CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[09-11] T EL-20302
MI[09-11] PA EL-20302
2 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIA[00-00] T 00
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[07-09] TA EL-20302
JU[07-09] P EL-20302
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[10-11] TA EL-20301
3 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[07-09] T EL-20302
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMI[07-09] P EL-20302
4 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMA[09-11] T EL-20302
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOJU[09-11] P EL-20302
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[11-12] T EL-20301
5 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDE[00-00] T 00
PINEDO-TACO-AYDEMA[11-13] T EL-20302
PINEDO-TACO-AYDEJU[11-13] P EL-20302
PINEDO-TACO-AYDEVI[12-13] T EL-20301
6 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELALU[11-13] TA EL-20302
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMI[11-13] TA EL-20302
7 ME903ALI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERMA[15-17] TA EL-20302
ROJAS-RAYME-EVERJU[15-17] PA EL-20302
ROJAS-RAYME-EVERVI[18-19] TA EL-20301
8 FI902ALI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDO[00-00] T 00
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[13-15] TA EL-20302
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOJU[13-15] PA EL-20302
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[14-15] TA EL-20301
9 AR151ALI GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVE[00-00] T 00
LU[17-19] T EL-20302
MI[17-19] P EL-20302
VI[15-16] T EL-20301
10 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENLU[15-17] TA EL-20302
MI[15-17] P EL-20302
11 ME174ALI MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMA[17-19] T EL-20302
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERJU[17-19] P EL-20302
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[13-14] T EL-20301
12 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[13-15] T EL-20302
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHMI[13-15] P IN30902
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[09-11] P IN20802
13 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[09-11] T EL-20202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[09-11] T EL-20202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[09-11] P EL-20202
14 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGO[00-00] T 00
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOLU[07-09] TA EL-20202
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMI[07-09] TA EL-20202
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOVI[07-09] PA EL-20202
15 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEELU[11-13] TA EL-20202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMI[11-13] TA EL-20202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[11-13] PA EL-20202
16 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADMA[09-11] TA EL-20202
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADJU[09-11] P EL-20202
17 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[11-13] T EL-20202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[11-13] P EL-20202
18 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA EL-20202
JU[13-15] PA EL-20202
VI[15-16] TA EL-20201
19 IE151BLI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 FTB FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[13-15] TB EL-40202
APAZA-HUANCA-PABLOJU[13-15] PB EL-40202
APAZA-HUANCA-PABLOVI[15-16] TB EL-40201
20 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[13-15] T EL-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[13-15] T EL-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[13-15] P EL-20202
21 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[09-11] TA EL-30302
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMI[09-11] PA EL-30302
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[09-10] TA EL-30301
22 ME610ALI ESTADIATICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA[00-00] T 00
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[15-17] T EL-20202
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[15-17] PA EL-20202
23 ME610BLI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB EL-10202
JU[15-17] PB EL-10202
VI[10-11] TB EL-20101
24 FI108BLI FISICA IV 04 FCB FI107 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LU[15-17] TB EL-40302
MI[15-17] PB EL-40302
VI[16-17] TB EL-40301
25 FI108ALI FÍSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[15-17] TA EL-20202
MI[15-17] PA EL-20202
VI[16-17] TA EL-20201
26 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EL-20202
MI[17-19] PA EL-20202
27 IF109ALI PROGRAMACIÓN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[17-19] TA EL-20202
ABARCA-MORA-RAIMARJU[17-19] PA EL-20202
28 EL210ALI TECNOLOGIA ELECTRICA Y ELECTRONICA 03 FTB FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EL-10202
JU[09-11] P EL-10202
29 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EL-20102
JU[17-19] PA EL-20102
VI[18-19] TA EL-20101
30 EL211ALI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 04 FTB FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EL-20102
MI[15-16] TA EL-20101
JU[11-13] PA EL-20102
31 CB308ALI EDUCACION AMBIENTAL 02 ECG EL210 y QU202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] PA EL-20102
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[11-12] T EL-20101
32 IE191ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[09-11] LA PIE-20902
33 IE191CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[09-11] LC PIE-20902
34 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 FCB ME204 y IF107 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SARCCO USTO ABELMA[09-11] TA EL-20102
SARCCO USTO ABELJU[09-11] PA EL-20102
35 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 FCB FI108 y ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[07-09] TA EL-20102
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[07-09] PA EL-20102
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[07-08] TA EL-20101
36 ME205ALI VARIABLE COMPLEJA Y TRANSFORMADA DE FOURIER 04 FCB ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T EL-20102
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] PA EL-20102
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[08-09] T EL-20101
37 EL051ALI ACTIVIDADES 01 AF 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] P EL-40202
38 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EL-40302
JU[11-13] PA EL-40302
VI[15-16] TA EL-40301
39 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] PA PIE-10502
40 IE192CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-AUCCA-EDITH[00-00] T 00
ZUÑIGA-AUCCA-EDITHVI[11-13] PC PIE-10502
41 EL221ALI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] LA EL-40802
42 EL221BLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[19-21] LB EL-40802
43 IE355ALI MAQUINAS ELECTRICAS 04 FTB IE152 y FI271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[09-11] T EL-40202
LAU-PACHECO-MANUELJU[09-11] P EL-40202
LAU-PACHECO-MANUELVI[09-10] T EL-40201
44 EL511ALI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T EL-10202
MI[17-19] P EL-10202
VI[16-17] T EL-10201
45 EL501ALI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T EL-10202
MI[09-11] P EL-10202
VI[10-11] T EL-10201
46 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 FTB EL211 y IF107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EL-30302
JU[15-17] P EL-30302
47 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EL-40202
JU[17-19] PA EL-40202
VI[16-17] TA EL-40201
48 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] LA EL-31402
49 IE356ALI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[13-15] LA PIE-21302
50 IE356BLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSJU[13-15] LB PIE-21302
51 IE356CLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] LC PIE-21302
52 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] LB EL-41002
53 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] LC EL-41002
54 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[19-21] T EL-30302
VI[17-19] P EL-30302
55 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA EL-40302
MI[19-21] PA EL-40302
56 EL312BLI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TB EL-40302
JU[13-15] PB EL-40302
57 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T EL-40302
MI[07-09] P EL-40302
VI[07-08] T EL-40301
58 EL411ALI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T EL-10202
MI[13-15] P EL-10202
VI[11-12] T EL-30301
59 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T EL-30302
MI[17-19] P EL-30302
60 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T EL-10202
MI[15-17] P EL-10202
61 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[13-15] LA EL-31402
62 EL223BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] LB EL-31402
63 EL322CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] LC EL-41002
64 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EL-30102
JU[15-17] P EL-30102
VI[15-16] T EL-30101
65 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T EL-40202
MI[09-11] P EL-40202
VI[11-12] T EL-40201
66 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T EL-30302
JU[11-13] P EL-30302
VI[12-13] T EL-30301
67 AD189ALI ADMINISTRACION GENERAL 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[17-19] TA EL-40302
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[17-18] P EL-40301
68 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EL-40302
MI[11-12] PA EL-40301
VI[11-13] TA EL-40302
69 EC506ZLI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T EL-30102
JU[07-09] P EL-30102
71 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EL-40202
JU[15-17] P EL-40202
72 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] LA EL-40802
73 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] LB EL-40802
74 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] LA EL-31402
75 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] LB EL-31402
76 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] LA EL-31502
77 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-21] T EL-40202
JU[19-21] P EL-40202
78 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T EL-40202
JU[11-13] P EL-40202
79 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T EL-40302
MI[09-11] P EL-40302
VI[10-11] T EL-40301
80 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T EL-30102
JU[17-19] P EL-30102
81 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T EL-40202
VI[07-09] P EL-40202
82 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EL-40302
JU[09-11] P EL-40302
83 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EL-30302
JU[09-11] PA EL-30302
84 EL215BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TB EL-40302
JU[19-21] PB EL-40302
85 EC507ALI FORMULACION DE PROYECTOS DE INGENIERIA 03 OCG EC162 y ME610 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MAXI-CALLE-JAIMELU[19-21] TA EL-30302
MI[19-21] PA EL-30302
86 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA EL-30302
MI[15-17] PA EL-30302
87 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] LA EL-31402
88 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] LB EL-31402
89 EL224CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[19-21] LC EL-31402
90 EL552ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] LA EL-31402
91 EL552BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-21] LB EL-31402
92 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] LA EL-31402
93 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] LB EL-40902
94 EL622ALI PROCESAMIENTO DE IMAGENES MEDICAS 03 FEE EL331 y IF107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] T EL-30102
VI[09-11] P EL-30102
95 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T EL-40302
JU[07-09] P EL-40302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507