CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERÍA ELÉCTRICA
INGENIERÍA ELÉCTRICA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | IE718AEI | ALTA TENSION | 03 | EEE | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H. | MA | [15-17] | T | IE-311 | 02 | ||||
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H. | JU | [15-17] | P | IE-311 | 02 | ||||
2 | IE715ZEI | ELECTRIFICACION RURAL | 03 | EEE | IE318 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
3 | IE712AEI | ESTABILIDAD DE SISTEMAS DE POTENCIA | 04 | EEE | IE320 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | LU | [11-13] | T | IE-301 | 02 | ||||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | MI | [11-13] | P | IE-301 | 02 | ||||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | VI | [11-12] | T | IE-103 | 01 | ||||
4 | IE705AEI | GENERACION ELECTRICA CON ENERGIAS RENOVABLES | 03 | EEE | IE312 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAU-PACHECO-MANUEL | LU | [11-13] | T | IE-201 | 02 | ||||
LAU-PACHECO-MANUEL | MI | [11-13] | P | IE-201 | 02 | ||||
5 | IE720AEI | GESTION DE PROYECTOS DE INGENIERIA | 03 | EEE | IE217 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIO | LU | [15-17] | T | IE-301 | 02 | ||||
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIO | MI | [15-17] | P | IE-301 | 02 | ||||
6 | IE716AEI | INGENIERIA DE ILUMINACION | 03 | EEE | IE317 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALD | MA | [09-11] | T | IE-201 | 02 | ||||
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALD | JU | [09-11] | P | IE-201 | 02 | ||||
7 | EC605AEI | INGENIERÍA ECONÓMICA | 03 | EFE | ME204 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAUL | LU | [13-15] | T | IE-107 | 02 | ||||
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAUL | MI | [13-15] | P | IE-107 | 02 | ||||
8 | IE719AEI | INSTALACIONES INDUSTRIALES | 03 | EEE | IE317 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | MA | [11-13] | T | IE-301 | 02 | ||||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | VI | [11-13] | P | IE-301 | 02 | ||||
9 | IE714AEI | LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA | 04 | EEE | IE319 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | LU | [07-09] | T | IE-301 | 02 | ||||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | MI | [07-09] | P | IE-301 | 02 | ||||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | VI | [07-08] | T | IE-301 | 01 | ||||
10 | IE724AEI | MAQUINAS ELECTRICAS III | 03 | EEE | IE311 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAU-PACHECO-MANUEL | MA | [17-19] | T | IE-311 | 02 | ||||
LAU-PACHECO-MANUEL | JU | [17-19] | P | IE-311 | 02 | ||||
11 | ME601AEI | MATEMÁTICA PARA INGENIERÍA | 04 | EFE | ME203 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | LU | [19-21] | T | IE-107 | 02 | ||||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | MI | [19-21] | P | IE-107 | 02 | ||||
GOMEZ-GOMEZ-ROGER | VI | [19-20] | T | IE-107 | 01 | ||||
12 | IE713AEI | PROTECCION DE SISTEMAS ELECTRICOS | 04 | EEE | IE320 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-PARI-DONATO | LU | [09-11] | T | IE-301 | 02 | ||||
MAMANI-PARI-DONATO | MI | [09-11] | P | IE-301 | 02 | ||||
MAMANI-PARI-DONATO | VI | [10-11] | T | IE-301 | 01 | ||||
13 | IE722ZEI | SUBESTACIONES ELECTRICAS | 03 | EEE | IE318 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
14 | MEG01AEI | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | MA | [07-09] | T | IE-111 | 02 | ||||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | JU | [07-09] | P | IE-111 | 02 | ||||
LAIME-LLOCLLA-CARMEN | VI | [08-09] | T | IE-111 | 01 | ||||
15 | MEG02AEI | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUMPA-PALACIOS-BERTHA | LU | [11-13] | T | IE-111 | 02 | ||||
CUMPA-PALACIOS-BERTHA | MI | [11-13] | P | IE-111 | 02 | ||||
CUMPA-PALACIOS-BERTHA | VI | [11-12] | T | IE-111 | 01 | ||||
16 | DE901AEI | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | MA | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | JU | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
17 | IEG01AEI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | MA | [09-11] | T | IE-111 | 02 | ||||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | JU | [09-11] | P | IE-111 | 02 | ||||
18 | ED901AEI | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
19 | FP901AEI | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
20 | FIG01AEI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MORALES-GARCIA-YURI | LU | [07-09] | T | IE-111 | 02 | ||||
MORALES-GARCIA-YURI | MI | [07-09] | P | IE-111 | 02 | ||||
MORALES-GARCIA-YURI | VI | [07-08] | T | IE-111 | 01 | ||||
21 | FIG01BEI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN | LU | [07-09] | T | IE-105 | 02 | ||||
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN | MI | [07-09] | P | IE-105 | 02 | ||||
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN | VI | [07-08] | T | IE-105 | 01 | ||||
22 | HIG01AEI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZANABRIA-FRANCO-ROSSMERY DINA | LU | [09-11] | T | IE-111 | 02 | ||||
ZANABRIA-FRANCO-ROSSMERY DINA | MI | [09-11] | P | IE-111 | 02 | ||||
23 | ME901AEI | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MA | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | |||||
JU | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | |||||
VI | [18-19] | T | V. EG CI 1 | 01 | |||||
24 | QUG01AEI | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIA | MA | [11-13] | T | IE-111 | 02 | ||||
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIA | JU | [11-13] | P | IE-111 | 02 | ||||
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIA | VI | [12-13] | T | IE-111 | 01 | ||||
25 | LC901AEI | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | VI | [20-22] | P | EL-205 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | SA | [07-10] | T | EL-205 | 03 | ||||
26 | AS901AEI | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [18-20] | T | V. EG CI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [18-20] | P | V. EG CI 2 | 02 | ||||
27 | ME903AEI | CÁLCULO I | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINA | LU | [16-18] | T | IE-111 | 02 | ||||
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINA | MI | [16-18] | P | IE-111 | 02 | ||||
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINA | VI | [16-17] | T | IE-111 | 01 | ||||
28 | FI902AEI | FÍSICA I | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUACOTO-TAPIA-RAUL | MA | [18-20] | T | IE-111 | 02 | ||||
HUACOTO-TAPIA-RAUL | JU | [18-20] | P | IE-111 | 02 | ||||
HUACOTO-TAPIA-RAUL | VI | [19-20] | T | IE-111 | 01 | ||||
29 | FP902AEI | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PARICOTO-GARCIA-ROXANA | MA | [16-18] | T | IE-111 | 02 | ||||
PARICOTO-GARCIA-ROXANA | JU | [16-18] | P | IE-111 | 02 | ||||
30 | ME174AEI | MATEMÁTICA II | 04 | OEFE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-GARCIA-VLADIMIR | LU | [18-20] | T | IE-111 | 02 | ||||
VERA-GARCIA-VLADIMIR | MI | [18-20] | P | IE-111 | 02 | ||||
VERA-GARCIA-VLADIMIR | VI | [18-19] | T | IE-111 | 01 | ||||
31 | IF467AEI | PROGRAMACIÓN DIGITAL | 04 | OEFE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESAR | LU | [14-16] | T | IE-111 | 02 | ||||
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESAR | MI | [14-16] | P | IE-111 | 02 | ||||
JU | [17-19] | L | B | IN304 | 02 | ||||
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESAR | VI | [14-15] | T | IE-111 | 01 | ||||
32 | IF902AEI | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMON | MA | [14-16] | T | IE-111 | 02 | ||||
CCACYAHUILLCA-BEJAR-HANS HARLEY | JU | [07-09] | L | A | IE-303 | 02 | |||
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMON | JU | [14-16] | L | B | IE-303 | 02 | |||
33 | IE401AEI | ACTIVIDADES DEPORTIVAS I | 01 | AEC | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | MA | [11-13] | P | IE-103 | 02 | ||||
34 | ME203AEI | CALCULO II | 04 | OFE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIO | MA | [09-11] | T | IE-112 | 02 | ||||
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIO | JU | [09-11] | P | IE-112 | 02 | ||||
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIO | VI | [10-11] | T | IE-112 | 01 | ||||
35 | ME204AEI | ESTADISTICA Y PROBABILIDADES | 04 | OFE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTO | MA | [19-21] | T | IE-112 | 02 | ||||
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTO | JU | [19-21] | P | IE-112 | 02 | ||||
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTO | VI | [20-21] | T | IE-112 | 01 | ||||
36 | FI206AEI | FISICA II | 04 | OFE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN | LU | [13-15] | T | IE-112 | 02 | ||||
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN | MI | [13-15] | P | IE-112 | 02 | ||||
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN | VI | [14-15] | T | IE-112 | 01 | ||||
37 | FI207AEI | FISICA III | 04 | OFE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLY | LU | [09-11] | T | IE-112 | 02 | ||||
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLY | MI | [09-11] | P | IE-112 | 02 | ||||
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLY | VI | [09-10] | T | IE-112 | 01 | ||||
38 | FI207BEI | FISICA III | 04 | OFE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JALIXTO-TTITO-VICTOR | LU | [07-09] | T | C-125 | 02 | ||||
JALIXTO-TTITO-VICTOR | MI | [09-11] | P | C-352 | 02 | ||||
JALIXTO-TTITO-VICTOR | VI | [09-10] | T | C-352 | 01 | ||||
39 | IE213AEI | FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA | 02 | OFE | 40 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | VI | [11-12] | T | IE-112 | 01 | ||||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | VI | [12-14] | P | IE-112 | 02 | ||||
40 | IE213BEI | FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA | 02 | OFE | 40 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | VI | [15-16] | T | IE-112 | 01 | ||||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | VI | [16-18] | P | IE-112 | 02 | ||||
41 | AR211AEI | GEOMETRIA DESCRIPTIVA | 03 | OFE | ME174 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RADO-CUSI-KATERINE ANGELA | LU | [15-17] | T | IE-112 | 02 | ||||
RADO-CUSI-KATERINE ANGELA | MI | [15-17] | P | IE-112 | 02 | ||||
42 | IE301AEI | ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I | 04 | OEE | FI207 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDO | LU | [07-09] | T | IE-112 | 02 | ||||
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDO | MI | [07-09] | P | IE-112 | 02 | ||||
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDO | VI | [07-08] | T | IE-112 | 01 | ||||
43 | IE301BEI | ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I | 04 | OEE | FI207 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDO | MA | [07-09] | T | IE-112 | 02 | ||||
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDO | JU | [07-09] | P | IE-112 | 02 | ||||
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDO | VI | [08-09] | T | IE-112 | 01 | ||||
44 | IE214AEI | DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR | 02 | OFE | AR211 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | VI | [10-11] | T | SL01LA99 | 01 | ||||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | VI | [11-13] | P | SL01LA99 | 02 | ||||
45 | IE214BEI | DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR | 02 | OFE | AR211 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | VI | [13-14] | T | SL01LA99 | 01 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | VI | [14-15] | L | SL01LA99 | 01 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | SA | [09-10] | L | SL01LA99 | 01 | ||||
46 | EL303AEI | DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS | 03 | OEE | FI207 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHON | MA | [11-13] | T | IE-112 | 02 | ||||
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHON | JU | [11-13] | P | IE-112 | 02 | ||||
47 | EL303BEI | DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS | 03 | OEE | FI207 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | MA | [13-15] | T | IE-112 | 02 | ||||
JANCCO-CHARA-JHOHAN | JU | [13-15] | P | IE-112 | 02 | ||||
48 | ME205AEI | ECUACIONES DIFERENCIALES | 04 | OFE | ME203 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUANCA-CHECCA-FERNANDO | LU | [17-19] | T | IE-112 | 02 | ||||
HUANCA-CHECCA-FERNANDO | MI | [17-19] | P | IE-112 | 02 | ||||
HUANCA-CHECCA-FERNANDO | VI | [18-19] | T | IE-112 | 01 | ||||
49 | FI209AEI | MECANICA DE LOS SOLIDOS | 03 | OFE | FI902 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDO | MA | [17-19] | T | IE-112 | 02 | ||||
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDO | JU | [17-19] | P | IE-112 | 02 | ||||
50 | FI210AEI | TEORÍA DE CAMPOS ELECTROMAGNÉTICOS | 03 | OFE | ME203 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAMALLOA-PUMA-ALAN | LU | [11-13] | T | IE-112 | 02 | ||||
ZAMALLOA-PUMA-ALAN | MI | [11-13] | P | IE-112 | 02 | ||||
51 | FI208AEI | TERMODINAMICA GENERAL | 03 | OFE | FI206 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-LA TORRE-MAYRA IRINA | MA | [15-17] | T | IE-112 | 02 | ||||
GARCIA-LA TORRE-MAYRA IRINA | JU | [15-17] | P | IE-112 | 02 | ||||
52 | IE402AEI | ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2 | 01 | AEC | IE401 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | VI | [13-15] | P | IE-311 | 02 | ||||
53 | IE402BEI | ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2 | 01 | AEC | IE401 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MORALES-ALARCON-WILLY | VI | [15-17] | P | IE-107 | 02 | ||||
54 | IE302AEI | ANÁLISIS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II | 04 | OEE | IE301 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | LU | [07-09] | T | IE-107 | 02 | ||||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | MI | [07-09] | P | IE-107 | 02 | ||||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | VI | [07-08] | T | IE-107 | 01 | ||||
55 | IE302BEI | ANÁLISIS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II | 04 | OEE | IE301 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
APAZA-HUANCA-PABLO | MA | [07-09] | T | IE-107 | 02 | ||||
APAZA-HUANCA-PABLO | JU | [07-09] | P | IE-107 | 02 | ||||
APAZA-HUANCA-PABLO | VI | [08-09] | T | IE-107 | 01 | ||||
56 | IF212AEI | ANÁLISIS NUMÉRICO | 03 | OFE | ME205 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BACA-CARDENAS-LINO AQUILES | MA | [09-11] | T | IE-107 | 02 | ||||
BACA-CARDENAS-LINO AQUILES | JU | [09-11] | P | IE-107 | 02 | ||||
57 | IE305AEI | CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS I | 03 | OEE | EL303 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIAS | LU | [11-13] | T | IE-107 | 02 | ||||
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIAS | MI | [11-13] | P | IE-107 | 02 | ||||
58 | IE305BEI | CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS I | 03 | OEE | EL303 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIAS | MA | [17-19] | T | IE-107 | 02 | ||||
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIAS | JU | [17-19] | P | IE-107 | 02 | ||||
59 | IE304AEI | CIRCUITOS LÓGICOS Y SECUENCIALES | 03 | OEE | EL303 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAS-ALAGON-BASILIO | MA | [11-13] | T | IE-107 | 02 | ||||
SALAS-ALAGON-BASILIO | VI | [11-13] | P | IE-107 | 02 | ||||
60 | IE304BEI | CIRCUITOS LÓGICOS Y SECUENCIALES | 03 | OEE | EL303 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIAS | MA | [15-17] | T | IE-107 | 02 | ||||
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIAS | JU | [15-17] | P | IE-107 | 02 | ||||
61 | IE331AEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I | 01 | OEE | IE301 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDO | LU | [15-17] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
62 | IE331BEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I | 01 | OEE | IE301 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOS | MI | [15-17] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
63 | IE331CEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I | 01 | OEE | IE301 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIO | MI | [15-17] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
64 | IE215AEI | TURBOMÁQUINAS | 04 | OFE | FI206 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIO | LU | [09-11] | T | IE-107 | 02 | ||||
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIO | MI | [09-11] | P | IE-107 | 02 | ||||
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIO | VI | [09-10] | T | IE-107 | 01 | ||||
65 | IE306AEI | CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS II | 03 | OEE | IE305 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | MA | [09-11] | T | IE-311 | 02 | ||||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | JU | [09-11] | P | IE-311 | 02 | ||||
66 | IE306BEI | CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS II | 03 | OEE | IE305 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | LU | [15-17] | T | IE-107 | 02 | ||||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | MI | [15-17] | P | IE-107 | 02 | ||||
67 | IE317AEI | INSTALACIONES ELÉCTRICAS I | 04 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | LU | [07-09] | T | IE-311 | 02 | ||||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | MI | [07-09] | P | IE-311 | 02 | ||||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | VI | [07-08] | T | IE-311 | 01 | ||||
68 | IE333AEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS I | 01 | OEE | IE305 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADIL | LU | [11-13] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
69 | IE333CEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS I | 01 | OEE | IE305 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADIL | JU | [11-13] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
70 | IE332AEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II | 01 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRA | LU | [09-11] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
71 | IE332BEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II | 01 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRA | MI | [09-11] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
72 | IE332CEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II | 01 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRA | JU | [09-11] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
73 | IE332DEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II | 01 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRA | VI | [09-11] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
74 | IE310AEI | MÁQUINAS ELÉCTRICAS I | 04 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-VARGAS-MARIO | MA | [07-09] | T | IE-103 | 02 | ||||
GONZALES-VARGAS-MARIO | JU | [07-09] | P | IE-103 | 02 | ||||
GONZALES-VARGAS-MARIO | VI | [08-09] | T | IE-103 | 01 | ||||
75 | IE310BEI | MÁQUINAS ELÉCTRICAS I | 04 | OEE | IE302 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGE | LU | [17-19] | T | IE-103 | 02 | ||||
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGE | MI | [17-19] | P | IE-103 | 02 | ||||
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGE | VI | [17-18] | T | IE-103 | 01 | ||||
76 | IE308AEI | MEDICIONES ELÉCTRICAS E INSTRUMENTACIÓN DIGITAL | 03 | OEE | IE304 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | MA | [11-13] | T | IE-311 | 02 | ||||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | VI | [11-13] | P | IE-311 | 02 | ||||
77 | IE308BEI | MEDICIONES ELÉCTRICAS E INSTRUMENTACIÓN DIGITAL | 03 | OEE | IE304 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | MA | [19-21] | T | IE-107 | 02 | ||||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | JU | [19-21] | P | IE-107 | 02 | ||||
78 | IE216AEI | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | 02 | OFE | 100 Creds. | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALD | VI | [13-15] | T | IE-107 | 02 | ||||
79 | IE216BEI | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | 02 | OFE | 100 Creds. | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
APAZA-HUANCA-PABLO | VI | [15-17] | T | IE-311 | 02 | ||||
80 | IE319AEI | ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I | 04 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | MA | [09-11] | T | IE-301 | 02 | ||||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | JU | [09-11] | P | IE-301 | 02 | ||||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | VI | [09-10] | T | IE-301 | 01 | ||||
81 | IE319BEI | ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I | 04 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | LU | [15-17] | T | IE-201 | 02 | ||||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | MI | [15-17] | P | IE-201 | 02 | ||||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | VI | [15-16] | T | IE-201 | 01 | ||||
82 | IE307AEI | DISPOSITIVOS DE CONTROL INDUSTRIAL I | 03 | OEE | IE305 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
APAZA-HUANCA-PABLO | LU | [11-13] | T | IE-311 | 02 | ||||
APAZA-HUANCA-PABLO | MI | [11-13] | P | IE-311 | 02 | ||||
83 | IE307BEI | DISPOSITIVOS DE CONTROL INDUSTRIAL I | 03 | OEE | IE305 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | LU | [19-21] | T | IE-201 | 02 | ||||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | MI | [19-21] | P | IE-201 | 02 | ||||
84 | IE314AEI | ESTRUCTURAS ELECTROMECÁNICAS | 04 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LIMA-MEDINA-GIOVANNI | MA | [19-21] | T | IE-311 | 02 | ||||
LIMA-MEDINA-GIOVANNI | JU | [19-21] | P | IE-311 | 02 | ||||
LIMA-MEDINA-GIOVANNI | VI | [19-20] | T | IE-311 | 01 | ||||
85 | IE318AEI | INSTALACIONES ELECTRICAS II | 04 | OEE | IE317 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALD | MA | [07-09] | T | IE-201 | 02 | ||||
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALD | JU | [07-09] | P | IE-201 | 02 | ||||
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALD | VI | [08-09] | T | IE-201 | 01 | ||||
86 | IE318BEI | INSTALACIONES ELECTRICAS II | 04 | OEE | IE317 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | MA | [15-17] | T | IE-201 | 02 | ||||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | JU | [15-17] | P | IE-201 | 02 | ||||
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISA | VI | [16-17] | T | IE-201 | 01 | ||||
87 | IE334AEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS II | 01 | OEE | IE306 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOS | LU | [07-09] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
88 | IE334BEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS II | 01 | OEE | IE306 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADIL | LU | [13-15] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
89 | IE334CEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS II | 01 | OEE | IE306 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDO | MI | [13-15] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
90 | IE334DEI | LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALÓGICOS II | 01 | OEE | IE306 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOS | JU | [13-15] | L | SL01LA95 | 02 | ||||
91 | IE337AEI | LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I | 01 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-VARGAS-MARIO | LU | [09-11] | L | SL01LA96 | 02 | ||||
92 | IE337BEI | LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I | 01 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGE | MA | [13-15] | L | SL01LA96 | 02 | ||||
93 | IE337DEI | LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I | 01 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIO | VI | [13-15] | L | SL01LA96 | 02 | ||||
94 | IE335AEI | LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS | 01 | OEE | IE308 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | MA | [11-13] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
95 | IE335BEI | LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS | 01 | OEE | IE308 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDO | MI | [07-09] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
96 | IE335CEI | LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS | 01 | OEE | IE308 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | JU | [11-13] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
97 | IE335DEI | LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS | 01 | OEE | IE308 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDO | VI | [11-13] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
98 | IE311AEI | MAQUINAS ELECTRICAS II | 04 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LAU-PACHECO-MANUEL | LU | [09-11] | T | IE-103 | 02 | ||||
LAU-PACHECO-MANUEL | MI | [09-11] | P | IE-103 | 02 | ||||
LAU-PACHECO-MANUEL | VI | [10-11] | T | IE-103 | 01 | ||||
99 | IE311BEI | MAQUINAS ELECTRICAS II | 04 | OEE | IE310 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MORALES-ALARCON-WILLY | MA | [17-19] | T | IE-103 | 02 | ||||
MORALES-ALARCON-WILLY | JU | [17-19] | P | IE-103 | 02 | ||||
MORALES-ALARCON-WILLY | VI | [18-19] | T | IE-103 | 01 | ||||
100 | IE320AEI | ANÁLISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II | 04 | OEE | IE319 y IF212 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-PARI-DONATO | LU | [07-09] | T | IE-201 | 02 | ||||
MAMANI-PARI-DONATO | MI | [07-09] | P | IE-201 | 02 | ||||
MAMANI-PARI-DONATO | VI | [07-08] | T | IE-201 | 01 | ||||
101 | IE320BEI | ANÁLISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II | 04 | OEE | IE319 y IF212 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | MA | [15-17] | T | IE-301 | 02 | ||||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | JU | [15-17] | P | IE-301 | 02 | ||||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | VI | [15-16] | T | IE-301 | 01 | ||||
102 | IE321AEI | CALIDAD DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA | 03 | OEE | IE318 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H. | MA | [11-13] | T | IE-201 | 02 | ||||
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H. | VI | [11-13] | P | IE-201 | 02 | ||||
103 | IE321BEI | CALIDAD DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA | 03 | OEE | IE318 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | MA | [11-13] | T | SL01LA99 | 02 | ||||
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRE | JU | [13-15] | P | SL01LA99 | 02 | ||||
104 | IE312AEI | CENTRALES ELECTRICAS I | 04 | OEE | 130 Creds. | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | MA | [07-09] | T | IE-311 | 02 | ||||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | JU | [07-09] | P | IE-311 | 02 | ||||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | VI | [08-09] | T | IE-311 | 01 | ||||
105 | IE312BEI | CENTRALES ELECTRICAS I | 04 | OEE | 130 Creds. | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LIMA-MEDINA-GIOVANNI | MA | [17-19] | T | IE-301 | 02 | ||||
LIMA-MEDINA-GIOVANNI | JU | [17-19] | P | IE-301 | 02 | ||||
LIMA-MEDINA-GIOVANNI | VI | [17-18] | T | IE-301 | 01 | ||||
106 | IE315AEI | CONTROL | 03 | OEE | IE311 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIO | LU | [11-13] | T | IE-103 | 02 | ||||
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIO | MI | [11-13] | P | IE-103 | 02 | ||||
107 | IE315BEI | CONTROL | 03 | OEE | IE311 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MORALES-ALARCON-WILLY | LU | [17-19] | T | IE-311 | 02 | ||||
MORALES-ALARCON-WILLY | MI | [17-19] | P | IE-311 | 02 | ||||
108 | IE316AEI | DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS I | 04 | OEE | IE310 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | MA | [09-11] | T | IE-103 | 02 | ||||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | JU | [09-11] | P | IE-103 | 02 | ||||
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO | VI | [09-10] | T | IE-103 | 01 | ||||
109 | IE316BEI | DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS I | 04 | OEE | IE310 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-VARGAS-MARIO | LU | [15-17] | T | IE-103 | 02 | ||||
GONZALES-VARGAS-MARIO | MI | [15-17] | P | IE-103 | 02 | ||||
GONZALES-VARGAS-MARIO | VI | [16-17] | T | IE-103 | 01 | ||||
110 | IE309AEI | MEDICIONES DE ESTADO Y TELEMETRIA | 04 | OEE | IE318 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAS-ALAGON-BASILIO | LU | [09-11] | T | IE-201 | 02 | ||||
SALAS-ALAGON-BASILIO | MI | [09-11] | P | IE-201 | 02 | ||||
SALAS-ALAGON-BASILIO | VI | [10-11] | T | IE-201 | 01 | ||||
111 | IE309BEI | MEDICIONES DE ESTADO Y TELEMETRIA | 04 | OEE | IE318 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | LU | [13-15] | T | IE-201 | 02 | ||||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | MI | [13-15] | P | IE-201 | 02 | ||||
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISES | VI | [14-15] | T | IE-201 | 01 | ||||
112 | IE717AEI | SEGURIDAD ELECTRICA Y SALUD EN EL TRABAJO | 03 | EEE | IE318 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | LU | [09-11] | T | IE-311 | 02 | ||||
CACERES-ESPINOZA-JOHONEL | MI | [09-11] | P | IE-311 | 02 | ||||
113 | IE313AEI | CENTRALES ELECTRICAS II | 04 | OEE | IE312 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANK | LU | [07-09] | T | IE-103 | 02 | ||||
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANK | MI | [07-09] | P | IE-103 | 02 | ||||
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANK | VI | [07-08] | T | IE-103 | 01 | ||||
114 | IE313BEI | CENTRALES ELECTRICAS II | 04 | OEE | IE312 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | MA | [15-17] | T | IE-103 | 02 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | JU | [15-17] | P | IE-103 | 02 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | VI | [18-19] | T | IE-107 | 01 | ||||
115 | IE217AEI | FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS | 04 | OFE | IE318 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIO | MA | [07-09] | T | IE-301 | 02 | ||||
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIO | JU | [07-09] | P | IE-301 | 02 | ||||
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIO | VI | [08-09] | T | IE-301 | 01 | ||||
116 | IE339AEI | LABORATORIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS | 02 | OEE | IE318 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BEJAR-ALAGON-OSWALDO | LU | [15-16] | T | SL01LA97 | 01 | ||||
BEJAR-ALAGON-OSWALDO | LU | [16-18] | P | SL01LA97 | 02 | ||||
117 | IE339BEI | LABORATORIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS | 02 | OEE | IE318 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIO | MA | [09-10] | T | SL01LA97 | 01 | ||||
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIO | MA | [10-12] | P | SL01LA97 | 02 | ||||
118 | IE338AEI | LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II | 01 | OEE | IE311 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGE | MA | [11-13] | L | SL01LA96 | 02 | ||||
119 | IE338BEI | LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II | 01 | OEE | IE311 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGE | JU | [11-13] | L | SL01LA96 | 02 | ||||
120 | IE336AEI | LABORATORIO DE MEDICIONES DE ESTADO | 01 | OEE | IE309 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOS | LU | [13-15] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
121 | IE336BEI | LABORATORIO DE MEDICIONES DE ESTADO | 01 | OEE | IE309 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAS-ALAGON-BASILIO | MA | [13-15] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
122 | IE336CEI | LABORATORIO DE MEDICIONES DE ESTADO | 01 | OEE | IE309 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SAICO-NEGRON-ELSA | MI | [13-15] | L | SL01LA94 | 02 | ||||
123 | IE501BEI | PRACTICA PRE PROFESIONAL DE PROYECCION SOCIAL | 02 | PPP | 175 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H. | MA | [13-15] | P | IE-301 | 02 | ||||
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H. | VI | [13-15] | P | IE-301 | 02 | ||||
124 | IE403AEI | ACTIVIDADES ARTISTICAS Y CULTURALES | 01 | AEC | IE402 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARCIA-CASTRO-JOSE EDUARDO | VI | [09-11] | P | IE-311 | 02 | ||||
125 | IE403BEI | ACTIVIDADES ARTISTICAS Y CULTURALES | 01 | AEC | IE402 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIO | JU | [13-15] | P | IE-311 | 02 | ||||
126 | IE340AEI | LABORATORIO DE SISTEMAS DE POTENCIA | 02 | OEE | IE320 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | JU | [07-08] | T | SL01LA97 | 01 | ||||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | JU | [08-09] | P | SL01LA97 | 01 | ||||
CANAL-BRAVO-VLADIMIRO | VI | [10-11] | P | SL01LA97 | 01 | ||||
127 | IE340CEI | LABORATORIO DE SISTEMAS DE POTENCIA | 02 | OEE | IE320 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | VI | [15-16] | T | SL01LA99 | 01 | ||||
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGAR | SA | [10-12] | P | SL01LA99 | 02 | ||||
128 | IE340DEI | LABORATORIO DE SISTEMAS DE POTENCIA | 02 | OEE | IE320 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BEJAR-ALAGON-OSWALDO | VI | [17-18] | T | SL01LA97 | 01 | ||||
BEJAR-ALAGON-OSWALDO | VI | [18-20] | L | SL01LA97 | 02 | ||||
129 | IE404AEI | SEMINARIO DE TESIS | 02 | AEC | IE216 y 190 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | LU | [17-19] | P | IE-301 | 02 | ||||
TAPIA-RIVAS-VICTORIO | MI | [17-19] | P | IE-301 | 02 | ||||
130 | IE404BEI | SEMINARIO DE TESIS | 02 | AEC | IE216 y 190 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | LU | [17-19] | P | IE-107 | 02 | ||||
CUBA-HUAMANI-CLEMENTE | MI | [17-19] | P | IE-107 | 02 |