CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AG542AAO CLASIFICACION Y CARTOGRAFIA DE SUELOS 03 EEEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[09-11] T VIRT 14 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[09-11] P VIRT 14 AO02
2 AG557AAO CLASIFICACION Y TAXONOMIA DE SUELOS 03 ERM AG550 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[07-09] T VIRT 13 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOJU[07-09] P VIRT 13 AO02
3 AG477AAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[07-09] T VIRT 11 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMI[07-09] P VIRT 11 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[08-09] T VIRT 11 AO01
4 AG443AAO CULTIVOS TROPICALES E INDUSTRIALES 03 EEEP AG532 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[09-11] T VIRT 16 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[09-11] P VIRT 16 AO02
5 AG852AAO DASONOMIA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T VIRT 13 AO02
JU[13-15] P VIRT 13 AO02
VI[13-14] T VIRT 13 AO01
6 AG242AAO DISEO GRAFICO 03 EEEP 60 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[09-11] T VIRT 15 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[09-11] P VIRT 15 AO02
7 AG270ZAO DISEOS DE PEQUEAS OBRAS DE RIEGO 03 ERM AG275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 2 AO02
MI[19-21] P VIRT 2 AO02
8 AG161AAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[11-13] T VIRT 13 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[11-13] P VIRT 13 AO02
9 AG473ZAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 3 AO02
JU[19-21] P VIRT 3 AO02
10 AG442AAO FRUTICULTURA 03 EEEP AG431 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[11-13] T VIRT 16 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[11-13] P VIRT 16 AO02
11 AG476AAO FRUTICULTURA 04 EPA AG464 AG452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[09-11] T VIRT 11 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[09-11] P VIRT 11 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[09-10] T VIRT 11 AO01
12 AG268AAO HIDROLOGIA AGRICOLA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[09-11] T VIRT 13 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOJU[09-11] P VIRT 13 AO02
13 AG470AAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[11-13] T VIRT 11 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[11-13] P VIRT 11 AO02
14 AG472AAO MANEJO POS COSECHA 03 EPA 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[07-09] T VIRT 11 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[07-09] P VIRT 11 AO02
15 AG469AAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[09-11] T VIRT 10 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[09-11] P VIRT 10 AO02
16 AG665AAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EPA AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[07-09] T VIRT 10 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[07-09] P VIRT 10 AO02
17 AG666ZAO OPTIMIZACION DE SISTEMAS AGROPECUARIOS 03 ERM ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 6 AO02
VI[19-21] P VIRT 6 AO02
18 AG160ZAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 8 AO02
MI[19-21] P VIRT 8 AO02
VI[19-20] T VIRT 8 AO01
19 PA314AAO PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA 04 EPA PA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[11-13] T VIRT 11 AO02
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[11-13] P VIRT 11 AO02
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOVI[10-11] T VIRT 11 AO01
20 AG853AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[11-13] T VIRT 13 AO02
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[11-13] P VIRT 13 AO02
21 AG272AAO PROYECTOS DE IRRIGACION 03 ERM 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[09-11] T VIRT 12 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMI[09-11] P VIRT 12 AO02
22 AG448AAO SILVICULTURA 03 EEEP AG235 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[07-09] T VIRT 14 AO02
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[07-09] P VIRT 14 AO02
23 AG851ZAO SILVICULTURA 04 ERM AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 7 AO02
MI[19-21] P VIRT 7 AO02
VI[19-20] T VIRT 7 AO01
24 AG471AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[11-13] T VIRT 10 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[11-13] P VIRT 10 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[10-11] T VIRT 10 AO01
25 AG245AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA II 03 EEEP AG234 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[11-13] T VIRT 14 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[11-13] P VIRT 14 AO02
26 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[11-13] T VIRT 1 AO02
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[11-13] P VIRT 1 AO02
27 AG274ZAO DIBUJO TECNICO RURAL 02 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 1 AO02
28 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINLU[09-11] T VIRT 1 AO02
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMI[09-11] P VIRT 1 AO02
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINVI[09-10] T VIRT 1 AO01
29 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEMA[09-11] T VIRT 1 AO02
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEJU[09-11] P VIRT 1 AO02
30 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[07-09] T VIRT 1 AO02
RODRIGUEZ-QUISPE-DAVIDMI[07-09] P VIRT 1 AO02
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[07-08] T VIRT 1 AO01
31 ED251ZAO METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE 02 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 18 AO02
32 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARLU[11-13] T VIRT 1 AO02
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMI[11-13] P VIRT 1 AO02
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[11-12] T VIRT 1 AO01
33 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMA[07-09] T VIRT 1 AO02
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[07-09] P VIRT 1 AO02
34 CB202AAO BOTNICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOLU[11-13] T VIRT 2 AO02
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[11-13] P VIRT 2 AO02
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[12-13] T VIRT 2 AO01
35 CO166ZAO CONTABILIDAD GENERAL 04 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 FI269AAO FSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[11-13] T VIRT 2 AO02
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOJU[11-13] P VIRT 2 AO02
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[11-12] T VIRT 2 AO01
37 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-CABRERA-ELIANA MAGDALU[09-11] T VIRT 2 AO02
IBARRA-CABRERA-ELIANA MAGDAMI[09-11] P VIRT 2 AO02
38 ME902AAO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[09-11] T VIRT 2 AO02
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[09-11] P VIRT 2 AO02
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[10-11] T VIRT 2 AO01
39 QU902AAO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[07-09] T VIRT 2 AO02
JU[07-09] P VIRT 2 AO02
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[08-09] T VIRT 2 AO01
40 AG475ZAO SISTEMATICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 FPB CB161 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 2 AO02
MI[07-09] P VIRT 2 AO02
42 AG261ZAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 1 AO02
MI[19-21] P VIRT 1 AO02
VI[19-20] T VIRT 1 AO01
43 AG230AAO AGROCLIMATOLOGA Y FENOLOGA 04 OEES FI269 3 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[07-09] T VIRT 3 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMI[07-09] P VIRT 3 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[08-09] T VIRT 3 AO01
44 ME260AAO ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[07-09] T VIRT 3 AO02
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[07-09] P VIRT 3 AO02
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[07-08] T VIRT 3 AO01
45 AG530AAO EDAFOLOGA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[09-11] T VIRT 3 AO02
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[09-11] P VIRT 3 AO02
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[09-10] T VIRT 3 AO01
46 QU903AAO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMA[11-13] T VIRT 3 AO02
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[16-18] P VIRT 3 AO02
47 AG430AAO SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] T VIRT 3 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMI[11-13] P VIRT 3 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[10-11] T VIRT 3 AO01
48 AG130AAO ZOOLOGA AGRCOLA 03 OEES 25 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[09-11] T VIRT 3 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[09-11] P VIRT 3 AO02
49 QU700AAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[09-11] T VIRT 4 AO02
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[15-17] P VIRT 4 AO02
50 AG331AAO ECOLOGA AGRICOLA 04 OEES AG230 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] T VIRT 4 AO02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[07-09] P VIRT 4 AO02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] T VIRT 4 AO01
51 AG332AAO EXPERIMENTACIN AGRICOLA 04 OEES ME260 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[09-11] T VIRT 4 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[09-11] P VIRT 4 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[10-11] T VIRT 4 AO01
52 AG531AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[07-09] T VIRT 4 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[07-09] P VIRT 4 AO02
53 AG231AAO HIDRALICA AGRICOLA 03 OEES FI269 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] T VIRT 4 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[11-13] P VIRT 4 AO02
54 AG263ZAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 7 AO02
JU[19-21] P VIRT 7 AO02
55 AG232AAO RELACIN SUELO-AGUA-PLANTA-ATMSFERA 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[11-13] T VIRT 4 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[11-13] P VIRT 4 AO02
56 AG434AAO CEREALES 03 OEEP AG531 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[09-11] T VIRT 5 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[09-11] P VIRT 5 AO02
57 AG333AAO DISEOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[09-11] T VIRT 5 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[09-11] P VIRT 5 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[09-10] T VIRT 5 AO01
58 AG333BAO DISEOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[09-11] T VIRT 17 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[09-11] P VIRT 17 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[09-10] T VIRT 17 AO01
59 CB400AAO FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[11-13] T VIRT 5 AO02
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[11-12] T VIRT 5 AO01
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[15-17] P VIRT 5 AO02
60 CB400BAO FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 18 AO02
JU[11-12] T VIRT 18 AO01
VI[15-17] P VIRT 18 AO02
61 AG334AAO GENTICA AGRCOLA I 03 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[07-09] T VIRT 5 AO02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[07-09] P VIRT 5 AO02
62 AG262ZAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 5 AO02
JU[19-21] P VIRT 5 AO02
VI[20-21] T VIRT 5 AO01
63 AG233AAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[07-09] T VIRT 5 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARJU[07-09] P VIRT 5 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[07-08] T VIRT 5 AO01
64 AG233BAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[17-19] T VIRT 17 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[17-19] P VIRT 17 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[17-18] T VIRT 17 AO01
65 PA208ZAO NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 03 OFE QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 9 AO02
JU[19-21] P VIRT 9 AO02
66 AG234AAO TOPOGRAFA AGRCOLA 04 OEEP ME902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[11-13] T VIRT 5 AO02
CUBA-MELLADO-LUISMI[11-13] P VIRT 5 AO02
CUBA-MELLADO-LUISVI[10-11] T VIRT 5 AO01
67 AG630AAO ECONOMA AGRARIA 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXLU[11-13] T VIRT 6 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXMI[11-13] P VIRT 6 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[10-11] T VIRT 6 AO01
68 AG132AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA I 04 OEEP AG130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[07-09] T VIRT 6 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[07-09] P VIRT 6 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[08-09] T VIRT 6 AO01
69 AG131AAO FITOPATOLOGA GENERAL 04 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] T VIRT 6 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOJU[07-09] P VIRT 6 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] T VIRT 6 AO01
70 AG335AAO GENTICA AGRCOLA II 04 OEEP AG334 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] T VIRT 6 AO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAJU[09-11] P VIRT 6 AO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[09-10] T VIRT 6 AO01
71 AG267ZAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OFE AG264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 18 AO02
MI[19-21] P VIRT 18 AO02
VI[19-20] T VIRT 18 AO01
72 AG235AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OEEP AG234 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[09-11] T VIRT 6 AO02
CUBA-MELLADO-LUISMI[09-11] P VIRT 6 AO02
73 AG275AAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 8 AO02
JU[19-21] P VIRT 8 AO02
VI[20-21] T VIRT 8 AO01
74 AG431AAO PROPAGACIN DE PLANTAS 03 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[11-13] T VIRT 6 AO02
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[11-13] P VIRT 6 AO02
75 AG167ZAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T VIRT 2 AO02
JU[19-21] P VIRT 2 AO02
VI[19-20] T VIRT 2 AO01
76 AG134AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA II 03 OEEP AG132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[09-11] T VIRT 7 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[09-11] P VIRT 7 AO02
77 AG133AAO FITOPATOLOGA ESPECIAL 04 OEEP AG131 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[11-13] T VIRT 7 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMI[11-13] P VIRT 7 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[10-11] T VIRT 7 AO01
78 AG433AAO HORTICULTURA 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[09-11] T VIRT 7 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[09-11] P VIRT 7 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[09-10] T VIRT 7 AO01
79 AG433BAO HORTICULTURA 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[15-17] T VIRT 17 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[15-17] P VIRT 17 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[15-16] T VIRT 17 AO01
80 AG631AAO INGENIERA ECONMICA APLICADA A LA AGRICULTURA 03 OEEP AG630 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[11-13] T VIRT 7 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[11-13] P VIRT 7 AO02
81 AG556ZAO MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 5 AO02
MI[19-21] P VIRT 5 AO02
VI[19-20] T VIRT 5 AO01
82 AG532AAO MANEJO Y CONSERVACIN DE SUELOS 04 OEEP AG531 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] T VIRT 7 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[07-09] P VIRT 7 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[08-09] T VIRT 7 AO01
83 PA610ZAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 9 AO02
MI[19-21] P VIRT 9 AO02
84 AG432AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[07-09] T VIRT 7 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[07-09] P VIRT 7 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[07-08] T VIRT 7 AO01
85 AG432BAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[17-19] T VIRT 16 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAJU[17-19] P VIRT 16 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[17-18] T VIRT 16 AO01
86 AG337AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG335 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] T VIRT 8 AO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMI[09-11] P VIRT 8 AO02
87 AG365ZAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 3 AO02
MI[19-21] P VIRT 3 AO02
VI[19-20] T VIRT 3 AO01
88 AG633AAO FORMULACIN Y EVALUCIN DE PROYECTOS 04 OEEP AG631 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXLU[07-09] T VIRT 8 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXMI[07-09] P VIRT 8 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[08-09] T VIRT 8 AO01
89 AG447AAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 EEEP AG532 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[11-13] T VIRT 15 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[11-13] P VIRT 15 AO02
90 AG467ZAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 4 AO02
MI[19-21] P VIRT 4 AO02
VI[19-20] T VIRT 4 AO01
91 AG236AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OEEP AG234 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[07-09] T VIRT 8 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[07-09] P VIRT 8 AO02
92 AG441AAO LEGUMINOSAS DE GRANO 03 EEEP AG431 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[19-21] T VIRT 14 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[19-21] P VIRT 14 AO02
93 AG336AAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN 03 OEEP AG333 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[09-11] T VIRT 8 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[09-11] P VIRT 8 AO02
94 AG632AAO PLANIFICACIN AGRARIA 03 OEEP AG630 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[11-13] T VIRT 8 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[11-13] P VIRT 8 AO02
95 AG142AAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS 03 EEEP AG134 8 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[13-15] T VIRT 14 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[13-15] P VIRT 14 AO02
96 AG435AAO SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 03 OEEP AG331 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[11-13] T VIRT 8 AO02
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[11-13] P VIRT 8 AO02
97 AG435BAO SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 03 OEEP AG331 8 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[11-13] T VIRT 17 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[11-13] P VIRT 17 AO02
98 AG468ZAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 6 AO02
MI[19-21] P VIRT 6 AO02
JU[19-20] T VIRT 6 AO01
99 AG466ZAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OFE AG165 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T VIRT 18 AO02
MI[17-19] P VIRT 18 AO02
VI[17-18] T VIRT 18 AO01
100 AG635AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OEEP AG633 9 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[09-11] T VIRT 9 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[09-11] P VIRT 9 AO02
101 AG634AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OEEP AG632 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[11-13] T VIRT 9 AO02
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[11-13] P VIRT 9 AO02
102 AG338AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OEEP AG337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[07-09] T VIRT 9 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[07-09] P VIRT 9 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[08-09] T VIRT 9 AO01
103 AG663AAO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE AG660 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXLU[19-21] T VIRT 17 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXMI[19-21] P VIRT 17 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[19-20] T VIRT 17 AO01
104 AG237AAO IRRIGACIONES I 04 OEEP AG235 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[07-09] T VIRT 9 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[07-09] P VIRT 9 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[07-08] T VIRT 9 AO01
105 AG051AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 150 Creds. 9 Documento Prof Maywa
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[12-14] T CAMPO02
106 AG053AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[11-13] P VIRT 12 AO02
107 AG339AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 AEX AG336 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[09-11] P VIRT 9 AO02
108 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[09-11] T VIRT 11 AO02
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[09-11] P VIRT 11 AO02
109 AG052AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES II 02 PPP AG051 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[14-16] T CAMPO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507