CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE360ADR DERECHO ARBITRAL Y OTROS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[11-12] T AL-20501
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[11-12] P AL-20501
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[12-13] T AL-20501
2 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE DE457 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[19-21] T AL-30102
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYVI[19-20] P AL-30101
3 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T AL-40401
MA[18-19] T AL-40401
MI[18-19] P AL-40401
JU[18-19] P AL-40401
4 DE257ADR DERECHO DEL NIÑO Y DEL ADOLECENTE 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[07-09] T AL-40102
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[08-09] P AL-40101
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[07-08] T AL-40101
5 DE256ADR DERECHO PENAL MILITAR 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOLU[10-11] T AL-50201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[10-11] P AL-50201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMI[10-11] P AL-50201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[10-11] T AL-50201
6 DE258ADR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIALU[11-13] T AL-50102
GUILLEN-VERA-PATRICIAMA[11-12] P AL-50101
7 DE660ADR DERECHO URBANISTICO Y CONSERVACION DE MONUMENTOS HISTORICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] T AL-30201
8 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[12-13] T AL-30201
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[13-14] P AL-30201
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[12-14] T AL-30202
9 LC365BDR LENGUA QUECHUA 02 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[12-14] T AL-40202
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[12-13] T AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] P AL-40201
10 DE658ADR LOGICA JURIDICA 02 EE FP155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[19-20] P AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[19-20] T AL-40301
11 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] T AL-40301
12 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CHARCA-ALY FELIXLU[14-16] P AL-40402
LEON-CHARCA-ALY FELIXMI[14-16] T AL-40402
LEON-CHARCA-ALY FELIXVI[14-15] T AL-40401
13 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[10-11] T AL-30201
14 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISJU[17-19] P AL-20202
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISVI[17-19] P AL-20202
15 MH456ADR PSIQUIATRIA FORENSE 03 EE FP252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELLU[08-09] T AL-30401
LU[09-10] P AL-30401
MA[09-10] P AL-30401
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMA[08-09] T AL-30401
16 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[11-12] P AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[11-12] T AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[11-12] P AL-20201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[11-12] T AL-20201
17 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] T AL-30201
MA[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] T AL-30201
JU[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] T AL-30201
18 DE657BDR SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA 04 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[07-08] T AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[07-08] T AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[07-08] T AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[07-08] P AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[07-08] P AL-30201
19 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T AL-50102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] P AL-50102
20 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AL-50102
CHECCORI-TTITO-MAUROJU[07-09] P AL-50102
CHECCORI-TTITO-MAUROVI[07-08] P AL-50101
21 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERLU[11-13] T AL-50202
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMI[11-13] P AL-50202
22 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOLU[09-11] T AL-50202
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMI[09-11] P AL-50202
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[09-10] T AL-50201
23 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[09-11] T AL-50102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOJU[09-11] P AL-50102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[11-12] P AL-50101
24 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[11-13] T AL-50102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[11-13] P AL-50102
25 ME651ZDR ESTADISTICA 03 RCG ME151 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 FP904ADR INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELLU[15-17] T AL-50202
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMI[15-16] T AL-50201
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMI[16-17] P AL-50201
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELVI[13-14] P AL-50201
27 FP902ADR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENLU[15-17] TA AL-50202
MI[15-17] P AL-50202
28 ED902ADR MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINALU[17-19] T AL-50202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[17-19] P AL-50202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAVI[16-17] T AL-50201
29 FP903ADR PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-FERNANDEZ BACA-JUAN PABLOMA[17-19] TA AL-50202
JU[17-19] P AL-50202
PONCE-FERNANDEZ BACA-JUAN PABLOVI[14-15] TA AL-50201
30 AS902ADR SOCIOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMA[15-17] T AL-50202
ROSAS-MORALES-DIANAJU[15-16] T AL-50201
ROSAS-MORALES-DIANAJU[16-17] P AL-50201
ROSAS-MORALES-DIANAVI[15-16] P AL-50201
31 IF902ADR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[13-15] T AL-50202
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[13-15] PA IN-30502
MI[13-15] PB IN-30902
32 DE651ADR DERECHO ROMANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[15-16] P AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[15-16] P AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[15-16] T AL-30301
33 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[10-11] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-11] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] T AL-40201
34 DE675BDR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 04 OE HI377 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[10-11] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-11] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] P AL-40201
35 DE150BDR INTRODUCCION AL DERECHO 04 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUELU[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[16-17] P AL-30301
36 DE150ADR INTRODUCCIÓN AL DERECHO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUELU[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-17] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[16-17] T AL-30301
37 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDO[00-00] T 00
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[12-14] T AL-40202
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[12-13] T AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] P AL-40201
38 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACIÓN JURÍDICA 03 OEEP ED902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-17] T AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[17-18] P AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[17-18] P AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] T AL-30101
39 DE657ADR SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA 03 EEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[07-08] T AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[07-08] T AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[07-08] P AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[07-08] P AL-30201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[07-08] T AL-30201
40 DE451ADR TEORIA DEL ESTADO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[12-13] T AL-20101
41 DE451BDR TEORIA GENERAL DEL ESTADO 04 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[12-13] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[12-13] P AL-20101
42 DE152ADR DERECHO CIVIL I (TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y PERSONAS) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] T AL-40301
43 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[08-09] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] T AL-40401
44 DE452BDR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[13-14] T AL-50301
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[13-14] T AL-50301
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[13-14] T AL-50301
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[13-14] P AL-50301
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[13-14] P AL-50301
45 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] T AL-20101
46 DE251BDR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[13-14] T AL-20201
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[13-14] T AL-20201
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[13-14] T AL-20201
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[13-14] P AL-20201
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[13-14] P AL-20201
47 DE651BDR DERECHO ROMANO 04 OE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[15-16] P AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[15-16] P AL-30301
48 MH454ADR MEDICINA LEGAL 04 OE MH153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELLU[11-12] T AL-30301
MA[11-12] P AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMI[11-12] T AL-30301
JU[11-12] P AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELVI[11-12] T AL-30301
49 DE259ADR CRIMINOLOGIA 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[11-12] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[10-11] T AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[10-11] T AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[11-12] P AL-40401
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[10-11] T AL-40401
50 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[08-09] T AL-30301
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[08-09] P AL-30301
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[08-09] T AL-30301
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[08-09] P AL-30301
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOVI[08-09] T AL-30301
51 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[11-12] P AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[11-12] P AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[11-12] T AL-40301
52 DE453ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU II 04 OE DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[17-18] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[17-18] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[17-18] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[17-18] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[17-18] T AL-20101
53 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] T AL-30201
54 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISLU[17-18] T AL-20101
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMA[17-19] T AL-20102
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[17-18] P AL-20101
55 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-14] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-14] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[11-12] T AL-40301
56 DE154ADR DERECHO CIVIL III (REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[16-17] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[16-17] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[16-17] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[16-17] P AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[16-17] P AL-40401
57 DE751ADR DERECHO LABORAL I 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[19-21] T AL-40102
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[19-20] T AL-40101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[20-21] P AL-40101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[19-20] T AL-40101
58 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[18-19] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[18-19] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[18-19] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[18-19] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[18-19] T AL-20101
59 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DEFENSORIA DEL PUEBLO 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] T AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] T AL-40202
60 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE 120 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] P AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-20101
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] P AL-20101
61 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[14-15] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[14-15] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[14-15] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[14-15] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[14-15] T AL-50101
62 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (SOCIEDADES) 04 OE DE551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[09-10] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[09-10] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[09-10] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[09-10] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[09-10] T AL-40301
63 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[18-20] T AL-40402
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[18-19] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[19-20] P AL-40401
64 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[07-08] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[07-08] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] T AL-40401
65 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] P AL-20101
66 DE662BDR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] T AL-30102
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-18] T AL-30102
67 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] T AL-50101
68 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[17-18] P AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[17-18] P AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[17-18] T AL-40401
69 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LEON-CHARCA-ALY FELIXJU[11-14] T AL-40303
LEON-CHARCA-ALY FELIXVI[11-13] P AL-40302
70 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-21] T AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[19-20] T AL-40201
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[20-21] P AL-40201
71 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] P AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] P AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] T AL-20101
72 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] T AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] P AL-50101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] T AL-50101
73 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[10-11] T AL-20201
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[10-11] P AL-20201
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[10-11] T AL-20201
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[10-11] P AL-20201
CONCHA-PEREZ-MARLENYVI[10-11] T AL-20201
74 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[17-18] T AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[17-18] P AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[17-18] T AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANJU[17-18] P AL-40401
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[17-18] T AL-40401
75 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] T AL-20201
76 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[11-14] T AL-40103
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[12-14] P AL-40102
77 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[16-17] T AL-30101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[16-17] P AL-30101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[16-17] P AL-30101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[16-17] T AL-30101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[16-17] T AL-30101
78 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELLU[08-09] T AL-40201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMA[08-09] P AL-40201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMI[08-09] T AL-40201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELJU[08-09] P AL-40201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELVI[08-09] T AL-40201
79 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
LU[15-17] T AL-30302
MI[15-16] T AL-30301
MI[16-17] P AL-30301
VI[16-17] P AL-30301
80 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMILU[19-20] T AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIMA[19-20] T AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIMI[19-20] T AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIJU[19-20] P AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIVI[19-20] P AL-20201
81 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[18-19] P AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERJU[18-19] T AL-40301
82 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[11-12] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[11-12] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[11-12] T AL-30201
83 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[16-17] T AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[16-17] P AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[16-17] T AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[16-17] P AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOVI[16-17] T AL-40201
84 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] T AL-40301
85 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[16-17] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[16-17] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[16-17] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[16-17] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[16-17] T AL-20101
86 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYLU[17-19] P AL-50102
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYMI[17-19] T AL-50102
PINARES-SILVA-MIRIAM HELLYVI[17-18] T AL-50101
87 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[15-16] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[15-16] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[15-16] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[15-16] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[15-16] T AL-40301
88 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[09-11] T AL-40102
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[09-10] T AL-40101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[10-11] P AL-40101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[09-10] P AL-40101
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507