CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERÍA ELECTRÓNICA
INGENIERÍA ELECTRÓNICA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | EL513ALI | ANTENAS | 03 | ES | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAMPANA-VARGAS-RICARDO | MA | [09-11] | T | EL-406 | 02 | ||||
CAMPANA-VARGAS-RICARDO | JU | [09-11] | P | EL-406 | 02 | ||||
2 | EL413ALI | CONTROL III | 03 | ES | EL412 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACUÑA-CHAVEZ-MELVIN | LU | [19-21] | T | EL-305 | 02 | ||||
ACUÑA-CHAVEZ-MELVIN | MI | [19-21] | P | EL-305 | 02 | ||||
3 | EL431ALI | INTELIGENCIA ARTIFICIAL | 03 | ES | IF109 y EL411 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUS | LU | [09-11] | T | EL-406 | 02 | ||||
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUS | MI | [09-11] | P | EL-406 | 02 | ||||
4 | EL432ALI | INTRODUCCION A LA ROBOTICA | 03 | ES | EL412 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | LU | [17-19] | T | EL-406 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | MI | [17-19] | P | EL-406 | 02 | ||||
5 | EL422ALI | LABORATORIO DE CONTROL II | 01 | ES | EL412 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUS | MA | [15-17] | L | EL-417 | 02 | ||||
6 | EL552ALI | LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES II | 01 | ES | EL551 y EL541 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUIS | VI | [11-13] | L | EL-506 | 02 | ||||
7 | EL552BLI | LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES II | 01 | ES | EL551 y EL541 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HERRERA-LEVANO-JULIO CESAR | VI | [07-09] | L | EL-506 | 02 | ||||
8 | EL552CLI | LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES II | 01 | ES | EL551 y EL541 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUIS | MI | [19-21] | L | EL-506 | 02 | ||||
9 | EL622ZLI | PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMAGENES | 03 | ES | EL331 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
10 | EL416ALI | REDES INDUSTRIALES | 03 | ES | EL415 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSY | LU | [07-09] | P | EL-308 | 02 | ||||
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSY | MI | [15-17] | T | EL-305 | 02 | ||||
11 | EL545ALI | SISTEMAS DE COMUNICACION I | 03 | ES | EL542 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHON | LU | [07-09] | T | EL-406 | 02 | ||||
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHON | MI | [07-09] | P | EL-406 | 02 | ||||
12 | EL546ALI | SISTEMAS DE COMUNICACION II | 03 | ES | EL545 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | MA | [15-17] | T | EL-305 | 02 | ||||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | JU | [15-17] | P | EL-305 | 02 | ||||
13 | EL544ALI | TELEFONIA Y REDES MOVILES | 03 | ES | EL543 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HERRERA-LEVANO-JULIO CESAR | MA | [19-21] | T | EL-305 | 02 | ||||
HERRERA-LEVANO-JULIO CESAR | JU | [19-21] | P | EL-305 | 02 | ||||
14 | EL543ALI | TRANSMISION DE DATOS Y REDES | 03 | ES | EL542 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDO | MA | [11-13] | T | EL-406 | 02 | ||||
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDO | JU | [11-13] | P | EL-406 | 02 | ||||
15 | MEG01ALI | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-HUAMAN-LUIS | MA | [07-09] | T | EL-205 | 02 | ||||
QUISPE-HUAMAN-LUIS | JU | [07-09] | P | EL-205 | 02 | ||||
QUISPE-HUAMAN-LUIS | VI | [08-09] | T | EL-205 | 01 | ||||
16 | MEG02ALI | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | LU | [11-13] | T | EL-205 | 02 | ||||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | MI | [11-13] | P | EL-205 | 02 | ||||
VELASQUEZ-JARA-ADELMA | VI | [11-12] | T | EL-205 | 01 | ||||
17 | DE901ALI | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | MA | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | JU | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
18 | CBG01ALI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SILVA-ESPEJO-ALVARO CHRISTIAM | MA | [09-11] | T | EL-205 | 02 | ||||
SILVA-ESPEJO-ALVARO CHRISTIAM | JU | [09-11] | P | EL-205 | 02 | ||||
19 | ED901ALI | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
20 | FP901ALI | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
21 | FIG01ALI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRY | LU | [07-09] | T | EL-205 | 02 | ||||
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRY | MI | [07-09] | P | EL-205 | 02 | ||||
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRY | VI | [07-08] | T | EL-205 | 01 | ||||
22 | HIG01ALI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTO | LU | [09-11] | T | EL-205 | 02 | ||||
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTO | MI | [09-11] | P | EL-205 | 02 | ||||
23 | ME901ALI | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MA | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | |||||
JU | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | |||||
VI | [18-19] | T | V. EG CI 1 | 01 | |||||
24 | QUG01ALI | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLARTE-PEREZ-AMANDA | MA | [11-13] | T | EL-205 | 02 | ||||
OLARTE-PEREZ-AMANDA | JU | [11-13] | P | EL-205 | 02 | ||||
OLARTE-PEREZ-AMANDA | VI | [12-13] | T | EL-205 | 01 | ||||
25 | LC901ALI | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | VI | [20-22] | P | EL-205 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | SA | [07-10] | T | EL-205 | 03 | ||||
26 | AS901ALI | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [18-20] | T | V. EG CI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [18-20] | P | V. EG CI 2 | 02 | ||||
27 | ME903ALI | CÁLCULO I | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [16-18] | T | EL-205 | 02 | |||||
MI | [16-18] | P | EL-205 | 02 | |||||
VI | [16-17] | T | EL-205 | 01 | |||||
28 | FI902ALI | FÍSICA I | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA | LU | [14-16] | T | EL-205 | 02 | ||||
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA | MI | [14-16] | P | EL-205 | 02 | ||||
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA | VI | [14-15] | T | EL-205 | 01 | ||||
29 | AR151ALI | GEOMETRÍA DESCRIPTIVA | 04 | EE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-CAPARO-ERWIC | MA | [18-20] | T | EL-205 | 02 | ||||
FLORES-CAPARO-ERWIC | JU | [18-20] | P | EL-205 | 02 | ||||
FLORES-CAPARO-ERWIC | VI | [18-19] | T | EL-205 | 01 | ||||
30 | FP902ALI | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZA | MA | [16-18] | T | EL-205 | 02 | ||||
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZA | JU | [16-18] | P | EL-205 | 02 | ||||
31 | ME174ALI | MATEMÁTICA II | 04 | EE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCOA-CHALLCO-MANRRIQUE DAVID | LU | [18-20] | T | EL-205 | 02 | ||||
CCOA-CHALLCO-MANRRIQUE DAVID | MI | [18-20] | P | EL-205 | 02 | ||||
CCOA-CHALLCO-MANRRIQUE DAVID | VI | [17-18] | T | EL-205 | 01 | ||||
32 | IF902ALI | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELA | MA | [14-16] | T | EL-205 | 02 | ||||
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDO | JU | [14-16] | L | IN310 | 02 | ||||
JU | [14-16] | L | LAB-1 | 02 | |||||
33 | ME202ALI | CALCULO II | 05 | EE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDO | LU | [09-11] | T | EL-206 | 02 | ||||
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDO | MI | [09-11] | T | EL-206 | 02 | ||||
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDO | VI | [09-11] | P | EL-206 | 02 | ||||
34 | FI106ALI | FISICA II | 05 | EE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCARITA-CCARITA-FELIX | LU | [07-09] | T | EL-206 | 02 | ||||
CCARITA-CCARITA-FELIX | MI | [07-09] | T | EL-206 | 02 | ||||
CCARITA-CCARITA-FELIX | VI | [07-09] | P | EL-206 | 02 | ||||
35 | FI107ALI | FISICA III | 05 | EE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCAS | LU | [11-13] | T | EL-206 | 02 | ||||
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCAS | MI | [11-13] | T | EL-206 | 02 | ||||
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCAS | VI | [11-13] | P | EL-206 | 02 | ||||
36 | AD188ALI | GESTION EMPRESARIAL | 03 | EE | 40 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCO | MA | [09-11] | T | EL-206 | 02 | ||||
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCO | JU | [09-11] | P | EL-206 | 02 | ||||
37 | IF107ALI | PROGRAMACION DIGITAL I | 03 | EE | ME174 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCO | MA | [11-13] | T | EL-206 | 02 | ||||
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDO | JU | [11-13] | P | EL-206 | 02 | ||||
38 | IE151ALI | ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I | 04 | ES | ME202 y FI107 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | LU | [17-19] | T | EL-206 | 02 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | MI | [17-19] | P | EL-206 | 02 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | VI | [16-17] | T | EL-206 | 01 | ||||
39 | ME203ALI | CALCULO III | 05 | EE | ME202 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-CJUIRO-GINA | LU | [13-15] | T | EL-206 | 02 | ||||
QUISPE-CJUIRO-GINA | MI | [13-15] | T | EL-206 | 02 | ||||
QUISPE-CJUIRO-GINA | VI | [13-15] | P | EL-206 | 02 | ||||
40 | ME610ALI | ESTADISTICA Y PROBABILIDADES | 03 | EE | ME202 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRA | MA | [15-17] | T | EL-206 | 02 | ||||
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRA | JU | [15-17] | P | EL-206 | 02 | ||||
41 | FI108ALI | FÍSICA IV | 04 | EE | FI106 y FI107 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TTITO-GUZMAN-PEDRO | LU | [15-17] | T | EL-206 | 02 | ||||
TTITO-GUZMAN-PEDRO | MI | [15-17] | P | EL-206 | 02 | ||||
TTITO-GUZMAN-PEDRO | VI | [15-16] | T | EL-206 | 01 | ||||
42 | MC271ALI | MECANICA DEL CUERPO RIGIDO | 03 | EE | FI902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOS | MA | [13-15] | T | EL-206 | 02 | ||||
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOS | JU | [13-15] | P | EL-206 | 02 | ||||
43 | IF109ALI | PROGRAMACIÓN DIGITAL II | 03 | EE | IF107 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIO | MA | [17-19] | T | EL-206 | 02 | ||||
TICONA-PARI-GUZMAN | JU | [17-19] | P | EL-206 | 02 | ||||
44 | IE152ALI | ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II | 03 | ES | IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | LU | [11-13] | T | EL-207 | 02 | ||||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | VI | [11-13] | P | EL-207 | 02 | ||||
45 | MC272ALI | DINAMICA DE FLUIDOS | 02 | EE | FI106 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDO | LU | [15-17] | T | EL-207 | 02 | ||||
46 | ME204ALI | ECUACIONES DIFERENCIALES | 04 | EE | ME203 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-MALDONADO-LEOPOLDO | LU | [07-09] | T | EL-207 | 02 | ||||
VERA-MALDONADO-LEOPOLDO | MI | [11-12] | T | EL-207 | 01 | ||||
VERA-MALDONADO-LEOPOLDO | VI | [07-09] | P | EL-207 | 02 | ||||
47 | EL211ALI | FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA | 03 | ES | FI108 y IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VARGAS-MATEOS-WILLY | MA | [09-11] | T | EL-207 | 02 | ||||
VARGAS-MATEOS-WILLY | VI | [09-11] | P | EL-207 | 02 | ||||
48 | EL211BLI | FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA | 03 | ES | FI108 y IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | MA | [09-11] | T | EL-106 | 02 | ||||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | VI | [09-11] | P | EL-106 | 02 | ||||
49 | IE191ALI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I | 01 | ES | IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | LU | [09-11] | L | PIE-105 | 02 | ||||
50 | IE191CLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I | 01 | ES | IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | MI | [09-11] | L | PIE-105 | 02 | ||||
51 | IE191DLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I | 01 | ES | IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOS | JU | [09-11] | L | PIE-105 | 02 | ||||
52 | EL221ALI | LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA | 01 | ES | FI108 y IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | MA | [11-13] | L | EL-316 | 02 | ||||
53 | EL221BLI | LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA | 01 | ES | FI108 y IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAMPANA-VARGAS-RICARDO | JU | [11-13] | L | EL-316 | 02 | ||||
54 | EL221DLI | LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA | 01 | ES | FI108 y IE151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | JU | [17-19] | L | EL-316 | 02 | ||||
55 | ME206ALI | METODOS NUMERICOS | 03 | EE | ME203 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | MI | [15-17] | T | EL-207 | 02 | ||||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | VI | [15-17] | P | EL-207 | 02 | ||||
56 | FI109ALI | TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS | 04 | EE | FI108 y ME203 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CACERES-SAENZ-RICARDO ADAN | MA | [07-09] | T | EL-207 | 02 | ||||
CACERES-SAENZ-RICARDO ADAN | MI | [12-13] | T | EL-207 | 01 | ||||
CACERES-SAENZ-RICARDO ADAN | JU | [07-09] | P | EL-207 | 02 | ||||
57 | EL212ALI | CIRCUITOS ELECTRÓNICOS I | 04 | ES | EL211 y EL221 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | LU | [19-21] | T | EL-207 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | MI | [19-21] | P | EL-207 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | VI | [19-20] | T | EL-207 | 01 | ||||
58 | EL212BLI | CIRCUITOS ELECTRÓNICOS I | 04 | ES | EL211 y EL221 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | LU | [19-21] | T | EL-106 | 02 | ||||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | MI | [19-21] | P | EL-106 | 02 | ||||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | VI | [18-19] | T | EL-106 | 01 | ||||
59 | EL500ALI | FUNDAMENTOS DE SEÑALES Y SISTEMAS | 04 | ES | ME204 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAMPANA-VARGAS-RICARDO | LU | [17-19] | T | EL-207 | 02 | ||||
CAMPANA-VARGAS-RICARDO | MI | [17-19] | P | EL-207 | 02 | ||||
CAMPANA-VARGAS-RICARDO | VI | [18-19] | T | EL-207 | 01 | ||||
60 | EL500BLI | FUNDAMENTOS DE SEÑALES Y SISTEMAS | 04 | ES | ME204 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | LU | [17-19] | T | EL-107 | 02 | ||||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | MI | [17-19] | P | EL-107 | 02 | ||||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | VI | [18-19] | T | EL-107 | 01 | ||||
61 | IE192ALI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II | 01 | ES | IE152 y IE191 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOS | LU | [09-11] | L | PIE-209 | 02 | ||||
62 | IE192BLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II | 01 | ES | IE152 y IE191 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | MA | [09-11] | L | PIE-209 | 02 | ||||
63 | IE192CLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II | 01 | ES | IE152 y IE191 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | JU | [07-09] | L | PIE-209 | 02 | ||||
64 | EL222ALI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS I | 01 | ES | EL211 y EL221 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VARGAS-MATEOS-WILLY | LU | [07-09] | L | EL-316 | 02 | ||||
65 | EL222BLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS I | 01 | ES | EL211 y EL221 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | JU | [19-21] | L | EL-316 | 02 | ||||
66 | EL222CLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS I | 01 | ES | EL211 y EL221 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | MA | [19-21] | L | EL-316 | 02 | ||||
67 | IE356ALI | LABORATORIO DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS | 01 | ES | IE152 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADIL | MA | [07-09] | L | PIE-213 | 02 | ||||
68 | IE356BLI | LABORATORIO DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS | 01 | ES | IE152 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADIL | MI | [09-11] | L | PIE-213 | 02 | ||||
69 | IE356CLI | LABORATORIO DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS | 01 | ES | IE152 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADIL | JU | [09-11] | L | PIE-213 | 02 | ||||
70 | IE355ALI | MÁQUINAS ELÉCTRICAS | 03 | ES | IE152 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANK | LU | [19-21] | T | EL-107 | 02 | ||||
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANK | MI | [19-21] | P | EL-107 | 02 | ||||
71 | EL511ALI | PROPAGACIÓN ELECTROMAGNETICA | 04 | EE | ME204 y FI109 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | MA | [15-17] | T | EL-207 | 02 | ||||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | JU | [15-17] | P | EL-207 | 02 | ||||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | VI | [17-18] | T | EL-207 | 01 | ||||
72 | EL511BLI | PROPAGACIÓN ELECTROMAGNETICA | 04 | EE | ME204 y FI109 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | MA | [15-17] | T | EL-106 | 02 | ||||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | JU | [15-17] | P | EL-106 | 02 | ||||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | VI | [15-16] | T | EL-106 | 01 | ||||
73 | EL311ALI | SISTEMAS DIGITALES I | 03 | ES | EL211 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUILLEN-LOAYZA-MARGARITA LUZ | MA | [17-19] | T | EL-207 | 02 | ||||
GUILLEN-LOAYZA-MARGARITA LUZ | JU | [17-19] | P | EL-207 | 02 | ||||
74 | EL311BLI | SISTEMAS DIGITALES I | 03 | ES | EL211 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | MA | [17-19] | T | EL-106 | 02 | ||||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | JU | [17-19] | P | EL-106 | 02 | ||||
75 | EL213ALI | CIRCUITOS ELECTRÓNICOS II | 04 | ES | EL212 y EL222 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VARGAS-MATEOS-WILLY | LU | [11-13] | T | EL-305 | 02 | ||||
VARGAS-MATEOS-WILLY | MA | [07-09] | P | EL-305 | 02 | ||||
VARGAS-MATEOS-WILLY | MI | [11-12] | T | EL-305 | 01 | ||||
76 | EL213BLI | CIRCUITOS ELECTRÓNICOS II | 04 | ES | EL212 y EL222 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | LU | [11-13] | T | EL-106 | 02 | ||||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | MA | [07-09] | P | EL-106 | 02 | ||||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | MI | [11-12] | T | EL-106 | 01 | ||||
77 | EL411ALI | CONTROL I | 04 | ES | EL500 y EL212 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTER | LU | [09-11] | T | EL-305 | 02 | ||||
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTER | MI | [09-11] | P | EL-305 | 02 | ||||
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTER | JU | [08-09] | T | EL-305 | 01 | ||||
78 | EL411BLI | CONTROL I | 04 | ES | EL500 y EL212 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | LU | [09-11] | T | EL-106 | 02 | ||||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | MI | [09-11] | P | EL-106 | 02 | ||||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | JU | [08-09] | T | EL-106 | 01 | ||||
79 | EL223ALI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS II | 01 | ES | EL212 y EL222 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDO | VI | [09-11] | L | EL-316 | 02 | ||||
80 | EL223CLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS II | 01 | ES | EL212 y EL222 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTER | VI | [09-11] | L | EL-417 | 02 | ||||
81 | EL321ALI | LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I | 01 | ES | EL311 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHON | VI | [11-13] | L | EL-412 | 02 | ||||
82 | EL321BLI | LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I | 01 | ES | EL311 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHON | MA | [15-17] | L | EL-412 | 02 | ||||
83 | EL551BLI | LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I | 01 | ES | EL500 y EL511 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HERRERA-LEVANO-JULIO CESAR | LU | [17-19] | L | EL-316 | 02 | ||||
84 | EL551CLI | LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I | 01 | ES | EL500 y EL511 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HERRERA-LEVANO-JULIO CESAR | JU | [15-17] | L | EL-316 | 02 | ||||
85 | EL501ALI | SEÑALES Y SISTEMAS | 04 | ES | EL500 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDO | MA | [09-11] | T | EL-305 | 02 | ||||
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDO | JU | [09-11] | P | EL-305 | 02 | ||||
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDO | VI | [08-09] | T | EL-305 | 01 | ||||
86 | EL312ALI | SISTEMAS DIGITALES II | 03 | ES | EL311 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | MA | [11-13] | T | EL-305 | 02 | ||||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | JU | [11-13] | P | EL-305 | 02 | ||||
87 | EL312BLI | SISTEMAS DIGITALES II | 03 | ES | EL311 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUILLEN-LOAYZA-MARGARITA LUZ | MA | [11-13] | T | EL-106 | 02 | ||||
GUILLEN-LOAYZA-MARGARITA LUZ | JU | [11-13] | P | EL-106 | 02 | ||||
88 | EL541ALI | TELECOMUNICACIONES I | 04 | ES | EL500 y EL511 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUIS | LU | [07-09] | T | EL-305 | 02 | ||||
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUIS | MI | [07-09] | P | EL-305 | 02 | ||||
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUIS | VI | [07-08] | T | EL-305 | 01 | ||||
89 | EL313ALI | ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES | 03 | ES | EL312 y EL321 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-MESCCO-ALEX JHON | MA | [19-21] | T | EL-405 | 02 | ||||
QUISPE-MESCCO-ALEX JHON | JU | [15-17] | P | EL-405 | 02 | ||||
90 | EL313BLI | ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES | 03 | ES | EL312 y EL321 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ACUÑA-CHAVEZ-MELVIN | MA | [19-21] | T | EL-107 | 02 | ||||
ACUÑA-CHAVEZ-MELVIN | JU | [15-17] | P | EL-107 | 02 | ||||
91 | EL214ALI | CIRCUITOS ELECTRONICOS III | 04 | ES | EL213 y EL223 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | LU | [19-21] | T | EL-405 | 02 | ||||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | JU | [19-21] | P | EL-405 | 02 | ||||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | VI | [18-19] | T | EL-405 | 01 | ||||
92 | EL412ALI | CONTROL II | 04 | ES | EL411 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-QUISPE-FACUNDO | LU | [15-17] | T | EL-405 | 02 | ||||
PALOMINO-QUISPE-FACUNDO | MA | [15-16] | T | EL-405 | 01 | ||||
PALOMINO-QUISPE-FACUNDO | MI | [15-17] | P | EL-405 | 02 | ||||
93 | EL224ALI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS III | 01 | ES | EL213 y EL223 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-QUISPE-FACUNDO | MI | [19-21] | L | EL-316 | 02 | ||||
94 | EL224BLI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS III | 01 | ES | EL213 y EL223 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | VI | [19-21] | L | EL-316 | 02 | ||||
95 | EL421CLI | LABORATORIO DE CONTROL I | 01 | ES | EL411 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTER | VI | [15-17] | L | EL-417 | 02 | ||||
96 | EL421DLI | LABORATORIO DE CONTROL I | 01 | ES | EL411 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTER | VI | [11-13] | L | EL-417 | 02 | ||||
97 | EL322ALI | LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II | 01 | ES | EL311 y EL321 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | MA | [09-11] | L | EL-412 | 02 | ||||
98 | EL322BLI | LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II | 01 | ES | EL311 y EL321 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | MI | [11-13] | L | EL-412 | 02 | ||||
99 | EL331ALI | PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES | 03 | ES | EL501 y IF109 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JIMENEZ-TRONCOSO-LUIS | MA | [17-19] | T | EL-405 | 02 | ||||
JIMENEZ-TRONCOSO-LUIS | JU | [17-19] | P | EL-405 | 02 | ||||
100 | EL542ALI | TELECOMUNICACIONES II | 04 | ES | EL541 y EL551 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | LU | [17-19] | T | EL-405 | 02 | ||||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | MI | [17-19] | P | EL-405 | 02 | ||||
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDER | VI | [17-18] | T | EL-405 | 01 | ||||
101 | EL611ALI | FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA | 03 | ES | EL331 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONTALVO-CARRION-PAUL ALEXANDER | MA | [13-14] | P | EL-406 | 01 | ||||
MONTALVO-CARRION-PAUL ALEXANDER | JU | [15-17] | T | EL-406 | 02 | ||||
MONTALVO-CARRION-PAUL ALEXANDER | VI | [13-14] | P | EL-406 | 01 | ||||
102 | EL231ALI | INSTRUMENTACION ELECTRONICA | 03 | ES | EL213 y EL411 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | LU | [15-17] | T | EL-406 | 02 | ||||
CASTILLO-GUEVARA-MIGUEL ANGEL | MI | [15-17] | P | EL-406 | 02 | ||||
103 | EL415ALI | SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL | 03 | ES | EL412 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | MA | [07-09] | T | EL-406 | 02 | ||||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | JU | [07-09] | P | EL-406 | 02 | ||||
104 | EL215ALI | SISTEMAS ELECTRONICOS | 03 | ES | EL214 y EL224 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-MESCCO-ALEX JHON | MA | [17-19] | T | EL-406 | 02 | ||||
QUISPE-MESCCO-ALEX JHON | JU | [17-19] | P | EL-406 | 02 | ||||
105 | EL215BLI | SISTEMAS ELECTRONICOS | 03 | ES | EL214 y EL224 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | MA | [17-19] | T | EL-308 | 02 | ||||
PALOMINO-PEÑA-CELSO | JU | [17-19] | P | EL-308 | 02 | ||||
106 | EL241ALI | SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I | 04 | ES | EL411 y EL213 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | LU | [11-13] | T | EL-406 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | MI | [11-13] | P | EL-406 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | VI | [08-09] | T | EL-406 | 01 | ||||
107 | EL241BLI | SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I | 04 | ES | EL411 y EL213 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | LU | [11-13] | T | EL-107 | 02 | ||||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | MI | [11-13] | P | EL-107 | 02 | ||||
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVI | VI | [08-09] | T | EL-107 | 01 | ||||
108 | EL507ALI | FORMULACION Y GESTION DE PROYECTOS DE INGENIERIA ELECTRONICA | 03 | EE | ME610 y 190 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVES | MA | [19-21] | T | EL-406 | 02 | ||||
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVES | JU | [19-21] | P | EL-406 | 02 | ||||
109 | EL623ALI | LABORATORIO DE BIOINGENIERIA | 02 | ES | EL611 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JIMENEZ-TRONCOSO-LUIS | LU | [11-14] | L | EL-317 | 03 | ||||
110 | EL623BLI | LABORATORIO DE BIOINGENIERIA | 02 | ES | EL611 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JIMENEZ-TRONCOSO-LUIS | MI | [11-14] | L | EL-317 | 03 | ||||
111 | EL623CLI | LABORATORIO DE BIOINGENIERIA | 02 | ES | EL611 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | VI | [13-16] | L | EL-317 | 03 | ||||
VI | [13-15] | L | EL-417 | 02 | |||||
112 | EL232BLI | LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA | 01 | ES | EL231 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIÑONES-QUISPE-CARLOS OMAR | JU | [09-11] | L | EL-313 | 02 | ||||
113 | EL232CLI | LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA | 01 | ES | EL231 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-QUISPE-FACUNDO | VI | [15-17] | L | EL-316 | 02 | ||||
114 | EL243ALI | LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA | 01 | ES | EL241 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGEL | LU | [09-11] | L | EL-316 | 02 | ||||
115 | EL323ALI | LABORATORIO DE SISTEMAS EMBEBIDOS | 02 | ES | EL322 y EL313 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUS | MA | [17-19] | L | EL-412 | 02 | ||||
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUS | JU | [17-19] | L | EL-412 | 02 | ||||
116 | EL323BLI | LABORATORIO DE SISTEMAS EMBEBIDOS | 02 | ES | EL322 y EL313 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-MESCCO-ALEX JHON | MA | [11-13] | L | EL-412 | 02 | ||||
QUISPE-MESCCO-ALEX JHON | JU | [11-13] | L | EL-412 | 02 | ||||
117 | EL701ALI | SEMINARIO DE INVESTIGACION APLICADA | 03 | EE | ME610 y 180 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JIMENEZ-TRONCOSO-LUIS | LU | [17-19] | T | EL-305 | 02 | ||||
JIMENEZ-TRONCOSO-LUIS | MI | [17-19] | P | EL-305 | 02 | ||||
118 | EL701BLI | SEMINARIO DE INVESTIGACION APLICADA | 03 | EE | ME610 y 180 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSY | LU | [17-19] | T | EL-106 | 02 | ||||
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSY | MI | [17-19] | P | EL-106 | 02 |