CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERÍA DE MINAS
INGENIERÍA DE MINAS
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | IM041AMI | ACTIVIDADES DE PROYECCIÓN SOCIAL | 02 | AEC | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | JU | [14-15] | T | IM-101 | 01 | ||||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | JU | [15-17] | P | IM-101 | 02 | ||||
2 | IM041BMI | ACTIVIDADES DE PROYECCIÓN SOCIAL | 02 | AEC | 170 Creds. | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO | VI | [10-11] | T | IM-204 | 01 | ||||
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO | VI | [11-13] | P | IM-204 | 02 | ||||
3 | IM326AMI | APLICACIONES DE LA LEGISLACIÓN MINERA | 03 | EEEP | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALDIVIA-JORDAN-MAURO | LU | [17-19] | T | IM-101 | 02 | ||||
VALDIVIA-JORDAN-MAURO | MI | [17-19] | P | IM-101 | 02 | ||||
4 | IM320AMI | COMERCIALIZACIÓN DE MINERALES Y METALES | 03 | EEEP | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALDIVIA-JORDAN-MAURO | MA | [17-19] | T | IM-101 | 02 | ||||
VALDIVIA-JORDAN-MAURO | JU | [17-19] | P | IM-101 | 02 | ||||
5 | IM320BMI | COMERCIALIZACIÓN DE MINERALES Y METALES | 03 | EEEP | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | LU | [17-19] | T | IM-206 | 02 | ||||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | MI | [17-19] | P | IM-206 | 02 | ||||
6 | IM122AMI | CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPO | 03 | EEEP | IM121 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | LU | [07-09] | T | IM-101 | 02 | ||||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | MI | [07-09] | P | IM-101 | 02 | ||||
7 | FI904AMI | FISICA III | 04 | EEEP | FI903 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATO | LU | [07-09] | T | IM-302 | 02 | ||||
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATO | MI | [07-09] | P | IM-302 | 02 | ||||
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATO | VI | [08-09] | T | IM-302 | 01 | ||||
8 | IE350AMI | INGENIERÍA ELÉCTRICA | 03 | EEEP | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIOS-TORBISCO-ALFREDO | LU | [17-19] | T | MCS-13B | 02 | ||||
RIOS-TORBISCO-ALFREDO | MI | [17-19] | P | MCS-13B | 02 | ||||
9 | ED410AMI | MANIFESTACIONES ARTÍSTICAS Y DEPORTIVAS | 02 | AEC | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCOPA-BARRIONUEVO-DINA | VI | [11-13] | P | IM-101 | 02 | ||||
CCOPA-BARRIONUEVO-DINA | VI | [13-14] | T | IM-101 | 01 | ||||
10 | ML301AMI | TRATAMIENTO DE MINERALES | 04 | EEEP | IM103 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIO | LU | [14-16] | T | ML-101 | 02 | ||||
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIO | MI | [14-16] | P | ML-101 | 02 | ||||
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIO | JU | [18-19] | T | ML-101 | 01 | ||||
11 | MEG01AMI | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-TORRES-ALFREDO CRISOLOGO | MA | [07-09] | T | MCS-13B | 02 | ||||
MAMANI-TORRES-ALFREDO CRISOLOGO | JU | [07-09] | P | MCS-13B | 02 | ||||
MAMANI-TORRES-ALFREDO CRISOLOGO | VI | [08-09] | T | MCS-13B | 01 | ||||
12 | MEG02AMI | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDRO | LU | [11-13] | T | MCS-13B | 02 | ||||
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDRO | MI | [11-13] | P | MCS-13B | 02 | ||||
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDRO | VI | [11-12] | T | MCS-13B | 01 | ||||
13 | DE901AMI | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | MA | [16-18] | T | V. EG QI 1 | 02 | ||||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | JU | [16-18] | P | V. EG QI 1 | 02 | ||||
14 | IMG01AMI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SACA-AQUINO-ISHAIR | MA | [17-19] | T | IM-303 | 02 | ||||
SACA-AQUINO-ISHAIR | JU | [17-19] | P | IM-303 | 02 | ||||
15 | ED901AMI | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
16 | FP901AMI | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
17 | FIG01AMI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-LA TORRE-MAYRA IRINA | LU | [07-09] | T | MCS-13B | 02 | ||||
GARCIA-LA TORRE-MAYRA IRINA | MI | [07-09] | P | MCS-13B | 02 | ||||
GARCIA-LA TORRE-MAYRA IRINA | VI | [07-08] | T | MCS-13B | 01 | ||||
18 | HIG01AMI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CALLAÑAUPA-JAIMES-ADELA | LU | [09-11] | T | MCS-13B | 02 | ||||
CALLAÑAUPA-JAIMES-ADELA | MI | [09-11] | P | MCS-13B | 02 | ||||
19 | ME901AMI | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | MA | [18-20] | T | V. EG MI 1 | 02 | ||||
TAPARA-CACERES-MARIA SOLEDAD | JU | [18-20] | P | V. EG MI 1 | 02 | ||||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | VI | [18-19] | T | V. EG MI 1 | 01 | ||||
20 | QUG01AMI | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ESPIRILLA-SAIDA | MA | [11-13] | T | MCS-13B | 02 | ||||
JU | [11-13] | P | MCS-13B | 02 | |||||
SANCHEZ-ESPIRILLA-SAIDA | VI | [12-13] | T | MCS-13B | 01 | ||||
21 | LC901AMI | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | LU | [16-17] | T | PIQ-210 | 01 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | MI | [14-16] | P | PIQ-208 | 02 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | JU | [11-13] | T | PIQ-210 | 02 | ||||
22 | AS901AMI | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [16-18] | T | V. EG MI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [16-18] | P | V. EG MI 2 | 02 | ||||
23 | FI902AMI | FÍSICA I | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDO | LU | [16-18] | T | MCS-13A | 02 | ||||
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDO | MI | [16-18] | P | MCS-13A | 02 | ||||
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDO | VI | [16-17] | T | MCS-13A | 01 | ||||
24 | GO108AMI | GEOLOGÍA GENERAL | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUE | MA | [09-11] | T | MCS-13A | 02 | ||||
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUE | JU | [09-11] | P | MCS-13A | 02 | ||||
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUE | VI | [09-10] | T | MCS-13A | 01 | ||||
25 | FP902AMI | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPEJO-LUCANA-SHIOMARA ORIALIT | MA | [18-20] | T | MCS-13A | 02 | ||||
ESPEJO-LUCANA-SHIOMARA ORIALIT | VI | [16-18] | P | MCS-13B | 02 | ||||
26 | ME902AMI | MATEMÁTICA II | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALEGRE-RAMOS-BETTY | LU | [18-20] | T | MCS-13A | 02 | ||||
ALEGRE-RAMOS-BETTY | MI | [18-20] | P | MCS-13A | 02 | ||||
ALEGRE-RAMOS-BETTY | VI | [18-19] | T | MCS-13A | 01 | ||||
27 | IM102AMI | MINERÍA GENERAL | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-MIRANDA-MIGUEL | LU | [09-11] | T | IM-101 | 02 | ||||
VERA-MIRANDA-MIGUEL | MI | [09-11] | P | IM-101 | 02 | ||||
VERA-MIRANDA-MIGUEL | VI | [09-10] | T | IM-101 | 01 | ||||
28 | IM102BMI | MINERÍA GENERAL | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | LU | [09-11] | T | MCS-13A | 02 | ||||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | MI | [09-11] | P | MCS-13A | 02 | ||||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | VI | [14-15] | T | MCS-13A | 01 | ||||
29 | IF902AMI | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MERMA-QUISPE-MARCIO | MA | [16-18] | L | IN309 | 02 | ||||
COLLANTES-MENDOZA-ALFREDO | MA | [16-18] | L | IN311 | 02 | ||||
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMON | JU | [16-18] | T | MCS-13A | 02 | ||||
30 | IM203AMI | DIBUJO MINERO | 02 | EE | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN | MA | [09-12] | P | IM-302 | 03 | ||||
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN | JU | [09-12] | P | IM-302 | 03 | ||||
31 | IM272AMI | ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS | 04 | EE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | LU | [14-16] | T | IM-202 | 02 | ||||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | MI | [14-16] | P | IM-202 | 02 | ||||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | VI | [11-12] | T | IM-202 | 01 | ||||
32 | IM272BMI | ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS | 04 | EE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | LU | [18-20] | T | IM-202 | 02 | ||||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | MI | [18-20] | P | IM-202 | 02 | ||||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | VI | [17-18] | T | IM-202 | 01 | ||||
33 | FI903AMI | FISICA II | 04 | EE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDO | LU | [07-09] | T | IM-206 | 02 | ||||
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDO | MI | [07-09] | P | IM-206 | 02 | ||||
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDO | VI | [07-08] | T | IM-206 | 01 | ||||
34 | FI903BMI | FISICA II | 04 | EE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM | MA | [14-16] | T | IM-206 | 02 | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM | JU | [14-16] | P | IM-206 | 02 | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM | VI | [14-15] | T | IM-206 | 01 | ||||
35 | ME903AMI | MATEMÁTICA III | 04 | EE | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-LEZAMA-MARIO | LU | [11-13] | T | IM-202 | 02 | ||||
PALOMINO-LEZAMA-MARIO | MI | [11-13] | P | IM-202 | 02 | ||||
PALOMINO-LEZAMA-MARIO | VI | [12-13] | T | IM-202 | 01 | ||||
36 | ME903BMI | MATEMÁTICA III | 04 | EE | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHAPARRO-LAZO-FELIPE | LU | [16-18] | T | IM-202 | 02 | ||||
CHAPARRO-LAZO-FELIPE | MI | [16-18] | P | IM-202 | 02 | ||||
CHAPARRO-LAZO-FELIPE | VI | [15-16] | T | IM-202 | 01 | ||||
37 | QU104AMI | QUÍMICA GENERAL | 04 | EE | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GAMARRA-GONGORA-GIULFO | MA | [07-09] | T | IM-206 | 02 | ||||
JU | [07-09] | P | IM-206 | 02 | |||||
GAMARRA-GONGORA-GIULFO | VI | [08-09] | T | IM-206 | 01 | ||||
38 | QU104BMI | QUÍMICA GENERAL | 04 | EE | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELA | MA | [16-18] | T | IM-206 | 02 | ||||
JU | [16-18] | P | IM-206 | 02 | |||||
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELA | VI | [16-17] | T | IM-206 | 01 | ||||
39 | IM206AMI | TECNOLOGIA DE LOS MINERALES | 04 | EE | GO108 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACHANCCARAY-PUMA-TOMAS | LU | [09-11] | T | IM-202 | 02 | ||||
ACHANCCARAY-PUMA-TOMAS | MI | [09-11] | P | IM-202 | 02 | ||||
ACHANCCARAY-PUMA-TOMAS | VI | [09-10] | T | IM-202 | 01 | ||||
40 | GO109AMI | GEOLOGÍA ESTRUCTURAL | 04 | EE | GO108 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARD | MA | [16-18] | T | IG-201 | 02 | ||||
JU | [16-18] | P | IG-201 | 02 | |||||
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARD | VI | [14-15] | T | IG-201 | 01 | ||||
41 | ME904AMI | MATEMÁTICA IV | 04 | EE | ME903 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHAPARRO-LAZO-FELIPE | LU | [07-09] | T | IM-202 | 02 | ||||
CHAPARRO-LAZO-FELIPE | MI | [07-09] | P | IM-202 | 02 | ||||
CHAPARRO-LAZO-FELIPE | VI | [08-09] | T | IM-202 | 01 | ||||
42 | QU105AMI | MINERALOGÍA SISTEMÁTICA | 03 | EEP | IM206 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TISOC-LATORRE-NORMA | MA | [07-09] | T | IM-202 | 02 | ||||
JU | [07-09] | P | IM-202 | 02 | |||||
43 | IM103AMI | MINERÍA GENERAL I | 04 | EEP | IM102 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SACA-AQUINO-ISHAIR | MA | [11-13] | T | IM-206 | 02 | ||||
SACA-AQUINO-ISHAIR | JU | [11-13] | P | IM-206 | 02 | ||||
SACA-AQUINO-ISHAIR | VI | [09-10] | T | IM-206 | 01 | ||||
44 | IM103BMI | MINERÍA GENERAL I | 04 | EEP | IM102 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | LU | [14-16] | T | IM-206 | 02 | ||||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | MI | [14-16] | P | IM-206 | 02 | ||||
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO | VI | [15-16] | T | IM-206 | 01 | ||||
45 | IF401AMI | PROGRAMACIÓN DIGITAL | 02 | EE | IF902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TICONA-PARI-GUZMAN | LU | [16-17] | T | IN306 | 01 | ||||
TICONA-PARI-GUZMAN | LU | [17-18] | L | IN306 | 01 | ||||
TICONA-PARI-GUZMAN | LU | [18-19] | P | IN306 | 01 | ||||
46 | IM204AMI | TOPOGRAFÍA MINERA I | 04 | EE | IM203 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | MA | [09-11] | T | IM-206 | 02 | ||||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | JU | [09-11] | P | IM-206 | 02 | ||||
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZ | VI | [10-11] | T | IM-206 | 01 | ||||
47 | IM312AMI | GEOESTADISTICA I | 03 | EE | ME903 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO | LU | [09-11] | T | IM-303 | 02 | ||||
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO | MI | [09-11] | P | IM-303 | 02 | ||||
48 | IM104AMI | MINERIA GENERAL II | 04 | EEP | IM103 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDO | LU | [11-13] | T | IM-303 | 02 | ||||
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDO | LU | [17-18] | T | IM-303 | 01 | ||||
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDO | MI | [11-13] | P | IM-303 | 02 | ||||
49 | IM207AMI | TECNOLOGIA DE ROCAS | 04 | EE | IM206 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | MA | [09-11] | T | IM-202 | 02 | ||||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | JU | [09-11] | P | IM-202 | 02 | ||||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | VI | [10-11] | T | IM-202 | 01 | ||||
50 | FI905AMI | TERMODINAMICA | 03 | EE | FI903 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TELLO-YARIN-JONNY | MA | [07-09] | T | IM-302 | 02 | ||||
TELLO-YARIN-JONNY | JU | [07-09] | P | IM-302 | 02 | ||||
51 | IM205AMI | TOPOGRAFIA MINERA II | 04 | EEP | IM204 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO | MA | [11-13] | T | IM-303 | 02 | ||||
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO | JU | [11-13] | P | IM-303 | 02 | ||||
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO | VI | [11-12] | T | IM-303 | 01 | ||||
52 | IM310AMI | COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERÍA | 03 | EE | IM104 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OBLITAS-PEÑA-FREDDY | LU | [09-11] | T | IM-206 | 02 | ||||
OBLITAS-PEÑA-FREDDY | MI | [09-11] | P | IM-206 | 02 | ||||
53 | IM310BMI | COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERÍA | 03 | EE | IM104 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OBLITAS-PEÑA-FREDDY | MA | [15-17] | T | IM-303 | 02 | ||||
OBLITAS-PEÑA-FREDDY | JU | [15-17] | P | IM-303 | 02 | ||||
54 | IM124AMI | DRENAJE DE MINAS | 04 | EE | FI903 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SACA-AQUINO-ISHAIR | MA | [09-11] | T | IM-101 | 02 | ||||
SACA-AQUINO-ISHAIR | JU | [09-11] | P | IM-101 | 02 | ||||
SACA-AQUINO-ISHAIR | VI | [08-09] | T | IM-101 | 01 | ||||
55 | IM313AMI | GEOESTADÍSTICA II | 03 | EEP | IM312 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALARCON-CACERES-EDMUNDO | LU | [11-13] | T | IM-204 | 02 | ||||
ALARCON-CACERES-EDMUNDO | MI | [11-13] | P | IM-204 | 02 | ||||
56 | IM120AMI | MAQUINARIA MINERA I | 04 | EEP | FI905 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR | MA | [11-13] | T | IM-306 | 02 | ||||
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR | JU | [11-13] | P | IM-306 | 02 | ||||
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR | VI | [09-10] | T | IM-306 | 01 | ||||
57 | IM120BMI | MAQUINARIA MINERA I | 04 | EEP | FI905 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN | LU | [15-17] | T | IM-303 | 02 | ||||
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN | MI | [15-17] | P | IM-303 | 02 | ||||
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN | VI | [15-16] | T | IM-303 | 01 | ||||
58 | IM220AMI | MECÁNICA DE ROCAS I | 04 | EEP | IM272 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | LU | [07-09] | T | IM-303 | 02 | ||||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | MI | [07-09] | P | IM-303 | 02 | ||||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | VI | [07-08] | T | IM-303 | 01 | ||||
59 | IM105AMI | MÉTODOS DE EXPLOTACIÓN SUBTERRANEA | 04 | EEP | IM104 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | MA | [07-09] | T | IM-303 | 02 | ||||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | JU | [07-09] | P | IM-303 | 02 | ||||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | VI | [08-09] | T | IM-303 | 01 | ||||
60 | IM105BMI | MÉTODOS DE EXPLOTACIÓN SUBTERRANEA | 04 | EEP | IM104 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | LU | [17-19] | T | IM-302 | 02 | ||||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | MI | [17-19] | P | IM-302 | 02 | ||||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | VI | [07-08] | T | IM-302 | 01 | ||||
61 | IM315AMI | ANÁLISIS DE SISTEMAS MINEROS | 04 | EEP | IF401 y IM313 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | MA | [09-11] | T | IM-205 | 02 | ||||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | JU | [09-11] | P | IM-205 | 02 | ||||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | VI | [09-10] | T | IM-205 | 01 | ||||
62 | IM314AMI | ECONOMÍA MINERA | 04 | EEP | IM313 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARELLANO-CHOQUE-FELIX | LU | [09-11] | T | IM-302 | 02 | ||||
ARELLANO-CHOQUE-FELIX | MI | [09-11] | P | IM-302 | 02 | ||||
ARELLANO-CHOQUE-FELIX | VI | [09-10] | T | IM-302 | 01 | ||||
63 | IM208AMI | LABORATORIO DE METALOGENIA | 02 | EEP | IM207 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACHANCCARAY-PUMA-TOMAS | LU | [15-18] | P | IM-106 | 03 | ||||
ACHANCCARAY-PUMA-TOMAS | MI | [15-18] | P | IM-106 | 03 | ||||
64 | IM121AMI | MAQUINARIA MINERA II | 03 | EEP | IM120 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDO | MA | [07-09] | T | IM-101 | 02 | ||||
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDO | JU | [07-09] | P | IM-101 | 02 | ||||
65 | IM221AMI | MECÁNICA DE ROCAS II | 04 | EEP | IM220 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | MA | [14-16] | T | IM-306 | 02 | ||||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | JU | [14-16] | P | IM-306 | 02 | ||||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | VI | [14-15] | T | IM-306 | 01 | ||||
66 | IM221BMI | MECÁNICA DE ROCAS II | 04 | EEP | IM220 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | MA | [16-18] | T | IM-306 | 02 | ||||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | JU | [16-18] | P | IM-306 | 02 | ||||
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLÍN | VI | [15-16] | T | IM-306 | 01 | ||||
67 | IM106AMI | MÉTODOS DE EXPLOTACIÓN SUPERFICIAL | 04 | EEP | IM105 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-MIRANDA-MIGUEL | LU | [11-13] | T | IM-101 | 02 | ||||
VERA-MIRANDA-MIGUEL | MI | [11-13] | P | IM-101 | 02 | ||||
VERA-MIRANDA-MIGUEL | VI | [10-11] | T | IM-101 | 01 | ||||
68 | IM322AMI | CONTROL DE OPERACIONES MINERAS | 03 | EEP | IM315 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | MA | [09-11] | T | IM-303 | 02 | ||||
CONTRERAS-ARANA-ODILON | JU | [09-11] | P | IM-303 | 02 | ||||
69 | IM226AMI | DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES | 04 | EEP | IM120 y IM221 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR | MA | [07-09] | T | IM-306 | 02 | ||||
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR | JU | [07-09] | P | IM-306 | 02 | ||||
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR | VI | [07-08] | T | IM-306 | 01 | ||||
70 | IM107AMI | EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES Y CANTERAS | 03 | EEEP | IM106 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | MA | [11-13] | T | IM-101 | 02 | ||||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | JU | [11-13] | P | IM-101 | 02 | ||||
71 | IM223AMI | GEOMECANICA | 03 | EEEP | IM221 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | MA | [15-17] | T | IM-302 | 02 | ||||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | JU | [15-17] | P | IM-302 | 02 | ||||
72 | IM311AMI | INVESTIGACION MINERA | 03 | EE | IM106 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO | LU | [11-13] | T | IM-302 | 02 | ||||
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO | MI | [11-13] | P | IM-302 | 02 | ||||
73 | IM311BMI | INVESTIGACION MINERA | 03 | EE | IM106 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | LU | [15-17] | T | IM-306 | 02 | ||||
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDO | MI | [15-17] | P | IM-306 | 02 | ||||
74 | IM225AMI | PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS | 04 | EEP | IM106 y IM221 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO | LU | [09-11] | T | IM-306 | 02 | ||||
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO | MI | [09-11] | P | IM-306 | 02 | ||||
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO | VI | [08-09] | T | IM-306 | 01 | ||||
75 | IM227AMI | DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS | 04 | EEP | IM226 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | LU | [15-17] | T | IM-302 | 02 | ||||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | MI | [15-17] | P | IM-302 | 02 | ||||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | VI | [15-16] | T | IM-302 | 01 | ||||
76 | IM227BMI | DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS | 04 | EEP | IM226 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | MA | [17-19] | T | IM-302 | 02 | ||||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | JU | [17-19] | P | IM-302 | 02 | ||||
PEÑA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLING | VI | [17-18] | T | IM-302 | 01 | ||||
77 | IM325AMI | MINERIA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | EE | IM107 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OBLITAS-PEÑA-FREDDY | MA | [11-13] | T | IM-202 | 02 | ||||
OBLITAS-PEÑA-FREDDY | JU | [11-13] | P | IM-202 | 02 | ||||
78 | IM108AMI | PLANEAMIENTO DE MINADO | 03 | EEP | IM107 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | MA | [07-09] | T | IM-205 | 02 | ||||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | JU | [07-09] | P | IM-205 | 02 | ||||
79 | IM108BMI | PLANEAMIENTO DE MINADO | 03 | EEP | IM107 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | LU | [11-13] | T | IM-205 | 02 | ||||
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINO | MI | [11-13] | P | IM-205 | 02 | ||||
80 | IM125AMI | VENTILACION DE MINAS | 03 | EEP | IM105 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YANA-JAHUIRA-FLORENTINO | MA | [09-11] | T | IM-204 | 02 | ||||
YANA-JAHUIRA-FLORENTINO | JU | [09-11] | P | IM-204 | 02 | ||||
81 | IM125BMI | VENTILACION DE MINAS | 03 | EEP | IM105 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YANA-JAHUIRA-FLORENTINO | MA | [15-17] | T | IM-204 | 02 | ||||
YANA-JAHUIRA-FLORENTINO | JU | [15-17] | P | IM-204 | 02 | ||||
82 | IM323AMI | GESTION EMPRESARIAL MINERA | 04 | EEP | IM108 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALARCON-CACERES-EDMUNDO | LU | [09-11] | T | IM-204 | 02 | ||||
ALARCON-CACERES-EDMUNDO | MI | [09-11] | P | IM-204 | 02 | ||||
ALARCON-CACERES-EDMUNDO | VI | [09-10] | T | IM-204 | 01 | ||||
83 | IM328BMI | INGENIERIA AMBIENTAL Y CIERRE DE MINAS | 04 | EEP | IM325 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDO | LU | [18-19] | T | IM-303 | 01 | ||||
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDO | MA | [15-17] | T | IM-202 | 02 | ||||
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDO | MI | [17-19] | P | IM-303 | 02 | ||||
84 | IM316AMI | PROYECTOS MINEROS | 04 | EEP | IM322 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARELLANO-CHOQUE-FELIX | MA | [09-11] | T | IM-306 | 02 | ||||
ARELLANO-CHOQUE-FELIX | JU | [09-11] | P | IM-306 | 02 | ||||
ARELLANO-CHOQUE-FELIX | VI | [10-11] | T | IM-306 | 01 | ||||
85 | IM324AMI | SEGURIDAD MINERA | 04 | EEP | IM125 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDO | LU | [11-13] | T | IM-306 | 02 | ||||
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDO | MI | [11-13] | P | IM-306 | 02 | ||||
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDO | VI | [11-12] | T | IM-306 | 01 | ||||
86 | IM040AMI | SEMINARIO DE TESIS | 02 | EEP | 180 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
YANA-JAHUIRA-FLORENTINO | MA | [11-13] | P | IM-204 | 02 | ||||
YANA-JAHUIRA-FLORENTINO | VI | [08-09] | T | IM-204 | 01 | ||||
87 | IM040BMI | SEMINARIO DE TESIS | 02 | EEP | 180 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | MA | [17-19] | P | IM-202 | 02 | ||||
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO | JU | [17-18] | T | IM-202 | 01 |