CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA GEOLOGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 GO910AGI GESTION DE CAMBIO CLIMATICO 03 EFE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOLU[17-19] TA GE-40302
2 EC207AGI MERCADOTECNIA 03 EFE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[19-20] TB IG-30501
3 ML259AGI METALURGIA GENERAL 04 EFE GO302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] T IG-30202
VI[15-17] T IG-30202
4 GO510AGI MINERAGRAFIA 03 EFE GO813 ó GO405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-CARREON-MAUROLU[07-09] TA IG-20202
ZEGARRA-CARREON-MAUROMI[11-12] TA IG-20201
5 IM421AGI MINERIA GENERAL 04 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[17-18] TA IG-10201
6 GO909AGI PETROLOGIA SEDIMENTARIA 03 EFE GO404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO[00-00] T 00
MA[09-11] TA IG-30502
MI[08-09] T IG-30501
JU[16-18] T IG-30502
7 GO818AGI YACIMIENTOS AURIFEROS 03 EFE GO663 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRY[00-00] T 00
MI[15-17] T IG-10202
VI[11-13] P IG-21002
8 DE101AGI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 OCGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IG-10102
MI[09-11] T IG-10102
9 DE901AGI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[17-19] T IG-10102
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYVI[17-19] T IG-10102
10 ED901AGI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDES[00-00] T 00
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[07-09] T IG-10102
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[07-09] T IG-10102
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESVI[07-08] T IG-10101
11 FP901AGI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[11-13] TA IG-10102
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[11-13] TA IG-10102
12 GO101AGI GEOLOGIA GENERAL 03 FCT 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUELU[17-19] TA IG-10102
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[16-18] TA IG-10102
13 LC101AGI LENGUA Y COMUNICACION 03 OCGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T IG-10102
JU[18-19] T IG-10101
14 ME105AGI MATEMATICA BASICA I 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[15-17] T IG-10102
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[15-17] T IG-10102
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[10-11] T IG-10101
15 ME106AGI MATEMATICA BASICA II 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T IG-10301
MA[09-11] T IG-10302
JU[09-11] T IG-10302
16 ME901AGI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[09-11] P IG-10102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[09-11] T IG-10102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[09-10] T IG-10101
17 QU108AGI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 LC901AGI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[09-11] T IG-10102
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[09-11] T IG-10102
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[08-09] T IG-10101
19 AS901AGI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENLU[07-09] T IG-10102
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMI[07-09] T IG-10302
20 ME201AGI ANALISIS MATEMATICO I 04 FCB ME106 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[11-13] T IG-10102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[11-13] T IG-10102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[11-12] T IG-10101
21 GE155AGI CLIMATOLOGIA 03 OCGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[07-09] TA GE-40302
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMI[07-09] TA GE-40302
22 GO201AGI CRISTALOGRAFIA 04 FCT QU108 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVAN[00-00] T 00
JU[11-13] T IG-20202
23 GO204AGI CRISTALOGRAFÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVANLU[15-17] TA IG-10102
MI[15-17] P IG-20802
CACERES-ANGULO-IVANVI[13-14] TA IG-10101
24 ME203AGI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 FCB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[07-09] P IG-30502
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[07-09] T IG-30502
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[09-10] T IG-30501
25 FI902AGI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[07-09] TA IG-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[07-09] TA IG-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[07-08] TA IG-10201
26 GO102AGI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORLU[17-19] TA IG-10102
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORMI[16-18] TA IG-10102
27 GO203AGI INVESTIGACION I (METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION GEOLOGICA) 03 INV 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDMA[11-13] TA IG-30602
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDJU[11-12] TA IG-30601
28 FP902AGI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T IG-10102
JU[17-18] T IG-10101
29 ME902AGI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[13-15] T IG-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[13-15] T IG-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[15-16] T IG-10101
30 IF902AGI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-MAYTA-ANA ROCIOMA[17-19] TA IG-10102
CARDENAS-MAYTA-ANA ROCIOJU[17-19] PA IG-10102
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANJU[17-19] PB LAB-602
31 GO202AGI TOPOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 FCT ME106 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MACEDO-GUZMAN-NICOLASMA[15-17] TA IG-20202
MACEDO-GUZMAN-NICOLASJU[15-16] TA IG-20201
32 ME202AGI ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOLU[11-13] T IG-10202
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMI[11-13] T IG-10202
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[11-12] T IG-10201
33 ME202BGI ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[11-13] TA IG-10302
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[11-13] TA IG-10302
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[11-12] TA IG-20101
34 FI103AGI FISICA I 04 FCB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANLU[07-09] TA IG-20102
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMI[07-09] TA IG-20102
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[07-08] TA IG-20101
35 QU303AGI FISICOQUIMICA 03 FCB QU108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HLU[07-08] T IG-10501
36 GO302AGI MINERALOGIA DESCRIPTIVA 04 FCT GO201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORLU[09-11] TA IG-20102
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORMI[09-10] TA IG-20101
JU[09-11] P IG-20802
37 GE267AGI RECURSOS NATURALES DEL PERU Y DEL MUNDO 02 ECGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMI[13-14] TA IG-10101
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEJU[18-20] TA GE-40302
38 GE267BGI RECURSOS NATURALES DEL PERU Y DEL MUNDO 02 ECGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOJU[18-20] TB IG-20102
39 GO301AGI TOPOGRAFIA GEOLOGICA APLICADA 04 FCT GO202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-GUZMAN-NICOLASMA[13-15] TA IG-30502
MACEDO-GUZMAN-NICOLASVI[14-15] TA IG-30501
40 GO402AGI ESTRATIGRAFIA 03 FCT GO301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[16-18] P IG-30702
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINAMA[11-13] TA GE-40302
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINAMI[14-16] TA IG-30702
41 FI104AGI FISICA II 04 FCB FI103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMA[07-09] TA IG-10202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[07-09] TA IG-10202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[08-09] TA IG-10201
42 GO405AGI MINERALOGIA OPTICA 04 FCT GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIO[00-00] T 00
LU[09-11] P IG-10702
MA[09-11] P IG-10702
MI[10-11] T IG-20101
JU[09-11] T IG-20102
VI[16-18] T IG-20102
43 GO403AGI PALEONTOLOGIA 03 FCT GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIEL[00-00] T 00
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMA[07-09] TA IG-30702
MI[09-11] P IG-30502
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELJU[16-18] TA IG-30702
44 GO403BGI PALEONTOLOGIA 03 FCT GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELLU[10-12] TB IG-30702
45 GO401AGI PETROLOGIA IGNEA 04 FCT QU303 y GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO[00-00] T 00
MA[09-11] TA IG-30202
JU[11-12] TA IG-30201
46 GO401BGI PETROLOGIA IGNEA 04 FCT QU303 y GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVANMA[09-11] TB IG-30702
CACERES-ANGULO-IVANJU[11-12] TB GE-40301
47 GO404AGI SEDIMENTOLOGIA 04 FCT GO203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIO[00-00] T 00
LU[09-11] P IG-30702
MI[09-10] T IG-30201
VI[09-11] T IG-30202
48 FP113AGI FILOSOFIA Y HUMANIDADES 02 ECGH 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[16-18] TA IG-10202
49 FI105AGI FISICA III 04 FCB FI104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[09-11] TA IG-10202
TELLO-YARIN-JONNYMI[09-11] TA IG-10202
TELLO-YARIN-JONNYVI[09-10] TA IG-10201
50 GO561AGI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCT GO402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[11-13] TA IG-30602
JU[12-13] P IG-30601
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDVI[11-13] TA IG-30602
51 GO560AGI GEOMORFOLOGIA Y FOTOINTERPRETACION 05 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACALLO-PACHECO-EDGAR[00-00] T 00
LU[15-17] T IG-30602
MI[07-09] T IG-30602
VI[09-10] P IG-30701
52 GO507AGI PETROLOGIA METAMORFICA 04 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-CARREON-MAUROMA[09-11] TA IG-20202
ZEGARRA-CARREON-MAUROVI[11-12] TA IG-20201
53 GO506AGI PROSPECCION GEOQUIMICA 03 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON[00-00] T 00
MI[11-13] TA IG-30802
MI[15-17] P IG-30802
JU[11-13] TA IG-30802
54 GO665AGI GEOESTADISTICA 04 FCT 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-SALAZAR-VICTORLU[16-18] TA IG-30202
ORDOÑEZ-SALAZAR-VICTORMA[16-17] TA GE-40301
ORDOÑEZ-SALAZAR-VICTORMI[16-18] TA IG-20202
55 GE208AGI GEOGRAFIA HUMANA GENERAL DEL PERU 02 ECGH 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISLU[18-20] TA IG-30202
56 GE208BGI GEOGRAFIA HUMANA GENERAL DEL PERU 02 ECGH 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMA[18-20] TA GE-40302
57 GO664AGI GEOHIDROLOGIA 04 FCT GO560 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISMA[17-19] TA IG-10202
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISMI[07-08] TA IG-30501
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISJU[16-18] TA IG-10202
58 GO662AGI GEOTECTONICA 04 FCT GO561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAMI[11-13] TA IG-20102
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAVI[15-17] TA IG-10802
59 GO661AGI PROSPECCION GEOFISICA 04 FCT FI105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS[00-00] T 00
LU[09-11] TA IG-10302
MI[09-10] TA IG-10301
VI[08-10] T IG-10302
60 GO663AGI YACIMIENTOS DE MINERALES METALICOS 04 FCT GO507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTO[00-00] T 00
LU[14-16] TA IG-10202
MA[10-11] TA IG-10201
MI[09-11] T IG-20202
61 GO762AGI ALTERACIONES HIDROTERMALES 04 FCT GO506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYMA[15-17] TA IG-20202
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYJU[10-11] TA IG-20201
62 FP112AGI ETICA Y MORAL PROFESIONAL 02 ECGH 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[18-20] TA IG-20102
63 GO764AGI GEOINFORMATICA 04 FCT GO661 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOVI[09-10] TA GE-40301
64 GO763AGI GEOLOGIA DEL PERU 04 FCT GO662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIEL[00-00] T 00
MA[14-16] TA IG-30702
JU[12-13] TA IG-30701
VI[11-13] P IG-30702
65 GO765AGI GEOMECANICA DE ROCAS 04 FCT GO665 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PIZARRO-NINA-PEDROMA[11-13] TA IG-30202
PIZARRO-NINA-PEDROVI[11-12] TA IG-20801
PIZARRO-NINA-PEDROVI[10-11] TA IG-20801
66 GO761AGI YACIMIENTO DE MINERALES NO METALICOS 04 FCT GO663 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUELU[11-13] TA IG-30202
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[09-10] TA IG-30701
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEJU[09-11] TA IG-30502
67 GO816AGI ACTIVIDADES 01 AF 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINALU[11-13] TA IG-20202
68 GO814AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 FCT GO763 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAROCHO-ORE-TEDYLU[08-10] TA IG-30502
MAROCHO-ORE-TEDYMA[11-13] TA IG-30502
MAROCHO-ORE-TEDYJU[11-13] TA IG-30502
69 GO814BGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 FCT GO763 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAROCHO-ORE-TEDYLU[16-17] TB IG-10301
MAROCHO-ORE-TEDYLU[17-18] TB IG-10301
MAROCHO-ORE-TEDYMA[17-19] TB IG-10302
MAROCHO-ORE-TEDYMI[17-18] TB IG-10301
MAROCHO-ORE-TEDYMI[18-19] TB IG-10301
70 GO815AGI GEOMECANICA DE SUELOS 04 OFE GO765 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARATE-GONGORA-VICTOR[00-00] T 00
LU[09-11] TA IG-20202
MA[07-09] TA IG-20202
MI[12-13] TA IG-20201
71 GO811AGI HIDROGEOLOGIA Y EXPLOTACION DE AGUAS SUBTERRANEAS 04 OFE GO664 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOS[00-00] T 00
MA[15-17] T IG-20102
JU[07-09] TA IG-20102
VI[09-10] TA IG-20101
72 GO813AGI METALOGENIA 03 OFE GO761 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTO[00-00] T 00
MA[11-13] TA IG-20202
JU[08-09] T GE-40301
73 GO812AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS I 04 FCT GO764 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON[00-00] T 00
LU[15-17] T IG-30802
MA[09-11] TA IG-30802
MI[09-11] TA IG-30802
74 GO993AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA APLICADA 04 OFE GO814 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACALLO-PACHECO-EDGAR[00-00] T 00
LU[11-13] T IG-30502
JU[08-10] T IG-30602
VI[14-16] TA IG-10202
75 AD191AGI FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 03 ECGH 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[17-19] T IG-20102
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[16-17] T IG-20101
76 GO902AGI INGENIERIA GEOLOGICA DE OBRAS CIVILES 04 OFE GO815 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO[00-00] T 00
MI[11-13] T IG-10802
JU[12-13] T IG-10301
VI[11-13] P IG-10802
77 GO904AGI PROYECTOS GEOLOGICOS 03 OFE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOS[00-00] T 00
LU[11-13] T IG-20102
MA[07-09] T IG-20102
78 GO901AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS II 04 FCT GO812 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO[00-00] T 00
LU[09-11] TA IG-30802
MA[07-09] TA IG-30802
JU[08-09] T IG-30801
79 GO903AGI GEOLOGIA AMBIENTAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE 03 FCT GO811 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOMA[08-10] TA IG-10302
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOJU[08-10] TA IG-10302
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOVI[15-17] TA IG-10302
80 GO994AGI GEOTECNIA DE CIMENTACIONES Y CANTERAS 04 OFE GO902 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARATE-GONGORA-VICTOR[00-00] T 00
LU[15-17] T IG-20102
MI[15-16] T IG-20101
VI[15-17] T IG-20202
81 GO992AGI GESTION DE RIESGOS GEOLOGICOS 04 OFE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS[00-00] T 00
MA[15-17] T IG-10202
MI[15-17] T IG-10302
JU[12-13] T IG-20101
82 GO991AGI INVESTIGACION II (ORIENTACION Y DIRECCION DE TESIS) 03 INV 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[09-11] TA IG-30602
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDVI[09-10] TA IG-30601
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507