CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
QUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB361AQM BIOTECNOLOGIA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 8 QM02
JU[09-10] P VIRT 8 QM01
2 CB248ZQM BOTANICA ECONOMICA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 QU305AQM CATALISIS 03 EES QU304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUEZ-CORINA FERNANDALU[15-17] T VIRT 11 QM02
ALVAREZ-NUEZ-CORINA FERNANDAMI[19-20] P VIRT 11 QM01
4 XX001AQM PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 03 PPP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 3 QM02
VI[07-10] P VIRT 3 QM03
5 QU107AQM QUIMICA ORGANO METALICA 03 EES QU104 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEA-HUAMAN--MICHAEL AZAELLU[07-09] T VIRT 15 QM02
LUDEA-HUAMAN--MICHAEL AZAELMI[07-09] P VIRT 15 QM02
6 QU156AQM SINTESIS INORGANICA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 3 QM02
MI[11-13] P VIRT 3 QM02
7 IQ363ZQM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS 04 EE QU262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 QU709AQM TOXICOLOGIA GENERAL 04 EES QU501 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMI[12-13] T VIRT 2 QM01
BACA-CARBAJAL-TEOFILAJU[11-13] T VIRT 2 QM02
VI[11-13] P VIRT 2 QM02
9 DE901AQM CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[09-11] T VIRT 9 QM02
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[09-11] P VIRT 9 QM02
10 ED901AQM ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[07-09] P VIRT 8 QM02
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[07-09] T VIRT 5 QM02
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[07-08] T VIRT 5 QM01
11 FP901AQM FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEMA[07-09] T VIRT 5 QM02
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEJU[07-09] P VIRT 5 QM02
12 ME901AQM MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZLU[11-13] T VIRT 6 QM02
MI[11-13] P VIRT 6 QM02
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZVI[11-12] T VIRT 6 QM01
13 LC901AQM REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[09-11] T VIRT 8 QM02
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[09-11] P VIRT 8 QM02
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[09-10] T VIRT 9 QM01
14 AS901AQM SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMA[11-13] T VIRT 7 QM02
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESJU[11-13] P VIRT 7 QM02
15 CB902AQM ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[18-20] P VIRT 2 QM02
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[18-20] T VIRT 2 QM02
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTVI[19-20] T VIRT 2 QM01
16 FI151AQM FISICA I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMA[16-18] T VIRT 14 QM02
ARTEAGA-CURIE-ROCIOJU[16-18] P VIRT 14 QM02
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[17-18] T VIRT 14 QM01
17 ME902AQM MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMA[14-16] T VIRT 5 QM02
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMJU[14-16] P VIRT 5 QM02
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[15-16] T VIRT 5 QM01
18 IF902AQM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] P VIRT 5 QM02
MI[18-20] T VIRT 5 QM02
19 ME254AQM ANLISIS MATEMTICO I 04 OEE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMA[07-09] T VIRT 13 QM02
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[15-17] P VIRT 13 QM02
CAMARGO-OCHOA-OFELIAJU[07-08] T VIRT 13 QM01
20 CB258AQM BIOLOGIA GENERAL 03 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[11-13] T LAB-102
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOVI[09-11] P LAB-102
21 QU121AQM QUMICA GENERAL II 05 OEE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSLU[07-09] T B-10202
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMI[07-09] T B-10202
VI[17-19] P B-10202
22 QU103AQM QUMICA INORGNICA I 05 OEE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P LAB-102
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMA[09-11] T B-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORJU[09-11] T B-10202
23 QU202AQM QUMICA ORGNICA I 05 OEE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORALU[09-11] T B-10202
LOAYZA-BECERRA-AURORAMI[09-11] T B-10202
JU[17-19] P B-10202
24 ME352AQM ANLISIS MATEMTICO II 04 OEE ME254 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[11-13] T VIRT 13 QM02
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[11-12] T VIRT 13 QM01
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[11-13] P VIRT 13 QM02
25 FI152AQM FISICA II 04 OEE FI151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[11-13] T VIRT 15 QM02
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[15-17] P VIRT 15 QM02
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[08-09] T VIRT 15 QM01
26 QU104AQM QUIMICA INORGANICA II 05 OEE QU103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELLU[09-11] T LAB-202
COAVOY-FERRO-DANIELMA[09-11] T LAB-202
VI[11-13] P LAB-202
27 QU203AQM QUIMICA ORGANICA II 05 OEE QU202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P LAB-202
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[07-09] T B-30302
LOAYZA-BECERRA-AURORAJU[07-09] T B-10202
28 QU301AQM TERMODINAMICA QUIMICA 04 OEE QU121 y ME254 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUEZ-CORINA FERNANDAMA[11-13] T VIRT 10 QM02
ALVAREZ-NUEZ-CORINA FERNANDAJU[11-12] T VIRT 10 QM01
29 ME353AQM ANLISIS MATEMTICO III 04 EEE ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERMA[07-09] T VIRT 14 QM02
SARCCO USTO ABELJU[07-09] P VIRT 14 QM02
ROJAS-RAYME-EVERVI[11-12] T VIRT 14 QM01
30 QU302AQM FISICOQUIMICA I 05 OEE QU301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[11-13] T VIRT 1 QM02
JU[17-19] P VIRT 1 QM02
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HVI[07-09] T VIRT 1 QM02
31 QU105AQM MINERALOGA GENERAL 04 OEE QU103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAMA[09-11] T B-20402
TISOC-LATORRE-NORMAJU[09-10] T B-20401
VI[15-17] P B-20402
32 QU401AQM QUMICA ANALTICA I 04 OEE QU121 y ME254 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[07-09] T B-20402
SOLIS-QUISPE-ANITAMI[08-09] T B-20401
JU[15-17] P B-30302
33 QU204AQM QUMICA ORGNICA III 03 EEE QU203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINALU[11-13] T B-10202
LUIZAR-OBREGON-CELINAMA[11-13] P B-10202
34 QU403AQM ANLISIS POR INSTRUMENTACIN I 04 EEE QU401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOLU[15-17] T VIRT 15 QM02
CUMPA-CAYURI-MARIOMI[08-09] T VIRT 6 QM01
VI[09-11] P VIRT 6 QM02
35 QU501AQM BIOQUIMICA I 05 OEE QU204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] P VIRT 2 QM02
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[11-13] T VIRT 2 QM02
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAJU[11-13] T VIRT 3 QM02
36 QU303AQM FISICOQUMICA II 05 OEE QU302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] P VIRT 1 QM02
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMA[07-09] T VIRT 1 QM02
MELLADO-VARGAS-OBDULIAJU[07-09] T VIRT 12 QM02
37 QU402AQM QUMICA ANALTICA II 04 OEE QU401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOLU[09-11] T B-20402
CUMPA-CAYURI-MARIOMI[09-10] T B-10601
JU[15-17] P B-10602
38 QU053AQM ACTIVIDAD 03 ACT 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 QU404AQM ANALISIS POR INSTRUMENTACION II 04 EEE QU403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[09-11] T B-20402
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEJU[17-19] P VIRT 7 QM02
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEVI[07-08] T B-20401
40 QU502AQM BIOQUMICA II 05 EEE QU501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[17-19] T VIRT 1 QM02
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[17-19] T VIRT 1 QM02
VI[17-19] P VIRT 1 QM02
41 QU205AQM ESPECTROSCOPIA DE COMPUESTOS ORGANICOS 03 EES QU204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOMI[09-11] T VIRT 2 QM02
42 FI153AQM FISICA III 03 EEE FI152 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMA[15-17] T VIRT 15 QM02
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[15-17] P VIRT 15 QM02
43 QU355ZQM FISICOQUIMICA III 05 OE QU352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 QU701AQM METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN 04 EEE ME355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[07-09] T VIRT 11 QM02
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[13-14] T VIRT 11 QM01
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[17-19] P VIRT 11 QM02
45 QU405AQM ANALISIS POR INSTRUMENTACIN III 04 EEE QU404 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T VIRT 12 QM02
CUMPA-CAYURI-MARIOVI[09-10] T VIRT 12 QM01
VI[17-19] P VIRT 12 QM02
46 QU366ZQM CROMATOGRAFIA 03 OE QU353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 QU304AQM FISICOQUIMICA III 04 EEE QU303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMA[09-11] T VIRT 1 QM02
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[14-15] T VIRT 1 QM01
48 QU108AQM GEOQUIMICA 03 EES QU105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAMA[17-19] T VIRT 3 QM02
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAVI[15-17] P VIRT 3 QM02
49 QU706AQM QUIMICA AMBIENTAL 03 EES 100 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[14-16] T VIRT 13 QM02
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAJU[14-16] P VIRT 13 QM02
50 QU262ZQM QUIMICA DE LOS ALIMENTOS 05 OE QU551 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 QU458ZQM QUIMICA DE SUELOS 04 OE QU454 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 QU700AQM ACTIVIDADES 01 AEX 120 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P VIRT 12 QM02
53 QU306AQM INTRODUCCION A LA QUIMICA CUANTICA 03 EES ME354 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 12 QM02
MI[09-10] P VIRT 12 QM01
54 QU361ZQM INTRODUCCION A LA QUIMICA CUANTICA 03 OE ME255 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 CB259AQM MICROBIOLOGIA GENERAL 03 EES QU501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 QU106AQM MINERALOGIA SISTEMATICA 04 EES QU105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMALU[09-11] T VIRT 10 QM02
TISOC-LATORRE-NORMAJU[08-09] T VIRT 10 QM01
VI[15-17] P VIRT 10 QM02
57 QU206AQM PETROQUIMICA 04 EES QU203 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMA[07-09] T VIRT 11 QM02
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[08-09] T VIRT 11 QM01
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[15-17] P VIRT 11 QM02
58 QU712AQM QUIMICA COMPUTACIONAL 02 EES ME354 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[07-08] T VIRT 12 QM01
59 QU462ZQM QUIMICA DE AGUAS 04 OE QU460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 QU705AQM QUIMICA DE LOS PRODUCTOS NATURALES 04 EES QU501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-CARLOSLU[11-13] T VIRT 10 QM02
SERRANO-FLORES-CARLOSMI[11-12] T VIRT 10 QM01
SERRANO-FLORES-CARLOSJU[17-19] P VIRT 10 QM02
61 QU051AQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 13 QM02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507