CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
ECONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AD801ZEO ADMINISTRACION 04 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 ED618ZEO EDUCACION FISICA Y RECREACION 02 ANC 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 ME112ZEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 FP501ZEO PSICOLOGIA 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AS501ZEO SOCIOLOGIA 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 EC015AEO SOFTWARE APLICADOS A LA ECONOMIA 02 TLL ME606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORAMA[15-17] TA EC-30402
MAMANI-HANCCO-TEODORAJU[15-17] TA EC-30402
7 EC501ZEO TECNICAS DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 03 FGH 10 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 DE901AEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EC-20102
MI[11-13] TA EC-20102
9 DE901BEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB EC-20102
JU[16-17] T EC-20101
JU[15-16] TB EC-20101
10 ED901AEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMA[09-11] T EC-20102
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISJU[09-11] T EC-20102
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISVI[11-12] T EC-20101
11 ED901BEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADA[00-00] T 00
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADALU[13-15] T EC-20102
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMI[13-15] T EC-20102
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAVI[13-14] T EC-20101
12 FP901AEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[09-11] T EC-20102
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[09-11] T EC-20102
13 FP901BEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[13-15] T EC-20102
VEGA-AMPUERO-YOVANAJU[13-15] T EC-20102
14 ME901AEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EC-20102
JU[11-13] TA EC-20102
VI[12-13] TA EC-20101
15 ME901BEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB EC-20102
MI[15-17] TB EC-20102
VI[14-15] T EC-20101
16 LC901AEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-20102
MI[07-09] TA EC-20102
VI[07-08] TA EC-20101
17 LC901BEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB EC-20102
MI[17-19] TB EC-20102
VI[15-16] T EC-20101
18 AS901AEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[07-09] TA EC-20102
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[07-09] TA EC-20102
19 AS901BEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMENMA[17-19] TB EC-20102
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMENJU[18-19] TB EC-20101
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMENJU[17-18] TB EC-20101
20 CO902AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T EC-20202
JU[11-13] T EC-20202
VI[07-08] T EC-20201
21 ME605AEO ESTADISTICA ECONOMICA I 04 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 ME175AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T EC-20202
MI[07-09] T EC-20202
VI[10-11] T EC-20201
23 EC902AEO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESLU[09-11] TA EC-20202
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMI[09-11] TA EC-20202
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[09-10] TA EC-20201
24 FP902AEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EC-20202
MI[11-13] TA EC-20202
25 ME185AEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T EC-20202
JU[07-09] T EC-20202
VI[08-09] T EC-20201
26 IF902AEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EC-20202
JU[09-11] T EC-20202
27 EC020AEO ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEC 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMA[11-13] T EC-20302
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[11-13] T EC-20302
28 EC602AEO ANÁLISIS DE COSTOS Y FORMULACIÓN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOMA[07-09] TA EC-20302
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOJU[07-09] TA EC-20302
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOVI[08-09] TA EC-20301
29 EC602BEO ANÁLISIS DE COSTOS Y FORMULACIÓN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[07-09] TA EC-30102
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOJU[07-09] TA EC-30102
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[07-08] TA EC-30101
30 ME176AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T EC-20302
MI[09-11] T EC-20302
VI[09-10] T EC-20301
31 ME176BEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EC-20302
JU[15-17] T EC-20302
VI[16-17] T EC-20301
32 EC601AEO MACROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[11-13] TA EC-20302
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[11-13] TA EC-20302
33 EC601BEO MACROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[11-13] TB EC-30602
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[11-13] TB EC-30602
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[11-12] TB EC-30601
34 ME186AEO MATEMÁTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EC-20302
JU[09-11] T EC-20302
VI[10-11] T EC-20301
35 ME186BEO MATEMÁTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T EC-20302
MI[15-17] T EC-20302
VI[15-16] T EC-20301
36 EC600AEO MICROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.LU[07-09] TA EC-20302
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MI[07-09] TA EC-20302
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.VI[07-08] TA EC-20301
37 EC600BEO MICROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[07-09] TB EC-30102
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[07-09] TB EC-30102
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[08-09] TB EC-30101
38 EC021AEO ACTIVIDADES DE EXTENCIÓN PROYECCIÓN SOCIAL 02 AEC EC020 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[11-13] TA EC-20402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[10-12] TA EC-20402
39 EC603AEO ECONOMETRÍA I 04 OEFE ME176 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[09-11] T EC-20402
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMI[11-12] T EC-20401
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[09-11] T EC-20402
40 EC604AEO INGENIERÍA ECONÓMICA 04 OEFE EC602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOLU[11-13] TA EC-20402
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOMI[12-13] TA EC-20401
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOJU[11-13] TA EC-20402
41 EC607AEO INVESTIGACIÓN ECONÓMICA I 04 OEFE 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOLU[09-11] T EC-20402
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMI[09-11] T EC-20402
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOVI[09-10] T EC-20401
42 EC606AEO MACROECONOMÍA II 04 OEFE EC601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[07-09] T EC-20402
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[07-09] T EC-20402
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOJU[11-13] T EC-20302
43 EC605AEO MICROECONOMÍA II 04 OEFE EC600 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[07-09] TA EC-20402
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOJU[07-09] TA EC-20402
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[08-09] TA EC-20401
44 EC410AEO ANALISIS DE COSTOS Y FORMULACION DE PRESUPUESTOS 04 FPE EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOLU[09-11] TA EC-30402
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMI[09-11] TA EC-30402
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[09-10] TA EC-30401
45 EC610AEO ANALISIS E INVESTIGACION DE MERCADOS 03 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOLU[15-17] TA EC-20502
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMI[15-17] TA EC-20502
46 EC406AEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHLU[15-17] TA EC-20202
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMI[15-17] TA EC-20202
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[15-16] TA EC-20201
47 EC608AEO ECONOMETRIA II 03 OEFE EC603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOLU[07-09] TA EC-20502
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[07-09] TA EC-20502
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOVI[10-11] TA EC-20501
48 EC302AEO ECONOMIA AGRARIA 04 FTB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[19-21] TA EC-20202
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[19-21] TA EC-20202
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[13-14] TA EC-20201
49 EC612AEO ECONOMIA INTERNACIONAL 04 OEFE EC606 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMA[09-11] TA EC-20502
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOJU[09-11] TA EC-20502
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOVI[08-09] TA EC-20501
50 EC306AEO ECONOMIA MONETARIA 04 FTB EC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSELU[11-13] TA EC-30202
OROZ-CALDERON-JOSEMI[11-12] TA EC-30201
OROZ-CALDERON-JOSEJU[11-13] TA EC-30202
51 EC306BEO ECONOMIA MONETARIA 04 FTB EC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSEMA[17-19] TB EC-30202
OROZ-CALDERON-JOSEJU[17-19] TB EC-30202
OROZ-CALDERON-JOSEVI[17-18] TB EC-30201
52 EC503AEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EC-20202
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[18-20] T EC-30102
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[18-20] T EC-30102
MI[17-19] TA EC-20202
JU[18-19] T EC-20201
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOJU[18-19] T EC-30101
53 EC609AEO ECONOMIA PUBLICA 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[09-11] TA EC-20502
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMI[09-11] TA EC-20502
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[09-10] TA EC-20501
54 EC307AEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[13-15] TA EC-20202
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAJU[13-15] TA EC-20202
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[14-15] TA EC-20201
55 EC613AEO HISTORIA ECONOMICA GENERAL 04 OEFE 75 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOLU[11-13] TA EC-20502
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMI[11-13] TA EC-20502
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOJU[11-12] TA EC-20501
56 EC310AEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[11-13] T EC-30102
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[12-13] T EC-30101
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[11-13] T EC-30102
57 EC206AEO MACROECONOMIA II 05 FCB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDELU[13-15] TA EC-20202
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMI[13-15] TA EC-20202
VI[07-08] TA EC-20401
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEVI[11-13] TA EC-20202
58 EC415AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 FPE EC204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[09-11] TA EC-30402
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMI[11-12] TA EC-30401
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOJU[09-11] TA EC-30402
59 EC611AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMA[07-09] TA EC-20502
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOJU[07-09] TA EC-20502
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOVI[07-08] TA EC-20501
60 EC207AEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELALU[07-09] TA EC-20602
TORRES-TOLEDO-PAMELAMI[07-09] TA EC-20602
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[07-08] TA EC-20601
61 EC305AEO ECONOMIA PUBLICA 04 FTB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROLU[09-11] TA EC-20602
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMI[09-11] TA EC-20602
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[08-09] TA EC-20601
62 EC405AEO MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE EC305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMA[17-19] T EC-20602
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[17-19] T EC-20602
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[17-18] T EC-20601
63 EC303AEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[07-09] TA EC-20602
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMI[11-12] TA EC-20601
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAJU[07-09] TA EC-20602
64 EC303BEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELALU[15-17] TB EC-20602
MA[07-09] TB EC-30602
TORRES-TOLEDO-PAMELAMI[15-17] TB EC-20602
TORRES-TOLEDO-PAMELAJU[15-16] TB EC-20601
JU[07-09] TB EC-30602
VI[07-08] TB EC-30601
65 EC312AEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMA[09-11] TA EC-20602
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEJU[09-11] TA EC-20602
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEVI[09-10] TA EC-20601
66 EC312BEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMA[16-18] TB EC-20202
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOJU[16-18] TB EC-20202
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[16-17] TB EC-20201
67 EC409AEO TEORIA DE LA REGULACION ECONOMICA 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[07-09] TA EC-30402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEJU[07-09] TA EC-30402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[07-08] TA EC-30401
68 EC208AEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.LU[11-13] TA EC-20602
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MI[12-13] TA EC-20601
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[11-13] TA EC-20602
69 EC008AEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[11-13] TA EC-30202
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[10-12] TA EC-30202
70 EC008BEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELAMA[11-13] TB EC-30302
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[10-12] TB EC-30302
71 EC402AEO ECONOMIA DEL TURISMO 04 FPE EC205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOLU[07-09] TA EC-30202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMI[07-09] TA EC-30202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[07-08] TA EC-30201
72 EC413AEO ECONOMIA INSTITUCIONAL 04 FPE EC208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[15-17] TA EC-30202
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[15-17] TA EC-30202
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[15-16] TA EC-30201
73 EC311AEO ECONOMIA INTERNACIONAL II 04 FTB EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMA[07-09] T EC-30202
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[07-09] T EC-30202
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[08-09] T EC-30201
74 EC401AEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELLU[09-11] TA EC-30202
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMI[09-11] TA EC-30202
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[09-10] TA EC-30201
75 EC401BEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDELU[09-11] TB EC-30602
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMI[09-11] TB EC-30602
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEVI[09-10] TB EC-30601
76 EC011AEO EL PRESUPUESTO PUBLICO (PROGRAMACION EJECUCION Y EVALUACION) 02 TLL EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMA[13-15] TA EC-30202
GONZALES-BOZA-JUAN ABELJU[13-15] TA EC-30202
77 EC403AEO MODELOS DE CRECIMIENTO ECONOMICO 04 FPE EC206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTELU[07-09] TA EC-30402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMI[07-09] TA EC-30402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[08-09] TA EC-30401
78 EC308AEO PLANIFICACION ECONOMICA 04 FTB EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MI[12-13] TA EC-30201
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[09-11] TA EC-30202
79 EC408AEO ECONOMIA DE LOS GOBIERNOS LOCALES 04 FPE EC305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AVILA-COILA-ESCOLASTICOLU[11-13] TA EC-30302
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMI[12-13] TA EC-30301
AVILA-COILA-ESCOLASTICOJU[11-13] TA EC-30302
80 EC407AEO ECONOMIA FINANCIERA Y BANCARIA 04 FPE EC411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSEMA[11-13] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEJU[11-13] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEVI[16-17] TA EC-30401
81 EC014AEO OPERACIONES EN EL MERCADO FINANCIERO 02 TLL EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULLU[15-17] TA EC-30302
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-16] TA EC-30301
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMI[15-17] TA EC-30302
82 EC414AEO PLANIFICACION REGIONAL Y LOCAL 04 FPE EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMA[07-09] TA EC-30302
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMI[11-12] TA EC-30301
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERJU[07-09] TA EC-30302
83 EC309AEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORI-CASTRO-WILFREDOMA[09-11] TA EC-30302
CORI-CASTRO-WILFREDOJU[09-11] TA EC-30302
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[08-09] TA EC-30301
84 EC309BEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[09-11] TB EC-30602
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[09-11] TB EC-30602
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[08-09] TB EC-30601
85 EC404AEO PROBLEMAS ECONOMICOS DE AMERICA LATINA 04 FPE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERLU[15-17] TA EC-30402
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERMI[15-17] TA EC-30402
DUEÑAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[15-16] TA EC-30401
86 EC313AEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COLQUE-CORNEJO-VICTORLU[07-09] TA EC-30302
COLQUE-CORNEJO-VICTORMI[07-09] TA EC-30302
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[07-08] TA EC-30301
87 EC314AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOLU[09-11] TA EC-30302
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMI[09-11] TA EC-30302
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[09-10] TA EC-30301
88 EC314BEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOLU[16-18] TB EC-30102
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMI[16-18] TB EC-30102
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOJU[16-17] TB EC-30101
89 EC013AEO FACILITACION PARTICIPATIVA PARA EL DESARROLLO 02 TLL EC313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[17-19] TA EC-30402
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[17-19] TA EC-30402
90 EC002AEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[20-22] TA EC-30102
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[20-22] TA EC-30102
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[20-22] TA EC-30102
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[20-22] TA EC-30102
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[20-22] TA EC-30102
91 EC002BEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORI-CASTRO-WILFREDOLU[18-19] TB EC-30601
CORI-CASTRO-WILFREDOMA[18-19] TB EC-30601
CORI-CASTRO-WILFREDOMI[18-19] TB EC-30601
CORI-CASTRO-WILFREDOJU[18-19] TB EC-30601
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[18-19] TB EC-30601
92 EC002CEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUELU[19-20] TC EC-30601
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMA[19-20] TC EC-30601
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMI[19-20] TC EC-30601
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEJU[19-20] TC EC-30601
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEVI[19-20] TC EC-30601
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507