CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AG557AAO CLASIFICACION Y TAXONOMIA DE SUELOS 03 ERM
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTE[00-00] T 00
LU[11-13] T K-20402
MI[11-13] P K-20402
2 AG477AAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[09-11] T K-20202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAJU[09-11] P K-20202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[09-10] T K-20201
3 AG852AAO DASONOMIA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-20802
JU[13-15] P K-20802
VI[13-14] T K-20801
4 AG270ZAO DISEÑOS DE PEQUEÑAS OBRAS DE RIEGO 03 ERM AG275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AG161AAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-20602
JU[11-13] P K-20602
6 AG473ZAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 AG476ZAO FRUTICULTURA 04 EPA AG464 ó AG452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 AD758AAO GESTION EMPRESARIAL 03 EPA 110 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANLU[15-17] T AD02
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANMI[15-17] P AD02
9 AG268AAO HIDROLOGIA AGRICOLA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[07-09] T I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[07-09] P I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[08-09] T I-10201
10 AG470ZAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 AG469AAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMI[09-11] P K-10202
12 AG271ZAO MECANIZACION AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 AG665ZAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EPA AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 AG666ZAO OPTIMIZACION DE SISTEMAS AGROPECUARIOS 03 ERM ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 AG160ZAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 PA314AAO PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA 04 EPA PA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[11-13] TA S-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[11-13] P S-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[10-11] TA S-10101
17 AG853AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[09-11] T K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[09-11] P K-10402
18 AG272AAO PROYECTOS DE IRRIGACION 03 ERM 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[11-13] T I-10202
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMI[11-13] P I-10202
19 AG851AAO SILVICULTURA 04 ERM AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-20602
MI[07-09] P K-20602
VI[07-08] T K-20601
20 AG471AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELA[00-00] T 00
LU[11-13] T K-20602
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELAMI[11-13] P K-20602
VI[10-11] T K-20601
21 AG269AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[11-13] T I-10102
JU[11-15] P I-10104
VI[09-10] T K-10401
22 CB161AAO BOTANICA GENERAL 04 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P LAB-102
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[11-13] TA K-20202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[11-12] TA K-20201
23 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-SALAS-GORKIMA[07-09] T K-10802
DELGADO-SALAS-GORKIJU[07-09] P K-10802
24 AG274AAO DIBUJO TECNICO RURAL 02 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[11-13] T S-10102
JU[13-15] P S-10102
25 AG274BAO DIBUJO TECNICO RURAL 02 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[11-13] T Lab-Kiw02
JU[13-15] P Lab-Kiw02
26 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[11-13] T K-10802
VISA-QUISPE-SOFIAMI[11-13] P K-10802
VISA-QUISPE-SOFIAVI[08-09] T K-10801
27 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEVILLANOS-TORRES-LUISLU[07-10] TA K-10803
MI[07-09] P K-10802
28 ME164AAO MATEMATICA BASICA I 04 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDALU[07-09] TA K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMI[07-09] PA K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[07-08] TA K-20201
29 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMA[09-11] T K-10802
MONTAÑEZ HUILCA OSCARJU[09-11] P K-10802
MONTAÑEZ HUILCA OSCARVI[07-08] T K-10801
30 ED251AAO METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE 02 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[11-12] T K-10201
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[12-14] P K-10202
31 QU163AAO QUIMICA GENERAL 04 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T S-10202
MI[09-10] T S-10201
MI[16-18] P LAB-202
32 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-PALOMINO-LUISMA[11-13] T K-10802
OCHOA-PALOMINO-LUISJU[11-13] P K-10802
OCHOA-PALOMINO-LUISVI[09-10] T K-10801
33 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR[00-00] T 00
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORLU[09-11] T K-10802
MI[09-11] P K-10802
34 AS152AAO SOCIOLOGIA GENERAL 04 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUENO-CASALINO-MIGUEL ANGELMA[07-09] T K-10202
BUENO-CASALINO-MIGUEL ANGELJU[07-09] P K-10202
BUENO-CASALINO-MIGUEL ANGELVI[08-09] T K-10201
35 DE171BAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AD02
36 CO166AAO CONTABILIDAD GENERAL 04 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-TARQUI-WILFREDOLU[15-17] T AD02
CARRILLO-TARQUI-WILFREDOMI[15-17] P AD02
CARRILLO-TARQUI-WILFREDOJU[15-16] T AD01
37 CO166BAO CONTABILIDAD GENERAL 04 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-TARQUI-WILFREDOMA[15-18] T AD03
CARRILLO-TARQUI-WILFREDOJU[15-16] P AD01
CARRILLO-TARQUI-WILFREDOVI[15-16] T AD01
38 FI261AAO FISICA I 04 FPB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T S-10202
JU[07-09] P S-10202
VI[08-09] T S-10201
39 ME165AAO MATEMATICA BASICA II 04 FPB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TITO-BERRERAS-GERMANLU[07-09] TA S-10202
TITO-BERRERAS-GERMANMI[07-09] P S-10202
TITO-BERRERAS-GERMANVI[07-08] TA S-10201
40 QU257AAO QUIMICA ORGANICA 04 FPB QU163 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[11-13] T S-10202
LU[17-19] P LAB-202
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[11-12] T S-10201
41 QU257BAO QUIMICA ORGANICA 04 FPB QU163 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[11-13] T S-10202
MI[17-19] P LAB-302
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAJU[11-12] T S-10201
42 AG475AAO SISTEMATICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 FPB CB161 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[09-11] T K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[09-11] P K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[09-10] T K-10201
43 AG475BAO SISTEMATICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 FPB CB161 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[09-11] T Lab-Sem02
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[09-11] P Lab-Sem02
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[09-10] T Lab-Sem01
44 AG261AAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[07-09] T I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMI[07-09] P I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[07-08] T I-10101
45 AG261BAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[09-11] T S-10102
MI[09-10] P S-10101
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[10-11] T S-10101
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[09-10] T S-10101
46 AG261CAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[17-19] T AD02
VI[13-15] P I-10202
47 ME258AAO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SARCCO USTO ABELMA[09-11] TA S-10202
SARCCO USTO ABELJU[09-11] P S-10202
SARCCO USTO ABELVI[09-10] TA S-10201
48 ME258BAO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOLU[17-20] T C-12103
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[15-17] P C-12102
49 QU551AAO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMA[17-19] P LQ-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMA[11-13] T S-10102
JU[15-17] P LAB02
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[11-12] T S-10101
50 QU551BAO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[11-13] T S-10202
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[15-17] P LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAJU[16-17] T B-20401
51 AG550AAO EDAFOLOGIA 04 FPB QU163 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[07-09] T S-10102
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOJU[07-09] P S-10102
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[08-09] P S-10101
52 AG550BAO EDAFOLOGIA 04 FPB QU163 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-10402
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[07-09] P K-10402
VI[08-09] T K-10401
53 AG362AAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[11-13] T Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[11-12] P Lab-Kiw01
54 AG362BAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[07-09] T Lab-Kiw02
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMI[07-09] P Lab-Kiw02
55 AG163AAO ZOOLOGIA AGRICOLA 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-MASI-DANIELLU[09-11] T K-20802
HUAMAN-MASI-DANIELMI[09-11] P K-20802
56 AG163BAO ZOOLOGIA AGRICOLA 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELALU[09-11] T Lab-Sem02
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELAMI[09-11] P Lab-Sem02
57 AG363AAO ECOLOGIA AGRICOLA 04 FPB AG261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[09-11] T Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[09-11] P Lab-Kiw02
VI[09-10] T Lab-Kiw01
58 AG359AAO EXPERIMENTACION AGRICOLA 04 FPB ME258 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[07-09] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[07-09] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[08-09] T Lab-Sem01
59 AG555AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 04 OFE AG550 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[07-09] T S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMI[07-09] P S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[07-08] T S-10101
60 AG350AAO GENETICA AGRICOLA I 03 FPB QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-20602
JU[09-11] P K-20602
61 AG350BAO GENETICA AGRICOLA I 03 FPB QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] T Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[07-09] P Lab-Kiw02
62 AG263AAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[11-13] T I-10202
JU[11-13] P I-10202
63 AG263BAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[09-11] T I-10102
MI[09-11] P I-10102
64 AG264AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 OFE ME165 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-15] P I-10104
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[11-13] T I-10102
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[10-11] T I-10101
65 AG264BAO TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 OFE ME165 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MASI-DANIELLU[11-13] T K-10402
HUAMAN-MASI-DANIELMI[11-13] P K-10402
HUAMAN-MASI-DANIELVI[11-12] T K-10401
66 AG360AAO DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 FPB AG359 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[07-09] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[07-09] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[07-08] T Lab-Sem01
67 CB397AAO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOLU[11-13] TA K-20202
JU[15-17] P LAB-502
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[10-11] TA K-20201
68 AG364AAO GENETICA AGRICOLA II 04 OFE AG350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20602
JU[07-09] P K-20602
VI[08-09] T K-20601
69 AG265AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OFE AG264 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T I-10202
CUBA-MELLADO-LUISMI[09-10] P I-10201
CUBA-MELLADO-LUISMI[10-11] T I-10201
70 AG262AAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[09-11] T I-10202
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARJU[09-11] P I-10202
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[09-10] T I-10201
71 PA208AAO NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 03 OFE QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA K-20802
MI[11-13] P K-20802
72 AG361AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OFE AG364 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-20602
MI[09-11] P K-20602
73 AG166AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA I 04 OFE AG163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELAMA[11-13] T K-20402
MI[11-13] P M-10102
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELAVI[10-11] T K-20401
74 AG164AAO FITOPATOLOGIA GENERAL 04 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20202
JU[07-09] P K-20202
VI[08-09] T K-20201
75 AG267AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OFE AG264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[07-09] T I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[07-09] P I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[08-09] T I-10201
76 AG275AAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[09-11] T I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[09-11] P I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[09-10] T I-10101
77 AG464AAO PROPAGACION DE PLANTAS 03 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] T K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMI[11-13] P K-10202
78 AG465AAO CEREALES 03 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-20202
JU[11-13] P K-20202
79 AG659AAO ECONOMIA AGRARIA 04 OFE 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEX[00-00] T 00
LU[11-13] T K-10402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMI[11-13] P K-10402
VI[10-11] T K-10401
80 AG167AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] T K-20802
HUAMAN-MASI-DANIELMI[07-09] P M-10102
HUAMAN-MASI-DANIELVI[07-08] T K-20801
81 AG167BAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[07-09] T K-20402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[07-09] P K-20402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[07-08] T B-20401
82 AG165AAO FITOPATOLOGIA ESPECIAL 04 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-20402
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMI[09-11] P M-10202
VI[09-10] T K-20401
83 AG556AAO MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] T I-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[07-09] P I-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[08-09] T I-10101
84 PA610AAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[09-11] TA S-10102
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[09-11] P S-10102
85 AG365AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[09-11] T Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[09-11] P Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[10-11] T Lab-Kiw01
86 AG467AAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[07-09] T K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[07-09] P K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[08-09] T K-20801
87 AG660AAO INGENIERIA ECONOMICA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEX[00-00] T 00
MA[11-13] T K-10402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXJU[11-13] P K-10402
88 AG661AAO PLANIFICACION AGRARIA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEX[00-00] T 00
LU[09-11] T K-10402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMI[09-11] P K-10402
89 AG468AAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[11-13] T K-20802
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[11-13] P K-20802
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTVI[10-11] T K-20801
90 AG466AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OFE AG165 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[07-09] T K-10202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[07-09] P K-10202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[07-08] T K-10201
91 AG662AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OFE AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[07-09] T K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[07-09] P K-10402
92 AG663AAO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE AG660 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20402
JU[07-09] P K-20402
VI[08-09] T K-20401
93 AG051AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUS[00-00] T 00
VI[11-13] P CAMPO02
94 AG053AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[11-13] P Lab-Kiw02
95 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[09-11] T K-20202
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[09-11] P K-20202
96 AG052AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES II 02 PPP AG051 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTE[00-00] T 00
VI[11-13] P CAMPO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507