CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ED322AEU EDUCACION SOCIAL Y CIVICA 03 FPE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[14-16] T D-11202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[14-16] P D-11202
2 ME652AEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOLU[07-09] T D-21302
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOMI[07-09] P D-21302
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOVI[07-08] T D-21301
3 ME652BEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[16-18] T D-20402
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[16-18] P D-20402
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[16-17] T D-20401
4 ME652CEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMA[16-18] T D-21302
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOJU[16-18] P D-21302
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[15-16] T D-21301
5 ME652ZEU ESTADISTICA GENERAL 04 OP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA[00-00] T 00
6 ED524ZEU PRACTICA DOCENTE II 08 PPP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 ED262ZEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA LENGUA 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[07-09] T LAB-902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[07-09] P LAB-902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[07-08] T LAB-901
8 IF501ZEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 DE101ZEU CONSTITUCION POLITICA Y DD.HH. 02 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T LAB-902
10 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIALU[09-11] T D-10902
GUILLEN-VERA-PATRICIAMI[09-11] P D-10902
11 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYLU[11-13] T D-11002
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMI[11-13] P D-11002
12 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-11102
MI[07-09] P D-11102
13 DE901DEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-VERA-WINDER PARTORMA[11-13] TA D-11202
JU[11-13] P D-11202
14 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[07-09] T D-10902
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[07-09] P D-10902
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[08-09] T D-10901
15 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[11-13] T D-11002
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[11-13] P D-11002
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[10-11] T D-11001
16 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[07-09] T D-11102
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[07-09] P D-11102
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[07-08] T D-11101
17 ED901DEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMA[07-09] T D-11202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAJU[07-09] P D-11202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAVI[07-08] T D-11201
18 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[07-09] T D-10902
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[07-09] P D-10902
19 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMO[00-00] T 00
LU[09-11] T D-11002
MI[09-11] P D-11002
20 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-11102
JU[09-11] P D-11102
21 FP901DEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROLU[07-09] T D-11202
MARIN-BENITEZ-CIROMI[07-09] P D-11202
22 ME101ZEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T LAB-902
MI[16-18] P LAB-902
VI[16-17] T LAB-901
23 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[09-11] T D-10902
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[09-11] P D-10902
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[10-11] T D-10901
24 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[07-09] T D-11002
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[07-09] P D-11002
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[08-09] T D-11001
25 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-11102
MI[09-11] P D-11102
VI[09-10] T D-11101
26 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITLU[09-11] T D-11202
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITMI[09-11] P D-11202
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITVI[09-10] T D-11201
27 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMA[11-13] T D-10902
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[11-13] P D-10902
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[09-10] T D-10901
28 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDELU[07-09] T D-11002
ZELA-VERA-AIDEMI[07-09] P D-11002
ZELA-VERA-AIDEVI[07-08] T D-11001
29 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-11102
MI[11-13] P D-11102
VI[11-12] T D-11101
30 LC901DEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-11202
JU[09-11] P D-11202
VI[11-12] T D-11201
31 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILALU[11-13] TA D-10902
MI[11-13] P D-10902
32 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[09-11] TA D-11002
JU[09-11] P D-11002
33 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMA[11-13] T D-11102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[11-13] P D-11102
34 AS901DEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINALU[11-13] T D-11202
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINAMI[11-13] P D-11202
35 ED321ZEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACION 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[13-15] T LAB-902
VISA-QUISPE-SOFIAMI[13-15] P LAB-902
36 ED119AEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SIERRA-VALDIVIA-HUGOLU[17-19] T D-10902
SIERRA-VALDIVIA-HUGOMI[17-19] P D-10902
SIERRA-VALDIVIA-HUGOVI[16-17] T D-10901
37 ED119BEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[17-19] T D-11002
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[17-19] P D-11002
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[17-18] T D-11001
38 ED119CEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[15-17] T D-11102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[15-17] P D-11102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[13-14] T D-11101
39 ED210ZEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMA[20-22] T LAB-902
CUSI-ARRIAGA MERCEDESJU[20-22] P LAB-902
40 FP904AEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[15-17] T D-10902
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[15-17] P D-10902
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[13-14] T D-10901
41 FP904BEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[13-15] T D-11002
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[13-15] P D-11002
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[14-15] T D-11001
42 FP904CEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[13-15] T D-11102
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[13-15] P D-11102
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERVI[15-16] T D-11101
43 ED118AEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[15-17] T D-10902
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[15-17] P D-10902
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[15-16] T D-10901
44 ED118BEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[17-19] T D-11002
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[17-19] P D-11002
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[13-14] T D-11001
45 ED118CEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINALU[13-15] T D-11102
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[13-15] P D-11102
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAVI[14-15] T D-11101
46 ED356ZEU LENGUA QUECHUA I 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMA[09-11] T LAB-902
CUSI-ARRIAGA MERCEDESJU[09-11] P LAB-902
CUSI-ARRIAGA MERCEDESSA[08-09] T LAB-901
47 FP902AEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[13-15] TA D-10902
MI[13-15] P D-10902
48 FP902BEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T D-11002
MI[15-17] P D-11002
49 FP902CEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-FERNANDEZ BACA-JUAN PABLOLU[17-19] TA D-11102
MI[17-19] P D-11102
50 LC158AEU LINGUISTICA GENERAL 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRA[00-00] T 00
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRALU[11-13] T D-21202
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMI[11-13] P D-21202
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[14-16] T D-21202
51 FP903AEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOMA[17-19] TA D-10902
JU[17-19] P D-10902
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOVI[14-15] TA D-10901
52 FP903BEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADUEÑO-VASQUEZ-ALAIN ESTEBANMA[13-15] TA D-11002
JU[13-15] P D-11002
MADUEÑO-VASQUEZ-ALAIN ESTEBANVI[15-16] TA D-11001
53 FP903CEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADUEÑO-VASQUEZ-ALAIN ESTEBANMA[15-17] TA D-11102
JU[15-17] P D-11102
MADUEÑO-VASQUEZ-ALAIN ESTEBANVI[16-17] TA D-11101
54 IF902AEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIMA[13-15] T D-10902
JU[13-15] P IN-30302
55 IF902BEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMA[15-17] T D-11002
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAJU[15-17] P IN-30502
56 IF902CEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-OLIVERA-HARLEYMA[17-19] T D-11102
VERA-OLIVERA-HARLEYJU[17-19] P IN-30602
57 ME611AEU ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOLU[09-11] T D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMI[09-11] P D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[10-11] T D-30901
58 MH104AEU ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 04 FPE CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-20402
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAJU[18-20] P D-20402
VI[14-15] T D-20401
59 CB102AEU BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[07-09] T D-10402
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[07-09] P D-10402
60 ED683AEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN 03 OEEP AS901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[09-11] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[09-11] P D-31102
61 ED206AEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOLU[14-16] TA D-21002
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMI[14-16] P D-21002
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[15-16] TA D-21001
62 ED694AEU DANZA Y MÚSICA FOLCLÓRICA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[16-18] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[16-18] P D-20902
63 ED122AEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-20602
64 ED122BEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[14-16] TA D-20602
65 ED214AEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOLU[11-13] T D-21102
CHILE-LETONA-LEONARDOMI[11-13] P D-21102
66 ED353AEU EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED351 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHA[00-00] T 00
LU[09-11] T D-31202
MI[09-11] P D-31202
VI[10-11] T D-31201
67 ED144AEU ESTIMULACIÓN INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T D-31201
68 FP270AEU FILOSOFÍA ACTUAL Y SUS ANTECEDENTES 03 OEEP FP901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] T D-21002
VI[16-18] P D-21002
69 LC194AEU FONETICA Y FONOLOGIA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[07-09] T D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[07-09] P D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[07-08] T D-31001
70 LC430AEU FONÉTICA Y FONOLOGÍA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMA[09-11] T D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEJU[09-11] P D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[09-10] T D-31001
71 GE169AEU GEOGRAFÍA GENERAL Y DEL MUNDO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TA G-1102
MI[07-09] P G-1102
VI[07-08] TA G-1101
72 GE271AEU GEOGRAFIA HUMANA Y ECONOMICA 04 FPE GE105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[18-20] TA G-1102
MI[18-20] P G-1102
CHAPARRO-DAZA-NICASIOVI[18-19] TA G-1101
73 ME609AEU GEOMETRÍA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMA[09-11] T D-21002
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[09-11] P D-21002
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[09-10] T D-21001
74 ED121AEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMA[07-09] T D-20402
JU[07-09] P D-20402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[07-08] T D-20401
75 ED121BEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMA[16-18] T D-20402
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOJU[16-18] P D-20402
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[14-15] T D-20401
76 ED121CEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[16-18] T D-21202
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[16-18] P D-21202
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[18-19] T D-21201
77 LC415AEU INTRODUCCIÓN A LA LINGÜISTICA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[11-13] T D-21302
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[11-13] P D-21302
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[14-15] T D-21301
78 ED647AEU JUEGOS Y DEPORTES ALTERNATIVOS 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[09-11] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[09-11] P D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[10-11] T D-20901
79 ED149AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMA[09-11] T D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAJU[09-11] P D-21102
80 ED158AEU LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[16-18] T D-11202
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[16-18] P D-11202
81 LC404AEU LINGUISTICA DEL QUECHUA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[07-09] T D-21202
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOJU[07-09] P D-21202
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOVI[08-09] T D-21201
82 ED145AEU LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[07-09] T D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[07-09] P D-21102
83 ME106AEU MATEMATICA BASICA II 04 FPE ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[09-11] T D-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[09-11] T D-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[08-09] T D-10401
84 ME608AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMA[11-13] TA D-30902
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOJU[11-13] P D-30902
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[12-13] TA D-30901
85 ME618AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[09-11] T D-30902
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[09-11] P D-30902
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-08] T D-30901
86 ME107AEU MATEMATICA BASICA III 04 FPE ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMA[07-09] TA D-30902
JU[07-09] P D-30902
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[07-08] TA D-30901
87 MH198AEU MEDICINA DEPORTIVA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[18-20] T D-20902
MI[18-20] P D-20902
88 MH164AEU PRIMEROS AUXILIOS APLICADOS AL DEPORTE 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMA[18-20] T D-20902
JU[18-20] P D-20902
89 ED202AEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[09-11] T D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[09-11] P D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[09-10] T D-20601
90 ED352AEU PSICOLOGIA INFANTIL 04 FPE FP501 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIALU[14-16] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAMI[14-16] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[15-16] T D-31201
91 QU460AEU QUÍMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILALU[14-16] T B-20102
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMI[14-15] T B-20101
92 ED101AEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[16-18] T D-21002
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[14-15] T D-21001
93 ED101BEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMA[16-18] T D-11202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAVI[14-15] P D-11201
94 LC422AEU TEORÍA Y ANÁLISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMALU[09-11] T D-31002
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[09-11] P D-31002
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[10-11] T D-31001
95 ED123AEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMA[07-09] TA D-21002
96 ED123BEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMA[14-16] T D-21002
97 ME205AEU ANALISIS MATEMATICO I 04 FPE ME107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[09-11] T D-21202
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[09-11] P D-21202
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[09-10] T D-21201
98 ED619AEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[10-12] T D-21302
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[12-13] P D-21301
99 ED619BEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[17-19] T D-21302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[19-20] P D-21301
100 ED354AEU ESTIMULACION INTEGRAL 04 FPE FP504 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T D-31201
101 ED207AEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[09-11] T D-20602
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[09-11] P D-20602
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[10-11] T D-20601
102 ED207BEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[16-18] T D-20602
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[16-18] P D-20602
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[16-17] T D-20601
103 ED207CEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINALU[07-09] T D-20402
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMI[07-09] P D-20402
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[08-09] T D-20401
104 ED212AEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[09-11] T D-21302
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[09-11] P D-21302
105 ED212BEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[14-16] T D-21302
SIERRA-VALDIVIA-HUGOJU[14-16] P D-21302
106 ED212CEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[16-18] T D-21302
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[16-18] P D-21302
107 FI201AEU FISICA I 04 FPE ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMA[09-11] T D-10402
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEJU[09-11] P D-10402
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[09-10] T D-10401
108 FI201BEU FISICA I 04 FPE ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEE[00-00] T 00
109 GE272AEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDO[00-00] T 00
MA[16-18] TA G-1102
JU[16-18] P G-1102
110 ED204AEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[11-13] T D-20602
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[11-13] P D-20602
111 ED204BEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMA[16-18] T D-20602
CUSI-ARRIAGA MERCEDESJU[16-18] P D-20602
112 ED204CEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[07-09] T D-21002
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[07-09] P D-21002
113 ED355AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 FPE LC102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMA[09-11] T D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAJU[09-11] P D-21102
114 ED358AEU LENGUA QUECHUA II 03 FPE ED356 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[14-16] T D-21202
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[14-16] P D-21202
115 LC408AEU LITERATURA LATINOAMERICANA I 03 FPE LC261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[18-20] T D-21302
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOJU[18-20] P D-21302
116 LC406AEU LITERATURA PERUANA I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[18-20] T D-31002
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[18-20] P D-31002
117 LC402AEU MORFOSINTAXIS I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDA[00-00] T 00
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMA[14-16] T D-31002
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[14-16] P D-31002
118 QU111BEU QUIMICA I 05 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELLU[14-16] T D-10402
COAVOY-FERRO-DANIELMI[14-16] T D-10402
119 ME402AEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[18-20] T D-21202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[18-20] P D-21202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[17-18] T D-21201
120 ED636AEU ATLETISMO II 04 FPE ED633 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIME[00-00] T 00
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[09-11] T D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[09-11] P D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[09-10] T D-20901
121 FP135AEU AXIOLOGIA Y ETICA 04 FPE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[18-20] T D-31102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[18-20] P D-31102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[17-18] T D-31101
122 ED382AEU DIDACTICA DE LA FISICA I 04 FPE FI201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOLU[18-20] T D-30902
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMI[18-20] P D-30902
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[17-18] T D-30901
123 ED379AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 04 FPE ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[09-11] T D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[09-11] P D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[10-11] T D-30901
124 ED360AEU DIVERSIFICACION CURRICULAR 04 FPE ED206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[11-13] T D-31202
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[11-13] P D-31202
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[12-13] T D-31201
125 ED209AEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[11-13] T D-20402
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[11-13] P D-20402
126 ED209ZEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
127 ED208AEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[07-09] T D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[07-09] P D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[07-08] T D-20601
128 ED208BEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA JOSEMA[18-20] T D-20602
FERNANDEZ-GARCIA JOSEJU[18-20] P D-20602
FERNANDEZ-GARCIA JOSEVI[17-18] T D-20601
129 ED208CEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOLU[07-09] T D-20602
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMI[07-09] P D-20602
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[08-09] T D-20601
130 FP106AEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T D-31102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[11-13] P D-31102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[11-12] T D-31101
131 ED205AEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-11] T D-20402
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] P D-20402
132 ED205BEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[14-16] T D-20402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[14-16] P D-20402
133 ED205CEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[11-13] T D-21002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[11-13] P D-21002
134 LC409ZEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIO[00-00] T 00
MA[07-09] T IE-F.L.H.02
JU[07-09] P IE-F.L.H.02
135 LC407ZEU LITERATURA PERUANA II 03 FPE LC406 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIO[00-00] T 00
LU[11-13] T IE-F.L.H.02
MI[11-13] P IE-F.L.H.02
136 LC403ZEU MORFOSINTAXIS II 03 FPE LC402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDA[00-00] T 00
137 QU112AEU QUIMICA II 05 FPE QU111 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAMA[14-16] T D-10402
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAJU[14-16] T D-10402
138 ED211AEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[11-13] T D-20402
VISA-QUISPE-SOFIAJU[11-13] P D-20402
139 ED211BEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[18-20] T D-20402
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[18-20] P D-20402
140 ED211CEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINLU[14-16] T D-21202
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMI[14-16] P D-21202
141 ED637AEU VOLEIBOL II 04 FPE ED634 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PFOCCORI-PUMACALLAHUI-RENEMA[14-16] T D-20902
142 ME302AEU ALGEBRA I 04 FPE ME107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOLU[16-18] T D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMI[16-18] P D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[15-16] T D-30901
143 ED362AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ED353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOLU[16-18] T D-31202
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMI[16-18] P D-31202
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[16-17] T D-31201
144 ED380AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FPE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOLU[14-16] T D-30902
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMI[14-16] P D-30902
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[14-15] T D-30901
145 ED324AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[07-09] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[07-09] P D-31102
VI[07-08] T D-31101
146 LC570AEU ETIMOLOGIAS GRIEGAS Y LATINAS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[07-09] T D-21102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEJU[07-09] P D-21102
147 FI202AEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[16-18] T D-10402
TELLO-YARIN-JONNYMI[16-18] P D-10402
TELLO-YARIN-JONNYVI[15-16] T D-10401
148 FI202BEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-10402
MI[16-18] P D-10402
VI[15-16] T D-10401
149 AS151AEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARVI[10-12] T D-21102
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARVI[12-13] P D-21101
150 AS151BEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEVI[17-19] TB D-21102
VI[19-20] P D-21101
151 ED639AEU FUTBOL I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOLU[14-16] T D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOMI[14-16] P ESTADIO U02
152 HI287ZEU HISTORIA DE LAS IDEAS EN EL PERU 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMI[07-09] T LAB-1002
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[07-09] P LAB-1002
153 LC159ZEU LINGUISTICA TEXTUAL PRAGMATICA 03 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
154 ED319AEU MODULOS DE LABORATORIOS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[18-20] T D-10402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[18-20] P D-10402
155 ED640AEU NATACION I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMELU[11-13] T D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMI[11-13] P ESTADIO U02
156 QU301AEU QUIMICA ORGANICA 04 FPE QU112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMA[14-16] T D-20602
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[14-15] T D-20601
157 ED513AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[11-13] T D-306A02
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[11-13] P D-306A02
158 ED540AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[18-20] T D-31202
159 ED587AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[16-18] T D-31302
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[16-18] P D-31302
160 ED592AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[09-11] T D-21002
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[09-11] P D-21002
161 ED597AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMA[15-17] T D-31302
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[15-17] P D-31302
162 LC195AEU SEMANTICA Y LEXICOLOGIA 04 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDELU[16-18] T D-31002
ZELA-VERA-AIDEMI[16-18] P D-31002
ZELA-VERA-AIDEVI[15-16] T D-31001
163 ED215AEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[11-13] T D-21002
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[11-13] P D-21002
164 ED215BEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRID[00-00] T 00
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[18-20] T D-21002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[18-20] P D-21002
165 ED216AEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESLU[07-09] T D-306B02
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMI[07-09] P D-306B02
166 ED216BEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[07-09] T D-306B02
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[07-09] P D-306B02
167 ED216CEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[09-11] T D-306B02
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[09-11] P D-306B02
168 ED216DEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[09-11] T D-306B02
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[09-11] P D-306B02
169 ED644AEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[07-09] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[07-09] P D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[08-09] T D-20901
170 HI402AEU TIEMPO Y SOCIEDAD I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ACUÑA-IVO EDGARLU[16-18] T D-21002
VILLAFUERTE-ACUÑA-IVO EDGARJU[16-18] P D-21002
171 ME206ZEU ANALISIS MATEMATICO II 04 FPE ME205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
172 ED363AEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA I 04 FPE ED357 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[09-11] T D-21102
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[09-11] P D-21102
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[08-09] T D-21101
173 ED381AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FPE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[07-09] T D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[07-09] P D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] T D-30901
174 ED318AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[07-09] T D-10402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[07-09] P D-10402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[07-08] T D-10401
175 ED364AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[07-09] T D-31202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[07-09] P D-31202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[07-08] T D-31201
176 FI204AEU FISICA IV 04 FPE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[07-09] T D-31302
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[07-09] P D-31302
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[07-08] T D-31301
177 GO105AEU GEOLOGIA GENERAL 03 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOMA[18-20] TA D-10402
JU[18-20] P D-10402
178 ED217AEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[07-09] T D-21302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[07-09] P D-21302
179 ED217BEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROLU[18-20] T D-21302
CHILE-LETONA-ALEJANDROMI[18-22] P D-21304
180 LC412AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMALU[07-09] T D-21202
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[07-09] P D-21202
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[07-08] T D-21201
181 LC410AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[16-18] T D-21102
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[16-18] P D-21102
182 ED384AEU LOGICO MATEMATICA EDUCATIVA 03 FPE ME101 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMA[14-16] T D-30902
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAJU[14-16] P D-30902
183 ED514AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-30902
MI[11-13] P IE-F.L.H.02
184 ED531AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYLU[14-16] TA D-21302
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMA[11-13] P IE-F.L.H.02
185 ED598AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[11-13] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[14-16] P IE-F.L.H.02
186 ED588AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[14-16] P IE-F.L.H.02
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[12-14] T D-10402
187 ED593AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] T D-21002
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[14-16] P IE-F.L.H.02
188 ED371ZEU PSICO-SOCIOLINGUISTICA 04 FPE LC158 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[18-20] T LAB-902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[18-20] P LAB-902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[11-12] T LAB-901
189 FP170AEU TEORIA DE LA PERSONALIDAD Y EL CARACTER 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YARAHUAMAN-LUNA-EDGARLU[14-16] TA D-31102
MI[14-16] P D-31102
YARAHUAMAN-LUNA-EDGARVI[14-15] TA D-31101
190 FP125AEU TEORIA DEL CONOCIMIENTO Y EPISTEMOLOGIA 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[09-11] T D-31102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[09-11] P D-31102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[09-10] T D-31101
191 HI403ZEU TIEMPO Y SOCIEDAD II 03 FPE HI402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[07-09] T LAB-102
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOJU[07-09] P LAB-102
192 ED326AEU ANTROPOLOGIA EDUCATIVA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[11-13] T D-31102
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[11-13] P D-31102
193 CB535AEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESLU[11-13] T D-31302
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESMI[11-13] P D-31302
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESVI[11-12] T D-31301
194 QU601AEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMA[11-13] T D-10402
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAJU[13-15] PA LQ-20402
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAJU[11-12] T D-10401
195 ED367ZEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T LAB-902
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMI[15-17] P LAB-902
VI[09-10] T LAB-901
196 ED466AEU DIDACTICA DE LA ENSEÑANZA DE L2 04 FPE ED465 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[14-16] T D-31002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[14-16] P D-31002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[14-15] T D-31001
197 ED366ZEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMA[16-18] T LAB-902
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOJU[16-18] P LAB-902
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOVI[16-17] T LAB-901
198 ED465AEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMA[07-09] T D-31002
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOJU[07-09] P D-31002
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[08-09] T D-31001
199 ED463AEU DIDACTICA DE LA LITERATURA 04 FPE LC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMA[11-13] T D-31002
VILLA-QUISPE-BERNARDINAJU[11-13] P D-31002
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[11-12] T D-31001
200 ED618AEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[11-14] P ESTADIO U03
201 ED618BEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[11-14] P ESTADIO U03
202 ED325ZEU EDUCACION GEOECONOMICA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[11-13] T LAB-902
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[11-13] T LAB-902
203 MH197ZEU FISIOLOGIA DEL ESFUERZO FISICO 04 FPE CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
204 CB331AEU FITOGEOGRAFIA Y ZOOGEOGRAFIA 04 FPE CB211 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[07-09] T D-31302
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOJU[07-09] P D-31302
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOVI[08-09] T D-31301
205 AR101AEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FPE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZALU[16-18] T D-21202
MI[16-18] P D-21202
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAVI[16-17] T D-21201
206 ED104AEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[09-11] T D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[09-11] P D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[08-09] T D-21301
207 ED104BEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO[00-00] T 00
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[14-16] T D-20402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[14-16] P D-20402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[15-16] T D-20401
208 EC110AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINOLU[16-18] TA D-31102
MI[16-18] P D-31102
BALLON-PINARES-JUSTINOVI[15-16] TA D-31101
209 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[18-20] T D-31002
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[08-10] P IE-F.L.H.02
210 ED515AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMI[09-11] P IE-F.L.H.02
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOJU[18-20] T D-30902
211 ED515ZEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
212 ED532AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED531 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMI[14-16] T D-21302
VILLA-QUISPE-BERNARDINAJU[11-13] P IE-F.L.H.02
213 ED589AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED588 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA JOSEVI[14-16] P IE-F.L.H.02
FERNANDEZ-GARCIA JOSEVI[17-19] T D-10402
214 ED594AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED593 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAJU[14-16] P IE-F.L.H.02
VISA-QUISPE-SOFIAVI[09-11] T D-21002
215 ED599AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED598 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMI[14-16] T D-20902
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[16-18] P IE-F.L.H.02
216 ED599ZEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED598 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
217 ED368AEU TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FPE ED352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMA[14-16] T D-31202
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHJU[14-16] P D-31202
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[14-15] T D-31201
218 ED645AEU TEORIA Y PRACTICA DEL ENTRENAMIENTO DEPORTIVO 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO[00-00] T 00
219 ME303AEU ALGEBRA II 04 FPE ME302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMA[16-18] T D-30902
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[16-18] P D-30902
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[16-17] T D-30901
220 ED648ZEU BASQUETBOL II 04 FPE ED646 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTALU[07-09] T LAB-902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[07-09] P LAB-902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[07-08] T LAB-901
221 FP165AEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMAN-LANTARON-LUCIALU[18-20] TA D-21002
VI[18-19] P D-21001
222 FP165BEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMAN-LANTARON-LUCIAMI[18-20] TA D-21002
VI[19-20] P D-21001
223 ED369AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FPE ED211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[18-20] T D-31202
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[18-20] P D-31202
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[17-18] T D-31201
224 ME607AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FPE ME652 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-YONILU[09-11] TA D-21202
NIETO-PALOMINO-YONIMI[09-11] P D-21202
NIETO-PALOMINO-YONIVI[10-11] TA D-21201
225 FP115AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[18-20] T D-31102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[18-20] P D-31102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[16-17] T D-31101
226 HI355AEU FUENTE DE LA HISTORIA 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMA[16-18] T D-31102
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[16-18] P D-31102
227 CB115AEU GENETICA GENERAL 04 FPE CB535 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[09-11] T D-31302
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[09-11] P D-31302
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[09-10] T D-31301
228 GE167AEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDO[00-00] T 00
MA[11-13] TA G-1102
VI[07-08] P G-1101
229 ED649AEU GESTION DEPORTIVA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMESA[09-11] T D-20902
230 LC411AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 FPE LC410 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMA[16-18] T D-21102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAJU[16-18] P D-21102
231 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESLU[18-20] T D-21202
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[10-16] P IE-F.L.H.06
232 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[18-20] T D-31002
SALAS-CASTILLO-HEBERTHMI[08-10] P IE-F.L.H.02
233 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[14-16] T D-21102
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[08-14] P IE-F.L.H.06
234 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[11-13] T D-21002
235 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTALU[14-16] T D-31302
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[14-20] P IE-F.L.H.06
236 ED541AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[11-13] T D-21302
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[11-13] P IE-F.L.H.02
237 ED632AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOLU[07-09] T D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOMI[07-09] P D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[07-08] T D-20901
238 ED105AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[11-13] T D-21302
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[09-10] P D-21301
239 ED105BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[11-13] T D-21102
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[09-10] P D-21101
240 ED385AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[11-13] T D-30902
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[11-13] P D-30902
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[12-13] T D-30901
241 ED470AEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[16-18] T D-31002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[16-18] P D-31002
242 ED464ZEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 FPE ED207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[09-11] T LAB-902
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[09-11] P LAB-902
243 QU702AEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMA[09-11] T D-31302
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[09-11] P LQ-10202
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSVI[10-11] T D-31301
244 ED327AEU VISITAS Y EXCURSIONES EDUCATIVAS 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[14-16] T D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONJU[14-16] P D-31102
245 TU501AEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARESTEGUI-AGUIRRE-DIANA LUZLU[18-20] T D-21102
ARESTEGUI-AGUIRRE-DIANA LUZVI[14-15] P D-21101
246 TU501BEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARON[00-00] T 00
MA[17-19] T D-21102
MA[19-20] P D-21101
247 TU501CEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIA[00-00] T 00
MI[18-20] T D-21102
MI[20-21] P D-21101
248 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T D-21202
JU[10-16] P IE-F.L.H.06
249 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMI[08-10] P IE-F.L.H.02
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMI[14-16] T D-11102
250 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-21202
MA[14-20] P IE-F.L.H.06
251 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-20] P IE-F.L.H.06
VI[14-16] T D-31302
252 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO[00-00] T 00
MI[14-16] T D-31302
JU[14-20] P IE-F.L.H.06
253 ED542AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[18-20] T D-21102
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[09-11] P IE-F.L.H.02
254 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIO[00-00] T 00
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[16-18] T D-10402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[16-18] P D-10402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[16-17] T D-10401
255 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[07-09] T D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[07-09] P D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[10-11] T D-31101
256 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[09-11] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[09-11] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[09-10] T D-31201
257 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[11-13] T D-31002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[11-13] P D-31002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[12-13] T D-31001
ESPECIALIDAD CIENCIAS NATURALES
258 FI203BEU FISICA III 04 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[11-13] TB D-21202
JU[11-13] P D-21202
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-12] TB D-21201
ESPECIALIDAD MATEMATICA Y FISICA
259 FI203AEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[11-13] T D-21202
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOJU[11-13] P D-21202
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-13] T D-21202
ESPECIALIDAD EDUCACION PRIMARIA
260 ED351AEU EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAJU[15-18] T D-306A03
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[07-09] P D-306A02
ESPECIALIDAD LENGUA Y LITERATURA
261 ED530AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMA[09-11] T D-20402
VILLA-QUISPE-BERNARDINAJU[09-11] P D-20402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507