CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
FISICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 FI051AFI ACTIVIDADES ARTISTICAS Y DEPORTIVAS 02 AC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOLU[17-18] TA K-10101
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMA[09-11] TA C-10302
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOJU[09-11] TA C-10302
2 FI052AFI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL E INVESTIGACION 02 AC 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMA[11-13] T C-10302
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOJU[11-13] T C-10302
3 CB178AFI ECOLOGIA GENERAL 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA C-12202
4 FI280AFI ELECTROMAGNETISMO II 05 EE FI279 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASLU[11-13] PA C-01002
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[11-13] PA C-01002
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASSA[11-13] TA K-10102
5 FI410AFI FISICA ATOMICA Y MOLECULAR 05 EE FI273 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA C-12302
MI[15-17] TA C-12302
VI[15-17] P C-12302
6 FI163AFI FISICA DEL MEDIO AMBIENTE 04 EE FI264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMA[15-17] TA C-01002
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYJU[15-17] TA C-01002
VI[18-19] P C-01001
7 FP151AFI INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-20] P C-12201
JU[17-19] TA C-12202
8 FI404AFI MECANICA CLASICA II 05 EE FI403 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[09-11] P K-10102
9 AD176AFI ORGANIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C-12202
MI[18-19] P C-12201
10 IF755AFI PROGRAMACION DIGITAL 05 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONLU[15-17] TA C-01002
RIVAS-PUGA-ABDONMI[15-17] TA C-01002
RIVAS-PUGA-ABDONVI[15-17] PA IN-20602
11 ME251AFI ANALISIS MATEMATICO I 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUISLU[07-09] TA C-120B02
CUTIPA-LUQUE-LUISMI[07-09] PA C-120B02
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[07-09] TA C-120B02
12 DE901AFI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDO[00-00] T 00
MA[14-15] T K-10101
JU[14-16] P K-10102
13 ED901AFI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIA[00-00] T 00
MA[07-09] T C-12202
JU[07-08] T C-12201
JU[08-09] P C-12201
VI[07-08] P C-12201
14 FP901AFI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 ME164AFI MATEMATICA BASICA I 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[14-16] TA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[14-16] PA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINJU[13-15] TA C-18202
16 ME165AFI MATEMATICA BASICA II 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[09-11] TA K-10102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMI[09-11] PA K-10102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[09-11] TA B-30102
17 ME901AFI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JALISTO-MEDINA-EDGARLU[11-13] TA C-12202
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[11-13] PA C-12202
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[09-10] TA C-12201
18 QU152AFI QUIMICA GENERAL 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T C-12302
JU[15-17] T C-12302
19 LC901AFI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[09-11] T 20102
20 LC154AFI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[09-11] TA B-20202
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZJU[09-10] PA B-20201
21 AS901AFI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-12202
MI[07-08] T C-12201
MI[08-09] P C-12201
22 ME252AFI ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[09-11] TA K-10102
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[09-11] PA K-10102
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[09-11] TA K-10102
23 DE171AFI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[14-15] T K-10101
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[14-16] P K-10102
24 ME660AFI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 05 OE ME251 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[15-17] TA B-20202
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[15-17] TA B-20202
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[15-17] P B-20202
25 FI266AFI FISICA EXPERIMENTAL II 02 OE FI265 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-QUISPE-DAVIDLU[13-15] T C-14602
CHOQUE-QUISPE-DAVIDMA[13-15] T C-14602
26 FI261AFI FISICA I 05 OE ME251 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-09] T C-12302
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] T C-12302
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-09] P C-12302
27 ME253AFI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROLU[07-09] TA K-10102
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMI[07-09] TA K-10102
VI[13-15] P C-12302
28 FI265AFI FISICA EXPERIMENTAL I 02 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TB C-14602
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMI[10-11] PA C-14601
29 FI265BFI FISICA EXPERIMENTAL I 02 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMA[11-13] TB C-14602
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAJU[11-12] PB C-14601
30 FI262AFI FISICA II 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOLU[09-11] T C-12102
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMI[09-10] T C-12101
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMI[10-11] P C-12101
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOVI[10-11] P C-12101
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOVI[09-10] T C-12101
31 HI581AFI HISTORIA DE LA CIENCIA 03 OCG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA K-10102
JU[16-17] TA K-10101
32 ME255AFI ECUACIONES DIFERENCIALES 05 OE ME252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMA[07-09] TA K-10102
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOJU[07-09] TA K-10102
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[07-09] P B-10402
33 FI267AFI FISICA EXPERIMENTAL III 02 OE FI266 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[15-17] T C-14602
JU[16-17] T C-14601
CHOQUE-QUISPE-DAVIDJU[15-16] P C-14601
34 FI263AFI FISICA III 05 OE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATO[00-00] T 00
VI[11-13] P C-12202
35 FI272AFI TERMODINAMICA GENERAL 05 OE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA C-12302
MI[09-11] TA C-12302
VI[09-11] P C-12302
36 FI268AFI FISICA EXPERIMENTAL IV 02 OE FI267 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] TA C-14602
JU[19-20] P C-14601
37 FI264AFI FISICA IV 05 OE FI263 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYLU[09-11] TA C-01002
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMI[09-11] TA C-01002
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[09-11] PA C-01002
38 FI401AFI METODOS MATEMATICOS DE LA FISICA I 05 OE ME255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULMA[11-13] TA K-10102
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULJU[11-13] TA K-10102
VI[08-10] P K-10102
39 FI354AFI ELECTRONICA EXPERIMENTAL I 02 OE FI263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] P C-12202
VI[18-19] P C-12201
40 FI353AFI ELECTRONICA I 05 OE FI263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P C-12202
MI[15-17] P C-12202
VI[15-17] TA C-12202
41 FI273AFI FISICA MODERNA I 05 OE FI264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACOTO-TAPIA-RAUL[00-00] T 00
MA[09-11] TA C-12302
JU[09-11] TA C-12302
SA[09-11] P C-12302
42 FI405AFI MECANICA CUANTICA I 05 OE FI273 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[07-09] TA C-01002
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOJU[07-09] TA C-01002
VI[09-11] P C-12002
43 FI408AFI FISICA DEL ESTADO SOLIDO I 05 OE FI273 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[19-21] TA C-12202
MI[19-21] TA C-12202
VI[19-21] PA C-12202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507