CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
FARMACIA Y BIOQUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 FA409AQF BIOTECNOLOGIA APLICADA 04 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMI[10-11] T N-10601
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEVI[07-09] P LAB-302
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEVI[09-11] T N-10602
2 FA872AQF CONTROL DE CALIDAD DE ALIMENTOS Y COSMETICOS 03 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[11-13] T N-40702
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[15-17] PA LAB-302
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[17-19] PB LAB-302
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOELU[19-21] PC LAB-302
3 FA877AQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[10-11] T N-40701
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[14-16] P N-40702
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[14-16] P N-40702
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[19-20] T N-40701
4 FA877BQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-PAZ-SOFIALU[13-15] PA LAB-402
CAMERO-PAZ-SOFIAMA[18-20] PB LAB-402
ALVAREZ-OCHOA-JOELJU[20-22] T N-40602
5 FA876ZQF FITOTERAPIA 04 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 FA873AQF GERENCIA EN SALUD 02 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSMA[09-10] T N-40601
7 FA873BQF GERENCIA EN SALUD 02 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSMA[09-10] T N-40701
8 FA880AQF HEMATOLOGIA 04 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDLU[14-16] PC LAB-202
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDLU[07-09] T N-40602
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDVI[10-11] T N-40601
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDSA[07-09] PA LAB-202
FRISANCHO-TRIVEO-ZANY SIGRIDSA[09-11] PB LAB-202
9 DE901AQF CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[11-13] T V. EG QF 102
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[11-13] P V. EG QF 102
10 ED901AQF ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[09-11] T V. EG QF 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[09-11] P V. EG QF 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[09-10] T V. EG QF 101
11 FP901AQF FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMA[09-11] T V. EG QF 102
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETJU[09-11] P V. EG QF 102
12 ME901AQF MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[07-09] T V. EG QF 102
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[07-09] P V. EG QF 102
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[07-08] T V. EG QF 101
13 LC901AQF REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[11-13] T V. EG QF 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[11-13] P V. EG QF 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[11-12] T V. EG QF 101
14 AS901AQF SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[07-09] T V. EG QF 102
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[07-09] P V. EG QF 102
15 CB903AQF BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[18-20] T V. EG QF 102
MADERA-TUPAYACHI-ELENAJU[18-20] P V. EG QF 102
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[19-20] T V. EG QF 101
16 FP902AQF LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[18-20] T V. EG OD 202
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[18-20] P V. EG OD 202
17 ME177AQF MATEMTICA INTEGRADA 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[07-09] T N-10202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[07-09] P N-10202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[07-08] T N-10201
18 QU903AQF QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDAMA[16-18] T V. EG EN 202
JU[16-18] P V. EG EN 202
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[17-18] T V. EG EN 201
19 QU241AQF QUMICA ORGNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-CARLOSMA[07-09] T N-10202
SERRANO-FLORES-CARLOSJU[07-09] P N-10202
SERRANO-FLORES-CARLOSVI[08-09] T N-10201
20 IF902AQF TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINALU[16-18] L V. EG QF 102
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMI[16-18] T V. EG QF 102
21 MH102AQF ANATOMA HUMANA 04 EE CB903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T N-20302
VI[08-09] T N-20301
22 FI261AQF BIOFSICA 04 EE ME177 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXMA[07-09] T N-20302
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[07-08] T N-20301
23 QU381AQF FISICOQUMICA 04 EE ME177 y QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T N-20302
JU[08-09] T N-20301
24 FA861AQF HISTORIA Y PROSPECTIVA DE LA FARMACIA 02 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMA[16-18] T N-20302
25 QU175AQF QUMICA INORGNICA 04 EE QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-09] T N-20301
ARAGON-MAMANI-SONIAJU[09-11] T N-20302
26 QU242AQF QUIMICA ORGNICA II 04 EE QU241 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[07-09] T N-20302
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAJU[07-08] T N-20301
27 QU555AQF BIOQUIMICA I 05 EE QU242 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIALU[07-09] T N-20602
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMI[07-09] T N-20602
28 FA831AQF FARMACOCINETICA 03 EES QU381 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[11-13] T N-20602
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANJU[09-11] PA LAB-102
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANVI[11-13] PB LAB-102
29 FA810AQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EES MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKALU[11-13] T N-20602
LOPEZ-LOAIZA-DIANALU[20-22] PA LAB-102
LOPEZ-LOAIZA-DIANAMA[20-22] PB LAB-102
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[09-10] T N-20601
30 FA401ZQF FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 02 ECG 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 QU247AQF QUIMICA ANALITICA I 04 EE QU175 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[07-09] T N-20602
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAVI[10-11] T N-20601
32 FA851AQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 EES MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEA-UNDA-KARINAMA[11-13] P N-20602
CARDEA-UNDA-KARINAMI[09-11] P N-20602
33 QU465ZQF ANALISIS POR INSTRUMENTACION 04 FTB QU456 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 FA832AQF BIOFARMACIA 03 EES FA831 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSMA[14-16] T N-20702
35 QU556AQF BIOQUIMICA II 04 EE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[07-09] T N-20702
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[07-08] T N-20701
36 FA811AQF FARMACODINAMIA I 04 EES FA810 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-OCHOA-JOELLU[16-18] P LAB-202
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOLU[09-11] T N-20702
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSMI[19-21] P LAB-202
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOVI[10-11] T N-20701
37 FA822AQF FARMACOGNOSIA I 04 EES FA821 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[09-11] T N-20702
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANJU[11-13] P LAB-102
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[09-10] T N-20701
38 EC701ZQF FUNDAMENTOS DE ECONOMIA 02 ECG FA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 FA841AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 03 EES CB903 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINALU[07-09] T N-20702
GUZMAN-HERRERA-MIRIANJU[20-22] P LAB-402
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAVI[11-12] T N-20701
40 QU248AQF QUIMICA ANALITICA II 04 EE QU247 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[11-13] T N-20702
SOLIS-QUISPE-ANITAMI[11-12] T N-20701
41 QU467AQF ANLISIS POR INSTRUMENTACIN EN FARMACIA 03 EE QU248 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAMA[07-09] T N-30302
42 FA843AQF BIOQUMICA CLNICA 03 EES QU556 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOJU[15-17] PA LAB-302
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOJU[17-19] T N-30302
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOVI[19-21] PB LAB-302
43 FA812AQF FARMACODINAMIA II 04 EES FA811 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOLU[16-18] T N-30302
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSLU[18-20] PA LAB-202
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMI[16-17] T N-30301
FUENTES-HUAMANI-JOHN ROSSMI[17-19] PB LAB-202
44 FA823AQF FARMACOGNOSIA II 04 EES FA822 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[11-13] T N-30302
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANMI[09-11] P LAB-102
VERA-FERCHAU-INGRIDJU[08-09] T N-30301
45 FA833AQF FARMACOTECNIA I 04 EES FA832 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMI[11-13] T N-30302
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMI[07-09] PA LAB-102
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAJU[11-12] T N-30301
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAJU[12-14] PB LAB-202
46 FA842AQF MICROBIOLOGA FARMACEUTICA II 04 EES FA841 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HERRERA-MIRIANLU[07-09] PA LAB-402
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[16-18] T N-30302
GUZMAN-HERRERA-MIRIANMI[19-21] PB LAB-402
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAJU[10-11] T N-30301
47 FA844AQF ANALISIS CLINICO I 04 EES FA843 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMI[11-13] T N-30602
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[09-10] T N-30601
GUZMAN-HERRERA-MIRIANSA[19-21] P LAB-402
48 ME366AQF BIOESTADISTICA 04 EE ME177 y 120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[07-09] P N-30602
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[17-19] T N-30602
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[07-09] P N-30602
49 FA813AQF FARMACODINAMIA III 04 EES FA812 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[14-15] T N-30601
MELLADO-ORTIZ-DELIAJU[07-09] P LAB-202
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[11-13] T N-30602
50 FA834AQF FARMACOTECNIA II 04 EES FA833 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJAMARCA-PORRAS-CLEYDY JAYSIAMA[07-09] PA LAB-102
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[09-10] T N-30601
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[09-11] T N-30602
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDVI[17-19] PB LAB-102
51 FA824AQF FITOFARMACIA 04 EES FA823 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[09-11] T N-30602
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[11-12] T N-30601
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[15-17] PA LAB-202
CUENTAS-ROMAA-YANETVI[07-09] PB LAB-402
52 FA852AQF TALLER DE PRCTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 EES FA812 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEA-UNDA-KARINAMA[09-11] P N-30602
CARDEA-UNDA-KARINAJU[11-13] P N-30602
53 FA845AQF ANALISIS CLINICO II 04 EES FA844 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAMI[09-11] T N-40302
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAVI[09-10] T N-40301
GUZMAN-HERRERA-MIRIANVI[14-16] P LAB-402
54 FA845BQF ANALISIS CLINICO II 04 EES FA844 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMI[09-11] T N-40402
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAVI[09-10] T N-40401
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAVI[07-09] P N-40402
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINASA[08-10] P N-40402
55 FA814AQF FARMACIA CLNICA I 04 EES FA813 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONGORA-AMAUT-NERIOLU[11-13] T N-40302
GONGORA-AMAUT-NERIOMA[12-13] T N-40301
56 FA853AQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 EES FA852 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDEA-UNDA-KARINAMI[11-13] P N-40302
CARDEA-UNDA-KARINAJU[10-11] T N-40301
57 FA853BQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 EES FA852 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIAJU[14-15] T N-40401
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[11-13] P N-40402
58 FA816AQF FARMACOQUIMICA 04 EES FA813 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINALU[09-11] T N-40302
VERA-FERCHAU-KARINAMA[09-10] T N-40301
VERA-FERCHAU-KARINAMA[10-11] P LAB-301
VERA-FERCHAU-KARINAMI[15-16] P LAB-301
59 FA835AQF FORMULACION MAGISTRAL 04 EES FA834 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAMA[11-12] T N-40301
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAJU[11-13] T N-40302
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANJU[07-09] PA LAB-102
DURAN-ARANCIBIA-PAUL CRISTIANVI[07-09] PB LAB-102
60 FA854AQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 EE ME366 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMA[17-20] T N-40303
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[17-19] P N-40302
61 FA854BQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 EE ME366 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSMA[17-20] T N-40403
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSMI[17-19] P N-40402
62 FA836AQF CONTROL DE CALIDAD DE MEDICAMENTOS 04 EES FA835 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAA-YANETLU[09-11] T N-40602
CUENTAS-ROMAA-YANETMI[15-17] P LAB-202
CUENTAS-ROMAA-YANETVI[09-10] T N-40601
63 FA815AQF FARMACIA CLNICA II 04 EES FA814 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONGORA-AMAUT-NERIOMA[16-17] T N-40601
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[18-20] T N-40602
64 FA310ZQF FARMACOEPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FEO FA306 y ME363 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 FA855AQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 EE FA854 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOLU[17-21] P N-40604
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[16-18] T N-40602
66 FA818AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL I 04 EES FA814 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOLU[11-13] T N-40602
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMA[16-18] PA LAB-302
VALENZUELA-HUAMAN-CESAR JOEMA[18-20] PB LAB-302
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMI[11-12] T N-40601
67 FA312AQF CONTROL DE CALIDAD DE MEDICAMENTOS 04 FEO FA302 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINALU[12-13] T N-20101
VERA-FERCHAU-KARINAMI[09-11] T N-20102
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDVI[19-21] P LAB-102
68 FA863AQF FARMACOEPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 02 EES ME177 y 195 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[15-17] T N-40602
69 FA856AQF INVESTIGACION CIENTIFICA III 04 EE FA855 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLENA-TEJADA-MAGALYLU[17-18] T N-40701
VILLENA-TEJADA-MAGALYLU[18-20] P N-40702
VILLENA-TEJADA-MAGALYJU[16-17] T N-40701
VILLENA-TEJADA-MAGALYJU[17-18] P N-40701
70 FA862AQF LEGISLACION Y BIOETICA 02 EES FA853 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-ORMACHEA-MARIO JESUSLU[09-11] T N-40702
71 FA846AQF NUTRICION HUMANA 04 EES FA845 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-KARINAMA[11-14] T N-40703
LOPEZ-LENES-KERCY FERDINANDMI[19-21] P LAB-102
72 FA215AQF TALLER DE PROYECCION SOCIAL 02 AF FA214 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[08-09] P N-10601
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKASA[09-12] P N-10603
73 FA817AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL II 04 EES FA818 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMA[07-09] T N-40702
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMI[07-09] P LAB-302
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOJU[07-08] T N-40701
74 FA501AQF INTERNADO FARMACEUTICO - PRACTICAS DE NIVEL II 44 PPP 220 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507