CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
EDUCACION (CANAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CC141AEY TALLER DE ORATORIA 02 AEX
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-HERENCIA-LUZ MARINALU[11-13] P 10502
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMI[14-15] T 10501
2 DE901AEY CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALONSO-TTICA-DAVIDMA[09-11] T V. EG EY 102
ALONSO-TTICA-DAVIDJU[09-11] P V. EG EY 102
3 ED901AEY ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHLU[07-09] T V. EG EY 102
BORDA-HUAMAN-RUTHMI[07-09] P V. EG EY 102
BORDA-HUAMAN-RUTHVI[07-08] T V. EG EY 101
4 ED901BEY ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROLU[07-09] T V. EG VE 102
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROMI[07-09] P V. EG VE 102
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROVI[07-08] T V. EG VE 101
5 FP901AEY FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMA[07-09] T V. EG EY 102
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEJU[07-09] P V. EG EY 102
6 ME901AEY MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELLU[11-13] T V. EG EY 102
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELMI[11-13] P V. EG EY 102
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELVI[11-12] T V. EG EY 101
7 LC901AEY REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORALU[09-11] T V. EG EY 102
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[09-11] P V. EG EY 102
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[09-10] T V. EG EY 101
8 LC901BEY REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROLU[09-11] T V. EG VE 102
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROMI[09-11] P V. EG VE 102
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROVI[09-10] T V. EG VE 101
9 AS901AEY SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[11-13] T V. EG EY 102
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[11-13] P V. EG EY 102
10 AS901BEY SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[11-13] T V. EG VE 102
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[11-13] P V. EG VE 102
11 ED119AEY EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHADO-LOVON-JUANLU[09-11] T VIRT 1 EY02
MACHADO-LOVON-JUANMI[11-13] P VIRT 1 EY02
MACHADO-LOVON-JUANVI[11-12] T VIRT 1 EY01
12 FP904AEY INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMELU[16-18] T V. EG EY 102
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMI[16-18] P V. EG EY 102
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEVI[16-17] T V. EG EY 101
13 ED118AEY INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESLU[11-13] T 20102
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[10-11] T 20101
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[09-11] P 20102
14 FP902AEY LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELMA[16-18] T V. EG EY 102
VASQUEZ-MAITA-ISABELJU[16-18] P V. EG EY 102
15 FP903AEY PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMELU[14-16] T V. EG EY 102
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMI[14-16] P V. EG EY 102
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEVI[14-15] T V. EG EY 101
16 IF902AEY TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMA[14-16] T V. EG EY 102
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[14-16] L V. EG EY 102
17 ED122AEY EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[08-10] T 20602
ARIAS-MUOZ-NIEVESJU[08-10] P 20602
18 ED122BEY EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[11-13] T 10502
ARIAS-MUOZ-NIEVESJU[11-13] P 10502
19 ED144AEY ESTIMULACIN TEMPRANA 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHLU[14-16] T 30402
BORDA-HUAMAN-RUTHMI[16-18] P 30402
BORDA-HUAMAN-RUTHVI[16-17] T 30401
20 ED730AEY EXPRESIN GRAFICO PLSTICO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[09-11] T 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[11-13] P 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[14-15] T 20301
21 ED121AEY GESTION DEL CURRCULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[14-16] T 20102
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[16-18] P 20102
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARVI[12-13] T 20101
22 ED121BEY GESTION DEL CURRCULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMI[08-10] T VIRT 1 EY02
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEJU[16-18] P VIRT 1 EY02
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEVI[12-13] T VIRT 1 EY01
23 ED149AEY LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEON-MARGOT ALICIALU[16-18] T 20202
PUMA-LEON-MARGOT ALICIAMI[14-16] P 20202
24 ED158AEY LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORALU[11-13] T 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[14-16] P 10602
25 ED145AEY LITERATURA INFANTIL 02 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINLU[08-10] T 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMI[12-13] P 20201
26 ED741AEY TALLER DE ESCUELA PARA PADRES Y PROMOCIN SOCIAL 04 OEEP ED901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESLU[14-16] T 20102
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[14-16] P 20102
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESJU[15-16] T 20101
27 ED662AEY DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOLU[14-16] T 10402
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[14-16] P 10402
28 ED126AEY ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOLU[08-09] T VIRT 11 EY01
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[11-13] T VIRT 11 EY02
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[08-10] P VIRT 11 EY02
29 ED120AEY GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINLU[11-13] T 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMI[08-10] P 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINJU[08-09] T 20201
30 ED663AEY LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMA[08-10] T 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[14-16] P 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAJU[09-10] T 10601
31 ED726AEY LITERATURA INFANTIL 04 OEEP LC901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMA[14-16] T 30402
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[16-17] T 30401
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEVI[14-16] P 30402
32 ED664AEY MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELLU[09-11] P VIRT 10 EY02
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELVI[16-18] T VIRT 10 EY02
33 ED738AEY MATERIALES DE EXPRESION EN EDUCACION INICIAL 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHADO-LOVON-JUANLU[14-16] T VIRT 11 EY02
MACHADO-LOVON-JUANMI[14-16] P VIRT 11 EY02
MACHADO-LOVON-JUANVI[10-11] T VIRT 11 EY01
34 ED124AEY PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHMA[16-18] T 30402
BORDA-HUAMAN-RUTHJU[10-11] T 30401
BORDA-HUAMAN-RUTHVI[11-13] P 30402
35 ED667AEY DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOMA[14-16] T 10502
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[10-12] P 10502
36 ED125AEY DIVERSIDAD E INCLUSIN EDUCATIVA 03 EOOS ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMA[11-13] T 20402
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAJU[14-16] P 20402
37 ED740AEY DIVERSIFICACIN CURRICULAR EN INICIAL 04 OEEP ED120 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[11-13] T 20502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[09-11] P 20502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[14-15] T 20501
38 ED127AEY EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELLU[16-18] T 20402
VASQUEZ-MAITA-ISABELMI[14-16] P 20402
VASQUEZ-MAITA-ISABELVI[14-15] T 20401
39 ED745AEY EXPRESIN DRAMTICA EN EDUCACIN INICIAL 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSALU[14-16] T 20502
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[16-18] P 20502
40 ED666AEY MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNALU[09-11] T 20502
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMI[11-13] P 20502
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAJU[12-13] T 20501
41 ED736AEY TALLER DE TEATRO Y TITERES 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[14-16] T 20402
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[11-13] P 20402
42 ED670AEY DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEON-MARGOT ALICIAMA[14-16] T 20202
PUMA-LEON-MARGOT ALICIAMI[16-17] T 20201
PUMA-LEON-MARGOT ALICIAJU[16-18] P 20202
43 ED671AEY DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[08-10] T 10402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARVI[09-11] P 10402
44 ED669AEY DIDACTICA DE LA MATEMTICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMI[09-11] T 20502
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAVI[11-13] P 20502
45 ED735AEY EDUCACIN LDICA Y CANCIONES INFANTILES 04 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOLU[09-11] T 20402
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[09-11] P 20402
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[10-11] T 20401
46 ED132AEY EDUCACION Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESLU[11-13] T 20602
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[11-13] P 20602
47 ED731AEY ESTIMULACIN GENERAL DEL APRENDIZAJE 04 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSALU[16-18] T 20602
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[16-17] T 20601
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAVI[14-16] P 20602
48 ED728AEY PLANIFICCIPON EN EDUCACIN INICIAL 04 OEEP ED120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[14-16] T 30302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[14-16] P 30302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[15-16] T 30301
49 ED137AEY TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMA[16-18] T 30202
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEVI[16-18] P 30202
50 ED137BEY TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[07-09] T 20502
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[07-09] P 20502
51 ED743AEY APRESTAMIENTO PARA LA LECTURA Y ESCRITURA 04 OEEP ED726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEON-MARGOT ALICIALU[14-16] T 20202
PUMA-LEON-MARGOT ALICIAMA[17-18] T 20201
PUMA-LEON-MARGOT ALICIAJU[14-16] P 20202
52 ED729AEY DIDCTICA DE EDUCACIN INICIAL 04 OEEP ED740 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMA[14-16] T 10402
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMI[17-18] T 10401
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAVI[11-13] P 10402
53 ED673AEY DIDCTICA DE LA MATEMTICA II 04 OEEP ED669 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONLU[14-16] T VIRT 10 EY02
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMA[16-17] T VIRT 10 EY01
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[17-19] P VIRT 10 EY02
54 GE168AEY DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHADO-LOVON-JUANMI[16-18] T 30302
MACHADO-LOVON-JUANVI[16-18] P 30302
55 ED128AEY GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[14-16] T 30202
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[11-13] P 30202
56 ED129AEY INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSELU[11-13] T 30202
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMI[11-13] P 30202
57 ED800AEY PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMA[11-13] T 20202
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[11-13] P 20202
58 ED804AEY PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[08-10] T 20302
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[11-13] P 20302
59 ED672AEY PROGRAMACIN Y EVALUACIN CURRICULAR EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED121 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOMI[14-16] T 10402
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[14-16] P 10402
60 ED742AEY PSICOLOGA INFANTIL EN INICIAL 04 OEEP ED731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMA[16-17] T 20601
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[14-16] T 20602
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAVI[16-18] P 20602
61 ED140AEY ACTIVIDADES ARTSTICAS (DANZA, TEATRO, MSICA) 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHMA[14-16] P 30302
BORDA-HUAMAN-RUTHJU[12-13] T 30301
62 ED139BEY ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARLU[16-18] P 20302
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMI[14-15] T 20301
63 ED727AEY DESARROLLO DE LA PSICOMOTRICIDAD INFANTIL 04 OEEP ED742 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARLU[14-16] T 10502
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMI[11-13] P 10502
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[14-15] T 10501
64 ED676AEY DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL EN EDUCACIN PRIMARIA II 03 OEEP GE168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROMA[11-13] T 30202
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROVI[11-13] P 30202
65 ED675AEY EDUCACIN INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED158 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMA[08-10] T 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINJU[11-13] P 20202
66 ED135AEY ESTADSTICA EDUCACTIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNALU[11-13] T 20302
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAJU[15-17] P 20302
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAVI[10-11] T 20301
67 ED733AEY INICIACIN DEL PENSAMIENTO MATEMTICO 04 OEEP ED740 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMA[16-18] T 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[17-18] T 20301
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEVI[16-18] P 20302
68 ED801AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED800 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDALU[09-11] T 30302
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMI[10-12] P 30302
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAJU[08-09] T 30301
69 ED805AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED804 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSELU[08-10] T 30202
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMA[08-09] T 30201
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEJU[08-10] P 30202
70 ED130AEY SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMI[08-10] T 10502
ARIAS-MUOZ-NIEVESVI[08-10] P 10502
71 ED737AEY DIDACTICA DE LA EDUCACION BILINGE INTERCULTURAL 04 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROMI[16-18] T 20102
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROJU[11-13] P 20102
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROVI[14-15] T 20101
72 ED678AEY DIDACTICA DE LA EDUCACION INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED675 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMA[11-13] T 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAJU[16-18] P 10602
73 ED136AEY NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VALODIAMA[14-16] T 10602
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VALODIAJU[14-16] P 10602
74 ED543ZEY PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] TA VIRT 4 EY02
MI[08-10] PA VIRT 4 EY02
JU[08-10] PA VIRT 4 EY02
VI[08-09] PA VIRT 4 EY01
75 ED802AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 OEEP ED801 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VALODIAMA[09-11] P VIRT 10 EY02
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VALODIAMI[08-10] P VIRT 10 EY02
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VALODIAVI[08-10] T VIRT 10 EY02
76 ED806AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED805 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[08-10] P 10602
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[08-10] T 10602
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[08-10] T 10602
77 ED680AEY PROBLEMAS DE APRENDIZAJE EDUCATIVO 04 OEEP ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELLU[14-16] T VIRT 1 EY02
VASQUEZ-MAITA-ISABELMI[16-18] P VIRT 1 EY02
VASQUEZ-MAITA-ISABELVI[15-16] T VIRT 1 EY01
78 ED744AEY PSICOPATOLOGIA INFANTIL 04 OEEP ED742 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
79 ED131AEY SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMA[07-09] T 30402
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESJU[07-09] P 30402
80 ED679AEY TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 02 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDALU[16-18] P 10502
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAVI[12-13] P 10501
81 ED141AEY TALLER DE ORATORIA 02 AEX 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[14-16] P 20502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[14-15] T 20501
82 ED746AEY DANZA EN EDUCACION INICIAL 03 OEEP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMA[14-16] T 20602
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[14-16] P 20602
83 ED732AEY DESARROLLO DE PROCESOS COGNITIVOS 04 OEEP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROLU[14-16] T 20402
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROMA[16-18] P 20402
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROJU[17-18] T 20401
84 ED681AEY EDUCACION PARA EL TRABAJO Y EL EMPRENDIMIENTO 04 OEEP ED128 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELLU[16-17] T VIRT 10 EY01
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELMI[16-18] T VIRT 10 EY02
ORTIZ-DIAZ-JAIME ANGELVI[14-16] P VIRT 10 EY02
85 ED544ZEY PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 ED803AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 OEEP ED802 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOLU[09-11] P 20102
YUCRA-PINEDO-AURELIOMA[08-10] P 20102
YUCRA-PINEDO-AURELIOMI[11-13] P 20102
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[08-10] T 20102
87 ED807AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED806 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-HERENCIA-LUZ MARINALU[08-10] P 30402
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMA[11-13] T 30402
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMI[08-10] T 30402
88 ED739AEY PROBLEMAS DEL DESARROLLO INFANTIL 04 OEEP ED727 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMA[09-11] T 30302
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMI[12-13] T 30301
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAVI[10-12] P 30302
89 ED747AEY SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONLU[17-19] T 30202
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMI[14-16] P 30202
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[16-17] T 30201
90 ED682AEY SEMINARIO DE INVESTIGACION III EN EDUCACION PRIMARIA 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESLU[07-09] T 20402
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[07-09] P 20402
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESVI[07-08] T 20401
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507