] T 00
LU[10-12] P AUDV02
MA[16-18] T AUDV02
MI[16-17] T AUDV01
19 MH205AOD MICROBIOLOGIA ESTOMATOLOGICA 04 RIG QU556 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CASTELLANOS-ABRAHAM[00-00] T 00
LU[16-18] T AUDV02
LU[18-20] L AUDV02
MI[17-18] T AUDV01
20 MH273AOD OCLUSION Y ANATOMIA DENTARIA 04 RIG MH184 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] L AUDV02
MA[08-10] T AUDV02
MI[08-10] L AUDV02
VI[08-09] T AUDV01
21 AS151AOD SOCIOLOGIA Y CULTURA ANDINA 03 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCY[00-00] T 00
JU[08-10] P AUDV02
VI[11-13] T AUDV02
22 MH353AOD ANALISIS DE LA SITUACION DE LA SALUD 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AUDV202
MI[11-12] T AUDV201
23 MH278AOD DIAGNOSTICO POR IMAGENES I 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] T AUDV201
MI[14-16] L AUDV202
JU[08-10] T AUDV202
24 MH204AOD FARMACOLOGIA 04 RIG MH205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T AUDV202
JU[10-12] P AUDV202
VI[19-20] T AUDV201
25 MH271AOD MEDICINA Y PATOLOGIA ESTOMATOLOGICA I 04 RIG MH272 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T AUDV202
MA[08-10] P AUDV202
JU[15-16] T AUDV201
26 MH313AOD METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 RIG ME663 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUIS[00-00] T 00
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISLU[09-11] T AUDV202
MA[10-12] P AUDV202
27 MH276AOD OPERATORIA DENTAL 04 RIG MH273 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[08-10] T AUDV202
VI[08-09] T AUDV201
VI[09-11] L AUDV202
28 MH810AOD DIAGNOSTICO POR IMAGENES II 04 RIG MH278 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] P AUDV701
MA[18-20] T AUDV702
JU[18-19] T AUDV701
JU[10-12] P AUDV702
29 MH275AOD EDUCACION SANITARIA 03 RIG MH353 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P AUDV702
MI[16-18] T AUDV702
VI[11-13] P AUDV702
30 MH732AOD EMERGENCIAS ODONTOLOGICAS 04 RIG MH204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENA[00-00] T 00
LU[08-09] T AUDV701
MA[14-16] P AUDV702
MI[08-09] T AUDV701
JU[14-16] P AUDV702
JU[08-09] T AUDV701
31 MH279AOD ESTOMATOLOGIA REHABILITADORA REMOVIBLE 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] T AUDV702
MI[09-11] L AUDV702
VI[08-09] T AUDV701
32 MH462AOD MEDICINA Y PATOLOGIA ESTOMATOLOGICA II 04 RIG MH271 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] T AUDV701
MA[10-11] P AUDV701
JU[16-18] T AUDV702
JU[09-10] P AUDV701
33 FP252AOD PSICOLOGIA APLICADA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARICOTO-GARCIA-ROXANA[00-00] T 00
MI[14-16] TA AUDV702
VI[14-16] P AUDV702
34 MH724AOD CIRUGIA BUCAL I 04 RIG MH732 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P AUDV802
MA[18-20] T AUDV802
VI[18-19] T AUDV801
35 MH730AOD ENDODONCIA 04 RIG MH810 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-15] T AUDV801
MI[15-17] L AUDV802
JU[09-11] T AUDV802
36 MH718AOD ESTOMATOLOGIA REHABILITADORA FIJA 04 RIG MH279 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T AUDV802
LU[10-12] L AUDV802
MI[08-09] T AUDV801
JU[08-09] T AUDV801
37 MH712AOD MEDICINA Y PATOLOGIA ESTOMATOLOGICA III 04 RIG MH462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T AUDV802
MA[14-16] P AUDV802
JU[19-20] T AUDV801
38 MH727AOD ORTODONCIA I 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] L AUDV802
VI[10-12] L AUDV802
VI[08-10] T AUDV802
39 MH277AOD PERIODONCIA 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] T AUDV802
JU[11-12] T AUDV801
40 MH807AOD CIRUGIA BUCAL CLINICA I 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-LUJAN-EVARISTO BERNARDOLU[14-16] P CLINICA-702
SOTO-LUJAN-EVARISTO BERNARDOMI[14-16] P CLINICA-702
41 MH725AOD CIRUGIA BUCAL II 04 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-ADUVIRI-NELLYMA[09-11] T CLINICA-702
MA[14-16] P CLINICA-702
VALDEZ-ADUVIRI-NELLYJU[09-10] T CLINICA-701
42 MH811AOD ENDODONCIA CLINICA I 02 RIG MH811 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-CHAUCA-LUCYJU[14-16] P CLINICA-702
ESCOBAR-CHAUCA-LUCYVI[14-16] P CLINICA-702
43 MH803AOD ESTOMATOLOGIA REHABILITADORA REMOVIBLE CLINICA I 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ DE ORUE-NINANTAY-DARWINMA[11-13] P CLINICA-702
ORTIZ DE ORUE-NINANTAY-DARWINJU[10-12] P CLINICA-702
44 MH738AOD ODONTOLOGIA SOCIAL 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-HELGAVI[08-10] T CLINICA-702
VI[10-12] P CLINICA-702
45 MH801AOD OPERATORIA DENTAL CLINICA I 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-ARIAS-DINA JUDITHLU[10-12] P CLINICA-702
ORTEGA-ARIAS-DINA JUDITHMI[10-12] P CLINICA-702
46 MH728AOD ORTODONCIA II 04 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSLU[08-10] T CLINICA-702
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSMA[08-09] T CLINICA-701
MI[08-10] L CLINICA-702
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSJU[08-09] T CLINICA-701
47 MH805AOD PERIODONCIA CLINICA I 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALEGRIA-VALENCIA-SANTIAGO CIROLU[12-13] P CLINICA-701
ALEGRIA-VALENCIA-SANTIAGO CIROMI[12-13] P CLINICA-701
ALEGRIA-VALENCIA-SANTIAGO CIROJU[12-13] P CLINICA-701
ALEGRIA-VALENCIA-SANTIAGO CIROVI[12-13] P CLINICA-701
48 MH750AOD ANESTESIOLOGIA 04 RIG MH725 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARO-RAMOS-BETTY LUZMI[08-10] P CLINICA-802
CARO-RAMOS-BETTY LUZMI[14-16] T CLINICA-802
CARO-RAMOS-BETTY LUZVI[14-15] T CLINICA-801
49 MH808AOD CIRUGIA BUCAL CLINICA II 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-PALOMINO-NINOSKAMA[10-12] P CLINICA-802
SANCHEZ-PALOMINO-NINOSKAJU[10-12] P CLINICA-802
50 MH812AOD ENDODONCIA CLINICA II 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAURI-MALPARTIDA-MIRTHALU[10-11] P CLINICA-801
YAURI-MALPARTIDA-MIRTHAMA[12-13] P CLINICA-801
YAURI-MALPARTIDA-MIRTHAMI[12-13] P CLINICA-801
YAURI-MALPARTIDA-MIRTHAJU[12-13] P CLINICA-801
51 MH103AOD EPIDEMIOLOGIA 03 RIG MH738 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MURILLO-SALAZAR-FERNANDOMA[08-10] T CLINICA-802
MURILLO-SALAZAR-FERNANDOJU[08-09] T CLINICA-801
VI[08-10] P CLINICA-802
52 MH817AOD ESTOMATOLOGIA REHABILITADORA FIJA CLINICA I 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-ORMACHEA-YENNY CHRISTINAMI[10-12] P CLINICA-802
CHEVARRIA-ORMACHEA-YENNY CHRISTINAVI[10-12] P CLINICA-802
53 MH804AOD ESTOMATOLOGIA REHABILITADORA REMOVIBLE CLINICA II 02 RIG MH803 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINLU[14-16] P CLINICA-802
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINMA[14-16] P CLINICA-802
54 MH735AOD ODONTOPEDIATRIA I 04 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-HELGALU[08-10] T CLINICA-802
LU[11-13] P CLINICA-802
VERA-FERCHAU-HELGAJU[09-10] T CLINICA-801
55 MH802AOD OPERATORIA DENTAL CLINICA II 02 RIG MH801 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-RADO-NIVIAJU[14-16] P CLINICA-802
VERA-RADO-NIVIAVI[12-14] P CLINICA-802
56 MH806AOD PERIODONCIA CLINICA II 02 RIG MH805 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHAUCA-JORGE LUISLU[16-18] P CLINICA-802
QUISPE-CHAUCA-JORGE LUISMI[16-18] P CLINICA-802
57 MH726AOD CIRUGIA BUCAL MAXILO FACIAL 04 RIG MH750 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOLU[08-10] T CLINICA-902
MA[09-11] P CLINICA-902
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOMI[08-09] T CLINICA-901
58 MH815AOD DIAGNOSTICO CLINICO ESTOMATOLOGICO 02 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-GLADYS NOHEMIMA[11-13] P CLINICA-902
AMPUERO-ZARATE-GLADYS NOHEMIVI[10-12] P CLINICA-902
59 MH818AOD ESTOMATOLOGIA REHABILITADORA FIJA CLINICA II 02 RIG MH817 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINLU[14-16] P CLINICA-902
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINJU[12-13] P CLINICA-901
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINVI[12-13] P CLINICA-901
60 MH104AOD MEDICINA GENERAL BASICA 03 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] P CLINICA-902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOJU[18-20] T CLINICA-902
61 MH819AOD ODONTOPEDIATRIA CLINICA I 02 RIG MH802 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-OTAZU-LICETHLU[11-13] P CLINICA-902
LAZO-OTAZU-LICETHMI[11-13] P CLINICA-902
62 MH736AOD ODONTOPEDIATRIA II 04 RIG MH735 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-HELGALU[10-11] T CLINICA-901
JU[13-15] P CLINICA-902
VERA-FERCHAU-HELGAJU[10-12] T CLINICA-902
63 MH813AOD ORTODONCIA CLINICA I 02 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-EDELMANMA[14-16] P CLINICA-902
SOLORZANO-GUTIERREZ-EDELMANMI[14-16] P CLINICA-902
64 MH741AOD SEMINARIO DE TESIS 03 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAMA[08-09] T CLINICA-901
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAJU[09-10] T CLINICA-901
VI[08-10] P CLINICA-902
65 MH820AOD ESTOMATOLOGIA DE PACIENTES ESPECIALES 04 RIG MH104 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] P CLINICA-1001
MA[18-19] P CLINICA-1001
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISMA[19-20] T CLINICA-1001
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISMI[14-15] T CLINICA-1001
66 MH740AOD ETICA Y DEONTOLOGIA EN SALUD 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIGA-CARDENAS-FRINEEJU[08-10] T CLINICA-1002
67 MH105AOD GESTION DE SERVICIOS DE SALUD 03 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOJU[14-15] T CLINICA-1001
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOVI[08-10] T CLINICA-1002
68 MH809AOD IMAGENOLOGIA CLINICA 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELAZQUE-ROJAS-LIDAMI[15-17] P CLINICA-1002
VELAZQUE-ROJAS-LIDAJU[15-17] P CLINICA-1002
69 MH742AOD ODONTOLOGIA LEGAL Y FORENSE 04 RIG MH726 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDALU[18-19] T CLINICA-1001
MA[08-09] P CLINICA-1001
MI[08-09] P CLINICA-1001
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAJU[18-20] T CLINICA-1002
70 MH821AOD ODONTOPEDIATRIA CLINICA II 02 RIG MH819 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-ROJAS-INGRID NERYLU[09-11] P CLINICA-1002
PORCEL-ROJAS-INGRID NERYMA[09-11] P CLINICA-1002
71 MH814AOD ORTODONCIA CLINICA II 02 RIG MH813 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TECSE-SILVA-NADIA MILAGROSLU[14-16] P CLINICA-1002
TECSE-SILVA-NADIA MILAGROSMA[14-16] P CLINICA-1002
72 MH822AOD REHABILITACION INTEGRAL DEL PACIENTE 04 RIG MH803 y MH818 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINLU[11-12] P CLINICA-1001
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINMA[11-12] P CLINICA-1001
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINMI[09-11] P CLINICA-1002
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINJU[10-12] P CLINICA-1002
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINVI[10-12] P CLINICA-1002
73 MH056AOD INTERNADO HOSPITALARIO 08 RIG 203 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENALU[08-10] P HOSPITAL02
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAMA[08-10] P HOSPITAL02
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAMI[08-10] P HOSPITAL02
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAJU[08-10] P HOSPITAL02
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAVI[08-10] P HOSPITAL02
74 MH055AOD INTERNADO RURAL 08 RIG 203 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507