CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE360ADR DERECHO ARBITRAL Y OTROS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] P AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[11-13] T AL-20202
2 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE DE457 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-21] T AL-30102
VI[17-18] P AL-30101
3 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[18-19] T AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[18-19] P AL-40401
4 DE257ADR DERECHO DEL NIÑO Y DEL ADOLECENTE 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[13-15] T AL-40102
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[13-14] T AL-40101
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[14-15] P AL-40101
5 DE256ADR DERECHO PENAL MILITAR 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOLU[10-11] T AL-50201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[10-11] T AL-50201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMI[10-11] T AL-50201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[10-11] P AL-50201
6 DE258ADR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 DE660ADR DERECHO URBANISTICO Y CONSERVACION DE MONUMENTOS HISTORICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[20-21] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[20-21] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[20-21] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[20-21] P AL-30201
8 DE953ADR DERECHO Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION 02 EEES IF902 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[10-11] T AL-40201
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[10-11] T AL-40201
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[11-12] P AL-40201
9 ME903ADR ESTADISTICA APLICADA 02 EEES ME901 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOLU[10-12] T AL-50102
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOMA[10-11] P AL-50101
10 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
11 DE658ADR LOGICA JURIDICA 02 EE FP155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[19-20] P AL-40301
12 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] P AL-40301
13 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LEON-CHARCA-ALY FELIXLU[14-16] T AL-40402
LEON-CHARCA-ALY FELIXMI[14-16] P AL-40402
LEON-CHARCA-ALY FELIXVI[14-15] T AL-40401
14 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[10-11] P AL-30201
15 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISJU[17-19] P AL-20202
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISVI[17-19] P AL-20202
16 MH456ADR PSIQUIATRIA FORENSE 03 EE FP252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISLU[08-10] T AL-30402
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISMA[08-10] P AL-30402
17 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-12] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[11-13] P AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] T AL-40201
18 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] P AL-30201
19 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIAMA[11-13] T AL-50102
GUILLEN-VERA-PATRICIAJU[12-13] P AL-50101
GUILLEN-VERA-PATRICIAJU[11-12] T AL-50101
20 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[09-10] TA AL-50101
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[10-11] TA AL-50101
MI[09-11] P AL-50102
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[08-09] TA AL-50101
21 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[09-11] T AL-50102
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[10-11] P AL-50101
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[09-10] T AL-50101
22 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[11-13] TA AL-50102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[11-13] P AL-50102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[09-10] TA AL-50101
23 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMA[07-09] T AL-50102
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[08-09] P AL-50101
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[07-08] T AL-50101
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[10-11] P AL-50101
24 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[07-09] TA AL-50102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[07-08] TA AL-50101
MI[08-09] P AL-50101
25 FP904ADR INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[17-19] T AL-50202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[17-18] T AL-50201
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[18-19] P AL-50201
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[16-17] P AL-50201
26 FP902ADR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMA[17-19] TA AL-50202
JU[17-19] P AL-50202
27 ED902ADR MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMA[13-15] T AL-50202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[16-17] P AL-50201
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAJU[14-15] P AL-50201
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAJU[13-14] T AL-50201
28 FP903ADR PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLMA[15-17] TA AL-50202
JU[16-17] P AL-50201
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLJU[15-16] TA AL-50201
VI[18-19] P AL-50201
29 AS902ADR SOCIOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T AL-50202
MI[13-14] T AL-50201
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[14-15] P AL-50201
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEVI[17-18] P AL-50201
30 IF902ADR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[15-17] T AL-50202
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[07-09] PA AL-30302
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[09-11] PB IN30102
31 DE651ADR DERECHO ROMANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[15-16] P AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[15-16] P AL-30301
32 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE[00-00] T 00
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[09-11] T AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[09-11] P AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[09-10] T AL-40201
33 DE150ADR INTRODUCCIÓN AL DERECHO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[12-14] T AL-40202
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[12-13] T AL-40201
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] P AL-40201
35 DE662BDR METODOS DE INVESTIGACIÓN JURÍDICA 03 OEEP ED902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] T AL-30102
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[17-18] P AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] T AL-30101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[16-17] P AL-30101
36 DE657ADR SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA 03 EEES DE451 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[10-11] P AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[10-11] P AL-40401
37 DE451ADR TEORIA DEL ESTADO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO[00-00] T 00
MA[12-13] T AL-40401
JU[12-13] P AL-40401
VI[12-13] P AL-40401
38 DE451BDR TEORIA DEL ESTADO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO[00-00] T 00
MI[12-13] T AL-40401
39 DE952BDR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OEEP FP901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANMA[15-17] T AL-40402
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANJU[15-17] P AL-40402
40 DE152BDR DERECHO CIVIL I (TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y PERSONAS) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] P AL-40301
41 DE152ADR DERECHO CIVIL I(TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y DERECHO DE LAS PERSONAS) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] P AL-40301
42 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL 04 OEEP DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[08-09] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] P AL-40401
43 DE452BDR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU I 04 OE DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[13-14] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[13-14] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[13-14] P AL-40401
44 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] P AL-20101
45 DE251BDR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 DE151BDR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 MH454ADR MEDICINA LEGAL 04 OE MH153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELLU[11-12] T AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMA[11-12] T AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELMI[11-12] T AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELJU[11-12] P AL-30301
NIETO-MURIEL-MIGUEL ANGELVI[11-12] P AL-30301
48 DE259ADR CRIMINOLOGIA 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] T AL-40401
MA[10-12] P AL-40402
49 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[13-14] T AL-30101
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[13-14] T AL-30101
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[13-14] T AL-30101
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[13-14] P AL-30101
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOVI[13-14] P AL-30101
50 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[11-12] P AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[11-12] P AL-40301
51 DE453ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU II 04 OE DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[08-09] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[08-09] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[08-09] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[08-09] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[08-09] P AL-20101
52 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] P AL-30201
53 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[17-18] T AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[17-18] T AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMA[18-19] P AL-20101
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[17-18] P AL-20101
54 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-14] T AL-40402
MA[13-14] P AL-40401
MI[11-12] T AL-40401
55 DE154ADR DERECHO CIVIL III (REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISLU[16-17] T AL-40401
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[16-17] T AL-40401
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISVI[16-17] P AL-40401
56 DE751ADR DERECHO LABORAL I 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[19-21] T AL-40102
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[19-21] P AL-40102
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[19-20] T AL-40101
57 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DEFENSORIA DEL PUEBLO 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] T AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] P AL-40202
59 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE 120 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO[00-00] T 00
JU[11-12] P AL-40401
60 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-17] T AL-50402
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-17] P AL-50402
61 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (SOCIEDADES) 04 OE DE551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[09-10] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[09-10] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[09-10] T AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[09-10] P AL-40401
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[09-10] P AL-40401
62 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[18-20] T AL-40402
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[18-19] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[19-20] P AL-40401
63 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[07-08] T AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] P AL-40401
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] P AL-40401
64 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] P AL-20101
65 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] T AL-30102
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-18] P AL-30102
66 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] P AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] P AL-50401
67 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[17-18] T AL-40401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[17-18] P AL-40401
68 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T AL-30102
JU[18-20] P AL-30102
VI[16-17] T AL-30101
69 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-21] T AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[19-21] P AL-40202
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOVI[19-20] T AL-40201
70 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] T AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] P AL-20101
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] P AL-20101
71 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] P AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] P AL-50401
72 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[12-13] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-13] P AL-20202
73 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[11-12] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[11-12] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[11-12] T AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[11-12] P AL-20101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[11-12] P AL-20101
74 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] P AL-20201
75 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[10-11] T AL-20201
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[10-11] T AL-20201
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[10-11] T AL-20201
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[10-11] P AL-20201
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[10-11] P AL-20201
76 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] T AL-40101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] T AL-40101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] T AL-40101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] P AL-40101
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[19-20] P AL-40101
77 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELLU[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMA[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMI[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELJU[20-21] P AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELVI[20-21] P AL-20201
78 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[13-15] T AL-30302
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[13-15] P AL-30302
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOVI[14-15] T AL-30301
79 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMILU[19-20] T AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIMA[19-20] T AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIMI[19-20] T AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIJU[19-20] P AL-20201
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIVI[19-20] P AL-20201
80 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERLU[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMA[17-19] T AL-40302
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERMI[18-19] P AL-40301
81 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[11-12] P AL-30201
JU[11-12] L AL-30201
82 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[07-08] T AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[07-08] T AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[07-08] T AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[07-08] P AL-40201
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOVI[07-08] P AL-40201
83 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] P AL-40301
84 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[17-19] T AL-20102
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[17-19] P AL-20102
CONCHA-PEREZ-MARLENYVI[18-19] T AL-20101
85 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LEON-CHARCA-ALY FELIXLU[17-19] T AL-50102
LEON-CHARCA-ALY FELIXMI[17-19] P AL-50102
LEON-CHARCA-ALY FELIXVI[17-18] T AL-50101
86 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[10-11] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[10-11] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[10-11] T AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[10-11] P AL-40301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[10-11] P AL-40301
87 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[09-10] T AL-40101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[09-10] T AL-40101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[09-10] T AL-40101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[09-10] P AL-40101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[09-10] P AL-40101
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507