CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
FARMACIA Y BIOQUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 QU675AQF CONTROL DE CALIDAD 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FA402AQF CONTROL DE CALIDAD DE COSMETICA Y ALIMENTOS 02 FEE FA302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[07-09] T N-40602
3 FA406AQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE FA212 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIA[00-00] T 00
MI[09-10] T N-20701
4 FA406BQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE FA212 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIA[00-00] T 00
MELLADO-ORTIZ-DELIALU[11-13] T N-30302
MELLADO-ORTIZ-DELIAMA[10-11] T N-30301
5 FA411AQF HEMATOLOGIA 04 FEE FA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MONROY-FARFAN-MARILYNMA[11-13] T N-40702
MONROY-FARFAN-MARILYNMI[09-10] T N-40701
6 FA404AQF INGENIERIA FARMACEUTICA 02 FEE FA302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 FA410AQF INMUNOLOGIA 02 FEE FA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDMI[07-09] T N-40302
8 FA408AQF INVESTIGACION EN PRODUCTOS NATURALES 02 FEE FA205 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-JOEMI[13-15] T N-40702
9 FA408BQF INVESTIGACION EN PRODUCTOS NATURALES 02 FEE FA205 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-VARGAS-LISBET YESSICA[00-00] T 00
TORRES-VARGAS-LISBET YESSICALU[17-19] T N-30302
10 FA405AQF MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL 02 FEE FA206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-JOE[00-00] T 00
VALENZUELA-HUAMAN-JOEMI[11-13] T N-40602
11 AS182ZQF REALIDAD NACIONAL Y REGIONAL 02 OCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 DE901AQF CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[11-12] T N-10101
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[11-13] T N-10102
13 ED901AQF ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINALU[09-11] TB N-10102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAMI[09-11] TB N-10102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAVI[08-09] TB N-10101
14 FP901AQF FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[09-11] T N-10102
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[09-11] T N-10102
15 ME901AQF MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[11-13] T N-10102
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[11-13] P N-10102
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[09-10] T N-10101
16 LC901AQF REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[07-09] T N-10102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[07-09] P N-10102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[10-11] P N-10101
17 AS901AQF SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANALU[07-10] TA N-10103
ROSAS-MORALES-DIANAMI[07-09] TA N-10102
18 CB903AQF BIOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[15-17] T N-10202
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[11-13] T N-10202
19 FP902AQF LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA N-10202
JU[17-19] TA N-10202
20 ME177AQF MATEMÁTICA INTEGRADA 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[09-11] T N-10202
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[09-11] P N-10202
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[07-09] P N-10202
21 QU903AQF QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIAMA[09-11] PB LQ-10802
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMI[07-09] T N-10202
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMI[13-15] PA LQ-10802
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAVI[09-10] T N-10201
22 QU903BQF QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENLU[07-09] PB LQ-10802
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMA[09-11] PA LQ-10802
MI[07-08] T N-10201
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMI[07-08] T N-10401
JU[13-15] T N-10202
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAJU[13-15] T N-10402
23 QU241AQF QUÍMICA ORGÁNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELLU[07-09] PA LQ-201 02
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELLU[09-11] PB LQ-201 02
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELMA[07-09] PC LQ-201 02
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[11-13] T N-10202
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[14-15] T N-10201
24 QU241BQF QUÍMICA ORGÁNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[11-12] T N-20301
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[11-13] T N-20302
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELVI[11-13] PB LQ-201 02
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELVI[07-09] PA LQ-201 02
25 IF902AQF TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T N-10202
VERA-OLIVERA-HARLEYMI[17-19] PB IN-30602
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMI[17-19] P IN20702
26 FI261AQF BIOFÍSICA 04 EE ME177 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] TA N-20302
MI[08-09] TA N-20301
27 QU381AQF FISICOQUÍMICA 04 EE ME177 y QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDA[00-00] T 00
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDALU[11-13] T N-20302
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMI[14-15] T N-20301
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[15-17] PA LQ-20602
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[09-11] PB LQ-20602
28 FA861AQF HISTORIA Y PROSPECTIVA DE LA FARMACIA 02 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-JOE[00-00] T 00
VALENZUELA-HUAMAN-JOELU[09-11] P N-20302
29 QU175AQF QUÍMICA INORGÁNICA 04 EE QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[17-19] PA LQ-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[07-08] T N-20301
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[09-11] T N-20302
30 QU242AQF QUIMICA ORGÁNICA II 04 EE QU241 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[07-09] T N-20302
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELJU[11-13] PA LQ-20202
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAJU[07-08] T N-20301
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELVI[14-16] PB LQ-20202
31 QU555AQF BIOQUIMICA I 05 OE QU242 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T N-20602
JU[09-11] T N-20602
32 QU553AQF BIOQUIMICA II 04 FCB QU552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROLU[17-19] PA LQ-20402
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[07-09] PB LQ-20402
MI[09-11] T N-20602
VI[08-09] T N-20601
33 QU553BQF BIOQUIMICA II 04 FCB QU552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T N-20602
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[15-17] PA LQ-20402
VI[07-08] T N-20601
34 FA201AQF FARMACOBOTANICA 04 FTB CB181 y 55 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 FA821AQF FARMACOBÓTANICA 04 OE CB903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAÑA-YANETLU[09-10] T N-20601
CUENTAS-ROMAÑA-YANETLU[09-11] T N-30302
CUENTAS-ROMAÑA-YANETMA[11-12] T N-30301
36 FA821BQF FARMACOBÓTANICA 04 OE CB903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[10-11] T N-20601
MA[10-12] T N-20602
37 FA831AQF FARMACOCINETICA 03 OE QU381 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 QU366AQF FISICOQUIMICA 03 FCB ME165 y FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOLU[07-09] PA LQ-20602
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOJU[09-11] PB LQ-20602
JU[11-13] T N-20602
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[11-13] PC LQ-20602
39 QU366BQF FISICOQUIMICA 03 FCB ME165 y FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[09-11] PA LQ-20602
LU[11-12] T N-20601
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[15-17] PB LQ-20602
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[11-13] PC LQ-20602
40 FA106AQF FISIOPATOLOGIA 03 FCB FA105 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-16] T N-20601
VI[17-18] T N-20601
41 FA810AQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[09-11] T N-20302
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[11-12] T N-20301
42 FA401AQF FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 02 ECG 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] T N-20602
43 FP567AQF PSICOLOGIA Y PSICOPATOLOGIA 02 ECG FA105 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YARAHUAMAN-LUNA-EDGAR[00-00] T 00
LU[12-14] TA N-20602
44 QU247AQF QUIMICA ANALITICA I 04 OE QU175 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[13-15] PA LQ-30702
MA[07-09] T N-20602
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[09-11] PB LQ-30702
VI[09-10] T N-20601
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAVI[07-09] PC LQ-30702
45 QU456AQF QUIMICA ANALITICA II 04 FCB QU455 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T N-20602
MA[12-13] T N-20601
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEJU[11-13] PA LQ-30702
46 FA851AQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 OE MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEÑA-UNDA-KARINALU[11-13] P N-40402
CARDEÑA-UNDA-KARINAMI[09-11] P N-40402
47 FA851BQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 OE MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELLADO-ORTIZ-DELIALU[15-17] T N-40302
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[16-18] T N-40302
48 QU465AQF ANALISIS POR INSTRUMENTACION 04 FTB QU456 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIALU[07-09] PA LQ-30902
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[07-09] T N-20702
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[09-11] PB LQ-30902
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[11-13] PC LQ-30902
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMI[07-08] T N-20701
49 QU465BQF ANALISIS POR INSTRUMENTACION 04 FTB QU456 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[14-16] T N-20702
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[14-15] T N-20701
50 FA202AQF FARMACOCINETICA 04 FTB QU553 y QU366 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[11-13] T N-20702
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAJU[09-10] T N-20701
51 FA811AQF FARMACODINAMIA I 04 OE FA810 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[08-09] T N-30301
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[08-10] T N-30302
52 FA203AQF FARMACOGNOSIA I 04 FTB FA201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[09-11] T N-20702
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[09-10] T N-20701
53 EC701AQF FUNDAMENTOS DE ECONOMIA 02 ECG FA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ARAOZ-CUBA-LUISMA[11-12] TA N-20701
54 FA204AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 04 FTB CB181 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[17-19] T N-20702
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAVI[17-18] T N-20701
55 FA107AQF SEMIOLOGIA 04 FCB FA106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-LIZARRAGA-JESSICAMI[16-18] T N-20702
ESPINOZA-LIZARRAGA-JESSICAVI[16-17] T N-20701
56 QU677AQF SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y APS 03 OE 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 ME363AQF BIOESTADISTICA 04 FTB ME165 y 100 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[17-19] T N-30302
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMI[17-19] P N-30302
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOVI[17-19] P N-30302
58 FA207AQF FARMACODINAMIA I 04 FTB FA107 y FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[08-09] T N-30301
CUENTAS-ROMAÑA-YANETVI[08-10] T N-30302
59 FA205AQF FARMACOGNOSIA II 04 FTB FA203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUENTAS-ROMAÑA-YANETMI[08-09] T N-30301
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[09-11] T N-30302
60 FA301AQF FARMACOTECNIA I 04 FEO FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[11-13] T N-30302
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[11-13] T N-30302
61 FA103AQF LEGISLACION Y BIOETICA 02 OCG FA102 y 100 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[09-11] T N-30302
62 FA206AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA II 04 FTB FA204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINALU[07-09] T N-30302
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[07-08] T N-30301
63 FA210AQF BIOFARMACIA 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAMA[11-13] T N-30602
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAJU[09-11] T N-30602
64 FA208AQF BIOQUIMICA CLINICA 04 FTB QU553 y FA206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOLU[16-17] T N-30601
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMI[16-18] T N-30602
65 FA209AQF FARMACODINAMIA II 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILARMA[15-17] T N-30602
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILARJU[15-17] T N-30602
66 QU652AQF FARMACOGNOSIA II 05 OE QU651 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 FA302AQF FARMACOTECNIA II 04 FEO FA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[09-11] T N-30602
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[09-11] T N-30602
68 FA212AQF FITOFARMACIA 04 FTB FA205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[11-13] T N-30602
JU[09-11] T N-40702
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[08-09] T N-30601
69 MH270AQF SEMIOLOGIA 04 OE MH257 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 MH270ZQF SEMIOLOGIA 04 OE MH257 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 FA214AQF TALLER DE PRACTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 AF FA213 y FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEÑA-UNDA-KARINAMA[09-11] P N-40402
CARDEÑA-UNDA-KARINAMI[11-13] P N-40402
72 FA303AQF FARMACIA CLINICA I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[08-09] T N-40301
GONGORA-AMAUT-NERIOVI[09-11] T N-40302
73 FA306AQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 FEO FA214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEÑA-UNDA-KARINAMI[08-09] T N-40401
CARDEÑA-UNDA-KARINAJU[11-13] T N-40402
74 FA211AQF FARMACOQUIMICA 04 FTB FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-FERCHAU-KARINALU[09-11] T N-40302
VERA-FERCHAU-KARINAMA[09-11] T N-40302
75 FA314AQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 INV ME363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAMERO-PAZ-SOFIAMI[15-17] P N-40302
CAMERO-PAZ-SOFIAJU[16-18] T N-40302
76 FA305AQF NUTRICION HUMANA Y CIENCIA ALIMENTARIA 04 FEO FA208 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-FERCHAU-KARINAMA[11-13] T N-40302
VERA-FERCHAU-KARINAMI[11-12] T N-40301
77 FA304AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMA[07-09] T N-40302
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOVI[07-09] T N-40302
78 FA307AQF ANALISIS CLINICO I 04 FEO FA206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDJU[08-09] T N-40601
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDVI[07-09] T N-40602
79 FA309AQF FARMACIA CLINICA II 03 FEO FA303 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONGORA-AMAUT-NERIOMA[09-11] T N-40602
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[09-11] T N-40602
80 FA310AQF FARMACOEPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FEO FA306 y ME363 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCO[00-00] T 00
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMA[11-13] T N-40602
81 FA315AQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 INV FA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLENA-TEJADA-MAGALYLU[09-11] P N-40602
VILLENA-TEJADA-MAGALYMI[09-11] T N-40602
82 FA308AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL II 04 FEO FA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOLU[07-09] T N-40602
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMI[07-09] T N-40602
83 QU676ZQF ANALISIS BIOQUIMICO CLINICO 04 OE QU673 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
84 FA311AQF ANALISIS CLINICO II 04 FEO FA307 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[07-09] T N-20702
JU[07-09] T N-40702
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAVI[07-09] T N-20702
VI[07-09] T N-40702
85 FA311BQF ANALISIS CLINICO II 04 FEO FA307 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDJU[07-09] T N-30602
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDVI[07-08] T N-30601
86 FA312AQF CONTROL DE CALIDAD DE MEDICAMENTOS 04 FEO FA302 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-FERCHAU-KARINALU[11-13] T N-40702
VERA-FERCHAU-KARINAMI[10-11] T N-40701
87 QU672AQF FARMACIA CLINICA 04 OE QU671 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 QU660AQF INDUSTRIA FARMACEUTICA II 04 OE QU659 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 FA316AQF INVESTIGACION CIENTIFICA III 04 INV FA315 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLENA-TEJADA-MAGALYMA[09-11] T N-40702
VILLENA-TEJADA-MAGALYMI[11-13] P N-40702
90 FA316BQF INVESTIGACION CIENTIFICA III 04 INV FA315 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T N-30602
CAMERO-PAZ-SOFIAMI[11-13] P N-30602
91 QU668AQF LEGISLACION Y DEONTOLOGIA FARMACEUTICA 02 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
92 FA215AQF TALLER DE PROYECCION SOCIAL 02 AF FA214 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKALU[09-10] T N-40701
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKASA[09-11] P N-40702
93 FA501AQF INTERNADO FARMACEUTICO - PRACTICAS DE NIVEL II 44 PPP 220 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOSA[14-19] T N-20305
94 QU057AQF PRACTICAS PRE PROFESIONALES 22 OE 218 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507