CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
ANTROPOLOGÍA
ANTROPOLOGÍA
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | DEG01AAN | CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DD.HH. | 03 | ESG | PLAN CURRICULAR 2024 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | MA | [11-13] | T | PCS-502 | 02 | ||||
DIAZ-SILVA-ANSELMO | JU | [11-13] | P | PCS-502 | 02 | ||||
2 | FPG03AAN | DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DELGADO-BRAVO-MELKY | LU | [14-16] | T | PCS-502 | 02 | ||||
DELGADO-BRAVO-MELKY | MI | [14-16] | P | PCS-502 | 02 | ||||
3 | EDG01AAN | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTÓNOMO | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUILLCA-OCHOA-JUAN | LU | [09-11] | T | PCS-502 | 02 | ||||
HUILLCA-OCHOA-JUAN | MI | [09-11] | P | PCS-502 | 02 | ||||
4 | FPG02AAN | FILOSOFÍA Y ÉTICA | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | MA | [07-09] | T | PCS-502 | 02 | ||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | JU | [07-09] | P | PCS-502 | 02 | ||||
5 | HIG01AAN | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
QUIROZ-CABAÑAS-LLEISEN HOMERO | LU | [07-09] | T | PCS-502 | 02 | ||||
QUIROZ-CABAÑAS-LLEISEN HOMERO | MI | [07-09] | P | PCS-502 | 02 | ||||
6 | MEG05AAN | MATEMÁTICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDO | LU | [11-13] | T | PCS-502 | 02 | ||||
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDO | MI | [11-13] | P | PCS-502 | 02 | ||||
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDO | VI | [11-12] | T | PCS-502 | 01 | ||||
7 | ASG02AAN | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMEN | MA | [09-11] | T | PCS-502 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMEN | JU | [09-11] | P | PCS-502 | 02 | ||||
8 | ASG02BAN | REALIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UGARTE-BOLUARTE-LUZ GABRIELA | MA | [09-11] | T | PCS-501 | 02 | ||||
UGARTE-BOLUARTE-LUZ GABRIELA | JU | [09-11] | P | PCS-501 | 02 | ||||
9 | DE901AAN | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | MA | [16-18] | T | V. EG AN 1 | 02 | ||||
ESCALANTE-PUMA-VALERIO | JU | [16-18] | P | V. EG AN 1 | 02 | ||||
10 | ED901AAN | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | LU | [16-18] | T | V. EG AN 2 | 02 | ||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | MI | [16-18] | P | V. EG AN 2 | 02 | ||||
FLORES-APAZA-LUCY ANYELY | VI | [16-17] | T | V. EG AN 2 | 01 | ||||
11 | FP901AAN | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | LU | [11-13] | T | V. EG AN 1 | 02 | ||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | MI | [11-13] | P | V. EG AN 1 | 02 | ||||
12 | ME901AAN | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MOZO-AYMA-JOSE | MA | [18-20] | T | V. EG AN 1 | 02 | ||||
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTIN | JU | [18-20] | P | V. EG AN 1 | 02 | ||||
MOZO-AYMA-JOSE | VI | [18-19] | T | V. EG AN 1 | 01 | ||||
13 | LC901AAN | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CORNEJO-MEJIA-QUINTIN | LU | [16-17] | T | PCS-403 | 01 | ||||
CORNEJO-MEJIA-QUINTIN | MA | [16-18] | P | PCS-403 | 02 | ||||
CORNEJO-MEJIA-QUINTIN | JU | [16-18] | T | PCS-403 | 02 | ||||
14 | AS901AAN | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | SA | [07-09] | T | V. EG AN 2 | 02 | ||||
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA | SA | [09-11] | P | V. EG AN 2 | 02 | ||||
15 | AS920AAN | INTRODUCCIÓN A LA ANTROPOLOGÍA | 04 | ESP | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | MA | [18-20] | T | PCS-503 | 02 | ||||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | JU | [19-20] | P | PCS-503 | 01 | ||||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | JU | [18-19] | T | PCS-503 | 01 | ||||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | VI | [19-20] | P | PCS-503 | 01 | ||||
16 | FP904AAN | INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | LU | [18-20] | T | PCS-502 | 02 | ||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | MI | [18-20] | P | PCS-502 | 02 | ||||
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLES | VI | [18-19] | T | PCS-502 | 01 | ||||
17 | AS921AAN | INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA | 04 | ESP | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | MA | [07-09] | T | PCS-503 | 02 | ||||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | JU | [08-09] | P | PCS-503 | 01 | ||||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | JU | [07-08] | T | PCS-503 | 01 | ||||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | VI | [08-09] | P | PCS-503 | 01 | ||||
18 | FP902AAN | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEÑA-LUNA-ROCIO DE LIS | MA | [18-20] | T | PCS-502 | 02 | ||||
PEÑA-LUNA-ROCIO DE LIS | JU | [18-20] | P | PCS-502 | 02 | ||||
19 | FP903AAN | PSICOLOGÍA GENERAL | 04 | EGT | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRIN | LU | [16-18] | T | PCS-502 | 02 | ||||
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRIN | MI | [16-18] | P | PCS-502 | 02 | ||||
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRIN | VI | [16-17] | T | PCS-502 | 01 | ||||
20 | IF902AAN | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 15 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCACYAHUILLCA-BEJAR-HANS HARLEY | MA | [16-18] | T | PCS-502 | 02 | ||||
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCO | JU | [09-11] | P | IN309 | 02 | ||||
CCACYAHUILLCA-BEJAR-HANS HARLEY | JU | [16-18] | L | IN309 | 02 | ||||
21 | AS817AAN | ANTROPOLOGÍA DE LA RELIGIÓN | 05 | EEP | AS920 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMEN | LU | [15-17] | T | PCS-501 | 02 | ||||
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMEN | MI | [15-17] | T | PCS-501 | 02 | ||||
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMEN | VI | [15-17] | P | PCS-501 | 02 | ||||
22 | AS817BAN | ANTROPOLOGÍA DE LA RELIGIÓN | 05 | EEP | AS920 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLIS-MORA-JESUS JOSE | LU | [15-17] | T | PCS-505 | 02 | ||||
SOLIS-MORA-JESUS JOSE | MI | [15-17] | T | PCS-505 | 02 | ||||
SOLIS-MORA-JESUS JOSE | VI | [15-17] | P | PCS-505 | 02 | ||||
23 | AS703AAN | DEMOGRAFÍA GENERAL | 04 | ESP | 39 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | LU | [18-20] | T | PCS-503 | 02 | ||||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | MI | [18-19] | T | PCS-503 | 01 | ||||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | MI | [19-20] | P | PCS-503 | 01 | ||||
PINO-TICONA-WILLIAM EDWARD | VI | [18-19] | P | PCS-503 | 01 | ||||
24 | AS701AAN | ECOLOGÍA CULTURAL | 04 | ESP | 39 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAIPE-CONZA-LOURDES | MA | [07-09] | T | PCS-501 | 02 | ||||
TAIPE-CONZA-LOURDES | JU | [08-09] | P | PCS-501 | 01 | ||||
TAIPE-CONZA-LOURDES | JU | [07-08] | T | PCS-501 | 01 | ||||
TAIPE-CONZA-LOURDES | VI | [08-09] | P | PCS-506 | 01 | ||||
25 | AS705AAN | ETNOLOGÍA AMAZÓNICA | 04 | ESP | AS920 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-ZAMBRANO-MAIRA YNDIRA | MA | [15-18] | T | PCS-503 | 03 | ||||
GONZALES-ZAMBRANO-MAIRA YNDIRA | JU | [15-17] | P | PCS-503 | 02 | ||||
26 | AS704AAN | ETNOLOGÍA ANDINA | 04 | ESP | AS920 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | LU | [11-13] | T | PCS-506 | 02 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | MI | [11-12] | T | PCS-506 | 01 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | MI | [12-13] | P | PCS-506 | 01 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | VI | [12-13] | P | PCS-506 | 01 | ||||
27 | AS704BAN | ETNOLOGÍA ANDINA | 04 | ESP | AS920 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMEN | LU | [11-13] | T | PCS-505 | 02 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMEN | MI | [11-12] | T | PCS-505 | 01 | ||||
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMEN | MI | [12-14] | P | PCS-505 | 02 | ||||
28 | AS816AAN | EVOLUCION BIOCULTURAL | 05 | EEP | 39 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GONZALES-ZAMBRANO-MAIRA YNDIRA | MA | [09-11] | T | PCS-506 | 02 | ||||
GONZALES-ZAMBRANO-MAIRA YNDIRA | JU | [09-11] | T | PCS-506 | 02 | ||||
GONZALES-ZAMBRANO-MAIRA YNDIRA | VI | [09-11] | P | PCS-506 | 02 | ||||
29 | AS816BAN | EVOLUCION BIOCULTURAL | 05 | EEP | 39 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | MA | [11-13] | T | PCS-505 | 02 | ||||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | JU | [11-13] | T | PCS-505 | 02 | ||||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | VI | [09-11] | P | PCS-505 | 02 | ||||
30 | AS702AAN | TEORÍA SOCIOLÓGICA | 04 | ESP | AS921 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY | MA | [11-13] | T | PCS-503 | 02 | ||||
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY | JU | [12-14] | P | PCS-503 | 02 | ||||
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY | JU | [11-12] | T | PCS-503 | 01 | ||||
31 | AS702BAN | TEORÍA SOCIOLÓGICA | 04 | ESP | AS921 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREE | MA | [18-21] | T | PCS-501 | 03 | ||||
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREE | JU | [18-20] | P | PCS-501 | 02 | ||||
32 | AS909ZAN | FOLKLORE | 04 | ESP | AS920 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
33 | AS818AAN | AMAZONIA REGIONAL | 05 | EEP | 83 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UGARTE-VEGA CENTENO-JOSE D. | LU | [15-17] | T | PCS-504 | 02 | ||||
UGARTE-VEGA CENTENO-JOSE D. | MI | [15-17] | T | PCS-504 | 02 | ||||
UGARTE-VEGA CENTENO-JOSE D. | VI | [15-17] | P | PCS-504 | 02 | ||||
34 | AS818BAN | AMAZONIA REGIONAL | 05 | EEP | 83 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | LU | [15-18] | T | PCS-503 | 03 | ||||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | VI | [15-16] | T | GAB-201 | 01 | ||||
PAUCCAR-AYTE-AVELINO | VI | [16-18] | P | GAB-201 | 02 | ||||
35 | AS712AAN | ANTROPOLOGIA DE LOS SISTEMAS RELIGIOSOS | 04 | ESP | AS108 ó AS817 ó AS124 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | MA | [09-11] | T | PCS-503 | 02 | ||||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | JU | [10-11] | P | PCS-503 | 01 | ||||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | JU | [09-10] | T | PCS-503 | 01 | ||||
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDO | VI | [09-10] | P | PCS-503 | 01 | ||||
36 | AS808AAN | ANTROPOLOGÍA POLÍTICA I | 05 | EEP | 83 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
UGARTE-VEGA CENTENO-JOSE D. | MA | [15-18] | T | PCS-504 | 03 | ||||
UGARTE-VEGA CENTENO-JOSE D. | JU | [16-18] | P | PCS-504 | 02 | ||||
UGARTE-VEGA CENTENO-JOSE D. | JU | [15-16] | T | PCS-504 | 01 | ||||
37 | AS808BAN | ANTROPOLOGÍA POLÍTICA I | 05 | EEP | 83 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMEN | MA | [15-18] | T | PCS-501 | 03 | ||||
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMEN | JU | [16-18] | P | PCS-501 | 02 | ||||
ARAOZ-FERNANDEZ-CARMEN | JU | [15-16] | T | PCS-501 | 01 | ||||
38 | AS813AAN | ANTROPOLOGÍA Y DESARROLLO I: TEORIAS | 05 | EEP | 83 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MORVELI-SALAS-MARIO | LU | [09-11] | T | PCS-504 | 02 | ||||
MORVELI-SALAS-MARIO | MI | [09-11] | T | PCS-504 | 02 | ||||
MORVELI-SALAS-MARIO | JU | [09-11] | P | PCS-504 | 02 | ||||
39 | AQ726AAN | ARQUEOLOGIA PERUANA Y DEL CUSCO | 03 | ESP | 83 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONTES-ZUÑIGA-MAXWELL RUDY | LU | [18-20] | T | PCS-504 | 02 | ||||
MONTES-ZUÑIGA-MAXWELL RUDY | MI | [18-20] | P | PCS-504 | 02 | ||||
40 | AS711AAN | INTRODUCCIÓN A LA ANTROPOLOGIA FISICA Y FORENSE | 04 | ESP | AS118 ó AS816 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDRO | LU | [11-13] | T | PCS-503 | 02 | ||||
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDRO | MI | [11-12] | T | PCS-503 | 01 | ||||
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDRO | MI | [12-14] | P | PCS-503 | 02 | ||||
41 | AS811AAN | ANTROPOLOGÍA ECONÓMICA I | 05 | EEP | 83 Creds. | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MORVELI-SALAS-MARIO | MA | [09-12] | T | PCS-504 | 03 | ||||
MORVELI-SALAS-MARIO | JU | [11-12] | T | PCS-504 | 01 | ||||
MORVELI-SALAS-MARIO | JU | [12-14] | P | PCS-504 | 02 | ||||
42 | AS805AAN | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN II | 05 | EEP | AS105 ó AS804 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALENCIA-BLANCO-DELMIA | MA | [11-14] | T | PCS-506 | 03 | ||||
VALENCIA-BLANCO-DELMIA | VI | [11-12] | T | PCS-503 | 01 | ||||
VALENCIA-BLANCO-DELMIA | VI | [12-14] | P | PCS-503 | 02 | ||||
43 | AS802AAN | TEORIAS MODERNAS DE LA ANTROPOLOGÍA | 05 | EEP | AS801 ó AS102 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DECOSTER-JEAN-JACQUES MARIE MICHEL | MI | [15-18] | T | PCS-503 | 03 | ||||
DECOSTER-JEAN-JACQUES MARIE MICHEL | VI | [15-16] | T | PCS-503 | 01 | ||||
DECOSTER-JEAN-JACQUES MARIE MICHEL | VI | [16-18] | P | PCS-503 | 02 | ||||
44 | AS718AAN | ANTROPOLOGIA DE LA SALUD | 04 | ESP | AS813 ó AS113 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | LU | [09-11] | T | PCS-506 | 02 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | MI | [09-10] | T | PCS-506 | 01 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | MI | [10-11] | P | PCS-506 | 01 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | VI | [11-12] | P | PCS-506 | 01 | ||||
45 | AS717AAN | ANTROPOLOGIA DEL TURISMO | 04 | ESP | 126 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAS-OBREGON-FLAVIO | LU | [15-18] | T | LAB-1 | 03 | ||||
SALAS-OBREGON-FLAVIO | MA | [15-17] | P | LAB-1 | 02 | ||||
46 | AS809AAN | ANTROPOLOGÍA POLÍTICA II | 05 | EEP | AS808 ó AS109 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAREDES-PANDO-OSCAR | LU | [18-20] | P | PCS-506 | 02 | ||||
PAREDES-PANDO-OSCAR | MI | [18-20] | T | PCS-506 | 02 | ||||
PAREDES-PANDO-OSCAR | VI | [18-20] | T | PCS-506 | 02 | ||||
47 | AS814AAN | ANTROPOLOGÍA Y DESARROLLO II: PROYECTOS | 05 | EEP | AS813 ó AS113 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLIS-MORA-JESUS JOSE | LU | [07-09] | T | PCS-501 | 02 | ||||
SOLIS-MORA-JESUS JOSE | MI | [07-09] | T | PCS-501 | 02 | ||||
SOLIS-MORA-JESUS JOSE | VI | [07-09] | P | PCS-501 | 02 | ||||
48 | AS810AAN | PARENTESCO | 05 | EEP | 126 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DECOSTER-JEAN-JACQUES MARIE MICHEL | MA | [15-18] | T | PCS-506 | 03 | ||||
DECOSTER-JEAN-JACQUES MARIE MICHEL | JU | [16-18] | P | PCS-506 | 02 | ||||
DECOSTER-JEAN-JACQUES MARIE MICHEL | JU | [15-16] | T | PCS-506 | 01 | ||||
49 | GE730AAN | SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA | 03 | ESP | 126 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MAMANI-CCOTO-JOSÉ MANUEL | LU | [11-13] | T | PCS-504 | 02 | ||||
MAMANI-CCOTO-JOSÉ MANUEL | MI | [11-13] | P | PCS-504 | 02 | ||||
50 | AS812AAN | ANTROPOLOGÍA ECONÓMICA II | 05 | EEP | AS811 ó AS111 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDRO | MA | [11-13] | T | PCS-501 | 02 | ||||
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDRO | JU | [11-13] | T | PCS-501 | 02 | ||||
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDRO | VI | [11-13] | P | PCS-501 | 02 | ||||
51 | AS806AAN | METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN III | 05 | EEP | AS805 ó AS106 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREE | LU | [18-21] | T | PCS-501 | 03 | ||||
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREE | MI | [18-19] | T | PCS-501 | 01 | ||||
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREE | MI | [19-21] | P | PCS-501 | 02 | ||||
52 | AS725AAN | ANTROPOLOGÍA VISUAL | 04 | ESP | 170 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALENCIA-BLANCO-DELMIA | MA | [09-11] | T | LAB-2 | 02 | ||||
VALENCIA-BLANCO-DELMIA | JU | [08-09] | T | LAB-2 | 01 | ||||
VALENCIA-BLANCO-DELMIA | JU | [09-11] | P | LAB-2 | 02 | ||||
53 | AS815AAN | ANTROPOLOGIA Y DESARROLLO III: ANDINO-AMAZONICO | 05 | EEP | AS814 ó AS114 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAREDES-PANDO-OSCAR | LU | [16-18] | T | PCS-506 | 02 | ||||
PAREDES-PANDO-OSCAR | MI | [16-18] | T | PCS-506 | 02 | ||||
PAREDES-PANDO-OSCAR | VI | [16-18] | P | PCS-506 | 02 | ||||
54 | AD732AAN | GESTIÓN PÚBLICA Y PRESUPUESTARIA | 04 | ESP | 170 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAVALA-DELGADILLO-OSCAR LIZANDRO | MA | [07-09] | T | PCS-504 | 02 | ||||
ZAVALA-DELGADILLO-OSCAR LIZANDRO | JU | [07-08] | T | PCS-504 | 01 | ||||
ZAVALA-DELGADILLO-OSCAR LIZANDRO | JU | [08-09] | P | PCS-504 | 01 | ||||
ZAVALA-DELGADILLO-OSCAR LIZANDRO | VI | [07-08] | P | PCS-504 | 01 | ||||
55 | AS807AAN | INVESTIGACIÓN ETNOGRÁFICA Y TALLER DE PROYECTOS | 05 | EEP | AS806 ó AS133 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALAS-OBREGON-FLAVIO | LU | [08-11] | T | LAB-1 | 03 | ||||
SALAS-OBREGON-FLAVIO | MI | [08-09] | T | LAB-1 | 01 | ||||
SALAS-OBREGON-FLAVIO | MI | [09-11] | P | LAB-1 | 02 | ||||
56 | AS602AAN | PROMOCIÓN COMUNITARIA | 04 | AEC | 170 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TAIPE-CONZA-LOURDES | LU | [11-13] | T | PCS-501 | 02 | ||||
TAIPE-CONZA-LOURDES | MI | [11-12] | T | PCS-501 | 01 | ||||
TAIPE-CONZA-LOURDES | MI | [12-14] | P | PCS-501 | 02 | ||||
57 | AS501AAN | PRACTICAS PRE PROFESIONALES | 10 | PPP | 190 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | SA | [08-14] | T | PCS-501 | 06 | ||||
ROZAS-ALVAREZ-JESUS WASHINGTON | SA | [14-20] | P | PCS-501 | 06 | ||||
58 | AS601AAN | VISITAS ETNOGRAFICAS | 02 | AEC | 131 Creds. | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | SA | [08-09] | T | PCS-502 | 01 | ||||
CONDORI-MUÑIZ-NANCY | SA | [09-11] | P | PCS-502 | 02 |