CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AG557AAO CLASIFICACION Y TAXONOMIA DE SUELOS 03 ERM
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[11-13] TA S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[11-13] PA S-10102
2 AG477AAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[07-09] TA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMI[07-09] PA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[08-09] TA K-20801
3 AG270AAO DISEOS DE PEQUEAS OBRAS DE RIEGO 03 ERM AG275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[09-11] TA I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMI[09-11] PA I-10102
4 AG161ZAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA K-10202
MI[15-17] PA K-10202
5 AG473AAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[09-11] TA K-10202
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[09-11] PA K-10202
6 AG476AAO FRUTICULTURA 04 EPA AG464 AG452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[07-09] TA K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[07-09] PA K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[07-08] TA K-10201
7 AG268ZAO HIDROLOGIA AGRICOLA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA K-10202
JU[15-17] PA K-10202
VI[15-16] TA K-10201
8 AG470AAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[07-09] TA K-10202
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[07-09] PA K-10202
9 AG472ZAO MANEJO POS COSECHA 03 EPA 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA K-10802
MI[14-16] PA K-10802
10 AG469AAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[11-13] TA K-20202
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[11-13] PA K-20202
11 AG665ZAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EPA AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA K-10802
JU[15-17] PA K-10802
12 AG666ZAO OPTIMIZACION DE SISTEMAS AGROPECUARIOS 03 ERM ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA K-10402
MI[15-17] PA K-10402
13 AG160AAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[09-11] TA K-30202
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[09-11] PA K-30202
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[09-10] TA K-30201
14 PA314AAO PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA 04 EPA PA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] TA K-20802
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[11-13] PA K-20802
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOVI[10-11] TA K-20801
15 AG853AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[07-09] TA K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[07-09] PA K-10402
16 AG851AAO SILVICULTURA 04 ERM AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[09-11] TA K-10202
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[09-11] PA K-10202
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[09-10] TA K-10201
17 AG471AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[09-11] TA K-30402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[09-11] PA K-30402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[09-10] TA K-30401
18 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[10-12] TA K-10802
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[09-11] PA K-10802
19 AG274ZAO DIBUJO TECNICO RURAL 02 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA I-10102
20 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINLU[10-12] TA K-10802
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINLU[12-13] PA K-10801
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMI[10-11] PA K-10801
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMI[09-10] TA K-10801
21 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMI[11-13] TA K-10802
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELVI[11-13] PA K-10802
22 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUELU[07-09] TA K-10802
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[09-10] PA K-10801
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMI[07-08] TA K-10801
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[08-09] PA K-10801
23 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMA[09-10] PA K-10801
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMA[07-09] TA K-10802
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUJU[08-09] PA K-10801
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUJU[07-08] TA K-10801
24 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[11-13] TA K-10802
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYVI[09-11] PA K-10802
25 CB202AAO BOTNICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOLU[07-09] TA S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[07-09] PA S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[07-08] TA S-10201
26 CO166ZAO CONTABILIDAD GENERAL 04 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 FI269AAO FSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[07-09] TA S-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[07-09] PA S-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[08-09] TA S-10201
28 FI269BAO FSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMA[07-09] TA K-30802
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOJU[07-09] PA K-30802
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOVI[08-09] TA K-30801
29 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMA[11-13] TA S-10202
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAJU[11-13] PA S-10202
30 ME902AAO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[11-13] TA S-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[11-13] PA S-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[11-12] TA S-10201
31 QU902AAO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[09-11] TA S-10202
MI[09-11] PA S-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORVI[09-10] TA S-10201
32 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-VILLALBA-TANYMA[09-11] TA S-10202
VILLALBA-VILLALBA-TANYJU[09-11] PA S-10202
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZVI[12-14] PB S-10202
33 AG230AAO AGROCLIMATOLOGA Y FENOLOGA 04 OEES FI269 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[07-09] TA I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMI[07-09] PA I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[08-09] TA I-10101
34 AG230BAO AGROCLIMATOLOGA Y FENOLOGA 04 OEES FI269 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[07-09] TA I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[07-09] PA I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[08-09] TA I-10201
35 ME260AAO ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[09-11] TA K-10402
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[09-11] PA K-10402
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[09-10] TA K-10401
36 ME260BAO ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[13-15] TA K-10402
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[13-15] PA K-10402
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[13-14] TA K-10401
37 AG530AAO EDAFOLOGA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] TA S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[07-09] PA S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[07-08] TA S-10101
38 AG362ZAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA Lab-Kiw02
MI[15-17] PA Lab-Kiw02
39 QU903AAO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMA[11-13] TA K-10402
JU[17-19] PA K-10402
40 QU903BAO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDAMA[11-13] TA K-30802
JU[17-19] PA LAB-302
41 AG430AAO SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] TA K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMI[11-13] PA K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[10-11] TA K-10201
42 AG130AAO ZOOLOGA AGRCOLA 03 OEES 25 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[09-11] TA K-20602
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[09-11] PA K-20602
43 QU700AAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[07-09] TA K-30202
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[17-19] PA K-30202
44 QU700BAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[07-09] TA K-30802
SURCO-FUENTES-JERONIMAMA[17-19] PA LAB-302
45 AG331AAO ECOLOGA AGRICOLA 04 OEES AG230 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] TA Lab-Sem02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[07-09] PA Lab-Sem02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] TA Lab-Sem01
46 AG332AAO EXPERIMENTACIN AGRICOLA 04 OEES ME260 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[09-11] TA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[09-11] PA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[10-11] TA Lab-Sem01
47 AG531AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[09-11] TA S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMI[09-11] PA S-10102
48 AG231AAO HIDRALICA AGRICOLA 03 OEES FI269 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] TA I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[11-13] PA I-10102
49 AG232AAO RELACIN SUELO-AGUA-PLANTA-ATMSFERA 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[11-13] TA S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[11-13] PA S-10102
50 AG434AAO CEREALES 03 OEEP AG531 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[09-11] TA K-30402
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[09-11] PA K-30402
51 AG333AAO DISEOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[09-11] TA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[12-14] PB Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[09-11] PA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[09-10] TA Lab-Sem01
52 CB400AAO FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[11-13] TA K-20602
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[11-12] TA K-20601
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[15-17] PA K-20602
53 AG334AAO GENTICA AGRCOLA 03 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[07-09] TA K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMI[07-09] PA K-20202
54 AG334BAO GENTICA AGRCOLA 03 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[07-09] TA Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[07-09] PA Lab-Kiw02
55 AG233AAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[07-09] TA I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARJU[07-09] PA I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[07-08] TA I-10101
56 AG233BAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[07-09] TA I-10302
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[07-09] PA I-10302
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[07-08] TA I-10301
57 AG234AAO TOPOGRAFA AGRCOLA 04 OEEP ME902 5 Email Sra Yolanda 25/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[11-13] TA I-10102
CUBA-MELLADO-LUISMI[11-13] PA I-10102
CUBA-MELLADO-LUISMI[13-15] PB I-10102
CUBA-MELLADO-LUISVI[10-11] TA I-10101
58 AG234BAO TOPOGRAFA AGRCOLA 04 OEEP ME902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[11-13] TA I-10302
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[11-13] PA I-10302
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[13-15] PB I-10302
59 AG361AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OFE AG364 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] TA K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMI[09-11] PA K-20202
60 AG630AAO ECONOMA AGRARIA 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[07-09] TA K-20402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[07-09] PA K-20402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[08-09] TA K-20401
61 AG132AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA I 04 OEEP AG130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[11-13] TA K-20202
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[11-13] PA K-20202
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIVI[10-11] TA K-20201
62 AG131AAO FITOPATOLOGA GENERAL 04 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] TA K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOJU[07-09] PA K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] TA K-20601
63 AG335AAO GENTICA AGRCOLA II 04 OEEP AG334 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] TA K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAJU[09-11] PA K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[09-10] TA K-20201
64 AG335BAO GENTICA AGRCOLA II 04 OEEP AG334 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[09-11] TA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[09-11] PA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[09-10] TA K-30801
65 AG235AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OEEP AG234 6 Email Sra Yolanda 25/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[09-11] TA I-10202
CUBA-MELLADO-LUISMI[09-11] PA I-10202
66 AG235BAO MANEJO DE CUENCAS 03 OEEP AG234 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[13-15] TA I-10102
CUBA-MELLADO-LUISJU[13-15] PA I-10102
67 AG275AAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6 Email Sra Yolanda 25/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[09-11] TA I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[09-11] PA I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[09-10] TA I-10101
68 AG431AAO PROPAGACIN DE PLANTAS 03 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[11-13] TA K-10202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAJU[11-13] PA K-10202
69 AG431BAO PROPAGACIN DE PLANTAS 03 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[11-13] TA K-30202
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[11-13] PA K-30202
70 AG465AAO CEREALES 03 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[11-13] TA K-30402
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[11-13] PA K-30402
71 AG659AAO ECONOMIA AGRARIA 04 OFE 110 Creds. 7 Email Sra Yolanda 25/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[11-13] TA K-10402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[11-13] PA K-10402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[10-11] TA K-10401
72 AG167AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[07-09] TA K-30202
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[07-09] PA K-30202
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[07-08] TA K-30201
73 AG134AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA II 03 OEEP AG132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[09-11] TA K-30202
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[09-11] PA K-30202
74 AG165AAO FITOPATOLOGIA ESPECIAL 04 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[07-09] TA K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMI[07-09] PA K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[08-09] TA K-20601
75 AG133AAO FITOPATOLOGA ESPECIAL 04 OEEP AG131 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[11-13] TA K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMI[11-13] PA K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[10-11] TA K-20601
76 AG433AAO HORTICULTURA 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[09-11] TA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[09-11] PA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[09-10] TA K-20801
77 AG631AAO INGENIERA ECONMICA APLICADA A LA AGRICULTURA 03 OEEP AG630 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[11-13] TA K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[11-13] PA K-20402
78 AG556AAO MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[09-11] TA S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[09-11] PA S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[09-10] TA S-10101
79 AG532AAO MANEJO Y CONSERVACIN DE SUELOS 04 OEEP AG531 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[07-09] TA S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMI[07-09] PA S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[08-09] TA S-10101
80 AG532BAO MANEJO Y CONSERVACIN DE SUELOS 04 OEEP AG531 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[13-15] TA S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[13-15] PA S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[13-14] TA S-10101
81 PA610AAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[09-11] TA K-20802
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[09-11] PA K-20802
82 AG432AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[07-09] TA K-30402
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAJU[07-09] PA K-30402
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[07-08] TA K-30401
83 AG365AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[09-11] TA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[09-11] PA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[09-10] TA Lab-Kiw01
84 AG467AAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[07-09] TA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[07-09] PA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[07-08] TA K-20801
85 AG660AAO INGENIERIA ECONOMICA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[09-11] TA K-20602
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[09-11] PA K-20602
86 AG661AAO PLANIFICACION AGRARIA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[11-13] TA K-20802
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOJU[11-13] PA K-20802
87 AG468AAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[11-13] TA K-30402
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[11-13] PA K-30402
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTVI[10-11] TA K-30401
88 AG468BAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8 Email Sra Yolanda 22-09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[11-13] TA Lab-Sem02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[11-13] PA Lab-Sem02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONVI[10-11] TA Lab-Kiw01
89 AG466AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OFE AG165 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[07-09] TA K-30402
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[07-09] PA K-30402
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[08-09] TA K-30401
90 AG662AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OFE AG659 9 Email Sra Yolanda 22-09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[07-09] TA K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[07-09] PA K-10402
91 AG663AAO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE AG660 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[07-09] TA K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[07-09] PA K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[07-08] TA K-20401
92 AG053AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[11-13] PA Lab-Kiw02
93 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[09-11] TA K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[09-11] PA K-10402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507