CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[09-11] T AD-10302
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[09-11] PA AD-10302
2 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULMA[16-18] T AD-10402
ARCE-ZANS-JORGE PAULJU[16-18] PB AD-10402
3 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOLU[07-09] T AD-10302
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMI[07-09] PA AD-10302
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOVI[07-08] T AD-10301
4 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[14-16] T AD-10402
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[14-16] PB AD-10402
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[14-15] T AD-10401
5 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[07-09] T AD-10302
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[07-09] PA AD-10302
6 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T AD-10402
JU[14-16] PB AD-10402
7 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[11-13] T AD-10302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[11-13] PA AD-10302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[11-12] T AD-10301
8 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[18-20] T AD-10402
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[18-20] PB AD-10402
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[18-19] T AD-10401
9 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[09-11] T AD-10302
RAMOS-TACCA-MARIOMI[09-11] P AD-10302
RAMOS-TACCA-MARIOVI[09-10] T AD-10301
10 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANALU[16-18] T AD-10402
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAMI[16-18] PB AD-10402
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAVI[16-17] T AD-10401
11 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[11-13] T AD-10302
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[11-13] PA AD-10302
12 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[18-20] T AD-10402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[18-20] PB AD-10402
13 AD110AAE ADMINISTRACIN I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[18-20] T AD-10302
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[18-20] P AD-10302
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[18-19] T AD-10301
14 AD110BAE ADMINISTRACIN I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[11-13] T AD-10402
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[11-13] P AD-10402
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[11-12] T AD-10401
15 CO902AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[16-18] T AD-10302
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[16-18] P AD-10302
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[16-17] T AD-10301
16 CO902BAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AD-10402
MI[09-11] PB AD-10402
VI[09-10] T AD-10401
17 EC902AAE INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTELU[14-16] T AD-10302
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMI[14-16] P AD-10302
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[14-15] T AD-10301
18 EC902BAE INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-ROCIOLU[07-09] T AD-10402
PAULLO-TISOC-ROCIOMI[07-09] PB AD-10402
PAULLO-TISOC-ROCIOVI[07-08] T AD-10401
19 FP902AAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[16-18] T AD-10302
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[16-18] P AD-10302
20 FP902BAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[09-11] T AD-10402
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[09-11] PB AD-10402
21 FP201ZAE LOGICA 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 ME174AAE MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[18-20] T AD-10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[18-20] P AD-10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[19-20] T AD-10301
23 ME174BAE MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[11-13] T AD-10402
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEJU[11-13] PB AD-10402
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[12-13] T AD-10401
24 IF902AAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[14-16] T AD-10302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[14-16] P VIRT 1 AE02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[14-16] P VIRT 2 AE02
25 IF902BAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[07-09] T AD-10402
CHULLO-LLAVE-BORISJU[07-09] P VIRT 3 AE02
JU[07-09] P VIRT 4 AE02
26 AD601AAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERLU[18-19] T AD-10601
VENERO-GIBAJA-ROGERMI[18-20] P AD-10602
27 AD601BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T AD-10501
MI[18-20] P AD-10502
28 AD111AAE ADMINISTRACIN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[11-13] T AD-30402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[11-13] P AD-30402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[11-12] T AD-30401
29 AD111BAE ADMINISTRACIN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[14-16] T AD-101 02
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMI[14-16] P AD-101 02
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAVI[14-15] T AD-101 01
30 ME903AAE ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[11-13] T AD-20402
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[11-13] P AD-20402
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[12-13] T AD-20401
31 ME903BAE ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMA[16-18] T AD-30202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELJU[16-18] P AD-30202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELVI[17-18] T AD-30201
32 AD411AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[09-11] T AD-30402
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[09-11] P AD-30402
33 AD411BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T AD-30402
JU[18-20] P AD-30402
34 CO903AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[11-13] T AD-30202
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[11-13] P AD-30202
35 CO903BAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T AD-30402
JU[14-16] P AD-30402
36 AD201AAE ESTADSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[09-11] T AD-30202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[09-11] P AD-30202
37 AD201BAE ESTADSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[18-20] T AD-30402
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[18-20] P AD-30402
38 AD113AAE GESTIN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISLU[07-09] T AD-20402
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMI[07-09] P AD-20402
39 AD113BAE GESTIN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-UMERES-ISELALU[14-16] T AD-30502
BACA-UMERES-ISELAMI[14-16] P AD-30502
40 AD041ZAE TALLER DE ADMINISTRACION DOCUMENTARIA 03 TCT 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AD420AAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISLU[11-13] T AD-102 02
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMI[11-13] P AD-102 02
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISVI[11-12] T AD-102 01
42 AD420BAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T AD-102 02
JU[18-20] P AD-102 02
VI[19-20] T AD-102 01
43 AD205AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[07-09] T AD-101 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[07-09] P AD-101 02
44 AD205BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANMA[14-16] T AD-101 02
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANJU[14-16] P AD-101 02
45 AD120AAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[11-13] T AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[11-13] P AD-101 02
46 AD120BAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARRIOLA-TUNI-CARLAMA[16-18] T AD-102 02
ARRIOLA-TUNI-CARLAJU[16-18] P AD-102 02
47 AD520AAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[09-11] T AD-101 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[09-11] P AD-101 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[10-11] T AD-101 01
48 AD520BAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[16-18] T AD-102 02
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMI[16-18] P AD-102 02
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAVI[16-17] T AD-102 01
49 AD112AAE DISEO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[07-09] T AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[07-09] P AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[07-08] T AD-101 01
50 AD112BAE DISEO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANLU[18-20] T AD-101 02
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANMI[18-20] P AD-101 02
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANVI[18-19] T AD-101 01
51 AD221AAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[09-11] T AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[09-11] P AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[09-10] T AD-101 01
52 AD221BAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[16-18] T AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[16-18] P AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[16-17] T AD-101 01
53 EC903AAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[11-13] T AD-102 02
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROJU[11-13] P AD-102 02
54 EC903BAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MA[14-16] T AD-102 02
55 AD521AAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[09-11] T AD-20402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAJU[09-11] P AD-20402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[10-11] T AD-20401
56 AD521BAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[16-18] T AD-30502
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[16-18] P AD-30502
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[17-18] T AD-30501
57 AD115AAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[09-11] T AD-10602
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[09-11] P AD-10602
58 AD115BAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-UMERES-ISELAMA[14-16] T AD-30202
BACA-UMERES-ISELAJU[14-16] P AD-30202
59 AD421AAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AD-102 02
MI[07-09] P AD-102 02
VI[07-08] T AD-102 01
60 AD421BAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[16-18] T AD-30402
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[16-18] P AD-30402
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[17-18] T AD-30401
61 AD522AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[07-09] T AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[07-09] P AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[07-08] T AD-30401
62 AD522BAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[16-18] T AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[16-18] P AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[16-17] T AD-30401
63 AD114AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T AD-20402
MI[14-16] P AD-20402
64 AD114BAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[16-18] T AD-30502
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[16-18] P AD-30502
65 AD121AAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMA[07-09] T AD-20402
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISJU[07-09] P AD-20402
66 AD121BAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[18-20] T AD-20202
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[18-20] P AD-20202
67 AD311AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[09-11] T AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[09-11] P AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[09-10] T AD-102 01
68 AD311BAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[18-20] T AD-102 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[18-20] P AD-102 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[18-19] T AD-102 01
69 AD607AAE ACTIVIDADES DE EXTENSIN Y PROYECCIN SOCIAL 02 AEX AD601 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-19] T AD-30501
JU[18-20] P AD-30502
70 AD422AAE ADMINISTRACIN FINANCIERA II 04 OEEP AD421 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[09-11] T AD-201 02
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[09-11] P AD-201 02
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[09-10] T AD-201 01
71 AD422BAE ADMINISTRACIN FINANCIERA II 04 OEEP AD421 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMA[16-18] T AD-201 02
BORDA-PILINCO-MANRIQUEJU[16-18] P AD-201 02
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[17-18] T AD-201 01
72 AD117AAE ADMINISTRACIN PBLICA Y GOBERNALIDAD 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AD-10602
MI[09-11] P AD-10602
VI[09-10] T AD-10601
73 AD117BAE ADMINISTRACIN PBLICA Y GOBERNALIDAD 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIALU[14-16] T AD-20202
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMI[14-16] P AD-20202
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAVI[14-15] T AD-20201
74 DE201ZAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
75 DE902AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AD-10602
MI[16-18] P AD-10602
VI[16-17] T AD-10601
76 DE902BAE DERECHO EMPRESARIAL 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T AD-10602
JU[16-18] P AD-10602
VI[17-18] T AD-10601
77 AD312AAE INVESTIGACIN DE MERCADOS 04 OEEP AD311 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMA[09-11] T AD-30502
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAJU[09-11] P AD-30502
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAVI[10-11] T AD-30501
78 AD312BAE INVESTIGACIN DE MERCADOS 04 OEEP AD311 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMA[14-16] T AD-30502
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAJU[14-16] P AD-30502
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAVI[15-16] T AD-30501
79 AD206AAE LOGSTICA 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[11-13] T AD-20202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[11-13] P AD-20202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[11-12] T AD-20201
80 AD206BAE LOGSTICA 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[16-18] T AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[16-18] P AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[16-17] T AD-20201
81 AD222AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA LA TOMA DE DECISIONES 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[09-11] T AD-20202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[09-11] P AD-20202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[09-10] T AD-20201
82 AD222BAE METODOS CUANTITATIVOS PARA LA TOMA DE DECISIONES 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] T AD-30502
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[07-09] P AD-30502
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] T AD-30501
83 AD523AAE TALLER DE LIDERAZGO 02 EEEP AD522 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[18-19] T AD-30101
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[18-20] P AD-30102
84 AD523BAE TALLER DE LIDERAZGO 02 EEEP AD522 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[18-19] T AD-30101
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[18-20] P AD-30102
85 AD118AAE ADMINISTRACION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 03 EEEP AD117 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AD-10602
JU[07-09] P AD-10602
86 AD118BAE ADMINISTRACION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 03 EEEP AD117 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIALU[07-09] T AD-10502
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMI[07-09] P AD-10502
87 AD207AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES II 04 OEEP AD222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULLU[11-13] T AD-30102
ABARCA-ASTETE-RAULMI[11-13] P AD-30102
ABARCA-ASTETE-RAULVI[11-12] T AD-30101
88 AD207BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES II 04 OEEP AD222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T AD-20402
JU[16-18] P AD-20402
VI[17-18] T AD-20401
89 AD424AAE BANCA Y BOLSA 03 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[07-09] T AD-20202
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[07-09] P AD-20202
90 AD424BAE BANCA Y BOLSA 03 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[14-16] T AD-20402
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[14-16] P AD-20402
91 AD423AAE GERENCIA DE PROYECTOS 03 OEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[07-09] T AD-20202
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[07-09] P AD-20202
92 AD423BAE GERENCIA DE PROYECTOS 03 OEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[16-18] T AD-20402
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[16-18] P AD-20402
93 AD313AAE MARKETING ESTRATEGICO 03 OEEP AD312 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[09-11] T AD-30102
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[09-11] P AD-30102
94 AD313BAE MARKETING ESTRATEGICO 03 OEEP AD312 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMALU[14-16] T AD-102 02
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMI[14-16] P AD-102 02
95 AD122AAE PLANES DE NEGOCIOS 03 EEEP AD114 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEELU[18-20] T AD-20402
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMI[18-20] P AD-20402
96 AD122BAE PLANES DE NEGOCIOS 03 EEEP AD114 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSMA[18-20] T AD-20402
NAVARRO-LUNA-CARLOSJU[18-20] P AD-20402
97 AD752ZAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 AD116AAE SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 04 OEES 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMA[14-16] T AD-30102
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHJU[14-16] P AD-30102
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHVI[15-16] T AD-30101
99 AD116BAE SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 04 OEES 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[16-18] T AD-30102
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[16-18] P AD-30102
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[17-18] T AD-30101
100 AD425AAE TALLER DE MICROFINANZAS 02 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-15] T AD-10601
MI[14-16] P AD-10602
101 AD425BAE TALLER DE MICROFINANZAS 02 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMA[14-15] T AD-10601
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAJU[14-16] P AD-10602
102 AD208AAE ADMINISTRACIN DE LA CALIDAD 03 EEEP AD206 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[11-13] T AD-30202
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[11-13] P AD-30202
103 AD208BAE ADMINISTRACIN DE LA CALIDAD 03 EEEP AD206 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARRIOLA-TUNI-CARLALU[16-18] T AD-30202
ARRIOLA-TUNI-CARLAMI[16-18] P AD-30202
104 AD123AAE AGRO Y BIO NEGOCIOS 04 OEEP AD122 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULLU[07-09] T AD-30102
ABARCA-ASTETE-RAULMI[07-09] P AD-30102
ABARCA-ASTETE-RAULVI[07-08] T AD-30101
105 AD123BAE AGRO Y BIO NEGOCIOS 04 OEEP AD122 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIALU[16-18] T AD-30102
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMI[16-18] P AD-30102
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAVI[16-17] T AD-30101
106 AD124AAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 05 EEEP 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AD-201 02
JU[07-09] P AD-201 02
VI[07-09] T AD-201 02
107 AD124BAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 05 EEEP 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[11-13] T AD-10502
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[11-13] P AD-10502
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[11-13] T AD-10502
108 AD701AAE METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 04 OEES 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMA[09-11] T AD-30102
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAJU[09-11] P AD-30102
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAVI[10-11] T AD-30101
109 AD701BAE METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 04 OEES 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOLU[14-16] T AD-30102
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMI[14-16] P AD-30102
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[14-15] T AD-30101
110 AD801AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 OPPP AD116 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANLU[14-16] T AD-30402
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANMI[14-16] P AD-30402
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANVI[14-15] T AD-30401
111 AD801BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 OPPP AD116 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMA[16-18] T AD-20202
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAJU[16-18] P AD-20202
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAVI[17-18] T AD-20201
112 AD304AAE TALLER DE VENTAS 02 EEEP AD311 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMA[07-08] T AD-10501
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHJU[07-09] P AD-10502
113 AD304BAE TALLER DE VENTAS 02 EEEP AD311 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[14-15] T AD-20201
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAJU[14-16] P AD-20202
114 AD125AAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA 04 OEEP AD124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUELU[07-09] T AD-10602
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMI[07-09] P AD-10602
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[07-08] T AD-10601
115 AD125BAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA 04 OEEP AD124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[16-18] T AD-101 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[16-18] P AD-101 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[17-18] T AD-101 01
116 AD305AAE MARKETING DIGITAL 03 EEEP AD313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMA[09-11] T AD-102 02
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHJU[09-11] P AD-102 02
117 AD305BAE MARKETING DIGITAL 03 EEEP AD313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AD-201 02
MI[16-18] P AD-201 02
118 AD802AAE PRACTICA PRE PROFESIONAL II 05 OPPP AD801 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[14-16] T AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[14-16] P AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[14-16] T AD-201 02
119 AD802BAE PRACTICA PRE PROFESIONAL II 05 OPPP AD801 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T AD-30202
MI[18-20] P AD-30202
VI[18-20] T AD-30202
120 AD702AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES AD701 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMA[07-09] T AD-30202
121 AD702BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES AD701 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[14-16] T AD-30202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[14-16] P AD-30202
122 AD702CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES AD701 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[14-16] T AD-10502
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[14-16] P AD-10502
123 AD702DAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES AD701 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULMA[09-11] T AD-10502
ABARCA-ASTETE-RAULJU[09-11] P AD-10502
124 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[09-11] T AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[09-11] P AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[09-10] T AD-30401
125 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[07-09] T AD-30502
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[07-09] P AD-30502
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[07-08] T AD-30501
126 AD073AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AD-10502
MI[16-18] P AD-10502
VI[16-17] P AD-10501
127 AD073BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[16-18] T AD-10502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[16-18] P AD-10502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[17-18] P AD-10501
128 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[11-12] T AD-20401
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[11-13] P AD-20402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507