CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME201ALI ANALISIS MATEMATICO I 05 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOLU[17-19] TA EL-10102
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOMI[17-19] PA EL-10102
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOVI[15-17] TA EL-10102
2 DE171ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[13-15] T EL-10202
3 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GASTAŅAGA-RODRIGUEZ-ZYNTHIALU[11-13] T EL-20102
GASTAŅAGA-RODRIGUEZ-ZYNTHIAMI[11-13] T EL-20102
4 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA[00-00] T 00
5 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROLU[09-11] TA EL-20102
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[09-11] PA EL-20102
6 ME105ALI MATEMATICA BASICA I 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[15-17] PA IN-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[15-17] TA IN-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[16-17] TA IN-10101
7 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[07-09] TA EL-20102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[08-09] PA EL-20101
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[07-08] TA EL-20101
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[08-09] PA EL-20101
8 QU202ALI QUIMICA GENERAL 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANMA[13-15] T MC-20302
PEREZ-FARFAN-JUANJU[13-15] T MC-20302
9 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SAIRE-ARTUROLU[07-09] T A-25202
10 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMA[11-13] T EL-20102
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENJU[11-13] T EL-20102
11 ME202ALI ANALISIS MATEMATICO II 05 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOLU[15-17] TA EL-20102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[15-17] TA EL-20102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[15-17] PA EL-20102
12 AR150ALI DIBUJO TECNICO Y GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUŅOZ-AVENDAŅO-SCHEREZADE HADITVI[07-09] PA AR-17502
MUŅOZ-AVENDAŅO-SCHEREZADE HADITSA[08-10] PA AR-17502
SA[07-08] T AR-17501
13 AR150BLI DIBUJO TECNICO Y GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUŅEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[11-12] T AR-17501
VI[12-14] PB AR-17502
SA[07-09] PB AR-17502
14 FI105ALI FISICA I 05 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOLU[17-19] TA EL-20102
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOMI[17-19] TA EL-20102
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOVI[17-19] PA EL-20102
15 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG EC162 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMA[17-19] T EL-20102
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROJU[17-19] PA EL-20102
16 EC505ALI HISTORIA Y DESARROLLO 02 ECG EC162 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROJU[19-21] TA EL-20102
17 ME106ALI MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[15-17] TA EL-20102
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[15-17] PA EL-20102
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[19-20] TA EL-20101
18 FP502ALI PSICOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA 02 ECG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROLU[19-21] PA EL-20102
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMI[19-21] PA EL-20102
19 ME203ALI ANALISIS MATEMATICO III 05 FCB ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOLU[09-11] TA EL-20202
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOMI[07-09] TA EL-20202
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOVI[07-09] PA EL-20202
20 FI106ALI FISICA II 05 FCB FI105 y ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[11-13] TA EL-20202
TELLO-YARIN-JONNYMI[09-11] TA EL-20202
TELLO-YARIN-JONNYVI[11-13] PA EL-20202
21 FI107ALI FISICA III 05 FCB FI105 y ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[07-09] TA EL-20202
CCARITA-CCARITA-FELIXMA[07-09] TA EL-20202
CCARITA-CCARITA-FELIXJU[07-09] PA EL-20202
22 FI271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI105 y AR150 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMA[09-11] TA EL-20202
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZJU[09-10] TA EL-20201
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZJU[10-11] PA EL-20201
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[09-10] PA EL-20201
23 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 FTB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[11-13] TA EL-20202
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[07-09] PB LAB-102
RIVAS-PUGA-ABDONJU[11-13] PA LAB-1002
24 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 FTB FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[15-17] TA EL-20202
APAZA-HUANCA-PABLOJU[16-17] PA EL-20201
APAZA-HUANCA-PABLOJU[15-16] TA EL-20201
APAZA-HUANCA-PABLOVI[15-16] PA EL-20201
25 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMA[19-21] TA EL-20202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEJU[19-21] PA EL-20202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[18-19] TA EL-20201
26 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NIETO-PALOMINO-YONILU[15-17] TA EL-20202
NIETO-PALOMINO-YONIMI[15-17] PA EL-20202
NIETO-PALOMINO-YONIVI[16-17] TA EL-20201
27 FI108ALI FISICA IV 04 FCB FI107 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXMA[17-19] TA EL-20202
CCARITA-CCARITA-FELIXJU[17-18] TA EL-20201
CCARITA-CCARITA-FELIXJU[18-19] PA EL-20201
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[17-18] PA EL-20201
28 IF109ALI PROGRAMACION DIGITAL II 03 FEE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[17-19] TA EL-20202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[13-15] PB LAB-302
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[17-19] PA LAB-1002
29 EL210ALI TECNOLOGIA ELECTRICA Y ELECTRONICA 03 FTB FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[11-13] TA EL-10202
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[11-13] PA EL-10202
30 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[15-17] TA EL-20302
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[15-16] TA EL-20301
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[16-17] PA EL-20301
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[15-16] PA EL-20301
31 EL211ALI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 04 FTB FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[17-19] TA EL-20302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[18-19] PA EL-20301
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[17-18] TA EL-20301
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[09-10] PA EL-20301
32 CB308ALI EDUCACION AMBIENTAL 02 ECG EL210 y QU202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[11-13] TA EL-10202
MI[11-13] PA EL-10202
33 IE191ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[09-11] LA PIE-20902
34 IE191CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[11-13] LC PIE-20902
35 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 FCB ME204 y IF107 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[19-21] TA EL-20302
SARCCO USTO ABELJU[19-21] PA EL-20302
36 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 FCB FI108 y ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASLU[17-19] TA EL-20302
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[17-18] TA EL-20301
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[18-19] PA EL-20301
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASVI[17-18] PA EL-20301
37 ME205ALI VARIABLE COMPLEJA Y TRANSFORMADA DE FOURIER 04 FCB ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[15-17] TA EL-20302
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[15-17] PA EL-20302
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[16-17] TA EL-20301
38 EL051ALI ACTIVIDADES 01 AF 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[11-13] PA EL-40202
39 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] TA EL-10202
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-08] TA EL-10201
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[08-09] PA EL-10201
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[07-08] PA EL-10201
40 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[11-13] LA PIE-10502
41 IE192BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[09-11] LB PIE-10502
42 EL221BLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[13-15] LB EL-31502
43 EL221CLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[15-17] LC EL-31502
44 IE355ALI MAQUINAS ELECTRICAS 04 FTB IE152 y FI271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[09-11] TA EL-40202
LAU-PACHECO-MANUELJU[10-11] PA EL-40201
LAU-PACHECO-MANUELJU[09-10] TA EL-40201
LAU-PACHECO-MANUELVI[09-10] PA EL-40201
45 EL511ALI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[11-13] TA EL-40202
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[12-13] PA EL-40201
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[11-12] TA EL-40201
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[18-19] PA EL-40201
46 EL501ALI SEŅALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[07-09] TA EL-40202
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[08-09] PA EL-40201
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[07-08] TA EL-40201
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[08-09] PA EL-40201
47 EL501BLI SEŅALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROMA[07-09] TB EL-10202
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROJU[08-09] PB EL-10201
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROJU[07-08] TB EL-10201
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROVI[08-09] PB EL-10201
48 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 FTB EL211 y IF107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[09-11] TA EL-40202
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[09-11] PA EL-40202
49 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[15-17] TA EL-40102
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[16-17] PA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[15-16] TA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[10-11] PA EL-40101
50 EL213BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[15-17] TB EL-40202
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[16-17] PB EL-40201
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[15-16] TB EL-40201
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[10-11] PB EL-40201
51 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[09-11] LA EL-31402
52 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
USCA-FARFAN-RINVERMI[11-13] LB EL-31402
53 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERMI[07-09] LC EL-31402
54 EL222DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERLU[17-19] LD EL-31402
55 IE356ALI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[11-13] LA PIE-21302
56 IE356BLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[15-17] LB PIE-21302
57 EL321ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[09-11] LA EL-31402
58 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUŅIGA-JUAN PABLOVI[13-15] LB EL-31402
59 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUŅIGA-JUAN PABLOMA[17-19] LC EL-31402
60 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEŅALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] TA EL-40102
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-13] PA EL-40102
61 EL331BLI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEŅALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROMA[11-13] TB EL-30302
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROJU[11-13] PB EL-30302
62 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[07-09] TA EL-30102
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[07-09] PA EL-30102
63 EL312BLI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[07-09] TB EL-20302
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[07-09] PB EL-20302
64 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[09-12] TA EL-40103
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[09-11] PA EL-40102
65 EL411ALI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMA[09-11] TA EL-40102
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[09-10] TA EL-40101
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[10-11] PA EL-40101
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[09-10] PA EL-40101
66 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] TA EL-30302
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[07-09] PA EL-30302
67 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSLU[09-11] TA EL-30302
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[09-11] PA EL-30302
68 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[11-13] LA EL-31402
69 EL223BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[15-17] LB EL-31402
70 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[15-17] LA EL-31402
71 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUŅIGA-JUAN PABLOMI[17-19] LB EL-31402
72 EL512ALI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[13-15] TA EL-30102
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[13-15] PA EL-30102
73 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[11-13] TA EL-30102
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[12-13] PA EL-30101
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[11-12] TA EL-30101
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[11-12] PA EL-30101
74 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[09-11] TA EL-30102
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[10-11] PA EL-30101
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[09-10] TA EL-30101
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[10-11] PA EL-30101
75 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[07-09] TA EL-30102
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[08-09] PA EL-30101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[07-08] TA EL-30101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[09-10] PA EL-30101
76 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[11-13] TA EL-20302
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[11-13] PA EL-20302
77 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] TA EL-40202
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[18-19] PA EL-40201
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[17-18] TA EL-40201
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[17-18] PA EL-40201
78 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] TA EL-30302
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30302
79 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[13-15] LA EL-31402
80 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[09-11] LB EL-31402
81 EL421CLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[17-19] LC EL-31402
82 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[15-17] LA EL-31502
83 EL232CLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUŅIGA-JUAN PABLOLU[07-09] LC EL-31502
84 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[07-09] LA EL-31502
85 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[13-15] LB EL-31502
86 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[13-15] LC EL-31502
87 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[07-09] TA EL-40102
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[07-09] PA EL-40102
88 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[11-13] TA EL-20302
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-13] PA EL-20302
89 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[09-11] TA EL-20302
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[09-10] TA EL-20301
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[10-11] PA EL-20301
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[10-11] PA EL-20301
90 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[15-17] TA EL-30302
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[15-17] PA EL-30302
91 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[09-11] TA EL-20302
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[09-11] PA EL-20302
92 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[13-15] TA EL-40202
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[13-15] PA EL-40202
93 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[09-11] TA EL-30102
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[09-11] PA EL-30102
94 EC507ALI FORMULACION DE PROYECTOS DE INGENIERIA 03 OCG EC162 y ME610 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[19-21] TA EL-30102
MAXI-CALLE-JAIMEMI[19-21] PA EL-30102
95 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[09-11] TA EL-10202
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[09-11] PA EL-10202
96 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARVI[07-09] LB EL-31402
97 EL552BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[07-09] LB EL-31502
98 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[11-13] LA EL-31502
99 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] LB EL-31502
100 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[17-19] TA EL-40102
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[17-19] PA EL-40102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507