CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
FARMACIA Y BIOQUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 FA409ZQF BIOTECNOLOGIA APLICADA 04 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FA402AQF CONTROL DE CALIDAD DE COSMETICA Y ALIMENTOS 02 FEE FA302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[17-19] TA N-10602
3 FA403ZQF DERMATOLOGIA Y QUIMICA COSMETICA 04 FEE FA302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 FA406ZQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE FA212 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 FA407AQF FITOTERAPIA 04 FEE FA205 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMA[11-12] TA N-10601
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[11-13] TA N-10602
6 FA411AQF HEMATOLOGIA 04 FEE FA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDLU[15-18] TA N-10603
7 FA410AQF INMUNOLOGIA 02 FEE FA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDVI[07-09] TA N-10602
8 DE901AQF CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[07-09] T N-10102
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[07-09] T N-10102
9 ED901AQF ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[11-13] TA N-10102
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[11-13] TA N-10102
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[11-12] TA N-10101
10 FP901AQF FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[11-13] TA N-10102
VEGA-AMPUERO-YOVANAJU[11-13] TA N-10102
11 ME901AQF MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELLU[09-11] TA N-10102
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELMI[09-11] TA N-10102
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELVI[09-10] TA N-10101
12 LC901AQF REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISULU[07-09] TA N-10102
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMI[07-09] TA N-10102
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUVI[07-08] TA N-10101
13 AS901AQF SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONMA[09-11] TA N-10102
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONJU[09-11] TA N-10102
14 CB903AQF BIOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMA[15-16] TA N-20701
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMA[16-18] PA N-20702
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMI[17-19] PA N-20702
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAJU[16-18] TA N-20702
15 FP902AQF LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[16-18] TA N-10202
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[16-18] TA N-10202
16 ME177AQF MATEMÁTICA INTEGRADA 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANIMA[18-20] TA N-10202
BARRETO-SERRANO-YARIANIJU[18-20] TA N-10202
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[19-20] TA N-10201
17 QU903AQF QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILALU[13-15] PA 108-A02
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAMI[11-13] TA N-10202
BACA-CARBAJAL-TEOFILAJU[11-13] PB 108-A02
VIDAL-VIVANCO-FRANCISCOJU[14-16] PC 108-A02
JU[14-16] PA N-10202
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAVI[16-17] TA N-10201
18 QU241AQF QUÍMICA ORGÁNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOLU[18-20] TA N-10202
MI[18-20] PA N-10202
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[18-19] TA N-10201
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[11-13] PA LQ20302
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[13-15] PB LQ20302
19 IF902AQF TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[07-09] LB IN30402
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[07-09] LC IN30902
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASLU[14-16] LA IN30302
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[14-16] TA N-10202
20 MH102AQF ANATOMÍA HUMANA 04 EE CB903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.MA[10-12] TA N-20302
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.VI[08-09] TA N-20301
21 FI261AQF BIOFÍSICA 04 EE ME177 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMA[08-10] TA N-20302
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[08-09] TA N-20301
22 QU381AQF FISICOQUÍMICA 04 EE ME177 y QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDALU[11-13] TA N-20302
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIALU[09-11] PC LQ-20602
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAMI[09-11] PD LQ-20602
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMI[14-15] TA N-20301
MI[15-17] PA LQ-20602
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAJU[09-11] PB LQ-20602
23 FA861AQF HISTORIA Y PROSPECTIVA DE LA FARMACIA 02 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLALU[09-11] TA N-20302
24 QU175AQF QUÍMICA INORGÁNICA 04 EE QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ-ARISPE-MERCEDESMA[14-16] PA LQ-10402
ARAGON-MAMANI-SONIAMI[12-13] TA N-20301
ARAGON-MAMANI-SONIAJU[15-17] TA N-20302
NUÑEZ-ARISPE-MERCEDESJU[11-13] PB LQ-10402
NUÑEZ-ARISPE-MERCEDESVI[11-13] PC LQ-10402
25 QU242AQF QUIMICA ORGÁNICA II 04 ECGH QU241 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[07-09] TA N-20302
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOLU[13-15] PA LQ20302
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAJU[07-08] TA N-20301
26 QU242BQF QUIMICA ORGÁNICA II 04 ECGH QU241 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAHUASONCCO-CONDORI-WILBERMa[13-15] pB LQ20302
HUAHUASONCCO-CONDORI-WILBERJU[09-11] PA LQ20302
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOJU[17-19] TA N-20302
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[13-14] TA N-20301
HUAHUASONCCO-CONDORI-WILBERVI[07-09] PC LQ20302
27 QU555AQF BIOQUIMICA I 05 OE QU242 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[13-15] PA LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIALU[07-09] TA N-20602
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAMA[09-11] PB LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMI[07-09] TA N-20602
28 QU555BQF BIOQUIMICA I 05 OE QU242 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDALU[16-18] TA N-20602
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMA[16-18] TA N-20602
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[13-15] PA LQ-20402
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAVI[09-11] PB LQ-20402
29 FA821AQF FARMACOBÓTANICA 04 OE CB903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[09-11] TA N-20602
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[11-12] TA N-20601
30 FA831AQF FARMACOCINETICA 03 OE QU381 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAJU[11-13] TA N-20602
31 FA831BQF FARMACOCINETICA 03 OE QU381 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[11-13] TA N-20602
32 FA810AQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[08-10] TA N-20602
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[09-10] TA N-20601
33 FA810BQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-OCHOA-JOELMA[18-20] TA N-20602
ALVAREZ-OCHOA-JOELVI[17-18] TA N-20601
34 QU247AQF QUIMICA ANALITICA I 04 OE QU175 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINELU[09-11] PB LQ-31702
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINELU[12-14] PD LQ-31802
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[09-11] PA LQ-31702
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[07-09] TA N-20602
MARIN-VILLA-JESSICA ZAIDAJU[15-17] PC LQ-31802
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEVI[10-11] TA N-20601
35 FA851AQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 OE MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEÑA-UNDA-KARINAMA[12-14] TA N-40402
CARDEÑA-UNDA-KARINAMI[09-11] TA N-40402
36 FA851BQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 OE MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-OCHOA-JOELLU[15-17] TA N-40402
ALVAREZ-OCHOA-JOELMI[15-17] TA N-40402
37 FA832AQF BIOFARMACIA 03 OE FA831 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIAJU[15-16] TA N-30301
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[15-17] TA N-20302
38 QU556AQF BIOQUIMICA II 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[09-11] PA LQ-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[09-11] TA N-20702
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[11-13] PB LQ-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[09-10] TA N-20701
39 FA202AQF FARMACOCINETICA 04 FTB QU553 5 SIN PROVEIDO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAJU[09-13] TA N-20304
40 FA811AQF FARMACODINAMIA I 04 OE FA810 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[10-12] TA N-20702
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[10-11] TA N-20701
41 FA822AQF FARMACOGNOSIA I 04 OE FA821 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[09-11] TA N-20702
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[08-09] TA N-20701
42 FA841AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 03 OE CB903 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINALU[07-09] TA N-20702
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAJU[08-09] TA N-20701
43 QU248AQF QUIMICA ANALITICA II 04 OE QU247 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-VILLA-JESSICA ZAIDALU[09-11] PA LQ-31802
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUELU[11-13] TA N-20702
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMI[13-14] TA N-20701
MARIN-VILLA-JESSICA ZAIDAVI[07-09] PB LQ-31802
44 QU467AQF ANÁLISIS POR INSTRUMENTACIÓN EN FARMACIA 03 EE QU248 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-VILLA-JESSICA ZAIDAMA[07-09] PB LQ-31902
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[07-09] TA N-30302
MARIN-VILLA-JESSICA ZAIDAMI[15-17] PA LQ-31702
45 ME363AQF BIOESTADISTICA 04 FTB ME165 y 100 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOMA[17-19] TA N-30302
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[17-19] TA N-30302
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[17-18] TA N-30301
46 FA207AQF FARMACODINAMIA I 04 FTB FA107 y FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[10-11] TA N-40601
CUENTAS-ROMAÑA-YANETVI[09-11] TA N-40602
47 FA207BQF FARMACODINAMIA I 04 FTB FA107 y FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAÑA-YANETMA[09-11] TA N-20602
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[12-13] TA N-20701
48 FA812AQF FARMACODINAMIA II 04 EES FA811 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKALU[09-11] TA N-20702
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[08-09] TA N-20701
49 FA205AQF FARMACOGNOSIA II 04 FTB FA203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAÑA-YANETMI[08-09] TA N-30301
CUENTAS-ROMAÑA-YANETVI[11-13] TA N-30302
50 FA823AQF FARMACOGNOSIA II 04 EES FA822 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAÑA-YANETLU[11-13] TA N-30302
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[08-09] TA N-30301
51 FA301AQF FARMACOTECNIA I 04 FEO FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[11-13] TA N-30602
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[11-12] TA N-30601
52 FA103AQF LEGISLACION Y BIOETICA 02 OCG FA102 y 100 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[09-11] TA N-40302
53 FA206AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA II 04 FTB FA204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANALU[09-11] TA N-30302
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMA[12-13] TA N-30301
54 FA842AQF MICROBIOLOGÍA FARMACEUTICA II 04 EES FA841 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[11-12] TA N-30301
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAJU[09-11] TA N-30302
55 FA210AQF BIOFARMACIA 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAMA[11-13] TA N-30602
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAJU[09-10] TA N-30601
56 FA208AQF BIOQUIMICA CLINICA 04 FTB QU553 y FA206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOLU[16-18] TA N-30602
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMI[17-18] TA N-30601
57 FA209AQF FARMACODINAMIA II 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILARMI[15-17] TA N-30602
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILARJU[15-17] TA N-30602
58 FA813AQF FARMACODINAMIA III 04 EES FA812 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-VARGAS-LISBET YESSICAMA[15-16] TA N-20301
TORRES-VARGAS-LISBET YESSICAVI[17-19] TA N-20302
59 FA302AQF FARMACOTECNIA II 04 FEO FA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[09-11] TA N-30602
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[09-10] TA N-30601
60 FA214AQF TALLER DE PRACTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 AF FA213 y FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEÑA-UNDA-KARINAMA[09-11] TA N-40402
CARDEÑA-UNDA-KARINAJU[11-13] TA N-40402
61 FA214BQF TALLER DE PRACTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 AF FA213 y FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIALU[18-20] TA N-40402
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMI[13-15] TA N-40402
62 FA303AQF FARMACIA CLINICA I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[09-10] TA N-40301
GONGORA-AMAUT-NERIOVI[09-11] TA N-40302
63 FA306AQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 FEO FA214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEÑA-UNDA-KARINAMA[08-09] TA N-40401
CARDEÑA-UNDA-KARINAMI[11-13] TA N-40402
64 FA211AQF FARMACOQUIMICA 04 FTB FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINALU[09-11] TA N-40302
VERA-FERCHAU-KARINAMA[09-11] TA N-40302
65 FA314AQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 INV ME363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-PAZ-SOFIAMA[17-20] TA N-40303
66 FA305AQF NUTRICION HUMANA Y CIENCIA ALIMENTARIA 04 FEO FA208 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINAMA[11-14] TA N-40303
67 FA304AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[08-09] TA N-40701
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMI[07-09] TA N-40702
68 FA307AQF ANALISIS CLINICO I 04 FEO FA206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMI[11-13] TA N-40602
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[09-10] TA N-40601
69 FA309AQF FARMACIA CLINICA II 03 FEO FA303 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[11-13] TA N-40602
70 FA310AQF FARMACOEPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FEO FA306 y ME363 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMA[11-13] TA N-40602
71 FA315AQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 INV FA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDLU[09-11] TA N-40602
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDMI[08-09] TA N-40601
72 FA315BQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 INV FA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDLU[13-14] TA N-40601
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDMA[07-09] TA N-40602
73 FA308AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL II 04 FEO FA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[12-13] TA N-40601
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMI[09-11] TA N-40602
74 FA311AQF ANALISIS CLINICO II 04 FEO FA307 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMA[09-11] TA N-40702
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[11-12] TA N-40701
75 FA312AQF CONTROL DE CALIDAD DE MEDICAMENTOS 04 FEO FA302 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINALU[11-14] TA N-40703
76 FA316AQF INVESTIGACION CIENTIFICA III 04 INV FA315 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLENA-TEJADA-MAGALYMI[11-14] TA N-40703
77 FA215AQF TALLER DE PROYECCION SOCIAL 02 AF FA214 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMA[08-09] TA N-30601
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKASA[09-12] TA N-40703
78 FA501AQF INTERNADO FARMACEUTICO - PRACTICAS DE NIVEL II 44 PPP 220 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[08-12] TA N-10204
79 QU057AQF PRACTICAS PRE PROFESIONALES 22 OE 218 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507