CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
DERECHO
DERECHO
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | DE461ADR | CONTROL GUBERNAMENTAL | 02 | EEES | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | LU | [19-20] | T | AL-404 | 01 | ||||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | MA | [19-20] | P | AL-404 | 01 | ||||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | MI | [19-20] | P | AL-404 | 01 | ||||
2 | DE564ADR | DERECHO CONCURSAL | 03 | EEES | DE559 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | MA | [18-19] | T | AL-406 | 01 | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | JU | [18-19] | T | AL-406 | 01 | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | VI | [18-20] | P | AL-406 | 02 | ||||
3 | DE454ADR | DERECHO CONSTITUCIONAL ECONOMICO | 02 | EEES | DE452 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | LU | [11-12] | T | AL-406 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | MI | [11-12] | P | AL-406 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | VI | [11-12] | P | AL-408 | 01 | ||||
4 | DE460ADR | DERECHO DE CONTRATACIONES DEL ESTADO | 03 | EEES | DE457 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | LU | [12-13] | T | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | MA | [12-13] | T | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | MI | [12-13] | P | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | JU | [12-13] | P | AL-508 | 01 | ||||
5 | DE456ADR | DERECHO ELECTORAL | 02 | EEES | DE453 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | MA | [15-16] | T | AL-404 | 01 | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | VI | [15-17] | P | AL-404 | 02 | ||||
6 | DE163ADR | DERECHO GENETICO | 03 | EEES | DE152 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | LU | [19-20] | T | AL-408 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | MA | [19-20] | T | AL-408 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | MI | [19-20] | P | AL-408 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | JU | [19-20] | P | AL-408 | 01 | ||||
7 | DE163BDR | DERECHO GENETICO | 03 | EEES | DE152 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | LU | [20-22] | T | AL-304 | 02 | ||||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | JU | [13-15] | P | AL-304 | 02 | ||||
8 | DE256ADR | DERECHO PENAL MILITAR Y POLICIAL | 02 | EEES | DE252 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | LU | [10-11] | T | AL-304 | 01 | ||||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | MA | [10-11] | P | AL-304 | 01 | ||||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | MI | [10-11] | P | AL-304 | 01 | ||||
9 | DE255ADR | DERECHO PENITENCIARIO | 03 | EEES | DE352 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | LU | [17-19] | T | AL-404 | 02 | ||||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | MI | [17-19] | P | AL-404 | 02 | ||||
10 | DE954ADR | DERECHO Y ARTE | 02 | EEES | 100 Creds. | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | VI | [12-13] | T | AL-508 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | VI | [13-15] | P | AL-508 | 02 | ||||
11 | DE646ADR | DERECHO Y POBLACIONES VULNERABLES | 03 | EEES | DE463 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | LU | [07-08] | T | AL-404 | 01 | ||||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | MI | [07-08] | T | AL-404 | 01 | ||||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | VI | [07-09] | P | AL-404 | 02 | ||||
12 | DE953ADR | DERECHO Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION | 02 | EEES | IF902 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEA-CONCHA-JUAN SEBASTIAN | MI | [16-17] | T | AL-404 | 01 | ||||
13 | ME903ADR | ESTADISTICA APLICADA | 02 | EEES | ME901 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | MI | [07-08] | T | AL-408 | 01 | ||||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | JU | [07-08] | P | AL-408 | 01 | ||||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | VI | [07-08] | P | AL-408 | 01 | ||||
14 | CO352ADR | FUNDAMENTOS DE CONTABILIDAD | 03 | EEES | ME901 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RICALDE-PALOMINO-HARLYN | JU | [14-16] | T | AL-306 | 02 | ||||
RICALDE-PALOMINO-HARLYN | VI | [14-16] | P | AL-306 | 02 | ||||
15 | DE455ADR | HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS | 03 | EEES | DE451 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PONCE-RIVERA-CARLOS ALEXANDER | LU | [10-11] | T | AL-406 | 01 | ||||
PONCE-RIVERA-CARLOS ALEXANDER | MI | [10-11] | T | AL-406 | 01 | ||||
PONCE-RIVERA-CARLOS ALEXANDER | VI | [10-12] | P | AL-406 | 02 | ||||
16 | LC365ADR | LENGUA QUECHUA | 02 | EEES | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MA | [15-16] | T | AL-408 | 01 | |||||
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDO | JU | [15-17] | P | AL-308 | 02 | ||||
17 | LC365BDR | LENGUA QUECHUA | 02 | EEES | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIA | LU | [15-16] | T | AL-404 | 01 | ||||
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIA | JU | [15-17] | P | AL-404 | 02 | ||||
18 | DE657ADR | SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA | 03 | EEES | ED902 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | MA | [09-11] | T | AL-406 | 02 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | JU | [09-11] | P | AL-406 | 02 | ||||
19 | DEG01ADR | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | LU | [11-13] | T | AL-502 | 02 | ||||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | MI | [11-13] | P | AL-502 | 02 | ||||
20 | DEG01BDR | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOS | LU | [11-13] | T | AL-504 | 02 | ||||
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOS | MI | [11-13] | P | AL-504 | 02 | ||||
21 | FPG03ADR | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONTRERAS-ESQUIVEL-VERONICA | MA | [14-16] | T | AL-502 | 02 | ||||
CONTRERAS-ESQUIVEL-VERONICA | JU | [14-16] | P | AL-502 | 02 | ||||
22 | FPG03BDR | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PARICOTO-GARCIA-ROXANA | MA | [14-16] | T | AL-504 | 02 | ||||
PARICOTO-GARCIA-ROXANA | JU | [14-16] | P | AL-504 | 02 | ||||
23 | EDG01ADR | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAREDES-PUENTE DE LA VEGA-PERCY | MA | [09-11] | T | AL-502 | 02 | ||||
PAREDES-PUENTE DE LA VEGA-PERCY | JU | [09-11] | P | AL-502 | 02 | ||||
24 | EDG01BDR | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA | MA | [09-11] | T | AL-504 | 02 | ||||
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA | JU | [09-11] | P | AL-504 | 02 | ||||
25 | FPG02ADR | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [07-09] | T | AL-502 | 02 | ||||
MI | [07-09] | P | AL-502 | 02 | |||||
26 | FPG02BDR | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [07-09] | T | AL-504 | 02 | |||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [07-09] | P | AL-504 | 02 | ||||
27 | HIG01ADR | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-GUERRA-JUANA | MA | [07-09] | T | AL-502 | 02 | ||||
PALOMINO-GUERRA-JUANA | JU | [07-09] | P | AL-502 | 02 | ||||
28 | HIG01BDR | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CALLAÑAUPA-JAIMES-ADELA | MA | [07-09] | T | AL-504 | 02 | ||||
CALLAÑAUPA-JAIMES-ADELA | JU | [07-09] | P | AL-504 | 02 | ||||
29 | MEG05ADR | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDA | MA | [11-13] | T | AL-502 | 02 | ||||
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDA | JU | [11-13] | P | AL-502 | 02 | ||||
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDA | VI | [12-13] | T | AL-502 | 01 | ||||
30 | MEG05BDR | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRETO-SERRANO-YARIANI | MA | [11-13] | T | AL-504 | 02 | ||||
BARRETO-SERRANO-YARIANI | JU | [11-13] | P | AL-504 | 02 | ||||
BARRETO-SERRANO-YARIANI | VI | [12-13] | T | AL-504 | 01 | ||||
31 | ASG02ADR | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTON | MI | [14-16] | T | AL-502 | 02 | ||||
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTON | VI | [14-16] | P | AL-502 | 02 | ||||
32 | ASG02BDR | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | LU | [09-11] | T | AL-504 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MI | [09-11] | P | AL-504 | 02 | ||||
33 | DE901ADR | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | MA | [16-18] | T | V. EG AN 1 | 02 | ||||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | JU | [16-18] | P | V. EG AN 1 | 02 | ||||
34 | ED901ADR | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | LU | [16-18] | T | V. EG AN 2 | 02 | ||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | MI | [16-18] | P | V. EG AN 2 | 02 | ||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | VI | [16-17] | T | V. EG AN 2 | 01 | ||||
35 | FP901ADR | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | LU | [11-13] | T | V. EG AN 1 | 02 | ||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | MI | [11-13] | P | V. EG AN 1 | 02 | ||||
36 | ME901ADR | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RODRIGUEZ-QUISPE-DAVID | MA | [18-20] | T | V. EG DR 3 | 02 | ||||
TOMAICONZA-ATAULLUCO-BLANCA FLOR | JU | [18-20] | P | V. EG DR 3 | 02 | ||||
RODRIGUEZ-QUISPE-DAVID | VI | [18-19] | T | V. EG DR 3 | 01 | ||||
37 | LC901ADR | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CORNEJO-MEJIA-QUINTIN | LU | [16-17] | T | PCS-403 | 01 | ||||
CORNEJO-MEJIA-QUINTIN | MA | [16-18] | P | PCS-403 | 02 | ||||
CORNEJO-MEJIA-QUINTIN | JU | [16-18] | T | PCS-403 | 02 | ||||
38 | AS901ADR | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | SA | [07-09] | T | V. EG AN 2 | 02 | ||||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | SA | [09-11] | P | V. EG AN 2 | 02 | ||||
39 | FP904ADR | INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [18-20] | T | AL-502 | 02 | |||||
MI | [18-20] | P | AL-502 | 02 | |||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | VI | [18-19] | T | AL-502 | 01 | ||||
40 | FP902ADR | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONTRERAS-ESQUIVEL-VERONICA | MA | [18-20] | T | AL-502 | 02 | ||||
CONTRERAS-ESQUIVEL-VERONICA | JU | [18-20] | P | AL-502 | 02 | ||||
41 | FP902BDR | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARREON-SUTEC-ALAIN GUNNAR | MA | [11-13] | T | AL-402 | 02 | ||||
CARREON-SUTEC-ALAIN GUNNAR | JU | [11-13] | P | AL-402 | 02 | ||||
42 | ED902ADR | MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [14-16] | T | AL-506 | 02 | |||||
MI | [14-16] | P | AL-506 | 02 | |||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | VI | [14-15] | T | AL-506 | 01 | ||||
43 | ED902BDR | MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVIS | LU | [14-16] | T | AL-508 | 02 | ||||
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVIS | MI | [14-16] | P | AL-508 | 02 | ||||
44 | FP903ADR | PSICOLOGÍA GENERAL | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RUIZ-CASTRO-JONATHAN | LU | [16-18] | T | AL-502 | 02 | ||||
RUIZ-CASTRO-JONATHAN | MI | [16-18] | P | AL-502 | 02 | ||||
RUIZ-CASTRO-JONATHAN | VI | [16-17] | T | AL-502 | 01 | ||||
45 | AS902ADR | SOCIOLOGÍA | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY | MA | [14-16] | T | AL-506 | 02 | ||||
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY | JU | [14-16] | P | AL-506 | 02 | ||||
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY | VI | [15-16] | T | AL-506 | 01 | ||||
46 | AS902BDR | SOCIOLOGÍA | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | MA | [14-16] | T | AL-508 | 02 | ||||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | JU | [14-16] | P | AL-508 | 02 | ||||
VI | [15-16] | T | AL-508 | 01 | |||||
47 | IF902ADR | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONZON-CONDORI-LUIS ALVARO | MA | [16-18] | T | AL-502 | 02 | ||||
MERMA-QUISPE-MARCIO | JU | [16-18] | L | IN311 | 02 | ||||
MONZON-CONDORI-LUIS ALVARO | JU | [16-18] | L | IN312 | 02 | ||||
48 | IF902BDR | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-CACERES-LISHA SABAH | MA | [16-18] | T | AL-402 | 02 | ||||
TICONA-FELIX-LUZ INDIRA | JU | [09-11] | P | IN311 | 02 | ||||
49 | DE651ADR | DERECHO ROMANO | 03 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | LU | [13-14] | T | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | MI | [13-14] | T | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | VI | [08-10] | P | AL-302 | 02 | ||||
50 | DE651BDR | DERECHO ROMANO | 03 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | MA | [13-14] | T | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | JU | [13-14] | T | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | VI | [10-12] | P | AL-302 | 02 | ||||
51 | DE675ADR | HISTORIA DEL DERECHO PERUANO | 03 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE | LU | [10-12] | T | AL-302 | 02 | ||||
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE | MI | [10-12] | P | AL-302 | 02 | ||||
52 | DE675BDR | HISTORIA DEL DERECHO PERUANO | 03 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE | LU | [08-10] | T | AL-302 | 02 | ||||
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE | MI | [08-10] | P | AL-302 | 02 | ||||
53 | DE150ADR | INTRODUCCIÓN AL DERECHO | 04 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO | MA | [19-21] | T | S.AU-II | 02 | ||||
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO | JU | [19-21] | P | S.AU-II | 02 | ||||
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO | VI | [18-19] | T | S.AU-II | 01 | ||||
54 | DE150BDR | INTRODUCCIÓN AL DERECHO | 04 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO | LU | [19-21] | T | AL-508 | 02 | ||||
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO | MI | [19-21] | P | AL-508 | 02 | ||||
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO | VI | [20-21] | T | AL-508 | 01 | ||||
55 | DE662ADR | METODOS DE INVESTIGACIÓN JURÍDICA | 03 | OEEP | ED902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANA | MA | [16-18] | T | S.AU-III | 02 | ||||
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANA | JU | [16-18] | P | S.AU-III | 02 | ||||
56 | DE662BDR | METODOS DE INVESTIGACIÓN JURÍDICA | 03 | OEEP | ED902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | LU | [14-15] | T | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | MA | [14-15] | P | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | MI | [14-15] | P | AL-302 | 01 | ||||
GUILLEN-VERA-PATRICIA | JU | [14-15] | T | AL-302 | 01 | ||||
57 | DE451ADR | TEORIA DEL ESTADO | 04 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | LU | [12-13] | T | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | MA | [12-13] | P | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | MI | [12-13] | T | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | JU | [12-13] | P | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | VI | [12-13] | T | S.AU-IV | 01 | ||||
58 | DE451BDR | TEORIA DEL ESTADO | 04 | OEEP | 43 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | LU | [11-12] | T | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | VI | [11-12] | T | AL-508 | 01 | ||||
59 | DE857ADR | ACTIVIDAD CO-CURRICULAR I | 04 | OA | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | MI | [12-14] | T | S.AU-III | 02 | ||||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | VI | [12-14] | P | S.AU-III | 02 | ||||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | VI | [11-12] | T | S.AU-III | 01 | ||||
60 | DE952ADR | DEONTOLOGIA JURIDICA | 03 | OEEP | FP901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | LU | [10-11] | T | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | MA | [10-11] | T | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | MI | [10-11] | P | AL-508 | 01 | ||||
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZ | JU | [10-11] | P | AL-508 | 01 | ||||
61 | DE952BDR | DEONTOLOGIA JURIDICA | 03 | OEEP | FP901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | LU | [10-11] | T | AL-404 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | MA | [10-11] | T | AL-404 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | MI | [10-11] | P | AL-404 | 01 | ||||
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERIT | JU | [10-11] | P | AL-404 | 01 | ||||
62 | DE152ADR | DERECHO CIVIL I(TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y DERECHO DE LAS PERSONAS) | 04 | OEEP | DE150 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | LU | [09-10] | T | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | MA | [09-10] | P | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | MI | [09-10] | T | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | JU | [09-10] | P | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | VI | [09-10] | T | S.AU-I | 01 | ||||
63 | DE452ADR | DERECHO CONSTITUCIONAL | 04 | OEEP | DE451 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BEJAR-QUISPE-JOSE | LU | [08-09] | T | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | MA | [08-09] | P | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | MI | [08-09] | T | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | JU | [08-09] | P | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | VI | [08-09] | T | S.AU-I | 01 | ||||
64 | DE251ADR | DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) | 04 | OEEP | DE150 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | LU | [07-08] | T | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | MA | [07-08] | P | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | MI | [07-08] | T | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | JU | [07-08] | P | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | VI | [07-08] | T | S.AU-II | 01 | ||||
65 | DE151ADR | INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO | 03 | OEEP | DE150 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | LU | [11-12] | T | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | MA | [11-12] | P | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | MI | [11-12] | T | S.AU-IV | 01 | ||||
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTO | JU | [11-12] | P | S.AU-IV | 01 | ||||
66 | DE153ADR | DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) | 04 | OEEP | DE152 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | LU | [10-11] | T | S.AU-I | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | MA | [10-11] | P | S.AU-I | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | MI | [10-11] | T | S.AU-I | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | JU | [10-11] | P | S.AU-I | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | VI | [10-11] | T | S.AU-I | 01 | ||||
67 | DE551ADR | DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL Y SOCIEDADES) | 03 | OEEP | DE152 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANA | LU | [15-17] | T | S.AU-IV | 02 | ||||
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANA | MI | [15-17] | P | S.AU-IV | 02 | ||||
68 | DE252ADR | DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL I) | 04 | OEEP | DE251 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | LU | [09-10] | T | AL-306 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | MA | [09-10] | P | AL-306 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | MI | [09-10] | T | AL-306 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | JU | [09-10] | P | AL-306 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | VI | [09-10] | T | AL-306 | 01 | ||||
69 | DE453ADR | DERECHO PROCESAL CONSTITUCIONAL | 03 | OEEP | DE452 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANA | LU | [17-19] | T | AL-302 | 02 | ||||
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANA | MI | [17-19] | P | AL-302 | 02 | ||||
70 | DE463ADR | DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO | 03 | OEEP | DE452 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | MA | [07-09] | T | AL-404 | 02 | ||||
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGO | JU | [07-09] | P | AL-404 | 02 | ||||
71 | DE457ADR | DERECHO ADMINISTRATIVO | 04 | OEEP | DE453 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENA | LU | [12-14] | T | AL-404 | 02 | ||||
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENA | MA | [12-14] | P | AL-404 | 02 | ||||
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENA | MI | [12-13] | T | AL-404 | 01 | ||||
72 | DE154ADR | DERECHO CIVIL III (DERECHOS REALES) | 04 | OEEP | DE153 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | LU | [08-10] | T | S.AU-IV | 02 | ||||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | MI | [08-10] | P | S.AU-IV | 02 | ||||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | VI | [09-10] | T | S.AU-IV | 01 | ||||
73 | DE552ADR | DERECHO COMERCIAL II (TITULOS VALORES) | 03 | OEEP | DE551 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANA | LU | [17-19] | T | S.AU-IV | 02 | ||||
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANA | MI | [17-19] | P | S.AU-IV | 02 | ||||
74 | DE751ADR | DERECHO LABORAL I (DERECHO INDIVIDUAL DEL TRABAJO) | 03 | OEEP | DE453 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | MA | [08-10] | T | S.AU-IV | 02 | ||||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | JU | [08-10] | P | S.AU-IV | 02 | ||||
75 | DE351ADR | DERECHO PROCESAL PENAL I (INVESTIGACION PREPARATORIA) | 03 | OEEP | DE252 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BEJAR-QUISPE-JOSE | LU | [11-12] | T | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | MA | [11-12] | P | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | MI | [11-12] | T | S.AU-I | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | JU | [11-12] | P | S.AU-I | 01 | ||||
76 | DE155ADR | DERECHO CIVIL IV (DERECHO DE LAS OBLIGACIONES) | 04 | OEEP | DE154 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | LU | [07-08] | T | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | MA | [07-08] | P | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | MI | [07-08] | T | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | JU | [07-08] | P | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | VI | [07-08] | T | AL-508 | 01 | ||||
77 | DE155BDR | DERECHO CIVIL IV (DERECHO DE LAS OBLIGACIONES) | 04 | OEEP | DE154 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | LU | [07-08] | T | AL-302 | 01 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | MA | [07-08] | T | AL-302 | 01 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | MI | [07-08] | T | AL-302 | 01 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | JU | [07-08] | P | AL-302 | 01 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | VI | [07-08] | P | AL-302 | 01 | ||||
78 | DE563ADR | DERECHO COMERCIAL III (DERECHO BANCARIO, DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES) | 03 | OEEP | DE552 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANA | MA | [15-17] | T | AL-406 | 02 | ||||
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANA | JU | [15-17] | P | AL-406 | 02 | ||||
79 | DE563BDR | DERECHO COMERCIAL III (DERECHO BANCARIO, DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES) | 03 | OEEP | DE552 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | LU | [15-17] | T | AL-306 | 02 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | MA | [15-17] | P | AL-306 | 02 | ||||
80 | DE253ADR | DERECHO PENAL III (PARTE ESPECIAL II) | 04 | OEEP | DE252 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | LU | [08-09] | T | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | MA | [08-09] | P | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | MI | [08-09] | T | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | JU | [08-09] | P | S.AU-II | 01 | ||||
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDO | VI | [08-09] | T | S.AU-II | 01 | ||||
81 | DE352ADR | DERECHO PROCESAL PENAL II (JUZGAMIENTO) | 03 | OEEP | DE351 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SARMIENTO-NUÑEZ-LUIS ALFONSO | MA | [17-19] | T | S.AU-II | 02 | ||||
SARMIENTO-NUÑEZ-LUIS ALFONSO | JU | [17-19] | P | S.AU-II | 02 | ||||
82 | DE560ADR | DERECHO TRIBUTARIO I (PRINCIPIOS GENERALES Y CÓDIGO TRIBUTARIO) | 03 | OEEP | DE552 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | MA | [09-11] | T | AL-402 | 02 | ||||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | JU | [09-11] | P | AL-402 | 02 | ||||
83 | DE156ADR | DERECHO CIVIL V (DERECHO DE LOS CONTRATOS I) | 04 | OEEP | DE155 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | LU | [08-09] | T | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | MA | [08-09] | P | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | MI | [08-09] | T | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | JU | [08-09] | P | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | VI | [08-09] | T | AL-508 | 01 | ||||
84 | DE559ADR | DERECHO EMPRESARIAL | 04 | OEEP | DE552 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | MI | [16-17] | T | AL-408 | 01 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | JU | [16-18] | P | AL-408 | 02 | ||||
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDO | VI | [16-18] | T | AL-408 | 02 | ||||
85 | DE752ADR | DERECHO LABORAL II (DERECHO COLECTIVO DEL TRABAJO Y DERECHO Y SEGURIDAD SOCIAL) | 03 | OEEP | DE751 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIO | LU | [17-19] | T | AL-504 | 02 | ||||
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIO | MI | [17-19] | P | AL-504 | 02 | ||||
86 | DE361ADR | DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO | 04 | OEEP | DE457 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PONCE-RIVERA-CARLOS ALEXANDER | LU | [19-21] | T | AL-302 | 02 | ||||
PONCE-RIVERA-CARLOS ALEXANDER | MA | [10-11] | T | AL-302 | 01 | ||||
PONCE-RIVERA-CARLOS ALEXANDER | VI | [19-21] | P | AL-302 | 02 | ||||
87 | DE353ADR | DERECHO PROCESAL CIVIL I (PARTE GENERAL) | 04 | OEEP | DE155 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | LU | [09-10] | T | S.AU-II | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | MA | [09-10] | P | S.AU-II | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | MI | [09-10] | T | S.AU-II | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | JU | [09-10] | P | S.AU-II | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | VI | [09-10] | T | S.AU-II | 01 | ||||
88 | DE157ADR | DERECHO CIVIL VI (DERECHO DE LOS CONTRATOS II): CONTRATOS TIPICOS | 04 | OEEP | DE156 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | LU | [09-10] | T | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | MA | [09-10] | P | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | MI | [09-10] | T | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | JU | [09-10] | P | AL-508 | 01 | ||||
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGO | VI | [09-10] | T | AL-508 | 01 | ||||
89 | DE562ADR | DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL Y DE LA PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR | 03 | OEEP | DE156 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | LU | [16-18] | T | AL-508 | 02 | ||||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | MI | [16-18] | P | AL-508 | 02 | ||||
90 | DE459ADR | DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO | 03 | OEEP | 160 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OROZ-FIGUEROA-ELVIS | LU | [19-20] | T | S.AU-I | 01 | ||||
OROZ-FIGUEROA-ELVIS | MA | [19-20] | T | S.AU-I | 01 | ||||
OROZ-FIGUEROA-ELVIS | MI | [19-20] | P | S.AU-I | 01 | ||||
OROZ-FIGUEROA-ELVIS | JU | [19-20] | P | S.AU-I | 01 | ||||
91 | DE160ADR | DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL | 03 | OEEP | DE156 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | LU | [07-08] | T | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | MA | [07-08] | P | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | MI | [07-08] | T | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | JU | [07-08] | P | S.AU-III | 01 | ||||
92 | DE354ADR | DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO DE CONOCIMIENTO, ABREVIADO Y SUMARISIMO) | 04 | OEEP | DE353 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | LU | [11-12] | T | AL-404 | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | MA | [11-12] | P | AL-404 | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | MI | [11-12] | T | AL-404 | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | JU | [11-12] | P | AL-404 | 01 | ||||
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEX | VI | [11-12] | T | AL-404 | 01 | ||||
93 | DE561ADR | DERECHO TRIBUTARIO II (IMPUESTOS) | 03 | OEEP | DE560 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | MA | [12-14] | T | S.AU-III | 02 | ||||
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN | JU | [12-14] | P | S.AU-III | 02 | ||||
94 | DE858ADR | ACTIVIDAD CO-CURRICULAR II | 04 | OA | 200 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BEJAR-QUISPE-JOSE | LU | [10-11] | T | AL-306 | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | MA | [10-11] | T | AL-306 | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | MI | [10-11] | T | AL-306 | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | JU | [10-11] | P | AL-306 | 01 | ||||
BEJAR-QUISPE-JOSE | VI | [10-11] | P | AL-306 | 01 | ||||
95 | DE259ADR | CRIMINOLOGIA | 03 | OEEP | DE352 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OROZ-FIGUEROA-ELVIS | LU | [12-14] | T | AL-402 | 02 | ||||
OROZ-FIGUEROA-ELVIS | MI | [12-14] | P | AL-402 | 02 | ||||
96 | DE671ADR | DERECHO AMBIENTAL | 04 | OEEP | 200 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | MI | [18-20] | T | AL-402 | 02 | ||||
VI | [18-20] | P | AL-402 | 02 | |||||
97 | DE158ADR | DERECHO CIVIL VII (DERECHO DE FAMILIA) | 04 | OEEP | DE157 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | LU | [09-10] | T | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | MA | [09-10] | P | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | MI | [09-10] | T | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | JU | [09-10] | P | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | VI | [09-10] | T | S.AU-III | 01 | ||||
98 | DE355ADR | DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES, TEORIA CAUTELAR, PROBATORIA Y NULIDADES) | 04 | OEEP | DE354 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | LU | [08-09] | T | AL-406 | 01 | ||||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | MA | [08-09] | T | AL-406 | 01 | ||||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | MI | [08-09] | T | AL-406 | 01 | ||||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | JU | [08-09] | P | AL-406 | 01 | ||||
SANCHEZ-MONTOYA-YUDANYER JOSUE | VI | [08-09] | P | AL-406 | 01 | ||||
99 | DE360ADR | MECANISMOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS | 03 | OEEP | DE354 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | LU | [08-09] | T | AL-408 | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | MA | [08-09] | T | AL-408 | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | MI | [08-09] | P | AL-408 | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | JU | [08-09] | P | AL-408 | 01 | ||||
100 | DE159ADR | DERECHO CIVIL VIII (DERECHO DE SUCESIONES) | 04 | OEEP | DE158 | 11 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | MA | [08-09] | T | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | MI | [08-09] | P | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | JU | [08-09] | T | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | VI | [08-09] | P | S.AU-III | 01 | ||||
DELGADO-OTAZU-ERICSON | VI | [07-08] | T | S.AU-III | 01 | ||||
101 | DE670ADR | DERECHO MINERO E HIDROCARBUROS | 03 | OEEP | DE671 | 11 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | MA | [18-20] | T | AL-506 | 02 | ||||
CONCHA-PEREZ-MARLENY | JU | [18-20] | P | AL-506 | 02 | ||||
102 | DE357ADR | DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO | 04 | OEEP | DE752 | 11 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | LU | [17-19] | T | AL-506 | 02 | ||||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | MI | [17-19] | P | AL-506 | 02 | ||||
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMAN | VI | [17-18] | T | AL-506 | 01 | ||||
103 | DE860ADR | PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y PROCESAL CIVIL Y COMERCIAL | 03 | PPP | 200 Creds. | 11 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | LU | [07-08] | T | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | MA | [07-08] | P | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | MI | [07-08] | T | S.AU-I | 01 | ||||
PALMA-BARREDA-DARIBERTO | JU | [07-08] | P | S.AU-I | 01 | ||||
104 | DE855ADR | PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL | 03 | PPP | 200 Creds. | 11 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | LU | [17-18] | T | AL-304 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | MA | [17-18] | T | AL-304 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | MI | [17-18] | P | AL-304 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | JU | [17-18] | P | AL-304 | 01 | ||||
105 | DE870ADR | REGULACION DE SERVICIOS PUBLICOS | 03 | OEEP | DE562 | 11 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | LU | [19-21] | T | AL-306 | 02 | ||||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | MI | [19-21] | P | AL-306 | 02 | ||||
106 | DE658ADR | ARGUMENTACIÓN JURÍDICA | 03 | OEEP | 220 Creds. | 12 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | LU | [16-17] | T | AL-304 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | MA | [16-17] | T | AL-304 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | MI | [16-17] | P | AL-304 | 01 | ||||
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITH | JU | [16-17] | P | AL-304 | 01 | ||||
107 | DE359ADR | DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO | 03 | OEEP | DE355 | 12 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LADRON DE GUEVARA-CASAVERDE-OMAR | LU | [15-16] | T | AL-302 | 01 | ||||
LADRON DE GUEVARA-CASAVERDE-OMAR | MA | [15-16] | T | AL-302 | 01 | ||||
LADRON DE GUEVARA-CASAVERDE-OMAR | MI | [15-16] | P | AL-302 | 01 | ||||
LADRON DE GUEVARA-CASAVERDE-OMAR | JU | [15-16] | P | AL-302 | 01 | ||||
108 | DE865ADR | PRACTICA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y PROCESAL | 03 | PPP | 220 Creds. | 12 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SIERRA-CASANOVA-RAFAEL ENRIQUE | MA | [19-21] | T | S.AU-III | 02 | ||||
SIERRA-CASANOVA-RAFAEL ENRIQUE | JU | [19-21] | P | S.AU-III | 02 | ||||
109 | DE862ADR | PRACTICA DE DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO Y PROCESAL LABORAL | 03 | PPP | 220 Creds. | 12 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEA-CONCHA-JUAN SEBASTIAN | LU | [19-21] | T | AL-506 | 02 | ||||
ZEA-CONCHA-JUAN SEBASTIAN | MI | [19-21] | P | AL-506 | 02 | ||||
110 | DE164ADR | RESPONSABILIDAD CIVIL | 03 | OEEP | DE159 | 12 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | LU | [18-19] | T | AL-306 | 01 | ||||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | MI | [18-19] | T | AL-306 | 01 | ||||
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIO | VI | [16-18] | P | AL-306 | 02 | ||||
111 | DE858ZDR | SEMINARIO DE INVESTIGACION | 04 | OA | 160 Creds. | 12 | PLAN CURRICULAR 1997 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
112 | DE863ADR | SEMINARIO DE TESIS | 03 | OEEP | 220 Creds. | 12 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE | MA | [14-16] | T | AL-402 | 02 | ||||
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGE | JU | [14-16] | P | AL-402 | 02 |