CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMA[11-13] TA PIE-20102
CALDERON-YAURI-ABELJU[11-13] PA PIE-20102
2 IE262AEI CONTROL II 03 EE IE261 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[13-15] TA PIE-30102
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[13-15] PA PIE-30102
3 IE361AEI DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOLU[11-13] TA PIE-30302
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[11-13] PA PIE-30302
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[09-10] TA PIE-30301
4 IE701AEI DISPOSITIVOS DE CONTROL DIGITAL 03 EFE IE304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[17-19] TA PIE-30402
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[17-19] PA PIE-30402
5 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMA[17-19] TA PIE-30102
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOJU[17-19] PA PIE-30102
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[17-18] TA PIE-30101
6 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[09-11] TA PIE-30402
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOSA[07-09] PA PIE-30402
7 IE565AEI EVALUACION DE PROYECTOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[13-15] TA PIE-30302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[13-15] PA PIE-30302
8 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[17-19] TA PIE-11002
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[17-19] PA PIE-11002
9 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[07-09] TA PIE-30302
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[07-09] PA PIE-30302
10 EC605AEI INGENIERÍA ECONÓMICA 03 EFE ME204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELAMA[15-17] TA PIE-20102
TORRES-TOLEDO-PAMELAJU[15-17] PA PIE-20102
11 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[09-11] TA PIE-30102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[09-11] PA PIE-30102
12 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[07-09] TA PIE-30402
MAMANI-PARI-DONATOJU[07-09] PA PIE-30402
MAMANI-PARI-DONATOVI[07-08] TA PIE-30401
13 IE662AEI MAQUINAS TERMICAS 03 EE FI272 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[17-19] TA PIE-20102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[17-19] PA PIE-20102
14 ME601AEI MATEMÁTICA PARA INGENIERÍA 04 EFE ME203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[17-19] TA PIE-30402
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[17-19] PA PIE-30402
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[17-18] TA PIE-30401
15 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[07-09] TA PIE-30302
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[07-09] PA PIE-30302
16 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[11-13] TA PIE-30102
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[11-13] PA PIE-30102
17 IE276AEI SISTEMAS DIGITALES II 03 EE IE275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[11-13] TA PIE-11002
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[12-13] TA PIE-11001
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[11-12] PA PIE-11001
18 FI255ZEI TEORIA DE CAMPO ELECTROMAG. I 04 OE ME265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 IC584AEI TOPOGRAFIA GENERAL 04 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA PIE-30402
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMI[15-17] PA PIE-30402
20 IE463AEI TRANSITORIOS ELECTROMAGNETICOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[13-15] TA PIE-30302
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[13-15] PA PIE-30302
21 IE563AEI VALUACION Y TARIFACION DE ENERGIA ELECTRICA 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[11-13] TA PIE-30402
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[11-13] PA PIE-30402
22 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[07-09] T PIE-10102
JU[07-09] PA PIE-10102
23 AR150ZEI DIBUJO TECNICO 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-FELIXLU[11-13] TA PIE-10102
OVIEDO-BALLADARES-FELIXMI[11-12] TA PIE-10101
MI[12-13] PA PIE-10101
OVIEDO-BALLADARES-FELIXVI[11-12] PA PIE-10101
25 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMA[11-13] TA PIE-10102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAJU[11-13] PA PIE-10102
26 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[09-11] TA PIE-10102
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[09-11] PA PIE-10102
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[09-10] TA PIE-10101
27 ME901BEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[19-21] TB PIE-10202
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[20-21] PB PIE-10201
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[19-20] TB PIE-10201
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[20-21] TB PIE-10201
28 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA PIE-10102
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[07-09] PA PIE-10102
VI[07-08] TA PIE-10101
29 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[09-11] TA PIE-10102
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[10-11] TA PIE-10101
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[09-10] PA PIE-10101
30 ME903AEI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[14-16] TA PIE-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[14-16] PA PIE-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[15-16] TA PIE-10101
31 FI902AEI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYMA[18-20] TA PIE-10102
TELLO-YARIN-JONNYJU[18-20] PA PIE-10102
TELLO-YARIN-JONNYVI[19-20] TA PIE-10101
32 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[14-16] TA PIE-10102
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[14-16] PA PIE-10102
33 ME174AEI MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[16-18] TA PIE-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[16-18] PA PIE-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[16-17] TA PIE-10101
34 IF467AEI PROGRAMACIÓN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[16-18] TA PIE-10102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[09-11] LB IN30202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[16-18] LA IN301 02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[17-18] TA PIE-10101
35 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[18-20] TA PIE-10102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMI[18-20] LA IN30402
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMI[18-20] LB IN30502
ABARCA-MORA-RAIMARMI[18-20] LC IN30602
36 IE401BEI ACTIVIDADES DEPORTIVAS I 01 AEC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELSA[07-09] PA PIE-10102
37 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[07-09] TA PIE-10202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[07-09] PA PIE-10202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[07-08] TA PIE-10201
38 ME203BEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMA[07-09] TB PIE-10202
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTJU[07-09] PB PIE-10202
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTVI[08-09] TB PIE-10201
39 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[17-19] TA PIE-10202
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[17-19] PA PIE-10202
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[15-17] PA PIE-10202
40 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[17-19] TB PIE-10202
CENTENO-HUAMANI-EDGARJU[17-19] PB PIE-10202
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[17-19] PB PIE-10202
41 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEELU[09-11] TA PIE-10202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMI[09-11] PA PIE-10202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[09-10] TA PIE-10201
42 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[11-13] TA PIE-10202
TELLO-YARIN-JONNYMI[11-13] PA PIE-10202
TELLO-YARIN-JONNYVI[11-12] TA PIE-10201
43 FI207BEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[11-13] TA PIE-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[11-13] PB PIE-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[12-13] TA PIE-10201
44 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[14-15] TA PIE-20101
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[13-15] TA IE-ZOTANO02
45 IE213BEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[13-15] TA PIE-10202
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[13-14] PA PIE-10201
46 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVELU[15-17] TA PIE-10202
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[15-17] PA PIE-10202
47 AR211BEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAMA[15-17] TB PIE-10202
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[15-17] PB PIE-10202
48 IE558ZEI TECNOLOGIA ELECTRICA 03 OE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 IE301AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[07-09] TA PIE-10602
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[07-09] PA PIE-10602
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[07-08] TA PIE-10601
50 IE301BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[15-17] TA PIE-10602
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[15-17] PB PIE-10602
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[15-16] TA PIE-10601
51 IE214AEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[10-11] TA PIE-30301
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[11-13] PA PIE-30302
52 IE214BEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[13-14] TB PIE-30301
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[14-16] PB PIE-30302
53 EL303AEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[15-17] TA PIE-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[15-17] PA PIE-10602
54 EL303BEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[13-15] TA PIE-10602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[13-14] PB PIE-10601
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[14-15] TA PIE-10601
55 ME205AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[07-09] TA PIE-10602
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[07-09] PA PIE-10602
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[08-09] TA PIE-10601
56 ME205BEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[19-21] TA PIE-10202
ROJAS-RAYME-EVERMI[19-21] PB PIE-10202
ROJAS-RAYME-EVERVI[19-20] TA PIE-10201
57 FI209AEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[09-11] TA PIE-10602
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[09-11] PA PIE-10602
58 FI209BEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMA[09-11] TA PIE-10202
ARTEAGA-CURIE-ROCIOJU[09-11] PB PIE-10202
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[10-11] TA PIE-10201
59 FI210AEI TEORÍA DE CAMPOS ELECTROMAGNÉTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[11-13] TA PIE-10602
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[11-13] PA PIE-10602
60 FI210BEI TEORÍA DE CAMPOS ELECTROMAGNÉTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOLU[19-21] TB PIE-10602
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMI[19-21] PB PIE-10602
61 FI208AEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASLU[09-11] TA PIE-10602
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[09-11] PA PIE-10602
62 IE402AEI ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2 01 AEC IE401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[16-17] PA PIE-10601
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[17-18] TA PIE-10601
63 IE302AEI ANÁLISIS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[07-09] TA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOMI[07-09] PA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOVI[07-08] TA PIE-30101
64 IE302BEI ANÁLISIS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[15-17] TB PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[15-17] PB PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[16-17] TB PIE-30401
65 IF212AEI ANÁLISIS NUMÉRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[11-13] TA PIE-10602
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[11-13] LA IN31002
66 IE305AEI CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[09-11] TA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[09-11] PA PIE-30102
67 IE304AEI CIRCUITOS LÓGICOS Y SECUENCIALES 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[07-09] TA PIE-30102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[07-09] PA PIE-30102
68 IE181ZEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 IE331AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I 01 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[11-13] PA PIE-20902
70 IE331BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I 01 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAMA[11-13] PB PIE-20902
71 IE331CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I 01 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] PC PIE-20902
72 IE762ZEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 86 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 IE661ZEI TURBOMAQUINAS 03 OE IC483 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 IE215AEI TURBOMÁQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMA[15-17] TA PIE-11002
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOJU[15-17] PA PIE-11002
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[16-17] TA PIE-11001
75 IE215BEI TURBOMÁQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMA[13-14] PB PIE-10601
CALDERON-YAURI-ABELMA[14-15] TB PIE-10601
CALDERON-YAURI-ABELJU[13-14] TB PIE-10601
CALDERON-YAURI-ABELVI[13-15] TB PIE-10602
76 IE306AEI CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS II 03 OEE IE305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[15-17] TA PIE-11002
APAZA-HUANCA-PABLOMI[15-17] PA PIE-11002
77 IE253AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 03 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[09-11] TA PIE-30302
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[09-11] PA PIE-30302
78 IE552AEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[07-09] TA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[07-09] PA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[08-09] TA PIE-20101
79 IE317AEI INSTALACIONES ELÉCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMA[11-13] TA PIE-30102
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOJU[11-13] PA PIE-30102
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[11-12] TA PIE-30101
80 IE333AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS I 01 OEE IE305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARRAGA-DELGADO-GREGORIO EFRAINMA[07-09] PA PIE-20902
81 IE333BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS I 01 OEE IE305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] PB PIE-20902
82 IE182AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[07-09] PA PIE-10502
83 IE182CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAMI[07-09] PC PIE-10502
84 IE332AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] PA PIE-10502
85 IE332BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] PB PIE-10502
86 IE332CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[11-13] PC PIE-10502
87 IE281AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAVI[09-11] PA PIE-20902
88 IE281BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAJU[13-15] PB PIE-20902
89 IE281CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAVI[13-15] PC PIE-20902
90 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[13-15] PA PIE-10502
91 IE183BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[13-15] PB PIE-10502
92 IE183CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[13-15] PC PIE-10502
93 IE351AEI MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[11-13] TA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[11-13] PA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[11-12] TA PIE-11001
94 IE310AEI MÁQUINAS ELÉCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[07-09] TA PIE-11002
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[07-09] PA PIE-11002
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[07-08] TA PIE-11001
95 IE308AEI MEDICIONES ELÉCTRICAS E INSTRUMENTACIÓN DIGITAL 03 OEE IE304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[09-11] TA PIE-30402
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[09-11] PA PIE-30402
96 IE164AEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[11-13] TA PIE-30402
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[11-13] PA PIE-30402
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[12-13] TA PIE-30401
97 IE164BEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[17-19] TB PIE-10602
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[17-19] PB PIE-10602
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[18-19] TB PIE-10601
98 IE216AEI METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 02 OFE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[17-19] TA PIE-10602
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[17-19] PA PIE-10602
99 IE451AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOLU[09-11] TA PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOMI[09-11] PA PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOVI[10-11] TA PIE-20101
100 IE451BEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-ALAGON-OSWALDOLU[19-21] TB PIE-20102
BEJAR-ALAGON-OSWALDOMI[19-21] PB PIE-20102
BEJAR-ALAGON-OSWALDOVI[19-20] TB PIE-20101
101 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[07-09] TA PIE-11002
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[07-09] PA PIE-11002
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[08-09] TA PIE-11001
102 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYMA[17-19] TA PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] PA PIE-11002
103 IE553AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[09-11] TA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[09-11] PA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[09-10] TA PIE-20101
104 IE553BEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[15-17] TA PIE-20102
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[15-17] PB PIE-20102
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[15-16] TA PIE-10101
105 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[13-15] PA PIE-20902
106 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAMA[13-15] PB PIE-20902
107 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[13-15] PC PIE-20902
108 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[11-13] PA PIE-21302
109 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[11-13] PB PIE-21302
110 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[11-13] PC PIE-21302
111 IE381DEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[11-13] PD PIE-21302
112 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAJU[13-15] PA PIE-10502
113 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAVI[13-15] PB PIE-10502
114 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRALU[15-17] PC PIE-10502
115 IE352AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] TA PIE-30402
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-09] PA PIE-30402
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[08-09] TA PIE-30401
116 IE352BEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYMA[19-21] TA PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYJU[19-21] PB PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYVI[19-20] TA PIE-11001
117 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[07-09] TA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[07-09] PA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[07-08] TA PIE-20101
118 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[11-13] TA PIE-30302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[11-13] PA PIE-30302
119 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[09-11] PA PIE-21302
120 IE382BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[09-11] PB PIE-21302
121 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARRAGA-DELGADO-GREGORIO EFRAINJU[07-09] PC PIE-21302
122 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] TA PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] PA PIE-30402
123 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[11-13] PA PIE-10602
124 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[09-11] TA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[09-11] PA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[09-10] TA PIE-11001
125 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[15-17] TA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOJU[15-17] PA PIE-30102
126 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[09-11] TA PIE-11002
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[09-11] PA PIE-11002
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507