CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AG445AAO AGRICULTURA ORGANICA Y CERTIFICACION 03 EEEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[13-15] T VIRT 10 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[13-15] P VIRT 10 AO02
2 AG445BAO AGRICULTURA ORGANICA Y CERTIFICACION 03 EEEP 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[17-19] T VIRT 10 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAJU[17-19] P VIRT 10 AO02
3 GA708AAO ANIMALES DE GRANJA, PRODUCCION Y SANIDAD 03 EEEP 110 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[15-17] T VIRT 9 AO02
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[15-17] P VIRT 9 AO02
4 AG449AAO CONSERVACION DE RECURSOS FORESTALES 03 EEEP AG235 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[13-15] T VIRT 10 AO02
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[13-15] P VIRT 10 AO02
5 AG852AAO DASONOMIA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[13-15] T VIRT 14 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOJU[13-15] P VIRT 14 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[11-12] T VIRT 14 AO01
6 AG242AAO DISEO GRAFICO 03 EEEP 60 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[07-09] T VIRT 11 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[07-09] P VIRT 11 AO02
7 AG270AAO DISEOS DE PEQUEAS OBRAS DE RIEGO 03 ERM AG275 0 Agrupado con AG244 (mismo horario y profesor)
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 14 AO02
MI[09-11] P VIRT 14 AO02
8 AG161ZAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 AG446AAO FLORICULTURA, PARQUES Y JARDINES 03 EEEP AG230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[11-13] T VIRT 10 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[11-13] P VIRT 10 AO02
10 AG473AAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[13-15] T VIRT 14 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[13-15] P VIRT 14 AO02
11 AG442AAO FRUTICULTURA 03 EEEP AG431 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[09-11] T VIRT 10 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[09-11] P VIRT 10 AO02
12 AG642AAO GESTION DE AGRONEGOCIOS 03 EEEP 110 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[13-15] T VIRT 11 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[13-15] P VIRT 11 AO02
13 AG244AAO IRRIGACIONES II 03 EEEP AG237 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[09-11] T VIRT 10 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMI[09-11] P VIRT 10 AO02
14 AG470AAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0 Agrupadp con AG441 (mismo horario y profesor))
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 12 AO02
MI[11-13] P VIRT 12 AO02
15 AG444AAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EEEP AG338 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[11-13] T VIRT 11 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[11-13] P VIRT 11 AO02
16 AG541AAO MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EEEP AG530 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[13-15] T VIRT 11 AO02
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[13-15] P VIRT 11 AO02
17 AG666ZAO OPTIMIZACION DE SISTEMAS AGROPECUARIOS 03 ERM ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 AG160AAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[13-14] T VIRT 12 AO01
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[13-15] T VIRT 12 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[13-15] P VIRT 12 AO02
19 AG853AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0 Agrupado con AG636BAO (misma hora y profesor)
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 13 AO02
JU[07-09] P VIRT 13 AO02
20 AG272AAO PROYECTOS DE IRRIGACION 03 ERM 150 Creds. 0 Agrupado con AG244 (misma horario y profesor)
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 13 AO02
MI[09-11] P VIRT 13 AO02
21 AG851ZAO SILVICULTURA 04 ERM AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 AG440AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 EEEP QU700 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[09-11] T VIRT 11 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[09-11] P VIRT 11 AO02
23 AG471ZAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 AG269ZAO TOPOGRAFIA AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 AG245AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA II 03 EEEP AG234 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[11-13] T VIRT 10 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[11-13] P VIRT 10 AO02
26 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[07-09] T V. EG AO 102
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[07-09] P V. EG AO 102
27 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMA[11-13] T V. EG AO 102
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAJU[11-13] P V. EG AO 102
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[12-13] T V. EG AO 101
28 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[11-13] T V. EG AO 102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[11-13] P V. EG AO 102
29 FP901BAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[11-13] T V. EG BI 102
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[11-13] P V. EG BI 102
30 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[09-11] T V. EG AO 102
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[09-11] P V. EG AO 102
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[10-11] T V. EG AO 101
31 ME901BAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[09-11] T V. EG ZO 102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAJU[09-11] P V. EG ZO 102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[10-11] T V. EG ZO 101
32 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMA[07-09] T V. EG AO 102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAJU[07-09] P V. EG AO 102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[08-09] T V. EG AO 101
33 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[09-11] T V. EG AO 102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[09-11] P V. EG AO 102
34 CB202AAO BOTNICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[11-13] T V. EG AO 202
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[11-13] P V. EG AO 202
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAVI[12-13] T V. EG AO 201
35 FI269AAO FSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[11-13] T V. EG AO 202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[11-13] P V. EG AO 202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[11-12] T V. EG AO 201
36 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMA[09-11] T V. EG AO 202
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOJU[09-11] L V. EG AO 202
37 ME902AAO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[09-11] T V. EG AO 202
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[09-11] P V. EG AO 202
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[09-10] T V. EG AO 201
38 QU902AAO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P V. EG AO 202
ACURIO-ARDILES-AURA LUZMI[07-09] T V. EG AO 202
ACURIO-ARDILES-AURA LUZVI[08-09] T V. EG AO 201
39 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[07-09] T V. EG AO 202
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[07-09] L V. EG AO 202
40 AG230AAO AGROCLIMATOLOGA Y FENOLOGA 04 OEES FI269 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[07-09] T VIRT 3 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMI[07-09] P VIRT 3 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[08-09] T VIRT 3 AO01
41 ME260AAO ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[07-09] T VIRT 3 AO02
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[07-09] P VIRT 3 AO02
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[07-08] T VIRT 3 AO01
42 AG530AAO EDAFOLOGA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[09-11] T VIRT 3 AO02
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[09-11] P VIRT 3 AO02
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[09-10] T VIRT 3 AO01
43 QU903AAO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMA[11-13] T VIRT 3 AO02
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAJU[16-18] P VIRT 3 AO02
44 AG430AAO SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] T VIRT 3 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMI[11-13] P VIRT 3 AO02
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[10-11] T VIRT 3 AO01
45 AG130AAO ZOOLOGA AGRCOLA 03 OEES 25 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[19-21] T VIRT 4 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[19-21] P VIRT 4 AO02
46 QU700AAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[09-11] T VIRT 4 AO02
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[15-17] P VIRT 4 AO02
47 AG331AAO ECOLOGA AGRICOLA 04 OEES AG230 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] T VIRT 4 AO02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[07-09] P VIRT 4 AO02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] T VIRT 4 AO01
48 AG332AAO EXPERIMENTACIN AGRICOLA 04 OEES ME260 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[09-11] T VIRT 4 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[09-11] P VIRT 4 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[10-11] T VIRT 4 AO01
49 AG531AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[07-09] T VIRT 4 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[07-09] P VIRT 4 AO02
50 AG231AAO HIDRALICA AGRICOLA 03 OEES FI269 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] T VIRT 4 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[11-13] P VIRT 4 AO02
51 AG232AAO RELACIN SUELO-AGUA-PLANTA-ATMSFERA 03 OEES AG530 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[11-13] T VIRT 4 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[11-13] P VIRT 4 AO02
52 AG434AAO CEREALES 03 OEEP AG531 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[09-11] T VIRT 5 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[09-11] P VIRT 5 AO02
53 AG333AAO DISEOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[09-11] T VIRT 5 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[09-11] P VIRT 5 AO02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[09-10] T VIRT 5 AO01
54 CB400AAO FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[11-13] T VIRT 5 AO02
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[11-12] T VIRT 5 AO01
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[15-17] P VIRT 5 AO02
55 AG334AAO GENTICA AGRCOLA I 03 OEES QU700 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[07-09] T VIRT 5 AO02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[07-09] P VIRT 5 AO02
56 AG233AAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[07-09] T VIRT 5 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARJU[07-09] P VIRT 5 AO02
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[07-08] T VIRT 5 AO01
57 AG233BAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[17-19] T VIRT 5 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[17-19] P VIRT 5 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[17-18] T VIRT 5 AO01
58 AG234AAO TOPOGRAFA AGRCOLA 04 OEEP ME902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[11-13] T VIRT 5 AO02
CUBA-MELLADO-LUISMI[11-13] P VIRT 5 AO02
CUBA-MELLADO-LUISVI[10-11] T VIRT 5 AO01
59 AG630AAO ECONOMA AGRARIA 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXLU[11-13] T VIRT 6 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXMI[11-13] P VIRT 6 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[10-11] T VIRT 6 AO01
60 AG630BAO ECONOMA AGRARIA 04 OEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[11-13] T VIRT 14 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[11-13] P VIRT 14 AO02
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[10-11] T VIRT 14 AO01
61 AG132AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA I 04 OEEP AG130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[07-09] T VIRT 6 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[07-09] P VIRT 6 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[08-09] T VIRT 6 AO01
62 AG131AAO FITOPATOLOGA GENERAL 04 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] T VIRT 6 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOJU[07-09] P VIRT 6 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] T VIRT 6 AO01
63 AG131BAO FITOPATOLOGA GENERAL 04 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[07-09] T VIRT 14 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[07-09] P VIRT 14 AO02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIVI[07-08] T VIRT 14 AO01
64 AG335AAO GENTICA AGRCOLA II 04 OEEP AG334 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] T VIRT 6 AO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAJU[09-11] P VIRT 6 AO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[09-10] T VIRT 6 AO01
65 AG267ZAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OFE AG264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 AG235AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OEEP AG234 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[09-11] T VIRT 6 AO02
CUBA-MELLADO-LUISMI[09-11] P VIRT 6 AO02
67 AG275ZAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 AG431AAO PROPAGACIN DE PLANTAS 03 OEEP CB400 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[11-13] T VIRT 6 AO02
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[11-13] P VIRT 6 AO02
69 AG167ZAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 AG134AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA II 03 OEEP AG132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[09-11] T VIRT 7 AO02
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[09-11] P VIRT 7 AO02
71 AG133AAO FITOPATOLOGA ESPECIAL 04 OEEP AG131 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[11-13] T VIRT 7 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMI[11-13] P VIRT 7 AO02
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[10-11] T VIRT 7 AO01
72 AG433AAO HORTICULTURA 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[09-11] T VIRT 7 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[09-11] P VIRT 7 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[09-10] T VIRT 7 AO01
73 AG433BAO HORTICULTURA 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[15-17] T VIRT 7 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[15-17] P VIRT 7 AO02
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[15-16] T VIRT 7 AO01
74 AG631AAO INGENIERA ECONMICA APLICADA A LA AGRICULTURA 03 OEEP AG630 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[11-13] T VIRT 7 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[11-13] P VIRT 7 AO02
75 AG532AAO MANEJO Y CONSERVACIN DE SUELOS 04 OEEP AG531 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] T VIRT 7 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[07-09] P VIRT 7 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[08-09] T VIRT 7 AO01
76 PA610ZAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 AG432AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OEEP AG431 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[07-09] T VIRT 7 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[07-09] P VIRT 7 AO02
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[07-08] T VIRT 7 AO01
78 AG337AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG335 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] T VIRT 8 AO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMI[09-11] P VIRT 8 AO02
79 AG365ZAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 AG633AAO FORMULACIN Y EVALUCIN DE PROYECTOS 04 OEEP AG631 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXLU[07-09] T VIRT 8 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXMI[07-09] P VIRT 8 AO02
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[08-09] T VIRT 8 AO01
81 AG243AAO HIDROLOGA AGRICOLA 03 EEEP AG230 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[07-09] T VIRT 10 AO02
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[07-09] P VIRT 10 AO02
82 AG467ZAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 AG236AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OEEP AG234 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[07-09] T VIRT 8 AO02
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[07-09] P VIRT 8 AO02
84 AG441AAO LEGUMINOSAS DE GRANO 03 EEEP AG431 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[11-13] T VIRT 11 AO02
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[11-13] P VIRT 11 AO02
85 AG336AAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN 03 OEEP AG333 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[09-11] T VIRT 8 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[09-11] P VIRT 8 AO02
86 AG632AAO PLANIFICACIN AGRARIA 03 OEEP AG630 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[11-13] T VIRT 8 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[11-13] P VIRT 8 AO02
87 AG435AAO SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 03 OEEP AG331 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[11-13] T VIRT 8 AO02
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[11-13] P VIRT 8 AO02
88 AG468ZAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 AG635AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OEEP AG633 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[09-11] T VIRT 9 AO02
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[09-11] P VIRT 9 AO02
90 AG634AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OEEP AG632 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[11-13] T VIRT 9 AO02
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[11-13] P VIRT 9 AO02
91 AG634BAO EXTENSION AGRICOLA 03 OEEP AG632 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[11-13] T VIRT 13 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[11-13] P VIRT 13 AO02
92 AG338AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OEEP AG337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[07-09] T VIRT 9 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[07-09] P VIRT 9 AO02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[08-09] T VIRT 9 AO01
93 AG237AAO IRRIGACIONES I 04 OEEP AG235 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[07-09] T VIRT 9 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[07-09] P VIRT 9 AO02
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[07-08] T VIRT 9 AO01
94 AG051AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[11-13] T K-ESTAD02
95 AG053ZAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
96 AG339AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 AEX AG336 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[09-11] P VIRT 9 AO02
97 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10 Agrupado con AG635 (mismo horario y profesor
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 12 AO02
JU[09-11] P VIRT 12 AO02
98 AG052AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES II 02 PPP AG051 10 Solo egresantes, previa verificacin del Director
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[11-13] T CAMPO02
99 AG636AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 OEEP AG435 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[07-09] T VIRT 10 AO02
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[07-09] P VIRT 10 AO02
100 AG636BAO PROTECCION AMBIENTAL 03 OEEP AG435 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[07-09] T VIRT 15 AO02
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[07-09] P VIRT 15 AO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507