CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
MATEMÁTICA
MATEMÁTICA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | MEG01AME | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TORRES-SALGUERO-MIRTHA | LU | [07-09] | T | C-182 | 02 | ||||
TORRES-SALGUERO-MIRTHA | MI | [07-09] | P | C-182 | 02 | ||||
TORRES-SALGUERO-MIRTHA | VI | [07-08] | T | C-182 | 01 | ||||
2 | MEG02AME | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO | MA | [07-09] | T | C-182 | 02 | ||||
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO | JU | [07-09] | P | C-182 | 02 | ||||
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO | VI | [08-09] | T | C-182 | 01 | ||||
3 | DE901AME | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | MA | [16-18] | T | V. EG QI 1 | 02 | ||||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | JU | [16-18] | P | V. EG QI 1 | 02 | ||||
4 | CBG01AME | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [09-11] | P | C-182 | 02 | |||||
VERA-MARMANILLO-VERONIKA ISELA | MI | [09-11] | T | C-182 | 02 | ||||
5 | ED901AME | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
6 | FP901AME | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
7 | FIG01AME | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDO | MA | [11-13] | T | C-182 | 02 | ||||
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDO | JU | [11-13] | P | C-182 | 02 | ||||
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDO | VI | [12-13] | T | C-182 | 01 | ||||
8 | HIG01AME | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIROZ-CABAÑAS-LLEISEN HOMERO | MA | [09-11] | T | C-182 | 02 | ||||
QUIROZ-CABAÑAS-LLEISEN HOMERO | JU | [09-11] | P | C-182 | 02 | ||||
9 | ME901AME | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | MA | [18-20] | T | V. EG FI 1 | 02 | ||||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | JU | [18-20] | P | V. EG FI 1 | 02 | ||||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | VI | [18-19] | T | V. EG FI 1 | 01 | ||||
10 | QUG01AME | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LA TORRE-RIVEROS-LYDA | LU | [11-13] | T | C-182 | 02 | ||||
LA TORRE-RIVEROS-LYDA | MI | [11-13] | P | C-182 | 02 | ||||
LA TORRE-RIVEROS-LYDA | VI | [11-12] | T | C-182 | 01 | ||||
11 | LC901AME | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | LU | [16-17] | T | PIQ-210 | 01 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | MI | [14-16] | P | PIQ-208 | 02 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | JU | [11-13] | T | PIQ-210 | 02 | ||||
12 | AS901AME | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [16-18] | T | V. EG MI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [16-18] | P | V. EG MI 2 | 02 | ||||
13 | ME254AME | ANÁLISIS MATEMÁTICO I | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIO | LU | [16-18] | T | C-182 | 02 | ||||
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIO | MI | [16-18] | P | C-182 | 02 | ||||
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIO | VI | [16-17] | T | C-182 | 01 | ||||
14 | CB902AME | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | LU | [18-20] | T | C-123 | 02 | ||||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | MI | [18-20] | P | C-123 | 02 | ||||
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANA | VI | [18-19] | T | C-123 | 01 | ||||
15 | FP902AME | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAJO-CHAVEZ-YNDIRA | MA | [14-16] | T | C-182 | 02 | ||||
LAJO-CHAVEZ-YNDIRA | JU | [14-16] | P | C-182 | 02 | ||||
16 | ME902AME | MATEMÁTICA II | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-HUAMAN-PAUL HERBERT | LU | [14-16] | T | C-182 | 02 | ||||
LOAIZA-HUAMAN-PAUL HERBERT | MI | [14-16] | P | C-182 | 02 | ||||
LOAIZA-HUAMAN-PAUL HERBERT | VI | [14-15] | T | C-182 | 01 | ||||
17 | QU119AME | QUÍMICA GENERAL | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACURIO-ARDILES-AURA LUZ | MA | [16-18] | T | C-182 | 02 | ||||
JU | [16-18] | P | C-182 | 02 | |||||
ACURIO-ARDILES-AURA LUZ | VI | [17-18] | T | C-182 | 01 | ||||
18 | IF902AME | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COSIO-LOAIZA-STEPHAN JHOEL | MA | [18-20] | T | C-182 | 02 | ||||
CAMA-CACERES-ELMER | JU | [18-20] | L | LAB-1 | 02 | ||||
19 | ME360AME | ALGEBRA I | 04 | OEES | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITT | LU | [07-09] | T | K-102 | 02 | ||||
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITT | MI | [07-09] | P | K-102 | 02 | ||||
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITT | VI | [07-08] | T | K-102 | 01 | ||||
20 | ME256AME | ANALISIS MATEMATICO II | 05 | OEES | ME254 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TTITO-TTICA-ALEJANDRO | LU | [09-11] | T | K-102 | 02 | ||||
TTITO-TTICA-ALEJANDRO | MI | [09-11] | T | K-102 | 02 | ||||
TTITO-TTICA-ALEJANDRO | VI | [09-11] | P | K-102 | 02 | ||||
21 | ME680AME | CALCULO DE PROBABILIDADES | 04 | OEES | ME254 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA | LU | [11-13] | T | K-102 | 02 | ||||
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA | MI | [11-13] | P | K-102 | 02 | ||||
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA | VI | [11-12] | T | K-102 | 01 | ||||
22 | ME660AME | ESTADISTICA DESCRIPTIVA | 04 | OEES | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDA | MA | [07-09] | T | LAB-1 | 02 | ||||
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDA | JU | [07-09] | P | LAB-1 | 02 | ||||
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDA | VI | [08-09] | T | K-102 | 01 | ||||
23 | FI270AME | FISICA I | 04 | OEES | ME254 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM | MA | [11-13] | T | K-102 | 02 | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM | JU | [11-13] | P | K-102 | 02 | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM | VI | [12-13] | T | K-102 | 01 | ||||
24 | ME361AME | ALGEBRA II | 04 | OEES | ME360 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTA | LU | [07-09] | T | C-124 | 02 | ||||
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTA | MI | [07-09] | P | C-124 | 02 | ||||
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTA | VI | [07-08] | T | C-124 | 01 | ||||
25 | ME661AME | ESTADÍSTICA INFERENCIAL | 04 | OEES | ME660 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAMALLOA-CORNEJO-RINA | LU | [11-13] | T | C-121 | 02 | ||||
ZAMALLOA-CORNEJO-RINA | MI | [11-13] | P | C-121 | 02 | ||||
ZAMALLOA-CORNEJO-RINA | VI | [11-12] | T | LAB-1 | 01 | ||||
26 | ME800AME | ESTADÍSTICA INFERENCIAL | 04 | OEEP | ME660 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAMALLOA-CORNEJO-RINA | LU | [11-13] | T | C-121 | 02 | ||||
ZAMALLOA-CORNEJO-RINA | MI | [11-13] | P | C-121 | 02 | ||||
ZAMALLOA-CORNEJO-RINA | VI | [11-12] | T | LAB-1 | 01 | ||||
27 | IF470AME | LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN | 04 | OEES | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESAR | MA | [07-09] | T | C-121 | 02 | ||||
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESAR | JU | [07-09] | P | C-121 | 02 | ||||
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESAR | VI | [12-13] | T | C-121 | 01 | ||||
28 | ME290AME | TEORIA DE LA MEDIDA | 04 | OEES | ME256 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TTITO-TTICA-ALEJANDRO | MA | [09-11] | T | C-121 | 02 | ||||
TTITO-TTICA-ALEJANDRO | JU | [09-11] | P | C-121 | 02 | ||||
VI | [13-14] | T | C-124 | 01 | |||||
29 | ME560AME | TOPOLOGIA I | 05 | OEES | ME360 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-SANDOVAL-PEDRO | LU | [16-18] | T | K-102 | 02 | ||||
QUISPE-SANDOVAL-PEDRO | MI | [16-18] | T | K-102 | 02 | ||||
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTIN | VI | [16-18] | P | C-120 | 02 | ||||
30 | ME362AME | ALGEBRA III | 04 | OEEP | ME361 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOZO-AYMA-JOSE | MA | [07-09] | T | C-120 | 02 | ||||
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTIN | JU | [07-09] | P | C-120 | 02 | ||||
MOZO-AYMA-JOSE | VI | [08-09] | T | C-120 | 01 | ||||
31 | ME821AME | ANÁLISIS DE REGRESIÓN | 04 | OEEP | ME800 | 5 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZUÑIGA-BLANCO-ARTURO | LU | [09-11] | T | LAB-1 | 02 | ||||
ZUÑIGA-BLANCO-ARTURO | MI | [09-11] | P | LAB-1 | 02 | ||||
ZUÑIGA-BLANCO-ARTURO | VI | [09-10] | T | LAB-1 | 01 | ||||
32 | ME257AME | ANÁLISIS MATEMÁTICO III | 05 | OEES | ME256 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO | LU | [11-13] | T | C-120B | 02 | ||||
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO | MI | [11-13] | T | C-120B | 02 | ||||
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO | VI | [11-13] | P | C-120B | 02 | ||||
33 | ME804AME | CONTROL ESTADISTICO DE CALIDAD | 04 | OEEP | ME800 | 5 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDA | LU | [11-13] | T | LAB-1 | 02 | ||||
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDA | MI | [11-13] | P | LAB-1 | 02 | ||||
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDA | VI | [12-13] | T | LAB-1 | 01 | ||||
34 | ME280AME | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | 05 | OEES | ME256 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑO | LU | [16-18] | T | C-121 | 02 | ||||
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑO | MI | [16-18] | T | C-121 | 02 | ||||
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑO | VI | [16-18] | P | C-121 | 02 | ||||
35 | ME805AME | ESTADÍSTICA BAYESIANA | 03 | OEEP | ME800 | 5 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONZON-DIAZ-GILBERT ALBERTO | MA | [07-09] | T | LAB-2 | 02 | ||||
MONZON-DIAZ-GILBERT ALBERTO | JU | [07-09] | P | LAB-2 | 02 | ||||
36 | ME806AME | ESTADÍSTICA COMPUTACIONAL | 04 | OEEP | ME800 | 5 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKA | LU | [07-09] | T | LAB-1 | 02 | ||||
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKA | MI | [07-09] | P | LAB-1 | 02 | ||||
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKA | VI | [08-09] | T | LAB-1 | 01 | ||||
37 | FI271AME | FÍSICA II | 04 | OEES | FI270 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BACA-FLORES-JESUS ANGEL | MA | [11-13] | P | C-124 | 02 | ||||
BACA-FLORES-JESUS ANGEL | JU | [11-14] | T | C-124 | 03 | ||||
38 | ME771AME | MATEMÁTICA DISCRETA | 03 | OEEP | 80 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUANCA-CHECCA-FERNANDO | MA | [09-11] | T | C-120B | 02 | ||||
HUANCA-CHECCA-FERNANDO | JU | [09-11] | P | C-120B | 02 | ||||
39 | ME803AME | MUESTREO Y DISEÑO DE ENCUESTAS | 04 | OEEP | ME800 | 5 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZUÑIGA-BLANCO-ARTURO | MA | [09-11] | T | LAB-1 | 02 | ||||
ZUÑIGA-BLANCO-ARTURO | JU | [09-11] | P | LAB-1 | 02 | ||||
ZUÑIGA-BLANCO-ARTURO | VI | [10-11] | T | LAB-1 | 01 | ||||
40 | ME090AME | TALLER DE RECREACIÓN | 03 | AEX | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALANOCA-SENCA-LUCIANO JAVIER | MA | [13-15] | T | K-102 | 02 | ||||
OVIEDO-BEJAR-JOANNA | JU | [13-15] | P | K-102 | 02 | ||||
41 | ME091AME | AJEDREZ | 03 | AEX | 6 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | LU | [13-15] | T | C-120 | 02 | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | MI | [13-15] | P | C-120 | 02 | ||||
42 | ME808AME | ANALISIS DE DATOS CATEGORICOS | 04 | OEEP | ME800 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FARFAN-MACHACA-YHENI | LU | [07-09] | T | LAB-2 | 02 | ||||
FARFAN-MACHACA-YHENI | MI | [07-09] | P | LAB-2 | 02 | ||||
FARFAN-MACHACA-YHENI | VI | [08-09] | T | LAB-2 | 01 | ||||
43 | ME259AME | ANALISIS REAL | 05 | OEEP | ME257 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOZO-AYMA-JOSE | MA | [11-13] | T | C-121 | 02 | ||||
MOZO-AYMA-JOSE | JU | [11-13] | T | C-121 | 02 | ||||
MOZO-AYMA-JOSE | VI | [13-15] | P | C-121 | 02 | ||||
44 | ME823AME | DISEÑO DE EXPERIMENTOS | 04 | OEEP | ME800 | 6 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIA | MA | [11-14] | T | LAB-2 | 03 | ||||
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIA | JU | [11-13] | P | LAB-2 | 02 | ||||
45 | ME380AME | GEOMETRIA LINEAL | 04 | OEEP | ME362 | 6 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | MA | [09-11] | T | C-120 | 02 | ||||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | JU | [09-11] | P | C-120 | 02 | ||||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | VI | [09-10] | T | C-120 | 01 | ||||
46 | ME822AME | MODELOS LINEALES | 04 | OEEP | ME821 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FARFAN-MACHACA-YHENI | MA | [09-11] | T | K-102 | 02 | ||||
FARFAN-MACHACA-YHENI | JU | [09-11] | P | K-102 | 02 | ||||
FARFAN-MACHACA-YHENI | VI | [07-08] | T | C-120 | 01 | ||||
47 | ME812AME | PROCESOS ESTOCASTICOS | 05 | OEEP | ME680 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIA | LU | [09-11] | T | C-124 | 02 | ||||
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIA | MI | [09-11] | T | C-124 | 02 | ||||
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIA | VI | [09-11] | P | C-124 | 02 | ||||
48 | ME561AME | TOPOLOGÍA II | 05 | OEEP | ME560 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | LU | [09-11] | T | IN309 | 02 | ||||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | MI | [09-11] | T | IN309 | 02 | ||||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | VI | [15-17] | P | C-124 | 02 | ||||
49 | ME813AME | ANALISIS DE LA SUPERVIVENCIA Y FIABILIDAD | 04 | OEEP | ME822 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAYORGA-CHALLCO-JULIO | LU | [18-20] | T | C-120B | 02 | ||||
MAYORGA-CHALLCO-JULIO | MI | [18-20] | P | C-120B | 02 | ||||
MAYORGA-CHALLCO-JULIO | VI | [19-20] | T | C-120B | 01 | ||||
50 | ME258AME | ANALISIS MATEMATICO IV | 05 | OEEP | ME257 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDRO | MA | [17-20] | T | K-102 | 03 | ||||
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDRO | JU | [18-20] | P | K-102 | 02 | ||||
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDRO | JU | [17-18] | T | K-102 | 01 | ||||
51 | EC161AME | ECONOMIA | 03 | OEES | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAUL | MA | [11-13] | T | C-120 | 02 | ||||
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAUL | JU | [11-13] | P | C-120 | 02 | ||||
52 | ME281AME | ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES | 05 | OEEP | ME280 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIO | LU | [11-13] | T | LAB-2 | 02 | ||||
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIO | MI | [11-13] | T | LAB-2 | 02 | ||||
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIO | VI | [11-13] | P | LAB-2 | 02 | ||||
53 | ME460AME | GEOMETRIA DIFERENCIAL I | 05 | OEEP | ME561 | 7 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | LU | [14-16] | T | C-121 | 02 | ||||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | MI | [14-16] | T | C-121 | 02 | ||||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | VI | [14-16] | P | K-102 | 02 | ||||
54 | ME770AME | INVESTIGACIÓN OPERATIVA | 04 | OEES | 100 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO | MA | [18-20] | T | IN309 | 02 | ||||
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO | JU | [18-20] | P | IN309 | 02 | ||||
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO | VI | [18-19] | T | IN309 | 01 | ||||
55 | ME092AME | MATEMATICA RECREATIVA | 03 | AEX | 120 Creds. | 7 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALANOCA-SENCA-LUCIANO JAVIER | MA | [07-09] | T | C-124 | 02 | ||||
ALANOCA-SENCA-LUCIANO JAVIER | JU | [07-09] | P | C-124 | 02 | ||||
56 | ME831AME | METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION | 04 | OEEP | 120 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZUÑIGA-VILCA-CARLA PATRICIA | LU | [09-11] | T | C-120 | 02 | ||||
ZUÑIGA-VILCA-CARLA PATRICIA | MI | [09-11] | P | C-120 | 02 | ||||
ZUÑIGA-VILCA-CARLA PATRICIA | VI | [12-13] | T | C-124 | 01 | ||||
57 | ME810AME | TALLER DE APLICACIONES ESTADISTICAS EN LAS DISTINTAS AREAS | 04 | OEEP | ME800 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA | MA | [15-17] | T | LAB-1 | 02 | ||||
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA | JU | [15-17] | P | LAB-1 | 02 | ||||
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA | VI | [16-17] | T | LAB-1 | 01 | ||||
58 | ME809AME | TECNICA DE REMUESTREO | 03 | OEEP | ME800 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | MI | [11-13] | T | IN310 | 02 | ||||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | JU | [13-15] | P | IN310 | 02 | ||||
59 | ME260AME | ANÁLISIS COMPLEJO | 05 | OEEP | ME259 | 8 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUEL | LU | [07-09] | T | C-120 | 02 | ||||
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUEL | MI | [07-09] | T | C-120 | 02 | ||||
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUEL | VI | [07-09] | P | C-120B | 02 | ||||
60 | ME570AME | ANÁLISIS FUNCIONAL | 04 | OEEP | ME561 | 8 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | MA | [16-18] | T | C-120 | 02 | ||||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | JU | [16-18] | P | C-120 | 02 | ||||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | VI | [13-14] | T | C-120 | 01 | ||||
61 | ME814AME | ESTADÍSTICA ACTUARIAL | 04 | OEEP | ME812 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKA | LU | [09-11] | T | C-121 | 02 | ||||
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKA | MI | [09-11] | P | C-121 | 02 | ||||
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKA | VI | [10-11] | T | C-121 | 01 | ||||
62 | EC163AME | GESTIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN | 03 | OEES | EC161 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARAOZ-CUBA-LUIS | MA | [18-20] | T | C-124 | 02 | ||||
ARAOZ-CUBA-LUIS | JU | [18-20] | P | C-124 | 02 | ||||
63 | ME861AME | MATEMÁTICA FINANCIERA | 04 | OEES | 100 Creds. | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINA | LU | [13-15] | T | LAB-1 | 02 | ||||
HUILLCA-VARGAS-VIRGINIA BEATRIZ | MI | [13-15] | P | LAB-1 | 02 | ||||
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINA | VI | [13-14] | T | LAB-1 | 01 | ||||
64 | IF471AME | MÉTODOS NUMÉRICOS | 03 | OEEP | IF470 | 8 | RES 93-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELA | MA | [11-13] | T | A3-ISC | 02 | ||||
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELA | JU | [11-13] | P | A3-ISC | 02 | ||||
65 | ME283ZME | SISTEMAS DINÁMICOS | 05 | OEEP | ME260 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
66 | ME370AME | TÓPICOS EN ALGEBRA | 04 | OEEP | ME362 | 8 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | LU | [09-11] | T | C-120B | 02 | ||||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | MI | [09-11] | P | C-120B | 02 | ||||
MARCAVILLACA-NIÑO DE GUZMAN-EDISON | VI | [10-11] | T | C-120B | 01 | ||||
67 | ME282ZME | CALCULO VARIACIONAL | 04 | OEEP | ME281 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
68 | ME083AME | COMPETENCIAS DOCENTES UNIVERSITARIAS | 04 | OEEP | 160 Creds. | 9 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | MA | [11-13] | P | IN309 | 02 | ||||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | JU | [16-19] | T | C-120B | 03 | ||||
69 | ME844AME | MINERIA DE DATOS | 05 | OEEP | ME841 | 9 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETO | MA | [09-11] | T | LAB-2 | 02 | ||||
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETO | JU | [09-11] | T | LAB-2 | 02 | ||||
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETO | VI | [09-11] | P | LAB-2 | 02 | ||||
70 | ME772AME | MODELAMIENTO MATEMATICO I | 04 | OEEP | ME771 | 9 | res 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUEL | LU | [11-13] | T | IN311 | 02 | ||||
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUEL | MI | [11-13] | P | IN311 | 02 | ||||
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUEL | VI | [11-12] | T | IN311 | 01 | ||||
71 | ME824AME | SERIES TEMPORALES Y PREDICCION | 04 | OEEP | ME822 | 9 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDO | MA | [15-17] | T | LAB-2 | 02 | ||||
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDO | JU | [17-18] | T | LAB-2 | 01 | ||||
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDO | JU | [15-17] | P | LAB-2 | 02 | ||||
72 | ME815AME | ANALISIS DE RIESGOS Y SEGUROS | 03 | OEEP | ME861 y ME814 | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRA | MA | [11-13] | T | C-120B | 02 | ||||
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRA | JU | [12-14] | P | C-120B | 02 | ||||
73 | ME843AME | CONSULTORIA ESTADISTICA | 03 | OEEP | 150 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TINTAYA-QUISPE-JOSE PERCY | LU | [14-16] | T | LAB-2 | 02 | ||||
TINTAYA-QUISPE-JOSE PERCY | MI | [14-16] | P | LAB-2 | 02 | ||||
74 | ME010AME | HISTORIA DE LA MATEMATICA | 03 | OEES | 180 Creds. | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-GARCIA-VLADIMIR | LU | [14-16] | T | K-102 | 02 | ||||
VERA-GARCIA-VLADIMIR | MI | [14-16] | P | K-102 | 02 | ||||
75 | ME834AME | METODOS CUALITATIVOS DE INVESTIGACION SOCIAL | 03 | OEEP | ME831 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | MA | [14-16] | T | C-121 | 02 | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | JU | [14-16] | P | C-121 | 02 | ||||
76 | ME773AME | MODELAMIENTO MATEMATICO II | 04 | OEEP | ME772 | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUEL | LU | [09-11] | T | LAB-2 | 02 | ||||
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUEL | MI | [09-11] | P | LAB-2 | 02 | ||||
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUEL | VI | [07-08] | T | LAB-2 | 01 | ||||
77 | ME093AME | PRACTICAS PRE PROFESIONALES | 05 | PPP | 190 Creds. | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO | LU | [18-21] | T | C-121 | 03 | ||||
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO | MI | [18-19] | T | C-121 | 01 | ||||
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIO | MI | [19-21] | P | C-121 | 02 | ||||
78 | ME881AME | PRACTICAS PRE PROFESIONALES | 05 | PPP | 170 Creds. | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA | LU | [18-21] | T | IN309 | 03 | ||||
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA | MI | [18-19] | T | IN309 | 01 | ||||
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA | MI | [19-21] | P | IN309 | 02 | ||||
79 | ME082AME | SEMINARIO DE TESIS II | 04 | OEEP | ME081 | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | LU | [11-13] | T | C-124 | 02 | ||||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | MI | [11-13] | P | C-124 | 02 | ||||
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVO | VI | [11-12] | T | C-124 | 01 | ||||
80 | ME833AME | SEMINARIO DE TESIS II | 04 | OEEP | ME832 | 10 | RES 113-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | |
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZUÑIGA-VILCA-CARLA PATRICIA | LU | [11-13] | T | C-120 | 02 | ||||
ZUÑIGA-VILCA-CARLA PATRICIA | MI | [11-13] | P | C-120 | 02 | ||||
ZUÑIGA-VILCA-CARLA PATRICIA | VI | [11-12] | T | C-120 | 01 |