CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE360ADR DERECHO ARBITRAL Y OTROS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] T AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[11-12] T AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[12-13] P AL-20501
2 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE DE457 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[19-21] T AL-30102
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYVI[18-19] P AL-30101
3 DE656ADR DERECHO COORPORATIVO 03 EE DE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] T AL-40401
MA[10-11] P AL-40401
MI[10-11] T AL-40401
JU[10-11] T AL-40401
4 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[17-18] T AL-40301
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[17-18] T AL-40301
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[17-18] T AL-40301
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[17-18] P AL-40301
5 DE257ADR DERECHO DEL NIÑO Y DEL ADOLECENTE 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO CONDORI WILVERLU[08-09] T AL-40201
CABALLERO CONDORI WILVERMA[08-09] T AL-40201
CABALLERO CONDORI WILVERMI[08-09] T AL-40201
CABALLERO CONDORI WILVERJU[08-09] P AL-40201
6 DE255ADR DERECHO PENITENCIARIO 03 EE DE252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T AL-40402
JU[16-18] P AL-40402
7 DE258ADR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[14-15] T AL-40301
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[14-15] T AL-40301
8 DE258BDR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-QUISPE-WILLIAMLU[14-15] T AL-40201
CUTIPA-QUISPE-WILLIAMMA[14-15] T AL-40201
9 DE660ADR DERECHO URBANISTICO Y CONSERVACION DE MONUMENTOS HISTORICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[20-21] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[20-21] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[20-21] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[20-21] T AL-30201
10 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[10-11] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[10-11] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[10-11] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[10-11] P AL-40401
11 DE672ADR LEGISLACION TURISTICA 03 EE DE157 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-14] T AL-40102
MI[12-13] T AL-40101
MI[13-14] P AL-40101
12 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[12-14] T AL-40202
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[12-13] T AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] P AL-40201
13 DE658ADR LOGICA JURIDICA 02 EE FP155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[19-20] P AL-40301
14 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] T AL-40301
15 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO CONDORI WILVERLU[19-20] P AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERMA[19-20] P AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERMI[19-20] T AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERJU[19-20] P AL-40401
CABALLERO CONDORI WILVERVI[19-20] T AL-40401
16 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[10-11] P AL-30201
17 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DELGADO-MAUROMI[17-19] P AL-20202
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[17-18] T AL-20201
MENDOZA-DELGADO-MAUROVI[17-19] P AL-20202
18 MH456ADR PSIQUIATRIA FORENSE 03 EE FP252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELLU[08-10] T AL-30402
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMA[08-09] T AL-30401
MA[09-10] P AL-30401
19 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[11-12] P AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[11-12] P AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[11-12] T AL-20201
20 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[19-20] T AL-30201
21 DE657ADR SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA 04 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANALU[07-08] T AL-30201
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMA[07-08] P AL-30201
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMI[07-08] T AL-30201
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAJU[07-08] P AL-30201
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAVI[07-08] T AL-30201
22 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO MUÑOZ JUANMA[11-13] T AL-50102
COSIO MUÑOZ JUANJU[11-13] P AL-50102
23 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[07-09] T AL-50102
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[07-09] P AL-50102
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[07-08] T AL-50101
24 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIAN[00-00] T 00
GONZALES-OCHOA-ADRIANLU[07-09] TA AL-50102
MI[07-09] P AL-50102
25 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOLU[09-11] T AL-50102
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMI[09-11] P AL-50102
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[09-10] T AL-50101
26 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDEMA[09-11] T AL-50102
ZELA-VERA-AIDEJU[10-11] T AL-50101
ZELA-VERA-AIDEJU[09-10] P AL-50101
ZELA-VERA-AIDEVI[11-12] P AL-50101
27 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROVI[08-09] T AL-50101
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROSA[07-09] T AL-50102
SA[08-09] P AL-50101
28 MH153ADR ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 03 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMA[12-13] T AL-30101
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMI[12-13] T AL-30101
JU[12-13] P AL-30101
VI[12-13] P AL-30101
29 ME651ADR ESTADISTICA 03 RCG ME151 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOLU[09-11] T AL-50202
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOMI[09-11] P AL-50202
30 CO352ADR FUNDAMENTOS DE CONTABILIDAD 03 RCG ME151 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[12-14] T AL-20402
VI[12-14] P AL-20402
31 IF173ADR INFORMATICA 03 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] PA AL-50302
JU[09-11] TA AL-50302
32 FP904ADR INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[15-17] TA AL-50202
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[15-16] TA AL-50201
MI[16-17] P AL-50201
VI[13-14] P AL-50201
33 FP902ADR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-BRAVO-MELKYLU[13-15] TA AL-50202
MI[13-15] P AL-50202
34 ED902ADR MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIALU[17-19] T AL-50202
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAMI[17-19] P AL-50202
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAVI[16-17] T AL-50201
35 FP903ADR PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AL-50202
JU[17-19] P AL-50202
VI[14-15] T AL-50201
36 AS902ADR SOCIOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AL-50202
JU[15-16] T AL-50201
JU[16-17] P AL-50201
VI[15-16] P AL-50201
37 IF902ADR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-TUPAC-EDITH PAMELAMA[13-15] TA AL-50202
RIVERO-TUPAC-EDITH PAMELAJU[13-15] PA AL-50202
RAMOS-FERNANDEZ-LIU PHOLJU[13-15] PB LAB-402
CARRASCO-MONZON-LIMNESJU[13-15] PC LAB-802
38 EC171ADR TEORIA ECONOMICA 04 RCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[13-14] TA AL-30201
MA[14-15] P AL-30201
JU[14-15] P AL-30201
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[13-14] TA AL-30201
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[13-14] TA AL-30201
39 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 04 OE HI377 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-11] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] P AL-40201
40 DE150ADR INTRODUCCION AL DERECHO 04 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AL-30302
MI[16-17] T AL-30301
MI[17-18] P AL-30301
VI[16-17] P AL-30301
41 DE451ADR TEORIA GENERAL DEL ESTADO 04 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[12-13] T AL-20101
42 DE152ADR DERECHO CIVIL I (TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y PERSONAS) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] P AL-40301
43 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] P AL-40401
44 DE452BDR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[13-14] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[13-14] P AL-40401
45 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] P AL-20101
46 DE251BDR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[13-14] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[13-14] P AL-20101
47 DE651ADR DERECHO ROMANO 04 OE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANALU[15-16] T AL-30301
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMA[15-16] T AL-30301
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMI[15-16] T AL-30301
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAJU[15-16] P AL-30301
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAVI[15-16] P AL-30301
48 MH454ADR MEDICINA LEGAL 04 OE MH153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELLU[11-12] T AL-30301
MA[11-12] P AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMI[11-12] T AL-30301
JU[11-12] P AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELVI[11-12] T AL-30301
49 DE259ADR CRIMINOLOGIA 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[10-11] T AL-40301
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[11-12] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[11-12] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[10-11] T AL-40301
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[10-11] T AL-40301
50 DE259BDR CRIMINOLOGIA 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-QUISPE-WILLIAMLU[10-12] T AL-30402
CUTIPA-QUISPE-WILLIAMMA[10-11] T AL-30401
CUTIPA-QUISPE-WILLIAMMA[11-12] P AL-30401
CUTIPA-QUISPE-WILLIAMMI[10-11] P AL-30401
51 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXLU[09-10] T AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[09-10] T AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[09-10] T AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[09-10] P AL-40401
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[09-10] P AL-40401
52 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[11-12] T AL-40301
MA[11-12] P AL-40301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[11-12] T AL-40301
JU[11-12] P AL-40301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[11-12] T AL-40301
53 DE453ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU II 04 OE DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[17-18] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[17-18] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[17-18] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[17-18] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[17-18] P AL-20101
54 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] T AL-30201
55 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[08-10] T AL-30102
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[08-09] P AL-30101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[09-10] T AL-30101
56 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[13-14] P AL-40301
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-13] T AL-40301
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-13] T AL-40301
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[13-14] P AL-40301
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[11-12] T AL-40301
57 DE154ADR DERECHO CIVIL III (REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[08-09] T AL-40301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[08-09] P AL-40301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[08-09] T AL-40301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANJU[08-09] P AL-40301
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[08-09] T AL-40301
58 DE751ADR DERECHO LABORAL I 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[19-21] T AL-40102
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[19-20] T AL-40101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[20-21] P AL-40101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[19-20] P AL-40101
59 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[18-19] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[18-19] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[18-19] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[18-19] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[18-19] T AL-20101
60 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DEFENSORIA DEL PUEBLO 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] T AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] P AL-40202
61 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE 120 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[11-12] T AL-20101
62 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[15-16] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-16] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[15-16] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-16] T AL-50101
63 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (SOCIEDADES) 04 OE DE551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[09-10] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[09-10] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[09-10] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[09-10] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[09-10] P AL-40301
64 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[18-20] T AL-40302
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[18-19] T AL-40301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[19-20] P AL-40301
65 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[07-08] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] T AL-40401
66 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] P AL-20101
67 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-17] T AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[17-18] P AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[17-18] P AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] T AL-30101
68 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] T AL-50101
69 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[17-18] P AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[17-18] P AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[17-18] T AL-40401
70 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO CONDORI WILVERLU[19-20] T AL-30401
CABALLERO CONDORI WILVERMA[19-20] T AL-30401
CABALLERO CONDORI WILVERMI[19-20] T AL-30401
CABALLERO CONDORI WILVERJU[19-20] P AL-30401
CABALLERO CONDORI WILVERVI[19-20] P AL-30401
71 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-21] T AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[19-21] P AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOVI[19-20] T AL-40201
72 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] T AL-20201
73 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] T AL-50101
74 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXLU[10-11] T AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[10-11] P AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[10-11] T AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[10-11] P AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[10-11] T AL-20501
75 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[09-11] T AL-40402
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[09-10] T AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[10-11] P AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[09-10] P AL-40401
76 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] T AL-20201
77 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[08-09] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[08-09] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[08-09] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[08-09] P AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[08-09] P AL-30301
78 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] T AL-30201
79 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DELGADO-MAUROLU[08-09] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROMA[08-09] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROMI[08-09] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[08-09] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROVI[08-09] T AL-40201
80 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[10-11] T AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[10-11] P AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[10-11] T AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[10-11] P AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[10-11] T AL-30301
81 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[19-20] P AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[19-20] T AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[19-20] T AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[19-20] T AL-20201
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[19-20] P AL-20201
82 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T AL-40301
MA[17-19] P AL-40302
MI[18-19] T AL-40301
83 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[11-12] P AL-30201
84 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DELGADO-MAUROLU[16-17] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROMA[16-17] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROMI[16-17] T AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROJU[16-17] P AL-40201
MENDOZA-DELGADO-MAUROVI[16-17] T AL-40201
85 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] T AL-40301
86 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOLU[15-16] P AL-30201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMA[15-16] T AL-30201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMI[15-16] T AL-30201
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOJU[15-16] T AL-30201
87 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYLU[17-19] T AL-50102
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[17-18] T AL-50101
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[18-19] P AL-50101
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYVI[17-18] P AL-50101
88 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[15-16] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[15-16] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[15-16] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[15-16] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[15-16] T AL-40301
89 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[09-10] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[09-10] P AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[09-10] T AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[09-10] P AL-30301
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[09-10] T AL-30301
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507