CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN[00-00] T 00
LU[11-13] T EL-20102
MI[11-13] PA EL-20102
2 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMA[11-13] TA EL-20102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[12-13] PA EL-20101
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[11-12] TA EL-20101
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[10-11] PA EL-20101
3 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHILU[09-11] TA EL-20102
MI[09-11] PA EL-20102
4 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANALU[07-09] T EL-20102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[07-08] T EL-20101
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[08-09] PA EL-20101
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[07-08] PA EL-20101
6 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EL-20102
JU[09-11] PA EL-20102
7 LC103ZLI TALLER DE COMUNICACION ORAL Y ESCRITA 02 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ME202ALI ANALISIS MATEMATICO II 05 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOLU[15-17] T EL-10202
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOMI[15-17] T EL-10202
VI[15-17] PA EL-10202
9 ME903ALI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[13-15] T EL-20102
SARCCO USTO ABELMI[13-14] T EL-20101
MI[14-15] PA EL-20101
VI[14-15] PA EL-20101
10 AR150ALI DIBUJO TECNICO Y GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIASA[07-08] T EL-10201
SA[08-12] PA EL-10204
11 FI105ALI FISICA I 05 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB EL-10202
MI[17-19] TB EL-10202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[17-19] PA EL-10202
12 FI902ALI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMA[13-15] TA EL-20102
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[14-15] PA EL-20101
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[13-14] TA EL-20101
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[15-16] PA EL-20101
13 ME179ALI GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T EL-20102
JU[17-18] T EL-20101
JU[18-19] P EL-20101
VI[17-18] P EL-20101
14 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG EC162 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[17-19] T EL-10202
JU[17-19] PA EL-10202
15 EC505ALI HISTORIA Y DESARROLLO 02 ECG EC162 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMEJU[19-21] TA EL-10202
16 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-BRAVO-MELKYLU[15-17] TA EL-20102
MI[15-17] PA EL-20102
17 ME106ALI MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EL-10202
JU[16-17] PA EL-10201
JU[15-16] T EL-10201
VI[19-20] PA EL-10201
18 ME174ALI MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T EL-20102
MI[17-19] PA EL-20102
VI[13-14] PA EL-20101
19 FP502ALI PSICOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA 02 ECG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] PA EL-10202
MI[19-21] PA EL-10202
20 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-CONDORI-HARRY YEISONMA[15-17] TB EL-20102
GONZALES-CONDORI-HARRY YEISONJU[15-17] PA EL-20102
GONZALES-CONDORI-HARRY YEISONJU[15-17] PB IN-20602
21 ME203ALI ANALISIS MATEMATICO III 05 FCB ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[09-11] TA EL-20202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[07-09] TA EL-20202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[07-09] PA EL-20202
22 FI106ALI FISICA II 05 FCB FI105 y ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[11-13] TA EL-20202
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] TA EL-20202
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[11-13] PA EL-20202
23 FI107ALI FISICA III 05 FCB FI105 y ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOLU[07-09] TA EL-20202
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMA[07-09] TA EL-20202
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOJU[07-09] PA EL-20202
24 FI271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI105 y AR150 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMA[09-11] T EL-20202
ARTEAGA-CURIE-ROCIOJU[09-10] T EL-20201
ARTEAGA-CURIE-ROCIOJU[10-11] PA EL-20201
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[09-10] PA EL-20201
25 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 FTB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[11-13] TA EL-20202
NINA-HANCO-HERNANMI[11-13] PB LAB-602
RIVAS-PUGA-ABDONJU[11-13] PA LAB-702
26 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 FTB FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[11-13] TA EL-10202
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[12-13] PA EL-10201
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[11-12] TA EL-10201
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASVI[11-12] PA EL-10201
27 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOMA[19-21] TA EL-20202
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOJU[20-21] PA EL-20201
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOJU[19-20] TA EL-20201
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOVI[18-19] PA EL-20201
28 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOLU[15-17] TA EL-20202
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[15-17] P EL-20202
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[17-18] TA EL-20201
29 FI108ALI FISICA IV 04 FCB FI107 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMA[17-19] TA EL-20202
JU[18-19] P EL-20201
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASJU[17-18] TA EL-20201
VI[16-17] P EL-20201
30 IF109ALI PROGRAMACION DIGITAL II 03 FEE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[07-09] PB LAB-802
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[17-19] TA EL-20202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[17-19] PA LAB-402
31 EL210ALI TECNOLOGIA ELECTRICA Y ELECTRONICA 03 FTB FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[09-11] TA EL-30302
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[09-11] PA EL-30302
32 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[15-17] TA EL-20302
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[15-16] TA EL-20301
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[16-17] PA EL-20301
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[15-16] PA EL-20301
33 IE152CLI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 EL211ALI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 04 FTB FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[17-19] TA EL-20302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[18-19] PA EL-20301
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[17-18] TA EL-20301
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[09-10] PA EL-20301
35 CB308ALI EDUCACION AMBIENTAL 02 ECG EL210 y QU202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[20-21] PA EL-20201
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[19-20] TA EL-20201
VI[19-20] PA EL-20201
36 IE191ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[09-11] LA PIE-20902
37 IE191BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[09-11] LB PIE-20902
38 IE191CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] LC PIE-20902
39 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 FCB ME204 y IF107 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[19-21] T EL-20302
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[19-21] PA EL-20302
40 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 FCB FI108 y ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOLU[17-19] TA EL-20302
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOMI[17-18] TA EL-20301
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOMI[18-19] PA EL-20301
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOVI[17-18] PA EL-20301
41 ME205ALI VARIABLE COMPLEJA Y TRANSFORMADA DE FOURIER 04 FCB ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOLU[15-17] TA EL-20302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[15-17] P EL-20302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[16-17] TA EL-20301
42 EL051ALI ACTIVIDADES 01 AF 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[19-21] PA EL-40202
43 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] T EL-10202
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-08] T EL-10201
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[08-09] PA EL-10201
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[07-08] PA EL-10201
44 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[09-11] LA PIE-10502
45 IE192BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[09-11] LB PIE-10502
46 IE192CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] LC PIE-10502
47 EL221ALI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] LA EL-31502
48 EL221BLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[13-15] LA EL-31502
49 EL221CLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[19-21] LC EL-31502
50 IE355ALI MAQUINAS ELECTRICAS 04 FTB IE152 y FI271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[09-11] TA EL-40202
LAU-PACHECO-MANUELJU[10-11] PA EL-40201
LAU-PACHECO-MANUELJU[09-10] TA EL-40201
LAU-PACHECO-MANUELVI[09-10] PA EL-40201
51 EL511ALI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T EL-40202
JU[12-13] PA EL-40201
JU[11-12] T EL-40201
VI[19-20] PA EL-40201
52 EL501ALI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[07-09] T EL-10202
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[12-13] PA EL-10201
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[08-09] PA EL-10201
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[07-08] T EL-10201
53 EL501BLI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB EL-30102
JU[18-20] PB EL-30102
JU[17-18] TB EL-30101
54 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 FTB EL211 y IF107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T EL-30102
JU[13-15] PA EL-30102
55 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[15-17] T EL-40102
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[15-16] PA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[16-17] PA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[15-16] T EL-40101
56 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERMA[09-11] LA EL-31502
57 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERLU[15-17] LB EL-31502
58 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] LC EL-31502
59 EL222DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERLU[17-19] LD EL-31402
60 IE356ALI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[11-13] LA PIE-21302
61 IE356BLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[13-15] LB PIE-21302
62 IE356CLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[13-15] LC PIE-21302
63 EL321ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[09-11] LA EL-31502
64 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOVI[17-19] LB EL-31502
65 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMA[17-19] LC EL-31502
66 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROMI[17-19] TA EL-40202
CACHI-DELGADO-PAOLO GABRIEL ALEJANDROVI[15-17] PA EL-40202
67 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] TA EL-30102
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[07-09] PA EL-30102
68 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[09-10] PA EL-40101
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[07-09] T EL-40102
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[08-09] PA EL-40101
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[07-08] T EL-40101
69 EL411ALI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] T EL-40102
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[11-12] PA EL-40101
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[12-13] PA EL-40101
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-12] T EL-40101
70 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[07-09] T EL-30302
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[07-09] PA EL-30302
71 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[07-09] T EL-40202
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[07-09] PA EL-40202
72 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] LA EL-31402
73 EL223BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[07-09] LB EL-31402
74 EL223CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERMA[07-09] PC EL-31502
75 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMI[19-21] LA EL-31502
76 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMI[17-19] LB EL-31502
77 EL322CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOLU[19-21] PC EL-31502
78 EL512ALI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[13-15] TA EL-40102
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[13-15] PA EL-40102
79 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EL-40202
JU[18-19] PA EL-40201
JU[17-18] TA EL-40201
VI[11-12] PA EL-40201
80 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[09-11] T EL-30102
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[11-12] PA EL-30101
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[09-10] T EL-30101
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[10-11] PA EL-30101
81 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[09-11] TA EL-30102
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[16-17] PA EL-30101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[10-11] PA EL-30101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[09-10] TA EL-30101
82 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[11-13] T EL-20302
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[11-13] PA EL-20302
83 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMA[11-13] TA EL-30102
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[12-13] PA EL-30101
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[11-12] TA EL-30101
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[09-10] PA EL-30101
84 EL214BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TB EL-20302
JU[12-13] PB EL-20301
JU[11-12] TB EL-20301
VI[09-10] PB EL-20301
85 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] T EL-30302
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30302
86 EL432ZLI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
87 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[07-09] LA EL-31502
88 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[09-11] LB EL-31502
89 EL421CLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[19-21] LC EL-31502
90 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] LA EL-31502
91 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[07-09] LB EL-31502
92 EL232CLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] LC EL-31502
93 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[11-13] LA EL-31502
94 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[13-15] LB EL-31502
95 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[13-15] LC EL-31502
96 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUIS[00-00] T 00
LU[13-15] T EL-40102
VI[13-15] PA EL-40102
97 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] T EL-40202
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[15-17] PA EL-40202
98 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[09-11] T EL-40202
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[09-10] T EL-40201
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[10-11] PA EL-40201
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[10-11] PA EL-40201
99 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[15-17] T EL-30302
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[15-17] PA EL-30302
100 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[09-11] T EL-20302
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[09-11] PA EL-20302
101 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[13-15] T EL-30302
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[13-15] PA EL-30302
102 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] T EL-30102
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[17-19] PA EL-30102
103 EC507ALI FORMULACION DE PROYECTOS DE INGENIERIA 03 OCG EC162 y ME610 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHLU[19-21] TA EL-30102
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMI[19-21] PA EL-30102
104 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[09-11] TA EL-10202
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[09-11] PA EL-10202
105 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] LA EL-31502
106 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] PB EL-31402
107 EL552ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[07-09] LA EL-31502
108 EL552BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[07-09] LB EL-31502
109 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[11-13] LA EL-31502
110 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] LB EL-31502
111 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[17-19] T EL-40102
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[17-19] PA EL-40102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507