CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
BIOLOGÍA
BIOLOGÍA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | CB540ABI | ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD EN LABORATORIOS | 03 | EEEP | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSA | LU | [17-19] | P | C-328 | 02 | ||||
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSA | VI | [09-11] | T | C-334 | 02 | ||||
2 | CB413ABI | BIOLOGIA PESQUERA | 04 | EEEP | CB412 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGO | MA | [13-14] | T | C-127 | 01 | ||||
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGO | MI | [13-15] | T | C-127 | 02 | ||||
3 | CB115ABI | BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL | 03 | EEEP | CB522 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | JU | [13-15] | T | C-328 | 02 | ||||
4 | CB534ABI | BIOTECNOLOGIA INDUSTRIAL | 03 | EEEP | CB525 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUZMÁN-ROCIO MILUSKA | MI | [19-21] | T | C-328 | 02 | ||||
5 | CB537ABI | ECOLOGIA MICROBIANA | 03 | EEEP | CB529 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARREÑO-FERNANDEZ-HANS | MI | [15-17] | T | C-328 | 02 | ||||
6 | CB535ABI | ENZIMOLGIA Y PROTEINICA | 04 | EEEP | QU130 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUZMÁN-ROCIO MILUSKA | MI | [07-09] | T | C-127 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUZMÁN-ROCIO MILUSKA | JU | [07-08] | T | C-127 | 01 | ||||
7 | CB723ABI | FITORREMEDIACION | 03 | EEEP | CB522 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTON | VI | [11-13] | T | C-128 | 02 | ||||
8 | CB536ABI | GENETICA MICROBIANA | 04 | EEEP | CB104 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETA | MA | [15-17] | T | C-127 | 02 | ||||
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETA | JU | [17-18] | T | C-126 | 01 | ||||
9 | CB539ABI | MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS | 04 | EEEP | CB529 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI | MA | [07-08] | T | C-127 | 01 | ||||
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI | VI | [07-09] | T | C-127 | 02 | ||||
10 | CBG02ABI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABEL | LU | [18-20] | T | C-334 | 02 | ||||
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABEL | MI | [18-20] | P | C-334 | 02 | ||||
11 | CBG02BBI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YANQUE-YUCRA-PERCY | LU | [18-20] | T | C-305 | 02 | ||||
YANQUE-YUCRA-PERCY | MI | [18-20] | P | C-305 | 02 | ||||
12 | HIG01ABI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-GUERRA-JUANA | MA | [14-16] | T | C-334 | 02 | ||||
PALOMINO-GUERRA-JUANA | JU | [14-16] | P | C-334 | 02 | ||||
13 | HIG01BBI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ABARCA-ORTIZ-RAUL | MA | [14-16] | T | C-305 | 02 | ||||
ABARCA-ORTIZ-RAUL | JU | [14-16] | P | C-305 | 02 | ||||
14 | LCG01ABI | LINGÜÍSTICA Y COMUNICACIÓN HUMANA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAIN | MA | [16-18] | T | C-334 | 02 | ||||
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAIN | JU | [16-18] | P | C-334 | 02 | ||||
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAIN | VI | [17-18] | T | C-334 | 01 | ||||
15 | LCG01BBI | LINGÜÍSTICA Y COMUNICACIÓN HUMANA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | MA | [16-18] | T | C-305 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | JU | [16-18] | P | C-305 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | VI | [17-18] | T | C-305 | 01 | ||||
16 | MEG05ABI | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-TORRES-ALFREDO CRISOLOGO | LU | [16-18] | T | C-334 | 02 | ||||
TOMAICONZA-ATAULLUCO-BLANCA FLOR | MI | [16-18] | P | C-334 | 02 | ||||
MAMANI-TORRES-ALFREDO CRISOLOGO | VI | [16-17] | T | C-334 | 01 | ||||
17 | MEG05BBI | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARPIO-JOYAS-ELIZABETH | LU | [16-18] | T | C-305 | 02 | ||||
CARPIO-JOYAS-ELIZABETH | MI | [16-18] | P | C-305 | 02 | ||||
CARPIO-JOYAS-ELIZABETH | VI | [16-17] | T | C-305 | 01 | ||||
18 | CBG01ABI | BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | LU | [14-16] | T | C-334 | 02 | ||||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | MI | [14-16] | P | C-334 | 02 | ||||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | VI | [14-15] | T | C-334 | 01 | ||||
19 | CBG01BBI | BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RAMIREZ-APARCO-JOSE LUIS | LU | [14-16] | T | C-305 | 02 | ||||
RAMIREZ-APARCO-JOSE LUIS | MI | [14-16] | P | C-305 | 02 | ||||
RAMIREZ-APARCO-JOSE LUIS | VI | [14-15] | T | C-305 | 01 | ||||
20 | DE901ABI | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | MA | [16-18] | T | V. EG AO 1 | 02 | ||||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | JU | [16-18] | P | V. EG AO 1 | 02 | ||||
21 | ED901ABI | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
22 | FP901ABI | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [18-20] | T | V. EG AO 1 | 02 | |||||
MI | [18-20] | P | V. EG AO 1 | 02 | |||||
23 | ME901ABI | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABEL | MA | [18-20] | T | EN-302 | 02 | ||||
HUILLCA-VARGAS-LUIS ALBERTO | JU | [18-20] | P | EN-302 | 02 | ||||
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABEL | VI | [19-20] | T | EN-302 | 01 | ||||
24 | LC901ABI | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILA | MA | [16-18] | P | N-101 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILA | JU | [18-21] | T | N-101 | 03 | ||||
25 | AS901ABI | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | MA | [20-22] | T | V. EG AO 2 | 02 | ||||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | JU | [20-22] | P | V. EG AO 2 | 02 | ||||
26 | CBG03ABI | ZOOLOGÍA | 04 | EE | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | MA | [18-20] | T | C-334 | 02 | ||||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | JU | [18-20] | P | C-334 | 02 | ||||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | VI | [18-19] | T | C-334 | 01 | ||||
27 | CB102ABI | BIOLOGÍA DE LA CÉLULA I | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVO | MA | [09-11] | T | C-334 | 02 | ||||
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVO | JU | [09-10] | T | C-334 | 01 | ||||
28 | CB102BBI | BIOLOGÍA DE LA CÉLULA I | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MADERA-TUPAYACHI-ELENA | MA | [09-11] | T | C-128 | 02 | ||||
MADERA-TUPAYACHI-ELENA | JU | [09-10] | T | C-128 | 01 | ||||
29 | CB902ABI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YANQUE-YUCRA-PERCY | MA | [18-20] | T | C-128 | 02 | ||||
YANQUE-YUCRA-PERCY | JU | [18-20] | P | C-128 | 02 | ||||
YANQUE-YUCRA-PERCY | SA | [18-19] | T | C-128 | 01 | ||||
30 | FP902ABI | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DELGADO-LOVÓN-MILAGROS | MI | [16-18] | T | C-271 | 02 | ||||
DELGADO-LOVÓN-MILAGROS | VI | [14-16] | P | C-128 | 02 | ||||
31 | ME902ABI | MATEMÁTICA II | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAYORGA-CHALLCO-JULIO | MA | [14-16] | T | C-128 | 02 | ||||
MAMANI-MAYTA-CHARLES JHON | JU | [14-16] | P | C-128 | 02 | ||||
MAYORGA-CHALLCO-JULIO | SA | [14-15] | T | C-128 | 01 | ||||
32 | QU119ABI | QUÍMICA I | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACURIO-ARDILES-AURA LUZ | JU | [10-11] | T | C-328 | 01 | ||||
ACURIO-ARDILES-AURA LUZ | VI | [09-11] | T | C-328 | 02 | ||||
33 | QU119BBI | QUÍMICA I | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-FARFAN-JUAN | JU | [10-11] | T | C-128 | 01 | ||||
PEREZ-FARFAN-JUAN | VI | [09-11] | T | C-128 | 02 | ||||
34 | IF902ABI | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINA | MI | [18-20] | T | C-128 | 02 | ||||
ANDRADE-CARI-JOSE GUILLERMO | VI | [18-20] | L | A | IN309 | 02 | |||
VILLENA-LEON-OLMER CLAUDIO | VI | [18-20] | L | B | IN311 | 02 | |||
35 | CB103ABI | BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II | 04 | OEES | CB102 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MADERA-TUPAYACHI-ELENA | LU | [07-09] | T | C-128 | 02 | ||||
MADERA-TUPAYACHI-ELENA | MI | [09-10] | T | C-128 | 01 | ||||
36 | CB103BBI | BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II | 04 | OEES | CB102 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVO | LU | [07-09] | T | C-305 | 02 | ||||
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVO | MI | [09-10] | T | C-305 | 01 | ||||
37 | CB201ABI | BOTANICA | 04 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PANDO-CALLO-EDGAR | LU | [15-17] | T | C-128 | 02 | ||||
PANDO-CALLO-EDGAR | MA | [11-12] | T | C-128 | 01 | ||||
38 | CB801ABI | CAMBIO CLIMATICO | 04 | OEES | CB902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | MA | [07-09] | T | C-305 | 02 | ||||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | JU | [07-08] | T | C-305 | 01 | ||||
39 | QU120ABI | QUIMICA II | 04 | OEES | QU119 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-DE PAZ-AURORA | JU | [08-09] | T | C-126 | 01 | ||||
LOAIZA-DE PAZ-AURORA | VI | [10-12] | T | C-126 | 02 | ||||
40 | QU120BBI | QUIMICA II | 04 | OEES | QU119 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCA | JU | [08-09] | T | C-305 | 01 | ||||
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCA | VI | [10-12] | T | C-305 | 02 | ||||
41 | CB301ABI | ZOOLOGIA | 04 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | LU | [11-13] | T | C-334 | 02 | ||||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | MI | [10-11] | T | C-334 | 01 | ||||
42 | FI101ABI | BIOFÍSICA | 04 | OEES | ME902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARTEAGA-CURIE-ROCIO | MA | [10-11] | T | C-127 | 01 | ||||
ARTEAGA-CURIE-ROCIO | JU | [13-15] | P | C-126 | 02 | ||||
ARTEAGA-CURIE-ROCIO | VI | [11-13] | T | C-127 | 02 | ||||
43 | QU130ABI | BIOQUÍMICA DE LA CÉLULA | 04 | OEES | QU120 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIA | JU | [10-11] | T | C-126 | 01 | ||||
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIA | VI | [08-10] | T | C-126 | 02 | ||||
44 | QU130BBI | BIOQUÍMICA DE LA CÉLULA | 04 | OEES | QU120 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SURCO-FUENTES-JERONIMA | JU | [10-11] | T | C-305 | 01 | ||||
SURCO-FUENTES-JERONIMA | VI | [08-10] | T | C-305 | 02 | ||||
45 | CB702ABI | BOTÁNICA SISTEMÁTICA I | 04 | OEES | CB201 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACION | LU | [07-09] | T | C-126 | 02 | ||||
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACION | MI | [12-13] | T | C-126 | 01 | ||||
46 | CB702BBI | BOTÁNICA SISTEMÁTICA I | 04 | OEES | CB201 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PANDO-CALLO-EDGAR | LU | [17-19] | T | C-127 | 02 | ||||
PANDO-CALLO-EDGAR | JU | [15-16] | T | C-127 | 01 | ||||
47 | CB802ABI | CONTAMINACIÓN AMBIENTAL | 04 | OEES | CB801 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDAD | LU | [15-17] | T | C-126 | 02 | ||||
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDAD | MI | [15-16] | T | C-126 | 01 | ||||
48 | CB802BBI | CONTAMINACIÓN AMBIENTAL | 04 | OEES | CB801 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHER | LU | [09-11] | T | C-305 | 02 | ||||
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHER | MI | [12-13] | T | C-305 | 01 | ||||
49 | CB622ABI | ZOOLOGÍA SISTEMÁTICA I | 04 | OEES | CB301 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YABAR-LANDA-ERICK | MI | [09-11] | T | C-126 | 02 | ||||
YABAR-LANDA-ERICK | JU | [11-12] | T | C-126 | 01 | ||||
50 | CB622BBI | ZOOLOGÍA SISTEMÁTICA I | 04 | OEES | CB301 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | MA | [09-11] | T | C-328 | 02 | ||||
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDES | JU | [09-10] | T | C-328 | 01 | ||||
51 | CB104ABI | BIOLOGÍA MOLECULAR | 04 | OEES | QU130 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDA | LU | [07-09] | T | C-334 | 02 | ||||
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDA | JU | [10-11] | T | C-334 | 01 | ||||
52 | CB703ABI | BOTANICA SISTEMATICA II | 04 | OEES | CB702 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTON | LU | [09-11] | T | C-126 | 02 | ||||
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTON | JU | [12-13] | T | C-126 | 01 | ||||
53 | CB703BBI | BOTANICA SISTEMATICA II | 04 | OEES | CB702 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISA | MI | [09-11] | T | C-127 | 02 | ||||
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISA | VI | [08-09] | T | C-128 | 01 | ||||
54 | CB808ABI | ECOLOGIA DE COMUNIDADES (VEGETALES Y ANIMALES) | 04 | EEEP | CB801 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIO | MA | [07-09] | T | C-128 | 02 | ||||
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIO | VI | [07-08] | T | C-128 | 01 | ||||
55 | CB411ABI | LIMNOLOGIA | 04 | OEES | CB902 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGO | MA | [07-09] | T | C-334 | 02 | ||||
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGO | MI | [11-12] | T | C-334 | 01 | ||||
56 | CB411BBI | LIMNOLOGIA | 04 | OEES | CB902 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AYMA-CORNEJO-LUIS | MA | [19-20] | T | C-127 | 01 | ||||
AYMA-CORNEJO-LUIS | JU | [18-20] | T | C-127 | 02 | ||||
57 | CB521ABI | MICROBIOLOGÍA | 04 | OEES | QU130 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYS | MA | [11-13] | T | C-127 | 02 | ||||
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYS | JU | [11-12] | T | C-127 | 01 | ||||
58 | CB521BBI | MICROBIOLOGÍA | 04 | OEES | QU130 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEY | MA | [15-17] | T | C-328 | 02 | ||||
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEY | JU | [11-12] | T | C-328 | 01 | ||||
59 | CB814ABI | TOXICOLOGIA AMBIENTAL | 03 | EEEP | CB802 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDAD | MA | [09-11] | T | C-126 | 02 | ||||
60 | CB623ABI | ZOOLOGIA SISTEMATICA II | 04 | OEES | CB622 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JARA-MOSCOSO-MARY NORMA | MA | [09-11] | T | C-305 | 02 | ||||
JARA-MOSCOSO-MARY NORMA | JU | [09-10] | T | C-305 | 01 | ||||
61 | CB623BBI | ZOOLOGIA SISTEMATICA II | 04 | OEES | CB622 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
62 | CB632ABI | ANATOMIA ANIMAL | 03 | EEEP | CB623 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AYMA-CORNEJO-LUIS | VI | [15-17] | T | C-126 | 02 | ||||
63 | ME903ABI | BIOESTADÍSTICA | 04 | OEES | ME902 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRY | LU | [13-14] | T | C-127 | 01 | ||||
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRY | JU | [12-14] | T | C-127 | 02 | ||||
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRY | VI | [09-11] | P | C-127 | 02 | ||||
64 | CB824ABI | BIOLOGÍA DE SUELOS | 03 | EEEP | CB622 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOT | MI | [09-11] | T | C-328 | 02 | ||||
65 | CB120ABI | BIOLOGÍA HUMANA | 03 | EEEP | CB103 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVO | LU | [15-17] | T | C-127 | 02 | ||||
66 | CB522ABI | BIOTECNOLOGÍA | 03 | OEES | CB521 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEY | MA | [11-13] | T | C-126 | 02 | ||||
67 | CB113ABI | DIFERENCIACIÓN CELULAR Y MORFOGÉNESIS | 03 | EEEP | CB103 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | MA | [07-09] | T | C-328 | 02 | ||||
68 | CB818ABI | ECOLOGÍA HUMANA Y SALUD AMBIENTAL | 03 | EEEP | CB801 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABEL | LU | [11-13] | P | C-128 | 02 | ||||
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABEL | MI | [11-13] | T | C-128 | 02 | ||||
69 | CB716ABI | ECOLOGÍA VEGETAL | 03 | EEEP | CB703 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTON | MA | [17-19] | T | C-328 | 02 | ||||
70 | CB809ABI | EVALUACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL | 03 | EEEP | CB802 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIAN | MI | [07-09] | T | C-128 | 02 | ||||
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIAN | JU | [17-19] | P | C-328 | 02 | ||||
71 | CB816ABI | EVALUACIÓN DE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA | 03 | EEEP | CB703 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YANQUE-YUCRA-PERCY | MI | [07-09] | T | C-305 | 02 | ||||
72 | CB624ABI | FISIOLOGÍA ANIMAL | 04 | OEES | QU130 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JARA-MOSCOSO-MARY NORMA | LU | [09-11] | T | C-308 | 02 | ||||
JARA-MOSCOSO-MARY NORMA | MI | [12-13] | T | C-308 | 01 | ||||
73 | CB624BBI | FISIOLOGÍA ANIMAL | 04 | OEES | QU130 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AYMA-CORNEJO-LUIS | LU | [09-11] | T | C-328 | 02 | ||||
AYMA-CORNEJO-LUIS | MA | [12-13] | T | C-328 | 01 | ||||
74 | CB704ABI | FISIOLOGÍA VEGETAL | 04 | OEES | QU130 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICO | MI | [07-09] | T | C-126 | 02 | ||||
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICO | VI | [07-08] | T | C-126 | 01 | ||||
75 | CB704BBI | FISIOLOGÍA VEGETAL | 04 | OEES | QU130 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISA | JU | [11-13] | T | C-305 | 02 | ||||
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISA | VI | [07-08] | T | C-305 | 01 | ||||
76 | CB105ABI | GENÉTICA | 04 | OEES | CB104 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDA | LU | [11-13] | T | C-127 | 02 | ||||
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDA | MI | [11-12] | T | C-127 | 01 | ||||
77 | CB532ABI | HEMATOLOGÍA | 03 | EEEP | QU130 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA | MI | [15-17] | T | C-127 | 02 | ||||
78 | CB416ABI | ICTIOLOGÍA | 03 | EEEP | CB623 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TACO-PALMA-PERCY | VI | [16-18] | T | C-128 | 02 | ||||
79 | CB526ABI | MICOLOGÍA | 03 | EEEP | CB521 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALEGRE-QUIJANO-ANTORI | MI | [17-19] | T | C-127 | 02 | ||||
80 | CB710ABI | MICOLOGÍA APLICADA | 03 | EEEP | CB702 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICO | VI | [12-14] | T | C-334 | 02 | ||||
81 | CB530ABI | PROTOPARASITOLOGÍA | 03 | EEEP | CB622 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLL | LU | [11-13] | T | C-305 | 02 | ||||
82 | CB641ABI | TAXONOMÍA ANIMAL | 03 | EEEP | CB623 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHO | LU | [17-19] | T | C-128 | 02 | ||||
83 | CB642ABI | ZOOGEOGRAFÍA | 03 | EEEP | CB623 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHO | VI | [12-14] | T | C-126 | 02 | ||||
84 | CB412BBI | ACUICULTURA | 04 | OEES | CB411 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGO | MA | [17-19] | T | C-126 | 02 | ||||
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGO | MI | [18-19] | T | C-126 | 01 | ||||
85 | CB546ABI | ARTROPODOS Y ROEDORES DE IMPORTANCIA VECTORIAL | 04 | EEEP | CB623 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEY | MI | [07-09] | T | C-334 | 02 | ||||
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEY | VI | [08-09] | T | C-334 | 01 | ||||
86 | CB124ABI | BIOETICA Y BIOSEGURIDAD | 03 | EEEP | CB103 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDA | JU | [16-18] | T | C-128 | 02 | ||||
87 | CB803ABI | DINAMICA DE POBLACIONES | 04 | OEES | CB801 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIO | MA | [15-17] | T | C-126 | 02 | ||||
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIO | JU | [15-16] | T | C-126 | 01 | ||||
88 | CB803BBI | DINAMICA DE POBLACIONES | 04 | OEES | CB801 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIO | MA | [15-17] | T | CEN COM-BI | 02 | ||||
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIO | JU | [15-16] | T | CEN COM-BI | 01 | ||||
89 | CB106ABI | EVOLUCION | 03 | OEES | CB105 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCION | MI | [16-18] | T | C-126 | 02 | ||||
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCION | VI | [15-17] | P | C-127 | 02 | ||||
90 | CB110ABI | GENETICA MOLECULAR | 03 | EEEP | CB104 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACURIO-SAAVEDRA-JORGE | JU | [16-18] | T | C-127 | 02 | ||||
91 | CB806ABI | GESTION DEL SANEAMIENTO AMBIENTAL | 03 | EEEP | CB802 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABEL | JU | [11-13] | T | C-128 | 02 | ||||
92 | CB639ABI | HERPETOLOGIA | 03 | EEEP | CB623 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JARA-MOSCOSO-MARY NORMA | VI | [11-13] | T | C-328 | 02 | ||||
93 | CB533ABI | INMUNOLOGÍA Y SEROLOGÍA | 04 | EEEP | CB532 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUZMÁN-ROCIO MILUSKA | LU | [07-09] | T | C-127 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUZMÁN-ROCIO MILUSKA | JU | [10-11] | T | C-127 | 01 | ||||
94 | CB820ABI | MANEJO DE FAUNA SILVESTRE EN CAUTIVERIO | 03 | EEEP | CB623 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHER | MA | [11-13] | T | C-334 | 02 | ||||
95 | CB913ABI | METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION | 04 | OEES | ME903 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLL | LU | [13-15] | P | C-126 | 02 | ||||
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLL | MA | [08-10] | T | C-127 | 02 | ||||
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLL | MI | [12-13] | T | C-127 | 01 | ||||
96 | CB524ABI | MICROBIOLOGIA HUMANA | 03 | EEEP | CB521 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI | MA | [11-13] | T | C-305 | 02 | ||||
97 | CB810ABI | CONSERVACION DE LA NATURALEZA | 03 | EEEP | CB804 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOT | LU | [09-11] | T | C-127 | 02 | ||||
98 | CB541ABI | EPIDEMIOLOGIA | 03 | EEEP | ME903 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYS | MI | [10-12] | P | C-305 | 02 | ||||
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYS | JU | [08-10] | T | C-127 | 02 | ||||
99 | CB109ABI | GENETICA HUMANA | 04 | EEEP | CB105 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACURIO-SAAVEDRA-JORGE | LU | [09-11] | T | C-128 | 02 | ||||
ACURIO-SAAVEDRA-JORGE | MA | [12-13] | T | C-128 | 01 | ||||
100 | CB812ABI | GESTION Y VALORACION AMBIENTAL | 03 | EEEP | CB804 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-MARMANILLO-VERONIKA ISELA | LU | [09-11] | T | C-334 | 02 | ||||
101 | CB914ABI | TALLER DE TESIS | 03 | OEES | CB913 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIAN | LU | [17-19] | T | C-126 | 02 | ||||
102 | CB523ABI | TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO | 04 | OEES | CB521 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA | JU | [11-13] | T | C-334 | 02 | ||||
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA | VI | [11-12] | T | C-334 | 01 | ||||
103 | CB527ABI | VIROLOGIA | 03 | EEEP | CB521 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA | JU | [07-09] | T | C-128 | 02 | ||||
104 | CB010ABI | PRACTICA PRE-PROFESIONAL | 03 | PPP | 180 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYS | VI | [16-18] | T | C-328 | 02 | ||||
105 | CB010BBI | PRACTICA PRE-PROFESIONAL | 03 | PPP | 180 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | VI | [16-18] | T | CEN COM-BI | 02 |