CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
FARMACIA Y BIOQUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 FA413AQF CIENCIA Y TECNOLOGIA ALIMENTARIA 04 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[14-16] TA N-10602
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAJU[10-12] PA LAB-302
2 FA402AQF CONTROL DE CALIDAD DE COSMETICA Y ALIMENTOS 02 FEE FA302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINALU[11-13] TA N-10602
LU[18-20] PA LAB-1002
3 FA407AQF FITOTERAPIA 04 FEE FA205 0 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDMI[18-20] PA LAB-1002
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[10-13] TA N-10603
4 FA411AQF HEMATOLOGIA 04 FEE FA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDMI[16-19] TA N-10603
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDJU[19-21] PA LAB-302
5 FA410AQF INMUNOLOGIA 02 FEE FA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAVI[07-09] TA N-10602
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAVI[18-20] PA LAB-1002
6 FA405AQF MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL 02 FEE FA206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[15-17] PA LAB-502
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMA[08-09] TA N-10601
7 DE901AQF CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[07-09] TA N-10102
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[07-09] TA N-10102
8 ED901AQF ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOLU[11-13] TA N-10102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMI[11-13] TA N-10102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOVI[11-12] TA N-10101
9 FP901AQF FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[11-13] TA N-10102
MARIN-BENITEZ-CIROJU[11-13] TA N-10102
10 ME901AQF MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[09-11] TA N-10102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMI[09-11] TA N-10102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[09-10] TA N-10101
11 LC901AQF REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[07-09] TA N-10102
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[07-09] TA N-10102
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[07-08] TA N-10101
12 AS901AQF SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMA[09-11] TA N-10102
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONJU[09-11] TA N-10102
13 CB903AQF BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDAMA[16-18] TA N-10202
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDAJU[16-18] TA N-10202
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDAVI[17-18] TA N-10201
14 FP902AQF LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[16-18] TA N-10202
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMI[16-18] TA N-10202
15 ME177AQF MATEMTICA INTEGRADA 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[18-20] TA N-10202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[18-20] TA N-10202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[19-20] TA N-10201
16 QU903AQF QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANMA[14-16] TA N-10202
PEREZ-FARFAN-JUANJU[14-16] TA N-10202
PEREZ-FARFAN-JUANVI[15-16] TA N-10201
17 QU241AQF QUMICA ORGNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-CARLOSLU[18-20] TA N-10202
SERRANO-FLORES-CARLOSMI[18-20] TA N-10202
SERRANO-FLORES-CARLOSVI[18-19] TA N-10201
18 IF902AQF TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[07-09] PB N-20502
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[14-16] PA N-20502
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMI[14-16] TA N-10202
19 MH102AQF ANATOMA HUMANA 04 EE CB903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANALU[09-11] TA N-20302
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAVI[08-09] TA N-20301
20 FI261AQF BIOFSICA 04 EE ME177 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMA[07-09] TA N-20302
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[07-08] TA N-20301
21 QU381AQF FISICOQUMICA 04 EE ME177 y QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIALU[11-13] TA N-20302
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMI[14-15] TA N-20301
22 QU381BQF FISICOQUMICA 04 EE ME177 y QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HLU[09-11] TA N-10202
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HJU[09-10] TA N-10201
23 FA861AQF HISTORIA Y PROSPECTIVA DE LA FARMACIA 02 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMA[11-13] TA N-20302
VI[13-15] PA LAB-302
VI[15-17] PB LAB-302
VI[17-19] PC LAB-302
24 QU175AQF QUMICA INORGNICA 04 EE QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[12-13] TA N-20301
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEJU[15-17] TA N-20302
25 QU175BQF QUMICA INORGNICA 04 EE QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMI[12-13] TA N-10601
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[15-17] TA N-10602
26 QU242AQF QUIMICA ORGNICA II 04 ECGH QU241 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[07-09] TA N-20302
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAJU[07-08] TA N-20301
27 QU555AQF BIOQUIMICA I 05 OE QU242 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[07-09] TA N-20602
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[07-09] TA N-20602
28 QU555BQF BIOQUIMICA I 05 OE QU242 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[07-09] TA N-40502
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMI[07-09] TA N-40502
29 FA821AQF FARMACOBTANICA 04 OE CB903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAA-YANETLU[09-11] TA N-20602
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANMA[15-17] PA LAB-402
CUENTAS-ROMAA-YANETJU[10-11] TA N-20601
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANJU[13-15] PB LAB-402
30 FA831AQF FARMACOCINETICA 03 OE QU381 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[11-13] TA N-20602
VI[11-13] PA LAB-502
VI[13-15] PC LAB-502
VI[15-17] PB LAB-502
31 FA831BQF FARMACOCINETICA 03 OE QU381 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] PA LAB-502
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAJU[11-13] TA N-20602
JU[15-17] PB LAB-502
32 FA810AQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAA-YANETLU[11-13] TA N-20602
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANLU[13-15] PA LAB-302
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANMA[13-15] PB LAB-302
CUENTAS-ROMAA-YANETJU[09-10] TA N-20601
33 FA810BQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANLU[17-19] PA LAB-302
CUENTAS-ROMAA-YANETMA[09-11] TA N-20602
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANMI[17-19] PB LAB-302
CUENTAS-ROMAA-YANETVI[09-10] TA N-20601
34 QU247AQF QUIMICA ANALITICA I 04 OE QU175 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITAMA[07-09] TA N-20602
SOLIS-QUISPE-ANITAVI[10-11] TA N-20601
35 FA851AQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 OE MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-OCHOA-JOELMA[17-19] TA N-40402
ALVAREZ-OCHOA-JOELJU[17-19] TA N-40402
36 QU465ZQF ANALISIS POR INSTRUMENTACION 04 FTB QU456 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 FA832AQF BIOFARMACIA 03 OE FA831 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-LOAIZA-DIANALU[14-16] PB LAB-602
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAMA[11-13] TA N-20702
LOPEZ-LOAIZA-DIANAMI[09-11] PA LAB-502
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAJU[09-10] TA N-20701
38 FA832BQF BIOFARMACIA 03 OE FA831 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-LOAIZA-DIANAMA[09-10] TA N-10201
LOPEZ-LOAIZA-DIANAJU[14-16] TA N-20702
39 QU556AQF BIOQUIMICA II 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[14-15] TA N-40501
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[07-09] TA N-40502
40 QU556BQF BIOQUIMICA II 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMI[07-09] TB N-10202
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAVI[09-10] TB N-10201
41 FA202AQF FARMACOCINETICA 04 FTB QU553 y QU366 5 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAJU[13-16] TA N-20603
SA[07-09] PA LAB-502
42 FA811AQF FARMACODINAMIA I 04 OE FA810 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKALU[09-11] TA N-20702
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[09-10] TA N-20701
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDMI[18-20] PA LAB-602
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDJU[14-16] PB LAB-602
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[10-11] PA N-20701
43 FA811BQF FARMACODINAMIA I 04 OE FA810 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDJU[18-20] PA LAB-602
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDVI[19-21] PB LAB-602
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSVI[13-16] TA N-20703
44 FA822AQF FARMACOGNOSIA I 04 OE FA821 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] PA LAB-402
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[09-11] TA N-20702
JU[07-09] PA LAB-402
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[09-10] TA N-20701
45 FA822BQF FARMACOGNOSIA I 04 OE FA821 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] PA LAB-602
MI[14-16] PB LAB-602
VERA-FERCHAU-INGRIDJU[10-12] TA N-20702
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[07-08] TA N-20701
46 FA841AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 03 OE CB903 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINALU[07-09] TA N-20702
SA[11-13] PA LAB-102
SA[14-16] PB LAB-102
47 FA841BQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 03 OE CB903 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-OCHOA-JOELLU[18-20] TB N-20702
ALVAREZ-OCHOA-JOELVI[18-19] TB N-20701
SA[07-09] PA LAB-102
SA[09-11] PB LAB-102
48 QU248AQF QUIMICA ANALITICA II 04 OE QU247 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[11-13] TA N-20702
SOLIS-QUISPE-ANITAMI[11-12] TA N-20701
49 QU248BQF QUIMICA ANALITICA II 04 OE QU247 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[07-09] TA N-20702
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAJU[07-08] TA N-20701
50 QU467AQF ANLISIS POR INSTRUMENTACIN EN FARMACIA 03 EE QU248 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[07-09] TA N-30302
51 FA843AQF BIOQUMICA CLNICA 03 EES QU556 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOJU[14-16] PA LAB-102
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOJU[17-19] TA N-30302
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOJU[19-21] PB LAB-102
52 FA812AQF FARMACODINAMIA II 04 EES FA811 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDLU[07-09] PA LAB-202
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDLU[09-11] PB LAB-202
CAMERO-PAZ-SOFIAMA[18-21] TA N-30303
53 FA812BQF FARMACODINAMIA II 04 EES FA811 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-PAZ-SOFIALU[15-18] TA N-30303
LU[18-20] PA LAB-202
MA[11-13] PB LAB-202
54 FA823AQF FARMACOGNOSIA II 04 EES FA822 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[11-13] TA N-30302
CUENTAS-ROMAA-YANETMA[14-16] PA LAB-702
CUENTAS-ROMAA-YANETMI[14-16] PB LAB-702
VERA-FERCHAU-INGRIDJU[08-09] TA N-30301
55 FA823BQF FARMACOGNOSIA II 04 EES FA822 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-VARGAS-LISBET YESSICAMI[15-17] TA N-30302
TORRES-VARGAS-LISBET YESSICAVI[16-17] TA N-30301
56 FA833AQF FARMACOTECNIA I 04 EES FA832 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIALU[18-20] PC LAB-502
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[11-13] TA N-30302
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[12-13] PA N-30301
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[11-12] TA N-30301
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAVI[17-19] PA LAB-502
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAVI[19-21] PB LAB-502
57 FA842AQF MICROBIOLOGA FARMACEUTICA II 04 EES FA841 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[16-18] TA N-30302
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAJU[09-10] TA N-30301
VI[11-13] PB LAB-302
VI[07-09] PA LAB-302
58 ME366AQF BIOESTADISTICA 04 EE ME177 y 120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOLU[07-09] PA N-30602
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[17-19] TA N-30602
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMI[07-09] PA N-30602
59 FA210AQF BIOFARMACIA 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIALU[11-13] PB LAB-402
MELLADO-ORTIZ-DELIAJU[11-13] TA N-40302
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[16-17] TA N-40301
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[17-19] PA LAB-402
60 FA210BQF BIOFARMACIA 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-LOAIZA-DIANAJU[16-18] PA LAB-702
LOPEZ-LOAIZA-DIANAVI[18-20] PB LAB-702
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSVI[07-10] TA N-30603
61 FA208AQF BIOQUIMICA CLINICA 04 FTB QU553 y FA206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] PC LAB-702
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOLU[16-18] TA N-30602
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMA[09-11] PA LAB-702
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMA[11-13] PB LAB-702
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMI[17-18] TA N-30601
62 FA209AQF FARMACODINAMIA II 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSLU[09-11] TA N-40702
MA[17-19] PA LAB-202
MA[19-21] PB LAB-202
MI[11-13] PC LAB-202
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSMI[08-09] TA N-40601
63 FA209BQF FARMACODINAMIA II 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSMA[17-19] PA LAB-102
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSMA[19-21] PB LAB-102
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSMI[18-20] PB LAB-102
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSVI[15-16] TB N-40601
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSSA[07-09] TB N-40602
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSSA[09-11] PA LAB-1002
64 FA813AQF FARMACODINAMIA III 04 EES FA812 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKALU[11-13] TA N-30602
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[11-12] PA LAB-101
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[10-11] TA N-30601
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[08-09] PB LAB-201
65 FA302AQF FARMACOTECNIA II 04 FEO FA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMA[17-19] PA LAB-502
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMI[17-19] PB LAB-502
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMI[19-21] PC LAB-502
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[09-11] TA N-30302
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[09-10] TA N-30301
66 FA824AQF FITOFARMACIA 04 EES FA823 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[09-11] TA N-30602
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[11-12] TA N-30601
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANMA[07-09] PA LAB-502
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANJU[07-09] PB LAB-602
67 MH270ZQF SEMIOLOGIA 04 OE MH257 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 FA214AQF TALLER DE PRACTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 AF FA213 y FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIALU[07-09] TA N-40402
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[11-13] TA N-40402
69 FA214BQF TALLER DE PRACTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 AF FA213 y FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSMA[07-09] TA N-40402
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSJU[07-09] TA N-40402
70 FA852AQF TALLER DE PRCTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 EES FA812 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEA-UNDA-KARINAMA[09-11] TA N-40402
CARDEA-UNDA-KARINAJU[11-13] TA N-40402
71 FA303AQF FARMACIA CLINICA I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] PA LAB-902
LU[14-16] PB LAB-802
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[09-10] TA N-40301
GONGORA-AMAUT-NERIOVI[09-11] TA N-40302
72 FA303BQF FARMACIA CLINICA I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] PA LAB-902
LU[18-20] PB LAB-902
GONGORA-AMAUT-NERIOMA[17-19] TA N-40302
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[18-19] TA N-40301
73 FA814AQF FARMACIA CLNICA I 04 EES FA813 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] PA LAB-902
GONGORA-AMAUT-NERIOMI[17-19] TA N-20302
GONGORA-AMAUT-NERIOSA[09-10] TA N-20301
74 FA306AQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 FEO FA214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEA-UNDA-KARINAMI[11-13] TA N-40402
CARDEA-UNDA-KARINAJU[10-11] TA N-40401
75 FA306BQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 FEO FA214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEA-UNDA-KARINAMI[09-10] TA N-40401
CARDEA-UNDA-KARINAVI[07-09] TA N-40402
76 FA211AQF FARMACOQUIMICA 04 FTB FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINALU[09-10] TA N-40301
VERA-FERCHAU-KARINAMA[09-11] TA N-40302
77 FA314AQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 INV ME363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOJU[15-17] TA N-40302
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOVI[07-09] PA N-40302
78 FA305AQF NUTRICION HUMANA Y CIENCIA ALIMENTARIA 04 FEO FA208 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINAMA[11-13] TA N-40302
VERA-FERCHAU-KARINAMI[10-11] TA N-40301
VERA-FERCHAU-KARINAJU[07-09] PA N-40302
79 FA304AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOLU[07-09] TA N-40302
MA[14-16] PA LAB-202
MA[19-21] PB LAB-302
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMI[07-09] TA N-40302
80 FA304BQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[08-09] TA N-10601
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMI[07-09] TA N-10602
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEVI[18-20] PB LAB-202
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOESA[07-09] PA LAB-202
81 FA307AQF ANALISIS CLINICO I 04 FEO FA206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMA[09-11] PA LAB-102
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMI[11-13] TA N-40602
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[09-10] TA N-40601
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAVI[09-11] PB LAB-102
82 FA307BQF ANALISIS CLINICO I 04 FEO FA206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDLU[07-09] TA N-40602
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDLU[13-15] PA LAB-102
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDMI[13-14] TA N-40601
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDVI[07-09] PB LAB-102
83 FA309AQF FARMACIA CLINICA II 03 FEO FA303 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] PA LAB-902
MA[19-21] PB LAB-902
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[11-13] PA N-40602
84 FA310AQF FARMACOEPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FEO FA306 y ME363 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMA[11-13] PA N-40602
MI[09-11] PA LAB-102
JU[14-16] PB LAB-302
85 FA315AQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 INV FA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOLU[18-21] TA N-40603
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[16-18] PA N-40602
86 FA308AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL II 04 FEO FA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] PA LAB-602
LU[14-16] PB LAB-1002
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMA[07-09] TA N-40602
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOJU[07-09] TA N-40602
87 FA311AQF ANALISIS CLINICO II 04 FEO FA307 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] PA LAB-902
MA[07-09] PB LAB-902
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMA[11-13] TA N-30302
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[10-11] TA N-30301
88 FA312AQF CONTROL DE CALIDAD DE MEDICAMENTOS 04 FEO FA302 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINALU[11-13] TA N-40702
MI[14-16] PA N-40702
VERA-FERCHAU-KARINAMI[09-10] TA N-40701
89 FA316AQF INVESTIGACION CIENTIFICA III 04 INV FA315 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLENA-TEJADA-MAGALYMA[09-11] PA N-40702
VILLENA-TEJADA-MAGALYMI[11-14] TA N-40703
90 FA215AQF TALLER DE PROYECCION SOCIAL 02 AF FA214 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[08-09] PA N-40701
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKASA[09-12] PA N-40703
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507