CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AG557AAO CLASIFICACION Y TAXONOMIA DE SUELOS 03 ERM
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[11-13] TA K-20402
MI[11-13] P K-20402
2 AG477AAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[07-09] TA K-20802
MI[07-09] P K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[07-08] TA K-20801
3 AG852AAO DASONOMIA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[09-11] TA K-30402
MI[09-11] P K-30402
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[09-10] TA K-30401
4 AG270AAO DISEÑOS DE PEQUEÑAS OBRAS DE RIEGO 03 ERM AG275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[07-09] TA K-20202
MI[07-09] P K-20202
5 AG161AAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[09-11] TA K-20202
JU[09-11] P K-20202
6 AG473ZAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[13-15] TP K-20602
MI[13-15] P K-20602
7 AG476AAO FRUTICULTURA 04 EPA AG464 ó AG452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] TA K-30402
MI[11-13] P K-30402
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[10-11] TA K-30401
8 AD758ZAO GESTION EMPRESARIAL 03 EPA 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERLU[17-19] TZ AD02
VENERO-GIBAJA-ROGERMI[17-19] P AD02
9 AG268AAO HIDROLOGIA AGRICOLA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[16-18] TA CIMA02
MI[14-16] P CIMA02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[14-15] TA CIMA01
10 AG470ZAO LEGUMINOSAS 03 EPA 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[13-15] TP K-20602
JU[13-15] P K-20602
11 AG472AAO MANEJO POS COSECHA 03 EPA 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[07-09] TA K-10202
JU[07-09] P K-10202
12 AG469AAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[11-13] TP K-20602
JU[11-13] P K-20602
13 AG271ZAO MECANIZACION AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[09-11] TP I-10102
JU[09-11] P I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[11-12] TP I-10101
14 AG665ZAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EPA 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[13-15] TP K-10402
MI[13-15] P K-10402
15 AG362ZAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[11-13] TP Lab-Kiw02
JU[11-13] P Lab-Kiw02
16 AG666AAO OPTIMIZACION DE SISTEMAS AGROPECUARIOS 03 ERM ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGO[00-00] T 00
MA[07-09] TA K-10402
JU[07-09] P K-10402
17 AG160AAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] PB K-20802
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[09-11] TA K-20802
JU[09-11] PA K-20802
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[09-10] TA K-20801
18 PA314AAO PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA 04 EPA PA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[11-13] T K-20802
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[11-13] P K-20802
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[11-12] T K-20801
19 AG853AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGO[00-00] T 00
MA[09-11] TA K-10402
JU[09-11] P K-10402
20 AG272AAO PROYECTOS DE IRRIGACION 03 ERM 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[11-13] TP I-10202
MI[11-12] PA I-10201
MI[12-13] P I-10201
21 AG851AAO SILVICULTURA 04 ERM AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[11-13] TA K-10202
JU[11-13] P K-10202
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[10-11] TA K-10201
22 AG471AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[09-11] TA K-20202
MI[09-11] P K-20202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[09-10] TA K-20201
23 AG269AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[11-13] TA K-30202
JU[13-15] PB K-30202
JU[11-13] PA K-30202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[10-11] TA K-30201
24 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[11-13] P K-10802
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[07-09] T K-10802
25 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[10-12] T K-10802
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[12-13] P K-10801
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[10-11] P K-10801
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[09-10] T K-10801
26 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[11-13] T K-10802
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOVI[09-11] P K-10802
27 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SARCCO USTO ABELLU[07-09] T K-10802
SARCCO USTO ABELLU[09-10] P K-10801
SARCCO USTO ABELMI[07-08] T K-10801
SARCCO USTO ABELMI[08-09] P K-10801
28 ME901BAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[07-09] T K-30402
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[09-10] P K-30401
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[07-08] T K-30401
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[08-09] P K-30401
29 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMA[07-09] TA K-10802
MA[09-10] P K-10801
JU[08-09] P K-10801
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERJU[07-08] TA K-10801
30 LC901BAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] P K-30401
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMA[07-09] T K-30402
JU[08-09] P K-30401
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAJU[07-08] T K-30401
31 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMA[10-11] TA K-10801
ROSAS-MORALES-DIANAJU[09-11] P K-10802
32 CB202AAO BOTÁNICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMA[07-09] T S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOJU[07-09] P S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[09-10] T S-10201
33 FI269AAO FÍSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINOMA[09-11] TA S-10202
JU[09-11] P S-10202
CONDORI-TICONA-RUFINOVI[10-11] TA S-10201
34 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[13-15] TA S-10202
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMI[13-15] PA S-10202
35 ME165AAO MATEMATICA BASICA II 04 FPB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[07-09] T S-10202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[07-09] P S-10202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-08] T S-10201
36 ME902AAO MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[07-09] T S-10202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[07-09] P S-10202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-08] T S-10201
37 QU902AAO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[09-11] T S-10202
BACA-CARBAJAL-TEOFILALU[17-19] LA LQ-108B02
MA[17-19] LB LQ-108A02
MI[09-11] P S-10202
JU[13-15] LC LQ-108A02
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORVI[08-09] T S-10201
38 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMA[13-15] TA S-10202
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYSA[07-09] PA K-30802
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYSA[09-11] PB K-30802
39 AG261AAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TP I-10102
MI[07-09] TP I-10102
VI[08-09] TP I-10101
40 AG230AAO AGROCLIMATOLOGÍA Y FENOLOGÍA 04 OEES FI269 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCAR[00-00] T 00
LU[07-09] TA I-10102
MI[07-09] PA I-10102
JU[13-15] PB I-10102
VI[08-09] T I-10101
41 ME260AAO ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDALU[11-13] T K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMI[11-13] P K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[10-11] T K-20201
42 ME258AAO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDALU[11-13] T K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[11-13] P K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[10-11] T K-20201
43 QU551AAO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDA[00-00] T 00
LU[11-13] T K-30202
MI[11-12] T K-30201
VI[15-17] P K-30202
44 AG530AAO EDAFOLOGÍA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[07-09] TA S-10102
JU[07-09] P S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[07-08] TA S-10101
45 QU903AAO QUÍMICA ORGÁNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOLU[17-19] LA LQ-20302
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMA[11-13] T K-20202
JU[17-19] P LAB-102
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOJU[17-19] LB LQ-20302
LA TORRE-RIVEROS-LYDAJU[11-12] T K-20201
46 AG430AAO SISTEMÁTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[09-11] TA K-10202
MI[13-15] PB K-10202
JU[09-11] PA K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[09-10] TA K-10201
47 AG130AAO ZOOLOGÍA AGRÍCOLA 03 OEES 25 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] PB K-20802
LU[09-11] PA K-20802
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[09-11] TA K-20802
48 QU700AAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[11-13] T K-30202
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIALU[17-19] LA LQ-204B02
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAMA[15-17] LB LQ-204A02
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMI[17-19] LC LQ-204A02
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMI[11-12] T K-30201
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAJU[15-17] LD LQ-204A02
VI[15-17] P LAB-102
49 QU700BAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMA[17-19] TB K-20602
JU[17-19] LA LAB-502
50 AG363AAO ECOLOGIA AGRICOLA 04 FPB AG261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TP Lab-Kiw02
JU[07-09] P Lab-Kiw02
SA[07-08] TP Lab-Kiw01
51 AG331AAO ECOLOGÍA AGRICOLA 04 OEES AG230 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINO[00-00] T 00
MA[07-09] TA Lab-Kiw02
JU[07-09] PA Lab-Kiw02
JU[13-15] PB Lab-Kiw02
VI[07-08] TA Lab-Kiw01
52 AG331BAO ECOLOGÍA AGRICOLA 04 OEES AG230 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] TA Lab-Sem02
JU[07-09] P Lab-Sem02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] TA Lab-Sem01
53 ED270AAO EDUCACIÓN FÍSICA 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINVI[10-14] P K-ESTAD04
54 AG359AAO EXPERIMENTACION AGRICOLA 04 FPB ME258 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TP Lab-Sem02
MI[07-09] P Lab-Sem02
VI[08-09] TP Lab-Kiw01
55 AG332AAO EXPERIMENTACIÓN AGRICOLA 04 OEES ME260 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[07-09] TA Lab-Sem02
MI[07-09] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[08-09] TA Lab-Sem01
56 AG531AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA S-10102
MA[13-15] PB S-10102
MI[09-11] PA S-10102
57 AG350AAO GENETICA AGRICOLA I 03 FPB QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TP Lab-Kiw02
MI[07-09] P Lab-Kiw02
VI[08-09] TP Lab-Kiw01
58 AG231AAO HIDRAÚLICA AGRICOLA 03 OEES FI269 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] TP I-10102
JU[11-13] P I-10102
59 AG263AAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TP I-10202
JU[09-11] P I-10202
60 AG232AAO RELACIÓN SUELO-AGUA-PLANTA-ATMÓSFERA 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[09-11] TA I-10202
JU[09-11] P I-10202
61 AG434AAO CEREALES 03 OEEP AG531 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTO[00-00] T 00
MA[11-13] TA K-10402
JU[11-13] P K-10402
62 AG333AAO DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[09-11] TA Lab-Sem02
JU[09-11] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[09-10] TA Lab-Sem01
63 AG360AAO DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 FPB AG359 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[11-13] TA Lab-Sem02
MI[11-13] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[10-11] TA Lab-Sem01
64 CB397AAO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[09-11] T K-10202
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[09-10] T K-10201
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[15-17] P LAB-302
65 CB400AAO FISIOLOGÍA VEGETAL 04 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOLU[09-11] T K-30202
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[09-10] T K-30201
JU[15-17] P LAB-202
66 AG334AAO GENÉTICA AGRÍCOLA 03 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[07-09] TP K-20602
MI[07-09] P K-20602
67 AG334BAO GENÉTICA AGRÍCOLA 03 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABET[00-00] T 00
LU[07-09] T Lab-Kiw02
LU[13-15] PB Lab-Kiw02
MI[07-09] PA Lab-Kiw02
68 AG364AAO GENETICA AGRICOLA II 04 OFE AG350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] TA K-20602
JU[09-11] P K-20602
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[09-10] TA K-20601
69 AG265AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OFE AG264 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[07-09] TA I-10202
JU[07-09] P I-10202
70 AG262AAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCAR[00-00] T 00
LU[09-11] TA I-10102
MI[09-11] P I-10102
VI[09-10] TA I-10101
71 AG233AAO MECANIZACION AGRÍCOLA I 04 OEES FI269 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCAR[00-00] T 00
MA[07-09] TA I-10102
JU[07-09] P I-10102
VI[07-08] TA I-10101
72 PA208AAO NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 03 OFE QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[07-09] T K-30202
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[07-09] P K-30202
73 AG234AAO TOPOGRAFÍA AGRÍCOLA 04 OEEP ME902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA I-10102
MI[11-13] PA I-10102
MI[13-15] PB I-10102
CUBA-MELLADO-LUISMI[13-14] TA I-10201
VI[10-11] TA I-10101
74 AG361AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OFE AG364 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] TA K-20602
MI[09-11] P K-20602
75 AG166AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA I 04 OFE AG163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[11-13] TA K-20402
JU[13-15] PB M-10102
JU[11-13] PA M-10102
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIVI[10-11] TA K-20401
76 AG164AAO FITOPATOLOGIA GENERAL 04 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] TA K-20602
MA[13-15] PB M-10202
JU[07-09] PA M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] TA K-20601
77 AG267AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OFE AG264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[09-11] TA K-30202
JU[09-11] P K-30202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[09-10] TA K-30201
78 AG275AAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[07-09] TP I-10202
MI[07-09] P I-10202
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[08-09] TP I-10201
79 AG464AAO PROPAGACION DE PLANTAS 03 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[11-13] TA K-10202
MI[11-13] P K-10202
80 AG465AAO CEREALES 03 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-30402
JU[13-15] PB K-30402
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[11-13] PA K-30402
81 AG659AAO ECONOMIA AGRARIA 04 OFE 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXLU[09-11] TA K-20402
MI[09-11] P K-20402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXVI[09-10] TA K-20401
82 AG167AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[11-13] TA K-20602
MI[11-13] P M-10102
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[10-11] TA K-20601
83 AG165AAO FITOPATOLOGIA ESPECIAL 04 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[07-09] TA K-20402
MI[07-09] PA M-10202
MI[13-15] PB M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[08-09] TA K-20401
84 AG556AAO MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] TA K-20202
JU[07-09] P K-20202
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[07-08] TA K-20201
85 PA610AAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[09-11] T K-30402
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[09-11] P K-30402
86 AG365AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINO[00-00] T 00
LU[09-11] TA Lab-Kiw02
MA[13-15] PB Lab-Kiw02
MI[09-11] PA Lab-Kiw02
VI[09-10] TA Lab-Kiw01
87 AG467AAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[07-09] TA K-20802
MI[13-15] PB K-20802
JU[07-09] PA K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[08-09] TA K-20801
88 AG660AAO INGENIERIA ECONOMICA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10402
MI[11-13] P K-10402
89 AG661AAO PLANIFICACION AGRARIA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMA[09-11] TA K-20402
JU[09-11] P K-20402
90 AG468AAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] PB K-10202
LU[07-09] T K-10202
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[07-09] PA K-10202
VI[08-09] T K-10201
91 AG466AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OFE AG165 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[11-13] TA K-20802
JU[13-15] PB K-20802
JU[11-13] PA K-20802
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[10-11] TA K-20801
92 AG662AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OFE AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGO[00-00] T 00
LU[07-09] TA K-10402
MI[07-09] P K-10402
93 AG663AAO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE AG660 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[07-09] TA K-20402
JU[07-09] P K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[07-08] TA K-20401
94 AG051AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[11-15] P CAMPO04
95 AG053AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABET[00-00] T 00
MI[11-13] PA Lab-Kiw02
MI[13-15] PB Lab-Kiw02
96 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGO[00-00] T 00
LU[09-11] TA K-10402
MI[09-11] P K-10402
97 AG052AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES II 02 PPP AG051 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[11-15] P LADES04
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507