CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
ECONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T EC-30102
JU[07-09] PA EC-30102
2 ED618AEO EDUCACION FISICA Y RECREACION 02 ANC 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVAS-FOLLANO-JAIMESA[07-08] TA EC-20101
RIVAS-FOLLANO-JAIMESA[08-10] P EC-20102
3 ED901AEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[11-13] T EC-20202
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[11-13] T EC-20202
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[11-12] PA EC-20201
4 FP901AEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[07-09] TA EC-30402
MI[07-09] PA EC-30402
5 EC201AEO INTRODUCCION A LA MICROECONOMIA 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOLU[09-11] TA EC-20102
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOMI[09-11] TA EC-20102
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOVI[09-10] PA EC-20101
6 ME901AEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOLU[07-09] TA EC-30102
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMI[07-09] PA EC-30102
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[07-08] TA EC-30101
7 ME110AEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS I 05 FTB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZARATE-DALENZ-JAIMELU[07-09] TA EC-20102
ZARATE-DALENZ-JAIMEMI[07-09] PA EC-20102
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[07-09] TA EC-20102
8 FP501AEO PSICOLOGIA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EC-20102
PILCO-LOAYZA-JAIMEJU[09-11] PA EC-20102
9 LC901AEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMA[11-13] T A-16302
10 LC106AEO REDACCION Y EXPOSICION CASTELLANA 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-BERRIOS-HAYDEELU[11-13] T EC-20102
QUISPE-BERRIOS-HAYDEEMI[11-13] T EC-20102
QUISPE-BERRIOS-HAYDEEVI[11-12] PA EC-20101
11 AS901AEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMA[09-11] T EC-30102
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROJU[09-11] T EC-30102
VI[09-10] PA EC-30101
12 AS501AEO SOCIOLOGIA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[07-09] T EC-20102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEJU[07-09] T EC-20102
13 EC009AEO ACTIVIDADES FORMATIVAS (PARTICIPACION, HABILIDADES Y OTROS) 02 ANC 10 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMA[13-15] TA EC-20202
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOSA[07-09] PA EC-20202
14 CO102AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 FTB 10 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMA[11-13] T EC-20102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSJU[11-13] T EC-20102
VI[12-13] PA EC-20101
15 ME605AEO ESTADISTICA ECONOMICA I 04 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[09-11] PA EC-20402
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[09-11] TA EC-20402
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[10-11] TA EC-20401
16 FP103AEO FILOSOFIA Y ETICA 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALVERDE-DUEÑAS-LUISMA[15-17] TA EC-20102
VALVERDE-DUEÑAS-LUISJU[15-17] TA EC-20102
VI[17-18] PA EC-20101
17 EC202AEO INTRODUCCION A LA MACROECONOMIA 04 FCB EC201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AVILA-COILA-ESCOLASTICOLU[11-13] TA EC-20302
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMI[11-13] TA EC-20302
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[11-12] PA EC-20301
18 EC202BEO INTRODUCCION A LA MACROECONOMIA 04 FCB EC201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESLU[11-13] TB EC-20602
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMI[11-13] TB EC-20602
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[11-12] PB EC-20601
19 ME111AEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS II 05 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOLU[07-09] TA EC-20202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMI[07-09] TA EC-20202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[07-09] PA EC-20202
20 ME111BEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS II 05 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[15-17] TB EC-20202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[15-17] TB EC-20202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[15-17] PB EC-20202
21 EC301AEO ECONOMIA Y POBLACION 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMA[11-13] TA EC-30302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERJU[11-13] TA EC-30302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[12-13] PA EC-30301
22 EC301BEO ECONOMIA Y POBLACION 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMA[13-15] TB EC-20302
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEJU[13-15] TB EC-20302
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEVI[13-14] PB EC-20301
23 ME606AEO ESTADISTICA ECONOMICA II 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[09-11] PA EC-30602
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOJU[09-11] TA EC-30602
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOVI[09-10] TA EC-30601
24 ME606BEO ESTADISTICA ECONOMICA II 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOMA[09-11] TB EC-20402
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOJU[09-11] PB EC-20402
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOVI[10-11] TB EC-20401
25 EC504AEO HISTORIA ECONOMICA DEL PERU 04 FGH EC202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOLU[11-13] TA EC-30302
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMI[11-13] TA EC-30302
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[11-12] PA EC-30301
26 EC504BEO HISTORIA ECONOMICA DEL PERU 04 FGH EC202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[11-13] TB EC-30602
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[11-13] TB EC-30602
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[11-12] PB EC-30601
27 ME112AEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOLU[07-09] TA EC-20302
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMI[07-09] PA EC-20302
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[07-09] TA EC-20302
28 ME112BEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[15-17] TB EC-20502
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[15-17] TB EC-20502
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[15-17] PB EC-20502
29 EC203AEO MICROECONOMIA I 05 FCB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.LU[07-09] TA EC-20302
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MI[07-09] TA EC-20302
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.VI[07-09] PA EC-20302
SALAS-PEÑA-CARLOSSA[07-09] PA EC-20302
30 EC501AEO TECNICAS DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 03 FGH 10 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMA[17-19] TA EC-30202
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOJU[17-19] TA EC-30202
31 AD801AEO ADMINISTRACION 04 FTB 10 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANMA[15-17] TA EC-20602
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANJU[15-17] TA EC-20602
32 EC304AEO ECONOMETRIA I 04 FTB ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMA[11-13] TA EC-30502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKJU[11-13] TA EC-30502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[11-12] PA EC-30501
33 EC304BEO ECONOMETRIA I 04 FTB ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[11-13] TB LAB-102
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[11-13] TB LAB-102
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[11-12] PB LAB-101
34 EC502AEO HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO 04 FGH EC202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMA[09-11] TA EC-20302
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOJU[09-11] TA EC-20302
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[10-11] PA EC-20301
35 EC502BEO HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO 04 FGH EC202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-NUÑES-CARLOS ALEJANDROLU[15-17] TB EC-20102
DAVILA-NUÑES-CARLOS ALEJANDROMI[15-17] TB EC-20102
DAVILA-NUÑES-CARLOS ALEJANDROVI[15-16] PB EC-20101
36 EC205AEO MACROECONOMIA I 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDELU[11-13] TA EC-30202
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMI[11-13] TA EC-30202
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEVI[11-13] PA EC-30202
PEREZ-NUÑEZ DEL PRADO-CRISTOBAL ENRIQUESA[11-13] PA EC-30202
37 EC205BEO MACROECONOMIA I 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGEL[00-00] TB 00
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[11-13] TB EC-20502
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMI[11-13] TB EC-20502
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[11-13] PB EC-20502
38 EC204AEO MICROECONOMIA II 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[09-11] TA EC-30302
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[09-11] TA EC-30302
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[09-11] TA EC-30302
SALAS-PEÑA-CARLOSSA[09-11] PA EC-30302
39 EC204BEO MICROECONOMIA II 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-PEÑA-CARLOSLU[09-11] TB EC-20402
SALAS-PEÑA-CARLOSMI[09-11] TB EC-20402
SALAS-PEÑA-CARLOSVI[09-10] PB EC-20401
SALAS-PEÑA-CARLOSSA[09-11] PB EC-20402
40 EC015AEO SOFTWARE APLICADOS A LA ECONOMIA 02 TLL ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-HANCCO-TEODORAMA[15-17] TA EC-30502
MAMANI-HANCCO-TEODORAJU[15-17] PA EC-30502
41 EC015BEO SOFTWARE APLICADOS A LA ECONOMIA 02 TLL ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORALU[15-17] TB EC-30502
MAMANI-HANCCO-TEODORAMI[15-17] PB EC-30502
42 EC410AEO ANALISIS DE COSTOS Y FORMULACION DE PRESUPUESTOS 04 FPE EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
COLQUE-CORNEJO-VICTORLU[11-13] TA EC-20402
COLQUE-CORNEJO-VICTORMI[11-13] TA EC-20402
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[12-13] PA EC-20401
43 EC410BEO ANALISIS DE COSTOS Y FORMULACION DE PRESUPUESTOS 04 FPE EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMA[17-19] TB EC-20402
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[17-19] TB EC-20402
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROVI[18-19] PB EC-20401
44 EC406AEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[09-11] TA LAB-102
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[09-11] TA LAB-102
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[10-11] PA LAB-101
45 EC406BEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOMA[18-20] TB LAB-102
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOJU[18-20] TB LAB-102
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOVI[18-19] PB LAB-101
46 EC302AEO ECONOMIA AGRARIA 04 FTB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMA[07-09] TA EC-30302
AVILA-COILA-ESCOLASTICOJU[07-09] TA EC-30302
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[08-09] PA EC-20601
47 EC306AEO ECONOMIA MONETARIA 04 FTB EC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OROZ-CALDERON-JOSEMA[11-13] TA EC-30602
OROZ-CALDERON-JOSEJU[11-13] TA EC-30602
OROZ-CALDERON-JOSEVI[12-13] PA EC-30601
48 EC503AEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[15-17] TA EC-20302
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[15-17] TA EC-20302
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOVI[16-17] PA EC-20301
49 EC503BEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTLU[15-17] TB EC-20602
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTMI[15-17] TB EC-20602
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTVI[16-17] PB EC-20601
50 EC307AEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERLU[07-09] TA EC-30202
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMI[07-09] TA EC-30202
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[07-08] PA EC-30201
51 EC307BEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[07-09] TB EC-20402
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMI[07-09] TB EC-20402
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[07-08] PB EC-20401
52 EC412AEO ECONOMIA Y MEDIO AMBIENTE 04 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[07-09] TA EC-20402
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAJU[07-09] TA EC-20402
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[08-09] PA EC-20401
53 EC412BEO ECONOMIA Y MEDIO AMBIENTE 04 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB EC-30402
MI[15-17] TB EC-30402
VI[15-16] PB EC-30401
54 EC310AEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA EC-30402
MI[11-13] TA EC-30402
VI[12-13] PA EC-30401
55 EC310BEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[17-19] TB EC-20402
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[17-19] TB EC-20402
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROVI[17-18] PB EC-20401
56 EC206AEO MACROECONOMIA II 05 FCB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[09-11] TA EC-30602
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[09-11] TA EC-30602
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOVI[09-11] PA EC-30602
PEREZ-NUÑEZ DEL PRADO-CRISTOBAL ENRIQUESA[09-11] PA EC-30602
57 EC415AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 FPE EC204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CORI-CASTRO-WILFREDOMA[07-09] TA EC-30602
CORI-CASTRO-WILFREDOJU[07-09] TA EC-30602
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[08-09] PA EC-30301
58 EC012AEO CONSTITUCION Y GESTION EMPRESARIAL 02 TLL EC203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EC-30402
JU[17-19] PA EC-30402
59 EC207AEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[11-13] TA EC-30202
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOJU[11-13] TA EC-30202
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[10-11] PA EC-30201
60 EC305AEO ECONOMIA PUBLICA 04 FTB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LU[09-11] TA EC-30402
MA[09-11] TB EC-20502
MI[09-11] TA EC-30402
JU[09-11] TB EC-20502
VI[09-10] PA EC-30401
VI[10-11] PB EC-20501
61 EC303AEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOLU[15-17] TA EC-30302
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMI[15-17] TA EC-30302
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOVI[15-16] PA EC-30301
62 EC312AEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[09-11] TA EC-30402
JU[09-11] TA EC-30402
VI[10-11] PA EC-30401
SA[09-11] PA EC-30402
63 EC312BEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMA[09-11] TB EC-20202
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOJU[09-11] TB EC-20202
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[10-11] PB EC-20201
64 EC208AEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[09-11] TA EC-30302
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAJU[09-11] TA EC-30302
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[09-10] PA EC-20501
65 EC208BEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[09-11] TB EC-20302
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[09-11] TB EC-20302
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[09-10] PB EC-20301
66 EC008AEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMA[15-17] TA EC-30602
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUESA[07-09] PA EC-30602
67 EC402AEO ECONOMIA DEL TURISMO 04 FPE EC205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[11-13] TA EC-30402
JU[11-13] TA EC-30402
VI[11-12] PA EC-30401
68 EC413AEO ECONOMIA INSTITUCIONAL 04 FPE EC208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[15-17] TA EC-20302
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOJU[15-17] TA EC-20302
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[15-16] PA EC-20301
69 EC311AEO ECONOMIA INTERNACIONAL II 04 FTB EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA EC-30402
JU[07-09] TA EC-30402
VI[08-09] PA EC-30401
70 EC401AEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMA[11-13] TA EC-20602
GONZALES-BOZA-JUAN ABELJU[11-13] TA EC-20602
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[11-12] PA EC-20401
71 EC401BEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑES-CARLOS ALEJANDROMA[13-15] TB EC-20102
DAVILA-NUÑES-CARLOS ALEJANDROJU[13-15] TB EC-20102
DAVILA-NUÑES-CARLOS ALEJANDROVI[13-14] PB EC-20401
72 EC011AEO EL PRESUPUESTO PUBLICO (PROGRAMACION EJECUCION Y EVALUACION) 02 TLL EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
GONZALES-BOZA-JUAN ABELLU[15-17] TA EC-30602
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMI[15-17] PA EC-30602
73 EC403AEO MODELOS DE CRECIMIENTO ECONOMICO 04 FPE EC206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA EC-30102
MI[09-11] TA EC-30102
VI[10-11] PA EC-30101
74 EC403BEO MODELOS DE CRECIMIENTO ECONOMICO 04 FPE EC206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOLU[15-17] TB EC-30202
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMI[15-17] TB EC-30202
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOVI[15-16] PB EC-20601
75 EC308AEO PLANIFICACION ECONOMICA 04 FTB EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[09-10] PA EC-30201
76 EC014AEO OPERACIONES EN EL MERCADO FINANCIERO 02 TLL EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-17] TA EC-20402
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[15-17] PA EC-20402
77 EC309AEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORI-CASTRO-WILFREDOLU[07-09] TA EC-30302
CORI-CASTRO-WILFREDOMI[07-09] TA EC-30302
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[07-08] PA EC-30301
78 EC404ZEO PROBLEMAS ECONOMICOS DE AMERICA LATINA 04 FPE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
79 EC313AEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COLQUE-CORNEJO-VICTORMA[07-09] TA EC-30202
COLQUE-CORNEJO-VICTORJU[07-09] TA EC-30202
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[08-09] PA EC-30201
80 EC314AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOLU[07-09] TA EC-20502
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMI[07-09] TA EC-20502
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOVI[08-09] PA EC-20501
81 EC314BEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMA[07-09] TB EC-20502
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESJU[07-09] TB EC-20502
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[07-08] PB EC-20501
82 EC016AEO AGRONEGOCIOS 02 TLL EC302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUELU[17-19] TA EC-20302
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMI[17-19] PA EC-20302
83 EC013AEO FACILITACION PARTICIPATIVA PARA EL DESARROLLO 02 TLL EC313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[15-17] TA EC-20402
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[15-17] PA EC-20402
84 EC002AEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORI-CASTRO-WILFREDOMA[13-15] PA EC-20502
CORI-CASTRO-WILFREDOJU[13-15] PA EC-20502
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[13-14] PA EC-20501
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507