CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
ENFERMERÍA
ENFERMERÍA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | ED902AEN | EDUCACIÓN FÍSICA | 01 | AEX | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKA | SA | [11-13] | P | EN-301 | 02 | ||||
2 | ED902BEN | EDUCACIÓN FÍSICA | 01 | AEX | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKA | SA | [09-11] | P | EN-301 | 02 | ||||
3 | EN223AEN | ÉTICA Y BIOÉTICA | 02 | OEES | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDA | VI | [16-18] | P | EN-303 | 02 | ||||
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDA | VI | [18-19] | T | EN-303 | 01 | ||||
4 | EN217AEN | EXAMEN FÍSICO | 02 | OEEP | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ATAPAUCAR-CALDERON-MAGALY OLIVIA | VI | [14-17] | T | EN-204 | 03 | ||||
5 | EN216AEN | PRIMEROS AUXILIOS | 02 | OEES | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PILARES-MOSCOSO-LIA MARINA | VI | [16-18] | P | EN-203 | 02 | ||||
PILARES-MOSCOSO-LIA MARINA | VI | [18-19] | T | EN-203 | 01 | ||||
6 | EN216BEN | PRIMEROS AUXILIOS | 02 | OEES | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCARI-ORELLANA-NANCY CONSUELO | VI | [14-17] | T | EN-302 | 03 | ||||
7 | LC902AEN | QUECHUA | 01 | AEX | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDO | VI | [18-20] | P | EN-301 | 02 | ||||
8 | LC903AEN | TEATRO Y DANZA | 01 | AEX | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LLERENA-CERVANTES-CARLA | SA | [16-18] | P | EN-203 | 02 | ||||
9 | LC903BEN | TEATRO Y DANZA | 01 | AEX | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TARCO-SÁNCHEZ-LUZ MARINA | VI | [17-19] | P | EN-302 | 02 | ||||
10 | LC903CEN | TEATRO Y DANZA | 01 | AEX | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TARCO-SÁNCHEZ-LUZ MARINA | SA | [16-18] | P | EN-204 | 02 | ||||
11 | EN218AEN | TÉCNICAS QUIRÚRGICAS | 02 | OEEP | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETH | VI | [16-18] | P | EN-304 | 02 | ||||
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETH | VI | [18-19] | T | EN-304 | 01 | ||||
12 | CBG02AEN | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHO | LU | [11-13] | T | EN-302 | 02 | ||||
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHO | MI | [11-13] | P | EN-302 | 02 | ||||
13 | CBG02BEN | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDAD | LU | [11-13] | T | EN-301 | 02 | ||||
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDAD | MI | [11-13] | P | EN-301 | 02 | ||||
14 | HIG01AEN | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-MARROQUIN-GLADYS ELVIRA | MA | [07-09] | T | EN-301 | 02 | ||||
GUTIERREZ-MARROQUIN-GLADYS ELVIRA | JU | [07-09] | P | EN-301 | 02 | ||||
15 | HIG01BEN | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHALLCO-BENAVENTE-JOSE TEODORO | MA | [07-09] | T | EN-302 | 02 | ||||
CHALLCO-BENAVENTE-JOSE TEODORO | JU | [07-09] | P | EN-302 | 02 | ||||
16 | LCG01AEN | LINGÜÍSTICA Y COMUNICACIÓN HUMANA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZ | MA | [09-11] | T | EN-301 | 02 | ||||
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZ | JU | [09-11] | P | EN-301 | 02 | ||||
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZ | VI | [10-11] | T | EN-301 | 01 | ||||
17 | LCG01BEN | LINGÜÍSTICA Y COMUNICACIÓN HUMANA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TARCO-SÁNCHEZ-LUZ MARINA | MA | [09-11] | T | EN-302 | 02 | ||||
TARCO-SÁNCHEZ-LUZ MARINA | JU | [09-11] | P | EN-302 | 02 | ||||
TARCO-SÁNCHEZ-LUZ MARINA | VI | [10-11] | T | EN-302 | 01 | ||||
18 | MEG05AEN | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCY | LU | [09-11] | T | EN-301 | 02 | ||||
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCY | MI | [09-11] | P | EN-301 | 02 | ||||
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCY | VI | [09-10] | T | EN-301 | 01 | ||||
19 | MEG05BEN | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRETO-SERRANO-YARIANI | LU | [09-11] | T | EN-302 | 02 | ||||
BARRETO-SERRANO-YARIANI | MI | [09-11] | P | EN-302 | 02 | ||||
BARRETO-SERRANO-YARIANI | VI | [09-10] | T | EN-302 | 01 | ||||
20 | CBG01AEN | BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | LU | [07-09] | T | EN-301 | 02 | ||||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | MI | [07-09] | P | EN-301 | 02 | ||||
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZA | VI | [07-08] | T | EN-301 | 01 | ||||
21 | CBG01BEN | BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RAMIREZ-APARCO-JOSE LUIS | LU | [07-09] | T | EN-302 | 02 | ||||
RAMIREZ-APARCO-JOSE LUIS | MI | [07-09] | P | EN-302 | 02 | ||||
RAMIREZ-APARCO-JOSE LUIS | VI | [07-08] | T | EN-302 | 01 | ||||
22 | DE901AEN | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | MA | [16-18] | T | V. EG AO 1 | 02 | ||||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | JU | [16-18] | P | V. EG AO 1 | 02 | ||||
23 | ENG01AEN | EPISTEMOLOGÍA EN ENFERMERÍA | 04 | OEES | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUADROS-TAIRO-LUZ MARIBEL | MA | [15-17] | T | EN-302 | 02 | ||||
CUADROS-TAIRO-LUZ MARIBEL | JU | [16-18] | P | EN-302 | 02 | ||||
CUADROS-TAIRO-LUZ MARIBEL | JU | [15-16] | T | EN-302 | 01 | ||||
24 | ENG01BEN | EPISTEMOLOGÍA EN ENFERMERÍA | 04 | OEES | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ANCHARI-OBLITAS-YULIZA FRANCESCA | LU | [14-17] | T | EN-302 | 03 | ||||
ANCHARI-OBLITAS-YULIZA FRANCESCA | MI | [16-18] | P | EN-302 | 02 | ||||
25 | ED901AEN | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
26 | FP901AEN | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [18-20] | T | V. EG AO 1 | 02 | |||||
MI | [18-20] | P | V. EG AO 1 | 02 | |||||
27 | ME901AEN | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABEL | MA | [18-20] | T | EN-302 | 02 | ||||
HUILLCA-VARGAS-LUIS ALBERTO | JU | [18-20] | P | EN-302 | 02 | ||||
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABEL | VI | [19-20] | T | EN-302 | 01 | ||||
28 | LC901AEN | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILA | MA | [16-18] | P | N-101 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILA | JU | [18-21] | T | N-101 | 03 | ||||
29 | AS901AEN | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | MA | [20-22] | T | V. EG AO 2 | 02 | ||||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | JU | [20-22] | P | V. EG AO 2 | 02 | ||||
30 | EN202AEN | ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | MA | [07-09] | T | EN-303 | 02 | ||||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | JU | [10-12] | P | EN-303 | 02 | ||||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | JU | [12-13] | T | EN-303 | 01 | ||||
31 | EN202BEN | ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-APAZA-DORA | MA | [07-09] | T | EN-304 | 02 | ||||
FLORES-APAZA-DORA | JU | [10-12] | P | EN-304 | 02 | ||||
FLORES-APAZA-DORA | JU | [12-13] | T | EN-304 | 01 | ||||
32 | CB903AEN | BIOLOGÍA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASCUE-OROSCO-FRANCISCO | LU | [09-11] | T | EN-303 | 02 | ||||
ASCUE-OROSCO-FRANCISCO | MI | [09-11] | P | EN-303 | 02 | ||||
ASCUE-OROSCO-FRANCISCO | VI | [08-09] | T | EN-303 | 01 | ||||
33 | CB903BEN | BIOLOGÍA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | LU | [09-11] | T | EN-304 | 02 | ||||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | MI | [09-11] | P | EN-304 | 02 | ||||
VIGIL-SANTILLAN-BIANCA ESTEFANI | VI | [08-09] | T | EN-304 | 01 | ||||
34 | EN201AEN | EPISTEMOLOGÍA EN ENFERMERÍA | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAVERO-TORRE-NELLY AYDE | MA | [09-12] | T | EN-303 | 03 | ||||
CAVERO-TORRE-NELLY AYDE | JU | [08-10] | P | EN-303 | 02 | ||||
35 | EN201BEN | EPISTEMOLOGÍA EN ENFERMERÍA | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPE | MA | [09-12] | T | EN-304 | 03 | ||||
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPE | JU | [08-10] | P | EN-304 | 02 | ||||
36 | FP902AEN | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARREON-SUTEC-ALAIN GUNNAR | MI | [11-13] | T | EN-303 | 02 | ||||
CARREON-SUTEC-ALAIN GUNNAR | VI | [11-13] | P | EN-303 | 02 | ||||
37 | FP902BEN | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOS | MI | [11-13] | T | EN-304 | 02 | ||||
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOS | VI | [11-13] | P | EN-304 | 02 | ||||
38 | QU903AEN | QUÍMICA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOS | LU | [07-09] | T | EN-303 | 02 | ||||
MI | [07-09] | P | EN-303 | 02 | |||||
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOS | VI | [07-08] | T | EN-303 | 01 | ||||
39 | QU903BEN | QUÍMICA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TISOC-LATORRE-NORMA | LU | [07-09] | T | EN-304 | 02 | ||||
MI | [07-09] | P | EN-304 | 02 | |||||
TISOC-LATORRE-NORMA | VI | [07-08] | T | EN-304 | 01 | ||||
40 | IF902AEN | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZA | LU | [11-13] | T | EN-303 | 02 | ||||
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVAN | VI | [09-11] | L | IN309 | 02 | ||||
LAVILLA-ALVAREZ-VANESA | VI | [09-11] | L | IN310 | 02 | ||||
41 | IF902BEN | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINA | LU | [11-13] | T | EN-304 | 02 | ||||
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINA | VI | [09-11] | L | IN311 | 02 | ||||
CHULLO-LLAVE-BORIS | VI | [09-11] | L | IN312 | 02 | ||||
42 | EN203AEN | ANATOMIA Y FISIOLOGÍA II | 04 | OEES | EN202 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUEL | LU | [14-17] | T | EN-306 | 03 | ||||
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUEL | MA | [14-16] | P | EN-306 | 02 | ||||
43 | EN203BEN | ANATOMIA Y FISIOLOGÍA II | 04 | OEES | EN202 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PUMA-ESPIRILLA-JERDA SOFIA | LU | [14-17] | T | EN-308 | 03 | ||||
PUMA-ESPIRILLA-JERDA SOFIA | MA | [14-16] | P | EN-308 | 02 | ||||
44 | EN203CEN | ANATOMIA Y FISIOLOGÍA II | 04 | OEES | EN202 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-APAZA-DORA | LU | [14-17] | T | EN-404 | 03 | ||||
FLORES-APAZA-DORA | MA | [14-16] | P | EN-404 | 02 | ||||
45 | QU902AEN | BIOQUÍMICA | 03 | OEES | QU903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIA | MA | [11-13] | T | EN-306 | 02 | ||||
VI | [15-17] | P | EN-306 | 02 | |||||
46 | QU902BEN | BIOQUÍMICA | 03 | OEES | QU903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIA | MA | [11-13] | T | EN-308 | 02 | ||||
VI | [15-17] | P | EN-308 | 02 | |||||
47 | QU902CEN | BIOQUÍMICA | 03 | OEES | QU903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIO | MA | [11-13] | T | EN-404 | 02 | ||||
VI | [15-17] | P | EN-404 | 02 | |||||
48 | EN204AEN | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA BÁSICA | 04 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BATALLANOS-NEME-SARA | LU | [10-13] | T | EN-306 | 03 | ||||
49 | EN204BEN | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA BÁSICA | 04 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPE | LU | [10-13] | T | EN-308 | 03 | ||||
50 | EN204CEN | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA BÁSICA | 04 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANA | LU | [10-13] | T | EN-404 | 03 | ||||
51 | EN205AEN | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA ESPECIALIZADA | 05 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUZMAN-FIGUEROA-LIZET GIANINA | LU | [07-09] | T | EN-306 | 02 | ||||
GUZMAN-FIGUEROA-LIZET GIANINA | MA | [09-10] | T | EN-306 | 01 | ||||
GUZMAN-FIGUEROA-LIZET GIANINA | MA | [10-11] | P | EN-306 | 01 | ||||
DAVILA-MENDOZA-JUDITH ROSARIO | MI | [07-13] | P | EN-306 | 06 | ||||
DAVILA-MENDOZA-JUDITH ROSARIO | JU | [07-13] | P | EN-306 | 06 | ||||
DAVILA-MENDOZA-JUDITH ROSARIO | VI | [07-08] | P | EN-306 | 01 | ||||
52 | EN205BEN | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA ESPECIALIZADA | 05 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALVAREZ-ROJAS-EUNICE | LU | [07-09] | T | EN-308 | 02 | ||||
ALVAREZ-ROJAS-EUNICE | MA | [09-10] | T | EN-308 | 01 | ||||
LOAYZA-CHACARA-ALICIA | MI | [07-13] | P | EN-308 | 06 | ||||
LOAYZA-CHACARA-ALICIA | JU | [07-13] | P | EN-308 | 06 | ||||
LOAYZA-CHACARA-ALICIA | VI | [07-09] | P | EN-308 | 02 | ||||
53 | EN205CEN | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA ESPECIALIZADA | 05 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALENZUELA-DE LUQUE-GABINA | LU | [07-09] | T | EN-404 | 02 | ||||
VALENZUELA-DE LUQUE-GABINA | MA | [09-10] | T | EN-404 | 01 | ||||
VALENZUELA-DE LUQUE-GABINA | MA | [10-11] | L | EN-404 | 01 | ||||
TAIÑA-TURPO-HESIL YSABEL | MI | [07-13] | P | EN-404 | 06 | ||||
TAIÑA-TURPO-HESIL YSABEL | JU | [07-13] | P | EN-404 | 06 | ||||
TAIÑA-TURPO-HESIL YSABEL | VI | [07-08] | P | EN-404 | 01 | ||||
54 | CB902AEN | MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA | 03 | OEES | CB903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARREÑO-FERNANDEZ-HANS | MA | [18-20] | T | EN-306 | 02 | ||||
CARREÑO-FERNANDEZ-HANS | VI | [17-19] | P | EN-306 | 02 | ||||
55 | CB902BEN | MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA | 03 | OEES | CB903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALEGRE-QUIJANO-ANTORI | MA | [18-20] | T | EN-308 | 02 | ||||
ALEGRE-QUIJANO-ANTORI | VI | [17-19] | P | EN-308 | 02 | ||||
56 | CB902CEN | MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA | 03 | OEES | CB903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI | MA | [18-20] | T | EN-404 | 02 | ||||
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI | VI | [17-19] | P | EN-404 | 02 | ||||
57 | EN206AEN | PROCESO DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA | 03 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUEL | LU | [17-19] | T | EN-306 | 02 | ||||
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUEL | MA | [16-18] | P | EN-306 | 02 | ||||
58 | EN206BEN | PROCESO DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA | 03 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIA | LU | [17-19] | T | EN-308 | 02 | ||||
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIA | MA | [16-18] | P | EN-308 | 02 | ||||
59 | EN206CEN | PROCESO DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA | 03 | OEEP | EN201 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BATALLANOS-NEME-SARA | LU | [17-19] | T | EN-404 | 02 | ||||
BATALLANOS-NEME-SARA | MA | [16-18] | P | EN-404 | 02 | ||||
60 | EN211AEN | COMUNICACION EN SALUD | 03 | OEEP | IF902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PILARES-MOSCOSO-LIA MARINA | MA | [18-20] | T | EN-301 | 02 | ||||
PILARES-MOSCOSO-LIA MARINA | VI | [14-16] | P | EN-301 | 02 | ||||
61 | EN211BEN | COMUNICACION EN SALUD | 03 | OEEP | IF902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ANDRADE-ALARCÓN-PATRICIA | MA | [18-20] | T | EN-102 | 02 | ||||
ANDRADE-ALARCÓN-PATRICIA | VI | [14-16] | P | EN-102 | 02 | ||||
62 | EN210AEN | DIDACTICA EN EL CUIDADO DE LA SALUD | 03 | OEES | ED901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINA | LU | [10-12] | T | EN-200 | 02 | ||||
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINA | MI | [16-18] | P | EN-200 | 02 | ||||
63 | EN210BEN | DIDACTICA EN EL CUIDADO DE LA SALUD | 03 | OEES | ED901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | LU | [10-12] | P | EN-102 | 02 | ||||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | MI | [17-19] | T | EN-102 | 02 | ||||
64 | MH901AEN | FARMACOLOGIA Y TERAPEUTICA | 03 | OEES | QU902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIO | LU | [12-13] | T | EN-200 | 01 | ||||
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIO | VI | [16-17] | T | EN-200 | 01 | ||||
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIO | VI | [17-19] | P | EN-200 | 02 | ||||
65 | EN207AEN | MEDICO QUIRURGICO Y CUIDADO DE ENFERMERIA I | 05 | OEEP | EN205 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUEL | MA | [09-11] | T | EN-200 | 02 | ||||
MENDOZA-CALLALLI-LIZ GUADALUPE | MI | [07-13] | P | ESSAL01 | 06 | ||||
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUEL | JU | [07-09] | T | EN-200 | 02 | ||||
MENDOZA-CALLALLI-LIZ GUADALUPE | JU | [14-20] | P | ESSAL01 | 06 | ||||
MENDOZA-CALLALLI-LIZ GUADALUPE | VI | [07-09] | P | ESSAL01 | 02 | ||||
66 | EN207BEN | MEDICO QUIRURGICO Y CUIDADO DE ENFERMERIA I | 05 | OEEP | EN205 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIA | MA | [09-11] | T | EN-102 | 02 | ||||
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETH | MI | [07-13] | P | ESSAL02 | 06 | ||||
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETH | JU | [14-20] | P | ESSAL02 | 06 | ||||
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIA | JU | [07-09] | T | EN-102 | 02 | ||||
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETH | VI | [07-09] | P | ESSAL02 | 02 | ||||
67 | EN209AEN | NUTRICION Y DIETOTERAPIA | 04 | OEEP | QU902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BATALLANOS-NEME-SARA | LU | [07-10] | T | EN-200 | 03 | ||||
BATALLANOS-NEME-SARA | MA | [07-09] | P | EN-200 | 02 | ||||
68 | EN208AEN | SALUD PUBLICA | 04 | OEEP | FP902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAJIGAS-CHACON-CLORINDA | MA | [11-13] | P | EN-200 | 02 | ||||
CAJIGAS-CHACON-CLORINDA | JU | [09-12] | T | EN-200 | 03 | ||||
69 | EN208BEN | SALUD PUBLICA | 04 | OEEP | FP902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | MA | [11-13] | T | EN-102 | 02 | ||||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | JU | [09-11] | P | EN-102 | 02 | ||||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | JU | [11-12] | T | EN-102 | 01 | ||||
70 | ME902AEN | BIOESTADÍSTICA | 04 | OEES | ME901 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDO | LU | [17-20] | T | EN-203 | 03 | ||||
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDO | MA | [17-19] | P | EN-203 | 02 | ||||
71 | ME902BEN | BIOESTADÍSTICA | 04 | OEES | ME901 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCION | LU | [17-20] | T | EN-204 | 03 | ||||
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCION | MA | [17-19] | P | EN-204 | 02 | ||||
72 | EN213AEN | ENFERMERÍA EN GERIATRÍA | 05 | OEEP | EN207 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDA | LU | [09-11] | T | EN-203 | 02 | ||||
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDA | MA | [07-09] | T | EN-203 | 02 | ||||
FRISANCHO-GONZA-LUCRECIA | MI | [14-17] | P | GAB-1 | 03 | ||||
FRISANCHO-GONZA-LUCRECIA | JU | [07-08] | P | GAB-1 | 01 | ||||
73 | EN213BEN | ENFERMERÍA EN GERIATRÍA | 05 | OEEP | EN207 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PILARES-MOSCOSO-LIA MARINA | LU | [09-11] | T | EN-204 | 02 | ||||
PILARES-MOSCOSO-LIA MARINA | MA | [07-09] | T | EN-204 | 02 | ||||
PINTO-PAGAZA-EDITH GUDELIA | MI | [14-16] | P | GAB-2 | 02 | ||||
PINTO-PAGAZA-EDITH GUDELIA | JU | [07-09] | P | GAB-2 | 02 | ||||
74 | EN214AEN | MEDICINA ALTERNATIVA Y COMPLEMENTARIA | 03 | OEES | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | LU | [15-17] | T | EN-203 | 02 | ||||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | MA | [14-16] | P | EN-203 | 02 | ||||
75 | EN214BEN | MEDICINA ALTERNATIVA Y COMPLEMENTARIA | 03 | OEES | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FERNANDEZ-FLOREZ-MATILDE | LU | [15-17] | T | EN-204 | 02 | ||||
FERNANDEZ-FLOREZ-MATILDE | MA | [14-16] | P | EN-204 | 02 | ||||
76 | EN212AEN | MEDICO QUIRÚRGICO Y CUIDADO DE ENFERMERIA II | 05 | OEEP | EN207 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAJIGAS-CHACON-CLORINDA | LU | [07-09] | T | EN-203 | 02 | ||||
CAJIGAS-CHACON-CLORINDA | MA | [09-11] | T | EN-203 | 02 | ||||
LLANOS-RODRIGUEZ-PAZZIS MARITZA | MI | [07-13] | P | GAB-1 | 06 | ||||
LLANOS-RODRIGUEZ-PAZZIS MARITZA | JU | [14-20] | P | GAB-1 | 06 | ||||
LLANOS-RODRIGUEZ-PAZZIS MARITZA | VI | [07-09] | P | GAB-1 | 02 | ||||
77 | EN212BEN | MEDICO QUIRÚRGICO Y CUIDADO DE ENFERMERIA II | 05 | OEEP | EN207 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-MAKERHUA-YULY | LU | [07-09] | T | EN-204 | 02 | ||||
SERRANO-MAKERHUA-YULY | MA | [09-11] | T | EN-204 | 02 | ||||
TACUSI-CHUQUITAPA-JESUS CATALINA | MI | [07-13] | P | GAB-2 | 06 | ||||
TACUSI-CHUQUITAPA-JESUS CATALINA | JU | [14-20] | P | GAB-2 | 06 | ||||
TACUSI-CHUQUITAPA-JESUS CATALINA | VI | [07-09] | P | GAB-2 | 02 | ||||
78 | EN215AEN | TEORÍAS Y MODELOS | 03 | OEES | EN205 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIA | LU | [11-13] | T | EN-203 | 02 | ||||
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIA | MA | [11-13] | P | EN-203 | 02 | ||||
79 | EN215BEN | TEORÍAS Y MODELOS | 03 | OEES | EN205 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDA | LU | [11-13] | T | EN-204 | 02 | ||||
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDA | MA | [11-13] | P | EN-204 | 02 | ||||
80 | EN220AEN | ENFERMERÍA EN SALUD DE LA MUJER | 05 | OEEP | EN212 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAZO-VALER-SONIA | LU | [14-16] | P | HOSP-L | 02 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | JU | [09-11] | T | EN-203 | 02 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | VI | [07-09] | T | EN-203 | 02 | ||||
81 | EN221AEN | ENFERMERÍA EN URGENCIAS Y EMERGENCIAS | 03 | OEEP | EN212 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PUMA-LEON-ROSA MARIA | MI | [17-19] | T | EN-203 | 02 | ||||
PUMA-LEON-ROSA MARIA | JU | [11-13] | P | EN-203 | 02 | ||||
82 | EN222AEN | EPIDEMIOLOGÍA | 04 | OEES | ME902 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | MI | [14-17] | T | EN-203 | 03 | ||||
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIO | VI | [11-13] | P | EN-203 | 02 | ||||
83 | EN219AEN | MÉDICO QUIRÚRGICO Y CUIDADO DE ENFERMERÍA III | 05 | OEEP | EN212 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HURTADO-PEÑA-SILMA | LU | [07-13] | P | HOSP-L | 06 | ||||
HURTADO-PEÑA-SILMA | MA | [14-20] | P | HOSP-L | 06 | ||||
HURTADO-PEÑA-SILMA | MI | [07-09] | P | HOSP-L | 02 | ||||
MELENDEZ-GUERRA-JUDITH LUCILA | JU | [07-09] | T | EN-203 | 02 | ||||
MELENDEZ-GUERRA-JUDITH LUCILA | VI | [09-11] | T | EN-203 | 02 | ||||
84 | FP903AEN | PSICOLOGÍA DEL DESARROLLO HUMANO | 03 | OEES | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
IBARRA-CABRERA-ELIANA MAGDA | JU | [14-16] | T | EN-203 | 02 | ||||
IBARRA-CABRERA-ELIANA MAGDA | VI | [14-16] | P | EN-203 | 02 | ||||
85 | EN224AEN | ENFERMERÍA DE SALUD DEL NIÑO I | 05 | OEEP | FP903 y EN219 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAMBRANO-BOCANGEL-ANAHI | LU | [08-14] | P | C.SAL-2 | 06 | ||||
ZAMBRANO-BOCANGEL-ANAHI | MA | [08-14] | P | C.SAL-2 | 06 | ||||
PAULLO-NINA-MARICELA | MA | [14-16] | T | EN-200 | 02 | ||||
PAULLO-NINA-MARICELA | MI | [16-18] | T | EN-304 | 02 | ||||
ZAMBRANO-BOCANGEL-ANAHI | MI | [08-10] | P | C.SAL-2 | 02 | ||||
86 | EN224BEN | ENFERMERÍA DE SALUD DEL NIÑO I | 05 | OEEP | FP903 y EN219 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | MA | [14-16] | T | EN-301 | 02 | ||||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | MI | [16-18] | T | EN-301 | 02 | ||||
ACUÑA-CHAMBI-ROXANA | VI | [11-13] | L | EN-102 | 02 | ||||
87 | EN225AEN | ENFERMERÍA EN SALUD ESCOLAR Y DEL ASOLESCENTE | 04 | OEEP | FP903 y EN219 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAULLO-NINA-MARICELA | MI | [18-20] | T | EN-200 | 02 | ||||
ACUÑA-CHAMBI-ROXANA | JU | [08-11] | P | C.SAL-2 | 03 | ||||
PAULLO-NINA-MARICELA | JU | [14-15] | T | EN-200 | 01 | ||||
PAULLO-NINA-MARICELA | JU | [15-16] | L | EN-200 | 01 | ||||
88 | EN225BEN | ENFERMERÍA EN SALUD ESCOLAR Y DEL ASOLESCENTE | 04 | OEEP | FP903 y EN219 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | MI | [18-20] | T | EN-301 | 02 | ||||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | JU | [14-15] | T | EN-301 | 01 | ||||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | JU | [15-16] | L | EN-301 | 01 | ||||
89 | EN226AEN | GERENCIA DE LOS SERVICIOS DE SALUD | 04 | OEEP | EN222 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINA | LU | [14-17] | T | EN-200 | 03 | ||||
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINA | VI | [07-11] | P | EN-200 | 04 | ||||
90 | EN226BEN | GERENCIA DE LOS SERVICIOS DE SALUD | 04 | OEEP | EN222 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RODRIGUEZ-ANDIA-FRANCISCA | LU | [14-17] | T | EN-304 | 03 | ||||
RODRIGUEZ-ANDIA-FRANCISCA | VI | [07-11] | P | C. SALUD | 04 | ||||
91 | EN228AEN | METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA | 04 | OEES | ME902 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPE | LU | [17-20] | T | EN-200 | 03 | ||||
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPE | MI | [14-16] | P | EN-200 | 02 | ||||
92 | EN228BEN | METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA | 04 | OEES | ME902 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAULLO-NINA-MARICELA | LU | [17-20] | T | EN-301 | 03 | ||||
PAULLO-NINA-MARICELA | MI | [14-16] | P | EN-301 | 02 | ||||
93 | EN227AEN | SALUD AMBIENTAL Y OCUPACIONAL | 04 | OEEP | EN208 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | MA | [16-19] | T | EN-200 | 03 | ||||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | JU | [16-18] | P | EN-200 | 02 | ||||
94 | EN230AEN | ENFERMERÍA NEONATAL | 04 | OEEP | EN220 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELENDEZ-GUERRA-JUDITH LUCILA | LU | [15-17] | P | HOSP-R | 02 | ||||
MELENDEZ-GUERRA-JUDITH LUCILA | MA | [07-08] | P | HOSP-R | 01 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | JU | [07-09] | T | EN-204 | 02 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | VI | [11-12] | T | EN-204 | 01 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | VI | [12-13] | L | EN-204 | 01 | ||||
95 | EN229AEN | ENFERMERÍA PEDIATRICA | 05 | OEEP | EN224 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FUENTES-MORALES-VICTORIA | LU | [07-12] | P | HOSP-R | 05 | ||||
FUENTES-MORALES-VICTORIA | MA | [14-19] | P | HOSP-R | 05 | ||||
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANA | MI | [15-17] | T | EN-204 | 02 | ||||
FUENTES-MORALES-VICTORIA | MI | [07-11] | P | HOSP-R | 04 | ||||
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANA | JU | [09-11] | T | EN-204 | 02 | ||||
96 | EN231AEN | ESTIMULACIÓN TEMPRANA | 04 | OEEP | EN224 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BERDUZCO-TORRES-NANCY | MI | [17-20] | T | EN-204 | 03 | ||||
BERDUZCO-TORRES-NANCY | VI | [07-11] | P | EN-204 | 04 | ||||
97 | EN232AEN | INVESTIGACIÓN EN SALUD I | 04 | OEES | EN228 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BERDUZCO-TORRES-NANCY | JU | [11-13] | P | EN-204 | 02 | ||||
BERDUZCO-TORRES-NANCY | JU | [17-20] | T | EN-204 | 03 | ||||
98 | EN233AEN | LIDERAZGO Y DESARROLLO PROFESIONAL EN ENFERMERÍA | 03 | OEES | EN226 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SUAREZ-ACHAHUI-ELVA | JU | [15-17] | T | EN-204 | 02 | ||||
SUAREZ-ACHAHUI-ELVA | VI | [17-19] | P | EN-204 | 02 | ||||
99 | EN239AEN | ENFERMERÍA EN GESTIÓN DE RIESGOS Y DESASTRES | 03 | OEES | EN221 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | JU | [18-20] | T | EN-303 | 02 | ||||
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIA | VI | [14-16] | P | EN-303 | 02 | ||||
100 | EN236AEN | ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL | 03 | OEEP | EN229 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHOQUENAIRA-CALLAÑAUPA-SAIDA BEGONIA | MA | [08-14] | P | HOSP-1 | 06 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | MA | [14-17] | T | EN-303 | 03 | ||||
101 | EN234AEN | ENFERMERÍA FAMILIAR Y COMUNITARIA | 05 | OEEP | EN229 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-CAZORLA-MARIA ELIZABETH | LU | [18-20] | T | EN-303 | 02 | ||||
QUISPE-CAZORLA-MARIA ELIZABETH | JU | [14-16] | T | EN-303 | 02 | ||||
QUISPE-CAZORLA-MARIA ELIZABETH | JU | [08-13] | P | HOSP-1 | 05 | ||||
QUISPE-CAZORLA-MARIA ELIZABETH | VI | [08-14] | P | HOSP-1 | 06 | ||||
QUISPE-CAZORLA-MARIA ELIZABETH | SA | [08-11] | P | HOSP-1 | 03 | ||||
102 | EN235AEN | ENFERMERÍA PSIQUIÁTRICA | 03 | OEEP | EN229 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BACA-CAVERO-SOLEDAD | LU | [08-12] | P | HOSP-1 | 04 | ||||
CHOQUENAIRA-CALLAÑAUPA-SAIDA BEGONIA | LU | [15-18] | T | EN-303 | 03 | ||||
BACA-CAVERO-SOLEDAD | MI | [08-11] | P | HOSP-1 | 03 | ||||
103 | EN237AEN | INVESTIGACIÓN EN SALUD II | 04 | OEES | EN232 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BERDUZCO-TORRES-NANCY | MA | [17-20] | T | EN-303 | 03 | ||||
BERDUZCO-TORRES-NANCY | MI | [15-17] | P | EN-303 | 02 | ||||
104 | EN238AEN | PROYECTOS DE DESARROLLO | 03 | OEES | EN228 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-OLIVERA-YASMANY CONCEPCION | MI | [17-19] | P | EN-303 | 02 | ||||
MOSCOSO-OLIVERA-YASMANY CONCEPCION | JU | [16-18] | T | EN-303 | 02 | ||||
105 | EN241AEN | INTERNADO RURAL | 10 | PPP | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-DIAZ-BLANCA | LU | [07-09] | P | HOSPR01 | 02 | ||||
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA | LU | [09-12] | T | HOSPR01 | 03 |