CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AG557ZAO CLASIFICACION Y TAXONOMIA DE SUELOS 03 ERM
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AG477AAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[11-13] TP K-30202
JU[11-13] P K-30202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[10-11] TP K-30201
3 AG852ZAO DASONOMIA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AG270AAO DISEÑOS DE PEQUEÑAS OBRAS DE RIEGO 03 ERM AG275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[11-13] TP I-10202
MI[11-13] P I-10202
5 AG161AAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[11-13] TP K-20602
JU[11-13] P K-20602
6 AG473AAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[09-11] TP K-10202
MI[09-11] P K-10202
7 AG476AAO FRUTICULTURA 04 EPA AG464 ó AG452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] TP K-20602
MI[11-13] P K-20602
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[10-11] TP K-20601
8 AG268AAO HIDROLOGIA AGRICOLA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTE[00-00] T 00
LU[11-13] TP I-10102
MI[11-13] P I-10102
VI[10-11] TP I-10101
9 AG470AAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[07-09] TP K-20802
MI[07-09] P K-20802
10 AG472ZAO MANEJO POS COSECHA 03 EPA 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 AG469ZAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 AG271AAO MECANIZACION AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TP I-10102
JU[09-11] P I-10102
VI[09-10] TP I-10101
13 AG665AAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EPA AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[07-09] TP K-10402
JU[07-09] P K-10402
14 ED251ZAO METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE 02 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 AG160AAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[09-11] TP K-20802
JU[09-11] P K-20802
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[09-10] TP K-20801
16 PA314AAO PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA 04 EPA PA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[09-11] TA K-20202
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[09-11] P K-20202
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[09-10] TA K-20201
17 AG853ZAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 AG355ZAO RECURSOS FITOGENETICOS 04 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 AG851AAO SILVICULTURA 04 ERM AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[07-09] TP K-10202
JU[07-09] P K-10202
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[07-08] TP K-10201
20 AG471ZAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 AG269ZAO TOPOGRAFIA AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[11-13] T K-10802
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[07-09] P K-10802
23 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[10-12] T K-10802
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[12-13] P K-10801
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[09-11] P K-10802
24 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROJU[11-13] T K-10802
MARIN-BENITEZ-CIROVI[09-11] P K-10802
25 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[07-09] T K-10802
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[09-10] P K-10801
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[07-09] P K-10802
26 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[07-09] T K-10802
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[09-10] P K-10801
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONJU[07-09] P K-10802
27 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORMA[10-12] TA K-10802
JU[09-11] P K-10802
28 CB202AAO BOTÁNICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMA[07-09] T S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOJU[07-09] P S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[09-10] T S-10201
29 CO166AAO CONTABILIDAD GENERAL 04 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[17-19] TA K-30402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[16-17] TA K-30401
VI[16-18] P K-30402
30 FI269AAO FÍSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[09-11] TA S-10202
JU[09-11] P S-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[10-11] TA S-10201
31 FI269BAO FÍSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[14-15] TB S-10101
MA[09-11] TB S-10102
JU[09-11] P S-10102
32 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMA[11-13] TA S-10202
JU[11-13] P S-10202
33 ME902AAO MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUISLU[07-09] T S-10202
CUTIPA-LUQUE-LUISMI[07-09] P S-10202
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[07-08] T S-10201
34 QU902AAO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZLU[10-11] T S-10201
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZMA[17-19] PA LQ-10802
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAMI[15-17] PB LQ-10802
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZMI[09-11] T S-10202
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIAVI[15-17] PC LQ-10802
35 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYSA[09-11] T IN20102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYSA[11-13] PA IN31102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYSA[13-15] PB IN31202
36 IF902BAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-QUISPE-MARGOTMA[13-15] T LADES02
ABARCA-MORA-RAIMARSA[09-11] PC IN31102
37 AG261AAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[13-15] TP I-10102
MI[13-15] P I-10102
38 AG230AAO AGROCLIMATOLOGÍA Y FENOLOGÍA 04 OEES FI269 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TP I-10102
MI[07-09] P I-10102
VI[08-09] TP I-10101
39 ME260AAO ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDALU[11-13] T K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMI[11-13] P K-20202
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[10-11] T K-20201
40 AG530AAO EDAFOLOGÍA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIO[00-00] T 00
MA[07-09] TP S-10102
JU[07-09] P S-10102
VI[07-08] TP S-10101
41 AG362AAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[11-13] TP Lab-Kiw02
JU[11-13] P Lab-Kiw02
42 QU903AAO QUÍMICA ORGÁNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELLU[15-17] PA LQ-201 02
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMA[11-13] T K-20202
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELMI[14-16] PB LQ-201 02
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELJU[14-16] PC LQ-201 02
43 AG430AAO SISTEMÁTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[09-11] TP K-10202
JU[09-11] P K-10202
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[09-10] TP K-10201
44 AG130AAO ZOOLOGÍA AGRÍCOLA 03 OEES 25 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[09-11] TP K-20802
MI[09-11] P K-20802
45 QU700AAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[15-17] PC LQ-20402
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[11-13] T K-30202
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMA[17-19] PB LQ-20402
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAJU[15-17] PA LQ-20402
46 QU700BAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[11-13] T K-10402
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[19-21] PC LQ-20402
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[15-17] PB LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMI[17-19] PA LQ-20402
47 AG331AAO ECOLOGÍA AGRARIA 04 OEES AG230 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] TP Lab-Kiw02
JU[07-09] P Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] TP Lab-Kiw01
48 AG363AAO ECOLOGIA AGRICOLA 04 FPB AG261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[07-09] TP Lab-Sem02
JU[07-09] P Lab-Sem02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[07-08] TP Lab-Sem01
49 ED270AAO EDUCACIÓN FÍSICA 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[10-12] T CAMPO02
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[12-14] P CAMPO02
50 AG359AAO EXPERIMENTACION AGRICOLA 04 FPB ME258 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TP Lab-Sem02
MI[11-13] P Lab-Sem02
VI[10-11] TP Lab-Sem01
51 AG332AAO EXPERIMENTACIÓN AGRICOLA 04 OEES ME260 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TP Lab-Sem02
MI[07-09] P Lab-Sem02
VI[08-09] TP Lab-Sem01
52 AG531AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIO[00-00] T 00
LU[09-11] TP S-10102
MI[09-11] P S-10102
VI[09-10] TP S-10101
53 AG555AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 04 OFE AG550 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[09-11] TP K-30202
MI[09-11] P K-30202
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[09-10] TP K-30201
54 AG350AAO GENETICA AGRICOLA I 03 FPB QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] TP K-20602
JU[09-11] P K-20602
55 AG231AAO HIDRAÚLICA AGRICOLA 03 OEES FI269 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] TP I-10202
JU[11-13] P I-10202
56 AG263AAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTE[00-00] T 00
MA[09-11] TP K-30202
JU[09-11] P K-30202
57 AG232AAO RELACIÓN SUELO-AGUA-PLANTA-ATMÓSFERA 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[09-11] TP I-10202
JU[09-11] P I-10202
58 AG264AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 OFE ME165 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUIS[00-00] T 00
MA[11-13] TP I-10102
JU[11-13] PA I-10102
JU[13-15] PB I-10102
VI[11-12] TP I-10101
59 AG360AAO DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 FPB AG359 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TP Lab-Sem02
JU[09-11] P Lab-Sem02
VI[09-10] TP Lab-Sem01
60 CB397AAO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[11-13] T K-20402
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[15-17] L K-20402
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[11-12] T K-20401
61 AG364AAO GENETICA AGRICOLA II 04 OFE AG350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[07-09] TP K-20602
MI[07-09] P K-20602
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[08-09] TP K-20601
62 AG364BAO GENETICA AGRICOLA II 04 OFE AG350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABET[00-00] T 00
LU[07-09] TP Lab-Kiw02
MI[07-09] P Lab-Kiw02
VI[08-09] TP Lab-Kiw01
63 AG265AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OFE AG264 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[09-11] TP I-10202
MI[09-11] P I-10202
64 AG262AAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TP I-10102
JU[07-09] P I-10102
VI[07-08] TP I-10101
65 PA208AAO NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 03 OFE QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] TA K-30402
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-30402
66 AG361AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OFE AG364 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] TP K-20602
MI[09-11] P K-20602
67 AG361BAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OFE AG364 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[09-11] TP Lab-Sem02
MI[09-11] PB Lab-Sem02
68 AG166AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA I 04 OFE AG163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TP K-30402
JU[09-11] P M-10102
VI[09-10] TP K-30401
69 AG164AAO FITOPATOLOGIA GENERAL 04 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] TP K-20602
JU[07-09] P M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] TP K-20601
70 AG267AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OFE AG264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[11-13] TP K-30402
JU[11-13] P K-30402
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[10-11] TP K-30401
71 AG275AAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[07-09] TP I-10202
MI[07-09] P I-10202
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[08-09] TP I-10201
72 AG464AAO PROPAGACION DE PLANTAS 03 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[11-13] TP K-10202
MI[11-13] P K-10202
73 AG465AAO CEREALES 03 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[09-11] TP K-20402
JU[09-11] P K-20402
74 AG659AAO ECONOMIA AGRARIA 04 OFE 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXLU[09-11] TP K-20402
MI[09-11] P K-20402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXVI[09-10] TP K-20401
75 AG167AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[11-13] TP K-20402
MI[11-13] P M-10102
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[10-11] TP K-20401
76 AG165AAO FITOPATOLOGIA ESPECIAL 04 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[07-09] TP K-20402
MI[07-09] P M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[08-09] TP K-20401
77 AG556AAO MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTE[00-00] T 00
MA[07-09] TP K-30202
JU[07-09] P K-30202
VI[07-08] TP K-30201
78 PA610AAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[11-13] TA K-20802
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[11-13] P K-20802
79 AG365AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINO[00-00] T 00
LU[09-11] TP Lab-Kiw02
MI[09-11] P Lab-Kiw02
VI[09-10] TP Lab-Kiw01
80 AG467AAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[07-09] TP K-20802
JU[07-09] P K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[07-08] TP K-20801
81 AG660AAO INGENIERIA ECONOMICA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMA[11-13] TP K-10402
JU[11-13] P K-10402
82 AG661AAO PLANIFICACION AGRARIA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMA[09-11] TP K-10402
JU[09-11] P K-10402
83 AG468AAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[11-13] TP K-20802
MI[11-13] P K-20802
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTVI[10-11] TP K-20801
84 AG466AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OFE AG165 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[07-09] TP K-10202
MI[07-09] P K-10202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[08-09] TP K-10201
85 AG662AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OFE AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[07-09] TP K-10402
MI[07-09] P K-10402
86 AG663AAO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE AG660 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[07-09] TP K-20402
JU[07-09] P K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[07-08] TP K-20401
87 AG051AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[11-13] TP CAMPO02
VI[13-15] P CAMPO02
88 AG053AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABET[00-00] T 00
MI[11-13] TP Lab-Kiw02
89 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[09-11] TP K-10402
MI[09-11] P K-10402
90 AG052AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES II 02 PPP AG051 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[11-13] TP CAMPO02
VI[13-15] P CAMPO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507