CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AD201ZAE ETICA DE NEGOCIOS 04 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[19-21] TZ LAB-102
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[19-21] P LAB-102
2 ME708ZAE INVESTIGACION OPERATIVA 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AD041ZAE TALLER DE ADMINISTRACION DOCUMENTARIA 03 TCT 30 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TZ LAB02
MI[19-21] P LAB02
4 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AD-10302
JU[09-11] P AD-10302
5 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T AD-10402
JU[11-13] P AD-10402
6 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AD-10302
MI[07-09] P AD-10302
VI[07-08] T AD-10301
7 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AD-10402
MI[09-11] P AD-10402
VI[09-10] T AD-10401
8 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENA[00-00] T 00
MA[07-09] T AD-10302
JU[07-09] P AD-10302
9 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDA[00-00] T 00
MA[09-11] T AD-10402
JU[09-11] P AD-10402
10 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-PHOCCO-CAMILOLU[09-11] T AD-10302
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMI[09-11] P AD-10302
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[08-09] T AD-10301
11 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PANCCA-QUISPE-RENEELU[11-13] T AD-10402
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[11-13] P AD-10402
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[11-12] T AD-10401
12 ME901CAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[11-13] T LAB-102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[11-13] P LAB-102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[12-13] T LAB-101
13 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA AD-10302
MI[11-13] PA AD-10302
VI[09-10] T AD-10301
14 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AD-10402
JU[07-09] PA AD-10402
VI[08-09] TA AD-10401
15 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCY[00-00] T 00
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[11-13] TA AD-10302
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[11-13] P AD-10302
16 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELY[00-00] T 00
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[07-09] TA AD-10402
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[07-09] P AD-10402
17 AD110AAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TA AD-10402
MI[17-19] P AD-10402
VI[17-18] TA AD-10401
18 AD110BAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] TB AD-10302
MI[13-15] P AD-10302
VI[13-14] TB AD-10301
19 CO902AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-COAQUIRA-ROMAN[00-00] T 00
LU[16-17] T AD-10401
MI[15-17] P AD-10402
VI[15-16] T AD-10401
20 CO902BAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ANGLES-LINA[00-00] T 00
VILLAFUERTE-ANGLES-LINALU[17-19] T AD-10302
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAMI[17-19] P AD-10302
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAVI[17-18] T AD-10301
21 EC902AAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-ROCIO[00-00] TA 00
LU[13-15] TA AD-10402
MI[13-15] P AD-10402
VI[13-14] TA AD-10401
22 EC902BAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMA[15-17] TA AD-10302
JU[15-17] P AD-10302
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[16-17] TA AD-10301
23 FP902AAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[15-17] TA AD-10402
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAJU[15-17] PA AD-10402
24 FP902BAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[17-19] TB AD-10302
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARJU[17-19] PB AD-10302
25 ME174AAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[17-19] T AD-10402
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[17-19] P AD-10402
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[14-15] T AD-10401
26 ME174BAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMA[13-15] T AD-10302
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAJU[13-15] P AD-10302
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAVI[14-15] T AD-10301
27 IF902AAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[13-15] TA AD-10402
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[13-15] LA IN30202
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[13-15] LB IN30502
28 IF902BAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
SERRANO-CERVANTEZ-JUBER JERSSONLU[15-17] PA IN-30902
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[15-17] PB IN-31002
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMI[15-17] TB AD-10302
29 AD601AAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[13-15] TA AD-30102
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[13-15] P AD-30102
30 AD601BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[13-15] TB AD-102 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[13-15] P AD-102 02
31 AD111AAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AD-30402
MI[11-13] P AD-30402
VI[11-12] TA AD-30401
32 AD111BAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[13-15] TB AD-101 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[13-15] P AD-101 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[13-14] TB AD-101 01
33 ME903AAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDO[00-00] T 00
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[11-13] T AD-20402
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[11-13] P AD-20402
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[12-13] T AD-20401
34 ME903BAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMA[15-17] T AD-30202
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[15-17] P AD-30202
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[16-17] T AD-30201
35 AD411AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[17-19] TA AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[17-19] P AD-101 02
36 AD411BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB AD-30402
JU[17-19] P AD-30402
37 CO903AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDO[00-00] T 00
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[11-13] T AD-30202
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[11-13] P AD-30202
38 CO903BAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] T AD-10401
MA[13-15] T AD-30402
JU[13-15] P AD-30402
39 AD201AAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[09-11] TA AD-30202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[09-11] P AD-30202
40 AD201BAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB AD-30402
MI[17-19] P AD-30402
41 AD113AAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULLU[08-09] TA AD-20201
LU[07-08] TA AD-20201
ABARCA-ASTETE-RAULMI[07-09] P AD-20202
42 AD113BAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[15-17] TB LAB02
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[15-17] P LAB02
43 AD420AAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[11-13] TA AD-101 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[11-13] P AD-101 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[11-12] TA AD-101 01
44 AD420BAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMA[17-19] TB AD-30102
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISJU[17-19] P AD-30102
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISVI[18-19] TB AD-30101
45 AD205AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[07-09] TA AD-102 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[07-09] P AD-102 02
46 AD205BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMA[17-19] TB AD-30202
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISJU[17-19] P AD-30202
VI[18-19] TB AD-30201
47 AD120AAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[13-15] TA AD-101 02
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[13-15] P AD-101 02
48 AD120BAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[15-17] TB AD-20402
JU[15-17] P AD-20402
49 AD520AAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[09-11] TA AD-101 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[09-11] P AD-101 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[10-11] TA AD-101 01
50 AD520BAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[15-17] TB AD-30102
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[15-17] P AD-30102
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[15-16] TB AD-30101
51 AD520CAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 AD112AAE DISEÑO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[07-09] TA AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[07-09] P AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[07-08] TA AD-101 01
53 AD112BAE DISEÑO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[17-19] TB AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMI[17-19] P AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[17-18] TB AD-102 01
54 AD221AAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[09-11] TA AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[09-11] P AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[09-10] TA AD-101 01
55 AD221BAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORLU[09-11] TB LAB02
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORMI[09-11] P LAB02
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORVI[09-10] TB LAB01
56 EC903AAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMA[11-13] TA AD-101 02
JU[11-13] P AD-101 02
57 EC903BAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTURO[00-00] TB 00
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[11-13] TB LAB02
JU[11-13] P LAB02
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[12-13] TB LAB01
58 AD203ZAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA DEL POTENCIAL HUMANO 04 FTB AD202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T AD-30402
JU[11-13] P AD-30402
VI[12-13] T AD-30401
59 AD521AAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA AD-20402
JU[09-11] P AD-20402
VI[10-11] TA AD-20401
60 AD521BAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMA[15-17] TB AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAJU[15-17] P AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[16-17] TB AD-102 01
61 AD115AAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTELU[13-15] TA AD-102 02
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTEMI[13-15] P AD-102 02
62 AD115BAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[13-15] TA LAB02
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXJU[13-15] P LAB02
63 AD421AAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[09-11] TA AD-201 02
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[09-11] P AD-201 02
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[09-10] TA AD-201 01
64 AD421BAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORLU[15-17] TB AD-102 02
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORMI[15-17] P AD-102 02
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORVI[15-16] TB AD-102 01
65 AD522AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AD-30402
MI[07-09] P AD-30402
VI[07-08] P AD-30401
66 AD522BAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[07-09] T AD-30402
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXJU[07-09] P AD-30402
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXVI[08-09] T AD-30401
67 AD114AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] TA AD-20402
MI[13-15] P AD-20402
68 AD114BAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[17-19] TB AD-101 02
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[17-19] P AD-101 02
69 AD121AAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMA[07-09] TA AD-20202
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAJU[07-09] P AD-20202
VI[08-09] TA AD-20201
70 AD121BAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMA[13-15] TB AD-20202
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEJU[13-15] P AD-20202
VI[14-15] TB AD-20201
71 AD311AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[11-13] TA AD-102 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[11-13] P AD-102 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[11-12] TA AD-102 01
72 AD311BAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[15-17] TB AD-101 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[15-17] P AD-101 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[16-17] TB AD-101 01
73 EC131AAE MACROECONOMIA 04 FCB EC130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 AD204AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 FTB AD203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA AD-30402
JU[09-11] P AD-30402
VI[10-11] TA AD-30401
75 DE201AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[17-19] T AD-102 02
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[17-19] P AD-102 02
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[18-19] T AD-102 01
76 AD105AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 04 FCB EC131 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[09-11] TA AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[09-11] P AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[09-10] TA AD-102 01
77 AD303AAE GERENCIA FINANCIERA I 04 FTB AD302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[11-13] TA AD-201 02
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[11-13] P AD-201 02
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[11-12] TA AD-201 01
78 AD403AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES II 04 FTB AD402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] TA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[07-09] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] TA AD-30101
79 AD751AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA AD-30402
MI[13-15] P AD-30402
80 AD106AAE GERENCIA DE MYPES 04 FTB AD105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[07-09] TA AD-101 02
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[07-09] P AD-101 02
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[08-09] TA AD-101 01
81 AD304AAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUELU[09-11] TA AD-30102
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMI[09-11] P AD-30102
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[09-10] TA AD-30101
82 AD605AAE GESTION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 FPE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIX[00-00] T 00
LU[11-13] TA AD-20402
MI[11-13] P AD-20402
83 AD405BAE LOGISTICA 04 FTB AD403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[17-19] TB AD-20202
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[17-19] P AD-20202
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[17-18] TB AD-20201
84 AD752AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TA AD-20402
MI[17-19] P AD-20402
85 AD752BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-19] TB AD-20402
JU[17-19] P AD-20402
86 AD752CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[13-15] TC AD-20402
JU[13-15] P AD-20402
87 AD752DAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TD 00
ABARCA-ASTETE-RAULMA[09-11] TD LAB-102
ABARCA-ASTETE-RAULJU[09-11] P LAB-102
88 AD107AAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[07-09] TA AD-30202
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[07-09] P AD-30202
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[07-08] TA AD-30201
89 AD107BAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
ABARCA-MORA-JAIMELU[17-19] TB LAB02
ABARCA-MORA-JAIMEMI[17-19] P LAB02
ABARCA-MORA-JAIMEVI[17-18] TB LAB01
90 AD210AAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[14-16] TA AD-30102
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[14-16] P AD-30102
91 AD210BAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[15-17] TB AD-101 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[15-17] P AD-101 02
92 AD602AAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERLU[11-13] TA AD-30202
VENERO-GIBAJA-ROGERMI[11-13] P AD-30202
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[11-12] TA AD-30201
93 AD108AAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEELU[07-09] TA AD-30102
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMI[07-09] P AD-30102
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEVI[07-08] TA AD-30101
94 AD501AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 FTB AD405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[09-11] TA AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[09-11] P AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[10-11] TA AD-30101
95 AD305AAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA AD-20402
MI[09-11] P AD-20402
VI[09-10] TA AD-20401
96 AD305BAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMA[17-19] TB LAB02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAJU[17-19] P LAB02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[18-19] TB LAB01
97 AD071AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AD-30402
MI[15-17] P AD-30402
VI[15-16] TA AD-30401
98 AD071BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMA[15-17] TB AD-20202
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANJU[15-17] P AD-20202
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[16-17] TB AD-20201
99 AD310AAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA AD-20402
JU[07-09] P AD-20402
100 AD310BAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB AD-30402
JU[15-17] P AD-30402
101 AD606AAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[09-11] TA AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[09-11] P AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[09-10] TA AD-20201
102 AD606BAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULLU[07-09] TB LAB-102
ABARCA-ASTETE-RAULMI[07-09] P LAB-102
ABARCA-ASTETE-RAULVI[07-08] TB LAB-101
103 AD306AAE BANCA Y BOLSA 04 FPE AD305 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[11-13] TA LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[11-13] P LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[11-12] TA LAB01
104 AD603AAE GESTION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 FPE AD602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[14-16] TA AD-30202
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[14-16] P AD-30202
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[14-15] TA AD-30201
105 AD503AAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[07-09] TA AD-30202
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[07-09] P AD-30202
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[08-09] TA AD-30201
106 AD503BAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[15-17] TB LAB-102
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[15-17] P LAB-102
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[16-17] TB LAB-101
107 AD502AAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[09-11] TA AD-102 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[09-11] P AD-102 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[10-11] TA AD-102 01
108 AD502BAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[17-19] TB LAB-102
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[17-19] P LAB-102
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOVI[18-19] TB LAB-101
109 AD072AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[13-15] TA LAB-102
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[13-15] PA LAB-102
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[14-15] TA LAB-101
110 AD072BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[17-19] TB AD-30202
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[17-19] P AD-30202
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[17-18] TB AD-30201
111 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA AD-30402
MI[09-11] P AD-30402
VI[09-10] TA AD-30401
112 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[07-09] TA LAB02
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[07-09] P LAB02
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[07-08] TA LAB01
113 AD073AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-ASTETE-RAULMA[11-13] TA AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULJU[11-13] P AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[12-13] TA AD-20201
114 AD073BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[15-17] TB AD-20202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[15-17] P AD-20202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[07-08] TB AD-20201
115 AD073CAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERLU[17-19] TC AD-30102
VENERO-GIBAJA-ROGERMI[17-19] P AD-30102
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[12-13] TC AD-30101
116 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[11-13] TA AD-30102
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[11-13] P AD-30102
117 AD510BAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TB AD-20402
MI[07-09] P AD-20402
VI[07-08] TB AD-20401
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507