CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[09-11] TA AD-10302
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[09-11] PA AD-10302
2 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TB AD-10402
JU[11-13] PB AD-10402
3 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESLU[07-09] TA AD-10302
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMI[07-09] PA AD-10302
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESVI[07-08] TA AD-10301
4 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDALU[09-11] TB AD-10402
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMI[09-11] PB AD-10402
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[09-10] TB AD-10401
5 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[07-09] TA AD-10302
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[07-09] PA AD-10302
6 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB AD-10402
JU[09-11] PB AD-10402
7 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[11-13] TA AD-10302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[11-13] PA AD-10302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[11-12] TA AD-10301
8 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOLU[07-09] TA AD-10402
LOPEZ-MAMANI-MARIOMI[07-09] PB AD-10402
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[07-08] TA AD-10401
9 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISULU[09-11] TA AD-10302
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMI[09-11] PA AD-10302
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUVI[09-10] TA AD-10301
10 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOLU[11-13] TB AD-10402
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMI[11-13] PB AD-10402
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[11-12] TB AD-10401
11 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMA[11-13] TA AD-10302
ROSAS-MORALES-DIANAJU[11-13] PA AD-10302
12 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[07-09] TB AD-10402
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[07-09] PB AD-10402
13 AD110AAE ADMINISTRACIN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[18-20] TA AD-10402
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[18-20] PA AD-10402
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[18-19] TA AD-10401
14 AD110BAE ADMINISTRACIN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[14-16] TA AD-10302
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[14-16] PB AD-10302
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[14-15] TA AD-10301
15 CO902AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ANGLES-LINALU[16-18] TA AD-10402
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAMI[16-18] PA AD-10402
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAVI[16-17] PA AD-10401
16 CO902BAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-ROSA ELIANALU[18-20] TA AD-10302
LOAIZA-CUBA-ROSA ELIANAMI[18-20] PB AD-10302
LOAIZA-CUBA-ROSA ELIANAVI[18-19] TA AD-10301
17 EC902AAE INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA AD-10402
MI[14-16] PA AD-10402
VI[14-15] TA AD-10401
18 EC902BAE INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA AD-10302
MI[16-18] PB AD-10302
VI[16-17] TA AD-10301
19 FP902AAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA AD-10402
JU[16-18] PA AD-10402
20 FP902BAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TA AD-10302
JU[18-20] PB AD-10302
21 ME174AAE MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[14-16] TA AD-10302
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[14-16] PA AD-10302
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[15-16] PB AD-10301
22 ME174BAE MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMA[18-20] TA AD-10402
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERJU[18-20] PA AD-10402
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[19-20] TA AD-10401
23 IF902AAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-11] PA LAB-104
24 IF902BAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-11] PB AD-201 04
MA[16-18] TA AD-10302
JU[07-11] PA AD-201 04
25 AD111AAE ADMINISTRACIN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[11-13] TA AD-30402
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[11-13] PA AD-30402
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[11-12] TA AD-30401
26 AD111BAE ADMINISTRACIN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[14-16] TA AD-101 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[14-16] PB AD-101 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[14-15] TA AD-101 01
27 ME903AAE ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[11-13] TA AD-20402
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[11-13] PA AD-20402
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[12-13] TA AD-20401
28 ME903BAE ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYLU[16-18] TB AD-30202
MONTAEZ HUILCA OSCARMI[16-18] PB AD-30202
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYVI[16-17] TB AD-30201
29 AD411AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMA[09-11] TA AD-30402
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANJU[09-11] PA AD-30402
30 AD411BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[18-20] TB AD-30402
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[18-20] PB AD-30402
31 CO903AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[11-13] TB AD-30202
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[11-13] PA AD-30202
32 CO903BAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-TOMAYLLA-RENE BARNABYMA[14-16] TA AD-30402
AGUILAR-TOMAYLLA-RENE BARNABYJU[14-16] PA AD-30402
33 AD201AAE ESTADSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[09-11] TA AD-30202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[09-11] PA AD-30202
34 AD201BAE ESTADSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[18-20] TA AD-30402
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[18-20] PB AD-30402
35 AD113AAE GESTIN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMALU[07-09] TA AD-20402
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMI[07-09] PA AD-20402
36 AD113BAE GESTIN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMALU[14-16] TA AD-30502
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMI[14-16] PA AD-30502
37 AD420AAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[11-13] TA AD-102 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[11-13] PA AD-102 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[11-12] TA AD-102 01
38 AD420BAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[18-20] TA AD-102 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[18-20] PB AD-102 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[19-20] TA AD-102 01
39 AD205AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANMA[07-09] TA AD-101 02
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANJU[14-16] PB AD-101 02
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANJU[07-09] PA AD-101 02
40 AD205BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANMA[14-16] TA AD-101 02
41 AD120AAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[11-13] TA AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[11-13] PA AD-101 02
42 AD120BAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMA[16-18] TA AD-102 02
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAJU[16-18] PB AD-102 02
43 AD520AAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[09-11] TA AD-101 02
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[09-11] PA AD-101 02
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[10-11] TA AD-101 01
44 AD520BAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[16-18] TA AD-102 02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[16-18] PB AD-102 02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[16-17] TA AD-102 01
45 AD112AAE DISEO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[07-09] TA AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[07-09] PA AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[07-08] TA AD-101 01
46 AD112BAE DISEO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISLU[18-20] TA AD-101 02
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMI[18-20] PB AD-101 02
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISVI[18-19] TA AD-101 01
47 AD221AAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[09-11] TA AD-101 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[09-11] PA AD-101 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[09-10] TA AD-101 01
48 AD221BAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[16-18] TA AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[16-18] PB AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[16-17] TA AD-101 01
49 EC903AAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[11-13] TA AD-102 02
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROJU[11-13] PA AD-102 02
50 EC903BAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MA[14-16] TA AD-102 02
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.JU[14-16] PB AD-102 02
51 AD521AAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[09-11] TA AD-20402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAJU[09-11] PA AD-20402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[10-11] TA AD-20401
52 AD521BAE ADMINISTRACION DE PERSONAL II 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[16-18] TB AD-30502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[16-18] PB AD-30502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[17-18] TB AD-30501
53 AD115AAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMA[14-16] TA AD-30202
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAJU[14-16] PA AD-30202
54 AD115BAE ADMINISTRACION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 EEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSMA[09-11] TB AD-10602
NAVARRO-LUNA-CARLOSJU[09-11] PB AD-10602
55 AD421AAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[07-09] TA AD-102 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[07-09] PA AD-102 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[07-08] TA AD-102 01
56 AD421BAE ADMINISTRACION FINANCIERA I 04 OEEP AD420 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMA[16-18] TB AD-30402
BORDA-PILINCO-MANRIQUEJU[16-18] PB AD-30402
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[17-18] TB AD-30401
57 AD522AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[07-09] TA AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[07-09] PA AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[07-08] TA AD-30401
58 AD522BAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 OEEP AD520 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[16-18] TB AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[16-18] PB AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[16-17] TB AD-30401
59 AD114AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[14-16] TA AD-20402
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[14-16] PA AD-20402
60 AD114BAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMA[16-18] TB AD-30102
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESJU[16-18] PB AD-30102
61 AD121AAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMA[07-09] TA AD-30402
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAJU[07-09] PA AD-30402
62 AD121BAE ETICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 03 EEEP FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANLU[18-20] TB AD-20202
CARDENAS-HOLGADO-MANUEL JUANMI[18-20] PB AD-20202
63 AD311AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[09-11] TA AD-102 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[09-11] PA AD-102 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[09-10] TA AD-102 01
64 AD311BAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEEP EC903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[18-20] TA AD-102 02
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[18-20] PB AD-102 02
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHVI[18-19] TA AD-102 01
65 AD422AAE ADMINISTRACIN FINANCIERA II 04 OEEP AD421 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[09-11] TA AD-201 02
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[09-11] PA AD-201 02
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[09-10] TA AD-201 01
66 AD422BAE ADMINISTRACIN FINANCIERA II 04 OEEP AD421 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[16-18] TA AD-201 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[16-18] PB AD-201 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[17-18] TA AD-201 01
67 AD117AAE ADMINISTRACIN PBLICA Y GOBERNALIDAD 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[09-11] TA AD-10602
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[09-11] PA AD-10602
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[09-10] TA AD-10601
68 AD117BAE ADMINISTRACIN PBLICA Y GOBERNALIDAD 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[14-16] TB AD-20202
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[14-16] PB AD-20202
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHVI[14-15] TB AD-20201
69 DE902AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[16-18] TA AD-10602
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[16-18] PA AD-10602
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[16-17] TA AD-10601
70 DE902BAE DERECHO EMPRESARIAL 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[16-18] TB AD-30202
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[16-18] PB AD-30202
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[17-18] TB AD-30201
71 AD312AAE INVESTIGACIN DE MERCADOS 04 OEEP AD311 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[09-11] TA AD-30502
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[09-11] PA AD-30502
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[10-11] TA AD-30501
72 AD312BAE INVESTIGACIN DE MERCADOS 04 OEEP AD311 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIALU[11-13] TB AD-10602
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMI[11-13] PB AD-10602
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAVI[11-12] TB AD-10601
73 AD206AAE LOGSTICA 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[11-13] TA AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[11-13] PA AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[11-12] TA AD-20201
74 AD206BAE LOGSTICA 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARRIOLA-TUNI-CARLALU[16-18] TA AD-20202
ARRIOLA-TUNI-CARLAMI[16-18] PB AD-20202
ARRIOLA-TUNI-CARLAVI[16-17] TA AD-20201
75 AD222AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA LA TOMA DE DECISIONES 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[09-11] TA AD-20202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[09-11] PA AD-20202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[09-10] TA AD-20201
76 AD222BAE METODOS CUANTITATIVOS PARA LA TOMA DE DECISIONES 04 OEEP AD221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] TB AD-30502
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[07-09] PB AD-30502
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] TB AD-30501
77 AD523AAE TALLER DE LIDERAZGO 02 EEEP AD522 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[11-13] TA AD-30502
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[11-13] PA AD-30502
78 AD523BAE TALLER DE LIDERAZGO 02 EEEP AD522 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMA[18-20] TB AD-30102
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAJU[18-20] PB AD-30102
79 AD118AAE ADMINISTRACION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 03 EEEP AD117 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[07-09] TA AD-10602
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[07-09] PA AD-10602
80 AD118BAE ADMINISTRACION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 03 EEEP AD117 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIALU[07-09] TA AD-201 02
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMI[07-09] PB AD-201 02
81 AD207AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES II 04 OEEP AD222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULLU[11-13] TA AD-30102
ABARCA-ASTETE-RAULMI[11-13] PA AD-30102
ABARCA-ASTETE-RAULVI[11-12] TA AD-30101
82 AD207BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES II 04 OEEP AD222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULMA[16-18] TB AD-20402
ABARCA-ASTETE-RAULJU[16-18] PB AD-20402
ABARCA-ASTETE-RAULVI[17-18] TB AD-20401
83 AD424AAE BANCA Y BOLSA 03 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[07-09] TA AD-20202
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMI[07-09] PA AD-20202
84 AD424BAE BANCA Y BOLSA 03 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-UMERES-ISELAMA[14-16] TB AD-20402
BACA-UMERES-ISELAJU[14-16] PB AD-20402
85 AD423AAE GERENCIA DE PROYECTOS 03 OEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[16-18] TA AD-20402
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[16-18] PA AD-20402
86 AD423BAE GERENCIA DE PROYECTOS 03 OEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[07-09] TB AD-20202
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[07-09] PB AD-20202
87 AD313AAE MARKETING ESTRATEGICO 03 OEEP AD312 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[09-11] TA AD-30102
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[09-11] PA AD-30102
88 AD313BAE MARKETING ESTRATEGICO 03 OEEP AD312 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERLU[14-16] TB AD-102 02
VENERO-GIBAJA-ROGERMI[14-16] PB AD-102 02
89 AD122AAE PLANES DE NEGOCIOS 03 EEEP AD114 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSMA[11-13] TA AD-101 02
NAVARRO-LUNA-CARLOSJU[11-13] PA AD-101 02
90 AD122BAE PLANES DE NEGOCIOS 03 EEEP AD114 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMA[09-11] TB AD-20202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESJU[09-11] PB AD-20202
91 AD116AAE SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 04 OEES 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[14-16] TA AD-30102
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[14-16] PA AD-30102
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[15-16] TA AD-30101
92 AD116BAE SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 04 OEES 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[09-11] TB AD-30502
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[09-11] PB AD-30502
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHVI[09-10] TB AD-30501
93 AD425AAE TALLER DE MICROFINANZAS 02 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[14-16] TA AD-10602
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[14-16] PA AD-10602
94 AD425BAE TALLER DE MICROFINANZAS 02 EEEP AD422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[16-18] TB AD-10602
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[16-18] PB AD-10602
95 AD602AAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[11-13] TA AD-30202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[11-13] PA AD-30202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[11-12] TA AD-30201
96 AD108BAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-UMERES-ISELALU[16-18] TA AD-30102
BACA-UMERES-ISELAMI[16-18] PB AD-30102
BACA-UMERES-ISELAVI[16-17] TB AD-30101
97 AD501AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 FTB AD405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[09-11] TA AD-30102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[09-11] PA AD-30102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[10-11] TA AD-30101
98 AD305AAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[09-11] TA AD-20402
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[09-11] PA AD-20402
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[09-10] TA AD-20401
99 AD071AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[14-16] TA AD-30402
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[14-16] PA AD-30402
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[14-15] TA AD-30401
100 AD310AAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMA[07-09] TA AD-20402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROJU[07-09] PA AD-20402
101 AD606AAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ASTETE-RAULLU[07-09] TA AD-10602
ABARCA-ASTETE-RAULMI[07-09] PA AD-10602
ABARCA-ASTETE-RAULVI[07-08] TA AD-10601
102 AD606BAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[09-11] TB AD-30202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[09-11] PB AD-30202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[09-10] TB AD-30201
103 AD306AAE BANCA Y BOLSA 04 FPE AD305 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[11-13] TA AD-30502
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[11-13] PA AD-30502
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[11-12] TA AD-30501
104 AD603AAE GESTION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 FPE AD602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIALU[14-16] TA AD-30202
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAMI[14-16] PA AD-30202
FLOREZ-MUJICA-INDIRA YESENIAVI[14-15] TA AD-30201
105 AD503AAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMA[07-09] TA AD-30202
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAJU[07-09] PA AD-30202
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAVI[08-09] TA AD-30201
106 AD503BAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMA[16-18] TA AD-101 02
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEJU[16-18] PB AD-101 02
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEVI[17-18] TA AD-101 01
107 AD502AAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[09-11] TA AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[09-11] PA AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[10-11] TA AD-102 01
108 AD072AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMA[14-16] TA AD-201 02
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEJU[14-16] PA AD-201 02
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEVI[15-16] TA AD-201 01
109 AD072BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEELU[18-20] TB AD-30202
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEMI[18-20] PB AD-30202
OBANDO-ALVAREZ-IRIS HAYDEEVI[18-19] TB AD-30201
110 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-PILINCO-MANRIQUELU[09-11] TA AD-30402
BORDA-PILINCO-MANRIQUEMI[09-11] PA AD-30402
BORDA-PILINCO-MANRIQUEVI[09-10] TA AD-30401
111 AD109BAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMA[07-09] TA AD-102 02
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESJU[07-09] PB AD-102 02
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[08-09] TA AD-102 01
112 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[07-09] TA AD-30502
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[07-09] PA AD-30502
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[07-08] PA AD-30501
113 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[11-13] TA AD-20402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[11-13] PA AD-20402
114 AD510BAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISLU[07-09] TB AD-30202
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMI[07-09] PB AD-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507