CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
EDUCACIÓN
EDUCACIÓN
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | ||
1 | DEG01AEU | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | PLAN CURRICULAR 2024 | |||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | LU | [11-13] | T | D-202 | 02 | |||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | MI | [11-13] | P | D-202 | 02 | |||||
2 | DEG01BEU | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIO | LU | [11-13] | T | D-203 | 02 | |||||
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIO | MI | [11-13] | P | D-203 | 02 | |||||
3 | DEG01CEU | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANA | MA | [18-20] | T | D-202 | 02 | |||||
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANA | JU | [18-20] | P | D-202 | 02 | |||||
4 | DEG01DEU | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ARCE-ZANS-JORGE PAUL | MA | [18-20] | T | D-203 | 02 | |||||
ARCE-ZANS-JORGE PAUL | JU | [18-20] | P | D-203 | 02 | |||||
5 | FPG03AEU | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
LUNA-CCOA-VERÓNICA | LU | [09-11] | T | D-202 | 02 | |||||
LUNA-CCOA-VERÓNICA | VI | [09-11] | P | D-202 | 02 | |||||
6 | FPG03BEU | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINA | LU | [09-11] | T | D-203 | 02 | |||||
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINA | VI | [09-11] | P | D-203 | 02 | |||||
7 | FPG03CEU | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
YARAHUAMAN-LUNA-EDGAR | LU | [16-18] | T | D-202 | 02 | |||||
YARAHUAMAN-LUNA-EDGAR | VI | [14-16] | P | D-202 | 02 | |||||
8 | FPG03DEU | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINA | LU | [16-18] | T | D-203 | 02 | |||||
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINA | VI | [14-16] | P | D-203 | 02 | |||||
9 | EDG01AEU | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VARGAS-PANCORBO-LIDIA | MA | [09-11] | T | D-202 | 02 | |||||
VARGAS-PANCORBO-LIDIA | JU | [09-11] | P | D-202 | 02 | |||||
10 | EDG01BEU | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINA | MA | [09-11] | T | D-203 | 02 | |||||
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINA | JU | [09-11] | P | D-203 | 02 | |||||
11 | EDG01CEU | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
BOBADILLA-CONDE-LUCILA | MI | [16-18] | T | D-202 | 02 | |||||
BOBADILLA-CONDE-LUCILA | VI | [16-18] | P | D-202 | 02 | |||||
12 | EDG01DEU | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VISA-QUISPE-SOFIA | MI | [16-18] | T | D-203 | 02 | |||||
VISA-QUISPE-SOFIA | VI | [16-18] | P | D-203 | 02 | |||||
13 | FPG02AEU | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SUMIRE-UMERES-ESTHER | LU | [07-09] | T | D-202 | 02 | |||||
SUMIRE-UMERES-ESTHER | MI | [07-09] | P | D-202 | 02 | |||||
14 | FPG02BEU | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MOSCOSO-TORRES-JUAN ARNULFO | LU | [07-09] | T | D-203 | 02 | |||||
MOSCOSO-TORRES-JUAN ARNULFO | MI | [07-09] | P | D-203 | 02 | |||||
15 | FPG02CEU | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITH | MA | [14-16] | T | D-202 | 02 | |||||
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITH | JU | [14-16] | P | D-202 | 02 | |||||
16 | FPG02DEU | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SURCO-CHUYMA-JULIAN | MA | [14-16] | T | D-203 | 02 | |||||
SURCO-CHUYMA-JULIAN | JU | [14-16] | P | D-203 | 02 | |||||
17 | HIG01AEU | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIA | MA | [07-09] | T | D-202 | 02 | |||||
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIA | JU | [07-09] | P | D-202 | 02 | |||||
18 | HIG01BEU | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISEL | MA | [07-09] | T | D-203 | 02 | |||||
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISEL | JU | [07-09] | P | D-203 | 02 | |||||
19 | HIG01CEU | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PEÑA-FLORES-EDWAR | LU | [14-16] | T | D-202 | 02 | |||||
PEÑA-FLORES-EDWAR | MI | [14-16] | P | D-202 | 02 | |||||
20 | HIG01DEU | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DE LA CUBA-HUAILLANI-LILIA INES | LU | [14-16] | T | D-203 | 02 | |||||
DE LA CUBA-HUAILLANI-LILIA INES | MI | [14-16] | P | D-203 | 02 | |||||
21 | MEG05AEU | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZ | MA | [11-13] | T | D-202 | 02 | |||||
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZ | JU | [11-13] | P | D-202 | 02 | |||||
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZ | VI | [12-13] | T | D-202 | 01 | |||||
22 | MEG05BEU | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
TINTAYA-QUISPE-JOSE PERCY | MA | [11-13] | T | D-203 | 02 | |||||
TINTAYA-QUISPE-JOSE PERCY | JU | [11-13] | P | D-203 | 02 | |||||
TINTAYA-QUISPE-JOSE PERCY | VI | [12-13] | T | D-203 | 01 | |||||
23 | MEG05CEU | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MONZON-DIAZ-GILBERT ALBERTO | LU | [18-20] | T | D-202 | 02 | |||||
MONZON-DIAZ-GILBERT ALBERTO | MI | [18-20] | P | D-202 | 02 | |||||
MONZON-DIAZ-GILBERT ALBERTO | VI | [18-19] | T | D-202 | 01 | |||||
24 | MEG05DEU | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTER | LU | [18-20] | T | D-203 | 02 | |||||
HUILLCA-VARGAS-LUIS ALBERTO | MI | [18-20] | P | D-203 | 02 | |||||
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTER | VI | [18-19] | T | D-203 | 01 | |||||
25 | ASG02AEU | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
TTITO-TICA-ALEJANDRA | MI | [09-11] | T | D-202 | 02 | |||||
TTITO-TICA-ALEJANDRA | VI | [07-09] | P | D-202 | 02 | |||||
26 | ASG02BEU | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTON | MI | [09-11] | T | D-203 | 02 | |||||
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTON | JU | [07-09] | P | V. EG EU 2 | 02 | |||||
27 | ASG02CEU | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | MA | [16-18] | T | D-202 | 02 | |||||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | JU | [16-18] | P | D-202 | 02 | |||||
28 | ASG02DEU | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | MA | [16-18] | T | D-203 | 02 | |||||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | JU | [16-18] | P | D-203 | 02 | |||||
29 | ASG02EEU | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
UGARTE-BOLUARTE-LUZ GABRIELA | MI | [09-11] | T | V. EG EU 5 | 02 | |||||
UGARTE-BOLUARTE-LUZ GABRIELA | VI | [07-09] | P | V. EG EU 5 | 02 | |||||
30 | ASG02FEU | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
UGARTE-BOLUARTE-LUZ GABRIELA | MA | [16-18] | T | V. EG EU 5 | 02 | |||||
UGARTE-BOLUARTE-LUZ GABRIELA | JU | [16-18] | P | V. EG EU 5 | 02 | |||||
31 | DE901AEU | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ARCE-ZANS-JORGE PAUL | MA | [16-18] | T | V. EG EU 4 | 02 | |||||
ARCE-ZANS-JORGE PAUL | JU | [16-18] | P | V. EG EU 4 | 02 | |||||
32 | ED901AEU | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | LU | [16-18] | T | V. EG AN 2 | 02 | |||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | MI | [16-18] | P | V. EG AN 2 | 02 | |||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | VI | [16-17] | T | V. EG AN 2 | 01 | |||||
33 | FP901AEU | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | LU | [11-13] | T | V. EG AN 1 | 02 | |||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | MI | [11-13] | P | V. EG AN 1 | 02 | |||||
34 | ME901AEU | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MA | [18-20] | T | V. EG EU 1 | 02 | ||||||
JU | [18-20] | P | V. EG EU 1 | 02 | ||||||
VI | [18-19] | T | V. EG EU 1 | 01 | ||||||
35 | LC901AEU | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
LLERENA-CERVANTES-CARLA | MA | [14-16] | T | D-409 | 02 | |||||
LLERENA-CERVANTES-CARLA | JU | [14-16] | P | D-409 | 02 | |||||
LLERENA-CERVANTES-CARLA | VI | [12-13] | T | D-409 | 01 | |||||
36 | AS901AEU | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | MA | [07-09] | T | V. EG CC 1 | 02 | |||||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | JU | [07-09] | P | V. EG CC 1 | 02 | |||||
37 | ED119AEU | EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINA | LU | [11-13] | T | D-205 | 02 | |||||
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINA | MI | [11-13] | P | D-205 | 02 | |||||
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINA | VI | [10-11] | T | D-205 | 01 | |||||
38 | ED119BEU | EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUEL | MA | [14-16] | T | D-205 | 02 | |||||
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUEL | JU | [14-16] | P | D-205 | 02 | |||||
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUEL | VI | [15-16] | T | D-205 | 01 | |||||
39 | FP904AEU | INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MENDOZA-PEÑA-MARCO ANTONIO | LU | [09-11] | T | D-205 | 02 | |||||
MENDOZA-PEÑA-MARCO ANTONIO | MI | [09-11] | P | D-205 | 02 | |||||
MENDOZA-PEÑA-MARCO ANTONIO | VI | [09-10] | T | D-205 | 01 | |||||
40 | FP904BEU | INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MA | [18-20] | T | D-205 | 02 | |||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | JU | [18-20] | P | D-205 | 02 | |||||
VI | [18-19] | T | D-205 | 01 | ||||||
41 | ED118AEU | INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMO | MA | [11-13] | T | D-205 | 02 | |||||
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMO | JU | [11-13] | P | D-205 | 02 | |||||
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMO | VI | [07-08] | T | D-205 | 01 | |||||
42 | ED118BEU | INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN | 04 | OEES | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINA | LU | [14-16] | T | D-205 | 02 | |||||
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINA | MI | [14-16] | P | D-205 | 02 | |||||
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINA | VI | [14-15] | T | D-205 | 01 | |||||
43 | FP902AEU | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
LANDIO-APAZA-MARIO FELICIANO | MA | [09-11] | T | D-205 | 02 | |||||
LANDIO-APAZA-MARIO FELICIANO | JU | [09-11] | P | D-205 | 02 | |||||
44 | FP902BEU | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
LAJO-CHAVEZ-YNDIRA | LU | [18-20] | T | D-205 | 02 | |||||
LAJO-CHAVEZ-YNDIRA | MI | [18-20] | P | D-205 | 02 | |||||
45 | FP903AEU | PSICOLOGÍA GENERAL | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ROMAN-LANTARON-LUCIA | LU | [07-09] | T | D-205 | 02 | |||||
ROMAN-LANTARON-LUCIA | MI | [07-09] | P | D-205 | 02 | |||||
ROMAN-LANTARON-LUCIA | VI | [08-09] | T | D-205 | 01 | |||||
46 | FP903BEU | PSICOLOGÍA GENERAL | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ROMAN-LANTARON-LUCIA | MA | [16-18] | T | D-205 | 02 | |||||
ROMAN-LANTARON-LUCIA | JU | [16-18] | P | D-205 | 02 | |||||
ROMAN-LANTARON-LUCIA | VI | [17-18] | T | D-205 | 01 | |||||
47 | IF902AEU | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DUEÑAS-JIMENEZ-RAY | MA | [07-09] | T | D-205 | 02 | |||||
DUEÑAS-JIMENEZ-RAY | JU | [07-09] | L | A | IN301 | 02 | ||||
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYS | JU | [07-09] | L | B | V. EG EU 1 | 02 | ||||
48 | IF902BEU | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVID | LU | [16-18] | T | D-205 | 02 | |||||
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVID | MI | [16-18] | L | A | IN301 | 02 | ||||
MERMA-QUISPE-MARCIO | MI | [16-18] | L | B | V. EG EU 1 | 02 | ||||
49 | IF902CEU | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINA | MA | [07-09] | T | V. EG EU 5 | 02 | |||||
DIAZ-CACERES-LISHA SABAH | MA | [07-09] | P | VIRT 1 EU | 02 | |||||
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINA | JU | [07-09] | L | VIRT 1 EU | 02 | |||||
50 | IF902DEU | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ABARCA-MORA-RAIMAR | LU | [16-18] | T | IN301 | 02 | |||||
ANDRADE-CARI-JOSE GUILLERMO | MI | [16-18] | L | A | V. EG EU 2 | 02 | ||||
MI | [16-18] | L | B | V. EG EU 3 | 02 | |||||
51 | ED122AEU | EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUIS | LU | [07-09] | T | D-301 | 02 | |||||
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUIS | MI | [07-09] | P | D-301 | 02 | |||||
52 | ED122BEU | EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | MA | [09-11] | T | D-301 | 02 | |||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | JU | [09-11] | P | D-301 | 02 | |||||
53 | ED122CEU | EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | MA | [14-16] | T | D-301 | 02 | |||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | JU | [14-16] | P | D-301 | 02 | |||||
54 | ED122DEU | EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVIS | MA | [09-11] | T | D-409 | 02 | |||||
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVIS | JU | [09-11] | P | D-409 | 02 | |||||
55 | ED121AEU | GESTION DEL CURRICULO | 04 | OEES | ED118 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PEÑA-FARFAN-WILLIAM | MA | [07-09] | T | D-301 | 02 | |||||
PEÑA-FARFAN-WILLIAM | JU | [07-09] | P | D-301 | 02 | |||||
PEÑA-FARFAN-WILLIAM | VI | [07-08] | T | D-301 | 01 | |||||
56 | ED121BEU | GESTION DEL CURRICULO | 04 | OEES | ED118 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | LU | [09-11] | T | D-301 | 02 | |||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | MI | [09-11] | P | D-301 | 02 | |||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | VI | [09-10] | T | D-301 | 01 | |||||
57 | ED121CEU | GESTION DEL CURRICULO | 04 | OEES | ED118 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMO | LU | [09-11] | T | D-409 | 02 | |||||
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMO | MI | [09-11] | P | D-409 | 02 | |||||
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMO | VI | [09-10] | T | D-409 | 01 | |||||
58 | ED123AEU | TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTO | MA | [11-13] | T | D-301 | 02 | |||||
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTO | JU | [11-13] | P | D-301 | 02 | |||||
59 | ED123BEU | TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CARRION-NINAN-ANDRES ABELINO | LU | [16-18] | T | D-301 | 02 | |||||
CARRION-NINAN-ANDRES ABELINO | MI | [16-18] | P | D-301 | 02 | |||||
60 | ED123CEU | TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | MA | [16-18] | T | D-301 | 02 | |||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | JU | [16-18] | P | D-301 | 02 | |||||
61 | ED123DEU | TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | MA | [11-13] | T | D-409 | 02 | |||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | JU | [11-13] | P | D-409 | 02 | |||||
62 | ED126AEU | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE | 04 | OEES | ED901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CRUZ-QUISPE-ALAIN | LU | [11-13] | T | D-301 | 02 | |||||
CRUZ-QUISPE-ALAIN | MI | [11-13] | P | D-301 | 02 | |||||
CRUZ-QUISPE-ALAIN | VI | [10-11] | T | D-301 | 01 | |||||
63 | ED126BEU | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE | 04 | OEES | ED901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGEL | MA | [07-09] | T | D-302 | 02 | |||||
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGEL | JU | [07-09] | P | D-302 | 02 | |||||
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGEL | VI | [08-09] | T | D-302 | 01 | |||||
64 | ED126CEU | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE | 04 | OEES | ED901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DIAZ-ANCCO-FERNANDO | LU | [14-16] | T | D-302 | 02 | |||||
DIAZ-ANCCO-FERNANDO | MI | [14-16] | P | D-302 | 02 | |||||
DIAZ-ANCCO-FERNANDO | VI | [15-16] | T | D-302 | 01 | |||||
65 | ED120AEU | GESTION DE LA EDUCACION | 04 | OEES | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
BEDOYA-MENDOZA-JAIME | LU | [18-20] | T | D-301 | 02 | |||||
BEDOYA-MENDOZA-JAIME | MI | [18-20] | P | D-301 | 02 | |||||
BEDOYA-MENDOZA-JAIME | VI | [17-18] | T | D-301 | 01 | |||||
66 | ED120BEU | GESTION DE LA EDUCACION | 04 | OEES | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ZELA-VERA-EDILBERTO | LU | [07-09] | T | D-302 | 02 | |||||
ZELA-VERA-EDILBERTO | MI | [07-09] | P | D-302 | 02 | |||||
ZELA-VERA-EDILBERTO | VI | [07-08] | T | D-302 | 01 | |||||
67 | ED120CEU | GESTION DE LA EDUCACION | 04 | OEES | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETH | MA | [09-11] | T | D-302 | 02 | |||||
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETH | JU | [09-11] | P | D-302 | 02 | |||||
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETH | VI | [09-10] | T | D-302 | 01 | |||||
68 | ED120DEU | GESTION DE LA EDUCACION | 04 | OEES | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN | LU | [18-20] | T | D-308 | 02 | |||||
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN | MI | [18-20] | P | D-308 | 02 | |||||
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN | VI | [17-18] | T | D-308 | 01 | |||||
69 | ED124AEU | PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) | 04 | OEES | FP903 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUS | LU | [09-11] | T | D-302 | 02 | |||||
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUS | MI | [09-11] | P | D-302 | 02 | |||||
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUS | VI | [10-11] | T | D-302 | 01 | |||||
70 | ED124BEU | PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) | 04 | OEES | FP903 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXIS | MA | [11-13] | T | D-302 | 02 | |||||
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXIS | JU | [11-13] | P | D-302 | 02 | |||||
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXIS | VI | [11-12] | T | D-302 | 01 | |||||
71 | ED124CEU | PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) | 04 | OEES | FP903 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA | MA | [14-16] | T | D-302 | 02 | |||||
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA | JU | [14-16] | P | D-302 | 02 | |||||
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA | VI | [14-15] | T | D-302 | 01 | |||||
72 | ED125AEU | DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | ED124 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VISA-QUISPE-SOFIA | MA | [16-18] | T | D-302 | 02 | |||||
VISA-QUISPE-SOFIA | JU | [16-18] | P | D-302 | 02 | |||||
73 | ED125BEU | DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | ED124 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | LU | [07-09] | T | D-303 | 02 | |||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | MI | [07-09] | P | D-303 | 02 | |||||
74 | ED125CEU | DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | ED124 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DE LA CRUZ-GARCIA-DINA | MA | [14-16] | T | D-303 | 02 | |||||
DE LA CRUZ-GARCIA-DINA | JU | [14-16] | P | D-303 | 02 | |||||
75 | ED127AEU | EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES | 04 | OEES | ED126 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGEL | LU | [11-13] | T | D-302 | 02 | |||||
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGEL | MI | [11-13] | P | D-302 | 02 | |||||
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGEL | VI | [12-13] | T | D-302 | 01 | |||||
76 | ED127BEU | EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES | 04 | OEES | ED126 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ZELA-VERA-EDILBERTO | MA | [07-09] | T | D-303 | 02 | |||||
ZELA-VERA-EDILBERTO | JU | [07-09] | P | D-303 | 02 | |||||
ZELA-VERA-EDILBERTO | VI | [11-12] | T | D-303 | 01 | |||||
77 | ED127CEU | EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES | 04 | OEES | ED126 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | LU | [16-18] | T | D-302 | 02 | |||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | MI | [16-18] | P | D-302 | 02 | |||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | VI | [16-17] | T | D-302 | 01 | |||||
78 | ED134AEU | FILOSOFÍA EDUCATIVA | 03 | OEES | FP901 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZ | LU | [09-11] | T | D-303 | 02 | |||||
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZ | MI | [09-11] | P | D-303 | 02 | |||||
79 | ED134BEU | FILOSOFÍA EDUCATIVA | 03 | OEES | FP901 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUS | MA | [09-11] | T | D-303 | 02 | |||||
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUS | JU | [09-11] | P | D-303 | 02 | |||||
80 | ED134CEU | FILOSOFÍA EDUCATIVA | 03 | OEES | FP901 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SUYO-CONDORCCAHUA-KILDER | LU | [14-16] | T | D-303 | 02 | |||||
SUYO-CONDORCCAHUA-KILDER | MI | [14-16] | P | D-303 | 02 | |||||
81 | ED132AEU | EDUCACIÓN Y SALUD | 03 | OEES | ED119 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTO | LU | [11-13] | T | D-303 | 02 | |||||
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTO | MI | [11-13] | P | D-303 | 02 | |||||
82 | ED132BEU | EDUCACIÓN Y SALUD | 03 | OEES | ED119 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | MA | [11-13] | T | D-303 | 02 | |||||
CUSIHUAMAN-RAMIREZ-HOLGA | JU | [11-13] | P | D-303 | 02 | |||||
83 | ED132CEU | EDUCACIÓN Y SALUD | 03 | OEES | ED119 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIA | MA | [16-18] | T | D-303 | 02 | |||||
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIA | JU | [16-18] | P | D-303 | 02 | |||||
84 | ED133AEU | SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN | 03 | OEES | AS901 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
AUCCA-MARÍN-JAIME | LU | [16-18] | T | D-303 | 02 | |||||
AUCCA-MARÍN-JAIME | MI | [16-18] | P | D-303 | 02 | |||||
85 | ED133BEU | SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN | 03 | OEES | AS901 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANET | LU | [07-09] | T | D-304 | 02 | |||||
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANET | MI | [07-09] | P | D-304 | 02 | |||||
86 | ED133CEU | SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN | 03 | OEES | AS901 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SUYO-CONDORCCAHUA-KILDER | MA | [09-11] | T | D-304 | 02 | |||||
SUYO-CONDORCCAHUA-KILDER | JU | [09-11] | P | D-304 | 02 | |||||
87 | ED137AEU | TALLER DE REDACCION CIENTIFICA | 03 | OEES | LC901 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | MA | [07-09] | T | D-304 | 02 | |||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | JU | [07-09] | P | D-304 | 02 | |||||
88 | ED137BEU | TALLER DE REDACCION CIENTIFICA | 03 | OEES | LC901 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENE | LU | [18-20] | T | D-304 | 02 | |||||
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENE | MI | [18-20] | P | D-304 | 02 | |||||
89 | ED137CEU | TALLER DE REDACCION CIENTIFICA | 03 | OEES | LC901 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GARCIA-LOAIZA-INGRID | MA | [16-18] | T | D-304 | 02 | |||||
GARCIA-LOAIZA-INGRID | JU | [16-18] | P | D-304 | 02 | |||||
90 | ED138AEU | ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL | 02 | AEX | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA | VI | [09-10] | T | D-401 | 01 | |||||
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA | VI | [10-12] | P | D-401 | 02 | |||||
91 | ED138BEU | ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL | 02 | AEX | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | VI | [09-10] | T | D-304 | 01 | |||||
CARAZAS-MACHACA-TOMASA | VI | [10-12] | P | D-304 | 02 | |||||
92 | ED128AEU | GESTIÓN DE PROYECTOS DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO EDUCATIVO. | 03 | OEES | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DEL POZO-AEDO-MITZY | LU | [11-13] | T | D-304 | 02 | |||||
DEL POZO-AEDO-MITZY | MI | [11-13] | P | D-304 | 02 | |||||
93 | ED128BEU | GESTIÓN DE PROYECTOS DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO EDUCATIVO. | 03 | OEES | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | LU | [18-20] | T | D-303 | 02 | |||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | MI | [18-20] | P | D-303 | 02 | |||||
94 | ED128CEU | GESTIÓN DE PROYECTOS DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO EDUCATIVO. | 03 | OEES | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN | LU | [16-18] | T | D-304 | 02 | |||||
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN | MI | [16-18] | P | D-304 | 02 | |||||
95 | ED129AEU | INVESTIGACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | ED901 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO | LU | [09-11] | T | D-304 | 02 | |||||
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO | MI | [09-11] | P | D-304 | 02 | |||||
96 | ED129BEU | INVESTIGACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | ED901 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
BOBADILLA-CONDE-LUCILA | MA | [14-16] | T | D-304 | 02 | |||||
BOBADILLA-CONDE-LUCILA | JU | [14-16] | P | D-304 | 02 | |||||
97 | ED129CEU | INVESTIGACIÓN EDUCATIVA | 03 | OEES | ED901 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO | MA | [18-20] | T | D-304 | 02 | |||||
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO | JU | [18-20] | P | D-304 | 02 | |||||
98 | ED139AEU | ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS | 02 | AEX | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
RIVAS-FOLLANO-JAIME | VI | [10-12] | P | ESTADIO 1 | 02 | |||||
RIVAS-FOLLANO-JAIME | VI | [12-13] | T | ESTADIO 1 | 01 | |||||
99 | ME135AEU | ESTADÍSTICA EDUCATIVA | 04 | OEES | ME901 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
OVIEDO-BALLADARES-LUIS | LU | [11-13] | T | D-308 | 02 | |||||
OVIEDO-BALLADARES-LUIS | MI | [11-13] | P | D-308 | 02 | |||||
OVIEDO-BALLADARES-LUIS | VI | [11-12] | T | D-308 | 01 | |||||
100 | ME135BEU | ESTADÍSTICA EDUCATIVA | 04 | OEES | ME901 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
RODRIGUEZ-QUISPE-DAVID | LU | [14-16] | T | D-308 | 02 | |||||
RODRIGUEZ-QUISPE-DAVID | MI | [14-16] | P | D-308 | 02 | |||||
RODRIGUEZ-QUISPE-DAVID | VI | [14-15] | T | D-308 | 01 | |||||
101 | ME135CEU | ESTADÍSTICA EDUCATIVA | 04 | OEES | ME901 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA | MA | [11-13] | T | D-308 | 02 | |||||
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA | JU | [11-13] | P | D-308 | 02 | |||||
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRA | VI | [12-13] | T | D-308 | 01 | |||||
102 | EN163AEU | PRIMEROS AUXILIOS | 02 | AEX | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
FLORES-APAZA-DORA | VI | [16-17] | T | D-401 | 01 | |||||
FLORES-APAZA-DORA | VI | [17-19] | P | D-401 | 02 | |||||
103 | ED130AEU | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I | 03 | OEES | ED129 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO | MA | [11-13] | T | D-304 | 02 | |||||
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO | JU | [11-13] | P | D-304 | 02 | |||||
104 | ED130BEU | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I | 03 | OEES | ED129 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
AUCCA-MARÍN-JAIME | LU | [14-16] | T | D-304 | 02 | |||||
AUCCA-MARÍN-JAIME | MI | [14-16] | P | D-304 | 02 | |||||
105 | ED130CEU | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I | 03 | OEES | ED129 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIA | MA | [18-20] | T | D-303 | 02 | |||||
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIA | JU | [18-20] | P | D-303 | 02 | |||||
106 | CC141AEU | TALLER DE ORATORIA | 02 | AEX | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
LOAYZA-MAMANI-YURY ALBERTO DANTE | VI | [08-10] | P | D-303 | 02 | |||||
LOAYZA-MAMANI-YURY ALBERTO DANTE | VI | [10-11] | T | D-303 | 01 | |||||
107 | ED140AEU | ACTIVIDADES ARTISTICAS (DANZA, TEATRO, MUSICA) | 02 | AEX | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEE | VI | [14-15] | T | D-303 | 01 | |||||
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEE | VI | [15-17] | P | D-303 | 02 | |||||
108 | ED136AEU | NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION | 03 | OEES | ED124 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | LU | [09-11] | T | D-308 | 02 | |||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | MI | [09-11] | P | D-308 | 02 | |||||
109 | ED136BEU | NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION | 03 | OEES | ED124 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTO | MA | [09-11] | T | D-308 | 02 | |||||
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTO | JU | [09-11] | P | D-308 | 02 | |||||
110 | ED136CEU | NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION | 03 | OEES | ED124 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | MA | [14-16] | T | D-308 | 02 | |||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | JU | [14-16] | P | D-308 | 02 | |||||
111 | ED131AEU | SEMINARIO DE INVESTIGACION II | 03 | OEES | ED130 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA | MA | [07-09] | T | D-308 | 02 | |||||
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA | JU | [07-09] | P | D-308 | 02 | |||||
112 | ED131BEU | SEMINARIO DE INVESTIGACION II | 03 | OEES | ED130 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
OLIVARES-TORRES-LUCILA | LU | [09-11] | T | D-311 | 02 | |||||
OLIVARES-TORRES-LUCILA | MI | [09-11] | P | D-311 | 02 | |||||
113 | ED131CEU | SEMINARIO DE INVESTIGACION II | 03 | OEES | ED130 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | LU | [14-16] | T | D-311 | 02 | |||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | MI | [14-16] | P | D-311 | 02 | |||||
114 | LC271AEU | QUECHUA | 02 | AEX | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIA | VI | [17-18] | T | D-303 | 01 | |||||
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIA | VI | [18-20] | P | D-303 | 02 | |||||
115 | LC271BEU | QUECHUA | 02 | AEX | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
RAMOS-TACCA-MARIO | VI | [17-18] | T | D-304 | 01 | |||||
RAMOS-TACCA-MARIO | VI | [18-20] | P | D-304 | 02 | |||||
ESPECIALIDAD | EDUCACIÓN SECUNDARIA ESPECIALIDAD MATEMÁTICA Y FÍSICA-CUSCO | |||||||||
116 | ME611AEU | ALGEBRA I | 04 | OEEP | ME901 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAO | MA | [07-09] | T | D-405 | 02 | |||||
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAO | JU | [07-09] | P | D-405 | 02 | |||||
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAO | VI | [07-08] | T | D-405 | 01 | |||||
117 | ME609AEU | GEOMETRÍA | 04 | OEEP | ME901 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO | MA | [11-13] | T | D-405 | 02 | |||||
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO | JU | [11-13] | P | D-405 | 02 | |||||
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO | VI | [11-12] | T | D-405 | 01 | |||||
118 | ME608AEU | MATEMÁTICA BASICA II | 04 | OEEP | ME901 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | LU | [11-13] | T | D-405 | 02 | |||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | MI | [11-13] | P | D-405 | 02 | |||||
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESAR | VI | [13-14] | T | D-405 | 01 | |||||
119 | ME612AEU | ALGEBRA II | 04 | OEEP | ME611 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAO | MA | [14-16] | T | D-405 | 02 | |||||
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAO | JU | [14-16] | P | D-405 | 02 | |||||
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAO | VI | [15-16] | T | D-405 | 01 | |||||
120 | ED651AEU | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACION MATEMATICA | 03 | OEEP | ME901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDO | MA | [18-20] | T | D-405 | 02 | |||||
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDO | JU | [18-20] | P | D-405 | 02 | |||||
121 | ME610AEU | INTRODUCCION A LA TOPOLOGIA | 03 | OEEP | ME901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDO | LU | [11-13] | T | D-311 | 02 | |||||
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDO | MI | [11-13] | P | D-311 | 02 | |||||
122 | ME613AEU | ALGEBRA LINEAL | 04 | OEEP | ME612 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIO | LU | [18-20] | T | D-405 | 02 | |||||
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIO | MI | [18-20] | P | D-405 | 02 | |||||
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIO | VI | [18-19] | T | D-405 | 01 | |||||
123 | ME614AEU | ANÁLISIS MATEMÁTICO I | 04 | OEEP | ME608 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CCOA-CHALLCO-MANRRIQUE DAVID | MA | [16-18] | T | D-405 | 02 | |||||
CCOA-CHALLCO-MANRRIQUE DAVID | JU | [16-18] | P | D-405 | 02 | |||||
CCOA-CHALLCO-MANRRIQUE DAVID | VI | [16-17] | T | D-405 | 01 | |||||
124 | ME616AEU | TRIGONOMETRÍA | 04 | OEEP | ME609 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
OVIEDO-BEJAR-JOANNA | LU | [14-16] | T | D-405 | 02 | |||||
OVIEDO-BEJAR-JOANNA | MI | [14-16] | P | D-405 | 02 | |||||
OVIEDO-BEJAR-JOANNA | VI | [15-16] | T | D-304 | 01 | |||||
125 | ME615AEU | ANÁLISIS MATEMÁTICO II | 04 | OEEP | ME614 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATO | MA | [09-11] | T | D-405 | 02 | |||||
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATO | JU | [09-11] | P | D-405 | 02 | |||||
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATO | VI | [10-11] | T | D-405 | 01 | |||||
126 | ED652AEU | DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA I | 04 | OEEP | ME611 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | MA | [07-09] | T | D-311 | 02 | |||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | JU | [07-09] | P | D-311 | 02 | |||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | VI | [07-08] | T | D-311 | 01 | |||||
127 | FI207AEU | FÍSICA I | 04 | OEEP | ME614 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTO | LU | [07-09] | T | D-405 | 02 | |||||
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTO | MI | [07-09] | P | D-405 | 02 | |||||
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTO | VI | [08-09] | T | D-405 | 01 | |||||
128 | ED653AEU | DIDACTICA DE LA MATEMATICA II | 04 | OEEP | ED652 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | MA | [09-11] | T | D-311 | 02 | |||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | JU | [09-11] | P | D-311 | 02 | |||||
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANO | VI | [09-10] | T | D-311 | 01 | |||||
129 | FI209AEU | FISICA II | 04 | OEEP | FI207 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUACOTO-TAPIA-RAUL | LU | [07-09] | T | D-311 | 02 | |||||
HUACOTO-TAPIA-RAUL | MI | [07-09] | P | D-311 | 02 | |||||
HUACOTO-TAPIA-RAUL | VI | [08-09] | T | D-311 | 01 | |||||
130 | ED780AEU | PRÁCTICA PRE PROFESIONAL I | 03 | PPP | ED652 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
VIGORIA-VALLE-GLORIA | LU | [18-20] | T | D-208 | 02 | |||||
131 | ED654AEU | DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA III | 04 | OEEP | ED653 | 8 | RES 127-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | LU | [16-18] | T | D-311 | 02 | |||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | MI | [16-18] | P | D-311 | 02 | |||||
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAIN | VI | [17-18] | T | D-311 | 01 | |||||
132 | FI210AEU | FÍSICA III | 04 | OEEP | FI209 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA | LU | [16-18] | T | D-405 | 02 | |||||
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA | MI | [16-18] | P | D-405 | 02 | |||||
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA | VI | [17-18] | T | D-405 | 01 | |||||
133 | ED781AEU | PRÁCTICA PRE PROFESIONAL II | 04 | PPP | ED780 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDO | MA | [18-20] | T | D-208 | 02 | |||||
134 | ED655AEU | DIDACTICA DE LA FISICA I | 04 | OEEP | FI207 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDO | MA | [14-16] | T | D-311 | 02 | |||||
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDO | JU | [14-16] | P | D-311 | 02 | |||||
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDO | VI | [12-13] | T | D-311 | 01 | |||||
135 | ED782AEU | PRACTICA PRE PROFESIONAL III | 05 | PPP | ED781 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDO | MI | [18-20] | T | D-208 | 02 | |||||
136 | AR102AEU | GEOMETRIA DESCRIPTIVA | 03 | OEEP | ME609 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIO | MA | [11-13] | T | D-311 | 02 | |||||
JU | [11-13] | P | D-311 | 02 | ||||||
137 | ED783AEU | PRACTICA PRE PROFESIONAL IV | 05 | PPP | ED782 | 10 | RES 70-2024-VRAC-UNSAAC | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN | JU | [18-20] | T | D-208 | 02 | |||||
138 | ED658AEU | SEMINARIO DE INVESTIGACION III | 04 | OEEP | ED131 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETH | LU | [09-11] | T | D-405 | 02 | |||||
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETH | MI | [09-11] | P | D-405 | 02 | |||||
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETH | VI | [14-15] | T | D-405 | 01 | |||||
139 | ED657AEU | TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS | 03 | OEEP | ED654 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | ||||
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIA | MA | [11-13] | T | D-401 | 02 | |||||
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIA | JU | [11-13] | P | D-401 | 02 |