CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME652AEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONLU[07-09] TA D-21302
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONMI[07-09] PA D-21302
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[07-08] TA D-21301
2 ME652BEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[17-19] TB D-21302
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[17-19] PB D-21302
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[18-19] TB D-21301
3 CB102AEU BIOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[15-17] TA D-10902
JU[15-17] P D-10902
4 IF501AEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[17-19] TA D-10902
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIMI[17-19] PA IN-20602
5 DE101AEU CONSTITUCION POLITICA Y DD.HH. 02 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T D-10902
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] P D-10902
6 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T D-10902
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] P D-10902
7 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[11-13] T D-11002
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[11-13] P D-11002
8 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYLU[11-13] T D-11102
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMI[11-13] P D-11102
9 DE901DEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[09-11] T D-30402
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[09-11] P D-30402
10 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOLU[11-13] P D-10902
CHILE-LETONA-LEONARDOMI[11-13] TA D-10902
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[08-09] TA D-10901
11 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-11] P D-11002
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] T D-11002
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[09-10] T D-11001
12 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[09-11] P D-11102
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[09-11] T D-11102
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[09-10] T D-11101
13 ED901DEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOLU[07-09] P D-30402
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMI[07-09] T D-30402
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[07-08] T D-30401
14 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[07-09] TA D-10902
JU[07-09] P D-10902
15 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[09-11] TB D-11002
JU[09-11] P D-11002
16 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[09-11] TC D-11102
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMI[09-11] TC D-11102
17 FP901DEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TD 00
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[11-13] TD D-30402
JU[11-13] P D-30402
18 ME101AEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[07-09] P D-21302
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[07-09] TA D-21302
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[10-11] TA D-11201
19 ME101BEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[15-17] P D-10902
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[15-17] TB D-10902
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[15-16] TB D-10901
20 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[11-13] TA D-10902
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[11-13] PA D-10902
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[10-11] TA D-10901
21 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[07-09] P D-11002
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[07-09] TB D-11002
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[07-08] TB D-11001
22 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMA[07-09] PC D-11102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAJU[07-09] TC D-11102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[08-09] TC D-11101
23 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[09-11] P D-30402
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[09-11] TD D-30402
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[07-08] TD D-30401
24 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELLU[09-11] P D-10902
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELMI[09-11] T D-10902
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELVI[07-08] T D-10901
25 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMA[07-09] P D-11002
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAJU[07-09] T D-11002
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[08-09] T D-11001
26 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANALU[07-09] P D-11102
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAMI[07-09] T D-11102
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAVI[07-08] T D-11101
27 LC901DEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELLU[11-13] P D-30402
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELMI[11-13] T D-30402
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELVI[08-09] T D-30401
28 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-LOPEZ-JAVIER-EFRAINMA[09-11] T D-10902
JU[09-11] P D-10902
29 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTE[00-00] T 00
LU[11-13] T D-11002
MI[11-13] P D-11002
30 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] T D-11102
JU[11-13] P D-11102
31 AS901DEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[07-09] T D-30402
JU[07-09] P D-30402
32 ED321BEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACION 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[09-11] T G-1102
VISA-QUISPE-SOFIAJU[09-11] P G-1102
33 ED203AEU CORRIENTES PEDAGOGICAS CONTEMPORANEAS 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[07-09] TA D-20402
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[07-09] PA D-20402
34 ED203BEU CORRIENTES PEDAGOGICAS CONTEMPORANEAS 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[09-11] T D-20402
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[09-11] PB D-20402
35 ED203CEU CORRIENTES PEDAGOGICAS CONTEMPORANEAS 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOLU[15-17] T D-20402
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMI[15-17] PC D-20402
36 ED203DEU CORRIENTES PEDAGOGICAS CONTEMPORANEAS 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[09-11] T D-21002
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[09-11] P D-21002
37 ED210AEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARLU[11-13] T D-11202
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARMI[11-13] PA D-11202
38 ED210BEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[13-15] T D-11102
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[13-15] P D-11102
39 ED210CEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDALU[13-15] T D-11202
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMI[13-15] P D-11202
40 GE105BEU GEOGRAFIA FISICA Y GEOLOGICA 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMA[17-19] TA D-21102
JU[17-19] P D-21102
41 FP504AEU PSICOLOGIA EVOLUTIVA 03 FCB FP501 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAND-GUZMAN-JUAN SEGISMUNDOMA[07-09] TA D-11202
DURAND-GUZMAN-JUAN SEGISMUNDOJU[07-09] PA D-11202
42 FP504BEU PSICOLOGIA EVOLUTIVA 03 FCB FP501 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLMA[09-11] TA D-11202
JU[09-11] PB D-11202
43 FP504CEU PSICOLOGIA EVOLUTIVA 03 FCB FP501 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[15-17] TA D-11202
JU[15-17] PC D-11202
44 LC112AEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-BERRIOS-HAYDEE[00-00] T 00
LU[07-09] TA D-11202
MI[07-09] PA D-11202
45 LC112BEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[09-11] TB D-11202
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[09-11] PB D-11202
46 LC112CEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDEMA[17-19] TC D-21002
PINEDO-TACO-AYDEJU[17-19] PC D-21002
47 LC112DEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANALU[18-20] T D-30402
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAMI[18-20] T D-30402
48 MH104AEU ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 04 FPE CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] P D-31302
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMI[09-11] T D-31302
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[10-11] T D-31301
49 ED206AEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[07-09] T D-20402
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[07-09] PA D-20402
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[07-08] T D-20401
50 ED206BEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMA[09-11] TB D-20402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOJU[09-11] PB D-20402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[08-09] TB D-20401
51 ED206CEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOLU[17-19] TC D-20402
CHILE-LETONA-LEONARDOMI[17-19] PC D-20402
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[14-15] TC D-20401
52 ED206DEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[07-09] P D-20602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[07-09] T D-20602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[10-11] T D-20601
53 ED214AEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYLU[11-13] T D-20402
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMI[11-13] PA D-20402
54 ED214BEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARLU[15-17] T D-11102
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARMI[15-17] PB D-11102
55 ED214CEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMA[15-17] T D-11102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAJU[15-17] PC D-11102
56 ED214DEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[11-13] T D-30902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[11-13] P D-30902
57 GE271BEU GEOGRAFIA HUMANA Y ECONOMICA 04 FPE GE105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P D-21302
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMI[09-11] TB D-21302
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISVI[09-10] TB D-21301
58 ME106AEU MATEMATICA BASICA II 04 FPE ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SOTO-VICTORLU[07-09] TA D-30902
SEGOVIA-SOTO-VICTORMI[07-09] P D-30902
SEGOVIA-SOTO-VICTORVI[07-08] TA D-30901
59 ED202AEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[07-09] TA D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[07-09] PA D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[07-08] TA D-20601
60 ED202BEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[09-11] TB D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[09-11] PB D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[08-09] TB D-20601
61 ED202CEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[15-17] TC D-20602
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[15-17] PC D-20602
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[09-10] TC D-20601
62 ED202DEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIALU[09-11] P D-10402
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAMI[09-11] T D-10402
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAVI[09-10] P D-10401
63 ED101AEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMA[11-13] T D-11202
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[07-08] PA D-11201
64 ED101BEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[11-13] T D-11202
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[08-09] PB D-11201
65 ED101CEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[17-19] TC D-20402
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[09-10] PC D-11201
66 ED101DEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDVI[13-15] T D-11202
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDVI[15-16] P D-11201
67 ED323ZEU EDUCACION GEOECOLOGICA 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINA[00-00] T 00
68 ED619AEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[15-16] TA D-21301
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[16-18] PA D-21302
69 ED619BEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHASA[07-08] T D-21301
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHASA[08-10] PB D-21302
70 ED207AEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[09-11] T D-21002
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[09-11] PA D-21002
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[09-10] T D-21001
71 ED207BEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[17-19] T D-21002
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[17-19] PB D-21002
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[14-15] T D-21001
72 ED207CEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[09-11] P D-31302
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[09-11] T D-31302
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESVI[08-09] T D-31301
73 ED212AEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINLU[11-13] T D-20602
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMI[11-13] PA D-20602
74 ED212BEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[15-17] TB D-11202
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[15-17] PB D-11202
75 ED212CEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOLU[11-13] T G-1102
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMI[11-13] P G-1102
76 FI201AEU FISICA I 04 FPE ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEELU[11-13] TA D-21002
MI[11-13] P D-21002
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[10-11] TA D-21001
77 ED204AEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDMA[11-13] T D-21302
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDJU[11-13] PA D-21302
78 ED204BEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMA[15-17] TB D-21302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAJU[15-17] PB D-21302
79 ED204CEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[13-15] T D-21302
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[13-15] P D-21302
80 ED209AEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[11-13] TA D-20602
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[11-13] P D-20602
81 ED209BEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[15-17] T D-20602
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[15-17] P D-20602
82 ED208AEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[07-09] T D-21202
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[07-09] PA D-21202
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[07-08] T D-21201
83 ED208BEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOLU[17-19] TB D-21202
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMI[17-19] PB D-21202
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[08-09] TB D-21201
84 ED205AEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[09-11] T D-20602
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[09-11] PA D-20602
85 ED205BEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARMA[17-19] T D-20602
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARJU[17-19] PB D-20602
86 LC409ZEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[08-10] T D-11002
87 LC403ZEU MORFOSINTAXIS II 03 FPE LC402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMA[08-10] T D-11102
88 ED211AEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[11-13] T D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[11-13] PA D-21302
89 ED211BEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[15-17] T D-21102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[15-17] PB D-21102
90 ED211CEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[11-13] T D-31002
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[11-13] P D-31002
91 ED362ZEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ED353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEE[00-00] T 00
LU[19-21] P D-11202
MI[19-21] T D-11202
VI[19-20] T D-11201
92 FI202AEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[09-11] TA D-21102
JU[09-11] P D-21102
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-12] TA D-21001
93 AS151AEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARVI[10-11] T D-21301
VI[11-13] PA D-21302
94 AS151BEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINASA[10-11] T D-21301
SA[11-13] PB D-21302
95 AS151CEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARVI[10-11] T D-11101
VI[11-13] P D-11102
96 LC159ZEU LINGUISTICA TEXTUAL PRAGMATICA 03 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINLU[08-10] T D-11002
97 ED215AEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[07-09] TA D-21002
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[07-09] PA D-21002
98 ED215BEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[15-17] T D-21002
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[15-17] PB D-21002
99 ED216AEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[11-13] T D-306B02
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[11-13] PA D-306B02
100 ED216BEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[11-13] TB D-306B02
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[11-13] PB D-306B02
101 ED216CEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINALU[15-17] TC D-306B02
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[15-17] PC D-306B02
102 ED216DEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[18-20] T D-306B02
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[18-20] P D-306B02
103 ME206ZEU ANALISIS MATEMATICO II 04 FPE ME205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
104 ED641ZEU BIOMECANICA DEL MOVIMIENTO 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO[00-00] T 00
105 ED217AEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[09-11] TA D-21302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[09-11] PA D-21302
106 ED217BEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROMA[17-19] T D-21302
CHILE-LETONA-ALEJANDROJU[17-19] PB D-21302
107 ED643ZEU NATACION II 04 FPE ED640 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDO[00-00] T 00
108 ED371ZEU PSICO-SOCIOLINGUISTICA 04 FPE LC158 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[11-13] P D-31302
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[10-13] TZ D-31303
109 QU601AEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMA[15-17] T D-11002
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[15-16] T D-11001
110 ED367ZEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIA[00-00] T 00
MA[19-21] P D-11202
JU[19-21] T D-11202
VI[20-21] T D-11201
111 ED383ZEU DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FPE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMA[16-18] P D-30902
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAJU[16-19] T D-30903
112 ED366ZEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIO[00-00] T 00
113 ED618AEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[14-15] T ESTADIO U01
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[15-17] PA ESTADIO U02
114 ED618BEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOSA[11-12] T ESTADIO U01
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOSA[12-14] PB ESTADIO U02
115 FI203AEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOLU[09-11] TA G-1102
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMI[09-11] TA G-1102
VI[09-11] P G-1102
116 ED104AEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[07-09] T D-21102
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[07-09] PA D-21102
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[08-09] T D-21101
117 ED104BEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[15-17] T D-21102
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[15-17] PB D-21102
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[09-10] T D-21101
118 ED589AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED588 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[13-15] T D-10402
119 ED648ZEU BASQUETBOL II 04 FPE ED646 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIO[00-00] T 00
120 FP165AEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMAN-LANTARON-LUCIALU[17-18] TA D-21101
LU[18-20] PA D-21102
121 FP165BEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMI[17-18] TA D-21101
MI[18-20] PB D-21102
122 ED105AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[11-13] T D-21002
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[11-13] PA D-21002
123 ED105BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[15-17] TB D-21002
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[15-17] PB D-21002
124 ED464ZEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 FPE ED207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIAN[00-00] T 00
125 TU501AEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[09-10] T D-21201
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[10-12] PA D-21202
126 TU501BEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONVI[14-15] TA D-21101
VI[15-17] PB D-21102
127 TU501CEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-MOREANO-QUEOMASA[10-11] TA D-21101
SA[11-13] PC D-21102
128 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[12-14] T D-10402
ESPECIALIDAD CIENCIAS NATURALES
129 CB211AEU BOTANICA GENERAL 04 FPE CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[07-09] TA D-10402
PANDO-CALLO-EDGARVI[07-08] TA D-10401
130 CB311AEU ZOOLOGIA GENERAL 04 FPE CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[07-09] TA D-10402
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[08-09] TA D-10401
131 QU111AEU QUIMICA I 05 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[17-19] T D-10402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[17-19] T D-10402
132 QU112AEU QUIMICA II 05 FPE QU111 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMA[07-09] T D-10402
COAVOY-FERRO-DANIELJU[07-09] T D-10402
133 QU301AEU QUIMICA ORGANICA 04 FPE QU112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMA[14-15] T D-10401
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMI[13-15] T D-10402
JU[15-17] P D-10402
134 ED587AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[17-19] T D-306B02
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[17-19] P D-306B02
135 ED318AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOLU[11-13] T D-10402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMI[11-13] P D-10402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[11-12] T D-10401
136 GO105AEU GEOLOGIA GENERAL 03 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINAMA[09-11] TA D-10402
JU[09-11] P D-10402
137 CB535AEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[17-19] TA D-10402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[17-19] TA D-10402
138 ED590AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED589 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[17-19] T D-10402
139 QU702AEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMI[14-15] T D-10401
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMI[15-17] P LQ-10202
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[12-14] T D-10402
140 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDMA[14-17] T D-20403
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDJU[15-17] P D-20402
ESPECIALIDAD MATEMATICA Y FISICA
141 ME401AEU GEOMETRIA 04 FPE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOLU[09-11] TA D-30902
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOMI[09-11] P D-30902
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOVI[09-10] TA D-30901
142 ME107AEU MATEMATICA BASICA III 04 FPE ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYMA[09-11] T D-30902
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYJU[09-11] P D-30902
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYVI[10-11] T D-30901
143 ME205AEU ANALISIS MATEMATICO I 04 FPE ME107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[11-13] TA D-30902
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[11-13] P D-30902
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[12-13] TA D-30901
144 ME402AEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[07-09] T D-31302
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[07-09] P D-31302
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[10-11] T D-31301
145 ED382AEU DIDACTICA DE LA FISICA I 04 FPE FI201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMA[17-19] P D-30902
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAJU[16-19] T D-30903
146 ED379AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 04 FPE ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[07-09] T D-21002
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[08-09] P D-21001
JU[07-08] T D-21001
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] T D-21001
147 ME302AEU ALGEBRA I 04 FPE ME107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMA[07-09] TA D-30902
CUMPA-PALACIOS-BERTHAJU[07-09] P D-30902
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[08-09] TA D-30901
148 ED380AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FPE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINALU[14-17] T D-30903
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[14-16] P D-30902
149 ED513AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[07-09] T D-306B02
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[08-09] T D-306B01
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[07-08] P D-306B01
150 ED381AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FPE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[17-19] P D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[16-19] T D-30903
151 ED384AEU LOGICO MATEMATICA EDUCATIVA 03 FPE ME101 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-PEDRO PABLOMA[11-13] TA D-20402
LOPEZ-HUARANCCA-PEDRO PABLOJU[11-13] P D-20402
152 ED514AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[15-17] T D-30902
153 AR101AEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FPE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] P D-11202
VASQUEZ-FLORES-EDMEE OLIVIASA[07-10] T D-11203
154 ED515AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[17-19] T D-30902
155 ME303AEU ALGEBRA II 04 FPE ME302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTALU[11-13] TA K-10102
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMI[11-13] P K-10102
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[12-13] TA K-10101
156 ME607AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FPE ME652 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[14-17] T D-30903
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[14-16] P D-30902
157 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-PEDRO PABLOVI[15-17] T D-306A02
158 ED385AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[09-11] T D-21002
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[09-11] P D-21002
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[07-08] T D-21001
159 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-PEDRO PABLOVI[17-19] T D-30902
ESPECIALIDAD EDUCACION PRIMARIA
160 ED350AEU ARTE, TITERES Y TEATRO INFANTIL 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[17-19] T D-31202
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMI[17-19] P D-31202
161 ED351AEU EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[11-13] P D-21202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[11-14] TA D-21203
162 ED356AEU LENGUA QUECHUA I 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[15-17] TA D-31202
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[15-17] P D-31202
163 ED353AEU EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED351 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[17-19] T D-11102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[17-19] P D-11102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[16-17] T D-11101
164 ED352AEU PSICOLOGIA INFANTIL 04 FPE FP501 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[11-13] T D-21102
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[11-13] P D-21102
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[11-12] T D-21101
165 ED354AEU ESTIMULACION INTEGRAL 04 FPE FP504 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[15-17] P D-31202
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[14-17] T D-31203
166 ED355AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 FPE LC102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYMA[09-11] TA D-21202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYJU[09-11] P D-21202
167 ED360AEU DIVERSIFICACION CURRICULAR 04 FPE ED206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYMA[11-13] T D-31202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYJU[11-13] P D-31202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYVI[13-14] T D-31201
168 ED540AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[17-19] T D-31202
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[17-19] P D-31202
169 ED363AEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA I 04 FPE ED357 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[07-09] TA D-31202
OLIVARES-TORRES-LUCILAMI[07-09] P D-31202
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[07-08] TA D-31201
170 ED364AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[11-13] P D-11202
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOSA[10-13] T D-31203
171 ED368AEU TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FPE ED352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[07-09] TB D-31202
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[07-09] P D-31202
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[08-09] TB D-31201
172 ED369AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FPE ED211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[11-14] T D-31203
OLIVARES-TORRES-LUCILAMI[11-13] P D-31202
173 GE167AEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINSA[07-08] TA D-31201
SA[08-10] P D-31202
174 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[15-17] T D-21002
175 ED541AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYVI[15-16] T D-31201
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYVI[16-17] T D-31201
176 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[17-19] T D-21002
177 ED542AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[17-19] T D-31202
178 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[09-11] TA D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[09-11] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[12-13] TA D-31201
ESPECIALIDAD CIENCIAS SOCIALES
179 ED321AEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACION 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[09-11] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[09-11] P D-31102
180 GE105AEU GEOGRAFIA FISICA Y GEOLOGICA 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMA[17-19] TA D-21102
JU[17-19] P D-21102
181 FP140AEU LOGICA FORMAL Y DIALECTICA 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[17-19] TA D-31102
MI[17-19] P D-31102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAVI[14-15] TA D-31101
182 GE271AEU GEOGRAFIA HUMANA Y ECONOMICA 04 FPE GE105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[09-11] TA D-21302
MI[09-11] P D-21302
CHAPARRO-DAZA-NICASIOVI[09-10] TA D-21301
183 GE272AEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMELU[09-11] T D-21202
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMI[09-11] P D-21202
184 FP135AEU AXIOLOGIA Y ETICA 04 FPE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[17-19] TA D-11102
JU[17-19] P D-11102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[15-16] TA D-11101
185 FP106AEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[11-13] TA D-31102
MI[11-13] P D-31102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[11-12] TA D-31101
186 ED324AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[07-09] TA D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[07-09] TA D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINVI[09-11] P D-31102
187 ED592AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[15-17] T D-306B02
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[15-17] P D-306B02
188 HI402AEU TIEMPO Y SOCIEDAD I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[15-17] TA D-21202
PALOMINO-GUERRA-JUANAMI[15-17] P D-21202
189 ED593AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[15-17] T D-31102
190 FP170AEU TEORIA DE LA PERSONALIDAD Y EL CARACTER 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YARAHUAMAN-LUNA-EDGARLU[11-13] TA D-21202
MI[11-13] P D-21202
YARAHUAMAN-LUNA-EDGARVI[12-13] TA D-21201
191 FP125AEU TEORIA DEL CONOCIMIENTO Y EPISTEMOLOGIA 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[15-17] TA D-21302
MI[15-17] P D-21302
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[14-15] TA D-21301
192 ED326AEU ANTROPOLOGIA EDUCATIVA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[11-13] T D-31102
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[11-13] P D-31102
193 EC110AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOLU[09-11] TA D-31102
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMI[09-11] P D-31102
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[08-09] TA D-31101
194 ED594AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED593 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[17-19] TA D-31102
195 FP115AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOLU[15-17] TA D-31102
MI[15-17] P D-31102
VALENZUELA-ZEA-WALDOVI[12-13] TA D-31101
196 HI355AEU FUENTE DE LA HISTORIA 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[17-19] T D-31102
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[17-19] P D-31102
197 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[15-17] T D-20402
198 ED327AEU VISITAS Y EXCURSIONES EDUCATIVAS 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[15-17] T D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONJU[15-17] P D-31102
199 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROVI[17-19] TA D-20402
200 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[07-09] T D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[07-09] P D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[07-08] T D-31101
ESPECIALIDAD EDUCACION FISICA
201 ED631AEU BIOANTROPOMETRIA 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[17-19] T D-20902
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[17-19] P D-20902
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[17-18] T D-20901
202 ED635AEU GIMNASIA DEPORTIVA 04 FPE ED630 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMA[07-09] TA D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEJU[07-09] P D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[07-08] TA D-20901
203 ED647AEU JUEGOS Y DEPORTES ALTERNATIVOS 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMELU[09-11] T D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMI[09-11] P D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[09-10] T D-20901
204 ED636AEU ATLETISMO II 04 FPE ED633 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOLU[15-17] TA D-20902
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[15-17] P ESTADIO U02
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[08-09] TA D-20901
205 ED637AEU VOLEIBOL II 04 FPE ED634 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMA[15-17] T D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[15-17] P D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[15-16] T D-20901
206 ED639AEU FUTBOL I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMA[09-11] TA D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[09-11] P ESTADIO U02
207 ED640AEU NATACION I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMELU[11-13] T D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMI[11-13] P D-20902
208 ED598AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMA[13-14] TA D-20901
CUENTAS-SALAS-JAIMEMA[14-15] TA D-20901
209 ED645AEU TEORIA Y PRACTICA DEL ENTRENAMIENTO DEPORTIVO 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[17-19] T D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[17-19] P D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[18-19] T D-20901
210 ED649AEU GESTION DEPORTIVA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMA[11-13] T D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEJU[11-13] P D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[12-13] T D-20901
211 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[07-09] T D-20902
212 ED632AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[07-09] T D-30402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[07-09] P D-30402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[07-08] T D-30401
213 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[07-09] T D-20902
ESPECIALIDAD LENGUA Y LITERATURA
214 LC158AEU LINGUISTICA GENERAL 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[07-09] T D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[07-09] P D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[07-08] T D-31001
215 LC261AEU TEORIA Y ANALISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMA[07-09] T D-21202
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAJU[07-09] P D-21202
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[12-13] T D-21101
216 LC194AEU FONETICA Y FONOLOGIA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMA[11-13] T D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEJU[11-13] P D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[12-13] T D-20401
217 LC404AEU LINGUISTICA DEL QUECHUA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIALU[17-19] T D-20602
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMI[17-19] P D-20602
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAVI[17-18] T D-20601
218 LC408AEU LITERATURA LATINOAMERICANA I 03 FPE LC261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[15-17] T D-21202
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOJU[15-17] P D-21202
219 LC406AEU LITERATURA PERUANA I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[11-13] T D-21102
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[11-13] P D-21102
220 LC402AEU MORFOSINTAXIS I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMA[07-09] T D-31002
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[07-09] P D-31002
221 LC407AEU LITERATURA PERUANA II 03 FPE LC406 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCAMA[15-17] T D-31002
MELIN-FLORES-FRANCISCAJU[15-17] P D-31002
222 LC570AEU ETIMOLOGIAS GRIEGAS Y LATINAS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[17-19] T D-31002
CONDORI-PAUCCARA-JOSEJU[17-19] P D-31002
223 ED530AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[09-11] T D-306B02
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[09-11] P D-306B02
224 LC195AEU SEMANTICA Y LEXICOLOGIA 04 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINLU[17-19] T D-31002
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMI[17-19] P D-31002
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[17-18] T D-21101
225 LC412AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMALU[09-11] T D-21102
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[09-11] P D-21102
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[10-11] T D-21101
226 LC410AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[09-11] T D-31002
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[09-11] P D-31002
227 ED531AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[15-17] T D-31002
228 ED466AEU DIDACTICA DE LA ENSEÑANZA DE L2 04 FPE ED465 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDALU[15-17] T D-31002
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMI[15-17] P D-31002
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[12-13] T D-31001
229 ED465AEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARMA[09-11] TA D-31002
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARJU[09-11] P D-31002
ENRIQUEZ-ROMERO-EDGARVI[10-11] TA D-31001
230 ED463AEU DIDACTICA DE LA LITERATURA 04 FPE LC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[07-09] T D-21102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[07-09] P D-21102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[08-09] T D-31001
231 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[17-19] T D-21202
232 ED532AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED531 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[17-19] T D-31002
233 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[15-17] T D-21202
234 ED470AEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[17-19] T D-21202
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[17-19] P D-21202
235 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[11-13] T D-30402
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[11-13] P D-30402
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[09-10] T D-30401
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507