CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE171ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EL-20502
MI[09-11] PA EL-20502
2 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EL-20502
MI[09-11] PA EL-20502
3 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EL-20502
JU[07-09] PA EL-20502
VI[08-09] TA EL-20501
4 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[07-09] T EL-20502
MI[07-09] PA EL-20502
5 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EL-20502
JU[09-11] PA EL-20502
VI[11-12] TA EL-20501
6 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EL-20502
JU[11-13] PA EL-20502
VI[12-13] TA EL-20501
7 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EL-20502
MI[11-13] PA EL-20502
8 ME903ALI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-20502
JU[15-17] PA EL-20502
VI[18-19] TA EL-20501
9 FI902ALI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA EL-20502
JU[13-15] PA EL-20502
VI[14-15] TA EL-20501
10 AR151ALI GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EL-20502
MI[17-19] PA EL-20502
VI[15-16] TA EL-20501
11 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA EL-20502
MI[15-17] PA EL-20502
12 ME174ALI MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EL-20502
JU[17-19] PA EL-20502
VI[13-14] TA EL-20501
13 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA EL-20502
MI[09-13] PA IF04
14 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EL-20602
MI[09-11] TA EL-20602
VI[09-11] PA EL-20602
15 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-09] TA EL-20602
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] TA EL-20602
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-09] PA EL-20602
16 FI106BLI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALLU[13-15] TB EL-20702
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[13-15] TB EL-20702
PEREZ-HUALLPA-JUVENALVI[13-15] PB EL-20702
17 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EL-10602
MI[11-13] TA EL-10602
VI[11-13] PA EL-10602
18 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMA[09-11] TA EL-20602
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAJU[09-11] PA EL-20602
19 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EL-20602
JU[11-13] PA EL-20602
20 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA EL-20602
JU[13-15] PA EL-20602
VI[15-16] TA EL-20601
21 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA EL-20602
MI[13-15] TA EL-20602
VI[13-15] PA EL-20602
22 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-20602
JU[15-17] PA EL-20602
23 FI108BLI FISICA IV 04 FCB FI107 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 FI108ALI FÍSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[15-17] TA EL-20602
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[15-17] PA EL-20602
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[16-17] TA EL-20601
25 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[17-19] TA EL-20602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[17-19] PA EL-20602
26 IF109ALI PROGRAMACIÓN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EL-20602
JU[17-19] PA EL-20602
27 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EL-20702
MI[09-11] PA EL-20702
28 IE152BLI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB EL-20702
MI[09-11] PB EL-20702
VI[09-10] TB EL-20701
29 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EL-20702
30 EL211ALI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 04 FTB FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] T EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[17-18] T EL-30501
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-13] PA EL-30502
31 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EL-20702
MI[07-09] PA EL-20702
VI[07-08] TA EL-20701
32 CB308ALI EDUCACION AMBIENTAL 02 ECG EL210 y QU202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[11-12] T EL-20701
VI[11-13] PA EL-20702
33 EL211BLI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[15-17] T EL-10602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[15-17] PA EL-10602
34 IE191BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] LB PIE-20902
35 IE191CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] LC PIE-20902
36 IE191DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] LD PIE-20902
37 IE191ELI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] LE PIE-20902
38 IE191FLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] LF PIE-20902
39 EL221ALI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] LA EL-31302
40 EL221BLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMI[19-21] LB EL-31302
41 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EL-20702
JU[09-11] PA EL-20702
42 ME206BLI METODOS NUMERICOS 03 FCB ME204 y IF107 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB EL-20702
JU[09-11] PB EL-20702
43 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[07-09] TA EL-20702
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[07-09] PA EL-20702
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[08-09] TA EL-20701
44 FI109BLI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 FCB FI108 y ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB EL-20702
JU[07-09] PB EL-20702
VI[08-09] TB EL-20701
45 ME205ALI VARIABLE COMPLEJA Y TRANSFORMADA DE FOURIER 04 FCB ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA EL-20302
MI[15-17] PA EL-20302
VI[15-16] TA EL-20301
46 EL051ALI ACTIVIDADES 01 AF 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[11-13] PA EL-30502
47 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[07-09] TA EL-30502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] PA EL-30502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[07-08] TA EL-30501
48 EL212BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[07-09] TB EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[07-09] PB EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[07-08] TB EL-40501
49 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] LA PIE-10502
50 IE192BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] LB PIE-10502
51 IE192CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] LC PIE-10502
52 EL221DLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[11-13] LD EL-31302
53 EL221ELI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] LE EL-31302
54 EL221FLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] LF EL-31302
55 IE355ALI MAQUINAS ELECTRICAS 04 FTB IE152 y FI271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EL-40602
JU[09-11] PA EL-40602
VI[09-10] TA EL-40601
56 EL511ALI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[17-19] T EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[19-21] PA EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[17-18] T EL-20701
57 EL511BLI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-MATEOS-WILLYLU[17-19] T EL-30502
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[19-21] PB EL-30502
VARGAS-MATEOS-WILLYVI[17-18] T EL-30501
58 EL501ALI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[09-11] T EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[09-11] PA EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[10-11] T EL-30501
59 EL501BLI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZLU[09-11] TB EL-40502
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZMI[09-11] PB EL-40502
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZVI[10-11] TB EL-40501
60 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 FTB EL211 y IF107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-10602
JU[15-17] PA EL-10602
61 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[11-13] T EL-40502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[11-13] PA EL-40502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[11-12] T EL-40501
62 EL213BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TB EL-40602
MI[14-15] PB EL-40601
JU[11-13] PB EL-40602
63 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[15-17] LB EL-31302
64 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] LC EL-31302
65 IE356BLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[13-15] LB PIE-21302
66 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] LB EL-41202
67 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[09-11] LC EL-41202
68 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[09-11] T EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[09-11] PA EL-30502
69 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] T EL-30502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[15-17] PA EL-30502
70 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] T EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-09] PA EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[08-09] T EL-40601
71 EL411ALI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZLU[17-19] T EL-10602
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZMA[17-19] PA EL-10602
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZJU[17-18] T EL-10601
72 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] T EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[17-19] PA EL-30502
73 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZMA[09-11] T EL-40502
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZJU[09-11] PA EL-40502
74 EL223CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] LC EL-31602
75 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] LA EL-41202
76 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] LB EL-41202
77 EL322CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-21] LC EL-41202
78 EL322DLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] LD EL-41202
79 EL512ALI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] T EL-30502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[07-09] PA EL-30502
80 EL512BLI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[07-09] TB EL-20602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[07-09] PB EL-20602
81 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[15-17] TA EL-40502
JU[15-17] PA EL-40502
VI[15-16] TA EL-40501
82 EL313BLI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB EL-40502
JU[15-17] PB EL-40502
VI[15-16] TB EL-40501
83 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[09-11] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[09-11] PA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[09-10] T EL-40601
84 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] T EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[17-19] PA EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[17-18] T EL-40501
85 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] T EL-40502
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[19-21] PA EL-40502
86 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[07-09] TA EL-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[09-10] TA EL-10601
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[07-09] PA EL-10602
87 EC506ALI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] PA EL-40601
LU[17-18] TA EL-40601
MI[17-18] PA EL-40601
88 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] T EL-30802
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30802
89 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-20702
JU[15-17] PA EL-20702
90 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[13-15] LA EL-41702
91 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[15-17] LB EL-41702
92 EL421CLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] LC EL-41702
93 EL421DLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] LD EL-41702
94 EL421ELI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZLU[11-13] LE EL-41702
95 EL421FLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] LF EL-41702
96 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[19-21] LA EL-41702
97 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[17-19] LB EL-41702
98 EL232CLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[13-15] LC EL-41702
99 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[09-11] LA EL-41202
100 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[19-21] LB EL-41202
101 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] LC EL-41202
102 EL551DLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[07-09] LD EL-41202
103 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[13-15] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[13-15] PA EL-40602
104 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[11-13] T EL-10602
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-13] PA EL-10602
105 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[11-13] T EL-10602
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[07-09] PA EL-10602
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[10-11] T EL-10601
106 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[17-19] T EL-40602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[17-19] PA EL-40602
107 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[19-21] T EL-40502
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[19-21] PA EL-40502
108 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[09-11] T EL-30802
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[09-11] PA EL-30802
109 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMA[11-13] T EL-20702
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[11-13] PA EL-20702
110 EC507ALI FORMULACION DE PROYECTOS DE INGENIERIA 03 OCG EC162 y ME610 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGAMA[07-09] TA EL-10602
VARGAS-ZAPATA-OLGAJU[07-09] PA EL-10602
111 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[15-17] T EL-40602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[15-17] PA EL-40602
112 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[11-13] LA EL-31602
113 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] LB EL-31602
114 EL224CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[15-17] LC EL-31602
115 EL224DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] LD EL-31602
116 EL552BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[15-17] LB EL-41202
117 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[09-11] LA EL-41502
118 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] LB EL-41502
119 EL242CLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] LC EL-41502
120 EL622ALI PROCESAMIENTO DE IMAGENES MEDICAS 03 FEE EL331 y IF107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] TA EL-30802
VI[11-13] PA EL-30802
121 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[19-21] T EL-20702
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[19-21] PA EL-20702
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507