CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME652AEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-21302
MI[07-09] P D-21302
VI[07-08] T D-21301
2 ME652BEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-21302
MI[16-18] P D-21302
VI[15-16] T D-21301
3 ME652CEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-21002
MI[16-17] P D-21001
MI[17-18] T D-21001
VI[15-16] T D-21001
4 CB102ZEU BIOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 IF501ZEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-10902
MI[09-11] P D-10902
7 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-11002
MI[11-13] P D-11002
8 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-11102
MI[07-09] P D-11102
9 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[07-09] T D-10902
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[07-09] P D-10902
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[08-09] T D-10901
10 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMA[11-13] T D-11002
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOJU[11-13] P D-11002
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[10-11] T D-11001
11 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[07-09] T D-11102
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[07-09] P D-11102
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[07-08] T D-11101
12 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-10902
JU[07-09] P D-10902
13 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-11002
MI[09-11] P D-11002
14 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-11102
MI[11-13] P D-11102
15 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-10902
JU[09-11] P D-10902
VI[10-11] T D-10901
16 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-11002
JU[07-09] P D-11002
VI[08-09] T D-11001
17 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-11102
MI[09-11] P D-11102
VI[09-10] T D-11101
18 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-21302
MI[11-13] P D-21302
VI[08-09] T D-11201
19 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-10902
JU[11-13] P D-10902
VI[09-10] T D-10901
20 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-11002
MI[07-09] P D-11002
VI[07-08] T D-11001
21 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-11102
JU[09-11] P D-11102
VI[11-12] T D-11101
22 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-10902
MI[11-13] P D-10902
23 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-11002
JU[09-11] P D-11002
24 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-11102
JU[11-13] P D-11102
25 ED203AEU CORRIENTES PEDAGOGICAS CONTEMPORANEAS 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[09-11] T D-11202
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[09-11] P D-11202
26 ED119AEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T D-10902
MI[17-19] P D-10902
VI[16-17] T D-10901
27 ED119BEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-19] T D-11001
MA[17-18] T D-11001
JU[17-19] P D-11002
VI[17-18] T D-11001
28 ED119CEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T D-11102
MI[15-17] P D-11102
VI[13-14] T D-11101
29 ED210AEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-11202
MI[09-11] P D-11202
30 FP904AEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMELU[15-17] TA D-10902
MI[15-17] P D-10902
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[13-14] TA D-10901
31 FP904BEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T D-11002
MI[13-15] P D-11002
VI[14-15] T D-11001
32 FP904CEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T D-11102
JU[13-15] P D-11102
VI[15-16] T D-11101
33 ED118AEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T D-10902
JU[15-17] P D-10902
VI[15-16] T D-10901
34 ED118BEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T D-11002
MI[17-19] P D-11002
VI[13-14] T D-11001
35 ED118CEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T D-11102
MI[13-15] P D-11102
VI[14-15] T D-11101
36 FP902AEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T D-10902
MI[13-15] P D-10902
37 FP902BEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T D-11002
MI[15-17] P D-11002
38 FP902CEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T D-11102
MI[17-19] P D-11102
39 FP504AEU PSICOLOGIA EVOLUTIVA 03 FCB FP501 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-11202
JU[07-09] P D-11202
40 FP903AEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T D-10902
JU[17-19] P D-10902
VI[14-15] T D-10901
41 FP903BEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T D-11002
JU[13-15] P D-11002
VI[15-16] T D-11001
42 FP903CEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T D-11102
JU[15-17] P D-11102
VI[16-17] T D-11101
43 LC112AEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-11202
MI[07-09] P D-11202
44 IF902AEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T D-10902
JU[13-15] P D-10902
45 IF902BEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T D-11002
JU[15-17] P D-11002
46 IF902CEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T D-11102
JU[17-19] P D-11102
47 ED206AEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-20602
MI[14-16] P D-20602
VI[14-15] T D-20601
48 ED206BEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[07-09] T D-20602
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[07-09] P D-20602
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[07-08] T D-20601
49 ED206CEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[07-09] T D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[07-09] P D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[08-09] T D-20601
50 ED214AEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYLU[11-13] T D-20602
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMI[11-13] P D-20602
51 ED214BEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-20602
MI[18-20] P D-20602
52 ED214CEU EDUCACION INTERCULTURAL 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-20402
JU[18-20] P D-20402
53 ME106AEU MATEMATICA BASICA II 04 FPE ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-30902
MI[07-09] P D-30902
VI[07-08] T D-30901
54 ME106BEU MATEMATICA BASICA II 04 FPE ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-30902
MI[07-09] P D-30902
VI[07-08] T D-30901
55 ED202AEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[09-11] T D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[09-11] P D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[09-10] T D-20601
56 ED202BEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[14-16] T D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[14-16] P D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[15-16] T D-20601
57 ED202CEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 ED101AEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[16-18] P D-20402
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[14-15] TA D-20401
59 ED101BEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[16-18] P D-20402
VI[15-16] T D-20401
60 ED101CEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] P D-21202
VI[07-08] T D-21201
61 ED619AEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] P D-21302
VI[16-17] T D-21301
62 ED619BEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[18-20] P D-21302
VI[17-18] T D-21301
63 ED207AEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[09-11] T D-20602
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[09-11] P D-20602
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[10-11] T D-20601
64 ED207BEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-20602
MI[16-18] P D-20602
VI[16-17] T D-20601
65 ED207CEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[07-09] T D-20402
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[07-09] P D-20402
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] T D-20401
66 ED212AEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[09-11] T D-20402
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[09-11] P D-20402
67 ED212BEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-20402
JU[14-16] P D-20402
68 ED212CEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINLU[16-18] T D-20402
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMI[16-18] P D-20402
69 ED204AEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[11-13] T D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[11-13] P D-20602
70 ED204BEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-20602
JU[16-18] P D-20602
71 ED204CEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[07-09] T D-21002
OLIVARES-TORRES-LUCILAMI[07-09] P D-21002
72 ED209AEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[11-13] T D-20402
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[11-13] P D-20402
73 ED208AEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMA[07-09] T D-20402
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOJU[07-09] P D-20402
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[07-08] T D-20401
74 ED208BEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[18-20] T D-20602
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[18-20] P D-20602
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[17-18] T D-20601
75 FP106ZEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 ED205AEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-11] T D-20402
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] P D-20402
77 ED205BEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-20402
MI[14-16] P D-20402
78 ED205CEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[11-13] T D-21002
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[11-13] P D-21002
79 ED211AEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-20402
JU[11-13] P D-20402
80 ED211BEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-20402
MI[18-20] P D-20402
81 ED211CEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-21202
MI[14-16] P D-21202
82 AS151AEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] P D-21302
JU[16-17] T D-21301
83 AS151BEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] P D-21302
JU[17-18] T D-21301
84 QU301AEU QUIMICA ORGANICA 04 FPE QU112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-21002
VI[11-13] P D-21002
85 ED215AEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[11-13] T D-21002
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[11-13] P D-21002
86 ED215BEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-21002
JU[18-20] P D-21002
87 ED216AEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-306B02
MI[07-09] P D-306B02
88 ED216BEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-306B02
JU[07-09] P D-306B02
89 ED216CEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-306B02
MI[09-11] P D-306B02
90 ED216DEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-306A02
JU[09-11] P D-306A02
91 FI204AEU FISICA IV 04 FPE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-30202
MI[09-11] P C-30202
VI[09-10] T C-30201
92 FI204ZEU FISICA IV 04 FPE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
93 ED217AEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[07-09] T D-21302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[07-09] P D-21302
94 ED217BEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROLU[14-16] T D-21302
CHILE-LETONA-ALEJANDROMI[14-16] P D-21302
95 ED326ZEU ANTROPOLOGIA EDUCATIVA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
96 CB535AEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[14-16] T D-21202
VI[14-15] P D-21201
97 QU601ZEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 ED367AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-21202
MI[18-20] P D-21202
VI[14-15] T D-21201
99 ED466ZEU DIDACTICA DE LA ENSEÑANZA DE L2 04 FPE ED465 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
100 ED618AEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P D-11202
VI[11-12] T D-11201
101 ED618BEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] P D-11202
VI[12-13] T D-11201
102 CB331AEU FITOGEOGRAFIA Y ZOOGEOGRAFIA 04 FPE CB211 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T D-21202
VI[08-10] P D-21202
103 ED104AEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-21302
MI[09-11] P D-21302
VI[08-09] T D-21301
104 ED104BEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-17] T D-21303
JU[14-15] P D-21301
VI[14-15] T D-21301
105 FP165AEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] P D-21002
ROMAN-LANTARON-LUCIAVI[18-19] TA D-21001
106 FP165BEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] P D-21002
VI[19-20] T D-21001
107 FP115ZEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
108 CB115AEU GENETICA GENERAL 04 FPE CB535 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-10402
JU[11-12] T D-10401
109 ED105AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[11-13] P D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[11-12] T D-21301
110 ED105BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[11-13] P D-21302
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[12-13] T D-21301
111 ED385ZEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 ED464ZEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 FPE ED207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 QU702AEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-21202
JU[07-08] T D-21201
114 TU501AEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] P D-21302
VI[09-10] T D-21301
115 TU501BEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] P D-21302
VI[10-11] T D-21301
116 TU501CEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] P D-21302
VI[18-19] T D-21301
ESPECIALIDAD CIENCIAS NATURALES
117 CB211AEU BOTANICA GENERAL 04 FPE CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-10402
VI[07-08] T D-10401
118 CB311AEU ZOOLOGIA GENERAL 04 FPE CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[07-09] TA D-10402
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESVI[08-09] TA D-10401
119 MH104AEU ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 04 FPE CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-10402
JU[11-13] P D-10402
VI[09-10] T D-10401
120 FI201AEU FISICA I 04 FPE ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-10402
MI[09-11] P D-10402
VI[10-11] T D-10401
121 QU111AEU QUIMICA I 05 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-10402
MI[14-16] T D-10402
122 QU112AEU QUIMICA II 05 FPE QU111 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-10402
JU[14-16] T D-10402
123 FI202BEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-10402
MI[16-18] P D-10402
VI[15-16] T D-10401
124 ED319AEU MODULOS DE LABORATORIOS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-10402
MI[18-20] P D-10402
125 ED587AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[16-18] T D-21202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[16-18] P D-21202
126 ED318AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-10402
JU[07-09] P D-10402
VI[14-15] T D-10401
127 GO105AEU GEOLOGIA GENERAL 03 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-10402
JU[18-20] P D-10402
128 ED588AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] T D-10402
129 QU601AEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-10402
MI[11-13] P D-10402
VI[12-13] T D-10401
130 FI203BEU FISICA III 04 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-10402
JU[09-11] P D-10402
VI[11-12] T D-10401
131 ED589AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED588 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-21102
132 ED590AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED589 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[14-16] T D-21102
133 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[16-18] T D-21202
134 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-10402
JU[16-18] P D-10402
VI[16-17] T D-10401
ESPECIALIDAD MATEMATICA Y FISICA
135 ME107AEU MATEMATICA BASICA III 04 FPE ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-30902
MI[18-20] P D-30902
VI[17-18] T D-30901
136 FI201BEU FISICA I 04 FPE ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-10402
MI[09-11] P D-10402
VI[10-11] T D-10401
137 ME402AEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-30902
JU[18-20] P D-30902
VI[18-19] T D-30901
138 ED379AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 04 FPE ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[11-13] T D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[11-13] P D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[09-10] T D-30901
139 ME302AEU ALGEBRA I 04 FPE ME107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-30902
MI[16-18] P D-30902
VI[15-16] T D-30901
140 ED380AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FPE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[07-09] T D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[07-09] P D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] T D-30901
141 FI202AEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-10402
MI[16-18] P D-10402
VI[15-16] T D-10401
142 ED513AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-21202
MI[11-13] P D-21202
143 ME206AEU ANALISIS MATEMATICO II 04 FPE ME205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-30902
JU[09-11] P D-30902
VI[10-11] T D-30901
144 ED381AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FPE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-21002
MI[16-18] P D-21002
VI[15-16] T D-21001
145 ED384AEU LOGICO MATEMATICA EDUCATIVA 03 FPE ME101 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T D-30901
MA[15-16] P D-30901
JU[14-16] P D-30902
146 ED514AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[11-13] T D-21002
147 ED383AEU DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FPE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-30902
MI[14-16] P D-30902
VI[14-15] T D-30901
148 FI203AEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-21202
JU[11-13] P D-21202
VI[11-12] T D-21201
VI[12-13] P D-21201
149 AR101AEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FPE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-21002
JU[09-11] P D-21002
VI[09-10] T D-21001
150 ED515AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[14-16] T D-21002
151 ME303AEU ALGEBRA II 04 FPE ME302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-30902
JU[16-18] P D-30902
VI[16-17] T D-30901
152 ME607AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FPE ME652 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-30902
MI[09-11] P D-30902
VI[11-12] T D-30901
153 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-13] T D-20602
154 ED385AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[11-13] T D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[11-13] P D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[12-13] T D-30901
155 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T D-21002
ESPECIALIDAD EDUCACION PRIMARIA
156 ED350AEU ARTE, TITERES Y TEATRO INFANTIL 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-20] T D-31201
LU[18-19] T D-31201
MI[18-20] P D-31202
157 ED353AEU EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED351 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-31202
MI[07-09] P D-31202
VI[07-08] T D-31201
158 ED354AEU ESTIMULACION INTEGRAL 04 FPE FP504 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T D-31201
159 ED358AEU LENGUA QUECHUA II 03 FPE ED356 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[16-18] T D-31202
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[16-18] P D-31202
160 ED357AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 FPE ED355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYLU[09-11] T D-31202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYMI[09-11] P D-31202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYVI[11-12] T D-31201
161 ED362AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ED353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-31202
MI[16-18] P D-31202
VI[14-15] T D-31201
162 ED359AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 03 FPE ED352 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-21102
MI[09-11] P D-21102
163 ED365AEU PROBLEMAS DE APRENDIZAJE 03 FPE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-31202
JU[14-16] P D-31202
164 ED540AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[18-20] T D-31202
VI[16-18] P D-31202
165 ED361AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYLU[11-13] T D-31202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYMI[11-13] P D-31202
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYVI[10-11] T D-31201
166 ED366AEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-31202
MI[14-16] P D-31202
VI[15-16] T D-31201
167 ED368AEU TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FPE ED352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P D-31202
JU[11-13] T D-31202
VI[12-13] T D-31201
168 ED369AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FPE ED211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-21102
JU[12-13] T D-21101
JU[11-12] P D-21101
VI[11-12] T D-21101
169 GE167AEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] P D-306B01
MI[15-17] T D-306B02
170 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[16-18] T D-21002
171 ED541AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GIRON-LUIS FREDYLU[14-16] T D-21002
172 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[16-18] T D-21002
173 ED542AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[16-18] T D-21002
174 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[09-10] T D-31201
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[10-11] T D-31201
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[09-11] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[09-10] T D-31201
ESPECIALIDAD CIENCIAS SOCIALES
175 ED322AEU EDUCACION SOCIAL Y CIVICA 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[09-11] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[09-11] P D-31102
176 GE105AEU GEOGRAFIA FISICA Y GEOLOGICA 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-21102
MI[16-18] P D-21102
177 FP140AEU LOGICA FORMAL Y DIALECTICA 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-31102
MI[16-18] P D-31102
VI[15-16] T D-31101
178 GE271AEU GEOGRAFIA HUMANA Y ECONOMICA 04 FPE GE105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-21102
MI[18-20] P D-21102
VI[18-19] T D-21101
179 ED323AEU EDUCACION GEOECOLOGICA 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-31102
JU[14-16] P D-31102
180 FP105AEU FILOSOFIA ANTIGUA Y MEDIEVAL 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-31102
MI[11-13] P D-31102
181 GE272AEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-306B02
JU[16-18] P D-306B02
182 FP135AEU AXIOLOGIA Y ETICA 04 FPE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[18-20] TA D-21102
JU[18-20] P D-21102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[19-20] TA D-21101
183 ED324AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[07-09] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[07-09] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINVI[07-09] P D-31102
184 HI287AEU HISTORIA DE LAS IDEAS EN EL PERU 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-21102
JU[16-18] P D-21102
185 ED592AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-21202
MI[07-09] P D-21202
186 ED593AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[16-18] T D-31102
187 FP170AEU TEORIA DE LA PERSONALIDAD Y EL CARACTER 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-31102
MI[14-16] P D-31102
VI[14-15] T D-31101
188 FP125AEU TEORIA DEL CONOCIMIENTO Y EPISTEMOLOGIA 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMEMA[11-13] TA D-31102
JU[11-13] P D-31102
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[12-13] TA D-31101
189 HI403AEU TIEMPO Y SOCIEDAD II 03 FPE HI402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-19] T D-31101
MA[19-20] T D-31101
JU[18-20] P D-31102
190 ED325AEU EDUCACION GEOECONOMICA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-31102
JU[16-18] P D-31102
191 EC110AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-31102
MI[09-11] P D-31102
VI[09-10] T D-31101
192 ED594AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED593 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] T D-20402
193 FP115AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[18-20] TA D-31102
MI[18-20] P D-31102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[18-19] TA D-31101
194 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-13] T D-20402
195 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROVI[16-18] T D-20402
196 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[07-09] T D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[07-09] P D-31102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[10-11] T D-31101
ESPECIALIDAD EDUCACION FISICA
197 ED630AEU GIMNASIA EDUCATIVA 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-20902
JU[16-18] P D-20902
VI[15-16] T D-20901
198 ED647AEU JUEGOS Y DEPORTES ALTERNATIVOS 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-21202
JU[16-18] P D-21202
VI[15-16] T D-21201
199 ED633AEU ATLETISMO I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-20902
MI[14-16] P D-20902
200 ED638AEU EDUCACION PSICOMOTRIZ 04 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T D-20901
LU[10-11] T D-20901
MI[09-11] P D-20902
VI[09-10] T D-20901
201 ED634AEU VOLEIBOL I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-20902
MI[16-18] P D-20902
202 ED597AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-20902
JU[18-20] P D-20902
203 ED644AEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[07-09] T D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[07-09] P D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[08-09] T D-20901
204 ED641AEU BIOMECANICA DEL MOVIMIENTO 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-20902
MI[07-09] P D-20902
VI[07-08] T D-20901
205 ED642AEU FUTBOL II 04 FPE ED639 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[11-13] T D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[11-13] P D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[11-12] T D-20901
206 ED643AEU NATACION II 04 FPE ED640 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-20902
MI[11-13] P D-20902
VI[12-13] T D-20901
207 ED598AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[16-18] T D-20902
208 ED646AEU BASQUETBOL I 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-20902
JU[14-16] P D-20902
209 MH197AEU FISIOLOGIA DEL ESFUERZO FISICO 04 FPE CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-20902
JU[09-11] P D-20902
VI[10-11] T D-20901
210 ED599AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED598 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-21202
211 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] T D-20902
212 ED632AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDO[00-00] T 00
LU[18-20] T D-20902
MI[18-20] P D-20902
VI[14-15] T D-20901
213 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[18-20] T D-20902
ESPECIALIDAD LENGUA Y LITERATURA
214 LC158AEU LINGUISTICA GENERAL 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-21202
JU[09-11] P D-21202
VI[10-11] T D-21201
215 LC261AEU TEORIA Y ANALISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-31002
JU[09-11] P D-31002
VI[10-11] T D-31001
216 LC194AEU FONETICA Y FONOLOGIA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-31002
MI[07-09] P D-31002
VI[08-09] T D-31001
217 LC404AEU LINGUISTICA DEL QUECHUA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-31002
MI[14-15] P D-31001
MI[15-16] T D-31001
VI[14-15] T D-31001
218 LC409AEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-31002
MI[09-11] P D-31002
219 LC407AEU LITERATURA PERUANA II 03 FPE LC406 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-31002
JU[11-13] P D-31002
220 LC403AEU MORFOSINTAXIS II 03 FPE LC402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-31002
JU[14-16] P D-31002
221 LC159AEU LINGUISTICA TEXTUAL PRAGMATICA 03 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] T D-21101
LU[07-08] T D-21101
MI[07-09] P D-21102
222 ED530AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-31002
JU[18-20] P D-31002
223 LC195AEU SEMANTICA Y LEXICOLOGIA 04 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-31002
MI[16-18] P D-31002
VI[15-16] T D-31001
224 LC412AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-21102
JU[07-09] P D-21102
VI[07-08] T D-21101
225 LC410AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-21102
MI[11-13] P D-21102
226 ED531AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[11-13] T D-31002
227 ED371AEU PSICO-SOCIOLINGUISTICA 04 FPE LC158 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-31002
MI[18-20] P D-31002
VI[16-17] T D-31001
228 ED465AEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-31002
JU[07-09] P D-31002
VI[09-10] T D-31001
229 ED463AEU DIDACTICA DE LA LITERATURA 04 FPE LC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-21102
JU[09-11] P D-21102
VI[08-09] T D-21101
230 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[16-18] T D-21102
231 ED532AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED531 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[18-20] T D-31002
232 LC411AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 FPE LC410 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-21102
MI[14-16] P D-21102
233 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[09-11] T D-21102
234 ED470AEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[16-18] T D-31002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[16-18] T D-31002
235 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507