CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
FILOSOFIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AFL CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[11-13] T FL-70102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[11-12] T FL-70101
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[12-13] P FL-70101
2 ED901AFL ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMA[09-11] T FL-70102
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[10-11] P FL-70101
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[09-10] T FL-70101
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[07-08] T FL-70101
3 FP901AFL FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITH[00-00] T 00
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[09-11] T FL-70102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[09-11] T FL-70102
4 ME901AFL MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMA[11-13] T FL-70102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAJU[12-13] P FL-70101
CAMARGO-OCHOA-OFELIAJU[11-12] T FL-70101
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[12-13] T FL-70101
5 LC901AFL REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[07-09] TA FL-70102
RAMOS-TACCA-MARIOMI[07-08] TA FL-70101
MI[08-09] P FL-70101
RAMOS-TACCA-MARIOVI[07-08] TA FL-70101
6 AS901AFL SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMA[07-09] T FL-70102
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESJU[07-09] T FL-70102
7 AS315AFL ANTROPOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[13-15] TA FL-70102
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[13-15] TA FL-70102
CONDORI-MUÑIZ-NANCYVI[14-15] TA FL-70101
8 EC123AFL ECONOMIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[13-15] TA FL-70102
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[13-15] TA FL-70102
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[16-17] TA FL-70101
9 FP904AFL INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIA[00-00] T 00
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[17-19] T FL-70102
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[15-17] T FL-70102
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[18-19] T FL-70101
10 FP902AFL LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEJIA-MASIAS-AMERICOLU[17-19] TA FL-70102
MEJIA-MASIAS-AMERICOMI[17-19] TA FL-70102
11 FP903AFL PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINLU[15-17] TA FL-70102
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMI[15-17] TA FL-70102
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINVI[15-16] TA FL-70101
12 IF902AFL TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELAMA[15-17] TA FL-70102
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[09-11] LA IN30102
13 FP160AFL FILOSOFIA MATERIALISTA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[11-13] T FL-SOTANO02
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[11-13] T FL-SOTANO02
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[10-11] T FL-SOTANO01
14 LC231AFL LINGUISTICA 03 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[11-13] TA FL-SOTANO02
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[11-13] TA FL-SOTANO02
15 FP120AFL LÓGICA I (FORMAL Y DIALÉCTICA) 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[07-09] T FL-SOTANO02
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[07-09] T FL-SOTANO02
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[11-12] T FL-SOTANO01
16 FP531AFL PSICOLOGÍA COGNITIVA 04 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSLU[07-09] TA FL-SOTANO02
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSMI[07-09] TA FL-SOTANO02
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSVI[08-09] TA FL-SOTANO01
17 FP118AFL TALLER DEL PENSAMIENTO ANALÍTICO Y CRÍTICO 03 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMELU[09-11] T FL-SOTANO02
PILCO-LOAYZA-JAIMEMI[09-11] T FL-SOTANO02
18 FP132AFL TEORÍA DEL CONOCIMIENTO 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMEMA[09-11] T FL-SOTANO02
PILCO-LOAYZA-JAIMEJU[09-11] T FL-SOTANO02
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[09-10] T FL-SOTANO01
19 FP200AFL ARGUMENTACIÓN E INTERPRETACIÓN DE TEXTOS 03 EEES FP118 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[17-19] T FL-SOTANO02
SAPANA-VALDIVIA-NANCYJU[17-19] T FL-SOTANO02
20 FP109AFL DESARROLLO PERSONAL 03 EEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-PEZO-MITSEEMA[13-15] TA FL-SOTANO02
MONTESINOS-PEZO-MITSEEJU[13-15] TA FL-SOTANO02
21 FP126AFL EPISTEMOLOGÍA I (CIENCIAS FORMALES) 03 OEE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROLU[13-15] T FL-SOTANO02
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[13-15] T FL-SOTANO02
22 FP176AFL FILOSOFÍA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA[00-00] T 00
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[15-17] T FL-SOTANO02
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAVI[13-15] T FL-SOTANO02
23 FP122AFL LÓGICA II (PROPOSICIONAL) 03 OEE FP120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[15-17] T FL-SOTANO02
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[17-19] T FL-SOTANO02
24 FP134AFL ONTOLOGÍA Y METAFÍSICA 04 OEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[15-17] T FL-SOTANO02
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[15-17] T FL-SOTANO02
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOVI[17-18] T FL-SOTANO01
25 FP178AFL SEMINARIO DE FILOSOFÍA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[17-19] T FL-SOTANO02
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[15-17] P FL-SOTANO02
26 FP128AFL EPISTEMOLOGÍA II (CIENCIAS FÁCTICAS) 04 OEE FP126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMELU[11-13] T FL-30202
PILCO-LOAYZA-JAIMEMI[11-13] T FL-30202
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[10-11] T FL-30201
27 FP136AFL ÉTICA 03 OEE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[07-09] T FL-30202
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[07-09] T FL-30202
28 FP180AFL FILOSOFÍA ANTIGUA 03 OEES FP176 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOLU[09-11] T FL-30202
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[09-11] T FL-30202
29 FP156AFL FILOSOFÍA DE LA HISTORIA 03 EEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMA[09-11] T FL-30202
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[08-10] T FL-30202
30 ED210AFL FORMACIÓN PSICOMOTRIZ 03 AEC 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T FL-30202
VI[11-13] P FL-30202
31 FP124AFL LOGICA III (MODAL) 03 OEE FP122 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[07-09] T FL-30202
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[07-09] T FL-30202
32 FP182AFL SEMINARIO DE FILOSOFÍA ANTIGUA 03 OEES FP176 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMI[09-11] T FL-30202
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[11-13] P FL-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507