CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
ECONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO[00-00] T 00
LU[11-13] T EC-20102
MI[11-13] T EC-20102
2 DE901BEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EC-20102
JU[15-17] T EC-20102
3 ED901AEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENE[00-00] T 00
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[09-11] T EC-20102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[09-11] T EC-20102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[11-12] T EC-20101
4 ED901BEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T EC-20102
MI[13-15] T EC-20102
VI[13-14] T EC-20101
5 FP901AEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T EC-20102
MI[09-11] T EC-20102
6 FP901BEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 ME901AEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[11-13] T EC-20102
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[11-13] T EC-20102
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[12-13] T EC-20101
8 ME901BEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 LC901AEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T EC-20102
MI[07-09] T EC-20102
VI[07-08] T EC-20101
10 LC901BEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
11 AS901AEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T EC-20102
JU[07-09] T EC-20102
12 AS901BEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 CO902AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-19] T EC-20202
JU[17-19] T EC-20202
VI[13-14] T EC-20201
14 CO902BEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMA[13-15] T EC-20302
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERJU[13-15] T EC-20302
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERVI[14-15] T EC-20301
15 ME175AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] T EC-20202
MI[13-15] T EC-20202
VI[16-17] T EC-20201
16 ME175BEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMA[15-17] T EC-20302
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELJU[15-17] T EC-20302
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[17-18] T EC-20301
17 EC902AEO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TA EC-20202
MI[15-17] TA EC-20202
VI[15-16] TA EC-20201
18 EC902BEO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TB EC-20302
MI[17-19] TB EC-20302
VI[16-17] TB EC-20301
19 FP902AEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EC-20202
MI[17-19] TA EC-20202
20 FP902BEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TA EC-20302
JU[19-21] TA EC-20302
21 ME185AEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[13-15] T EC-20202
JU[13-15] T EC-20202
VI[14-15] T EC-20201
22 ME185BEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[13-14] T EC-20301
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[13-15] T EC-20302
OVIEDO-BALLADARES-LUISSA[08-10] T EC-20302
23 IF902AEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMA[15-17] T EC-20202
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHJU[15-17] PA IN-30602
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAJU[15-17] PB IN31202
24 IF902BEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T EC-20302
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMI[15-17] PB IN20802
SERRANO-CERVANTEZ-JUBER JERSSONJU[15-17] P IN20702
25 EC020AEO ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEC 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TA EC-20202
VI[11-13] TA EC-20202
26 EC602AEO ANÁLISIS DE COSTOS Y FORMULACIÓN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA EC-20202
MI[11-13] TA EC-20202
JU[11-12] TA EC-20201
27 EC602BEO ANÁLISIS DE COSTOS Y FORMULACIÓN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[07-09] TB EC-20302
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[07-09] TB EC-20302
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[07-08] TB EC-20301
28 ME606AEO ESTADISTICA ECONOMICA II 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[13-15] T EC-30102
JU[13-15] T EC-30102
VI[14-15] T EC-30101
29 ME176AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EC-20202
JU[09-11] T EC-20202
VI[10-11] T EC-20201
30 EC601AEO MACROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA EC-20202
MI[09-11] TA EC-20202
VI[09-10] TA EC-20201
31 EC601BEO MACROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TB EC-30102
MI[13-15] TB EC-30102
VI[13-14] TB EC-30101
32 ME186AEO MATEMÁTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAZAR-BACA-NAZARIOMA[07-09] T EC-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOJU[07-09] T EC-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOVI[07-08] T EC-20201
33 ME186BEO MATEMÁTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T EC-20302
MI[15-17] T EC-20302
VI[15-16] T EC-20301
34 EC600AEO MICROECONOMÍA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.LU[07-09] TA EC-20202
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MI[07-09] TA EC-20202
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.VI[08-09] TA EC-20201
35 EC021AEO ACTIVIDADES DE EXTENCIÓN PROYECCIÓN SOCIAL 02 AEC EC020 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[11-13] TA EC-30302
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[11-13] TA EC-30302
36 EC603AEO ECONOMETRÍA 04 OEFE ME176 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[09-11] TA EC-30302
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[09-11] TA EC-30302
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[10-11] TA EC-30301
37 EC304AEO ECONOMETRIA I 04 FTB ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHLU[13-15] TA EC-30302
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMI[13-15] TA EC-30302
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[13-14] TA EC-30301
38 EC604AEO INGENIERÍA ECONÓMICA 04 OEFE EC602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T EC-30302
MI[07-09] T EC-30302
VI[07-08] T EC-30301
39 EC607AEO INVESTIGACIÓN ECONÓMICA I 04 OEFE 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOLU[11-13] TA EC-30302
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOMI[11-13] TA EC-30302
CONTRERAS-CHAVEZ-FORTUNATOJU[11-13] TA EC-30302
40 EC205AEO MACROECONOMIA I 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMA[15-17] TA EC-30302
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELJU[15-17] TA EC-30302
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[15-16] TA EC-30301
41 EC606AEO MACROECONOMÍA II 04 OEFE EC601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMA[07-09] TA EC-30302
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOJU[07-09] TA EC-30302
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOVI[08-09] TA EC-30301
42 EC204AEO MICROECONOMIA II 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELALU[15-17] TA EC-30302
TORRES-TOLEDO-PAMELAMI[15-17] TA EC-30302
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[16-17] TA EC-30301
43 EC605AEO MICROECONOMÍA II 04 OEFE EC600 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORI-CASTRO-WILFREDOLU[09-11] TA EC-30602
CORI-CASTRO-WILFREDOMI[09-11] TA EC-30602
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[09-10] TA EC-30601
44 EC015AEO SOFTWARE APLICADOS A LA ECONOMIA 02 TLL ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULMA[14-16] TA EC-30202
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULVI[14-16] TA EC-30202
45 EC410AEO ANALISIS DE COSTOS Y FORMULACION DE PRESUPUESTOS 04 FPE EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[11-13] TA EC-30202
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOJU[11-13] TA EC-30202
46 EC406AEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T EC-20502
MI[14-15] T EC-20501
JU[15-16] T EC-20501
47 EC406BEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAUL[00-00] T 00
MA[17-19] TB EC-20502
MI[15-16] TB EC-20501
JU[17-19] TB EC-20502
VI[18-19] L EC-20501
48 EC302AEO ECONOMIA AGRARIA 04 FTB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA EC-20502
JU[07-09] TA EC-20502
VI[09-10] TA EC-20501
49 EC302BEO ECONOMIA AGRARIA 04 FTB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTH[00-00] T 00
LU[17-19] TB EC-30102
MI[17-19] TB EC-30102
MI[19-20] T EC-30101
50 EC306AEO ECONOMIA MONETARIA 04 FTB EC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OROZ-CALDERON-JOSELU[16-18] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEMI[16-18] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEVI[17-18] TA EC-30401
51 EC503AEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[11-13] TA EC-20502
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[11-13] TA EC-20502
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOJU[16-17] TA EC-20501
52 EC503BEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[11-13] TB EC-30602
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[11-13] TB EC-30602
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[16-17] TB EC-30601
53 EC307AEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA EC-20502
JU[09-11] TA EC-20502
VI[15-16] TA EC-20501
54 EC307BEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMA[17-19] TB EC-30602
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKJU[17-19] TB EC-30602
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[17-18] TB EC-30601
55 EC310AEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[09-11] TA EC-20502
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[09-11] TA EC-20502
JU[14-15] TA EC-20501
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROVI[10-11] TA EC-20501
56 EC310BEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TB EC-20502
JU[11-13] TB EC-20502
VI[11-12] T EC-20501
57 EC206AEO MACROECONOMIA II 05 FCB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MAMANI-HANCCO-TEODORALU[07-09] TA EC-20502
MAMANI-HANCCO-TEODORAMI[07-09] TA EC-20502
MAMANI-HANCCO-TEODORAVI[07-09] TA EC-20502
58 EC206BEO MACROECONOMIA II 05 FCB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[16-18] TB EC-20502
MI[16-18] TB EC-20502
VI[16-18] TB EC-20502
59 EC415AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 FPE EC204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHLU[11-13] TA EC-30202
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMI[11-13] TA EC-30202
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[17-18] TA EC-30201
60 EC012AEO CONSTITUCION Y GESTION EMPRESARIAL 02 TLL EC203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAULLO-NINA-ANGEL ELIASLU[13-15] TA EC-30602
PAULLO-NINA-ANGEL ELIASMI[13-15] TA EC-30602
61 EC416AEO ECONOMIA DE LAS POLITICAS SOCIALES 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.LU[16-18] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[16-18] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[16-17] TA EC-30201
62 EC207AEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EC-20402
JU[09-11] TA EC-20402
VI[08-09] TA EC-20401
63 EC207BEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 EC305AEO ECONOMIA PUBLICA 04 FTB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROLU[09-11] TA EC-20402
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMI[09-11] TA EC-20402
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[09-10] TA EC-20401
65 EC305BEO ECONOMIA PUBLICA 04 FTB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROLU[17-19] TB EC-30602
MI[17-19] TB EC-30602
MI[15-17] T EC-30602
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[13-14] TB EC-30601
66 EC405AEO MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE EC305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EC-20402
JU[07-09] TA EC-20402
VI[15-16] TA EC-20401
67 EC303AEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-20402
MI[07-09] TA EC-20402
VI[07-08] TA EC-20401
68 EC303BEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDO[00-00] T 00
LU[15-17] TB EC-20402
MI[15-17] TB EC-20402
VI[16-17] TB EC-20401
69 EC312AEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EC-20402
MI[11-13] TA EC-20402
VI[10-11] TA EC-20401
70 EC312BEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TB EC-20402
MI[17-19] TB EC-20402
VI[17-18] TB EC-20401
71 EC409AEO TEORIA DE LA REGULACION ECONOMICA 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTELU[07-09] TA EC-30202
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMI[07-09] TA EC-30202
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[07-08] TA EC-30201
72 EC208AEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EC-20402
JU[11-13] TA EC-20402
VI[14-15] TA EC-20401
73 EC208BEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMA[11-13] TA EC-30602
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOJU[11-13] TA EC-30602
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[14-15] TA EC-30601
74 EC008AEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[11-13] TA EC-30402
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[11-13] TA EC-30402
75 EC402AEO ECONOMIA DEL TURISMO 04 FPE EC205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OROZ-CALDERON-JOSEMA[09-11] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEJU[09-11] TA EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEVI[15-16] TA EC-30401
76 EC413AEO ECONOMIA INSTITUCIONAL 04 FPE EC208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[07-09] TA EC-30402
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[07-09] TA EC-30402
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[07-08] TA EC-30401
77 EC311AEO ECONOMIA INTERNACIONAL II 04 FTB EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMA[07-09] TA EC-30402
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[07-09] TA EC-30402
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[08-09] TA EC-30401
78 EC401AEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDELU[11-13] TA EC-30402
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMI[11-13] TA EC-30402
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEJU[11-12] TA EC-30401
79 EC401BEO ECONOMIA MINERA Y ENERGETICA 04 FPE EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[14-16] TB EC-30402
JU[14-16] TB EC-30402
VI[16-17] TB EC-30401
80 EC011AEO EL PRESUPUESTO PUBLICO (PROGRAMACION EJECUCION Y EVALUACION) 02 TLL EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[14-16] TA EC-30402
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[14-16] TA EC-30402
81 EC403AEO MODELOS DE CRECIMIENTO ECONOMICO 04 FPE EC206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELAMA[07-09] TA EC-30202
TORRES-TOLEDO-PAMELAJU[07-09] TA EC-30202
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[08-09] TA EC-30201
82 EC308AEO PLANIFICACION ECONOMICA 04 FTB EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-10] TA EC-20601
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.LU[09-11] TA EC-30302
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MI[09-11] TA EC-30302
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[09-10] TA EC-30301
83 EC408AEO ECONOMIA DE LOS GOBIERNOS LOCALES 04 FPE EC305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA EC-20602
MI[11-13] TA EC-20602
JU[14-15] TA EC-20601
84 EC407AEO ECONOMIA FINANCIERA Y BANCARIA 04 FPE EC411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[09-11] TA EC-30202
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[09-11] TA EC-30202
85 EC014AEO OPERACIONES EN EL MERCADO FINANCIERO 02 TLL EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAUL[00-00] T 00
MA[11-13] TA EC-20602
JU[11-13] TA EC-20602
86 EC414AEO PLANIFICACION REGIONAL Y LOCAL 04 FPE EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[10-11] TA EC-20601
MA[14-15] TA EC-20601
MI[09-11] TA EC-20602
87 EC309AEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA EC-20602
MI[07-09] TA EC-20602
VI[07-08] TA EC-20601
88 EC309BEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[13-15] TA EC-20602
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[13-15] TA EC-20602
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[13-14] TA EC-20601
89 EC404AEO PROBLEMAS ECONOMICOS DE AMERICA LATINA 04 FPE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[09-11] TA EC-30202
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[09-11] TA EC-30202
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[09-10] TA EC-30201
90 EC313AEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
91 EC313BEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TB EC-20602
MI[15-17] TB EC-20602
VI[15-16] TB EC-20601
92 EC314AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA EC-20602
JU[09-11] TA EC-20602
VI[09-10] TA EC-20601
93 EC314BEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[15-17] TA EC-20602
JU[15-17] TA EC-20602
VI[16-17] TA EC-20601
94 EC013AEO FACILITACION PARTICIPATIVA PARA EL DESARROLLO 02 TLL EC313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[14-16] TA EC-30202
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[14-16] TA EC-30202
95 EC002AEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAEL[00-00] T 00
LU[07-08] TA EC-30101
MA[07-08] TA EC-30101
MI[07-08] TA EC-30101
JU[07-08] TA EC-30101
VI[07-08] TA EC-30101
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507