CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERÍA GEOLÓGICA
INGENIERÍA GEOLÓGICA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | GO718AGI | GEOINFORMATICA | 04 | EEEP | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFER | LU | [18-20] | T | IG-115 | 02 | ||||
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFER | MA | [18-19] | T | IG-201 | 01 | ||||
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFER | JU | [18-20] | P | IG-201 | 02 | ||||
2 | GO915AGI | GEOLOGIA DEL CUATERNARIO | 03 | EEEP | GO610 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIEL | LU | [13-15] | T | IG-312 | 02 | ||||
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIEL | MI | [09-11] | P | IG-312 | 02 | ||||
3 | GO817AGI | GEOTECNIA DE CIMENTACIONES Y CANTERAS | 04 | EEEP | GO910 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIO | LU | [14-16] | T | IG-404 | 02 | ||||
MA | [14-16] | P | IG-404 | 02 | |||||
MI | [11-12] | T | IG-404 | 01 | |||||
4 | ML259AGI | METALURGIA GENERAL | 04 | EEEP | GO317 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNER | MA | [18-20] | T | IG-115 | 02 | ||||
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNER | MI | [18-19] | T | IG-115 | 01 | ||||
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNER | JU | [18-20] | P | IG-115 | 02 | ||||
5 | GO717AGI | MICROPALEONTOLOGIA | 03 | EEEP | GO518 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIEL | JU | [14-16] | T | IG-312 | 02 | ||||
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIEL | VI | [10-12] | P | IG-312 | 02 | ||||
6 | GO719AGI | MODELAMIENTO GEOLÓGICO | 04 | EEEP | GO713 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFER | LU | [20-21] | T | IG-403 | 01 | ||||
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFER | MA | [19-21] | T | IG-403 | 02 | ||||
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFER | JU | [16-18] | P | IG-201 | 02 | ||||
7 | GO819AGI | PETROLOGIA SEDIMENTARIA | 03 | EEEP | GO513 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CACERES-ANGULO-IVAN | MI | [12-14] | T | IG-403 | 02 | ||||
CACERES-ANGULO-IVAN | VI | [19-21] | P | LAB-2 | 02 | ||||
8 | GO820AGI | YACIMIENTOS DE MINERALES NO METALICOS | 04 | EEEP | GO911 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIO | MI | [10-12] | T | IG-214 | 02 | ||||
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIO | MI | [16-18] | P | IG-214 | 02 | ||||
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIO | JU | [11-12] | T | IG-214 | 01 | ||||
9 | MEG01AGI | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATO | MA | [07-09] | T | IG-202 | 02 | ||||
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATO | JU | [07-09] | P | IG-202 | 02 | ||||
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATO | VI | [08-09] | T | IG-202 | 01 | ||||
10 | MEG02AGI | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
NEGRON-CALVO-LISARDO | LU | [11-13] | T | IG-202 | 02 | ||||
NEGRON-CALVO-LISARDO | MI | [11-13] | P | IG-202 | 02 | ||||
NEGRON-CALVO-LISARDO | VI | [11-12] | T | IG-202 | 01 | ||||
11 | DE901AGI | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | MA | [16-18] | T | V. EG QI 1 | 02 | ||||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | JU | [16-18] | P | V. EG QI 1 | 02 | ||||
12 | CBG01AGI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILLENA-SULLI-LOURDES DIANNINY | MA | [09-11] | T | IG-202 | 02 | ||||
VILLENA-SULLI-LOURDES DIANNINY | JU | [09-11] | P | IG-202 | 02 | ||||
13 | ED901AGI | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
14 | FP901AGI | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
15 | FIG01AGI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILO | LU | [07-09] | T | IG-202 | 02 | ||||
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILO | MI | [07-09] | P | IG-202 | 02 | ||||
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILO | VI | [07-08] | T | IG-202 | 01 | ||||
16 | HIG01AGI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-GUERRA-JUANA | LU | [09-11] | T | IG-202 | 02 | ||||
PALOMINO-GUERRA-JUANA | MI | [09-11] | P | IG-202 | 02 | ||||
17 | ME901AGI | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MA | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | |||||
JU | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | |||||
VI | [18-19] | T | V. EG CI 1 | 01 | |||||
18 | QUG01AGI | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARAGON-MAMANI-SONIA | MA | [11-13] | T | IG-202 | 02 | ||||
ARAGON-MAMANI-SONIA | JU | [11-13] | P | IG-202 | 02 | ||||
ARAGON-MAMANI-SONIA | VI | [12-13] | T | IG-202 | 01 | ||||
19 | LC901AGI | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | LU | [16-17] | T | PIQ-210 | 01 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | MI | [14-16] | P | PIQ-208 | 02 | ||||
MELIN-FLORES-FRANCISCA | JU | [11-13] | T | PIQ-210 | 02 | ||||
20 | AS901AGI | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [16-18] | T | V. EG MI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [16-18] | P | V. EG MI 2 | 02 | ||||
21 | GO204AGI | CRISTALOGRAFÍA | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO | LU | [11-13] | T | IG-201 | 02 | ||||
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO | MI | [09-11] | L | IG-212 | 02 | ||||
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO | VI | [09-10] | T | IG-404 | 01 | ||||
22 | FI902AGI | FÍSICA I | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TELLO-YARIN-JONNY | LU | [16-18] | T | IG-202 | 02 | ||||
TELLO-YARIN-JONNY | MI | [16-18] | P | IG-202 | 02 | ||||
TELLO-YARIN-JONNY | VI | [16-17] | T | IG-202 | 01 | ||||
23 | GO102AGI | GEOLOGÍA GENERAL | 04 | OEFE | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | LU | [09-11] | T | IG-312 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | MA | [10-11] | T | IG-404 | 01 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | JU | [11-13] | L | IG-312 | 02 | ||||
24 | FP902AGI | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAYZA-BORDA-JOSÉ ALEJANDRO | MA | [18-20] | T | IG-202 | 02 | ||||
LOAYZA-BORDA-JOSÉ ALEJANDRO | JU | [18-20] | P | IG-202 | 02 | ||||
25 | ME902AGI | MATEMÁTICA II | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-LEZAMA-MARIO | LU | [18-20] | T | IG-202 | 02 | ||||
PALOMINO-LEZAMA-MARIO | MI | [18-20] | P | IG-202 | 02 | ||||
PALOMINO-LEZAMA-MARIO | VI | [18-19] | T | IG-202 | 01 | ||||
26 | IF902AGI | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FALCON-HUALLPA-ELIDA | MA | [16-18] | L | IN312 | 02 | ||||
FALCON-HUALLPA-ELIDA | JU | [16-18] | T | IG-202 | 02 | ||||
27 | ME318AGI | ANALISIS MATEMATICO I | 04 | OEES | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO | LU | [09-11] | T | IG-114 | 02 | ||||
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO | MI | [09-11] | P | IG-114 | 02 | ||||
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO | VI | [09-10] | T | IG-114 | 01 | ||||
28 | ME313AGI | ESTADISTICA Y PROBABILIDADES | 03 | OEES | ME902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | LU | [11-13] | T | IG-114 | 02 | ||||
TINTAYA-QUISPE-MAGALY | MA | [11-13] | P | IG-114 | 02 | ||||
29 | FI311AGI | FISICA II | 04 | OEES | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA | LU | [07-09] | T | IG-201 | 02 | ||||
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA | MA | [07-09] | P | IG-201 | 02 | ||||
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA | JU | [07-08] | T | IG-201 | 01 | ||||
30 | GO317AGI | MINERALOGIA DESCRIPTIVA | 04 | OEEP | GO102 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTOR | MI | [08-09] | T | IG-404 | 01 | ||||
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTOR | JU | [11-13] | P | IG-212 | 02 | ||||
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTOR | VI | [10-12] | T | IG-201 | 02 | ||||
31 | QU315AGI | QUIMICA GENERAL E INORGANICA | 03 | OEES | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LUDEÑA-HUAMAN-MICHAEL AZAEL | MA | [16-18] | T | IG-115 | 02 | ||||
JU | [16-18] | P | IG-115 | 02 | |||||
32 | GO312AGI | TOPOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL | 04 | OEEP | GO102 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MACEDO-GUZMAN-NICOLAS | MA | [09-11] | T | IN305 | 02 | ||||
33 | ME419AGI | ANALISIS MATEMATICO II | 04 | OEES | ME318 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANA | MA | [09-11] | T | IG-114 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANA | JU | [09-11] | P | IG-114 | 02 | ||||
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANA | VI | [10-11] | T | IG-114 | 01 | ||||
34 | GO411AGI | ESTRATIGRAFIA | 03 | OEEP | GO312 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | MI | [11-13] | T | IG-312 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | JU | [17-19] | P | IG-312 | 02 | ||||
35 | FI412AGI | FISICA III | 04 | OEES | ME311 ó FI311 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARRILLO-SEGURA-SALINOVA | LU | [07-09] | T | IG-115 | 02 | ||||
CARRILLO-SEGURA-SALINOVA | MA | [07-09] | P | IG-115 | 02 | ||||
CARRILLO-SEGURA-SALINOVA | JU | [07-08] | T | IG-115 | 01 | ||||
36 | QU416AGI | FISICOQUIMICA | 04 | OEES | QU315 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARAGON-MAMANI-SONIA | LU | [16-18] | T | IG-115 | 02 | ||||
ARAGON-MAMANI-SONIA | MI | [16-18] | P | IG-114 | 02 | ||||
ARAGON-MAMANI-SONIA | VI | [16-17] | T | IG-114 | 01 | ||||
37 | GO410AGI | GEOMORFOLOGIA | 04 | OEEP | GO102 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | LU | [18-19] | T | IG-201 | 01 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | VI | [19-21] | T | IG-114 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINA | VI | [14-16] | P | IG-201 | 02 | ||||
38 | GO412AGI | MINERALOGIA OPTICA | 03 | OEEP | GO317 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIO | LU | [09-11] | T | IG-306 | 02 | ||||
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIO | LU | [15-17] | L | LAB-2 | 02 | ||||
39 | GO512AGI | GEOESTADÍSTICA | 04 | OEEP | GO412 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO | MI | [07-09] | T | IG-201 | 02 | ||||
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO | JU | [08-10] | P | IG-404 | 02 | ||||
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO | JU | [07-08] | T | IG-404 | 01 | ||||
40 | GO511AGI | GEOLOGÍA ESTRUCTURAL | 04 | OEEP | GO411 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOS | LU | [11-13] | T | IG-306 | 02 | ||||
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOS | VI | [14-16] | P | IG-306 | 02 | ||||
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOS | VI | [09-10] | T | IG-306 | 01 | ||||
41 | GO510AGI | GEOTECTÓNICA | 03 | OEEP | GO410 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS | LU | [07-09] | T | IG-404 | 02 | ||||
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS | MA | [16-18] | P | IG-306 | 02 | ||||
42 | GO518AGI | PALEONTOLOGÍA | 03 | OEEP | GO317 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO | LU | [17-19] | T | IN305 | 02 | ||||
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO | MI | [14-16] | P | IG-308 | 02 | ||||
43 | GO517AGI | PETROLOGIA IGNEA | 04 | OEEP | QU416 y GO317 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO | MA | [07-09] | T | IN305 | 02 | ||||
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO | MA | [11-13] | P | LAB-2 | 02 | ||||
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIO | JU | [14-15] | T | IG-201 | 01 | ||||
44 | GO513AGI | SEDIMENTOLOGÍA | 03 | OEEP | GO411 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSA | MA | [09-11] | P | IG-306 | 02 | ||||
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSA | MI | [11-13] | T | IG-306 | 02 | ||||
45 | GO610AGI | GEOLOGÍA DEL PERÚ | 04 | OEEP | GO510 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO | LU | [14-15] | T | IG-306 | 01 | ||||
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO | MA | [13-15] | T | IG-306 | 02 | ||||
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO | JU | [15-17] | P | IG-308 | 02 | ||||
46 | GO612AGI | GEOMECANICA DE ROCAS | 04 | OEEP | GO511 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUIS | LU | [17-18] | T | IG-403 | 01 | ||||
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUIS | MI | [13-15] | P | LAB-3 | 02 | ||||
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUIS | MI | [16-18] | T | IG-403 | 02 | ||||
47 | GO615AGI | PETROGRAFÍA MICROSCÓPICA | 03 | OEEP | GO412 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-CARREON-MAURO | LU | [09-11] | P | LAB-2 | 02 | ||||
ZEGARRA-CARREON-MAURO | LU | [15-17] | T | IG-201 | 02 | ||||
48 | GO614AGI | PETROLOGÍA METAMÓRFICA | 04 | OEEP | GO517 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZEGARRA-CARREON-MAURO | MI | [09-11] | P | LAB-2 | 02 | ||||
ZEGARRA-CARREON-MAURO | JU | [11-13] | T | IG-403 | 02 | ||||
ZEGARRA-CARREON-MAURO | VI | [09-10] | T | IG-403 | 01 | ||||
49 | GO613AGI | PROSPECCIÓN GEOQUÍMICA | 03 | OEEP | GO512 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-VENERO-TANIA | LU | [07-09] | T | IG-308 | 02 | ||||
PALOMINO-VENERO-TANIA | MI | [07-09] | P | LAB-4 | 02 | ||||
50 | GO611AGI | TELEDETECCIÓN | 04 | OEEP | GO410 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PALOMINO-VENERO-TANIA | MA | [18-19] | T | IN305 | 01 | ||||
PALOMINO-VENERO-TANIA | JU | [17-19] | T | IN305 | 02 | ||||
PALOMINO-VENERO-TANIA | VI | [17-19] | P | IN305 | 02 | ||||
51 | GO715AGI | ACTIVIDADES | 03 | AE | 120 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIO | MA | [16-18] | T | IG-404 | 02 | ||||
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIO | MA | [18-20] | P | IG-404 | 02 | ||||
52 | GO712AGI | GEOHIDROLOGIA | 04 | OEEP | GO512 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOS | MI | [14-16] | T | IG-403 | 02 | ||||
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOS | JU | [14-15] | T | IG-403 | 01 | ||||
VI | [13-15] | P | IG-403 | 02 | |||||
53 | GO710AGI | GEOLOGIA AMBIENTAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE | 04 | OEEP | GO613 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUE | MA | [14-16] | T | IG-201 | 02 | ||||
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUE | JU | [08-09] | T | IG-403 | 01 | ||||
JU | [09-11] | P | IG-312 | 02 | |||||
54 | GO714AGI | GEOMECANICA DE SUELOS | 04 | OEEP | GO612 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARATE-GONGORA-VICTOR | LU | [14-16] | T | IG-403 | 02 | ||||
GARATE-GONGORA-VICTOR | MA | [13-14] | T | IG-403 | 01 | ||||
JU | [11-13] | P | LAB-3 | 02 | |||||
55 | GO711AGI | METALOGENIA | 03 | OEEP | GO614 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTO | MA | [09-11] | P | IG-201 | 02 | ||||
56 | GO713AGI | PROSPECCION GEOFISICA | 04 | OEEP | FI412 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS | LU | [09-11] | T | IG-201 | 02 | ||||
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS | MI | [09-10] | T | IG-201 | 01 | ||||
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOS | VI | [07-09] | P | LAB-1 | 02 | ||||
57 | GO813AGI | ALTERACIONES HIDROTERMALES | 03 | OEEP | GO613 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIO | LU | [11-13] | T | IG-214 | 02 | ||||
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIO | LU | [16-18] | P | IG-214 | 02 | ||||
58 | GO812AGI | CARTOGRAFIA GEOLOGICA | 04 | OEEP | GO610 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUIS | MA | [07-09] | T | IG-403 | 02 | ||||
59 | GO811AGI | EXPLORACION DE YACIMIENTOS MINERALES | 03 | OEEP | GO711 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON | MI | [08-10] | T | IG-308 | 02 | ||||
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON | MI | [16-18] | P | IG-308 | 02 | ||||
60 | GO810AGI | GESTION DE RIESGOS GEOLOGICOS | 04 | OEEP | GO714 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO | MA | [11-13] | T | IG-201 | 02 | ||||
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO | JU | [17-19] | P | IG-403 | 02 | ||||
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO | VI | [09-10] | T | IG-201 | 01 | ||||
61 | GO815AGI | INVESTIGACION GEOLOGICA | 03 | OEEP | GO610 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARD | JU | [15-17] | T | IG-306 | 02 | ||||
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARD | VI | [11-13] | P | IG-306 | 02 | ||||
62 | GO814AGI | YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS | 04 | OEEP | GO713 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON | LU | [10-11] | T | IG-308 | 01 | ||||
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON | MA | [09-11] | T | IG-308 | 02 | ||||
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEON | MI | [10-12] | P | IG-308 | 02 | ||||
63 | GO913AGI | HIDROGEOLOGIA | 04 | OEEP | GO712 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO | MI | [07-09] | T | IG-403 | 02 | ||||
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO | JU | [16-17] | T | IG-403 | 01 | ||||
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO | VI | [07-09] | P | IG-403 | 02 | ||||
64 | GO910AGI | INGENIERIA GEOLOGICA DE OBRAS CIVILES | 04 | OEEP | GO810 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO | LU | [08-10] | T | IG-403 | 02 | ||||
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO | MI | [11-12] | T | IG-403 | 01 | ||||
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGO | JU | [14-16] | P | LAB-3 | 02 | ||||
65 | GO912AGI | PROYECTOS GEOLOGICOS | 03 | OEEP | GO815 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GARATE-GONGORA-VICTOR | MI | [17-19] | T | IG-201 | 02 | ||||
GARATE-GONGORA-VICTOR | JU | [11-13] | P | IG-201 | 02 | ||||
66 | GO911AGI | YACIMIENTOS DE MINERALES METALICOS | 04 | OEEP | GO811 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTO | LU | [12-13] | T | IG-312 | 01 | ||||
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTO | MA | [15-17] | T | IG-403 | 02 | ||||
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTO | VI | [11-13] | P | IG-403 | 02 | ||||
67 | GO920AGI | PRE-TESIS | 04 | OEEP | GO815 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CACERES-ANGULO-IVAN | MI | [08-10] | T | IG-306 | 02 | ||||
CACERES-ANGULO-IVAN | JU | [10-11] | T | IG-306 | 01 | ||||
CACERES-ANGULO-IVAN | JU | [08-10] | P | IG-306 | 02 |