CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON░ SEMOBS
1 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOLU[11-13] T EL-20102
MI[11-13] PA EL-20102
2 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[09-11] T EL-20102
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[10-11] PA EL-20101
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[09-10] T EL-20101
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[09-10] PA EL-20101
3 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[11-13] T EL-20102
JU[11-13] PA EL-20102
4 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[07-09] TA EL-20102
MOZO-AYMA-JOSEMI[07-08] TA EL-20101
MOZO-AYMA-JOSEMI[08-09] PA EL-20101
MOZO-AYMA-JOSEVI[07-08] PA EL-20101
5 QU202ZLI QUIMICA GENERAL 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANA[00-00] T 00
CARRION-SALINAS-LUZ ANALU[09-11] T EL-20102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[09-10] T EL-20101
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[10-11] T EL-20101
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[08-09] T EL-20101
7 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EL-20102
JU[07-09] PA EL-20102
8 ME903ALI C┴LCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[13-15] T EL-20102
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[13-14] T EL-20101
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[14-15] PA EL-20101
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[14-15] PA EL-20101
9 FI902ALI F═SICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMA[13-15] TA EL-20102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMJU[14-15] PA EL-20101
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMJU[13-14] TA EL-20101
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[15-16] PA EL-20101
10 AR151ALI GEOMETR═A DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-17] T EL-20102
JU[16-17] PA EL-20101
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-16] T EL-20101
VI[16-17] PA EL-20101
11 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-FERNANDEZ BACA-JUAN PABLOLU[19-21] TA EL-20102
MI[19-21] PA EL-20102
12 ME174ALI MATEM┴TICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[17-19] TB EL-20102
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[17-18] TB EL-20101
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[18-19] PA EL-20101
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[17-18] PA EL-20101
13 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIËN Y LA COMUNICACIËN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] TA EL-20102
SA[11-13] PA IN-30602
14 ME203ALI ANALISIS MATEMATICO III 05 FCB ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[15-17] T EL-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[13-15] T EL-10202
VI[13-15] P EL-10202
15 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOMA[11-13] T EL-20202
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOJU[11-13] T EL-20202
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOVI[07-09] PA EL-20202
16 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOLU[11-13] T EL-20202
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOMI[09-11] PA EL-20202
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOVI[11-13] T EL-20202
17 FI106BLI FISICA II 05 FCB FI105 y ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOLU[19-21] TB EL-10202
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMI[15-17] TB EL-10202
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[17-19] PB EL-10202
18 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERLU[07-09] T EL-20202
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMA[07-09] T EL-20202
JU[07-09] PA EL-20202
19 FI107BLI FISICA III 05 FCB FI105 y ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[13-15] TB EL-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[13-15] TB EL-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[13-15] PB EL-10202
20 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[09-11] TA EL-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[11-13] PA EL-20202
21 FI271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI105 y AR150 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[15-17] T EL-10202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[15-17] PA EL-10202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[15-16] PA EL-10201
22 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[09-11] TA EL-20202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] PA IN-30802
23 IF107BLI PROGRAMACION DIGITAL I 03 FTB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[17-19] TB EL-10202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[17-19] PB IN-30502
24 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 FTB FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[11-13] TA EL-10202
APAZA-HUANCA-PABLOMI[11-12] TA EL-10201
APAZA-HUANCA-PABLOMI[12-13] PA EL-10201
APAZA-HUANCA-PABLOVI[11-12] PA EL-10201
25 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMA[19-21] TA EL-20202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEJU[20-21] PA EL-20201
CHAPARRO-LAZO-FELIPEJU[19-20] TA EL-20201
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[18-19] PA EL-20201
26 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[15-17] PA EL-20202
DUEĐAS-DUEĐAS-BERTHA ASUNCIONMI[15-16] T EL-20201
DUEĐAS-DUEĐAS-BERTHA ASUNCIONMI[16-17] T EL-20201
DUEĐAS-DUEĐAS-BERTHA ASUNCIONVI[17-18] T EL-20201
27 FI108ALI FISICA IV 04 FCB FI107 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOMA[17-19] T EL-20202
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOJU[18-19] PA EL-20201
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOJU[17-18] T EL-20201
ZAMALLOA-JARA-MARCO ANTONIOVI[16-17] PA EL-20201
28 IF109ALI PROGRAMACION DIGITAL II 03 FEE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[17-19] TA EL-20202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[17-19] PA IN-30302
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[15-17] PB IN-30302
29 EL210ALI TECNOLOGIA ELECTRICA Y ELECTRONICA 03 FTB FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] TA EL-10102
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-13] PA EL-10102
30 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[17-19] TA EL-20302
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[18-19] PA EL-20301
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[17-18] TA EL-20301
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[18-19] PA EL-20301
31 EL211ALI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 04 FTB FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[09-11] TA EL-30102
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[08-09] PA EL-30101
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[09-10] TA EL-30101
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[10-11] PA EL-30101
32 CB308ALI EDUCACION AMBIENTAL 02 ECG EL210 y QU202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOT[00-00] TA 00
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[13-15] TA EL-20302
VI[19-20] PA EL-20301
33 IE191ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[09-11] PA PIE-20902
34 IE191BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TB PIE-20902
35 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 FCB ME204 y IF107 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[19-21] TA EL-20302
QUISPE-PHOCCO-CAMILOJU[19-21] PA EL-20302
36 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 FCB FI108 y ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[17-19] TA EL-20302
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[17-18] TA EL-20301
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[18-19] PA EL-20301
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[17-18] PA EL-20301
37 ME205ALI VARIABLE COMPLEJA Y TRANSFORMADA DE FOURIER 04 FCB ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[15-17] TA EL-20302
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[15-16] TA EL-20301
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[16-17] PA EL-20301
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOVI[16-17] PA EL-20301
38 EL051ALI ACTIVIDADES 01 AF 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[19-21] PA EL-40202
39 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[15-17] TA EL-40102
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[16-17] PA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[16-17] PA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[15-16] TA EL-40101
40 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[11-13] PA PIE-10502
41 IE192BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] PB PIE-10502
42 EL221ALI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOJU[19-21] PA EL-31502
43 EL221BLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOLU[13-15] PB EL-31502
44 IE355ALI MAQUINAS ELECTRICAS 04 FTB IE152 y FI271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[09-11] TA EL-40202
LAU-PACHECO-MANUELJU[10-11] PA EL-40201
LAU-PACHECO-MANUELJU[09-10] TA EL-40201
LAU-PACHECO-MANUELVI[09-10] PA EL-40201
45 EL511ALI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[09-11] TA EL-20302
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[09-10] TA EL-20301
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[10-11] PA EL-20301
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[10-11] PA EL-20301
46 EL501ALI SEĐALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] TA EL-10202
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-08] TA EL-10201
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[08-09] PA EL-10201
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[07-08] PA EL-10201
47 EL501BLI SEĐALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T EL-30302
MI[15-17] P EL-30302
VI[16-17] T EL-30301
48 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 FTB EL211 y IF107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[17-19] TA EL-20302
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[17-19] PA EL-20302
49 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[09-11] TA EL-10202
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[15-16] PA EL-40101
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[09-10] TA EL-10201
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[10-11] PA EL-10201
50 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[11-13] PA EL-31402
51 IE356ALI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[13-15] PA PIE-21302
52 IE356BLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[13-15] PB PIE-21302
53 IE356CLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] PC PIE-21302
54 EL321ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[17-19] PA EL-40502
55 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] PB EL-40502
56 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOMA[17-19] PC EL-40502
57 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEĐALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[19-21] TA EL-40202
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[19-21] PA EL-40202
58 EL331BLI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEĐALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-21] T EL-30302
VI[17-19] P EL-30302
59 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] TA EL-40202
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[07-09] PA EL-40202
60 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[09-11] TA EL-40102
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[09-10] TA EL-40101
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[10-11] PA EL-40101
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[09-10] PA EL-40101
61 EL411ALI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMA[11-13] TA EL-30102
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[12-13] PA EL-30101
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[11-12] TA EL-30101
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[10-11] PA EL-30101
62 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[13-15] TA EL-30302
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[09-11] PA EL-30302
63 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMI[17-19] TA EL-40202
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[17-19] PA EL-40202
64 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] PA EL-31402
65 EL223BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERJU[07-09] PB EL-31402
66 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOMI[19-21] PA EL-40502
67 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOJU[17-19] PB EL-40502
68 EL322CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOLU[19-21] PC EL-40502
69 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[15-17] TA EL-30102
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[16-17] PA EL-30101
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[15-16] TA EL-30101
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[15-16] PA EL-30101
70 EL313BLI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EL-30302
JU[16-17] P EL-30301
JU[15-16] T EL-30301
VI[15-16] P EL-30301
71 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[09-12] TA EL-30103
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[09-11] PA EL-30102
72 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA EL-30102
MI[15-16] TA EL-30101
MI[16-17] PA EL-30101
VI[16-17] PA EL-30101
73 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] TA EL-30102
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[17-19] PA EL-30102
74 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[07-09] TA EL-20302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[07-09] PA EL-20302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[12-13] PA EL-20301
75 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] TA EL-30302
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30302
76 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[11-13] TA EL-40202
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-13] PA EL-40202
77 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[11-13] PA EL-40402
78 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[09-11] PB EL-40402
79 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[19-21] PA EL-31502
80 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[07-09] PB EL-31502
81 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[19-21] PA EL-31402
82 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[19-21] PB EL-31402
83 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERLU[19-21] PC EL-31402
84 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[15-17] TA EL-40102
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[15-17] PA EL-40102
85 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] TA EL-40202
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[15-17] PA EL-40202
86 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[09-11] TA EL-40202
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[09-10] TA EL-40201
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[10-11] PA EL-40201
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[11-12] PA EL-40201
87 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[09-11] TA EL-20302
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[09-11] PA EL-20302
88 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[13-15] TA EL-40102
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[13-15] PA EL-40102
89 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EL-30102
VI[11-13] PA EL-31402
90 EC507ALI FORMULACION DE PROYECTOS DE INGENIERIA 03 OCG EC162 y ME610 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISLU[19-21] TA EL-30102
ARAOZ-CUBA-LUISMI[19-21] PA EL-30102
91 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[11-13] TA EL-40102
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[11-13] PA EL-40102
92 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOMA[09-11] PA EL-31402
93 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] PB EL-31402
94 EL224CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUĐIGA-JUAN PABLOMA[17-19] PC EL-31402
95 EL552ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERMA[07-09] PA EL-31502
96 EL552BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERJU[07-09] PB EL-31502
97 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[11-13] PB EL-31402
98 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] PA EL-31502
99 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[07-09] TA EL-40102
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[07-09] PA EL-40102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507