CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
ECONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-20102
MI[07-09] TA EC-20102
2 ED901AEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EC-20102
MA[11-13] TA EC-20102
MI[14-16] TA EC-20102
JU[11-13] TA EC-20102
VI[12-13] TA EC-20101
3 FP901AEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMI[11-13] TA EC-20102
4 ME901AEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONMA[09-11] TA EC-20102
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONJU[09-11] TA EC-20102
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[10-11] TA EC-20101
5 LC901AEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[07-09] TA EC-20102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[07-09] TA EC-20102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[08-09] TA EC-20101
6 AS901AEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[09-11] TA EC-20102
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[09-11] TA EC-20102
7 CO902AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[11-13] TA EC-20202
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[11-13] TA EC-20202
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOVI[12-13] TA EC-20201
8 CO902BEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAMA[18-20] TA EC-20202
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAJU[18-20] TA EC-20202
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAVI[19-20] TA EC-20201
9 ME175AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[07-09] TA EC-20202
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[07-09] TA EC-20202
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[08-09] TA EC-20201
10 ME175BEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKALU[16-18] TA EC-20202
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMI[16-18] TA EC-20202
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAVI[16-17] TA EC-20201
11 FP103ZEO FILOSOFIA Y ETICA 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 EC902AEO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMA[09-11] TA EC-20202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOJU[09-11] TA EC-20202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[10-11] TA EC-20201
13 EC902BEO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMA[14-16] TA EC-20202
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESJU[14-16] TA EC-20202
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[15-16] TA EC-20201
14 FP902AEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANLU[11-13] TA EC-20202
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMI[11-13] TA EC-20202
15 FP902BEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] TA EC-20202
MI[18-20] TA EC-20202
16 ME185AEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOLU[07-09] TA EC-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOMI[07-09] TA EC-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOVI[07-08] TA EC-20201
17 ME185BEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOMA[16-18] TA EC-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOJU[16-18] TA EC-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOVI[17-18] TA EC-20201
18 IF902AEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[09-11] TA EC-20202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMI[09-11] LA IN30902
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[09-11] LB IN31002
19 IF902BEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[14-16] TA EC-20202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMI[14-16] LA IN30502
MERMA-QUISPE-MARCIOMI[11-13] LB IN30402
20 EC020AEO ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEC 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMA[11-13] TA EC-20402
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[11-13] TA EC-20402
21 EC602AEO ANÁLISIS DE COSTOS Y FORMULACIÓN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMA[07-09] TA EC-20402
GONZALES-BOZA-JUAN ABELJU[07-09] TA EC-20402
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[08-09] TA EC-20401
22 EC301ZEO ECONOMIA Y POBLACION 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 ME176AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-YONILU[09-11] TA EC-20402
NIETO-PALOMINO-YONIMI[09-11] TA EC-20402
NIETO-PALOMINO-YONIVI[09-10] TA EC-20401
24 ME176BEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMA[16-18] TA EC-20402
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOJU[16-18] TA EC-20402
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[16-17] TA EC-20401
25 EC601AEO MACROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[11-13] TA EC-20402
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[11-13] TA EC-20402
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[11-13] TA EC-20402
26 EC601BEO MACROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[18-20] TA EC-20402
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[18-20] TA EC-20402
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[18-19] TA EC-20401
27 ME112ZEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 ME186AEO MATEMÁTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMA[09-11] TA EC-20402
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELJU[09-11] TA EC-20402
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELVI[10-11] TA EC-20401
29 EC600AEO MICROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.LU[07-09] TA EC-20402
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MI[07-09] TA EC-20402
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.VI[07-08] TA EC-20401
30 EC600BEO MICROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA EC-20402
PAULLO-TISOC-ROCIOJU[14-16] TA EC-20402
PAULLO-TISOC-ROCIOVI[14-15] TA EC-20401
31 EC021AEO ACTIVIDADES DE EXTENCIÓN PROYECCIÓN SOCIAL 02 AEC EC020 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[11-13] TA EC-20502
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[10-12] TA EC-20502
32 EC021BEO ACTIVIDADES DE EXTENCIÓN PROYECCIÓN SOCIAL 02 AEC EC020 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[18-20] TA EC-20502
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[17-19] TA EC-20502
33 EC603AEO ECONOMETRÍA I 04 OEFE ME176 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[09-11] TA EC-20502
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[09-11] TA EC-20502
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[12-13] TA EC-20501
34 EC603BEO ECONOMETRÍA I 04 OEFE ME176 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMA[16-18] TA EC-20502
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[18-19] TA EC-20501
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOJU[16-18] TA EC-20502
35 EC502ZEO HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO 04 FGH EC202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 EC604AEO INGENIERÍA ECONÓMICA 04 OEFE EC602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOLU[11-13] TA EC-20502
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOMI[12-13] TA EC-20501
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOJU[11-13] TA EC-20502
37 EC604BEO INGENIERÍA ECONÓMICA 04 OEFE EC602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[18-20] TA EC-20502
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[19-20] TA EC-20501
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[18-20] TA EC-20502
38 EC607AEO INVESTIGACIÓN ECONÓMICA I 04 OEFE 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMA[07-09] TA EC-20502
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOJU[07-09] TA EC-20502
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[08-09] TA EC-20501
39 EC607BEO INVESTIGACIÓN ECONÓMICA I 04 OEFE 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISLU[16-18] TA EC-20502
ARAOZ-CUBA-LUISMI[16-18] TA EC-20502
ARAOZ-CUBA-LUISVI[16-17] TA EC-20501
40 EC606AEO MACROECONOMÍA II 04 OEFE EC601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[07-09] TA EC-20502
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[07-09] TA EC-20502
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOVI[07-08] TA EC-20501
41 EC606BEO MACROECONOMÍA II 04 OEFE EC601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[14-16] TA EC-20502
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[14-16] TA EC-20502
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[14-15] TA EC-20501
42 EC605AEO MICROECONOMÍA II 04 OEFE EC600 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[09-11] TA EC-20502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[09-11] TA EC-20502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[09-10] TA EC-20501
43 EC605BEO MICROECONOMÍA II 04 OEFE EC600 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMA[14-16] TA EC-20502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKJU[14-16] TA EC-20502
44 EC610AEO ANALISIS E INVESTIGACION DE MERCADOS 03 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMA[11-13] TA EC-20602
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEJU[11-13] TA EC-20602
45 EC610BEO ANALISIS E INVESTIGACION DE MERCADOS 03 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMEMA[18-20] TA EC-20602
MAXI-CALLE-JAIMEJU[18-20] TA EC-20602
46 EC608AEO ECONOMETRIA II 03 OEFE EC603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOLU[07-09] TA EC-20602
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[07-09] TA EC-20602
47 EC608BEO ECONOMETRIA II 03 OEFE EC603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHLU[14-16] TA EC-20602
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMI[14-16] TA EC-20602
48 EC612AEO ECONOMIA INTERNACIONAL 04 OEFE EC606 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMA[09-11] TA EC-20602
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOJU[09-11] TA EC-20602
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOVI[07-08] TA EC-20601
49 EC306ZEO ECONOMIA MONETARIA 04 FTB EC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 EC503ZEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 EC609AEO ECONOMIA PUBLICA 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMA[07-09] TA EC-20602
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELJU[07-09] TA EC-20602
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[08-09] TA EC-20601
52 EC609BEO ECONOMIA PUBLICA 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[16-18] TA EC-20602
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[16-18] TA EC-20602
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[15-16] TA EC-20601
53 EC613AEO HISTORIA ECONOMICA GENERAL 04 OEFE 75 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOLU[11-13] TA EC-20602
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMI[11-13] TA EC-20602
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[10-11] TA EC-20601
54 EC613BEO HISTORIA ECONOMICA GENERAL 04 OEFE 75 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[18-20] TA EC-20602
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[18-20] TA EC-20602
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[17-18] TA EC-20601
55 EC611AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORI-CASTRO-WILFREDOLU[09-11] TA EC-20602
CORI-CASTRO-WILFREDOMI[09-11] TA EC-20602
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[09-10] TA EC-20601
56 EC611BEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[14-16] TA EC-20602
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOJU[14-16] TA EC-20602
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[14-15] TA EC-20601
57 EC411AEO ANALISIS ECONOMICO FINANCIERO 04 FPE EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[16-18] TA EC-20302
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[16-18] TA EC-20302
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULVI[16-17] TA EC-20301
58 EC411BEO ANALISIS ECONOMICO FINANCIERO 04 FPE EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELALU[18-20] TA EC-20302
TORRES-TOLEDO-PAMELAMI[18-20] TA EC-20302
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[18-19] TA EC-20301
59 EC012AEO CONSTITUCION Y GESTION EMPRESARIAL 02 TLL EC203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-BACA-ARMANDOLU[14-16] TA EC-20302
MARTINEZ-BACA-ARMANDOMI[14-16] TA EC-20302
60 EC614AEO ECONOMÍA AMBIENTAL 04 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOLU[07-09] TA EC-30402
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMI[07-09] TA EC-30402
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOVI[07-08] TA EC-30401
61 EC416AEO ECONOMIA DE LAS POLITICAS SOCIALES 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMA[14-16] TA EC-20302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERJU[14-16] TA EC-20302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[14-15] TA EC-20301
62 EC619AEO ECONOMÍA DEL EMPRENDIMIENTO Y LA INNOVACIÓN 03 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[11-13] TA EC-30402
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMI[11-13] TA EC-30402
63 EC619BEO ECONOMÍA DEL EMPRENDIMIENTO Y LA INNOVACIÓN 03 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[18-20] TA EC-30402
MAXI-CALLE-JAIMEMI[18-20] TA EC-30402
64 EC207AEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOLU[07-09] TA EC-20302
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMI[07-09] TA EC-20302
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[07-08] TA EC-20301
65 EC618AEO ECONOMÍA MONETARIA 04 OEFE EC612 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSEMA[09-11] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEJU[09-11] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEVI[10-11] TA EC-30401
66 EC618BEO ECONOMÍA MONETARIA 04 OEFE EC612 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHLU[11-13] TA EC-30202
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMI[11-13] TA EC-30202
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[11-12] TA EC-30201
67 EC618CEO ECONOMÍA MONETARIA 04 OEFE EC612 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMA[18-20] TA EC-30402
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[18-20] TA EC-30402
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTVI[18-19] TA EC-30401
68 EC615AEO ECONOMÍA POLÍTICA 03 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMA[11-13] TA EC-30402
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOJU[11-13] TA EC-30402
69 EC615BEO ECONOMÍA POLÍTICA 03 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[18-20] TA EC-20102
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[18-20] TA EC-20102
70 EC305AEO ECONOMIA PUBLICA 04 FTB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROLU[09-11] TA EC-20302
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMI[09-11] TA EC-20302
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[09-10] TA EC-20301
71 EC405AEO MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE EC305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMA[11-13] TA EC-20302
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[11-13] TA EC-20302
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROVI[11-12] TA EC-20301
72 EC303AEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMA[07-09] TA EC-20302
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOJU[07-09] TA EC-20302
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOVI[08-09] TA EC-20301
73 EC312AEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMA[09-11] TA EC-20302
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOJU[09-11] TA EC-20302
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[10-11] TA EC-20301
74 EC312BEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOLU[14-16] TA EC-30402
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMI[14-16] TA EC-30402
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[14-15] TA EC-30401
75 EC616AEO PROYECTOS DE INVERSIÓN PRIVADA 04 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CORNEJO-VICTORMA[07-09] TA EC-30402
COLQUE-CORNEJO-VICTORJU[07-09] TA EC-30402
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[08-09] TA EC-30401
76 EC617AEO TEORÍA DE LA REGULACIÓN 04 OEFE EC611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTELU[09-11] TA EC-30402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMI[09-11] TA EC-30402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[09-10] TA EC-30401
77 EC409AEO TEORIA DE LA REGULACION ECONOMICA 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTELU[16-18] TA EC-20302
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMI[12-15] TA EC-20303
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[15-16] TA EC-20301
78 EC208AEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIALU[11-13] TA EC-30102
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[08-09] TA EC-30101
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMI[11-13] TA EC-30102
79 EC208BEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINOMA[18-20] TA EC-20302
BALLON-PINARES-JUSTINOJU[18-20] TA EC-20302
BALLON-PINARES-JUSTINOVI[17-18] TA EC-20301
80 EC008AEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[11-13] TA EC-30202
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[11-13] TA EC-30202
81 EC008BEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMI[18-20] TA EC-30202
82 EC402AEO ECONOMIA DEL TURISMO 04 FPE EC205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOLU[07-09] TA EC-30202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMI[07-09] TA EC-30202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[07-08] TA EC-30201
83 EC311AEO ECONOMIA INTERNACIONAL II 04 FTB EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSEMA[07-09] TA EC-30202
OROZ-CALDERON-JOSEJU[07-09] TA EC-30202
OROZ-CALDERON-JOSEVI[08-09] TA EC-30201
84 EC311BEO ECONOMIA INTERNACIONAL II 04 FTB EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINOLU[16-18] TA EC-30202
BALLON-PINARES-JUSTINOMI[16-18] TA EC-30202
BALLON-PINARES-JUSTINOVI[16-17] TA EC-30201
85 EC401AEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDELU[09-11] TA EC-30202
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMI[09-11] TA EC-30202
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEVI[10-11] TA EC-30201
86 EC401BEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.LU[09-11] TA EC-30602
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MI[09-11] TA EC-30602
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[11-12] TA EC-30601
87 EC011AEO EL PRESUPUESTO PUBLICO (PROGRAMACION EJECUCION Y EVALUACION) 02 TLL EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGAMA[17-19] TA LAB-102
VARGAS-ZAPATA-OLGAVI[15-17] TA LAB-102
88 EC403AEO MODELOS DE CRECIMIENTO ECONOMICO 04 FPE EC206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[09-11] TA EC-30602
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEJU[09-11] TA EC-30602
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[08-09] TA EC-30601
89 EC308AEO PLANIFICACION ECONOMICA 04 FTB EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[09-10] TA EC-30201
90 EC408AEO ECONOMIA DE LOS GOBIERNOS LOCALES 04 FPE EC305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELLU[11-13] TA EC-30302
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMI[11-13] TA EC-30302
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[11-12] TA EC-30301
91 EC014AEO OPERACIONES EN EL MERCADO FINANCIERO 02 TLL EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[11-13] TA EC-30302
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[11-13] TA EC-30302
92 EC414AEO PLANIFICACION REGIONAL Y LOCAL 04 FPE EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMA[07-09] TA EC-30302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERJU[07-09] TA EC-30302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[08-09] TA EC-30301
93 EC309AEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORI-CASTRO-WILFREDOMA[09-11] TA EC-30302
CORI-CASTRO-WILFREDOJU[09-11] TA EC-30302
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[10-11] TA EC-30301
94 EC309BEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[11-13] TA EC-30602
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[11-13] TA EC-30602
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[10-11] TA EC-30601
95 EC313AEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CORNEJO-VICTORLU[07-09] TA EC-30302
COLQUE-CORNEJO-VICTORMI[07-09] TA EC-30302
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[07-08] TA EC-30301
96 EC313BEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOLU[09-11] TA EC-30102
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMI[09-11] TA EC-30102
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[08-09] TA EC-30101
97 EC314AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESLU[09-11] TA EC-30302
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMI[09-11] TA EC-30302
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[09-10] TA EC-30301
98 EC314BEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELALU[16-18] TA EC-30102
TORRES-TOLEDO-PAMELAMI[16-18] TA EC-30102
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[16-17] TA EC-30101
99 EC016AEO AGRONEGOCIOS 02 TLL EC302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELAMA[07-09] TA EC-30602
TORRES-TOLEDO-PAMELAJU[07-09] TA EC-30602
100 EC013AEO FACILITACION PARTICIPATIVA PARA EL DESARROLLO 02 TLL EC313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[07-09] TA EC-30602
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[07-09] TA EC-30602
101 EC002AEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[18-20] TA EC-30102
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMA[18-20] TA EC-30102
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[18-20] TA EC-30102
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[18-20] TA EC-30102
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[18-20] TA EC-30102
102 EC002BEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUELU[20-22] TA EC-30102
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMA[20-22] TA EC-30102
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMI[20-22] TA EC-30102
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEJU[20-22] TA EC-30102
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEVI[20-22] TA EC-30102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507