CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
QUÍMICA
QUÍMICA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | CB260AQM | BIOTECNOLOGIA | 03 | EES | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSA | JU | [13-15] | T | B-307 | 02 | ||||
2 | IQ603AQM | TECNOLOGIA DE ALIMENTOS | 03 | EES | QU703 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LUQUE-IBARRA-LUZ MARLENY | MA | [15-17] | T | B-309 | 02 | ||||
LUQUE-IBARRA-LUZ MARLENY | VI | [15-17] | L | B-309 | 02 | ||||
3 | QU709AQM | TOXICOLOGIA GENERAL | 04 | EES | QU501 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-FLORES-CARLOS | LU | [08-09] | T | B-307 | 01 | ||||
SERRANO-FLORES-CARLOS | MI | [07-09] | T | B-307 | 02 | ||||
SERRANO-FLORES-CARLOS | VI | [07-09] | L | LAB-5 | 02 | ||||
4 | MEG01AQM | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAZORLA-MEDINA-EDWIN | LU | [07-09] | T | B-110 | 02 | ||||
CAZORLA-MEDINA-EDWIN | MI | [07-09] | P | B-110 | 02 | ||||
CAZORLA-MEDINA-EDWIN | VI | [07-08] | T | B-110 | 01 | ||||
5 | MEG02AQM | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTA | MA | [07-09] | T | B-110 | 02 | ||||
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTA | JU | [07-09] | P | B-110 | 02 | ||||
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTA | VI | [08-09] | T | B-110 | 01 | ||||
6 | DE901AQM | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | MA | [16-18] | T | V. EG QI 1 | 02 | ||||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | JU | [16-18] | P | V. EG QI 1 | 02 | ||||
7 | CBG01AQM | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
EZQUERRA-CONDORI-MARIA EDITH | LU | [09-11] | T | B-110 | 02 | ||||
EZQUERRA-CONDORI-MARIA EDITH | MI | [09-11] | P | B-110 | 02 | ||||
8 | ED901AQM | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
9 | FP901AQM | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
10 | FIG01AQM | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUZMAN-CACERES-GIOVANNA | MA | [11-13] | T | B-110 | 02 | ||||
GUZMAN-CACERES-GIOVANNA | JU | [11-13] | P | B-110 | 02 | ||||
GUZMAN-CACERES-GIOVANNA | VI | [12-13] | T | B-110 | 01 | ||||
11 | HIG01AQM | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-YAHUIRA-ALBERTO | MA | [09-11] | T | B-110 | 02 | ||||
PACHECO-YAHUIRA-ALBERTO | JU | [09-11] | P | B-110 | 02 | ||||
12 | ME901AQM | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | MA | [18-20] | T | V. EG FI 1 | 02 | ||||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | JU | [18-20] | P | V. EG FI 1 | 02 | ||||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | VI | [18-19] | T | V. EG FI 1 | 01 | ||||
13 | QUG01AQM | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LECHUGA-CHACON-ANA MARIA | LU | [11-13] | T | B-110 | 02 | ||||
MI | [11-13] | P | B-110 | 02 | |||||
LECHUGA-CHACON-ANA MARIA | VI | [11-12] | T | B-110 | 01 | ||||
14 | LC901AQM | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | LU | [16-17] | T | PIQ-210 | 01 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | MI | [14-16] | P | PIQ-208 | 02 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | JU | [11-13] | T | PIQ-210 | 02 | ||||
15 | AS901AQM | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [16-18] | T | V. EG MI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [16-18] | P | V. EG MI 2 | 02 | ||||
16 | CB902AQM | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | LU | [18-20] | T | C-123 | 02 | ||||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | MI | [18-20] | P | C-123 | 02 | ||||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | VI | [18-19] | T | C-123 | 01 | ||||
17 | FI151AQM | FISICA I | 04 | OEFE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAMALLOA-PUMA-ALAN | MA | [16-18] | T | B-110 | 02 | ||||
ZAMALLOA-PUMA-ALAN | JU | [17-18] | T | B-110 | 01 | ||||
ZAMALLOA-PUMA-ALAN | VI | [15-17] | L | B-110 | 02 | ||||
18 | FP902AQM | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DELGADO-BRAVO-MELKY | MA | [14-16] | T | B-107 | 02 | ||||
DELGADO-BRAVO-MELKY | JU | [14-16] | P | B-107 | 02 | ||||
19 | ME902AQM | MATEMÁTICA II | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | LU | [14-16] | T | C-123 | 02 | ||||
FLORES-VELARDE-JULIETA | MI | [14-16] | P | C-123 | 02 | ||||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | VI | [14-15] | T | C-123 | 01 | ||||
20 | QU120AQM | QUÍMICA GENERAL I | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LECHUGA-CHACON-ANA MARIA | LU | [16-18] | T | B-110 | 02 | ||||
MI | [16-18] | L | B-110 | 02 | |||||
MI | [16-18] | L | LAB-1 | 02 | |||||
LECHUGA-CHACON-ANA MARIA | VI | [17-18] | T | B-110 | 01 | ||||
21 | IF902AQM | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OCHOA-HUAYHUA-NOHELY LISSETH | MA | [18-20] | T | C-123 | 02 | ||||
OCHOA-HUAYHUA-NOHELY LISSETH | JU | [18-20] | L | IN312 | 02 | ||||
22 | ME254AQM | ANÁLISIS MATEMÁTICO I | 04 | OEE | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INES | LU | [07-09] | T | B-109 | 02 | ||||
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INES | MI | [07-09] | P | B-109 | 02 | ||||
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INES | VI | [07-08] | T | B-109 | 01 | ||||
23 | CB258AQM | BIOLOGIA GENERAL | 03 | EEE | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | MA | [17-19] | T | B-107 | 02 | ||||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | JU | [17-19] | P | B-107 | 02 | ||||
24 | QU121AQM | QUÍMICA GENERAL II | 05 | OEE | QU120 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COAVOY-FERRO-DANIEL | MA | [07-09] | T | B-107 | 02 | ||||
JU | [15-17] | L | LAB-1 | 02 | |||||
COAVOY-FERRO-DANIEL | JU | [07-09] | T | B-107 | 02 | ||||
25 | QU103AQM | QUÍMICA INORGÁNICA I | 05 | OEE | QU120 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONOR | LU | [11-13] | T | MO115 | 02 | ||||
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONOR | MI | [11-13] | P | MO115 | 02 | ||||
26 | QU202AQM | QUÍMICA ORGÁNICA I | 05 | OEE | QU120 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCA | LU | [09-11] | T | B-107 | 02 | ||||
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCA | MI | [09-11] | T | B-107 | 02 | ||||
VI | [09-11] | L | LAB-4 | 02 | |||||
27 | ME352AQM | ANÁLISIS MATEMÁTICO II | 04 | OEE | ME254 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑO | LU | [07-09] | T | B-107 | 02 | ||||
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑO | MI | [07-09] | P | B-107 | 02 | ||||
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑO | VI | [07-08] | T | B-107 | 01 | ||||
28 | FI152AQM | FISICA II | 04 | OEE | FI151 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEE | MA | [07-09] | T | B-211 | 02 | ||||
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEE | JU | [07-09] | P | B-211 | 02 | ||||
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEE | VI | [08-09] | T | B-107 | 01 | ||||
29 | QU104AQM | QUIMICA INORGANICA II | 05 | OEE | QU103 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COAVOY-FERRO-DANIEL | LU | [15-17] | T | B-107 | 02 | ||||
COAVOY-FERRO-DANIEL | MI | [15-17] | T | B-107 | 02 | ||||
JU | [15-17] | L | LAB-3 | 02 | |||||
30 | QU203AQM | QUIMICA ORGANICA II | 05 | OEE | QU202 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | LU | [18-20] | P | MO115 | 02 | ||||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | MA | [09-11] | T | MO115 | 02 | ||||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | VI | [09-10] | T | MO115 | 01 | ||||
31 | QU301AQM | TERMODINAMICA QUIMICA | 04 | OEE | QU121 y ME254 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALVAREZ-NUNEZ-CORINA FERNANDA | MA | [11-13] | T | B-107 | 02 | ||||
ALVAREZ-NUNEZ-CORINA FERNANDA | JU | [11-13] | T | B-107 | 02 | ||||
32 | ME353AQM | ANÁLISIS MATEMÁTICO III | 04 | EEE | ME352 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDO | LU | [07-09] | T | B-206 | 02 | ||||
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDO | MI | [07-08] | T | B-206 | 01 | ||||
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDO | VI | [07-09] | P | B-206 | 02 | ||||
33 | QU302AQM | FISICOQUIMICA I | 05 | OEE | QU301 | 5 | RES 92-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELLADO-VARGAS-OBDULIA | MA | [09-11] | T | B-206 | 02 | ||||
MI | [15-17] | L | LAB-6 | 02 | |||||
MELLADO-VARGAS-OBDULIA | JU | [09-11] | T | B-206 | 02 | ||||
34 | QU105AQM | MINERALOGÍA GENERAL | 04 | OEE | QU103 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIO | LU | [11-13] | T | B-206 | 02 | ||||
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIO | MI | [08-09] | T | B-206 | 01 | ||||
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIO | VI | [15-17] | L | LAB-7 | 02 | ||||
35 | QU401AQM | QUÍMICA ANALÍTICA I | 04 | OEE | QU121 y ME254 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLIS-QUISPE-ANITA | LU | [09-11] | T | B-206 | 02 | ||||
SOLIS-QUISPE-ANITA | MI | [10-11] | T | B-206 | 01 | ||||
JU | [15-17] | L | LAB-9 | 02 | |||||
36 | QU204AQM | QUÍMICA ORGÁNICA III | 03 | EEE | QU203 | 5 | RES 92-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | MA | [11-13] | T | B-206 | 02 | ||||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | JU | [11-12] | T | B-206 | 01 | ||||
37 | QU403AQM | ANÁLISIS POR INSTRUMENTACIÓN I | 04 | EEE | QU401 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLIS-QUISPE-ANITA | LU | [14-15] | T | B-206 | 01 | ||||
MA | [11-13] | L | LAB-9 | 02 | |||||
SOLIS-QUISPE-ANITA | JU | [15-17] | T | B-206 | 02 | ||||
38 | QU501AQM | BIOQUIMICA I | 05 | OEE | QU204 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMA | LU | [15-17] | T | B-206 | 02 | ||||
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMA | MI | [11-13] | L | LAB-5 | 02 | ||||
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMA | VI | [09-11] | T | B-206 | 02 | ||||
39 | QU303AQM | FISICOQUÍMICA II | 05 | OEE | QU302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELLADO-VARGAS-OBDULIA | MA | [07-09] | T | B-206 | 02 | ||||
MA | [15-17] | L | LAB-6 | 02 | |||||
MELLADO-VARGAS-OBDULIA | JU | [07-09] | T | B-206 | 02 | ||||
40 | QU402AQM | QUÍMICA ANALÍTICA II | 04 | OEE | QU401 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TOMAYLLA-CRUZ-CIRO | LU | [09-11] | L | LAB-9 | 02 | ||||
TOMAYLLA-CRUZ-CIRO | MA | [14-15] | T | B-206 | 01 | ||||
TOMAYLLA-CRUZ-CIRO | VI | [15-17] | T | B-206 | 02 | ||||
41 | QU502AQM | BIOQUÍMICA II | 05 | EEE | QU501 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIA | LU | [11-13] | T | B-307 | 02 | ||||
MI | [15-17] | L | LAB-5 | 02 | |||||
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIA | JU | [11-13] | T | B-307 | 02 | ||||
42 | QU205AQM | ESPECTROSCOPIA DE COMPUESTOS ORGANICOS | 03 | EES | QU204 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | LU | [09-11] | T | B-307 | 02 | ||||
CJUNO-QUISPE-MIJAIL | MI | [09-11] | L | LAB-4 | 02 | ||||
43 | FI153AQM | FISICA III | 03 | EEE | FI152 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCARITA-CCARITA-FELIX | MA | [07-09] | T | B-307 | 02 | ||||
CCARITA-CCARITA-FELIX | JU | [07-09] | P | B-307 | 02 | ||||
44 | QU701AQM | METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN | 04 | EEE | ME355 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLIS-QUISPE-LEONCIO | MA | [11-13] | T | B-307 | 02 | ||||
SOLIS-QUISPE-LEONCIO | MI | [11-13] | P | B-307 | 02 | ||||
SOLIS-QUISPE-LEONCIO | VI | [09-10] | T | B-307 | 01 | ||||
45 | QU405AQM | ANALISIS POR INSTRUMENTACIÓN III | 04 | EEE | QU404 | 8 | RES 92-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINE | LU | [09-11] | T | B-211 | 02 | ||||
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINE | JU | [09-10] | T | B-211 | 01 | ||||
46 | QU304AQM | FISICOQUIMICA III | 04 | EEE | QU303 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [15-17] | L | LAB-6 | 02 | |||||
ALVAREZ-NUNEZ-CORINA FERNANDA | MA | [09-11] | T | B-211 | 02 | ||||
ALVAREZ-NUNEZ-CORINA FERNANDA | JU | [10-11] | T | B-211 | 01 | ||||
47 | QU710AQM | GESTION DE LABORATORIO Y CALIDAD | 02 | EES | 160 Creds. | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETA | LU | [11-13] | T | B-211 | 02 | ||||
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETA | MI | [14-15] | P | B-211 | 01 | ||||
48 | QU706AQM | QUIMICA AMBIENTAL | 03 | EES | 100 Creds. | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIA | MI | [11-13] | T | B-211 | 02 | ||||
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIA | VI | [08-09] | P | B-211 | 01 | ||||
49 | QU700AQM | ACTIVIDADES | 01 | AEX | 120 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIA | LU | [11-13] | P | B-309 | 02 | ||||
50 | CB259ZQM | MICROBIOLOGIA GENERAL | 03 | EES | QU501 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
51 | QU708AQM | QUIMICA DE LA RESTAURACIÓN Y CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES | 04 | EES | QU403 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LUIZAR-OBREGON-CELINA | LU | [15-17] | L | LAB-4 | 02 | ||||
LUIZAR-OBREGON-CELINA | MI | [07-09] | T | B-309 | 02 | ||||
LUIZAR-OBREGON-CELINA | VI | [08-09] | T | B-309 | 01 | ||||
52 | QU711AQM | QUIMICA Y TRATAMIENTO DE AGUAS | 03 | EES | QU402 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIA | MA | [11-12] | T | B-309 | 01 | ||||
MI | [11-13] | L | LAB-9 | 02 | |||||
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIA | VI | [09-10] | T | B-309 | 01 | ||||
53 | QU702AQM | SEMINARIO | 03 | OEE | 180 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LUIZAR-OBREGON-CELINA | MA | [14-15] | T | B-309 | 01 |