CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
EDUCACION (CANAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AEY CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMA[09-11] TA 20502
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESJU[09-11] PA 20502
2 ED901AEY ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOLU[07-09] TA 20502
YUCRA-PINEDO-AURELIOMI[07-09] PA 20502
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[07-08] TA 20501
3 FP901AEY FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMA[07-09] TA 20502
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEJU[07-09] PA 20502
4 ME901AEY MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACCO-QUISPE-SONIALU[09-11] TA 20502
PACCO-QUISPE-SONIAMI[09-11] PA 20502
PACCO-QUISPE-SONIAVI[09-10] TA 20501
5 LC901AEY REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORALU[11-13] TA 20502
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[11-13] PA 20502
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[08-09] TA 20501
6 ED101ZEY SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] PA 20402
MI[14-15] TA 20401
7 AS901AEY SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA 20502
JU[11-13] PA 20502
8 ED119AEY EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMA[07-09] TA 20402
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[08-09] TA 20401
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESJU[07-09] PA 20402
9 ED210ZEY EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA 20102
JU[11-13] PA 20402
10 FP904AEY INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMELU[16-18] TA 20502
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMA[18-19] TA 20501
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMI[16-18] PA 20502
11 ED118AEY INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOLU[10-12] TA 20602
YUCRA-PINEDO-AURELIOMI[09-11] PA 10502
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[10-11] TA 10501
12 FP902AEY LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[16-18] TA 20502
ARIAS-MUOZ-NIEVESJU[16-18] PA 20502
13 FP903AEY PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELLU[14-16] TA 20502
VASQUEZ-MAITA-ISABELMI[14-16] PA 20502
VASQUEZ-MAITA-ISABELVI[14-15] TA 20501
14 IF902AEY TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMA[14-16] TA 10202
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[14-16] PA 10202
15 ED350ZEY ARTE, TITERES Y TEATRO INFANTIL 03 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] TA 10402
MA[16-18] PA 10502
16 ED122AEY EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[09-11] TA 20602
ARIAS-MUOZ-NIEVESMI[07-09] PA 20602
17 ED144AEY ESTIMULACIN TEMPRANA 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA 10402
JU[08-10] PA 30302
VI[12-13] TA 10401
18 ED730AEY EXPRESIN GRAFICO PLSTICO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[11-13] TA 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[09-11] PA 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[09-10] TA 20101
19 ED121AEY GESTION DEL CURRCULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARLU[14-16] TA 30402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMI[14-16] PA 30402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[10-11] TA 30401
20 ED149AEY LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[09-11] TA 20102
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[08-10] PA 20102
21 ED158AEY LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORALU[08-10] TA 20302
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[10-12] PA 20102
22 ED145AEY LITERATURA INFANTIL 02 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMA[08-09] PA 20201
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINJU[11-13] TA 20202
23 ED741AEY TALLER DE ESCUELA PARA PADRES Y PROMOCIN SOCIAL 04 OEEP ED901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[16-18] TA 20402
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESJU[08-09] TA 20601
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[10-12] PA 20402
24 ED123AEY TUTORA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA 10602
JU[14-16] PA 10602
25 ED619ZEY EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA 20302
MI[16-17] PA 30201
26 ED126AEY ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARLU[09-11] TA 30402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[11-12] TA 30401
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMI[10-12] PA 30402
27 ED212ZEY FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA 10602
VI[16-18] PA 20202
28 ED120AEY GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINLU[11-13] TA 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMI[12-13] TA 20201
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINJU[08-10] PA 20202
29 ED663AEY LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[08-10] TA 10402
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAJU[11-13] PA 10402
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[08-09] TA 10401
30 ED726AEY LITERATURA INFANTIL 04 OEEP LC901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMA[09-11] TA 30402
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[16-17] TA 30401
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[14-16] PA 30402
31 ED664AEY MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNALU[16-18] TA 10402
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMA[14-16] PA 10402
32 ED738AEY MATERIALES DE EXPRESION EN EDUCACION INICIAL 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[14-16] TA 10502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[11-12] TA 20301
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[08-10] PA 10502
33 ED124AEY PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMELU[14-16] TA 20402
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMA[16-17] TA 20401
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEJU[16-18] PA 20402
34 ED138AEY ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOMA[07-09] TA 10402
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOVI[10-11] PA 10501
35 ED139AEY ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[07-09] TA 30202
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[07-08] PA 30201
36 ED667AEY DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOLU[14-16] TA 10602
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOJU[14-16] PA 20302
37 ED665AEY DIDCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO MSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[16-18] TA 10402
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[14-16] PA 10402
38 ED740AEY DIVERSIFICACIN CURRICULAR EN INICIAL 04 OEEP ED120 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[09-11] TA 10502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[11-13] PA 20402
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[08-09] TA 10501
39 ED209ZEY EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB ED210 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA 20202
VI[07-09] PA 20202
40 ED354ZEY ESTIMULACION INTEGRAL 04 FPE FP504 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA 30402
MI[09-11] PA 20402
JU[12-13] TA 10601
41 ED127AEY EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELLU[16-18] TA 20602
VASQUEZ-MAITA-ISABELMI[16-18] PA 20602
VASQUEZ-MAITA-ISABELJU[18-19] TA 20601
42 ED745AEY EXPRESIN DRAMTICA EN EDUCACIN INICIAL 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSALU[07-09] TA 20102
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAVI[09-11] PA 20202
43 ED134AEY FILOSOFIA EDUCATIVA 03 EOOS FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOLU[11-13] TA 10602
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOVI[16-18] PA 20302
44 ED666AEY MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACCO-QUISPE-SONIALU[08-09] TA 10501
PACCO-QUISPE-SONIAMI[11-13] TA 10502
PACCO-QUISPE-SONIAVI[09-11] PA 10602
45 ED404ZEY PLANIFICACION EN EDUCACION INFANTIL 04 FPE ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA 10402
MI[11-13] PA 10402
VI[08-09] TA 10601
46 ED736AEY TALLER DE TEATRO Y TITERES 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[14-16] TA 20202
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[14-16] PA 20202
47 ED668AEY ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE DIFERENCIAL 03 OEEP ED125 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[14-16] TA 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAJU[07-09] PA 20102
48 ED405ZEY DIDACTICA DE EDUCACION INFANTIL 04 FPE ED418 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA 10502
MA[16-18] PA 20602
JU[14-15] TA 20601
49 ED670AEY DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-HERENCIA-LUZ MARINALU[12-13] TA 10501
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMA[14-16] TA 20102
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMI[16-18] PA 10602
50 ED671AEY DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[09-11] TA 20102
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[11-13] PA 20102
51 ED669AEY DIDACTICA DE LA MATEMTICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAJU[14-16] TA 10502
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAVI[16-18] PA 10502
52 ED364ZEY DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED360 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA 20302
MA[16-18] PA 20302
VI[12-13] TA 20301
53 ED735AEY EDUCACIN LDICA Y CANCIONES INFANTILES 04 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[14-16] TA 30202
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[17-18] TA 20101
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[10-12] PA 30202
54 ED132AEY EDUCACION Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESLU[10-12] TA 20402
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[10-12] PA 20402
55 ED731AEY ESTIMULACIN GENERAL DEL APRENDIZAJE 04 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[12-13] TA 20301
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[11-13] TA 30202
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAVI[11-13] PA 30402
56 ED728AEY PLANIFICCIPON EN EDUCACIN INICIAL 04 OEEP ED120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[14-16] TA 20202
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[14-16] PA 20202
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[16-17] TA 20201
57 ED133AEY SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINLU[08-10] TA 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMI[08-10] PA 20202
58 ED137AEY TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[11-13] TA 20602
ARIAS-MUOZ-NIEVESJU[09-11] PA 20602
59 ED743AEY APRESTAMIENTO PARA LA LECTURA Y ESCRITURA 04 OEEP ED726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA 30202
MI[12-13] TA 30201
JU[17-19] TA 10502
60 ED729AEY DIDCTICA DE EDUCACIN INICIAL 04 OEEP ED740 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] TA 20102
JU[15-17] PA 30202
VI[15-16] TA 30201
61 ED674AEY DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA I 03 OEEP ED120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOLU[09-11] TA 10602
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOVI[10-12] PA 20302
62 ED359ZEY DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 04 FPE FP504 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA 10602
MA[18-19] PA 10401
MI[08-10] PA 20302
63 ED366ZEY DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] TA 10401
MA[14-16] TA 20302
VI[14-16] PA 20302
64 ED673AEY DIDCTICA DE LA MATEMTICA II 04 OEEP ED669 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNALU[11-13] TA 20102
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMA[16-18] PA 30202
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAJU[17-18] TA 30201
65 GE168AEY DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELJU[14-16] TA 20102
VASQUEZ-MAITA-ISABELVI[16-18] PA 20102
66 ED128AEY GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-HERENCIA-LUZ MARINALU[14-16] TA 10402
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMA[07-09] PA 20102
67 ED411AEY INICIACION DEL PENSAMIENTO MATEMATICO 04 FPE ED353 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[09-11] TA 20102
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMA[14-16] PA 20202
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[10-11] TA 20101
68 ED129AEY INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONLU[16-18] TA 20302
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMI[16-18] PA 20302
69 ED800AEY PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOMA[09-11] TA 20202
CHUQUIHUANCA-HUAYLLANI-VITOVI[14-16] PA 20102
70 ED804AEY PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMA[11-13] TA 10502
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESJU[11-13] PA 10502
71 ED672AEY PROGRAMACIN Y EVALUACIN CURRICULAR EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED121 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[08-10] TA 30202
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[08-10] PA 20302
72 ED742AEY PSICOLOGA INFANTIL EN INICIAL 04 OEEP ED731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSALU[11-13] TA 30202
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[14-16] PA 30202
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[14-15] PA 30201
73 ED362ZEY DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ED353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] TA 20101
MI[14-16] TA 20102
JU[17-19] PA 20202
74 ED542ZEY PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-10] TA 20102
JU[11-13] PA 20602
75 ED215ZEY TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB ED205 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] TA 20402
MA[14-16] PA 20502
76 ED415ZEY TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGE INTERCULTURAL 04 FPE ED214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] TA 10402
JU[09-10] TA 20401
VI[09-11] PA 20602
77 ED367AEY DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONLU[14-16] TA 20102
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMA[16-18] PA 20102
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[16-17] TA 20101
78 ED401AEY EXPRESION DRAMATICA EN EDUCACION INICIAL 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA 30402
MA[12-13] TA 30401
MI[14-16] PA 10402
79 AS151AEY FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[16-18] TA 20102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[18-19] PA 20101
80 ED543AEY PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMA[08-12] PA 10604
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAMI[09-11] PA 20602
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAJU[08-10] PA 10502
PARI-HERENCIA-LUZ MARINAVI[08-11] PA 20403
81 ED643AEY PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED642 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOLU[08-10] TA 10402
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[09-11] PA 10402
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[11-12] LA 10601
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[08-11] PA 30203
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[09-11] PA 20302
82 ED105AEY SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESLU[16-18] PA 20202
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[16-17] TA 20201
83 ED406AEY DANZA EN EDUCACION INICIAL 03 FPE 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[08-10] TA 10602
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[08-10] PA 10602
84 ED544AEY PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-09] TA 10501
MA[09-11] PA 10502
MI[08-10] PA 30402
JU[08-10] PA 30402
VI[08-11] PA 30403
85 ED644AEY PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED643 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[14-16] TA 10502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[16-18] PA 10502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[08-11] PA 10403
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[10-13] PA 10403
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507