CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO CONDORI WILVERLU[12-13] T AL-30201
CABALLERO CONDORI WILVERVI[12-13] T AL-30201
CABALLERO CONDORI WILVERVI[13-14] P AL-30201
2 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[18-19] T AL-40201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[18-19] T AL-40201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[18-19] T AL-40201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[18-19] P AL-40201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[18-19] P AL-40201
3 DE257ADR DERECHO DEL NIŅO Y DEL ADOLECENTE 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO CONDORI WILVERLU[08-09] T AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERMA[08-09] T AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERMI[08-09] P AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERJU[08-09] T AL-40401
4 DE258ADR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[14-15] T AL-50401
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[14-15] P AL-50401
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[14-15] T AL-50401
5 DE660ADR DERECHO URBANISTICO Y CONSERVACION DE MONUMENTOS HISTORICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] T AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] P AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] T AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] T AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[19-20] T AL-30201
6 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[10-11] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[10-11] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[10-11] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[10-11] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[10-11] P AL-20101
7 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[12-13] P AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[13-14] T AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] P AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[12-13] T AL-40201
8 DE658ADR LOGICA JURIDICA 02 EE FP155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[19-20] P AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[19-20] T AL-40301
9 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] T AL-40301
10 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELMA[15-17] P AL-30102
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELVI[15-16] P AL-30101
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELVI[16-17] T AL-30101
11 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[10-11] P AL-30201
12 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMI[18-19] P AL-20201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMI[17-18] T AL-20201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOVI[17-18] T AL-20201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOVI[18-19] P AL-20201
13 MH456ADR PSIQUIATRIA FORENSE 03 EE FP252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELLU[08-09] T AL-30401
LU[09-10] P AL-30401
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMA[08-10] T AL-30402
14 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[11-12] P AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[11-12] T AL-20201
15 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] T AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[18-19] P AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] T AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[18-19] P AL-30201
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] T AL-30201
16 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[11-13] T AL-40402
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[11-13] P AL-40402
17 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMA[09-11] T LC-22102
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[09-11] P LC-22102
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[09-10] T LC-22101
18 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIAN[00-00] T 00
GONZALES-OCHOA-ADRIANLU[09-11] TA AL-40402
MI[09-11] P AL-40402
19 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] TA AL-40402
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] P AL-40402
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[08-09] TA AL-40401
20 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-11002
21 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-CONZA-LOURDESLU[09-11] T AL-20102
TAIPE-CONZA-LOURDESMI[09-10] T AL-20101
MI[10-11] P AL-20101
22 MH153ADR ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 03 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-13] P AL-50301
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMI[12-13] T AL-50301
JU[12-13] P AL-50301
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAVI[12-13] T AL-50301
23 ME651ADR ESTADISTICA 03 RCG ME151 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[09-11] TA AL-50202
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[09-11] P AL-50202
24 CO352ADR FUNDAMENTOS DE CONTABILIDAD 03 RCG ME151 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMI[12-14] TA AL-50202
JU[13-14] P AL-50201
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[12-13] TA AL-50201
25 HI377ADR HISTORIA CRITICA DEL PERU REPUBLICANO 03 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAŅARI-VICTOR DARIOMI[16-17] T AL-50101
MORMONTOY-CAŅARI-VICTOR DARIOMI[17-18] P AL-50101
MORMONTOY-CAŅARI-VICTOR DARIOVI[16-18] T AL-50102
26 IF173ADR INFORMATICA 03 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[07-09] PA AL-50302
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[09-11] TA AL-50302
CASTAŅEDA-CHIRINOS-HERNANSA[07-09] PB LAB-302
27 FP252ADR PSICOLOGIA GENERAL 03 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLLU[13-14] TA AL-50301
MA[13-14] TA AL-50301
MI[13-14] TA AL-50301
JU[13-14] P AL-50301
28 EC171ADR TEORIA ECONOMICA 04 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[13-15] T AL-50402
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[14-15] P AL-50401
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[13-14] T AL-50401
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[13-14] P AL-50401
29 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 04 OE HI377 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-11] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-11] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] T AL-40201
30 DE150ADR INTRODUCCION AL DERECHO 04 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUELU[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUELU[17-18] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[17-18] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[16-17] T AL-30301
31 DE451ADR TEORIA GENERAL DEL ESTADO 04 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[12-13] T AL-20101
32 DE152ADR DERECHO CIVIL I (TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y PERSONAS) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] T AL-40301
33 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] P AL-40401
34 DE452BDR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[13-14] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[13-14] P AL-40401
35 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] P AL-20101
36 DE251BDR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[13-14] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[13-14] P AL-20101
37 DE651ADR DERECHO ROMANO 04 OE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANLU[15-16] T AL-30301
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANMA[15-16] T AL-30301
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANMI[15-16] P AL-30301
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANJU[15-16] T AL-30301
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANVI[15-16] T AL-30301
38 MH454ADR MEDICINA LEGAL 04 OE MH153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGEL[00-00] T 00
MI[11-12] T AL-30301
JU[11-13] T AL-30302
VI[11-13] P AL-30302
39 DE259ADR CRIMINOLOGIA 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[10-11] T AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[11-12] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[11-12] P AL-40201
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[10-11] T AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[10-11] T AL-40401
40 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXLU[09-10] T AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[09-10] T AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[09-10] T AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[09-10] P AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[09-10] P AL-40401
41 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] T AL-40301
MA[11-12] T AL-40301
MI[11-12] T AL-40301
JU[11-12] P AL-40301
VI[11-12] P AL-40301
42 DE551BDR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[08-09] T AL-30401
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[08-09] T AL-30401
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[08-09] T AL-30401
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[08-09] P AL-30401
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[08-09] P AL-30401
43 DE453ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU II 04 OE DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH[00-00] T 00
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] T AL-30201
45 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] T AL-30101
JU[17-18] T AL-30101
VI[19-21] P AL-30102
46 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[13-14] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-13] T AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-13] T AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[13-14] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[12-13] T AL-40401
47 DE154ADR DERECHO CIVIL III (REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[16-17] P AL-30301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[15-16] T AL-30301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[15-16] T AL-30301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANJU[16-17] P AL-30301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANJU[15-16] T AL-30301
48 DE751ADR DERECHO LABORAL I 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[19-20] T AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[20-21] P AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANJU[19-20] T AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANJU[20-21] P AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[19-20] T AL-20101
49 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[18-19] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[18-19] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[18-19] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[18-19] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[18-19] T AL-20101
50 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DEFENSORIA DEL PUEBLO 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-20] T AL-30301
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[20-21] P AL-30301
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[20-21] P AL-30301
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-20] T AL-30301
51 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE 120 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[11-12] T AL-20101
52 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[15-16] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-16] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[15-16] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-16] T AL-50101
53 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (SOCIEDADES) 04 OE DE551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ZUŅIGA-LILIANALU[09-10] T AL-40301
LUNA-ZUŅIGA-LILIANAMA[09-10] T AL-40301
LUNA-ZUŅIGA-LILIANAMI[09-10] P AL-40301
LUNA-ZUŅIGA-LILIANAJU[09-10] T AL-40301
LUNA-ZUŅIGA-LILIANAVI[09-10] T AL-40301
54 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOLU[18-19] T AL-40201
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOLU[19-20] P AL-40201
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOMI[19-20] P AL-40201
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOMI[18-19] T AL-40201
55 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] P AL-40401
56 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] P AL-20101
57 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] T AL-30102
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-18] T AL-30102
58 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] P AL-50101
59 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOLU[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOMA[17-18] P AL-40401
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOMI[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOJU[17-18] P AL-40401
MARROQUIN-MUŅIZ-MARCO ANTONIOVI[17-18] T AL-40401
60 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELLU[19-20] T AL-30401
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELMA[19-20] T AL-30401
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELMI[19-20] P AL-30401
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELJU[19-20] T AL-30401
ARAGON CARREŅO LUIS ANGELVI[19-20] T AL-30401
61 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-20] T AL-40201
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[20-21] P AL-40201
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[20-21] P AL-40201
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[19-20] T AL-40201
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOVI[19-20] T AL-40201
62 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] T AL-20101
63 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] P AL-50101
64 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXLU[10-11] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[10-11] P AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[10-11] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[10-11] P AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[10-11] T AL-20201
65 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[09-10] T AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[10-11] P AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[09-10] T AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[09-10] T AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[10-11] P AL-40401
66 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] P AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] P AL-20101
67 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[08-09] T AL-30301
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[08-09] P AL-30301
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[08-09] T AL-30301
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[08-09] P AL-30301
CONCHA-PEREZ-MARLENYVI[08-09] T AL-30301
68 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[17-18] T AL-30101
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[17-18] T AL-30101
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[17-18] T AL-30101
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[17-18] P AL-30101
CARREŅO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[17-18] P AL-30101
69 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DELGADO-MAUROMA[13-14] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROMA[14-15] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[14-15] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[13-14] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROVI[13-14] T AL-40201
70 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[18-19] P AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[17-18] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[17-18] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[18-19] P AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[17-18] T AL-40401
71 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[19-20] T AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[20-21] P AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[20-21] P AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[19-20] T AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[19-20] T AL-20201
72 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[18-19] P AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[17-18] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[18-19] P AL-40301
73 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[11-12] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[11-12] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[11-12] T AL-30201
74 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DELGADO-MAUROMA[16-17] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROMA[15-16] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[16-17] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[15-16] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROVI[14-15] T AL-40201
75 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] T AL-40301
76 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOLU[15-16] T AL-30201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMA[15-16] T AL-30201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMI[15-16] T AL-30201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOJU[15-16] P AL-30201
77 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYLU[17-18] T AL-50101
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYLU[18-19] P AL-50101
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[18-19] T AL-50101
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[17-18] P AL-50101
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYVI[17-18] T AL-50101
78 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[15-16] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[16-17] P AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[16-17] P AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[15-16] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[15-16] T AL-40401
79 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[09-10] P AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[09-10] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[09-10] P AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[09-10] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[09-10] T AL-30301
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507