CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
QUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 QU406AQM ANALISIS DE MENAS Y MINERALES 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[17-19] PA LQ-30102
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[11-13] T B-20102
2 QU367ZQM CATALISIS 04 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDALU[00-00] T LQ-20600
3 EC175AQM ECONOMIA GENERAL Y DE LA REGION INKA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-NINA-ANGEL ELIASLU[11-13] TA B-20102
PAULLO-NINA-ANGEL ELIASMI[12-13] TA B-20101
4 EC369AQM ELABORACION Y ANALISIS DE PROYECTOS 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGAVI[15-17] TA B-30102
5 QU111AQM MINERALOGIA SISTEMATICA 04 EE QU108 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMALU[09-11] T B-20102
TISOC-LATORRE-NORMAJU[16-17] T B-20101
TISOC-LATORRE-NORMAVI[09-11] PA LQ-301 02
6 QU466ZQM RESTAURACION 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOLU[07-07] T B-30400
7 QU264AQM TOXICOLOGIA Y ANALISIS PERICIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] T B-20102
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAVI[07-09] PA LQ-30802
8 DE901AQM CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T B-10402
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] T B-10402
9 ED901AQM ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[11-13] T B-10402
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[11-13] T B-10402
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[09-10] T B-10401
10 FP901AQM FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMA[11-13] T B-10402
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAJU[11-13] T B-10402
11 ME164AQM MATEMATICA BASICA I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 ME165AQM MATEMATICA BASICA II 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 ME901AQM MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[07-09] TA B-10402
SARCCO USTO ABELJU[07-09] TA B-10402
SARCCO USTO ABELVI[10-11] TA B-10401
14 LC901AQM REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZ[00-00] T 00
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[09-11] T B-10402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZJU[09-11] T B-10402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[10-11] T B-20401
15 AS901AQM SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVIAS-AMAU-JACQUELINELU[09-11] TA B-10402
ESQUIVIAS-AMAU-JACQUELINEMI[09-11] TA B-10402
16 ME251AQM ANALISIS MATEMATICO I 05 OE ME165 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INES[00-00] T 00
17 CB902AQM ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[17-19] T B-10402
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[17-19] T B-10402
YANQUE-YUCRA-PERCYVI[13-14] T B-10401
18 FI151AQM FISICA I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMA[15-17] T B-10402
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[16-17] T B-10401
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASVI[15-17] L LAB-602
19 FP902AQM LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[13-15] TA B-10402
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROJU[13-15] TA B-10402
20 ME902AQM MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[13-15] TA B-10402
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[13-15] TA B-10402
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[14-15] TA B-10401
21 QU120AQM QUÍMICA GENERAL I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIA[00-00] T 00
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDALU[15-17] T B-10402
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMI[15-16] T B-10401
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMI[09-11] PA LQ-10802
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAJU[15-17] PC LQ-10802
22 QU151AQM QUIMICA GENERAL II 04 OE QU150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T B-10202
JU[14-16] T B-10202
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENVI[07-09] PA LQ-10802
23 QU106AQM QUIMICA INORGANICA I 05 OE QU150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONOR[00-00] T 00
MA[09-11] T B-10202
JU[09-11] T B-10202
24 IF902AQM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[17-19] T B-10402
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELVI[11-13] P IN31202
25 ME254AQM ANÁLISIS MATEMÁTICO I 04 OEE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMA[07-09] T B-10202
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESJU[07-09] T B-10202
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[07-08] T B-10201
26 ME252AQM ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 CB258AQM BIOLOGIA GENERAL 03 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSVI[09-11] T B-10202
28 QU102AQM QUÍMICA GENERAL II 04 EP QU112 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDALU[07-09] T B-10202
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAJU[14-16] T B-10202
VI[07-09] PA LQ-10802
29 QU121AQM QUÍMICA GENERAL II 05 OEE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T B-10202
JU[14-16] T B-10202
30 QU103AQM QUÍMICA INORGÁNICA I 05 OEE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMA[09-11] T B-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORJU[09-11] T B-10202
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[11-13] PA LQ-10202
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[17-19] PB LQ-10202
31 QU107AQM QUIMICA INORGANICA II 05 OE QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELLU[00-00] T B-20400
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELMI[00-00] T B-20400
32 QU254AQM QUIMICA ORGANICA I 05 OE QU151 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDAMA[09-11] T B-20402
TUPA-QUISPE-ANA LUZJU[07-09] PA LQ-201 02
OLARTE-PEREZ-AMANDAJU[09-11] T B-20402
33 QU202AQM QUÍMICA ORGÁNICA I 05 OEE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[09-11] T B-10202
TUPA-QUISPE-ANA LUZMA[11-13] PA LQ-201 02
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMI[09-11] T B-10202
34 ME352AQM ANÁLISIS MATEMÁTICO II 04 OEE ME254 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANLU[11-13] T B-10202
TITO-BERRERAS-GERMANMI[11-12] T B-10201
TITO-BERRERAS-GERMANVI[11-13] T B-10202
35 ME253AQM ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[15-17] T B-20102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[15-17] T B-20102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[15-17] P B-20102
36 FI253AQM FISICA C 04 OE FI252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACOTO-TAPIA-RAUL[00-00] T 00
HUACOTO-TAPIA-RAULMA[11-13] TA B-20102
HUACOTO-TAPIA-RAULJU[14-16] TA B-20102
37 QU104AQM QUIMICA INORGANICA II 05 OEE QU103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELLU[09-11] T B-20402
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELMI[13-15] T B-20402
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[07-09] PA LQ-10202
38 QU203AQM QUIMICA ORGANICA II 05 OEE QU201 y QU211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[00-00] T B-30100
LOAYZA-BECERRA-AURORAJU[00-00] T B-20400
39 QU255AQM QUIMICA ORGANICA II 05 OE QU254 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[17-19] T B-30102
TUPA-QUISPE-ANA LUZMI[11-13] PA LQ-201 02
LOAYZA-BECERRA-AURORAJU[07-09] T B-20402
40 QU301AQM TERMODINAMICA QUIMICA 04 OEE QU102 y QU112 y ME254 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[00-00] T B-20400
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAJU[00-00] T B-20400
41 ME255AQM ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OE ME253 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMA[07-09] T B-30102
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOJU[07-09] T B-30102
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[07-08] T B-30101
42 ME660AQM ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 05 OE ME252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOLU[15-17] T B-10202
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[15-17] T B-10202
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[15-17] T B-10202
43 QU453AQM QUIMICA ANALITICA CUALITATIVA 05 OE QU151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUELU[11-13] T B-30102
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETALU[15-17] PA LQ-30802
MA[15-17] PA LQ-30802
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMI[13-15] T B-30102
44 QU256AQM QUIMICA ORGANICA III 04 OE QU255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORALU[07-09] T B-20102
LOAYZA-BECERRA-AURORAMI[07-09] T B-20102
45 QU304AQM TERMODINAMICA QUIMICA 04 OE ME252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[11-13] T B-20402
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAJU[11-13] T B-20402
46 QU268AQM ANALISIS FUNCIONAL ORGANICO 04 EE QU460 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINALU[19-21] T B-20402
TUPA-QUISPE-ANA LUZMI[07-09] PA LQ-201 02
47 QU352AQM FISICOQUIMICA I 05 OE QU304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[17-19] PA LQ-20602
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[09-11] T B-20102
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HVI[07-09] T B-20102
48 QU454AQM QUIMICA ANALITICA CUANTITATIVA 05 OE QU453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[11-13] T B-30102
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEJU[13-15] T B-30102
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEVI[09-11] PA LQ-30702
49 QU053AQM ACTIVIDAD 03 ACT 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOVI[00-00] T B-20400
50 QU353AQM FISICOQUIMICA II 05 OE QU352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIALU[13-15] T B-20102
MELLADO-VARGAS-OBDULIAJU[07-09] T B-20102
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[11-13] PA LQ-30602
51 QU355AQM FISICOQUIMICA III 05 OE QU352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOMA[11-13] PA LQ-20602
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[15-17] T B-30102
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAJU[15-17] T B-30102
52 QU259AQM FITOQUIMICA 05 OE QU551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOLU[07-09] T LQ-30502
SOLIS-QUISPE-LEONCIOMI[07-09] T LQ-30502
SOLIS-QUISPE-LEONCIOVI[14-16] P LQ-30502
53 QU461AQM ANALISIS POR INSTRUMENTACION II 04 OE QU460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOLU[11-13] T B-20102
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAMI[13-15] PA LQ-30802
CUMPA-CAYURI-MARIOJU[10-11] T B-20101
54 QU361AQM INTRODUCCION A LA QUIMICA CUANTICA 03 OE ME255 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LA TORRE-RIVEROS-LYDALU[15-17] T B-30102
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMI[15-16] T B-30101
55 QU462AQM QUIMICA DE AGUAS 04 OE QU460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOMA[09-11] T B-20102
CUMPA-CAYURI-MARIOJU[13-15] PA B-30402
CUMPA-CAYURI-MARIOJU[09-10] T B-20101
56 QU308AQM RADIOQUIMICA 04 OE QU353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[11-13] T B-20402
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HVI[09-11] T B-20402
57 QU051AQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINAMA[00-00] T LQ-20100
58 QU051BQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDALU[00-00] T LQ-30800
59 QU051CQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOLU[00-00] T B-30400
60 QU051DQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMI[00-00] T B-21000
61 QU051EQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LA TORRE-RIVEROS-LYDALU[00-00] T LQ-10800
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507