CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA AD-10302
JU[09-11] PA AD-10302
2 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[11-13] T AD-10402
MI[11-13] PA AD-10402
3 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDALU[07-09] TA AD-10302
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMI[07-09] PA AD-10302
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[07-08] TA AD-10301
VI[08-09] PA AD-10301
4 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[09-11] TA AD-10402
VISA-QUISPE-SOFIAMI[09-11] PA AD-10402
VISA-QUISPE-SOFIAVI[09-10] TA AD-10401
5 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[07-09] TA AD-10302
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[07-09] PA AD-10302
6 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[09-11] TA AD-10402
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[09-11] PA AD-10402
7 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOLU[11-13] TA AD-10302
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMI[11-13] PA AD-10302
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[11-12] TA AD-10301
8 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[07-09] TA AD-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[07-09] PA AD-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[07-08] TA AD-10401
9 ME901CAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARLU[19-21] TA AD-101 02
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[19-21] TA AD-101 02
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[19-20] TA AD-101 01
10 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[09-11] TA AD-10302
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[09-11] PA AD-10302
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[09-11] TA AD-10302
11 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAMA[11-13] TA AD-10402
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAJU[11-13] PA AD-10402
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAVI[11-12] TA AD-10401
12 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMA[11-13] TA AD-10302
ROSAS-MORALES-DIANAJU[11-13] PA AD-10302
13 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[07-09] TA AD-10402
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[07-09] PA AD-10402
14 AD110AAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEELU[17-19] TA AD-10402
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMI[17-19] PA AD-10402
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEVI[17-18] TA AD-10401
15 AD110BAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTELU[15-17] TA AD-10302
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTEMI[15-17] PB AD-10302
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTEVI[15-16] TA AD-10301
16 CO902AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-COAQUIRA-ROMANLU[15-17] TA AD-10402
MAMANI-COAQUIRA-ROMANMI[15-17] PA AD-10402
MAMANI-COAQUIRA-ROMANVI[15-16] TA AD-10401
17 CO902BAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA AD-10302
MI[13-15] PA AD-10302
18 EC902AAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIALU[13-15] TA AD-10402
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMI[13-15] PA AD-10402
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[13-14] TA AD-10401
19 EC902BAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOMA[15-17] TA AD-10302
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOJU[15-17] PA AD-10302
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOVI[16-17] TA AD-10301
20 FP902AAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-MONGE-WALTERMA[17-19] TA AD-10402
VEGA-MONGE-WALTERJU[17-19] PA AD-10402
21 FP902BAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEJIA-MASIAS-AMERICOMA[17-19] TA AD-10302
MEJIA-MASIAS-AMERICOJU[17-19] PA AD-10302
22 ME174AAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[15-17] TA AD-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[15-17] PA AD-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[16-17] TA AD-10401
23 ME174BAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISMA[13-15] TA AD-10302
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINJU[13-15] PA AD-10302
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[14-15] TA AD-10301
24 IF902AAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOMA[13-15] TA AD-10402
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOJU[14-16] LA IN30202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[13-15] LB IN30102
25 IF902BAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOLU[17-19] TA AD-10302
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMI[17-19] LA IN30102
26 AD601AAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[13-15] TA LAB-202
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMI[13-15] PA LAB-202
27 AD601BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[13-15] TB LAB-202
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[13-15] PB LAB-202
28 AD111AAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[11-13] TA AD-30402
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[11-13] PA AD-30402
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[11-12] TA AD-30401
29 AD111BAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA AD-101 02
MI[13-15] PB AD-101 02
VI[13-14] TA AD-101 01
30 ME903AAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMA[11-13] TA AD-20402
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOJU[11-13] PA AD-20402
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[12-13] TA AD-20401
31 ME903BAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[15-17] TA AD-30202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[15-17] PA AD-30202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[16-17] TA AD-30201
32 AD411AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMA[09-11] TA AD-30402
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANJU[09-11] PA AD-30402
33 AD411BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[17-19] TB AD-30402
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[17-19] PB AD-30402
34 CO903AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[11-13] TA AD-30202
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[11-13] PA AD-30202
35 CO903BAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[13-15] TA AD-30402
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[13-15] PB AD-30402
36 AD201AAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[09-11] TA AD-30202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[09-11] PA AD-30202
37 AD201BAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORLU[17-19] TB AD-30402
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORMI[17-19] PB AD-30402
38 AD113AAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AD-20402
MI[07-09] PA AD-20402
39 AD113BAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[15-17] TB LAB-102
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[15-17] PB LAB-102
40 AD420AAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[11-13] TA AD-102 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[11-13] PA AD-102 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[11-12] TA AD-102 01
41 AD420BAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMA[17-19] TB AD-102 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROJU[17-19] PB AD-102 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[18-19] TB AD-102 01
42 AD205AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AD-101 02
JU[07-09] PA AD-101 02
43 AD205BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA AD-101 02
JU[13-15] PB AD-101 02
44 AD120AAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AD-101 02
MI[11-13] PA AD-101 02
45 AD120BAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[15-17] TB AD-102 02
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[15-17] PB AD-102 02
46 AD520AAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA AD-101 02
JU[09-11] PA AD-101 02
VI[10-11] TA AD-101 01
47 AD520BAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[15-17] TB AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMI[15-17] PB AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[15-16] TB AD-102 01
48 AD112AAE DISEÑO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AD-101 02
MI[07-09] PA AD-101 02
VI[07-09] TA AD-101 02
49 AD112BAE DISEÑO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA AD-101 02
MI[17-19] PB AD-101 02
VI[17-18] TA AD-101 01
50 AD221AAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA AD-101 02
MI[09-11] PA AD-101 02
VI[09-10] TA AD-101 01
51 AD221BAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AD-101 02
MI[15-17] PB AD-101 02
VI[15-16] TA AD-101 01
52 EC903AAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[11-13] TA AD-102 02
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROJU[11-13] PA AD-102 02
53 EC903BAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMA[13-15] TA AD-102 02
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[13-15] PA AD-102 02
54 AD009ZAE ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC AD008 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA LAB-302
MI[13-15] PA LAB-302
55 AD521AAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA AD-20402
JU[09-11] PA AD-20402
VI[10-11] TA AD-20401
56 AD521BAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[15-17] TA LAB-102
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[15-17] PA LAB-102
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[16-17] TA LAB-101
57 AD115AAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMA[13-15] TA AD-30202
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAJU[13-15] PA AD-30202
58 AD115BAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[09-11] TB LAB-202
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXJU[09-11] PB LAB-202
59 AD421AAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[07-09] TA AD-102 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[07-09] PA AD-102 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[07-08] TA AD-102 01
60 AD421BAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMA[15-17] TB AD-30402
BORDA-PILINCO-MANRIQUEJU[15-17] PB AD-30402
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[15-16] TB AD-30401
61 AD522AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[07-09] TA AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[07-09] PA AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[07-08] PA AD-30401
62 AD522BAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB AD-30402
MI[15-17] PB AD-30402
VI[16-17] TB AD-30401
63 AD114AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA AD-20402
MI[13-15] PA AD-20402
64 AD114BAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[17-19] TB LAB-502
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMI[17-19] PB LAB-502
65 AD121AAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[07-09] TA AD-30402
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[07-09] PA AD-30402
66 AD121BAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA AD-20202
MI[17-19] PB AD-20202
67 AD311AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[09-11] TA AD-102 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[09-11] PA AD-102 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[09-10] TA AD-102 01
68 AD311BAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[17-19] TB AD-102 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[17-19] PB AD-102 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[17-18] TB AD-102 01
69 AD607AAE ACTIVIDADES DE EXTENSIÓN Y PROYECCIÓN SOCIAL 02 AEX AD601 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[17-19] TA LAB02
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[17-19] PA LAB02
70 AD607BAE ACTIVIDADES DE EXTENSIÓN Y PROYECCIÓN SOCIAL 02 AEX AD601 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA AD-20202
JU[17-19] PA AD-20202
71 AD422AAE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA II 04 OEEP AD421 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUELU[09-11] TA AD-201 02
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMI[09-11] PA AD-201 02
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[09-10] TA AD-201 01
72 AD422BAE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA II 04 OEEP AD421 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA AD-20402
JU[13-15] PB AD-20402
VI[14-15] TA AD-20401
73 AD117AAE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA Y GOBERNALIDAD 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[09-11] TA LAB-202
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[09-11] PA LAB-202
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[09-10] TA LAB-201
74 AD117BAE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA Y GOBERNALIDAD 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA AD-20202
MI[13-15] PB AD-20202
VI[13-14] TA AD-20201
75 DE201ZAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 DE902AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] T AD-30101
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-17] T AD-30102
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[15-16] T AD-30101
77 DE902BAE DERECHO EMPRESARIAL 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[16-17] T AD-30101
78 AD312AAE INVESTIGACIÓN DE MERCADOS 04 OEEP AD311 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[09-11] TA LAB-302
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[09-11] PA LAB-302
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[09-10] TA LAB-301
79 AD312BAE INVESTIGACIÓN DE MERCADOS 04 OEEP AD311 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[11-13] TB LAB-202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[11-13] PB LAB-202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[11-12] TB LAB-201
80 AD206AAE LOGÍSTICA 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AD-20202
MI[11-13] PA AD-20202
VI[11-12] TA AD-20201
81 AD206BAE LOGÍSTICA 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOVI[08-09] PB AD-20401
82 AD222AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA LA TOMA DE DECISIONES 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA AD-20202
MI[09-11] PA AD-20202
VI[10-11] TA AD-20201
83 AD222BAE METODOS CUANTITATIVOS PARA LA TOMA DE DECISIONES 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] TA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[07-09] PA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] TA AD-30101
84 AD523AAE TALLER DE LIDERAZGO 02 EEEP AD522 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMA[09-11] TA LAB-102
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAJU[09-11] PA LAB-102
85 AD523BAE TALLER DE LIDERAZGO 02 EEEP AD522 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA AD-30102
JU[17-19] PA AD-30102
86 AD106AAE GERENCIA DE MYPES 04 FTB AD105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[07-09] TA LAB-202
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[07-09] PA LAB-202
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[08-09] TA LAB-201
87 AD304AAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[09-11] TA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[09-11] PA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[09-10] TA AD-30101
88 AD605AAE GESTION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 FPE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXLU[11-13] TA AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMI[11-13] PA AD-30102
89 AD405AAE LOGISTICA 04 FTB AD403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AD-20202
MI[07-09] TA AD-20202
VI[07-08] TA AD-20201
90 AD752AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA AD-20402
MI[17-19] PA AD-20402
91 AD752BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA AD-20402
JU[17-19] PA AD-20402
92 AD752CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULMA[13-15] TA LAB-302
ABARCA-ASTETE-RAULJU[13-15] PA LAB-302
93 AD752DAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA AD-20202
JU[09-11] PA AD-20202
94 AD107AAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA AD-101 02
JU[11-13] PA AD-101 02
VI[12-13] TA AD-101 01
95 AD210AAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[14-16] TA AD-30102
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[14-16] PA AD-30102
96 AD210BAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[15-17] TB LAB-602
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[15-16] TB LAB-601
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[16-17] TA LAB-601
97 AD602AAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[11-13] TA AD-30202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[11-13] PA AD-30202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[11-12] TA AD-30201
98 AD602BAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[09-11] TA AD-10502
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[09-11] PA AD-10502
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[09-10] TA AD-10501
99 AD108AAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXLU[07-09] TA AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMI[07-09] PA AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXVI[07-08] TA AD-30101
100 AD108BAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AD-20402
MI[15-17] PB AD-20402
VI[15-16] TA AD-20401
101 AD501AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 FTB AD405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[09-11] TA AD-30102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[09-11] PA AD-30102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[10-11] TA AD-30101
102 AD305AAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA AD-20402
MI[09-11] PA AD-20402
VI[09-10] TA AD-20401
103 AD071AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[13-15] TA AD-30402
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[13-15] PA AD-30402
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[13-14] TA AD-30401
104 AD071BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA AD-20202
JU[15-17] PB AD-20202
VI[16-17] TA AD-20201
105 AD310AAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AD-20402
JU[07-09] PA AD-20402
106 AD310BAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORMA[15-17] TB LAB-202
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORJU[15-17] PB LAB-202
107 AD606AAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEELU[07-09] TA LAB-602
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMI[07-09] PA LAB-602
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEVI[07-08] TA LAB-601
108 AD606BAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[09-11] TB AD-30202
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[09-11] PB AD-30202
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[09-10] TB AD-30201
109 AD306AAE BANCA Y BOLSA 04 FPE AD305 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORLU[11-13] TA LAB-102
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORMI[11-13] PA LAB-102
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORVI[11-12] TA LAB-101
110 AD603AAE GESTION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 FPE AD602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[14-16] TA AD-30202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[14-16] PA AD-30202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[14-15] TA AD-30201
111 AD503AAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORMA[07-09] TA AD-30202
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORJU[07-09] PA AD-30202
VARGAS-BEJARANO-MARIO NICANORVI[08-09] TA AD-30201
112 AD502AAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMA[09-11] TA AD-102 02
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROJU[09-11] PA AD-102 02
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[10-11] PA AD-102 01
113 AD072AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[13-15] TA AD-201 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[13-15] PA AD-201 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[14-15] TA AD-201 01
114 AD072BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[17-19] TA AD-30202
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[17-19] PB AD-30202
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[17-18] TA AD-30201
115 AD072CAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[13-15] TC LAB-102
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[13-15] PC LAB-102
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[14-15] TC LAB-101
116 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[09-11] TA AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[09-11] PA AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[09-10] PA AD-30401
117 AD109BAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMA[07-09] TA AD-102 02
BORDA-PILINCO-MANRIQUEJU[07-09] PA AD-102 02
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[08-09] TA AD-102 01
118 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[07-09] TA LAB-102
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[07-09] TA LAB-102
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[07-08] TA LAB-101
119 AD073AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA AD-20202
JU[11-13] PA AD-20202
VI[12-13] TA AD-20201
120 AD073BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AD-20202
MI[15-17] PA AD-20202
VI[15-16] TA AD-20201
121 AD073CAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[17-19] TA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[17-19] PA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[12-13] TA AD-30101
122 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AD-20402
MI[11-13] PA AD-20402
123 AD510BAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISLU[07-09] TB AD-30202
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMI[07-09] PB AD-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507